Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж разлюбил или кризис 30 лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Про тещу. Мама не работает, мы все оплачиваем. Она 6 месяцев с нами - помогает с детьми, 6 месяцев живет в деревне - и туда же летом берет детей. Да понятно, что это все равно не жить отдельно, но и терроризма с ее стороны нет! Без ее помощи я бы многое в работк не сделала никогда
Siren, а как вы думаете, ваш муж чувствует себя главой семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Siren пишет:
Про тещу. Мама не работает, мы все оплачиваем. Она 6 месяцев с нами - помогает с детьми, 6 месяцев живет в деревне - и туда же летом берет детей. Да понятно, что это все равно не жить отдельно, но и терроризма с ее стороны нет! Без ее помощи я бы многое в работк не сделала никогда
Siren, а как вы думаете, ваш муж чувствует себя главой семьи?

Надеюсь, что да. Потому что все важные решения принимаются вместе и я непомню случаев пренебрижительного отношения или чего-то подобного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
терроризма с ее стороны нет

Он тоже так считает?
Т. к. вашу семью участники не знают и не видят, то и пытаются сказать возможные причины трудностей. В качестве резюме выделим, что говорят:
1. Муж зажрался.
2. Муж подумывает о "праве на лево".
3. Муж недоволен тем, что у семьи нет отдельной территории. Тем более, что по его мнению вы не ладили с его мамой, а он наоборот, по пол-года живет с тещей.
4. Мужу надоело однообразие (это короткое резюме сообщения Картинки).
5. Может, еще что-то, что мы не назвали.
Разумеется, "на похоронах каждый плачет о своем". И объяснения делаются на основе своего опыта и интуиции, а не фактов.
Плохо, что он сам не объяснит. Обычно разрешение конфликта начинается именно с объяснения своих желаний обеими сторонами. Ваши желания понятны - сохранить семью. А чего хочет он неясно я так понял. Что заставляет быть пессимистом, так как проблематично ремонтировать недиагностированную неполадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Капелька света пишет:
Siren пишет:
Про тещу. Мама не работает, мы все оплачиваем. Она 6 месяцев с нами - помогает с детьми, 6 месяцев живет в деревне - и туда же летом берет детей. Да понятно, что это все равно не жить отдельно, но и терроризма с ее стороны нет! Без ее помощи я бы многое в работк не сделала никогда
Siren, а как вы думаете, ваш муж чувствует себя главой семьи?

Надеюсь, что да. Потому что все важные решения принимаются вместе и я непомню случаев пренебрижительного отношения или чего-то подобного

а что в вашем понимании "глава семьи"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Siren пишет:
Капелька света пишет:
Siren пишет:
Про тещу. Мама не работает, мы все оплачиваем. Она 6 месяцев с нами - помогает с детьми, 6 месяцев живет в деревне - и туда же летом берет детей. Да понятно, что это все равно не жить отдельно, но и терроризма с ее стороны нет! Без ее помощи я бы многое в работк не сделала никогда
Siren, а как вы думаете, ваш муж чувствует себя главой семьи?

Надеюсь, что да. Потому что все важные решения принимаются вместе и я непомню случаев пренебрижительного отношения или чего-то подобного

а что в вашем понимании "глава семьи"?

Тот за кем последнее слово и решение. Тот кто в первую очередь решает проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Цитата:
терроризма с ее стороны нет

Он тоже так считает?

Ему не нравятся только бытовые моменты, связанные с уборкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:

Тот за кем последнее слово и решение. Тот кто в первую очередь решает проблемы.
А жить вместе с тещей, это и его решение тоже? Почему вы не живете отдельно? Ведь насколько я поняла, одну квартиру вы сдаете?
Как вы думаете, если бы вы жили отдельно (от тещи), может не было бы этого кризиса "30 лет"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Это какой-то ад... Второй день я прошу его принять решение - да или нет. Чтобы прекратить эту пытку. Потому что это просто невыносимо! Ну как я могу смотреть на него, лежать рядом, есть, говорить и не понимать любит он или нет! Я просто теряюсь, как себя вести.
Пробую как обычно, пробую говорить, пробую не замечать - ничего не работает (
Меня просто рвет изнутри!
Сегодня попросила сказать мне что-то конкретное.
Неужели можно не понимать, любишь или нет? Если он говорит, что без нас ему плохо - что это?

