Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь после развода - 2.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно!
Как затыкаешь надоедливых людей Улыбка
Сначала - "ну, отстань, всё, хватит грызть". И заняться своими делами, хоть музыку послушать.
Если не слушается, начинает опять - можно и мысленно сказать - "заткнись, не морочь мне голову" Улыбка
и опять заняться чем себе надо Улыбка
В крайнем случае, можно и мысленно, но нелитературно заткнуть. За это не оштрафуют Улыбка

И - самое главное - ОПЯТЬ ЗАНЯТЬСЯ тем, что хочется. Хоть спать, хоть читать, хоть танцевать. В процессе вовлечения в нужное дело - мысли всё равно повернут куда надо.

Это как среди ворчливых людей или навязчивых продавцов, бродящих по домам: высказался, что тебе это не нужно - если не отстали - повторил в более резком тоне, и тут же плеер в уши - а можно и потанцевать - и до свидания, я в другом мире, а вы там себе может бухтеть сколько влезет.

PS. Нейромультивит, гинкго билоба и лецитин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Стоечка Улыбка.
Я бы, наверное, попыталась помириться с ним.. Понять, почему оно долбает.. Кажется, оно не такое уж и умное, это Суперэго и видать, его притязания слишком велики, несовместимы с реальной жизнью и физическими возможностями обычного человека. А оно все туда же, думает, что все знает и может гнать на великие амбразуры Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда немножко перестанет мучить, да, точно: можно будет спросить и понять.

Основное, мне кажется - страх перед будущим. Каждое дело - это типа некая сумма очков на будущее, и если вдруг что-то не доведёшь до совершенства, то очко получишь и накопишь меньше, чем надо бы, а там - в итоге - на что-то важное не хватит...

И еще - что с каждой даже мелкой неудачей чуть не мир рушится, и повернуть назад нельзя, и проиграв вэ том - выиграть в чём-то другом уже нельзя.

В общем, это какой-то излишне прямолинейный, не-стратегичный мучитель.

И невдомёк этом мучителю, что ради общего выигрыша часто есть смысл забить на мелкие незначительные вещи, потратить на них немного сил, сделать как попало. Чтобы уделить основное внимание выигрышным стратегиям. А выиграть можно не только прямым усилием в гонке - но и хитростью, продуманной тактикой и стратегией. Да и вообще, выиграть нужно только в чём-то важном для себя лично. А призыв кого-то там: выигрывать во всех направлениях - не более чем развод на эмоции и - конечно - самый проигрышный вариант.

Я где-то видела фразу: "Кутузов - гениальный фельдмаршал: он проиграл все сражения и выиграл все войны" (мой знакомый потом уточнил, что какие-то мелкие войны в начале карьеры он всё же проиграл, но они не имели серьёзных последствий).


Короче, этот мучитель - и стратег плохой, и тактик хреновый Улыбка тупой исполнитель, но не лидер и не организатор Улыбка но как исполнитель он всё же нужен: некая система контроля качества, которая не даёт уж совсем забить на всё.

Самое опасное: он как бы пытается распылить твои силы на маловажные вещи, что повлечёт за собой твоё переутомление, депрессию, сбои в здоровье и в результате - проигрыш в важных, глобальных вещах.

Как пример: ты, например, разворачиваешь свой бизнес и много-много и эффективно работаешь. Будешь ли ты париться, чтобы у тебя в доме каждый день был идеально вымыт пол, причём собственноручно, тряпкой-на-коленках? разумное решение здесь - либо купить всякие пылесосы, либо нанять помощницу по хозяйству, либо - если на это сил и денег пока нет - временно забить на идеал и мыть как-нибудь, и не каждый день.

А тот, кто попытается держать высокую планку и в бизнесе, и дома (полы, пыль, обеды как для официальных приёмов) - быстренько окажется в больнице, а то и в могиле.

Вот, этот самый мучитель не учитывает предела человеческих сил, не умеет расставлять приоритеты и рассчитывать ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, можно ли его утихомирить?..


