Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
восхищаться МУЖЧИНАМИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Лисичка,
у некоторых бомжей есть женщины (такие же, как они).
И что ?
.

Велимир, причем здесь бомжи? Ну если, конечно, Караксу нужна миллионерша, то да, нужно соответветствовать )). Хотя трахаться миллионерша может и с бедным студентом, здесь другое важно )), но СМ уже об этом хорошо написал.
Я сама встречалась с парнями, у которых ни машин, ни квартир не было и что вы ставите меня на равне с женщинами бомжей???
Мои подруги замужем за такими мужчинами, если машина есть, то старый ВАЗ, если квартира, то в ипотеку черт знает насколько, а может не быть и этого.
Для любви/секса машины-квартиры не нужны. Соль не в этом )). Но если удобнее считать, что девушки нет из-за отсутствия богатства, то что поделаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милая Лисичка, вы мой пост читали полностью ??.Шок
Я писал, старался для вас.

Женщины тут вообще ни при чём.
Велимир пишет:
Речь идёт совсем о другом. О двух вещах:
1. О мужском самоуважении, и
2. Об определённом социальном уровне.
. . . . . А не о поиске хоть "какого-нибудь" партнёра.

Понимаете, - мужик должен доказать самому себе, что он может, умеет добиться (той же квартиры, например) !
Это как раньше уметь мамонта добыть.
...Доказать себе, что он может быть на равных с другими, с теми другими, которых он уважает (это его референтная группа).

Такой элемент соперничества и самоутверждения у мужчин в крови.
...Конечно, можно как-то прожить и будучи полунищим ботаником.... и даже быть счастливым. Но при этом надо иметь сильно философский склад ума, как у мудреца Диогена, который, как известно, жил в бочке.


Последний раз редактировалось: Велимир (04.02.2013 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, отвечала на ваш пост до поправки. Про самоуважение и прочее все понятно, но здесь (насколько я поняла) проблема выставляется не как "не могу уважать себя, из-за того что нет денег и позволить себе девушку", а "я не интересую девушек, потому что я бедный" - а это совершенно разная постановка вопроса. Вы не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
"не интересую девушек, потому что я бедный"
Согласен, что такая позиция была бы неумной !
...Но есть две поправочки.

1. Дяденька совсем бедный (как нищий), неряшливый, неопрятный... - тоже плохо. Это уже крайности.
Вызывает, главным образом, жалость. Либо мысли о шизофрении, и прочей патологии.

2. Мужчина с нормальным доходом, - но совершенно не обладает навыками общения, флирта.
Cкучен, туповат, зануден...
Что ему ещё остаётся делать, кроме как покупать некоторых тёток, задаривать их подарками, удивлять показной "роскошью" ?..
Бедняга. Не повезло. Могу только посочувствовать.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
L1si4ka пишет:
"не интересую девушек, потому что я бедный"
Согласен, что такая позиция была бы неумной !
...Но есть две поправочки.

1. Дяденька совсем бедный (как нищий), неряшливый, неопрятный... - тоже плохо. Это уже крайности.
Вызывает, главным образом, жалость. Либо мысли о шизофрении, и прочей патологии.

2. Мужчина с нормальным доходом, - но совершенно не обладает навыками общения, флирта.
Cкучен, туповат, зануден...
Что ему ещё остаётся делать, кроме как покупать некоторых тёток, задаривать их подарками, удивлять показной "роскошью" ?..
Бедняга. Не повезло. Могу только посочувствовать.
.

Велимир, я рада, что мы наконец-то нашли общий язык )))

