Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мексиканский сериал или кровавый триллер?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корвин


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Глухая Кацапетовка

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 23:22    Заголовок сообщения: Мексиканский сериал или кровавый триллер? Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу рассказать историю моей любви и брака. Возможно кому то эта история покажется дикой помесью мексиканского сериала с кровавым триллером, но уж лучше бы она произошла на экране, а не в жизни.
Ситуация следующая. С женой прожили 3 года в браке. До этого встречались около года. Этот первый год был незабываем! Жена старше меня на пять лет, у нее это был второй брак, я же до нее разве что на лавочках целовался. Ее первый муж - садист в постели, нефор по жизни - оставил в ее жизни существенный след. Как и у всех, у нас с ней были ссоры, любили друг друга. Была какая-то особая нежность, страсть. Нашему с ней ребенку - три года. Но 2 месяца назад развелись по ее инициативе. Она нашла работу в большом городе, и там нашла другого мужчину. Посорились и я отступил. По ее словам, тот, другой был намного серьезнее, увереннее и спокойнее меня. Я наговорил гадостей и уехал. Все же думал, что она и ребенок остались в надежных руках. А через время она написала на форуме в интернете, что тот, другой - козел и тряпка (то есть тоже, что и я).
Дальнейшее чуть было не стоило человеческой жизни, перечеркнуло всю мою жизнь, и, возможно, лишит меня этой самой жизни.
Я решил восстановить отношения. Приехал на съемный флигель, где она проживала и застал ЕЕ с ЕГО другом. В смысле я ее застал с ДРУГОМ ЛЮБОВНИКА. Кровь бросилась в голову, завязалась драка, в какой-то момент моя ненависть к происходящему превысила меру допустимого. Я ранил парня перочинным ножом. Серьезно. Жену ударил несколько раз рукой.
Собственно говоря, на данный момент я нахожусь под следствием и мне светит 5-7 лет в местах не самых лучших. Мне 26 лет. Там я не протяну даже года, просто от тоски. Холерик... Есть небольшой шанс получить условный срок. Бывшая жена - сначала откровенно топила меня, сейчас вроде бы ее ставший после того случая патологическим страх сменился на нейтралитет. Парень - вылечился. Я... Мое состояние можно сравнить разве что с известием о положительном анализе на ВИЧ.
Потерять все самое дорогое в жизни и чуть было не лишить другого жизни... Испортить жизнь женщине и оставить своего ребенка без отца... Как быть? Забыть ее я не могу, простил, после такого ясно понимаеш собственные недостатки.
КАК БЫТЬ? ЧТО ДУМАТЬ?

P. S. Для особо умных и интеллектуальных завсегдатаев форума сайта levi.ru и знакомых с историей развода Мом, поясню, что тот самый фашик - это я. Но хотелось бы все-таки услышать мнение людей, не погрязших в интеллектуальной софистике, а реально живущих в этом мире, очень хочется услышать здоровую и реальную к жизни критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и Новый год... Аж сердце прихватило... Ну что тут скажешь... Надо жить. Даже если тюрьма... Жить и приходить в себя. Восстанавливаться. И понимать, что есть другая жизнь, которая, даже при самом неблагоприятном прогнозе ("этапом из Твери"), у Вас еще впереди. Вот с той стороны - один расклад ситуации, с Вашей - вот такой, а то, что было на самом деле между Вами - знаете только Вы вдвоем... Когда-нибудь, возможно, Вы это обсудите. А, может, и нет. Но все равно нужно собирать себя по кусочкам и жить. Что значит - долго не протяну... Протяните. И вытяните.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (05.01.2013 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 00:55    Заголовок сообщения: Re: Мексиканский сериал или кровавый триллер? Ответить с цитатой

Корвин пишет:
Потерять все самое дорогое в жизни и чуть было не лишить другого жизни... Испортить жизнь женщине и оставить своего ребенка без отца... Как быть? Забыть ее я не могу, простил, после такого ясно понимаеш собственные недостатки.
КАК БЫТЬ? ЧТО ДУМАТЬ?
P. S. Для особо умных и интеллектуальных завсегдатаев форума сайта levi.ru и знакомых с историей развода Мом, поясню, что тот самый фашик - это я. Но хотелось бы все-таки услышать мнение людей, не погрязших в интеллектуальной софистике, а реально живущих в этом мире, очень хочется услышать здоровую и реальную к жизни критику.