Предлагаю рецепт. Когда начинает грызть - говоришь СТОП! И тут же делаешь для себя что-то хорошее. Ну хотя бы словечно доброе в свой адрес, а? Если времени побольше - поиграться с теплой водой из-под крана, гимнастику сделать, музыку хорошую включить. Хотя бы ненадолго. Нам действительно почему-то вдалбливали в детстве, что себя любить - это плохо. А что плохого-то? Вот гляжу я на свою дочу. Ей 17. И она себя очень даже качественно любит. Может побаловать себя - музыкой, фильмом. Может, если есть время - проспать почти сутки. Она избалованная? Да ни разу! Если надо, встанет, сделает, поможет. Последнюю рубашку, как говорится, снимет и отдаст. Но не каждому, она лучше меня иногда разбирается в людях. Вот гляжу на нее и думаю порой: мне бы такую "избалованность"... Убирать надо нафиг этот стопор и жить свободно, природосообразно, гармонично. И себя любить побольше. И все приложится потихоньку. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или сказать уже тому Суперэгу - не долбай меня, птица дятел! и на лыжи с коньками, а зачем весны ждать? Мом, зимой же тоже классно!
А про женщин, которые себя любят, и я от близких много наслушалась негатива. У меня в детстве к этой категории относилась вторая жена дяди, которая его из первой семьи увела. Представляешь? Сколько слов "добрых" я о ней слышала? А мне она очень нравилась, ухоженная, счастливая, интересная женщина. И детей вырастила - на зависть, девчонки полная мамина копия, все ее женское очарование переняли. Дядька с ней не задержался, никто его не уводил, натура такая, а она для меня до сих пор образец для подражания.
Это все навешали нам здорово на уши, Мом, что любить себя плохо, от этого избавляться надо. Сама избавляюсь, с попеременным успехом, и тебе желаю! Улыбка Счастливыми мы должны быть, и больше ничего не должны. Банально, но оно так.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Счастливыми мы должны быть, и больше ничего не должны.


