Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Мамонт пишет:
... я отношу к себе то, что говорят мои сограждане.

Это не сограждане говорят. Это вы говорите


Это я слышу. Когда люди говорят какие хорошие американцы, и какие мы (т.е. наши граждане и лично мы с Вами) плохие.

Крыс пишет:
Мамонт пишет:

... мы с вами - быдло.
... мы - мазохисты.

А я - не быдло. И не мазохист. Поэтому я с НЕ С ВАМИ, Мамонт.


Если то, что вы утверждаете – правда, значит Вы СО мной. Если Вы считаете, что, когда Вам плюют в подарок, прежде чем подарить его Вам, надо бить в морду – Вы со мной. Может быть это не самый лучший ответ, но до другого не успели додуматься. Или Вы придумали другой ответ, до которого наша Дума не додумалась. Ну тогда Вы – молодец (не согласитесь озвучить свой вариант ответа?). Но мы сами выбрали ТАКИХ депутатов. Даже если и не голосовали за них – всё равно это МЫ их выбрали. Конечно это легко сказать: это не я, это они. Но разве правильно то, что легко?

Крыс пишет:
Мамонт пишет:
...То, что выложила Мэй – не информация, а треп журналистов... Поэтому потреплемся.

Вот как-то, знаете, не хочется. Трепитесь сами с собой, Мамонт.


А Вы считаете что журналистов всерьёз волнуют дети-сироты??? Если бы на самом деле волновали – они бы другую акцию организовывали. Усыновление сирот НАШИМИ гражданами. А так… Извините, но я не могу к ТАКИМ журналистам относиться всерьёз.

-----------------

miracle пишет:


Цитата:
Да и организовать акции за упрощение процедуры усыновления.
Вы реально в теме, сколько детей усыновленных, опекаемых и приемных в России калечат?


А Вы в курсе сколько детей, усыновленных американскими гражданами, калечат? Не убивают (об этих «жаренных» фактах американские журналисты пишут), а калечат. Если в курсе, то Вы круче наших «уполномоченных». Они – не в курсе. Они жалуются что их к такой информации не допускают. И как Вы считаете: насильное вливание уксуса ребенку в рот – это калечение или нет? На каком-нибудь другом форуме может быть это и «не считается». Но на этом… Сколько здесь тем, когда ребенку только говорят какой он плохой, и это вызывает потом проблемы. Когда человек вырастет. А если насильно поить уксусом? Человека это не калечит?

---------------------

miracle пишет:

Цитата:
А то, тут (на форуме) одна женщина плачет что ей заняться нечем. Ей предлагают завести собаку или мужа. Но никто не предложил усыновить сироту. Почему?
Действительно. Ведь сирота - это так мило. Это поможет депрессующей даме взбодриться. А когда у нее настроение улучшиться, то можно его и обратно вернуть, да?
И кто вам сказал, что одна женщина не может усыновить ребенка?


Nastia пишет:
Мамонт, я вам совершенно точно могу сказать, хотите, ссылку на закон поищу, одинокая женщина и даже мужчина в России могут усыновить ребенка. Там только разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем должна быть примерно 17 лет, точно не помню. Было бы желание. Но депрессующей женщине советовать завести ребенка... Простите, но вы знаете, что такое дети? Родные? При усыновленных сама не знаю, даже судить не берусь, насколько это взвешенный и продуманный должен быть шаг. Не в депрессии сделанный, и не как способ выхода из депрессии.


Ну тут я возможно перебрал. Хотя меня можно понять. Все люди судят о других только по себе. Во всяком случае так утверждают психологи. И я знаю что могу ошибиться - потому что сужу по себе. А Вы по кому?