Если не сочиняете, то посоветую думать о ребенке. Судя по тексту, ваш ребенок - единственный без вины пострадавший в этой ситуации. Еще, конечно, тот мужчина, которово вы подрезали, но его защитит прокурор.

Как быть? В любом случае жить достойно, хоть и в тюрьме, хоть и пол-года. Сделать все, что сможете теперь - чтобы вернуться и помочь своему ребенку, за которого вы в ответе. А сотальное ... ну остальное уже вами сделано. Довольно криво, но это все уже в прошлом. Думайте теперь о настоящем и будущем.

И перестаньте, наконец, думать о себе любимом. У вас это получается плохо. Думайте лучше о тех, за кого в ответе. Это и достойно, и надежно. А там, глядишь, и самому обломится ....
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 09:56    Заголовок сообщения: Re: Мексиканский сериал или кровавый триллер? Ответить с цитатой

СМ пишет:
Если не сочиняете, то посоветую думать о ребенке. Судя по тексту, ваш ребенок - единственный без вины пострадавший в этой ситуации. Еще, конечно, тот мужчина, которово вы подрезали, но его защитит прокурор.



СМ, как будто ты не в той же стране живешь, что и автор! Кого там и когда прокуроры защищают... Чертовская злость
Почитай тему Мом.
Безнадежный случай, по-моему.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме Мом добрая половина сообщений, а то и больше - не открываются, даже тема сама не читается. Кто знает - почему? Все, что там можно прочитать - "Меня убьют, меня прибьют, меня забьют". Как-то все это... странно.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (05.01.2013 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
В теме Мом добрая половина сообщений, а то и больше - не открываются, даже тема сама не читается. Кто знает - почему? Все, что там можно прочитать - "Меня убьют, меня прибьют, меня забьют".


У меня все открывается -читается.
многие сообщения были стерты по просьбе Мом.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвин, вы не сможете принудить жену жить с вами. От этого счастья не прибавится ни вам, ни ей. Я надеюсь, что вы это понимаете?
На мой взгляд, здесь можно и нужно поработать над собой в двух направлениях:
1. Учится не проявлять агрессию, тушить ее в самом начале, помня о неприемлемости такого подхода (странно, что она вам до сих пор не мешала в жизни).
2. Постараться отпустить жену.
В интернете много литературы, посвященной этим темам. Единственное, человеку не знакомому с психологией достаточно близко, понадобиться огромное желание и очень много времени, чтобы вычленить из огромной массы информации, именно то, что сработает.
С проблемами агрессии, лучше бы обратиться к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Корвин! Давайте-ка, и правда, забудем ненадолго, что вы - "тот самый фашик" и попытаемся порассуждать. (Если это действительно вы, а не какой-нибудь тролль из уже существующих под другим ником участников форума). Закатить глаза, задуматься Итак, вы пишете:
Цитата:
Как и у всех, у нас с ней были ссоры, любили друг друга. Была какая-то особая нежность, страсть.
И вдруг на фоне нежности и страсти и всеобщего благополучия:
Цитата:
Но 2 месяца назад развелись по ее инициативе. Она нашла работу в большом городе, и там нашла другого мужчину. Посорились и я отступил.
Так вдруг неожиданно и вот... Почему? Разве вы не задались этим вопросом? Почему вдруг на фоне любви и благоплучия женщина делает финт ушами и уходит и тут же затевает развод? Разве не было этом предпосылок? Наверняка были. Какие? О чём были ваши ссоры? Вполне возможно, в них было что-то существенное.
Далее:
Цитата:
Я решил восстановить отношения. Приехал на съемный флигель, где она проживала и застал ЕЕ с ЕГО другом. В смысле я ее застал с ДРУГОМ ЛЮБОВНИКА. Кровь бросилась в голову, завязалась драка, в какой-то момент моя ненависть к происходящему превысила меру допустимого. Я ранил парня перочинным ножом. Серьезно. Жену ударил несколько раз рукой.
Вы застали её в постели? И откуда у вас был перочинный нож? Перочинный ли? Шок Закатить глаза, задуматься Очень многое можно "оправдать" так называемым любовным аффектом. Но не очень похоже, если честно, впрочем, это дело судмедэкспертов и ваша тюрьма может обернуться лечением в месте чуть более весёлом. Конфуз
Цитата:
Собственно говоря, на данный момент я нахожусь под следствием и мне светит 5-7 лет в местах не самых лучших. Мне 26 лет. Там я не протяну даже года, просто от тоски. Холерик... Есть небольшой шанс получить условный срок. Бывшая жена - сначала откровенно топила меня, сейчас вроде бы ее ставший после того случая патологическим страх сменился на нейтралитет. Парень - вылечился. Я... Мое состояние можно сравнить разве что с известием о положительном анализе на ВИЧ.
Однако где после совершённого вами сожаление? Ведь вы не просто случайно взмахнув рукой поцарапали человека ножом. Он оказался благодаря вашей милости в больнице. Восклицание Разве совершённое вами, пусть даже и в состоянии того пресловутого аффекта (что сомнительно), разве это не должно вас ужасать? А я вижу лишь страх за ваше собственное будущее и благосостояние. И никакого сожаления.
Вы пытаетесь представить всё так, что ваша жена и её поведение натолкнуло вас на такой вот жуткий поступок. Вы будто перекладываете ответственность за ваши деяния. Многие люди узнают об изменах, многих хотя бы на этом форуме оставляли любимые, изменяли, обманывали. Никто пока не превратил свою жизнь в кровавый триллер. Так кто же виноват, что ваша жизнь - именно он? Не вы ли сами? Никто не вкладывал нож вам в руку, и вы могли бы решить проблему иначе, без привлечения перочинных и иных ножей.
Цитата:
Потерять все самое дорогое в жизни и чуть было не лишить другого жизни... Испортить жизнь женщине и оставить своего ребенка без отца... Как быть? Забыть ее я не могу, простил, после такого ясно понимаеш собственные недостатки.
Это хорошо, что вы осознаёте, что были неправы и САМИ всё разрушили. Надеюсь, это искреннее понимание, а не просто слова.
Цитата:
КАК БЫТЬ? ЧТО ДУМАТЬ?
Извечный вопрос: Как быть и что делать? Для вас, прежде всего, понять, что любые наши поступки несут за собой ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них. Это тяжело, да. Но если мы совершаем поступки, мы должны помнить, что за них придётся нести ответственность так или иначе. Остальное - дело вашей совести, если она есть.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, мало помнить о поступках… нужно еще и понимать, что иногда люди просто друг другу не подходят. На первых порах кажется, что несовпадения незначительные, однако с годами, образуется пропасть.
Есть еще такой момент… с одними людьми рядом мы становимся лучше… с другими – хуже. А по отдельности – вполне нормальные. Думается мне, что причина - в наличии возможности удовлетворять открывающиеся в процессе жизни потребности. Часто так получается, что существующие отношения перекрывают развитие личности…

