Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем он это делает?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 14:21    Заголовок сообщения: Зачем он это делает? Ответить с цитатой

Привет всем! Ситуация такая: не встречаюсь с бывшим почти полгода, однако все это время он с периодичностью 2-4 нед пишет мне смс, в которых либо просто интересуется как у меня дела, либо говорит, что скучает и хотел бы меня увидеть. Если я не соглашаюсь, начинает упрекать меня в плохом характере, если соглашаюсь (а бывало, что доходило до конкретного назначения встречи) сам же начинает идти на попятную (либо находится причина что бы психануть, либо якобы возникают дела из-за которых невозможно приехать).
Инициативу расстаться проявила я, но по веским основаниям (его поведение и отношение ко мне) и думаю, если бы не так, то в один прекрасный момент он бы просто исчез из поля зрения (есть основания так полагать).
И вот я не понимаю к чему все это, с какой целью? Ведь если пишет, значит зачем-то ему это нужно? Мне было бы понятно, если бы он временами наведывался для секиса, но так ведь нет!
Две недели назад написал: "Как дела, как жизнь?" Я сначала хотела вообще не отвечать (какой смысл), потом стало интересно, что на этот раз последует и спустя несколько часов ответила, что у меня все прекрасно. Реакции с его стороны больше не было)). Сегодня утром опять увидела смс (отправлена была еще вчера, но я ее не заметила), где говорит, что скучает...
Не воспринимаю его слова серьезно и уже все отболело по-поводу него, но ему это ЗАЧЕМ?
Может кто-то сможет мне объяснить такую "мужскую логику" )) или сталкивался с чем-то подобным? (или версии какие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было, когда мужчина держал меня (я по крайней мере так понимаю) как запасной аэродром Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 15:27    Заголовок сообщения: Re: Зачем он это делает? Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
...Не воспринимаю его слова серьезно и уже все отболело по-поводу него, но ему это ЗАЧЕМ?
Может кто-то сможет мне объяснить такую "мужскую логику" )) или сталкивался с чем-то подобным? (или версии какие)))
Логика его довольно проста. Это следование за своим настроением и своими чувствами и отсутствие рядом к-л "близкого человека". Вот у вас же тоже наверно после расставания было желание пообщаться, или были к-л "теплые" мысли о нем и том времени?
Взгруснулось ему, потянуло его, захотелось ему "рядом ощутить" - он смс-ит. Назначена встреча - срабатывает тот же самый подсознательный механизм (нетерпимость подсознания к к-л переменам), только в другом направлении - встреча - это же что-то неизвестное/пугающее/имеющее последствия - настроение становится не романтическим, а тревожным - его уже "не тянет" - смысл идти? Плюс сюда добавляется ревность за ваше "у меня все прекрасно"... Вы ему напишите, что у вас масса проблем и "помог бы кто - тыщь сто всего надо" - думаю он успокоится - только сильно влюбленный мужчина жаждет проблем - остальные от них предпочитают в песок голову...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте обязательно:

http://aspasia14.livejournal.com/122102.html

Спасибо, hollywel - давно-давно она эту ссылку дала и тем самым спасла огромный кусок моей жизни) Спасибо.[/b]
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Прочитайте обязательно:

http://aspasia14.livejournal.com/122102.html

Спасибо, hollywel - давно-давно она эту ссылку дала и тем самым спасла огромный кусок моей жизни) Спасибо.[/b]


Да Легкий Способ, все так. Именно из-за этого я с ним и порвала. Но лично у меня нет желания переиграть, сделать больно, дать сдачи. Я вообще против подобных игр, но раз отвечаю ему, значит да, все равно подыгрываю. У меня была мысль, что он таким образом как-то "отрывается", хочет задеть, но только реакция у меня в последнее время абсолютно на мой взгляд ровная, а он все равно продолжает. Что интересного в такой игре? И заняться что ли человеку нечем, раз уже столько времени прошло, а никак не успокоится. Я его телефон уже 20 раз удаляла, а он получается мой нет, несмотря на то, что свой номер тел уже менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
У меня такое было, когда мужчина держал меня (я по крайней мере так понимаю) как запасной аэродром Грусть


