Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про сбитых летчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Конечо, если партнер того стоит, то можно и подумать, как его соблазнить.
Но только тут скорее надо работать над собой, а не над ним. Не его переделывать из "сбитого летчика" в "орла, который летает" Подмигнуть , а сходить в спортзал, к стилисту-визажисту или еще чем-нибудь подтянуть собственную ценность на брачном рынке.
И не на него списывать все проблемы (мол, не то чтобы я никому не нужна, а просто он вот такой), а поразмыслить о себе.


А что делать, если у меня уже выше уровень "апгрейда", чем у упомянутого лётчика? у меня престижная работа, я хорошо выгляжу, спортом занимаюсь с детства. Как бы его еще в комплексы не вогнать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
То же самое я прошу заметить и женщин: как бы не хотелось пренебрежительно отозваться о появившемся новом мужчине на форуме, как например Fog, представьте, что говоря ему личностно-стирающие фразы, Вы коверкаете, прежде всего, что-то в себе. Грусть И после, возможно, вы даже не заметите, как так же искалечите своих сыновей и мужей.


Ув. Мэй, вы новичок на ЛФ, а мы, старожилы, с 2005 года Улыбка , можем констатировать, что фог, он же циник, он же туман, он же еще... пара ников, давно уже здесь и на от отпочковавшемся от ЛФ форуме- тоже. И везде - одно и то же, до тошноты Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что делать, если у меня уже выше уровень "апгрейда", чем у упомянутого лётчика? у меня престижная работа, я хорошо выгляжу, спортом занимаюсь с детства. Как бы его еще в комплексы не вогнать )

Проблемы быть не может, но она почему-то есть? Если ты умный, то почему ты бедный? (с)
Если женщина привлекательна (с точки зрения мужчин), то желать ее будет масса мужчин, и уже не сложно выбрать подходящего. Если вас каждый день пытается соблазнить 10 мужчин, за 365 дней в году хотя бы один принц появится. Подмигнуть А если женщину мужчины не хотят, то рассказы о престижной работе, яркой внешности и хорошей физической подготовке вызывают сомнения.
Хотя, может быть дело и в характере, а внешность есть (что касается работы, то мужчине до лампочки, какая у вас работа, мужчине-то процент не идет?). Я видел красивых женщин, не имевших мужчин из-за скверного характера. Тогда надо работать на собой морально, а не физически.
В любом случае, из чисто эгоистических соображений гораздо лучше работать над собой, чем над другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и престижная работа женщины для мужчины стоит далеко не в первых пунктах, мужчинам нравится, когда приезжаешь к ним на хорошей машинке. Я не скажу, что это важно, но это есть Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотно верю. Много мужиков, которые по отдельности , по частям- идеальны: спортивны, красивы, работа-машина, чувство юмора и мозги.
А в целом- не хочу их, не хочется.
Целое не является суммой составляющих его частей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчин много, наверное, найдутся те, кто любит женщин на машинах.
Однако, чтобы добиться чего-то - например, понравится мужчине - надо начать с важного и по мере того, как самое важное сделано, постепенно переходить к менее важным деталям.
так что если женщина уже:
1. Сексуальная.
2. Приятная в общении.
3. Хорошо готовит.
4. Убирает в доме.
То, конечно, можно подумать о машине (не как средстве передвижения - это мы тут не рассматриваем, а как средстве еще больше понравиться мужчине).
Однако, если вы про себя все 4 пункта сказать не можете, то про машину можно не заморачиваться - не поможет (если, конечно, вы не хотите найти альфонса).
Так что женщина может не нравится мужчинам просто потому, что она сама о себе думает лучше, чем мужчины думают о ней. Возможно, какие-то вещи, которые женщина полагает важным бонусом, для мужчины не бонус вообще или минимальный бонус. в общем, провал маркетинговой политики в своей основе имеет либо лень (ваше качество объективно не очень, рекламируй - не рекламируй, это не изменит ничего), либо непонимание клиента (мужчин в данном случае), нежелание или неспособность понять, что, собственно, они ищут.


Последний раз редактировалось: KoryLifyddhb (20.02.2013 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, понравиться мужчине - не сложно. Намного сложнее найти мужчину, которому я захочу нравиться... Их единицы. И поэтому культ мужчины для меня в принципе не существует. Как ему понравиться, где ему понравиться, сколько раз ему понравиться... Вот проблема-то...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, все так. Но это чисто рациональное. Если речь идет о любви, то тут зачастую и эти базовые факторы (или часть из них) становятся второстепенными. И влюбляемся мы частенько не в мужчин с прессом, как стиральная доска, и не в женщин с телом, как гитара. Ирония судьбы Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут на себя примерял ... Насчет "сбитый" - вряд-ли. Но вот "побитый и осторожный" - это уж точно Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка пишет:
Да-да, все так. Но это чисто рациональное. Если речь идет о любви, то тут зачастую и эти базовые факторы (или часть из них) становятся второстепенными. И влюбляемся мы частенько не в мужчин с прессом, как стиральная доска, и не в женщин с телом, как гитара. Ирония судьбы Радостная улыбка