Возможно, так получилось у вас, Корвин. Вам нужно было двигаться в одну сторону, чтобы расти, вашей жене – в другую. Перетягивать друг друга на свою сторону большая ошибка, т.к. у каждого должен быть свой индивидуальный путь. И если он не совпадает с человеком, с которым ты в паре, его нужно отпустить… по возможности, быстро. И сделать это стоит для себя, чтобы было… будущее….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вещи в жизни, которые надо принять как ИСПЫТАНИЕ. Особенно когда не видишь и не слышишь явных настораживающих знаков. Как в той притче о тонущем мужчине, которому Бог посылал помощь, а тот его, Бога, собственнолично ждал в подмогу. Вот Вы говорите, что любили друг друга, все было хорошо. Когда с Вами пытались поговорить о проблемах в браке, что мешало подумать, что все уже серьезно? Потом она уехала в другой город. Знак явно не самый добрый. И? Подано заявление на развод. Развелась. Все. Знаки закончились. Слава Богу, что человек, на которого напали, жив остался. Недеюсь, он не стал инвалидом?

Есть хорошая поговорка о том, что мы определяем свою жизнь на 7 поколений вперед. Вот Вашему сыну каково будет жить, зная, что отец в тюрьме? Был у меня такой парнишка в кружке. Хороший, добрый мальчишка, сын бывшей одноклассницы. Что случилось с его отцом, мне душа уточнить не позволила. Если не ошибаюсь, тоже поножовщина была. И каково ему будет вот так всю оставшуюся жизнь? Я думаю, что самое достойное, что мог для него сделать отец в той ситуации - честно признать свою вину (не в судебном порядке, а внутри себя, в душе), покаяться перед собой и постараться с этой минуты начать жить иначе. Все эти трусливые "я не выживу" мальчишке не помогут. Сам накосячил - сам и отвечай как мужик. Как человек ВЗРОСЛЫЙ. Можно убежать от ответственности, но от себя не убежишь, верно?

