Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж разлюбил или кризис 30 лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что он скорее всего, НЕ знает...
Он похоже вам об этом напрямую и говорит...
Конечно, я могу ошибаться....

Единственное, у меня такое ощущение, что от вас лично сейчас ситуация зависит ровно на 50% и если муж решит, что ему семья не нужна, вам придется согласиться и пойти на разрыв....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
далуни пишет:
Siren пишет:
Спросила его, что такое любовь по его мнению? Ответил, что это когда хочешь слиться с человеком, восторгаешься, глядя на него, хочешь к нему прикасаться.

думаю, любовница все-таки есть и он описал свои чувства к ней. Или пока не любовница, но уже возлюбленная.

Или хочет, чтобы было так...

э нет. Мужчины редко могут описать чувства с такой конкретикой, если сию минуту это не ощущают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:

В данный момент я хочу сохранить семью. Но для этого мне надо знать, что и он этого хочет и готов трудиться. Одна сохранять - не хочу. Хватит уже.

Siren, а вы уверены, что хотите продолжать семейные отношения с таким человеком? Он ведь в одночасье не изменится, для этого или жизненный опыт нужен, или серьезное, системное потрясение.
Под тезисами Лексея подпишусь полностью.
Кстати, совсем недавно подобная тема появилась на антиуимене, ессно от лица мужчинки. Тоже сам разлюбил, но определиться не может, колбасится от разорванного стереотипа, и не может решить, разводиться ли. Но там, судя по его описанию, жинка попалась грамотная -явно пошла на санчас, и перестала на него реагировать. Жалкое зрелище однако...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Картинка пишет:
далуни пишет:
Siren пишет:
Спросила его, что такое любовь по его мнению? Ответил, что это когда хочешь слиться с человеком, восторгаешься, глядя на него, хочешь к нему прикасаться.

думаю, любовница все-таки есть и он описал свои чувства к ней. Или пока не любовница, но уже возлюбленная.

Или хочет, чтобы было так...

э нет. Мужчины редко могут описать чувства с такой конкретикой, если сию минуту это не ощущают.

Вот блин (((( Значит я могу еще и не все знать (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого мы не знаем, но вы, если вам не хватает прикосновений, вполне имеете право искать их в другом месте- раз уж муж честно заявил, что разлюбил итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
далуни пишет:
Картинка пишет:
далуни пишет:
Siren пишет:
Спросила его, что такое любовь по его мнению? Ответил, что это когда хочешь слиться с человеком, восторгаешься, глядя на него, хочешь к нему прикасаться.

думаю, любовница все-таки есть и он описал свои чувства к ней. Или пока не любовница, но уже возлюбленная.

Или хочет, чтобы было так...

э нет. Мужчины редко могут описать чувства с такой конкретикой, если сию минуту это не ощущают.

Вот блин (((( Значит я могу еще и не все знать (((

Вот это как раз не обязательно. Егойное описание за любоффь - один из самых устоявшихся стереотипов. Или вы бы предпочли бы формулировку про дофаминную целеполагающую зависимость?))) с привлечением биохимических формул? Там окситоцин, дрыналин, хероин? Смущение
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Siren пишет:

В данный момент я хочу сохранить семью. Но для этого мне надо знать, что и он этого хочет и готов трудиться. Одна сохранять - не хочу. Хватит уже.

Siren, а вы уверены, что хотите продолжать семейные отношения с таким человеком? Он ведь в одночасье не изменится, для этого или жизненный опыт нужен, или серьезное, системное потрясение.
Под тезисами Лексея подпишусь полностью.
Кстати, совсем недавно подобная тема появилась на антиуимене, ессно от лица мужчинки. Тоже сам разлюбил, но определиться не может, колбасится от разорванного стереотипа, и не может решить, разводиться ли. Но там, судя по его описанию, жинка попалась грамотная -явно пошла на санчас, и перестала на него реагировать. Жалкое зрелище однако...