Это ВЫ воспринимаете это как ад. А ничего катастрофического не происходит. Прекратите себя накручивать. Из-за чего? Каких-то фраз? Что это изменит? Займитесь СОБОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Потому что если я прикасаюсь, то вижу что ему это не надо. А мне очень хочется телесного контакта, я без этого вообще гибну (( Но обниматься в одностороннем порядке еще хуже.

Кому-то уже советовала это: "Дорогой, я нуждаюсь в ласке. Ты мне ее не даешь. Можно, я доберу с другим? Мне же НАДО. Мне плохо без этого. Я имею право на душевный комфорт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Siren пишет:

Тот за кем последнее слово и решение. Тот кто в первую очередь решает проблемы.
А жить вместе с тещей, это и его решение тоже? Почему вы не живете отдельно? Ведь насколько я поняла, одну квартиру вы сдаете?
Как вы думаете, если бы вы жили отдельно (от тещи), может не было бы этого кризиса "30 лет"?

У нас кредиты, за которые мы платим со сдачи квартиры. Так просто не переедешь. Не знаю, что было бы живя мы отдельно. Не знаю.
Жить с тещей мы стали потому что с его мамой совсем не складывались отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Самое страшное - что сейчас я про его маму не могу ничего плохо сказать, мне совесть не позволяет. И в спорах с ним ничего не могу доказать...

А вы с ним не спорьте. Соглашайтесь и делайте по-своему. В спорах не рождается ничего, кроме неприязни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Картинка пишет:
Смотря с чем "приставать".
Если с нежностями и вопросами "ну то, ты меня любишь?" или "ну когда же ты станешь прежним" или "почему ты меня не обнимаешь" - это одно и лучше и вправду это на полочку сложить.
А если попытаться вместе разрулить, от чего и почему это происходит и чем вы можете помочь?... то это уже совсем другое и больше напоминает поддержку и опору...

дык я так поняла, не хочет он ничего решать. Разлюбил и крутись,дорогая, как хочешь! Слов нет((

Ага. Ну-ка соблазни меня обратно, а я ломаться буду.
На юг! И одна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
KoryLifyddhb пишет:
Цитата:
терроризма с ее стороны нет

Он тоже так считает?

Ему не нравятся только бытовые моменты, связанные с уборкой

Ох, опасаюсь я мужчин-чистюль. Крошки ему, видите ли, мешают... Мужик должен мыслить масштабно, не размениваться по мелочам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
Картинка пишет:
Смотря с чем "приставать".
Если с нежностями и вопросами "ну то, ты меня любишь?" или "ну когда же ты станешь прежним" или "почему ты меня не обнимаешь" - это одно и лучше и вправду это на полочку сложить.
А если попытаться вместе разрулить, от чего и почему это происходит и чем вы можете помочь?... то это уже совсем другое и больше напоминает поддержку и опору...

дык я так поняла, не хочет он ничего решать. Разлюбил и крутись,дорогая, как хочешь! Слов нет((

Ага. Ну-ка соблазни меня обратно, а я ломаться буду.
На юг! И одна

Я так и сказала сегодня - ты как хочешь, а я еду - с тобой или без тебя. Он вот думает все еще. А я завтра за туром собирабюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Это какой-то ад... Второй день я прошу его принять решение - да или нет. Чтобы прекратить эту пытку
.....
Сегодня попросила сказать мне что-то конкретное.
Неужели можно не понимать, любишь или нет? Если он говорит, что без нас ему плохо - что это?
Уже вторая похожая тема...
Если он говорит, что без вас ему плохо - то это обычный слом динамического стереотипа - психика человека противится резкой смене привычного образа жизни (а жизнь в семье - это 3/4 жизни человека) и человека начинает колбасить ("ему плохо") - цель этого демарша подсознания - вернуть человека к привычному (а значит с его т.з. безопасному) образу жизни.

Понимать любишь или нет можно только сравнивая чувства. Обычно это "не люблю тебя" у семейного мужчины бывает тогда, когда у него появляется другая женщина в которую он "втюрился".
Так что причина его "кризиса", это либо кризис инфантилизма (отсутствие ответственности перед семьей и постановка на первый план не своих обязанностей, а своих прав и свобод и своего "кайфа"), либо это (что скорей всего) любовница.