Возможно, Вы действительно не подходили друг другу. И такая любовь тоже дается как некое испытание, чтобы что-то понять и изменить в себе. Чтобы стать лучше, а не бегать с ножами. Не мексиканцы мы. Справитесь - все еще будет. Только в другом ракурсе и с другим человеком.

И еще. Любимая женщина, как и любимый мужчина - это не вещь, которая должна и обязана быть такой, какой мы ее /его хотим видеть. Когда любишь - учишься принимать человека другим. И соблюдать его личностные границы. Дополнять друг друга. Если это не получается - лучше уйти. Возвращать - это уже насилие. Тем более, когда об этом никто не просит. По-человечески я могу Вас понять, чувство собственности (ревность) - очень сильное чувство. А если рассуждать логически, она Вам была не жена уже была в тот момент. Потеряли Вы ее. Так бывает. Если человек решил уйти - отпустите, будьте мужчиной хотя бы в этом.

Если у человека не получается в жизни учиться по-доброму, прислушиваясь, он неизбежно учится через страдание. Таков закон. И то, что мы так не хотели, не избавляет нас от ответственности за то, что мы сделали, пусть даже не желая того. Все, что можно сделать - это принять ситуацию и пройти ее до конца какой бы тяжелой она не была. Будете мстить и злиться - "срок" добавят. Поэтому лучше подумайте хорошо, прежде чем что-то сделать. Риск ошибиться, когда человек на распутье, очень велик. Вам сейчас тяжело. Возможно, я выгляжу жесткой и даже жестокой. Тем не менее, хочется пожелать Вам мудрости чтобы разобраться в ситуации и достойно через нее пройти. И научиться видеть знаки, за которые лучше не заходить не при каких обстоятельствах. Все мы можем совершать ошибки. Только иллюзия силы и безнаказанности может здорово завести в дебри. А жизнь такова, что расчитывать в любом случае рано или поздно приходится только на себя. Потому, что больше не на кого.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (05.01.2013 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвин ,
за те три года, что вы жили вместе, вы:
постоянно угрожали разводом беременной (!) женщине, несколько раз уходили;
устраивали скандалы беременной вашем же ребёнком женщине, угроза выкидыша или рождения неполноценного ребёнка Вас не очень заботила;
бросили жену с крошечным больным ребёнком, потому что ребёнок плакал и мешал Вам спать. Правда, вернулись, но лишь затем, чтоб сидеть играть в комп. игры, очевидно, в Вашем селе, откуда вы родом, тырнетов не провели;
подняли руку на кормящую мать (!);

После этого, когда любовь Вашими многочисленными попытками была убита и Марианна с Вами официально развелась, Вы её выследили, предварительно запаслись ножом (угу, перочинным) и вероломно напали. Что является уголовным преступлением, а подкуп пострадавшего- тем более.

Это у вас любовь такая , говорите? Я бы на месте Марьяны требовала встреч с ребёнком исключительно в присутствии представителей ювенальной полиции, потому что Вы говорите, что ребёнка любите....а для Вас ножом ударить любимого человека и списать на то, что сильно разозлились- нормально. Следующей жертвой будет ребёнок, я так понимаю?

Кстати, после того , как женщина с Вами развелась, она может спать с кем хочет, где хочет и когда хочет, это больше не Ваша беда.

[Исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго я крепилась, чтобы не написать в этой теме, поскольку писать тут могу только матом, даже под угрозой бана.
Корвин пишет:
Собственно говоря, на данный момент я нахожусь под следствием и мне светит 5-7 лет в местах не самых лучших. Мне 26 лет. Там я не протяну даже года, просто от тоски.

И это все, что его беспокоит. Так зачем было ножиком махать, если не протянешь?
Простил он ее. Тебе самому надо лоб расшибать, вымаливая прощение у всех, кому ты жизнь уже изгадил.

[Исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему меня до сих пор называют "женой"? С какой радости???? Черт побери!!! Пока меня будут ею считать, я продолжаю пребывать в опасности. Твою мать! Ничего не изменилось!!!!!!!!!!! НИЧЕГО!!!!!!!!!! Даже после всего, та же песня: "Меня вынудили обстоятельства, а у меня ведь такая восприимчивася душа, не сдержался-сорвался".

Если есть на свете Бог, он не допустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЗАСТАЛ ЖЕНУ С ДРУГОМ ЛЮБОВНИКА"
Во первых, уже давно не жену
Во вторых уже не любовника.
В третьих, за чем, собственно, застал? За нахождением в одном помещении?.. Хороший повод, для того, чтобы "бес ударил в голову". Парадоксально, но я с этим человеком даже не целовалась.
В четвертых где застал? В чужом доме, в который ворвался силой, без предупреждения, незаконным путем.