Так вот, я считал что депрессия у женщины – от того что у неё нет ребёнка. А если будет ребёнок, то не будет депрессии. И женщина вырастит из него нормального человека. Меня же моя мама вырастила одна. А она была учительница без высшего образования. И, поэтому, получала «копейки». Но я – мужчина. Поэтому вам, как женщинам, лучше знать как относятся женщины к приемным детям. Я тут читал что женщины любят детей, потому что испытывают очень сильную боль при родах. А если рожает с обезболивающим, то к детям относится с прохладцей. Отсюда следует что женщина, взявшая сироту, т.е. вообще не рожавшая этого ребёнка, вообще его любить не будет… Не знаю, может быть автор и прав, вам, женщинам, виднее. Вот только я свою дочь не рожал (природой не предусмотрено), однако люблю её. И, вроде бы пользуюсь взаимностью. Во всяком случае книжки любим одни и те же, и о том что у неё появился мужчина, я узнал раньше её мамы…

Но, повторюсь, вам лучше знать. Про отношение женщин к приемным детям.

А насчет закона… На интервью один журналист говорил Путину что у нас большие проблемы с усыновлением. Причем говорил с укором и опираясь на собственный опыт. Поэтому я ему верю.

------------

Daksha пишет:
Цитата:
Обратите внимание – шум поднят из-за запрета гражданам США. Если бы был запрет гражданам Гондураса, или Чили, или Сирии – кто бы поднял шум? НИКТО!!!
miracle пишет:
Потому что граждане Чили, Гондураса и Сирии не усыновляют наших больных детей.
Минимум раз в месяц я бываю в доме ребенка. Иностранцам здоровых (очень условный термин, здоровых там вообще просто нет, но в данной ситуации детей с поражением ЦНС, с отставаниями в развитии в принципе можно считать здоровыми) им не дают усыновлять. За границу забирают детей с ДЦП, даунят, тех, кого российские граждане вообще не берут. Усыновление за рубеж - это единственный шанс уйти от убийственной системы государственной заботы.



Именно так!!!


А где про немцев, англичан и японцев? Они тоже усыновляют только здоровых? Или не лечат больных? Почему-то везде, где пишут про лечение от тяжелых болезней, упоминаются Германия и Израиль. А вот про США что-то не слышно. Так может лучше детей отдавать на усыновление именно в эти страны. Чтобы больницы были под рукой.

--------------------

Daksha пишет:
В данном случае солидарна с Мэй и "Крысом".
подлейший проект.

Daksha пишет:
А вот позиция РПЦ, озвученная протоиреем Вс. Чаплиным. РПЦ поддерживает подлый проект.


Ну если Вы так любите про «подлость»… Можете дать оценку, по своей любимой шкале, лозунга «с глаз долой – из сердца вон»? Это когда дети-сироты раздражают и их хотят выкинуть за границу. Что с ними происходит там – не важно. Главное что их не видно – вот и хорошо. На «запчасти» разбирают, или в семью Билла Гейтса поселяют – не важно. Главное – не видно, значит всё ОК. Вы считаете что этот лозунг - возвышен??? Или заслуживает Вашей любимой оценки?

Фильм недавно был. Документальный. «Рожденные в СССР» называется. Там рассказывают про ребятишек, родившихся в 1982 году (кстати, моя дочь тоже родилась в этом году). Первый фильм когда им 7 лет исполнилось (еще в СССР), потом – 14, потом – 21, последний (пока) фильм – им 28. Жизнь их раскидала по всему миру. Один там откуда-то из Средней Азии. В 14 торговал сигаретами, в 21 у него был какой-то бизнес, в 28 уже никакого бизнеса. Держится только на силе воли. Но в фильме снимается. Другой – прибалт. Ни одного слова по-русски (независимость однако), но в фильме снимается. Брат с сестрой - евреи. Как раз в первом фильме (в 7 лет) они уезжают в Израиль. В 14 – не смотрел. В 21 – они служат в армии. В 28 сестра живет в Израиле, и, вроде бы, жизнью довольна. А брат мотается по всему миру. Что-то ему в Израиле не понравилось. Во всяком случае мне так показалось. Но в фильме оба снимаются. И только паренек, попавший в США, в 28 отказался сниматься. Когда он в 7 лет снимался в фильме, фильм посмотрели в Штатах. И он, как круглый сирота, понравился каким-то американцам. Его усыновили. Потом он почему-то разонравился этим «сердобольным» американцам, и они от него отказались (как Вы думаете какие чувства он испытывал). Потом его усыновили другие родители. Только он, почему-то, ни одного слова не сказал о них, когда ему было 21. А в 28 почему-то вообще отказался от участия в фильме. Я понимаю, что по одному случаю судить нельзя, но всё-таки что-то не в порядке. Никто из героев фильма не отказался сниматься в 28, а именно усыновленный в США – отказался.