Да, у меня была и такая мысль. Возможно так и есть. Учитывая, что он сейчас в другом городе, но может рассчитывает когда-нить вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 17:27    Заголовок сообщения: Re: Зачем он это делает? Ответить с цитатой

лексей пишет:
L1si4ka пишет:
...Не воспринимаю его слова серьезно и уже все отболело по-поводу него, но ему это ЗАЧЕМ?
Может кто-то сможет мне объяснить такую "мужскую логику" )) или сталкивался с чем-то подобным? (или версии какие)))
Логика его довольно проста. Это следование за своим настроением и своими чувствами и отсутствие рядом к-л "близкого человека". Вот у вас же тоже наверно после расставания было желание пообщаться, или были к-л "теплые" мысли о нем и том времени?
Взгруснулось ему, потянуло его, захотелось ему "рядом ощутить" - он смс-ит. Назначена встреча - срабатывает тот же самый подсознательный механизм (нетерпимость подсознания к к-л переменам), только в другом направлении - встреча - это же что-то неизвестное/пугающее/имеющее последствия - настроение становится не романтическим, а тревожным - его уже "не тянет" - смысл идти? Плюс сюда добавляется ревность за ваше "у меня все прекрасно"... Вы ему напишите, что у вас масса проблем и "помог бы кто - тыщь сто всего надо" - думаю он успокоится - только сильно влюбленный мужчина жаждет проблем - остальные от них предпочитают в песок голову...


Лексей, интересная мысль, но как-то не думала что это к нему применимо. Хотя тоже может быть. Что самое интересное, это то, что то что вы описываете я за собой замечала в те моменты, когда "сдавалась"
Вот вроде успокоилась, "зализала раны", а он опять писать начинает, не дает забыть. Хочется увидеть. Очень хочется. Соглашаюсь. Даже радуюсь, что увижу его. Если он не сразу идет на попятную и есть несколько дней до предполагаемой встречи, начинаю замечать за собой, что как-то у меня "настроение становится тревожным", и уже не так хочется, но это связано с тем, что нет уверенности в нем. А почему для него встреча - это "незиветсное-пугающее" непонятно.
А по-поводу отсутствия у него рядом близкого человека... Во-первых и не были мы слишком близки, во-вторых не думаю, что у него других женщин с тех пор не было.
Поэтому для меня и странно, что никак не успокоится. Либо я его сильно чем-то "зацепила" (даже если это дурацкая игра, какой смысл играть с человеком, который тебе не интересен), либо... либо не знаю что ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное остались хорошие воспоминания, не хочет полностью разрывать связь, скучает. Возвращаться по каким-то причинам не может или не хочет.
СМС-ки какие-нибудь мог под действием алкоголя написать, потом спохватился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 18:38    Заголовок сообщения: Re: Зачем он это делает? Ответить с цитатой

Ну с МЧ понятно. Мужчина застолбил пастбище и временами делает проверку, закреплена ли еще за ним эта территория. А вот вы-то зачем поддерживаете общение? Особенно порадовало это:
L1si4ka пишет:
Если я не соглашаюсь, начинает упрекать меня в плохом характере,

Нормальная реакция: да, я такая. А вас это почему-то задевает настолько, что вы все же назначаете свидания.
Вам хороший совет дали - попросите у него финансовой помощи - долго его не услышите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Наверное остались хорошие воспоминания, не хочет полностью разрывать связь, скучает. Возвращаться по каким-то причинам не может или не хочет.
СМС-ки какие-нибудь мог под действием алкоголя написать, потом спохватился.