И в самых главных: даже если я бы захотела с ним совершить какие-то действия сексуального или околосексуального характера, с какой стати это должно заслуживать даже минимального осуждения? Мы живем в ультрарелигиозном государстве? В обществе с ортодоксальной моралью и действующей полицией нравов? В средневековье в конце концов? Если мужчина или женщина не находится в браке, то сексуальные потребности удовлетворять можно только под надзором государства, больше никак? А мастурбировать, простите, можно? Ведь религия и это запрещает! А думать о сексе? Или в голове женщины это неизбежно превращается в мерзкую, антизаконную грязь? Женщина - это предмет одежды для мужчины? А следовательно совершенно асексуальное существо без собственных, природных желаний и потребностей в ласке, нежности в сексе? И горькое обнаружение мужчиной факта, что женщина - такой же отдельный индивид из плоти и крови - это причина для криминального беспредела!??? Оправдание любого страшного преступления???

Хочу также предупредить всех, что любое, сказанное мной слово, вполне может стоить мне жизни. Если что, вы знаете, кого ловить.

По новому УПК у нас предварительно не садят даже совершивших убийство. Государству их кормить нечем. Азаров экономит на всем, на чем можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьяш,
сохрани его пост, он напрямую признаётся в попытке убийства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, ты с кем это разговариваешь и кому доказываешь?
приди в себя, у тебя нет собеседника.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силы небесные, спасите и сохраните Mom.

[Исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Марьяш,
сохрани его пост, он напрямую признаётся в попытке убийства.

Сделала скриншот. Готова предоставить для доказательства.

Поскольку человек пишет так, что его случайная жертва оказывается в лучшем положении (она же вышла из больницы), чем преступник, на неё покусившийся. Выводы делайте сами.

Здоровую и реальную критику ждать этот психопат должен получить на суде от прокурора. И, желательно, по максимуму.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (05.01.2013 20:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на всякий случай сохранила. Красиво пишет. Энжи с молитвами на него не хватает. Вот бы пара чудная вышла.

Мом, прости, если чем задела. Как-то действительно хочется верить, что люди лучше, чем они есть. А ведь по сути, если бы человек чувствовал себя виноватым, так бы и сказал сразу. А не мексиканские страсти изображал. Сама порой на такие трюки ведусь...

Только зачем он сюда пишет? Хочет вызывать Мом на неадекват? Пугает? Боится сам? Хочет, чтобы пожалели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, психопаты очень не любят, когда их не любят, особенно если за дело )))
до такой степени не любят и так не любят терять контроль, что иногда поступают вопреки логике и здравому смыслу.
Но зато они убедительно звучат. Особенно для людей хороших.
Хаэр, Роберт Хаэр. Все написано.
"Лишенные совести".
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвин пишет:
Я решил восстановить отношения. Приехал на съемный флигель, где она проживала и застал ЕЕ с ЕГО другом. В смысле я ее застал с ДРУГОМ ЛЮБОВНИКА. Кровь бросилась в голову, завязалась драка, в какой-то момент моя ненависть к происходящему превысила меру допустимого. Я ранил парня перочинным ножом. Серьезно. Жену ударил несколько раз рукой.
Ни фига се... Восстановил отношения... Грусть

Корвин, всегда можно найти оправдание для ненависти, которая тебя гложет... Всегда...
И всегда кажется, что причина ненависти - во вне... В другом человеке, в обстоятельствах...
Но это не так.

Мне кажется, что Вам сейчас есть смысл подумать не о бывшей жене, и даже не о ребенке, а о себе.
О том, как Вы жили, и о том, как Вы собираетесь жить дальше...

Корвин пишет:
Мне 26 лет. Там я не протяну даже года, просто от тоски.
Вам всего 26 лет. А протянете вы там или нет, будет зависеть от Вас и только от Вас.
Я знаю людей, для которых тюрьма послужила некоторым переломным моментом в жизни. Помогла многое переосмыслить .
Не стоит так ее бояться. Там тоже люди. Люди, которые, так же как и Вы, оступились на своем жизненном пути.
И попадете Вы туда, заметьте, совсем не безвинно.
Вы посягнули на жизнь.
На жизнь мужчины, которого Вы до этого даже не видели.
И Вы избили женщину, которую Вы, по Вашему утверждению, любили, и которая является матерью вашего ребенка. Счастье, что малыша в этот момент, как я понимаю, не было рядом.