И почему американцы, при их любви к рекламе, держат информацию об усыновленных в таком секрете? Наоборот должны хвастаться на весь мир. А они молчат… Уж «уполномоченным» (они не проболтаются) могли бы показать – присылайте еще, видите как им хорошо. Ан нет – секрет. А как вы считаете что люди обычно держат в секрете – хорошее или плохое?

А почему такая забота об американцах. Судя по их сенаторам (а лозунг "каждая страна достойна тех правителей, которых она имеет" я распространяю на ВСЕ страны) они детей воспитывают в презрении к нашей стране. И как будет относиться человек к стране, к которой его родители испытывают презрение, но в которой он сам родился. Тут много людей увлекающихся психологией - так меня интересует их мнение. Лично я считаю что такой человек будет ненавидеть такую страну. Родители будут только презирать, а вот он сам будет НЕНАВИДЕТЬ. И зачем нам отдавать своих граждан в страну, где их научат ненавидеть НАШУ страну??? Зачем???

И вообще. Почему такое резкое сопротивление усыновлению НАШИХ сирот НАШИМИ людьми? Почему вы все считаете что усыновление нашими людьми – это обязательно плохо? Что, наши люди хуже всех в мире? Мы ведь с вами тоже «наши люди». Значит и лично мы с вами тоже хуже всех в мире? Вы согласны считать СЕБЯ хуже всех в мире? Когда «списком Магницкого» говорят что наша страна населена быдлом, и мы с этим соглашаемся, то кто мы с вами? Ведь если все в нашей стране - быдло, и мы живем в этой стране, то кто мы?

А если вы хотите считать себя свободными от мнения "запада" людьми, любящими себя и своих сограждан, и верящими что МЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ, то значит вы СО МНОЙ!
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.12.2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



http://d3.ru/comments/395302/
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.12.2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще. Почему такое резкое сопротивление усыновлению НАШИХ сирот НАШИМИ людьми? Почему вы все считаете что усыновление нашими людьми – это обязательно плохо? Что, наши люди хуже всех в мире? Мы ведь с вами тоже «наши люди». Значит и лично мы с вами тоже хуже всех в мире? Вы согласны считать СЕБЯ хуже всех в мире? Когда «списком Магницкого» говорят что наша страна населена быдлом, и мы с этим соглашаемся, то кто мы с вами? Ведь если все в нашей стране - быдло, и мы живем в этой стране, то кто мы?

