Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хватает,мужества поставить точку!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lera 1


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:46    Заголовок сообщения: Не хватает,мужества поставить точку!!! Ответить с цитатой

Добрый вечер ВСЕМ.
Давно живу с делемой которую не могу разрешить самостоятельно ,поэтому пришла к Вам на форум,может кто -нибудь поможет поставить на место,давно утерянные мозги .Вопрос,что держит человека рядом с другим,если им во всех отношениях плохо и не уютно вместе
Вроде-бы все понятно,на словах,а как суть до дела доходит,душа сворачивается в предательский камок,И ВСЁ ПОЕХАЛО..... Сново,сново,и сново.... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera 1


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой по моему, я 2 раза нажала не туда,когда пишешь с телефона ничегошеньки не разберёшь,простие великодушно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый ))) А что Вы потеряете, если расстанетесь?
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин может быть масса, от страха перемен до незавершенного гештальта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос,что держит человека рядом с другим,если им во всех отношениях плохо и не уютно вместе


Привычка, страх и неготовность к переменам. Эмоциональная привязанность.
Все индивидуально, нужно разбирать каждый случай отдельно, а из вашего текста понятно только, что вам с кем-то плохо (почему не поясняется), но расстаться не можете.

Цитата:
от страха перемен до незавершенного гештальта.


Кто-нибудь может объяснить мне вкратце и доступно что такое гештальт? Не в первый раз натыкаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:

Кто-нибудь может объяснить мне вкратце и доступно что такое гештальт? Не в первый раз натыкаюсь.
Незаконченная ситуация. Возникло желание или потребность в чем-то. Начали это осуществлять. По каким-то причинам не осуществили. Желание или потребность остались неудовлетворенными... Примерно так
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люник пишет:
L1si4ka пишет:

Кто-нибудь может объяснить мне вкратце и доступно что такое гештальт? Не в первый раз натыкаюсь.
Незаконченная ситуация. Возникло желание или потребность в чем-то. Начали это осуществлять. По каким-то причинам не осуществили. Желание или потребность остались неудовлетворенными... Примерно так


Все понятно. Спасибо. Я как раз хотела написать, что держать вместе могут еще и какие-то подсознательные ожидания, думаю это близко к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Все понятно. Спасибо. Я как раз хотела написать, что держать вместе могут еще и какие-то подсознательные ожидания, думаю это близко к этому.
Пожалуйста). Подсознательные ожидания-это не совсем незавершенный гештальт. Незавершенный гештальт требует опять и опять попытки его завершить. А подсознательные ожидания могут возникать и по другим причинам.
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:42    Заголовок сообщения: Re: Не хватает,мужества поставить точку!!! Ответить с цитатой

