Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сегодня, завтра и вчера
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера выступал по местному ТВ некий господин - и.о. мэра... Шок А где тот, всенародно избранный? Я что-то пропустила?
Вчера пропустила. Сегодня я в растерянности, а что-же будет завтра?
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отмечается Всемирный день доброты (World Kindness Day). Специально для этого дня французский художник Орель (Aurele) создал символ – открытое сердце. Один мудрый Поэт сказал слова на все времена "Спешите делать добрые дела!" - как девиз и приказ, ведь настанет у каждого человека время, когда будет уже поздно, поезд уйдет, и все добрые слова и поступки уже не будут иметь смысла... А чем больше добрых поступков мы совершаем, тем более счастливыми себя ощущаем. Так что не забудьте продумать список добрых дел на завтра .. Даже просто улыбнитесь - в знак приветствия или извинения, поддержки или просто потому, что хорошая погода. Улыбка - это же так просто!


Согласно исследованию японских и американских психологов во главе с Кейко Отаке (Keiko Otake), проведенному на базе университета Квансей Гакуин и колледжа Кобэ (Япония), чем больше добрых поступков мы совершаем, тем более счастливыми себя ощущаем. По мнению ученых, те, кто выражает свою благодарность, нежность и другие добрые чувства к людям в конкретных повседневных делах, не только с большим оптимизмом смотрят на мир, но и физически чувствуют себя лучше, ощущают свою жизнь более гармоничной.
В свою очередь ученые Мичиганского университета (США) считают, что добрые люди меньше болеют и дольше живут. Исследователи наблюдали в течение пяти лет более 400 пожилых супружеских пар. Партнеры, проявлявшие внимание и заботу по отношению друг к другу, болели в два раза реже.
Ученые также отметили, что отзывчивые люди живут в среднем на девять лет дольше, вероятно, благодаря тому, что у них лучше иммунитет и здоровее сердце: ведь когда человек делает что‑то хорошее другим людям, у него повышается уровень лимфоцитов, и расширяются сосуды.
Другой "побочный эффект" доброты ‑ выработка "гормонов удовольствия". Когда человек помогает другим людям, его мозг вырабатывает большое количество эндорфинов, известных как прекрасное природное обезболивающее. Кроме того, эндорфины обладают успокаивающим эффектом, нейтрализуют воздействие стресса, облегчают депрессию. Проявляя отзывчивость, мы испытываем физическое облегчение, чувствуем себя менее одиноко, окружающие вызывают у нас меньше неприязни. Наконец, отзывчивость сопровождается душевным подъемом, граничащим с эйфорией, что объясняется выработкой гормона серотонина, регулирующего наше настроение.

День Доброты
Дерево добрых дел
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Международный день отказа от курения.
Цитата:
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. По данным Всемирной организации здравоохранения: — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением; — каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды);
— в России курит минимум каждая десятая женщина; — заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).
— курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.
Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1563/
© Calend.ru

Жуть как надоели эти пыхтящие дядьки и тётьки И всегда норовят закурить там, где написано НЕ КУРИТЬ!
На трансформаторной будке тоже написано Не влезай! Убьет! И череп для устрашения. Полез - твой выбор. Конечно, последствия могут быть не приятными для других, но в первую очередь сам любопытный превратится в костерок.
Курильщик курящий там, где нельзя не думает о том, что рядом может находится аллергик, астматик... (на женщин и детей уже никто внимания не обращает)
Желающих лезть в трансформаторную будку наверное потому мало, что своей жизнью рискуешь, а куря там, где нельзя - чужой. Чужую не жалко Грусть
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
15 ноября всемирный день философии (World Philosophy Day) проводится в третий четверг ноября с 2002 года по регламенту ЮНЕСКО (UNESCO General ConferenceИдея учреждения Всемирного дня философии заключается в том, чтобы найти общую платформу обсуждения происходящих в обществе глобальных социокультурных преобразований, приобщить людей к философскому наследию, приоткрыть сферу обыденного мышления для новых идей и стимулировать публичные дебаты мыслителей и гражданского общества по поводу вызовов, встающих сегодня перед обществом.
Множество мыслителей утверждали, что суть философии заключается в удивлении. И в самом деле, философия рождается из природного устремления человеческих существ интересоваться собой и миром, в котором они живут. В качестве рефлексии и любви к мудрости, философия учит нас мыслить о мысли, исследовать фундаментальные истины, выверять посылки и строить собственные выводы.
В течение веков в различных культурах философия рождала концепции, идеи и труды по обоснованному анализу и закладывала основу критическому, независимому и творческому мышлению.