У меня такое состояние, что я ни в чем не уверена. Хочется покоя и любви! А нет ни того, ни другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Вот это как раз не обязательно. Егойное описание за любоффь - один из самых устоявшихся стереотипов. Или вы бы предпочли бы формулировку про дофаминную целеполагающую зависимость?))) с привлечением биохимических формул? Там окситоцин, дрыналин, хероин? Смущение

)))) Вот у кого зависимость есть, так это у меня.
Первый мужчина во всех смыслах этого слова... и никого на стороне за эти годы не было. Я пока не понимаю даже, как любить кого-то еще! Умом-то понимаю, что так примерно думают все в таком же положении и что это пройдет рано или поздно! Но сердце-то орет благим матом - оно хочет прижаться к ЭТОМУ человеку, целовать его и ласкать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
tremendous пишет:
Вот это как раз не обязательно. Егойное описание за любоффь - один из самых устоявшихся стереотипов. Или вы бы предпочли бы формулировку про дофаминную целеполагающую зависимость?))) с привлечением биохимических формул? Там окситоцин, дрыналин, хероин? Смущение

)))) Вот у кого зависимость есть, так это у меня.
Первый мужчина во всех смыслах этого слова... и никого на стороне за эти годы не было. Я пока не понимаю даже, как любить кого-то еще! Умом-то понимаю, что так примерно думают все в таком же положении и что это пройдет рано или поздно! Но сердце-то орет благим матом - оно хочет прижаться к ЭТОМУ человеку, целовать его и ласкать!

Прочтите еще раз собственные строки, особенно капитализированное вами же слово ЭТОМУ, и посмотрите еще раз на ЭТОГО человека, но в этот раз - на его конкретные действия по отношению к вам.
Причем, сделайте это несколько раз: сначала собственными глазами, потом глазами адвоката, прокурора, беспристрастного судьи. Представьте себе, что вы смотрите кинофильм про ваше семейство.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Прочтите еще раз собственные строки, особенно капитализированное вами же слово ЭТОМУ, и посмотрите еще раз на ЭТОГО человека, но в этот раз - на его конкретные действия по отношению к вам.
Причем, сделайте это несколько раз: сначала собственными глазами, потом глазами адвоката, прокурора, беспристрастного судьи. Представьте себе, что вы смотрите кинофильм про ваше семейство.

Смотрю... вижу человека, у которого много разных претензий ко мне было: не так убрано, попа не такая как была в 17 лет, названиваю, не видит пылкости и страсти в постели. Вижу наши ссоры, сильные, с криками и руганью.
Вижу себя, которая пыталась все это исправлять и делать так, как ему нужно. С переменным успехом. Но недовольства было больше и чаще, чем оцененности моих действий. Вижу себя, как дуру, которая все прощала ВСЕГДА, быстро или не очень, но прощала и шла дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же пишете, что сами проявляете инициативу в сексе, почему он не видит пылкости? это же еще зависит от эмоц. состояния женщины, от фазы цикла, и от стараний самого мужчины же ж! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Вы же пишете, что сами проявляете инициативу в сексе, почему он не видит пылкости? это же еще зависит от эмоц. состояния женщины, от фазы цикла, и от стараний самого мужчины же ж! Улыбка

Проявляла, да. А он говорил, что не видит во мне при этом СТРАСТИ! Я не знаю, что это. Его словами: нет огня в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
tremendous пишет:
Прочтите еще раз собственные строки, особенно капитализированное вами же слово ЭТОМУ, и посмотрите еще раз на ЭТОГО человека, но в этот раз - на его конкретные действия по отношению к вам.
Причем, сделайте это несколько раз: сначала собственными глазами, потом глазами адвоката, прокурора, беспристрастного судьи. Представьте себе, что вы смотрите кинофильм про ваше семейство.