А чтобы не было "ада", надо не требовать принятия решения от мужа (он его вряд ли примет), а принять решение самой - твердо сказать ему "досвидос - иди поживи один, пока не разберешься в своих "чуйствах", а решишь вернуться, я подумаю принимать тебя назад или нет".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, спасибо!
Я в первую очередь думала про любовницу, но либо так скрывает, что не подкопаешься, либо ее все-таки нет. Много раз спрашивала - не признается.
Очень похоже на инфантилизм.
Вчера вечером он все-таки набрался смелости и сказал, что хочет уйти, говорили опять долго, я пыталась не плакать, но не смогла. Причины как таковой так и не прозвучало. Но я до него смогла донести, что само ничего не берется, и надо приложить усилия. Признал, что в последнее время ничего не делал.
Спросила его, что такое любовь по его мнению? Ответил, что это когда хочешь слиться с человеком, восторгаешься, глядя на него, хочешь к нему прикасаться. Вот этого он ко мне не испытвает. А утром случился секс. Я его спросила - прощальный? Он - утренний!
Сказала ему, что он эгоист и не думает о чувствах моих, детей. Только о своих. И ничего не делает для того, чтобы строить и хранить. Еще раз сказала, что ему нужна помощь психолога.
Вот сейчас уехал прогуляться и подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren. доброе утро.
Я полностью солидарна с лексеем, особенно в части инфантилизма.
Теперь вопрос... что делать женщине в такой ситуации?

Давайте мыслить логически.
1. Можно принять решение самой, запустить процесс развала семьи, уехать на юг и все в этом роде. Т.е. поставить мужа, с одной стороны, перед фактом, что такая позиция не устраивает и жить такими отношениями не вариант... нечто вроде: "дорогой, если хочешь уходить, я тебя держать не буду".
С другой - велик шанс, что он пойдет на поводу и решит для себя: "ну точно любви нет и с ее стороны, раз она так легко сдается и ей наплевать, т.е. надо делать ноги".
Такой подход дает "разрешение" мужу решать самому в сторону собственного кайфа.

2. Можно ничего не делать и замереть. Тут мне вообще сложно что-либо предсказать.
Сделать вид, что ничего не происходит? Старательно это игнорировать?
Или поддакивать, гладить по голове, жалеть и постоянно повторять фразу "все пройдет" (поведение мамы).
Короче, с этим вариантом... может кто-нибудь подскажет?

3. Можно взять процесс сплачивания семьи в свои руки. Тащить человека к психологу, аккуратно проводить профилактические беседы, иными словами, заставлять думать, но поэтапно.
Может этот вариант наиболее грамотен? Как считаете?

А вообще, весь вопрос... нужен ли такой инфантильный человек рядом? Хочется ли помогать ему расти внутри пары? Есть ли на это достаточно ресурсов, понимания, знаний и опыта?
И еще. надо быть готовой, что такой человек в любой момент может спрыгнуть с "семейной лодки".

Как вариант, возможна полная смена обстановки. Съехать от мамы, чтобы быть абсолютно автономными и принимать решения, надеясь только на себя. Тогда процесс взросления будет достаточно не простым, но вариантов других не будет. Мужу придется двигаться, потому что повседневные ситуации будут требовать от него решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Siren. доброе утро.
Я полностью солидарна с лексеем, особенно в части инфантилизма.
И я согласна.
Цитата:
3. Можно взять процесс сплачивания семьи в свои руки. Тащить человека к психологу, аккуратно проводить профилактические беседы, иными словами, заставлять думать, но поэтапно.
Может этот вариант наиболее грамотен? Как считаете?
Если он согласится, что это ЕМУ нужно. А если просто давить на совесть вот так:
Цитата:
Сказала ему, что он эгоист и не думает о чувствах моих, детей. Только о своих.
Да, возможно он спасует и уступит (ведь сейчас он и сам на перепутье). Но это будет не его решение а вынужденное, под давлением жены и обстоятельств.
И тогда как пишет Картинка
Цитата:
надо быть готовой, что такой человек в любой момент может спрыгнуть с "семейной лодки".