Способных удивляться Улыбка , всматриваться в глубины происходящих событий процессов, и размышлять - искренне с сим днём поздравляю!
( Не исключено, что, подсознательно, именно в сей день Вас потянуло - поразмышлять вместе с кем-то, подобным! Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивилась, узнав о существовании такого дня. Вот так Шок удивилась.
Значит ли это, что я - философ? Закатить глаза, задуматься

Мэюшка, спасибо Улыбка Потянуло размышлять, а вы где-то бродите... далеко... отсюда не видно Грусть А мне ужасно интересно размышлять именно с вами Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что увидела Улыбка отклик здесь. Я захожу, как видите Улыбка, Kosmopolit!
Только вот - над чем бы таким поразмышлять... Закатить глаза, задуматься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Только что увидела Улыбка отклик здесь. Я захожу, как видите Улыбка, Kosmopolit!
Только вот - над чем бы таким поразмышлять... Закатить глаза, задуматься Улыбка


А давайте поразмышляем о хамстве...ммм??? Взглянем на него с философских высот Улыбка
Жил когда-то Хам, сын Ноя, прародитель множества народов, давший начало понятию "хамства", которое означает пренебрежительное отношение к культурным запретам.
А что такое - эти культурные запреты? Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера праздновали 105 лет со дня рождения Астрид Линдгрен. Я очень ее люблю. Читала ее уже в старших классах и в институте. Тетрадочку с цитатами из Карлсона храню)))
С удивлением узнала, что есть закон Линдгрен. О защите животных Шок
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был день рождения Ирины Отиевой! http://www.youtube.com/watch?v=DeOAs25fhIU&feature=related

И у Виктора Пелевина.

Цитата:
Когда не думаешь, многое становится ясно.

_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.11.2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сегодня последний день осени)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 30.11.2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Мэй пишет:
Только что увидела Улыбка отклик здесь. Я захожу, как видите Улыбка, Kosmopolit!
Только вот - над чем бы таким поразмышлять... Закатить глаза, задуматься Улыбка


А давайте поразмышляем о хамстве...ммм??? Взглянем на него с философских высот Улыбка
Жил когда-то Хам, сын Ноя, прародитель множества народов, давший начало понятию "хамства", которое означает пренебрежительное отношение к культурным запретам.
А что такое - эти культурные запреты? Закатить глаза, задуматься


Хочу прояснить эту историю из Ветхого Завета, может, кто-нибудь не знает.


Да, у Ноя было три сына-Сим, Хам и Иафет.
Ной выращивал виноград и делал виноградный сок. Однажды Ной выпил виноградного соку, который уже "забродил". А Ной не знал ещё о свойстве таком- пьянить- забродившего виноградного сока. Ной охмелел и его сморил сон. И он уснул без одежд. Хам первым вошёл в жилище и, увидев отца спящего без одежд, начал смеяться над ним. Братья же Сим и Иафет, взяли шкуры и укрыли спящего отца. Причём братья даже приближались к отцу со шкурой- пятясь, чтобы даже случайно не увидеть наготу отца.))

так что первое определение "хамства" -это неуважение к старшим))), проявление пренебрежения к традициям))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Адриано Челентано исполняется 75 лет. Радостная улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta


Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Сегодня Адриано Челентано исполняется 75 лет. Радостная улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=mQ-9BOPf46U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta пишет:
miracle пишет:
Сегодня Адриано Челентано исполняется 75 лет. Радостная улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=mQ-9BOPf46U

Если не ошибаюсь, этот концерт был несколько назад в Вероне. У Челентано был сольный концерт впервые за восемнадцать лет.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я ошиблась. Вот тут Верона http://www.youtube.com/watch?v=eh4RlboSBA4
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 07.01.2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я открыла свой ... не помню уж какой... 40-й что ли - лыжный сезон (у нас снег уже 3 дня как лежит, но я раньше не успевала).