Смотрю... вижу человека, у которого много разных претензий ко мне было: не так убрано, попа не такая как была в 17 лет, названиваю, не видит пылкости и страсти в постели. Вижу наши ссоры, сильные, с криками и руганью.
Вижу себя, которая пыталась все это исправлять и делать так, как ему нужно. С переменным успехом. Но недовольства было больше и чаще, чем оцененности моих действий. Вижу себя, как дуру, которая все прощала ВСЕГДА, быстро или не очень, но прощала и шла дальше.

Смотрите-смотрите... А потом спросите Кэпа- что он за это все себе понимает? И не говорите ему, что вы не предполагали его ответа.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуст тогда без страсти вас ублажает, потому что ето его супружеский долг! А все остальное- о лукавого-капризы. Разве ему не приятно, когда жене приятно?
И нефиг оправдываться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Смотрю... вижу человека, у которого много разных претензий ко мне было: не так убрано, попа не такая как была в 17 лет, названиваю, не видит пылкости и страсти в постели. Вижу наши ссоры, сильные, с криками и руганью.
Вижу себя, которая пыталась все это исправлять и делать так, как ему нужно. С переменным успехом. Но недовольства было больше и чаще, чем оцененности моих действий. Вижу себя, как дуру, которая все прощала ВСЕГДА, быстро или не очень, но прощала и шла дальше.

И вы полагаете, что этот описанный вами мужчина, разлюбил вас только недавно? Когда начались его к вам придирки насчет неубранных со стола крошек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
Варшава пишет:
Вы же пишете, что сами проявляете инициативу в сексе, почему он не видит пылкости? это же еще зависит от эмоц. состояния женщины, от фазы цикла, и от стараний самого мужчины же ж! Улыбка

Проявляла, да. А он говорил, что не видит во мне при этом СТРАСТИ! Я не знаю, что это. Его словами: нет огня в глазах.

Ага. Вы проявляете инициативу, а он не видит страсти... "почему в шапке, почему без шапки". Да любил ли он вас вообще когда-либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Siren пишет:
Смотрю... вижу человека, у которого много разных претензий ко мне было: не так убрано, попа не такая как была в 17 лет, названиваю, не видит пылкости и страсти в постели. Вижу наши ссоры, сильные, с криками и руганью.
Вижу себя, которая пыталась все это исправлять и делать так, как ему нужно. С переменным успехом. Но недовольства было больше и чаще, чем оцененности моих действий. Вижу себя, как дуру, которая все прощала ВСЕГДА, быстро или не очень, но прощала и шла дальше.

И вы полагаете, что этот описанный вами мужчина, разлюбил вас только недавно? Когда начались его к вам придирки насчет неубранных со стола крошек?

Нет, не полагаю, что недавно. Он и сам говорит, что это давно - год, два, три... Молчал, терпел, думал пройдет - его слова.
Придирки бывали с самого начала совместной жизни. У кого их не бывает, с другой стороны - мы по-разному относимся к бытовым ситуациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Siren пишет:
Варшава пишет:
Вы же пишете, что сами проявляете инициативу в сексе, почему он не видит пылкости? это же еще зависит от эмоц. состояния женщины, от фазы цикла, и от стараний самого мужчины же ж! Улыбка

Проявляла, да. А он говорил, что не видит во мне при этом СТРАСТИ! Я не знаю, что это. Его словами: нет огня в глазах.

Ага. Вы проявляете инициативу, а он не видит страсти... "почему в шапке, почему без шапки". Да любил ли он вас вообще когда-либо?

Любил когда-то... Он так говорит, ну и я помню не только плохое. Нам очень хорошо вдвоем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня еще была ситуация. У нас двое детей - сыну 8 лет, дочке 5.
Муж утром пошел проветриться, сын спрашивает - где папа? Я говорю, что скоро придет. Сын - ну скоро, это часов через 5. Вообще я люблю, когда папы нет дома по выходным. Я - Почему? Он - с ним так сложно, люблю его только потому что бороться можно (бесятся на диване).
И потом я убиралась в детской комнате, нашла бумажку, сын написал: Список врагов - главный враг - папа!
Аж мурашки побежали...
У мужа с сыном сложно складываются отношения. Муж бывает слишком агрессивен, пугает. Не лупит, но кричит и говорит очень страшно. Потом он извиняется, мириться всегда. Сын сейчас очень нуждается в отце, ему интересно мужская жизнь - а муж этого не дает, либо дает как-то мало и криво. Много раз я говорила, что им нужно вдвоем пойти куда-нибудь, поговорить за жизнь. Муж соглашается, но по факту не делает.
И эта ситуация сегодня, кошмар ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Когда начались его к вам придирки насчет неубранных со стола крошек?