А по-поводу самоуважения, в том ключе о котором вы говорите, Караксу как раз есть за что себя уважать. Парень, за которого вышла замуж девушка, которая нравилась Караксу, работает продавцом; квартиру, машину купили родители. Каракс на свою квартиру заработал САМ и занимает судя по-всему неплохую должность, на которую попал думаю, что не по блату а благодаря своему уму и труду. Думаю разницу объяснять не нужно. Это, конечно, не значит, что тот парень не достоин, но Каракс так говорит об этом, что складывается впечатление, что девушка выбрала другого, потому что тому что-то родители купили, а если бы купили Караксу, естественно, она была бы с ним.
И Каракс вовсе не вариант 1, который вы описали, и, надеюсь, не станет вариантом 2 (опять же из вашего описания), но если будет продолжать в том же ключе утверждать (а это звучало у него не только в этой теме), что женщины вообще никогда не любят и не выбирают бедных (не в смысле нищих бомжей, а обычных мужчин без крутых машин и коттеджей), очень рискует стать именно таким. Причем, заметьте он не говорит, что женщины выбирают мужчин, которые смогли чего-то добиться (такую точку зрения еще можно было бы понять), а очень часто (видела у него еще в какой-то теме) упоминается именно о богатых родителях.
Не знаю так это или нет, но складывается впечатление, что он либо уже очень сильно зациклился на этом, либо ему просто нравится петь одну и ту же песню и все попытки других "испортить" мотивчик натыкаются на глухую стену - а поэтому бесполезны Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
очень часто...упоминается именно о богатых родителях.
Не помню конкретно этой темы, но вообще - понять проблему можно.
Вот в каком плане.
Дело не в каком-то "богатстве", - а в том, что обидно гробить свою жизнь на то, что другим досталось просто так, по происхождению.
(впрочем, так было и тысячу лет назад..).
Простой пример.
Одному досталась большая прекрасная квартира в сталинском доме, в хорошем районе Москвы. И он живёт припеваючи, спокойно занимается любимым делом.
А другому пришлось лучшие годы жизни ухлопать на улучшение жилищных условий, на "быт", на самое необходимое..., - вместо того, чтобы тратить время, допустим, на творчество или науку... А ведь наша жизнь очень коротка. Вспомнился недавний пост СМ :
Цитата:
Перестройка, трое маленьких детей, жена безработная на руках и ни поддержки родственников, ни жилья ... имел мало востребованную профессию (физик теоретик с минимальной зарплатой)...
Вот за это время я дополнительно перепробовал такое:
- копал погреба под гаражами (плюс бетонные перекрытия)
- сторожил коров ночью, чтобы не разбежались
- вел спортивную секцию в училище
- продавал на базаре огурцы, картошку (свои, выращенные на 60 сотках огорода, купленого на последние деньги)
- писал контрольные, дипломы, диссертации неучам
- работал репетитором.

И в результате
- только спустя 30 лет дописываю теорию времени (к концу года пригласили в Москву выступать с докладом на семинаре).

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
L1si4ka пишет:
очень часто...упоминается именно о богатых родителях.
Не помню конкретно этой темы, но вообще - понять проблему можно.
Вот в каком плане.
Дело не в каком-то "богатстве", - а в том, что обидно гробить свою жизнь на то, что другим досталось просто так, по происхождению.
(впрочем, так было и тысячу лет назад..).
Простой пример.
Одному досталась большая прекрасная квартира в сталинском доме, в хорошем районе Москвы. И он живёт припеваючи, спокойно занимается любимым делом.
А другому пришлось лучшие годы жизни ухлопать на улучшение жилищных условий, на "быт", на самое необходимое..., - вместо того, чтобы тратить время, допустим, на творчество или науку... А ведь наша жизнь очень коротка. Вспомнился недавний пост СМ :
Цитата:
Перестройка, трое маленьких детей, жена безработная на руках и ни поддержки родственников, ни жилья ... имел мало востребованную профессию (физик теоретик с минимальной зарплатой)...
Вот за это время я дополнительно перепробовал такое:
- копал погреба под гаражами (плюс бетонные перекрытия)
- сторожил коров ночью, чтобы не разбежались
- вел спортивную секцию в училище
- продавал на базаре огурцы, картошку (свои, выращенные на 60 сотках огорода, купленого на последние деньги)
- писал контрольные, дипломы, диссертации неучам
- работал репетитором.

И в результате
- только спустя 30 лет дописываю теорию времени (к концу года пригласили в Москву выступать с докладом на семинаре).

.