Депрессия тёмных, тягучих ноябрьских и декабрьских дней - в очередной раз сбежала, не оставив обратного адреса. К тому же где-то на ~7 километре лыжной прогулки, в лесу, потерялись остатки бронхита, донимавшего меня последние полтора месяца.
Пришла домой - а нету его, родимого и уже привычного!

Кто будет в нашем лесу, увидит - валяется бесхозный бронхит - не берите его, это кака!

Сосны как всегда пушистые-пушистые, весёлые и ласковые. Но трасса тяжеловата: снег сначала подтаял, потом подмёрз, и на трассе сегодня уместнее коньки, чем лыжи. Классическим ходом идти очень тяжело из-за обледенения, а в коньковом я невеликий мастер, могу пройти метров 200, а потом надо отдыхать... он же требовательнее к физподготовке, а я... а у меня...

Первый круг... я наконец на лыжах, на этом льду - и ясен пень, как корова. Уворачиваясь кое-как от серьёзных лыжников, детей с санками, беременных женщин, внезапно падающих перед носом личностей и гуляющих компаний, начала я своё великое путешествие. Второй круг вообще не помню, была только одна мысль: что я сегодня заслужу приз за волю к победе. Если доживу.

Но на третьем круге ноги-руки ощутимо вспомнили движения, а к концу прогулки даже вернулось ко мне моё обычное лыжное дао.

Я даже теперь знаю, где прячется моя депрессия: в моей попе. Это она, оборзевшая попа, сегодня поначалу пищала и бурчала "куда ж ты меня тащишь, уймись, я ж не успеваю! ноги впереди, руки впереди, а я назад тяну - что за позу ты мне изобрела!". В то время как руки-ноги-голова дружно отвечали ей: "а нечего тут пищать, поздно, теперь вертись-помогай!" В конце концов попа смирилась, и всё встало на свои места.

И почему-то я впервые заметила, сколько хороших и приятных лиц там, на лыжном стадионе! Люди, в обычное время хмурые и озабоченные - там кажутся вдесятеро красивее (по секрету - а сколько там было симпатичных мужчин!)

А дома меня ждало открытие об утере любимого бронхита, горячий глинтвейн, а сейчас будет тёплая ванна!

Спасибо этому дню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоечка, как я тебя понимаю!!! Я уже месяц как катаюсь, а вчера была традицонная лыжня в ДР - по сосновым лесам, и глинтвейн на костре...И вечная радость дороги-движения! Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 07.01.2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас не было снега всё это время! Досадно! Уже давно Белгород в снегу, Липецк заснежен, Курск заметён сугробами - а мы в Воронеже, как дураки, были одни обделены Улыбка Но теперь и с нами зима поделилась снегом!


Маша, ты только классикой бегаешь? Или с коньковым ходом тоже дружишь? Я вроде бы с ним давно в неплохих отношениях. Но он по своей природе требует куда лучшей "физухи", чем у меня сейчас. Не пойдёшь пешочком, как в классике. Так что сейчас мне тяжело. И после травмы колена - чувствуется, что обычные классические ботинки напрягают колени и голеностоп на коньковом ходу. Надо покупать хорошие универсальные, с поддержкой голеностопа, а это для меня нехилая сумма. НО ВСЁ РАВНО БУДУ ВЫКРАИВАТЬ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, с коньковым ходом не дружу. Люблю долгие, ровные лыжни по красивым местам и чтобы народцу поменьше....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 07.01.2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, такое я тоже люблю, даже обожаю, но только чтобы в основном ровно - а вдобавок немножко горок, как же без них Улыбка

Но иногда нападает настроение "погонять" Улыбка чтобы до седьмого пота Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕГОДНЯ была чудесная лыжня ( сначала - 15 км самой, потом -7 км с сыном) Улыбка Но ЗАВТРА - будет вообще супер - первый день после каникул, когда лес опустеет , народец расползется по работам, и все накатанные лыжни будут - МОИ! Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День сурка Улыбка Если верить примете, то февраль будет теплым.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну надо же, сегодня мой деньУлыбка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
ой, ну надо же, сегодня мой деньУлыбка Смех


Разве? Улыбка
Один из моих любимых образов и фильмовУлыбка

А сурков ( настоящих!) мы кормили морковками в швейцарских Альпах, есть тут на форуме фотки в каких-то моих путешественнических темках Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100