А вообще это интересное решение - при помощи неубранных крошек, внушить супругу мысль, что он плохой человек.
Говорят, что есть три способа максимально обидеть человека - сказать ему, что у него плохой вкус, что у него плохие дети, и что он сам плохой человек.
И у меня таки уже давно есть этот вопрос : эти ситуации обычны в огромном количестве семей. Вот для этого семью и создают??? Зачем? Детопроизводством это еще можно как-то оправдать. Но зачем сохранять и поддерживать такие отношения?????
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:
Когда начались его к вам придирки насчет неубранных со стола крошек?

А вообще это интересное решение - при помощи неубранных крошек, внушить супругу мысль, что он плохой человек.
Говорят, что есть три способа максимально обидеть человека - сказать ему, что у него плохой вкус, что у него плохие дети, и что он сам плохой человек.
И у меня таки уже давно есть этот вопрос : эти ситуации обычны в огромном количестве семей. Вот для этого семью и создают??? Зачем? Детопроизводством это еще можно как-то оправдать. Но зачем сохранять и поддерживать такие отношения?????

В 20 лет рано создавать семью - потому что каждый привык к своему образу жизни, и ему сложно понять, в силу нехватки опыта и мудрости, что не все живут так, как они. У нас так и вышло - муж до сих пор с трудом принимает другой образ жизни. На словах он говорит, что понимает, что мы другие люди (не плохие, но другие), но на деле все равно ему некомфортно. Не смотря на все попытки сделать ему все-таки хорошо! Поверьте, я делала для этого все, что могла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
далуни пишет:
Siren пишет:
Варшава пишет:
Вы же пишете, что сами проявляете инициативу в сексе, почему он не видит пылкости? это же еще зависит от эмоц. состояния женщины, от фазы цикла, и от стараний самого мужчины же ж! Улыбка

Проявляла, да. А он говорил, что не видит во мне при этом СТРАСТИ! Я не знаю, что это. Его словами: нет огня в глазах.

Ага. Вы проявляете инициативу, а он не видит страсти... "почему в шапке, почему без шапки". Да любил ли он вас вообще когда-либо?

Любил когда-то... Он так говорит, ну и я помню не только плохое. Нам очень хорошо вдвоем было.

Это ВАМ было очень хорошо вдвоем с ним. А было ли хорошо ему - вы не знаете. Вот по придиркам можно судить. Когда хорошо, на многие мелочи не обращаешь внимания. А вот когда не любишь партнера, в нем раздаржает все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren пишет:
В 20 лет рано создавать семью - потому что каждый привык к своему образу жизни, и ему сложно понять, в силу нехватки опыта и мудрости, что не все живут так, как они. У нас так и вышло - муж до сих пор с трудом принимает другой образ жизни. На словах он говорит, что понимает, что мы другие люди (не плохие, но другие), но на деле все равно ему некомфортно. Не смотря на все попытки сделать ему все-таки хорошо! Поверьте, я делала для этого все, что могла!

Не слишком ли вы старались? Он пришел в вашу семью и вы принялись его ублажать. Вы сами и приучили его к тому, что работаете над отношениями всегда вы, а он только выставляет оценки, достаточно ли хорошо вы его облизываете. Как, оказывается, иногда удобно быть сиротой и примаком одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в натуре, живет у бабы и так борзеет Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну в натуре, живет у бабы и так борзеет Чертовская злость
Варшава, так баба сама разрешила борзеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100