Вполне возможно, что жизнь дает Вам шанс остановиться, задуматься, и как минимум, начать отвечать за те поступки, которые Вы совершили. Может оно и к лучшему.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни родины, ни флага

Зачем женятся заключенные

Наталья Радулова


Лечебно-исправительное учреждение. Вот как называется это здание, обнесенное забором и колючей проволокой. ЛИУ. Лечатся тут от туберкулеза, а заодно от гепатита, ВИЧа — довольно часто у заключенных диагностируют полный комплект данных заболеваний и еще какой-нибудь цирроз печени в придачу. Да и заключенные тут непростые. Рецидивисты. Про этих сказать "Оступился!" невозможно. Они сознательно выбрали криминальный путь и идут по нему, не сворачивая. Выпустят такого на волю, он немножко помается, послоняется, пока на улице тепло, а потом опять что-нибудь учудит — и в ЛИУ, как птица на зимовку возвращается. Цикл "украл, выпил, в тюрьму" редко кто нарушает.

Но даже самый распоследний преступник себя ни в чем не винит. У него обычно виноваты товарищи: "Этот Андрюха мне сказал: "Сам за водкой иди!" Ну, я его и поджег" или обстоятельства: "Я под кайфом был, так получилось". Бабы тоже виноваты, само собой. От них, баб, вообще все зло.
Туберкулезник Серега женился здесь, в ЛИУ, еще в прошлую свою ходку. Нашел заочницу, писал ей стихи, общался по скайпу — как надзиратели ни стараются, а телефоны с доступом в интернет есть тут почти у всех. Женщина эта к Сереге приезжала на свидания, привозила еду, высылала ему посылки, хлопотала насчет адвокатов. Решили пожениться. Ну а почему нет? Заочница симпатичная, с отдельной квартирой, одинокая, и Серега человек свободный — свою бывшую жену избил так, что та стала инвалидом, за то и срок получил. В общем, обвенчали их. Вышел Серега весной, новая супруга нарадоваться не могла. А летом он ей "засунул под ребро". "Да не собирался я ее убивать,— говорит.— Немножко порезал, а она выжила. И на меня заяву накатала, сука. Из-за нее теперь опять сижу". Но тюремный поэт не отчаивается, снова ищет свою любовь.

Офицер, курирующий в зоне воспитательную работу, объясняет: "У зэков наших — ни родины, ни флага. Они делают только то, что им хочется и что выгодно. Большинство, согласно психологическому тестированию, не способны испытывать какие-либо чувства, сопереживать, понимать чужие эмоции. Они могут отлично это изобразить, если им надо, но понимать, что это такое, не понимают. Нет в них ничего человеческого. И мне, ей-богу, жалко дурех, которые в них влюбляются".



Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2071423

Из журнала "Огонёк". Взляд с другой стороны на похожих героев.

Откорректировала цитату по просьбе Маргариты Почитаевой. Она может стать руководством к действию (для поиска новых жертв) для психопата.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (05.01.2013 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хаэр, Роберт Хаэр. Все написано.
"Лишенные совести"


Заглянула. Спасибо. Да, мне такие личности попадались пару - тройку раз. И каждый раз словно тревожная кнопка где-то внутри срабатывала, хотя, казалось бы, причины не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
"Но даже самый распоследний преступник себя ни в чем не винит. У него обычно виноваты товарищи: "Этот Андрюха мне сказал: "Сам за водкой иди!" Ну, я его и поджег" или обстоятельства: "Я под кайфом был, так получилось". Бабы тоже виноваты, само собой. От них, баб, вообще все зло. "
Я как-то смотрела документальный фильм про людей, которым смертную казнь заменили на пожизненное заключение.
Слушала интервью с ними.
Меня до глубины души поразил тот факт, что ни в одних глазах, ни в одних речах - не было и тени раскаяния.
Это при том, что преступления, за которые они там оказались, были зверские. Их серии "зарезал жену и троих малолетних детей".
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Хаэр, Роберт Хаэр. Все написано.
"Лишенные совести"


Заглянула. Спасибо. Да, мне такие личности попадались пару - тройку раз. И каждый раз словно тревожная кнопка где-то внутри срабатывала, хотя, казалось бы, причины не было...
у него есть еще очень хороший текст на эту тему, "This charming psychopath".. http://www.psychologytoday.com/articles/199401/charming-psychopath
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100