Я не знаю, кто вы. Я не знаю, по какому принципу могу с вами или кем-то еще быть объединена. Я не разбираюсь в политике. Я просто живу в этой стране. Я общаюсь с людьми. Я каждый день хожу на работу, езжу в транспорте, иногда обращаюсь в больницы. Вожу детей в школу и детский сад. И четыре года без малого ежегодно езжу в дом ребенка. Иногда бываю в детских домах. Общаюсь с мамами-детей инвалидов. И с большой грустью могу констатировать, что в нашей стране тотальное неуважение к людям. Ко всем людям. А к бесправным еще и презрение. В нашей стране процветают очковтирательство, взяточничество, идолопоклонничество. И в качестве идолов выступают вожди. И да, наши люди не могут усыновлять детей-инвалидов, потому что в нашей стране нужно быть безумно сильным, чтобы быть больным. Или иметь больного ребенка. Потому что у этих детей здесь нет будущего. Потому что это за границей человек с синдромом Дауна может сниматься в кино, может работать в магазине или кафе. А у нас он может сидеть дома. И не выходить на улицу. Потому что он своим видом пугает людей. И это в нашей стране нужно заплатить врачу детского отделения 15 тысяч, чтобы он звякнул, когда будет "здоровый" малыш нужного пола. И это в нашей прекрасной стране процесс лишения родительских прав занимает месяцы, а иногда и годы. А ребенок прекрасно живет в сиротских учреждениях. И я за то, чтобы усыновляли россияне. Но у нас нет условий растить детей инвалидов. У нас нет условий и нормальных детей растить. И если вы хотите обвинить меня в том, что это перегибы на местах, то дулю. Это целенаправленная политика государства.
сперва у нас исчезли образование и медицина и появились образовательные и медицинские услуги. А теперь кто-то требует высокого качества. О медицине не скажу, а в образовании если что и увеличилось, так это документооборот и степень неразборчивости в приеме студентов. Ах, да. И потемкинские деревни процветают.
Хотя и про медицину скажу. Сейчас собирали деньги семье. У мальчика опухоль, нужна была операция в Москве. Официально все бесплатно, кое-что по мелочи оплатить типа такси от аэропорта и т.п. А неофициально 150 тысяч. А у них и так один добытчик в семье и уже 50 тысяч кредит. В канун нового года хочется пожелать только того, чтобы каждому воздалось по заслугам.
Мамонт, я не знаю вашего имени, но я знаю, что вы хороший и добрый человек. Но мы каждый судим исходя из своего опыта. Я не знаю, почему вы не усыновляете детей. Я знаю, что я не усыновляю, потому что оказаться семьей на одну зарплату это очень тяжело. И еще это колоссальная ответственность. И если находятся люди, неважно, какой они национальности, которые не боятся этой ответственности, то я очень глубоко их уважаю. И также я знаю, что мне мое государство единственное чем может помочь - это не мешать. А оно не стесняется и мешает. И в этой упоительной борьбе мы и продолжаем жить...
з.ы.
Я очень прошу не цитировать мой пост.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.12.2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, лицо нашего государства
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала статью конечно история впечатляет и радуешся за эту девушку ведь ей действительно повезло Улыбка .

.

К сожалению, в том что был принят такой закон виноватo и американскoe правительство. Холодная война уже как 20 лет закончилась, а американские политики не смотря ни на что, уже столько изменилось, всё равно слепо бредят идеей потопить "красных коммунистов".
На мой взгляд протестующим нужно было протестовать и у американского посльства и вручать их послу питиции с просьбой прекратить маразматическую политику
направленную на то, чтобы любой ценой уничтожить Россию.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.02.2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Цитата:
И вообще. Почему такое резкое сопротивление усыновлению НАШИХ сирот НАШИМИ людьми? Почему вы все считаете что усыновление нашими людьми – это обязательно плохо? Что, наши люди хуже всех в мире? Мы ведь с вами тоже «наши люди». Значит и лично мы с вами тоже хуже всех в мире? Вы согласны считать СЕБЯ хуже всех в мире? Когда «списком Магницкого» говорят что наша страна населена быдлом, и мы с этим соглашаемся, то кто мы с вами? Ведь если все в нашей стране - быдло, и мы живем в этой стране, то кто мы?

Я не знаю, кто вы.....


А я знаю, кто автор этой хрени. И он знает. Даже назвал себя сам Улыбка

И вообще, как только начинают говорить "мы", вместо "я", тут же чувствую подлянку.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.02.2013 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Когда «списком Магницкого» говорят что наша страна населена быдлом, и мы с этим соглашаемся, то кто мы с вами? Ведь если все в нашей стране - быдло, и мы живем в этой стране, то кто мы?

А если вы хотите считать себя свободными от мнения "запада" людьми, любящими себя и своих сограждан, и верящими что МЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ, то значит вы СО МНОЙ!