Ага. Подмигнуть Женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна. Улыбка (не придумала, просто вспомнилось к месту...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, еще понравилось, для ломки стереотипов пригодится...
Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ! Любишь возить сани? Люби и вози...
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамчик,
при душевном раздрае слушать Дрантю, СашБаша и Янку категорически запрещаетсяУлыбка А Венечка свои лучшие вещи написал между 19 и 29, когда уже был безнадёжно болен и знал об этом, поэтому у него все песни- прощание. Я, когда мне плохо, слушаю Цоя, в его незамысловатой лирике очень много именно такой настоящей мужской силы и достоинства. Он как никто другой может поднять с колен. На вот тебе:
http://www.youtube.com/watch?v=OUZli2s49Os
http://www.youtube.com/watch?v=o81ma60TbOw
http://www.youtube.com/watch?v=BmH-p2rK_xg
Супер Эго? Нее, думаю, это мамаУлыбка Это её лексика. Не получилось что-то- это не получилось что-то, а не "неудачница". Слушай, если б ребёнок боялся падать, он бы никогда не научился ходить. А этому голосу я обычно говорю:"Ша! Тебя спросить забыли." Разговаривать я ещё с ним буду, щазз. Вообще по поводу таких вот голосов есть очень хорошая книга "Веретено Василисы или Я у себя одна" несравненной Михайловой.
И да, у меня тоже в семье фраза"ооо, он/она себя любит!"- это было нечто крайне негативное. От дремучести сие. Вон я недавно кидала сюда статью по поводу влияния Второй Мировой на психологию поколений, очень правдоподобно. Понимаешь, когда война, лишения, ужасы и голод- любить и жалеть себя нельзя, потому что дети загнуться, ну так уже давно войны нет, а народ всё не попустило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, согласна, не отпустило еще народ. Удивительно, что так долго. Я недавно прочла Светлану Алексиевич "У войны не женское лицо", воспоминания очевидцев, женщин. Так вот, категории совсем другие были, масштабы, любовь, жизнь, все на дело великой цели бросалось. Там мать дитя свое новорожденное утопить вынуждена была, иначе 30 человек погибнет. Там совсем себя любить нельзя было, не выстояли бы тогда.
А сейчас, ну какие у нас по большому счету цели-то великие? Деток поднять, вырастить их гармоничными личностями, себя не растерять на этом пути. Тут уж любить себя дело обязательное и самое первое. Так мне кажется. И так мне легче.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, согласна!
Войны давно нет, а ведём мы себя так, будто вчера отгремело. Но это логично, если хорошо почитать статью. Просто надо осознанно перестать это делать. Мне Лёвка рассказывал эксперимент про крыс. там были, значит, крыски в клетке, и если они ненароком наступали на красный квадратик (одна крыска), то током било всех. Естественно, крыски народ умный, они это дело усекли и на квадратик наступать перестали и других не пускали. А потом стали крысок по одной отсаживать, а новых по одной подсаживать, а ток убрали. Но крыски на квадратик всё-равно не наступали. В конце концов остались все новые крысы, которые про ток не знали даже, но на квадрат никто не наступал, потому что не принято!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.01.2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, вот и мы, как те крыски, в основной массе своей - туда не ходи, там плохо. А почему плохо, кому плохо? Хоть одной лапкой на тот квадратик красный, почему бы не рискнуть? И это при том, что у крысок выбор-то посерьезнее - током бьет. А нас кто побьет особо? За ту любовь к себе.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Стоечка, Маргарита, Настя, Мидори). Действительно, нужно себя чувствовать, знать, что ресурсы не безграничны, а это жесткое Суперэго ждет от нас отдачи, подобной никогда не ломающемуся роботу на вечных аккамуляторах. Это перфекционистское воспитание. Как правило, прививается родителями-школьными учителями советских времен и их детьми. Мои родители оба дети школьных учителей, представляете? У них если не по программе и не наотлично - то смерть. Вот я и ломаю этот сценарий уже так много времени, пытаюсь поближе к жизни, к естественности, к мягкой плоти и теплой переливающейся крови. Природа многому учит, незаморачивающиеся пиплы, музыка тоже).
Только и правда не всякая. Я как несколько лет подряд много чего надрывно-депрессушного вроде Янки слушала, то сама не заметила, как эти настроен ия в мою программу вписались, и потом тоже отчасти проявились.

Религия вот только такая штука скользкая.. С одной стороны говорит тебе о всепрощении, а с другой - даже любой негативной мысли не прощает. Перфекционисту в религию нельзя - вообще пропадет), имхо. По моему опыту получается, что и тут нужно уметь прочувствовать свою, индивидуальную религию, которая ведет нас по нашему индивидуальному пути и заитересована в том, чтобы мы прошли его, приобретя нужный опыт и не сломавшись.

Работа на удивление вытягивает). Если потихоньку наращивать обороты, то получается взаимоэффективный процесс - больше работы, ты больше собираешься - соответственно входишь в лучший тонус, получаешь результаты и следовательно улучшается настроение). Вот этой линии пока и буду придерживаться, потому что она меня, чувствую, выводит, куда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя действительно замечательная работа, которая очень много даёт. Только не зацикливайся на ней одной, любому человеку лучше бы иметь несколько "буксиров", которые помогут вытянуть. Музыка, прогулки, спорт, друзья... Просто работа хороша, но она порой требует больше, чем даёт, бывают же тяжёлые дни и неудачи. Вот тогда помогут не столь требовательные буксиры. Не наращивай обороты сверх меры Улыбка каждый раз, когда хочешь нарастить - немножко остужай себя, и наращивай самое большее на половину или ~70% из того, что хотела Улыбка И то, нарастив - какое-то время послушай, не перебрала ли. Причём не пару дней, а месяц как минимум. На длинных дистанциях нагрузки выглядят совсем по-иному, чем на коротких. Стометровку бегут с одной скоростью, а марафон - куда ниже, но с которой дотянешь до финиша. А не свалишься скоро, как "стометровщик".