А вот я влюбляюсь в женщин с прессом как "стиральная доска" и душой, как "гитара". Хотя возможны и варианты.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
понравиться мужчине - не сложно

Следует ли понимать, что:
1. С вами ежедневно знакомится 5-10 мужчин, которые желают с вами длительных отношений.
2. Но в течение месяцев и лет среди них нет достойных вашей персоны?
Или в чем заключается то, что "понравиться не сложно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не зря я качаю прессПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, но 10-15 человек в день - это даже в университетские годы перебор, проще сказать 5-6 в год - это еще хорошо ( это не считая шелухи) Плач, или очень грустно
Вот уберите из пяти двух женатых, одного бисексуала, и одного маниакально-депрессивного в маниакальную фазуУлыбка
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что слишком уж много значения придаётся выражению "сбитый лётчик"... это всего-навсего расхожее выражение коим иногда некоторые люди обозначают для себя человека, по некоторым явным (и потому кажущимся закономерными) критериям неподходящего для отношений, общения и много чего субъективного... просто чтобы не вдумываться в причины... типа: а-а-а, такой-то? да "сбитый лётчик", чего с него взять...))))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выходит, 5 мужчин в год - и кто-то удивляется, что подходящего не найдено? Тем более, если знакомится там, где водятся бисексуалы.
Надо больше стараться. Кто в университетские годы ленился и не нашел себе пару, должен пахать уже будучи взрослым и солидным, или сдаться и решить, что природа/эволюция/бог вас до размножения допускать не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кори, и я о том, что маловато будет для репрезентативной выборки
Про бисексуалов - это к слову Улыбка ну напишите- курильщиков.
Поэтому сбитый летчик - это просто неподходящий, маломощный, с дефицитом энергии и серотонина.
Я согласна- лучше всего найти пару в университетские годы, больше выбор, но надо обладать мозгами 60- летней дамы, чтобы знать где " соломку постелить". Смех
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Народ, понравиться мужчине - не сложно. Намного сложнее найти мужчину, которому я захочу нравиться...

Угу, и чтоб он при этом ещё обратил хоть какое-то внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что с возрастом все более и более умнеешь, и все более и более начинаешь ценить редкое одиночество и минуты действительно свободного времени.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Сури пишет:
Народ, понравиться мужчине - не сложно. Намного сложнее найти мужчину, которому я захочу нравиться...

Угу, и чтоб он при этом ещё обратил хоть какое-то внимание.

Хоть какое-то - было бы неплохо. Потому что повышенное внимание утомляет, поверьте.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Цитата:
понравиться мужчине - не сложно

Следует ли понимать, что:
1. С вами ежедневно знакомится 5-10 мужчин, которые желают с вами длительных отношений.
2. Но в течение месяцев и лет среди них нет достойных вашей персоны?
Или в чем заключается то, что "понравиться не сложно"?


По первому пункту - я понятия не имею, каких отношений они хотят, но то, что хотят - вижу. Знакомлюсь много, часто и везде. По роду деятельности, плюс сайт. По второму пункту. Достойные, скорее всего есть. Но не к душе. Я с ними не хочу длительных отношений. Взрослая стала - все варианты просчитываю. Не все же люди живут по принципу "Стерпится - слюбится". У кого-то иные установки.

Ну а какая сложность может быть в том, чтобы понравиться? Накрасилась, уложилась, шпильки, декольте, ресницы, губы, улыбка. А еще доброжелательность, вежливость в общении, мягкость манер. Это общая схема для большинства женщин. В моем случае надо еще и вовремя заткнуться или не рассмеяться. Все просто. Как сарай.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве? Может, это просто для того, чтобы очаровать мужчину, который не заметит,что над ним хотят посмеяться, но сдерживаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Зимородок пишет:
Сури пишет:
Народ, понравиться мужчине - не сложно. Намного сложнее найти мужчину, которому я захочу нравиться...

Угу, и чтоб он при этом ещё обратил хоть какое-то внимание.

Хоть какое-то - было бы неплохо. Потому что повышенное внимание утомляет, поверьте.

Просто в начале ваша фраза прозвучала, как будто вам не какому-нибудь, а любому мужчине понравиться никаких проблем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Просто в начале ваша фраза прозвучала, как будто вам не какому-нибудь, а любому мужчине понравиться никаких проблем Улыбка


И что Вас удивляет? Расположить к себе человека - это основы моей профессии. И даже не беря ее во внимание, это не сложно. При желании.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит в вашей профессии совсем мало качественных мужчин ( ох, быть бы мне травматологом...)
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
И что Вас удивляет?

Да как бы... некоторая самонадеянность Улыбка
Хотя если под понравиться вы подразумеваете желание познакомиться и переспать - тут действительно дело нехитрое, многим для этого достаточно выйти из дома в мини-юбке.
А если понравиться=вызвать желание встречаться, тогда всем понравиться не получится, какой бы вы королевишной не были. Части мужчин вы просто внешне не понравитесь, другая забракует при личной встрече, из-за несовпадения вкусов, привычек, манер или ещё чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100