Слава богу, что я не с вамиУлыбка По крайней мере по таким пунктам:

1. Я не считаю, что ВСЕ в нашей стране - быдло.
2. Я не отвечаю за преступления мерзавцев, попавших в список Магницкого. Была б моя воля - удавил бы гадов.
3. Я не хочу считать себя свободным от чего бы то ни было. Я стараюсь БЫТЬ свободным. в первую очередь от мерзавцев и от быдла.
4. Я не люблю ни себя, ни большинство своих сограждан. Вот детей - очень люблю, в том числе и вашу дочь, которую мне искренне жаль .
5. Я НЕ ВЕРЮ, что вы - лучше всех. Да и про себя так не думаю.

И один вопрос: если, не дай бог, ваша дочь заболеет , и ее смогут вылечить только в Америке, после усыновления, вы откажетесь от своей дочери, чтобы она выжила?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Потому что это за границей человек с синдромом Дауна может сниматься в кино, может работать в магазине или кафе

Сказки не рассказывайте. Тот фильм, который вы имеете в виду, это пропаганда. Типа смотрите все, какая мы гуманная страна.
Людей у нас, говорите, не уважают. А где их уважают? В США постоянно совершаются массовые убийства в школах и почему-то это не волнует нашу россиянскую интеллигенцию.
Медицина у нас была. В СССР. Доступная и гуманная. Но народ поменял её на демократические лозунги. Кушайте теперь, приятного аппетита!
В вашем дискурсе есть изъян. Вы предъявляете претензии к власти за то, что у нас люди не уважают друг-друга. Но в этом виновата не власть, а сами люди. В том числе и вы. Иначе бы не рассказывали сказочку про добрый Запад, который принимал активное участие в разрушении вашей родины. Хотя, судя по отношению, вы не считаете "эту страну" своей родиной.
Господа, вы читали "Вишнёвый сад" Чехова? Там есть такой Яша. Лакей и французофил. Так что нечего на зеркало пенять...
Напрасный труд – нет, их не вразумишь,–Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация – для них фетиш, Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи написаны Ф.И. Тютчевым в мае 1867, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
... В США постоянно совершаются массовые убийства в школах и почему-то это не волнует нашу россиянскую интеллигенцию

А должно волновать, вы считаете? Закатить глаза, задуматься
Fog пишет:
... у нас люди не уважают друг-друга. Но в этом виновата не власть, а сами люди.

Да. Но атмосферу в стране формирует власть. Которую выбрали люди. Которые не уважают друг друга.
Рыба, как известно, гниет с головы...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте не ссориться из-за того, что от нас не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Давайте!, а! Радостная улыбка
Fog, Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Fog пишет:
... В США постоянно совершаются массовые убийства в школах и почему-то это не волнует нашу россиянскую интеллигенцию

А должно волновать, вы считаете? Закатить глаза, задуматься
Fog пишет:
... у нас люди не уважают друг-друга. Но в этом виновата не власть, а сами люди.

Да. Но атмосферу в стране формирует власть. Которую выбрали люди. Которые не уважают друг друга.
Рыба, как известно, гниет с головы...

Fog, тут голова "неуважения" имелась в виду Закатить глаза, задуматься ?
И м.б. Закатить глаза, задуматься голова "волнения, которое отсюда не изменить" Закатить глаза, задуматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
kosmopolit пишет:
Fog пишет:
... В США постоянно совершаются массовые убийства в школах и почему-то это не волнует нашу россиянскую интеллигенцию

А должно волновать, вы считаете? Закатить глаза, задуматься
Fog пишет:
... у нас люди не уважают друг-друга. Но в этом виновата не власть, а сами люди.

Да. Но атмосферу в стране формирует власть. Которую выбрали люди. Которые не уважают друг друга.
Рыба, как известно, гниет с головы...