А религия (по моему личному выводу) - это сейчас для тебя не спасение и не поддержка. Разве что попадётся хороший умный батюшка, который сыграет роль не учителя, а отчасти психотерапевта и проводника для тебя. Но это роль индивидуального ЧЕЛОВЕКА, а не религии как философской и жизненной системы. Такой же умный и добрый человек может оказаться кем угодно: коллегой на работе, другом, и вообще незнакомым прохожим.

А если брать как систему и философию...

Она либо должна быть "лично-приспособленная", осознанная и обдуманная самой. Есть ли у тебя сейчас на это силы и время? Пока наверное нет. Потом - это будет потом, сейчас тебе просто не до того.

Либо - второй вариант: как часто бывает - просто система обрядности и неких разрозненных понятий, ритуалистика. Малоосмысленная и наполненная запретами, приметами, непозволениями (как ты справедливо заметила - проповедуя всепрощение, не прощает любую слабость) и вообще твоей ПОДЧИНЁННОСТЬЮ (делай как говорят и не раздумывай). Мне кажется: тебе это не утешение и не помощь, ни сейчас и никогда.

Либо - это осмысленный подвиг, жизнь полностью в той системе. Философия, практика в церкви, практика дома. По сути - монастырь, реальный или в миру. Вряд ли сейчас ты захочешь и сможешь ТАК жить. Да и надо ли, это же не для всех. Зачем ТЕБЕ, в разобранном состоянии и с мелким ребёнком - зачем тебе вообще какие-то ПОДВИГИ? Они совершенно некстати.

Поэтому сейчас будут другие точки опоры. А это - по желанию, чтобы не внапряг было. Без подвигов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
У тебя действительно замечательная работа, которая очень много даёт. Только не зацикливайся на ней одной, любому человеку лучше бы иметь несколько "буксиров", которые помогут вытянуть. Музыка, прогулки, спорт, друзья... Просто работа хороша, но она порой требует больше, чем даёт, бывают же тяжёлые дни и неудачи. Вот тогда помогут не столь требовательные буксиры. Не наращивай обороты сверх меры Улыбка каждый раз, когда хочешь нарастить - немножко остужай себя, и наращивай самое большее на половину или ~70% из того, что хотела Улыбка И то, нарастив - какое-то время послушай, не перебрала ли. Причём не пару дней, а месяц как минимум. На длинных дистанциях нагрузки выглядят совсем по-иному, чем на коротких. Стометровку бегут с одной скоростью, а марафон - куда ниже, но с которой дотянешь до финиша. А не свалишься скоро, как "стометровщик".

Вот, кстати, Сточека, работы само собой навалилось в последнее время многовато. И начал возникать эффект пробуксировки от непривычных нагрузок. Я вовремя вспомнила эти твои слова и не запаниковала, как обычно сделала бы))). Работы могло было быть даже еще больше, но я очень стараюсь выдержать постепенность). Вот уж, называется, назвалась груздем)). Везде зовут, везде нужна)). Но я лучше пока позрею для более лучшего варианта. Зрею и набираюсь опыта)


Цитата:
Либо - это осмысленный подвиг, жизнь полностью в той системе. Философия, практика в церкви, практика дома. По сути - монастырь, реальный или в миру. Вряд ли сейчас ты захочешь и сможешь ТАК жить. Да и надо ли, это же не для всех. Зачем ТЕБЕ, в разобранном состоянии и с мелким ребёнком - зачем тебе вообще какие-то ПОДВИГИ? Они совершенно некстати.

Да, мой главный необходимый подвиг сейчас - это восстановиться и стать самостоятельной единицей.) Основное направление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что еще обнаружила за собой в последнее время - изучающе наблюдаю за разными людьми (преимущественно, мужчинами))). Пытаюсь по выражению лица, походке, мимике, интонациям определить степень их зависимости-независимости, эгоизма-альтруизма, гуманности-антигуманности, чем этот человек может дышать, о чем думать и что чувствовать. Как новое хобби какое-то). Понимаю, что раньше прежде всего обращала внимание на типаж и внешность, а также характер сексуальности. А остальное додумывла.. То, что хотела встретить, даже слишком хотела, жаждала, торопилась. Архетип подходящий - и я влюбляюсь. А потом не могла разгрести "побочные эффекты".