Да понятно это. Но обидно или не обидно, а жить как-то надо. Какой смысл гложить и взращивать свою обиду? Да и у Каракса, опять же насколько я его поняла (могу ошибаться) все сводится к тому, что именно из-за этого девушки быть не может. А у СМ, как и у многих и многих других мужчин (и у вас, Велимир, думаю тоже) жена/женщина, несмотря на все трудности жизни была. А трудности жизни - это отдельная тема. Каракс постоянно говорит, что любят богатых, любят за богатство, любят за комфорт и все в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.02.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случится не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте.
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте.
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте.
Но ещё гениальнее слушали вы
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мужчина хочет рационально объяснить,почему предпочли не его- он все,что угодно придумает-машину, папу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир,
когда дяденька совсем бедный, нищий (из Вашего примера номер раз) возникает мысль, что с ним (читай- его личностными качествами) что-то сильно не так- алкоголизм, шизофрения, страшная пассивность и страшное же недовольство этой позицией + зависть чёрная, как душа террориста, к кем, кто не такой. С таким человеком однозначно не то, что жить- знать его не хочется. Если человек, например, страшно прогорел на чём-то (я смутно помню, что в начале 90-х многие так прогорели)- то это другое дело. Если с момента прогорания прошло лет 20, а дяденька по-прежнему в попе и живёт по друзьям- опять же, поломался , опустился, отчаялся, быть с ним не хочется. Если парень ищет себя по молодости и беден- такой человек может быть очень привлекателен. Если человек вкладывает все деньги в образование или дело- он вообще достоин уважения, как бы бедно он не жил.
Вы поймите, периоды отчаяния бывают у всех, некотрые более склонны к ним, некотрые менее, но я насмотрелась на тех, кто сюда приезжал директорами заводов и шли на стройку или улицы мести. И те, кто чего-то стоил- те и здесь поднялись. Не в олигархи, но живут достойно, не бедствуют. Если человек живёт в постоянном отчаянии- нет, я ен хочу быть рядом с ним. Я могу, образно говоря, вытащить человека на себе из под огня, но если он решил по жизни на мне ездить и ножками ходить отказывается- в сад, в сад.

Когда дяденька состоятелен или богат, но баб себе покупает, пуская им пыль в глаза- дяденька нищ духом. Быть с ним не хочется. И вот опять мы приехал ик личностным качествам.

И к слову о деньгах- так странно получилось, что когда мы с Лёвкой стали встречаться, вдруг набежали на меня жанихиУлыбка И где сидели до этого и чего ждали- неясно. А тут- поди ж ты...и все замуж зовут. В итоге выбрала я человека, который ещё не был уверен, будет ли он со мной, звал просто попробывать быть вместе, а уровень доходов у него был самый низкий из претендентов. А, ну да, а потом его ещё и уволилиУлыбка И ни разу не пожалела, наоборот, порадовалась ,как правильно выбрала. Здесь СМ очень верно всё сказал.

что касается Каракса- ребята, девушка была уже с женихом! Т.е. там были устоявшиеся отношения. Каракс её замуж не звал и напрямую в любви не объяснялся. Я вот одна думаю, что бросить своего жениха и поскакать к мужику с работы, который вроде тебе симпатизирует- это как-то странно? А такое простое предположение, что та девушка любила своего жениха, не катит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Какой смысл взращивать свою обиду?
Да никто и не взращивает.
Я о другом.
Разве Вам не жаль загубленных жизней ??.. Я реально видел интересных, творческих людей, у которых бОльшая часть жизни ушла на тупую "борьбу за выживание."... На другое уже не осталось ни времени, ни сил.

Цитата:
Каракс постоянно говорит, что любят богатых, любят за богатство, любят за комфорт и все в этом духе.
Многие мужчины, в том числе, и Каракс, не умееют изящно и наукообразно выразить свои мысли. Поэтому и подвергается столь резкой критике.
Но я-то догадываюсь, - что он говорит о СТАТУСЕ. Который никто не отменял. И работает статус во всём мире - ого-го !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Каракс постоянно говорит, что любят богатых, любят за богатство, любят за комфорт и все в этом духе.
У него не получается изящно и наукообразно выразить свои мысли. Поэтому и подвергается столь резкой критике.
Я-то догадываюсь, - что он говорит о СТАТУСЕ. Который никто не отменял. И работает статус во всём мире - Ого-го !
.