lera 1 пишет:
Добрый вечер ВСЕМ.
Давно живу с делемой которую не могу разрешить самостоятельно ,поэтому пришла к Вам на форум,может кто -нибудь поможет поставить на место,давно утерянные мозги .Вопрос,что держит человека рядом с другим,если им во всех отношениях плохо и не уютно вместе
Вроде-бы все понятно,на словах,а как суть до дела доходит,душа сворачивается в предательский камок,И ВСЁ ПОЕХАЛО..... Сново,сново,и сново.... Подмигнуть
Держит только привычка. Поясню - привычка, это особенность фукционирования подсознания (стереотипы - они же сложные условные рефлексы), в подсознании правит авторитарно инстинкт самосохранения и он любое изменение в жизни человека (даже положительное - например желание бросить курить) воспринимает как угрозу безопасности. Соответственно столь радикальное изменение жизни как расстование для подсознания сродни объявления полной боевой готовности. Оно активизирует все системы психики человека генерируя неврозное беспокойное состояние с целю заставить человека ничего не менять. Вообщем ныряйте - здесь не глубоко.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, несмотря на то, что плохо и неуютно, какие-то чувства все еще есть? В таких случаях мозги, действительно, трудно поставить на место.
Вот я, например, уже рассталась, почти успокоилась, но надо было ему опять появиться, в каких-то непонятных смс дать о себе знать. Он опять исчез, а мне башню сносит теперь конкретно. Понимаю мозгами отлично, что ничего хорошего уже не выйдет, а сделать с собой ничего не могу, вот здесь зависаю, что бы хоть как-то отвлечься, ничего больше делать не могу, жду когда пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять на прокат тему?)) Чтобы не создавать другую.
Всю голову сломала уже. Может форумчане что-то посоветуют? Хотя уже несколько раз и поднимала данный разговор, но ни к чему не пришла толковому.
Ну ситуация проста. Есть пара. Отношения дошли до предсвадебного состояния. Но я головой и всем,чем можно понимаю,что мы просто очень разные люди. И хоть мне с М очень хорошо, но создавать семью с ним я не готова.
И что делать? Отношения дошли до тупика. В отношениях очень хорошо. Но готова и пострадать. Просто перестала видеть в них смысл. Быть вместе только ради того,чтобы быть? Зачем? Какой в этом смысл?
Может только время теряем?
Может быстрей бы нашли то,что нам нужно?
С другой стороны, можно все пустить на самотек и как будет, так будет...
Сейчас я уехала. Посмотрела, побыла внутри семей и блин...так меня накрыло-накатило! Появилось раздражение по отношению к М. Цепляюсь ко всему. Говорит не то, пишет не так...
Но знаю,что как только встретимся, точку поставить не смогу. Или смогу? И нужно ли?
Так, получилось сумбурно.
В общем вопрос в следующем.
Если не планируешь никакого будущего с МЧ, есть ли смысл продолжать встречаться с ним?
Или нужно наступить на горло себе и рвать отношения. Даже если в них хорошо?.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, та же ситуация. Не знаю ответа на этот вопрос. Практичные американцы советуют немедленно оставить отношения и искать новые, точно зная, что вам нужно. Подозреваю, что славянской душе это не подходитУлыбка
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, смотри какая заковыка: тебе было не очень хорошо с мужем и то ты не ставила точку, пока он уже не применил тяжелую артилерию. А ты хочешь поставить точку в отношениях, в которых тебе, как ты говоришь, хорошо. Смысла нет друг друга мучить, это понятно, но зачем тебе расставание? Можешь ответить? Что бы что? "Это не честно и неправильно" не ответ. Лично тебе зачем? Что получаешь в обмен на "свободу"? Какие вообще планы? И почему тебя вдруг стал беспокоить этот вопрос? Он стоит с дулом пистолета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем обязательно создавать семью? Он настаивает? Или ему тоже и так хорошо?
Нелли, а тебе вообще обязательно в будущем выйти замуж и без этого ну вообще никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм....
Ну если опустить нечестно и неправильно...
то единственная причина-боязнь потерять время...
Ведь мы каждый день вместе,везде вместе, только не живем вместе,а так все свободное время отдано друг другу. Я выделила только время на себя: бассейн, скоро велик будет, ну красоту навести,а потом снова вместе...
Время то идет. Он не берет всерьез мои измышления по поводу того,что мы расстанемся. Считает,что сможет меня завоевать...
А я знаю,что нет...
Если бы была чуть более меркантильна, более расчетлива и более умной,наверное, то полетела бы в ЗАГС за такого еще вчера))))) И испортила бы ему жизнь))))))
Родила бы ребенка и жила бы в свое удовольствие.
Проблема,скорее всего в том,что я не знаю,что мне надо.
Однозначно,что никаким крышесносом тут не пахнет. Есть некоторые вещи,на которые я могла бы закрыть глаза, но не могу (или не хочу).
С другой стороны, однозначно есть вещи,которые будут напрягать в семейной жизни.
Да, таких отношений не было с БМ, так ко мне не относились.
Это сильно подкупает....Но уже второй год пошел, становимся только ближе, это пугает.
Не отпускает мысль,что этими отношениями пытаюсь заменить распавшийся брак...только замена растянулась...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Нелли, та же ситуация. Не знаю ответа на этот вопрос. Практичные американцы советуют немедленно оставить отношения и искать новые, точно зная, что вам нужно. Подозреваю, что славянской душе это не подходитУлыбка


Leona, я так поняла ребенок у вас есть, стабильная работа есть (обеспечить дите я так понимаю тоже в состоянии)), мужчину для секиса вы себе найдете, зачем замуж? Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Ну зачем обязательно создавать семью? Он настаивает? Или ему тоже и так хорошо?
Нелли, а тебе вообще обязательно в будущем выйти замуж и без этого ну вообще никак?

В нашей истории в ЗАГС бежит он. Да,я хочу семью, детей...но как-то пока абстрактно хочу. Уже упросила не делать предложение официальное пару раз. Но разговоры об этом регулярно поднимаются. Он думает,что если мы поженимся,то я уже никуда не денусь.....Или я думаю,что он так думает...По его словам-я самое лучшее,что случалось в его жизни и без меня все станет печально.
Юношеский максимализм? Ведь влюблен он в меня более 2х лет уже....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, вы хотите замуж именно что бы с крышесносом?
Ну то что он на 10 лет моложе, меня бы для замужа тоже смутило.
Вообще только вы можете решить, это серьезный шаг, мы на форуме можем только вопросами ваши мысли в нужную вам степь направить, что бы вы проговаривая ситуацию, в себе разобрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
однозначно есть вещи,которые будут напрягать в семейной жизни.

Какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По его словам-я самое лучшее,что случалось в его жизни


Неудивительно. Я так поняла, что до вас у него женщин не было ))). Сравнить не с чем. )) Но это не в обиду вам, Нелли, так шутка.
Цитата:

и без меня все станет печально


шантаж... )) на жалость давит ))

Хотя, действительно, страдать будет. Но от того, что вы "бросите" его не сейчас, а, скажем, через год, да еще и потому что встретили мужчину своей мечты, страданий будет не меньше. Т.е. как ни крути попал ))

А вы ему о своем отношении говорили? Он в курсе, что вы планируете кого-то другого, более для вас подходящего встретить?
А самой не тяжело без него будет?

А, может, попробовать пока, как вариант поменьше времени вместе проводить? Ну что бы разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Нелли, вы хотите замуж именно что бы с крышесносом?
Ну то что он на 10 лет моложе, меня бы для замужа тоже смутило.
Вообще только вы можете решить, это серьезный шаг, мы на форуме можем только вопросами ваши мысли в нужную вам степь направить, что бы вы проговаривая ситуацию, в себе разобрались.

Ну влюбиться бы не помешало бы))) А как без этого? Знаете,когда мы вместе,вроде все хорошо, но вот уехала.......и фигня началась,даже не скучаю.
10 лет - вообще камень преткновения. Ведь именно с 10 лет до 30 происходят самые серьезные изменения в человеке. Ну на примере всех своих ровесников это видела...
А на форум с этим вопросом пришла, т.к. форум мне очень сильно помогает думать)) Я и из предыдущей ситуации вырулила только благодаря форуму))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
однозначно есть вещи,которые будут напрягать в семейной жизни.

Какие?

Некоторые тяжело озвучить...т.к. дело личное довольно...А так если...ну у меня складывается иногда впечатление,когда мы у него несколько дней вдвоем проводим,что мы уже такая пара состоявшаяся....и вместе лет 10 уже прожили... Иногда нам не о чем поговорить. И еще, в своей компании, в компании ровесников, он прям душа компании,а с моими друзьями теряется очень, хоть и старается быть на высоте...
Ну и как вместе мы смотримся-напрягает. Была бы я мелкой какой...может и нормально,а я то дама видная)))
Лисичка,вы правы в том,что и сравнить особо не с кем, и что часто врубает манипуляцию. Правда,когда я ему об этом говорю, не соглашается. Вообще спорим много. Он во многое не верит, не верит общему опыту человеческому, у него все по другому.
И да, он в курсе всего. С самого начала бы в курсе. И в курсе моих метаний. Просто считает,что его любви хватит,что он сможет завоевать меня. Его отец (отчим) добивался мамы 5 лет.
А в плане меньше времени...Ну тут как получается. Когда есть дела, то не вместе. А если вечер свободен? Сидеть и тупить одной? Или сходить развлечься с компанией?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелль, что ты теряешь и что приобретаешь, потеряв отношения с ним? Лично я тоже считаю, что не честно быть близкой, не разделяя его мечты о совместной жизни. Но вот ты зачем с ним? Только чтобы "не тупить одной". То есть побыть какое-то время в уединении для тебя архисложно?
Если убрать общественное мнение, предположим вы вдвоем в другой стране, где Вас никто не знает и по сути им наплевать на разницу в возрасте и во внешности - тогда бы ты не хотела бы с ним расставаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну его можно понять, конечно. Особенно, учитывая, что молодой еще очень и до вас у него никого не было (20 лет, это, имхо, вообще дите, ну по крайней мере в наше время, раньше то люди, несколько другие были (в плане возрастов)).
Если твердо знаете, что с ним у вас ничего не будет, вы этого не хотите, а хотите встретить подходящего для вас мужчину (влюбиться Улыбка), выйти за него замуж, родить детей, то получается, что разумнее расстаться, что бы не рубить собаке хвост по-кусочку. А как правильно я не знаю (по-живому-то все равно больно).

Поставим вопрос так:
Какие доводы, что бы не расстатья, т.е. что вам мешает это сделать? Ответьте, что бы легче было взлянуть со стороны, лучше даже по-пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100