Вот никто не прикопается внешне к Корвину. Высокий, симпатичный, пышные темные волосы, ловкий, грациозный в движениях, талантливый, эстет, лучший любовник в моей жизни. Казалось, что вот он - мой идеал! А "побочка" идеала оказалась несовместима с самой жизнью... Либо с моими архетипами что-то не так, либо я предпочитала быть слепой, чтобы не отказываться от всех положительных эффектов...

Это как один мой друг влюбляется только в девушек очень-очень тоненьких, инфантильных, читающих Сартра и Камю, слушающих какую-то небывалую "фрик-музыку" с отстраненным взором и странными речами. А в итоге все время натыкается на жутких истеричек, мотающих ему нервы, пьющих кровь и нагло изменяющих ему. Архетип призывает к счастью, в реале получаются разрушения.

Вот я на данном этапе и пытаюсь как будто со стороны изучать, на каких мужчин я обращаю внимание, почему, и чем мне отношения с ними могут грозить. Кажется, по привычке замечаю все тех же "артистов", интересных, незаурядных, ярких, обаятельных... Хм......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот никто не прикопается внешне к Корвину. Высокий, симпатичный, пышные темные волосы, ловкий, грациозный в движениях, талантливый, эстет,


Ну уж и никто... Смех Это сугубо твой личный идеал.
Я бы к такому близко не подошла - даже не зная "побочек"...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот что еще обнаружила за собой в последнее время - изучающе наблюдаю за разными людьми (преимущественно, мужчинами))). Пытаюсь по выражению лица, походке, мимике, интонациям определить степень их зависимости-независимости, эгоизма-альтруизма, гуманности-антигуманности, чем этот человек может дышать, о чем думать и что чувствовать. Как новое хобби какое-то).
"- А что, незамужние женщины смотрят как-то по особенному?
- Конечно. Они смотрят оценивающе" (х/ф "Москва слезам не верит")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Либо с моими архетипами что-то не так, либо я предпочитала быть слепой, чтобы не отказываться от всех положительных эффектов...



Именно!
Подумай-помедитируй в этом направлении... чтобы не наступать на одни и те же грабли.
Мне лично кажется, что твой "архетип" не изменить, но ты ПОЛЬЗУЙСЯ им,для себя, в своих интересах, а не пластайся из высокого псевдохристианского альтруизма. Понимэ? Улыбка ( может быть, не прямо сейчас, но потом...)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот никто не прикопается внешне к Корвину.
да легко.
Цитата:
Высокий,
если меньше 190 см., то не высокий
Цитата:
симпатичный,
субъективно
Цитата:
пышные темные волосы,
небрутально. Да и в драке мешают, гггггг!
Цитата:
ловкий, грациозный в движениях,
ну, прямо лицо нетрадиционной сексуальной ориентации какое-то!
Цитата:
талантливый,
шахтёр
Цитата:
эстет,
это комплимент себе любимой?
Цитата:
лучший любовник в моей жизни.
к которому вы в конце концов потеряли половое влечение

Последний раз редактировалось: Fog (26.01.2013 10:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
Вот никто не прикопается внешне к Корвину.[/quoye]Да легко!
Цитата:
Высокий,
Если меньше 190 см., то не высокий
Цитата:
симпатичный,
субъективно
Цитата:
пышные темные волосы,
небрутально. Да и в драке мешают, гггггг! [/
Цитата:
овкий, грациозный в движениях,
Ну, прямо лицо нетрадиционной сексуальной ориентации какое-то!
Цитата:
талантливый,
шахтёр
Цитата:
эстет,
Это комплимент себе любимой?
Цитата:
лучший любовник в моей жизни.
К которому вы в конце концов потеряли половое влечение