Цитата:
Как вариант, возможна полная смена обстановки. Съехать от мамы, чтобы быть абсолютно автономными и принимать решения, надеясь только на себя. Тогда процесс взросления будет достаточно не простым, но вариантов других не будет. Мужу придется двигаться, потому что повседневные ситуации будут требовать от него решений.
Вот это будет самым правильным решением. Мужчина почувствует свою ответственность и нужность. ИМХО

Последний раз редактировалось: Капелька света (16.03.2013 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:

Сказала ему, что он эгоист и не думает о чувствах моих, детей. Только о своих.
А вы, высказывая ему свои претензии, о чьих чувствах думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Спросила его, что такое любовь по его мнению? Ответил, что это когда хочешь слиться с человеком, восторгаешься, глядя на него, хочешь к нему прикасаться.

думаю, любовница все-таки есть и он описал свои чувства к ней. Или пока не любовница, но уже возлюбленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Siren пишет:
Спросила его, что такое любовь по его мнению? Ответил, что это когда хочешь слиться с человеком, восторгаешься, глядя на него, хочешь к нему прикасаться.

думаю, любовница все-таки есть и он описал свои чувства к ней. Или пока не любовница, но уже возлюбленная.

Или хочет, чтобы было так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Siren пишет:

Сказала ему, что он эгоист и не думает о чувствах моих, детей. Только о своих.
А вы, высказывая ему свои претензии, о чьих чувствах думаете?

Я высказала это после утреннего секса. Он меня целовал,-прижимал, а когда я спросила,-как это понимать, ведь вчера ты все решил. Он ответил, что ему просто захотелось! Простите, о его чувствах в этот момент я не думала,-потому что я не кукла,-которую можно то к себе, то от себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:


А вообще, весь вопрос... нужен ли такой инфантильный человек рядом? Хочется ли помогать ему расти внутри пары? Есть ли на это достаточно ресурсов, понимания, знаний и опыта?
И еще. надо быть готовой, что такой человек в любой момент может спрыгнуть с "семейной лодки".

Как вариант, возможна полная смена обстановки. Съехать от мамы, чтобы быть абсолютно автономными и принимать решения, надеясь только на себя. Тогда процесс взросления будет достаточно не простым, но вариантов других не будет. Мужу придется двигаться, потому что повседневные ситуации будут требовать от него решений.


Я тоже задаю себе этот вопрос - нужен ли? Он сам признает, что ничего не делал. И зачем мне его держать тогда, убеждать и доказывать? Если он и дальше не будет делать? А если все-таки будет... ? Это меня и мучает - вера в то, что он может измениться, пойти к психологу, пересмотреть отношение к разным вещам.
Я всегда, до последнего верю в лучшее...

Съехать от мамы - хорошо бы, да некуда. Мы финансово это просто не потянем, пока у нас кредиты и долги (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren, 13 лет отношений никуда не денутся. Если вы разойдетесь, первое время будет очень плохо, потому что постоянно будут лезть в голову воспоминания.
Это как наркоман, который оказался без дозы.
Очень похоже на то, что испытывала автор вот этого блога
http://ulitza.livejournal.com/93892.html

В принципе, очень важно определиться, от чего вы уходите? Если от боли, то будьте готовы первое время, к удвоению боли...
Если вы хотите уйти от неустраивающих отношений, то боль, будет фоном, но желание начать жизнь заново и отделиться от мужа, поможет вам все это преодолеть чуть быстрее и с меньшими потерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Siren, 13 лет отношений никуда не денутся. Если вы разойдетесь, первое время будет очень плохо, потому что постоянно будут лезть в голову воспоминания.
Это как наркоман, который оказался без дозы.
Очень похоже на то, что испытывала автор вот этого блога
http://ulitza.livejournal.com/93892.html

В принципе, очень важно определиться, от чего вы уходите? Если от боли, то будьте готовы первое время, к удвоению боли...
Если вы хотите уйти от неустраивающих отношений, то боль, будет фоном, но желание начать жизнь заново и отделиться от мужа, поможет вам все это преодолеть чуть быстрее и с меньшими потерями.


В данный момент я хочу сохранить семью. Но для этого мне надо знать, что и он этого хочет и готов трудиться. Одна сохранять - не хочу. Хватит уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100