Fog, тут голова "неуважения" имелась в виду Закатить глаза, задуматься ?
И м.б. Закатить глаза, задуматься голова "волнения, которое отсюда не изменить" Закатить глаза, задуматься?
Мне кажется, Мэй, под "головой" Космополит подразумевала власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
kosmopolit пишет:
Fog пишет:
... В США постоянно совершаются массовые убийства в школах и почему-то это не волнует нашу россиянскую интеллигенцию

А должно волновать, вы считаете? Закатить глаза, задуматься
Fog пишет:
... у нас люди не уважают друг-друга. Но в этом виновата не власть, а сами люди.

Да. Но атмосферу в стране формирует власть. Которую выбрали люди. Которые не уважают друг друга.
Рыба, как известно, гниет с головы...

Fog, тут голова "неуважения" имелась в виду Закатить глаза, задуматься ?
И м.б. Закатить глаза, задуматься голова "волнения, которое отсюда не изменить" Закатить глаза, задуматься?
Мне кажется, Мэй, под "головой" Космополит подразумевала власть. Космополит считает, что сначала портится власть, а за ней - народ. Я считаю, что власть всегда лучше народа. Такое моё мнение непривычно в интеллигентской среде, которая со времён крепостного права опекает и идеализирует народ. Но позиция, на которой стою я, тоже старая. К примеру, А.С. Пушкин считал, что "правительство всё ещё единственный европеец в России". Но спорить с Космополит я не буду. Она имеет право считать так, как считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
Мэй пишет:
kosmopolit пишет:
Fog пишет:
... В США постоянно совершаются массовые убийства в школах и почему-то это не волнует нашу россиянскую интеллигенцию

А должно волновать, вы считаете? Закатить глаза, задуматься
Fog пишет:
... у нас люди не уважают друг-друга. Но в этом виновата не власть, а сами люди.

Да. Но атмосферу в стране формирует власть. Которую выбрали люди. Которые не уважают друг друга.
Рыба, как известно, гниет с головы...

Fog, тут голова "неуважения" имелась в виду Закатить глаза, задуматься ?
И м.б. Закатить глаза, задуматься голова "волнения, которое отсюда не изменить" Закатить глаза, задуматься?
Мне кажется, Мэй, под "головой" Космополит подразумевала власть. Космополит считает, что сначала портится власть, а за ней - народ. Я считаю, что власть всегда лучше народа. Такое моё мнение непривычно в интеллигентской среде, которая со времён крепостного права опекает и идеализирует народ. Но позиция, на которой стою я, тоже старая. К примеру, А.С. Пушкин считал, что "правительство всё ещё единственный европеец в России". Но спорить с Космополит я не буду. Она имеет право считать так, как считает.

Вот как... Закатить глаза, задуматься
А мной пост kosmopolit был воспринят лишь как возможность предложенная - поразмышлять.
Тем паче - в э-т-о-й теме!

Голова, интеллигентно ясно видящая себя ближе к верхам, видит подобное и в уже сложившемся, да, Fog? И - делаетУлыбка! Взгляд же - делает, правдаРадостная улыбка? Это Ваша зона ответственностиЗакатить глаза, задуматься, видимо, здесь.

У Вас своё мышление, и я тоже не оспорю. Все нуждаются в том, чтобы в них ясно верили, любили, уважали. Пусть же Вы сделаете такой подарок власти Радостная улыбка , и да озарит её любовь и уважение Ваше Закатить глаза, задуматься!

А для меня - голова там, где она реально - не гниёт. Чаще всего это были и не очень-то заметные люди и ставленники Божьи: праведники, миролюбцы, или старающиеся искренне таковыми стать. И вот обще-Божья голова из всех нечуждых всегда готова крепчать и дарить крепость прильнувших к ним теплом и любовью, и у каждого из таких найдётся пусть небольшое, но своё, и драгоценное - место в этой жизни, преображающейся этим драгоценным взглядом любви во всё.
(Это я ..если Вам, а вдруг Смущение Закатить глаза, задуматься , интересно моё Смущение не очень Смущение скромное мнение).
Спасибо. Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
...Я считаю, что власть всегда лучше народа... Но спорить... не буду.