согласна.
А главное - все это какие-то сугубо десятистепенные признаки... Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамчик,
вот мы изза мужиков не подерёмся! Видела я на фотках твоего Корвина- реально не подерёмся. Ты извини, меня прежде всего возбуждают лица, обезображенные интеллектом.
Да и линия рта- легко предположить страшное упрямство (не от избытка ума) и жёсткость, даже жестокость. И это не задним числом- я его посмотрела, как только ты открыла аккаунт, знаешь, даже писала тебе на форуме, что изза мужиков мы не подерёмся. А если тебе тёмненькие и грациозные нужны, то это тебе к намУлыбка Единственное, у нас народ невысокий, но и по 180-190 тоже бывают. Такой типаж а-ля Антонио Бандерас устраивает? Это наши йeменцы-марокканцы, говорят, в постели -огонь, ну и плюс обычно очень семейственные и отцы хорошие. У меня сестра за марокканцем замужем- внешне копия Бандерас, дуууушевный такой, даже моё снобское семейство его обожает.

Солнц, ну какой эстет-шместет, если он шахтёр, а? И в свободное время чисто в Варкрафт режется или во что там. Ты ж уже большая девочка, в чём эстетизьм-то? Шо он тебе по ушам красиво ездит?


Последний раз редактировалось: Мидори (26.01.2013 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мамчик,
вот мы изза мужиков не подерёмся! Видела я на фотках твоего Корвина- реально не подерёмся. Ты извини, меня прежде всего возбуждают лица, обезображенные интеллектом.


Вот и я о том же Улыбка но Мамчик упря-я-мый... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Fog пишет:
Вот никто не прикопается внешне к Корвину.[/quoye]Да легко!
Цитата:
Высокий,
Если меньше 190 см., то не высокий
Цитата:
симпатичный,
субъективно
Цитата:
пышные темные волосы,
небрутально. Да и в драке мешают, гггггг! [/
Цитата:
овкий, грациозный в движениях,
Ну, прямо лицо нетрадиционной сексуальной ориентации какое-то!
Цитата:
талантливый,
шахтёр
Цитата:
эстет,
Это комплимент себе любимой?
Цитата:
лучший любовник в моей жизни.
К которому вы в конце концов потеряли половое влечение


согласна.
А главное - все это какие-то сугубо десятистепенные признаки... Смех

Подписываюсь. Радостная улыбка
Все сугубо индивидуально. Мом нравятся именно такие - чтоб высокий, эстет, грациозный, чтоб красивый Радостная улыбка . А меня вот такие мужики оставляют абсолютно равнодушной! Мне нравятся совсем другие типажи. (Можно сказать даже - полная противоположность)
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
Цитата:
Вот никто не прикопается внешне к Корвину.
да легко.
Цитата:
Высокий,
если меньше 190 см., то не высокий
Цитата:
симпатичный,
субъективно
Цитата:
пышные темные волосы,
небрутально. Да и в драке мешают, гггггг!
Цитата:
ловкий, грациозный в движениях,
ну, прямо лицо нетрадиционной сексуальной ориентации какое-то!
Цитата:
талантливый,
шахтёр
Цитата:
эстет,
это комплимент себе любимой?
Цитата:
лучший любовник в моей жизни.
к которому вы в конце концов потеряли половое влечение

"Если вы на женщин слишком падки, в прелестях ищите недостатки" ))

В шахту-то его нужда загнала. А так надо было бы ему в артисты идти.. Целее все были бы..

Да я и не к тому, что он такой весь распрекрасный, пытаюсь понять, почему я любила именно его сильнее всех в своей жизни.. Почему до края, до пропасти думала, что встретила свой идеал?..
Вот тебе и любовь с первого взгляда ((. Блин! На какое болезненное и опасное безрассудство нас толкает вся современная культура "любви"!

Ее идеалы совершенно несовместимы с реальной жизнью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось узнать, в чем проявляется эстетизм БМ? Как-то ни в одной теме не промелькнуло ни одного намека на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100