Нет он абсолютно не пьет и даже не курит. Это одно из качеств, которое мне в нем очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой..был у меня такой спортсмен, не пьет, не курит. Ну прям мачо блин..короче у меня тут была тема пару лет назад про это создание и про его выходки..В общем послала я его предварительно высказав все, что я о нем думаю...

смски..периодически привет как дела...складывалось впечатление,что я попала в рассылку)))
Вернуться к началу
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчина застолбил пастбище и временами делает проверку

Похоже, что не в бровь, а в глаз Радостная улыбка

Цитата:
А вот вы-то зачем поддерживаете общение?Особенно порадовало это:
L1si4ka пишет:
Если я не соглашаюсь, начинает упрекать меня в плохом характере,

Нормальная реакция: да, я такая. А вас это почему-то задевает настолько, что вы все же назначаете свидания


Не, меня его обвинения не задевают, а наоборот, даже радует, если он так думает Улыбка. И "назначаю свидания" (хотя инициативу то в этом проявляет он) я не из-за этого. Почему поддерживаю общение? Первое время была оч-чень злая на него, отвечать даже не собиралась. И не отвечала какое-то время. Затем захотелось разобраться с тем из-за чего все это произошло, расставить все точки над i, высказать, все что думаю. Высказала. На какое-то время исчез, потом снова появился (в смс, естественно). Я к тому времени уже успокоилась (т.е. злая уже не была), захотелось его увидеть, поговорить, да и не только Улыбка, но несмотря на это долгое время просто переписывались (иногда). Ну вот так стало потихоньку и до назначения свиданий доходить. Я понимаю, что серьезного ничего с ним быть не может, но думала, а почему бы и не встретиться, просто превести приятно время. Хотя с таким "мозгосносом" приятность тоже под сомнением Улыбка.Но все же увидеть его хотела, наверно, это основное. Ну вот когда пару-тройку раз свидание "случайно" сорвалось, это уже стало подозрительным и я пришла к выводу, что встречаться он и не собирается, а тогда возник вопрос ЗАЧЕМ.
Сейчас отвечаю скорее из интереса, что за этим последует. Вроде как все равно ничего от этого не теряю. Тем более все равно никого сейчас нет, а так хоть что-то "интересненькое" Улыбка
Да, забыла сказать, каждый раз, когда смс прекращаются я искренне бываю уверена, что это все и больше он не нарисуется. Ну а для того что бы писать перестал, думаю достаточно было бы просто перестать отвечать, даже денег просить необязательно Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смски..периодически привет как дела...складывалось впечатление,что я попала в рассылку)))

5+

А можно вкратце, что он за коленца выкидывал или ссылку на тему? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8590&postdays=0&postorder=asc&start=50
вот эта тема, на третьей странице можно сказать кульминация и типичное его поведение, сначала предложить встретиться, а потом свалить, исчезнуть и появиться вновь как ни в чем не бывало)))
я под ником "Другая"
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
смски..периодически привет как дела...складывалось впечатление,что я попала в рассылку)))

5+

А можно вкратце, что он за коленца выкидывал или ссылку на тему? Улыбка


напоследок так ему и сказала,удали меня из своей рассылки)))
Вернуться к началу
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Ну вот когда пару-тройку раз свидание "случайно" сорвалось, это уже стало подозрительным и я пришла к выводу, что встречаться он и не собирается, а тогда возник вопрос ЗАЧЕМ.

Возможно, пикап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
L1si4ka пишет:
Ну вот когда пару-тройку раз свидание "случайно" сорвалось, это уже стало подозрительным и я пришла к выводу, что встречаться он и не собирается, а тогда возник вопрос ЗАЧЕМ.

Возможно, пикап.