Ой, не надо вот придумывать за него отмазки. Он сам с этим прекрасно справляется. Чай, не косноязычный парень "сраёна". Коль делает карьеру без блата, значит, структурировать и формулировать умеет. И имеет в виду именно то самое, что пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно быть даже директором завода, или генералом, - но но не тонким, грубоватым человеком.
Который в неформальном общении не учитывает нюансов и полутонов, особенно с женщинами.
Нюансы у него существуют только в производственной сфере.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Когда мужчина хочет рационально объяснить,почему предпочли не его- он все,что угодно придумает-машину, папу...

А бывает, что и машина и папа, а все равно другого предпочли. Без машины и без папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Варшава пишет:
Когда мужчина хочет рационально объяснить,почему предпочли не его- он все,что угодно придумает-машину, папу...

А бывает, что и машина и папа, а все равно другого предпочли. Без машины и без папы.

Ну тогда в ход идет бабская сучноть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы тоже могла ныть, что предпочтут не меня, а кого-нить без толстой жопы и детей Улыбка И повыше ростом Смех И мой тоже приговаривал,что я страшная там и неблестящая Смех Но вы же сами на форуме сказали-меньше надо слушать! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... очень хочу научиться. Не кем-то одним конкретным, в кого, допустим, влюблена, а вообще, как подвидом человечества, от меня отличным )))

А вот пока... Сидит глубоко где-то мыслишка, что достойный восхищения мужчина - это скорее исключение. И чувствую я, что мыслишка эта вовсе не моя кровная, а кем-то когда-то в меня всунутая... Притом, что большинство мужчин из моего круга общения - вполне достойные люди.


Уважаемые форумчане, кто что об этом думает?

А зачем ими постоянно восхищаться как подвидом человечества?...

Не, ну я могу иногда восхититься кем-то конкретным.
Могу даже часто им восхититься. Но восхищаться постоянно?...
А мужчинам это надо?..
Мужчин надо любить и понимать. Стараться, по крайней мере.
И время от времени только восхищаться.
Но в основном любить)

Подмигнуть
_________________
Святая наука - расслышать друг друга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
.... Разве Вам не жаль загубленных жизней ??.. [/size] Я реально видел интересных, творческих людей, у которых бОльшая часть жизни ушла на тупую "борьбу за выживание."... На другое уже не осталось ни времени, ни сил...


ВЫ тут мои с лова приводили как цитату. А теперь пишите о "загубленых жизнях". Может, вы и правы (в других случаях). Но я не согласен Улыбка

Вот у Стругацких очень нравится: "...Ты, браток, учти: Золотой шар только сокровенные желания выполняет, только такие, что если не исполнится, то хоть в петлю!"

Вот именно такое желание и заставило меня тогда без жилья, поддержки, денег, профессионализма в работе завести семью и троих детей. Без этого я бы НЕ ВЫЖИЛ тогда. И от ощущения ненужности, невостребованости, чуждости иногда хотелось и в петлю. И единственное, о чем сейчас жалею, что не хватило сил на шестерых Улыбка. И ведь пусть не так как хотелось, но исполнилось. Сын - уже состоявшийся физик-теоретик (в папу). Средняя - генетик-селекционер (вот вот защитится). Младшая - программист, умница-красавица, спортсменка и т.п.

Я просто не знал, что грядет "перестройка" и не предполагал, что это потербует всех сил. Что отец закуклится в своем накопительстве и будет мне занимать деньги только под проценты. Что квартиру, которую вот вот должны получить (вторые в очереди) придется ждать еще 10 лет, а потом покупать по сути за свои. Что на месячную зарплату м.н.с. -а можно будет купить пол кило мяса и пол-кило масла. Но о выборе ни капли не жалею. Да и не было у меня выбора, если разобраться. Я просто тогда не мог иначе.