Не спора ради - чем? власть лучше народа?
И вы не ответили на мой вопрос - почему российскую интеллигенцию должны волновать массовые убийства в США?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Fog пишет:
...Я считаю, что власть всегда лучше народа... Но спорить... не буду.

Не спора ради - чем? власть лучше народа?
Тем, что власть строится на правилах. Народ - на стихии, на тёмном начале.
Цитата:
И вы не ответили на мой вопрос - почему российскую интеллигенцию должны волновать массовые убийства в США?
Вы, Космо, судя по всему, на форуме бываете набегами и предыдущие посты внимательно не читаете. Интеллигенция выступает за то, чтобы российских сирот отдавать в США,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот точно бываю здесь набегами, и очень редкими.
Но я не выступаю за то, чтобы российских сирот отдавать в США.
Если из этого следует моя неинтеллигентность, то ну и пусть.
Не интеллигентный так и не интеллигентный.
Пусть.
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво, Лемма! Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьин пишет:
А я вот точно бываю здесь набегами, и очень редкими.
Но я не выступаю за то, чтобы российских сирот отдавать в США.
Если из этого следует моя неинтеллигентность, то ну и пусть.
Не интеллигентный так и не интеллигентный.
Пусть.

Оладьин, ИМХО , если какой-то хороший человек, искренне желающий помочь ребенку ( особенно больному, который умереть может без специализированной помощи и ухода, отсутствующих в детдомах) может обеспечить ребенку нужное лечение и уход и хочет ребенка усыновить - мне фиолетово из какой он страны! Понимаете, ключевое слово не США или Россия, ключевое слово - милосердие! Больных российских детей усыновляют люди из разных стран - и спасибо им. Всем, вне зависимости от места проживания. И политика - любая политика, здесь вообще не при чем, это дикость какая-то -регламентировать милосердие политическими соображениями. А любые законопроекты я предложила бы Вам рассматривать с точки зрения Матери Терезы. Думаю, будь она жива - она бы молилась за вразумление наших жесткосердных политиков, не осознающих, что творят. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
почему российскую интеллигенцию должны волновать массовые убийства в США?

Тех из них, кто считает США образцом для подражания чуть ли не во всём (и которые, как правило ни разу там не были), наверное должно волновать.

Вообще, во всей этой истории с детьми, по-моему наиболее активных представителей противоборствующих сторон, судьба детей волнует меньше всего. А больше всего - замечательная новая возможность полить друг друга помоями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Вообще, во всей этой истории с детьми, по-моему наиболее активных представителей противоборствующих сторон, судьба детей волнует меньше всего. А больше всего - замечательная новая возможность полить друг друга помоями.


да, именнно.
И тех, кто принимал закон о запрете усыновления - меньше всего волновали дети. Только полит. амбиции. Госдура, правильно Познер сказал. Но он не совем прав. Это не дураки, это подлецы.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
...власть строится на правилах. Народ - на стихии, на тёмном начале.

Не поняла. Они сами по себе строятся - власть и народ? И для кого власть создает правила? И живет ли сама по этим правилам?
Я - не власть. Значит - народ. Поискала в себе стихию и тёмное начало...Закатить глаза, задуматься Может у соседей есть Закатить глаза, задуматься Пошла в народ - искать.
Fog пишет:
...Интеллигенция выступает за то, чтобы российских сирот отдавать в США...

Ну дык, не интеллигенцией единой. Множество неинтеллигентных людей выступают за то же самое. Надо полагать, они чего-то не понимают Закатить глаза, задуматься Может быть потому, что народ... тёмное начало и все такое... Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (03.02.2013 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
... наших жесткосердных политиков, не осознающих, что творят.

Вы напрасно горячитесь, Лика 10. Если законы создаются - значит, это кому-нибудь нужно. И все, что мы здесь напишем по поводу детей и США, - глас вопиющего. Я скажу - да, вы скажете - нет. Вот, собственно, и все, что мы можем.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100