Пикаперы по-другому действуют. Для них такое динамо недопустимо. Если встречаешься, то берешь и встречаешься, если бросаешь, то с концами
Вернуться к началу
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 22:11    Заголовок сообщения: кого мы любили и с кем потом расстались Ответить с цитатой

L1si4ka, доброго времени суток вам!
Я когда-то давно поднимал топик, близкий к этой теме. Точнее сказать цитировал российскую писательницу Марту Кетро.
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=348546

А ещё можно послушать Веру Полозкову "Мужчины всегда возвращаются"...
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
далуни пишет:
L1si4ka пишет:
Ну вот когда пару-тройку раз свидание "случайно" сорвалось, это уже стало подозрительным и я пришла к выводу, что встречаться он и не собирается, а тогда возник вопрос ЗАЧЕМ.

Возможно, пикап.


Пикаперы по-другому действуют. Для них такое динамо недопустимо. Если встречаешься, то берешь и встречаешься, если бросаешь, то с концами

Они разные бывают. Бывает, что в зачет идет количество взятых номеров телефонов или количество назначенных свиданий. Я сталкивалась с таким, когда мужчина назначает свидания и не является. Через некоторое время появляется на горизонте, озвучивает очередную отмазку, почему он не смог тогда придти и снова назначает. Знакомая рассказывала (со слов любовника), что у него на работе мужики так развлекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Леви была такая статья про Кукарекуньку. Абсолютно тот же расклад. Ну да, типа пастбище застолбил. Есть такой типаж, разбираться там неинтересно. Шикарно помогает фраза:"А я тут замуж вышла"Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Они разные бывают. Бывает, что в зачет идет количество взятых номеров телефонов или количество назначенных свиданий. Знакомая рассказывала (со слов любовника), что у него на работе мужики так развлекаются.


Пикап и "мужики так развлекаются" разные вещи. Котлеты и мухи отдельно, пожалуйста)).
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Они разные бывают. .

Не бывает разных. Это наука соблазнения. И когда цель достигнута пикапер исчезает, а не языком чешет. А то что вы рассказываете и у меня в моей прошлой теме - это наука ху....та...
Вернуться к началу
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka

В прошлом я 1.5 года был в таких же "отношениях" с девушкой, как и этот мужчина с вами. Очень похоже.

Он не до конца уверен, что хочет с вами общаться. Т.е. одна часть его головы считает вас привлекательной, а другая часть, наоборот, вас не очень хорошо воспринимает.

Что делать обоим:

Прекратить общение как можно быстрее. И не ввязываться в новые (такого типа).

2) Зачем вы продолжаете общение??
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:

Сейчас отвечаю скорее из интереса, что за этим последует. Вроде как все равно ничего от этого не теряю. Тем более все равно никого сейчас нет, а так хоть что-то "интересненькое" Улыбка


Пока вы теряете время на такое "интересненькое", пройдет еще несколько потерянных лет. Это "интересненькое" забирает ваше внимание и эмоциональную энергию (не знаю как сформулировать, пусть так).

Такое "интересненькое" украло у меня около 2 лет моей жизни. Не хотел бы, чтобы у вас было также.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 22.01.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все встало на свои места.
Все стало понятно.
У него и в то время, когда встречались были странности в поведении, но как-то мне не верилось до конца, трудно мне верить в такое про человека с которым связывали некоторые приятные моменты и "теплые воспоминания". Все списывала на какие-то недоразумения и находила ему оправдания (да и сам он умел очень убедительно убеждать).
Сегодня утром написал, что будет в нашем городе вечером около 19 ч, и очень хочет меня увидеть. Я ответила, что пока не знаю смогу или нет и что бы он позвонил или написал в 18.30.
Встречаться с ним не было никакого желания (после всего этого мозготраха), но подумала, если так и не захочется, скажу, что плохо себя чувствую. Он не позвонил и не написал, что и следовало ожидать. Я не расстроилась, а как-то наоборот даже обрадовалась.

Пока писала этот пост, только что (20.32) позвонил и сбросил, как только я сказала "алло" Закатить глаза, задуматься
Крыша сильно видать протекает Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100