А наука ... Она тогда не была таким желанием, что "... если не исполнится, то...". Потому что мало знал. потому что ничего не получалось. И если бы я хоть на миг почувствовал, что могу раньше взяться за "сущность времени" СЕРЬЕЗНО, то ничего не смогло бы остановить. Надеюсь, что получится сейчас. Хотя и это не факт.

Но "дорогу осилит идущий". Просто сейчас у меня уже появилась свобода пробовать разное и право на ошибки Улыбка

А машины-квартиры (это я Караксу) - слишком мелко желание, чтобы упираться ради него. Лентяй я Улыбка Вот прямо сейчас есть деньги на пару иномарок, но мне хватает и самого дешевого велосипеда Улыбка Да и безопаснее это, и здоровее.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
L1si4ka пишет:
Какой смысл взращивать свою обиду?
Да никто и не взращивает.
Я о другом.
Разве Вам не жаль загубленных жизней ??.. Я реально видел интересных, творческих людей, у которых бОльшая часть жизни ушла на тупую "борьбу за выживание."... На другое уже не осталось ни времени, ни сил.

[!
.

Велимир, а в чем смысл подобных разговоров? Пожалеть, ужаснуться, поплакать над загубленными обстоятельствами судьбами? Закатить глаза, задуматься
Ну ужаснулись. Дальше-то что? Мироустройство от этого волшебно изменилось?
Пустые это разговоры, бесплодные пережевывания своих обид. Поэтому я не участвую в подобных дискуссиях - времени жалко. Которое можно потратить на доп. заработок или на поход в бассейн. Вот я сегодня и схожу. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CМ, я вами восхищаюсь! Настоящий мужчина! Улыбка (я серьезно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случится не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте.
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте.
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте.
Но ещё гениальнее слушали вы

Enigma, спасибо. Именно по такому принципу и стараюсь жить. Еще мне нравится:

Не завидуй другу, если друг богаче,
Если он красивей, если он умней.
Пусть его достатки, пусть его удачи
У твоих сандалий не сотрут ремней...
Двигайся бодрее по своей дороге,
Улыбайся шире от его удач:
Может быть, блаженство - на твоем пороге,
А его, быть может, ждут нужда и плач.
Плачь его слезою! Смейся шумным смехом!
Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек!
Не препятствуй другу ликовать успехом:
Это - преступленье! Это - сверхпорок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
Каракс постоянно говорит, что любят богатых, любят за богатство, любят за комфорт и все в этом духе.
У него не получается изящно и наукообразно выразить свои мысли. Поэтому и подвергается столь резкой критике.
Я-то догадываюсь, - что он говорит о СТАТУСЕ. Который никто не отменял. И работает статус во всём мире - Ого-го !
.

Ой, не надо вот придумывать за него отмазки. Он сам с этим прекрасно справляется. Чай, не косноязычный парень "сраёна". Коль делает карьеру без блата, значит, структурировать и формулировать умеет. И имеет в виду именно то самое, что пишет.

Осмелюсь предположить, что Караксу не хватает уверенности в общении с девушками, а крутая машина и куча денег могли бы эту уверенность придать, отсюда такие разговоры.
Каракс, только не подумайте, что хочу вас обидеть, но реально странно слышать от неглупого и неплохого парня такие вещи, вот и пытаюсь как-то объяснить себе такую логику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...Конечно, можно как-то прожить и будучи полунищим ботаником.... и даже быть счастливым. Но при этом надо иметь сильно философский склад ума, как у мудреца Диогена, который, как известно, жил в бочке.
.


А у тебя разве не именно такой склад ума? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
CМ, я вами восхищаюсь! Настоящий мужчина! Улыбка (я серьезно)


И я тоже, причем давно уже Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Велимир пишет:
Разве Вам не жаль загубленных жизней ?.. Я реально видел интересных, творческих людей, у которых бОльшая часть жизни ушла на тупую "борьбу за выживание."... На другое уже не осталось ни времени, ни сил.

В чём смысл подобных разговоров? ...
Поэтому я не участвую в подобных дискуссиях - времени жалко. Которое можно потратить на доп. заработок или на поход в бассейн. Вот я сегодня и схожу. Смех

В каком-либо сопереживании -- для Вас тут точно смысла нет.
А для кого-то - есть.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100