Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана-Лана


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 19:11    Заголовок сообщения: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

Ситуация: Мне 25 лет, моему мужу - 26. Мы с ним в браке 2,5 года. Из них половину времени мы прожили вместе, половину - врозь, так как у него работа такая, ездит по разным странам. После росписи (свадьбы у нас не было из-за отсутствия на то время средств, у родителей тоже) он через месяц уехал, потом мне полгода делалась виза, дальше я уехала к нему и год мы прожили вместе. Сейчас он говорит, что тот год был самым лучшим в наших отношениях, несмотря на притирки. В тот год я забеременела, но был выкидыш. Работы я в той стране так и не нашла, сидела дома. Потом к нам приехал мой отец (тоже на работу; ему мой муж помог устроиться). У меня с отцом всю жизнь сложные отношения, особенно в последние годы. После его приезда, муж говорил, я стала более раздражительной, нетерпимой и часто с плохим настроением. В тот период, найдя в лице моего отца, который начал работать в одной компании с моим мужем, себе собеседника, муж перестал мне рассказывать о работе, вообще мало чем стал делиться. А раньше мы говорили обо всем. И муж всегда разговаривал со мной и о работе, и о своих планах и интересах. К слову, мой отец имеет такое представление, что жена должна быть в стороне от "мужских" разговоров и дел. Возможно, и это как-то повлияло на моего мужа, так как они много времени проводили вместе, много говорили. Дальше я снова забеременела. Первая беременность была залетом, вторая - запланированная. Но мой муж всегда, еще когда мы встречались хотел детей и постоянно меня уговаривал завести ребенка. Я всегда думала, что не готова еще иметь детей, только закончила университет, хотела карьеру построить... Но потом все же сдалась на уговоры мужа, к тому же первая беременность пробудила во мне материнские чувства и хотелось побыстрее попробовать снова. Решили, что выносить беременность мне на родине будет легче, поэтому вернулись. Муж оставил меня у моей мамы, а сам снова уехал на работу. Дальше 4 месяца разлуки. Ежедневно общались, как и раньше при наших разлуках, по скайпу. Потом, приехав, попытался наладить бизнес со своим отцом здесь, но не получилось и он опять уехал. Вернулся к родам, они у нас были партнерскими (но он все роды не выдержал, в конце ждал в коридоре). Когда дочь родилась, у него на глазах были слезы и он сказал, что теперь мой должник. Роды были тяжелыми, я сильно порвалась и меня зашивали. Потом я месяц не могла сидеть, особо ходить и стоять, ребенка тоже на руки месяц не брала, только кормила, лежа. Все это время дочкой занимался муж и моя мама. Он оказался отличным отцом, очень заботливым, ответственным и умелым. Но у них с моей мамой еще в роддоме родилась конкуренция за ребенка. Дальше мы вынуждены были жить с моими родителями. На пару месяцев муж остался со мной, ожидая вызова на работу в другую страну. Нужно сказать, что моя мама - человек с острым языком, который не умеет держать за зубами. А мой муж всегда любил поиграть в компьютерные игры. Этим он, говорил, снимал стресс и отдыхал. Моя мама, видя это, начала его постоянно пилить, чтоб он в них перестал играть, что лучше б мне помог. А я в то время уже отошла от родов и начала заниматься ребенком. Мне муж помогал, но я его старалась особо не загружать, так как знала, что скоро он уедет и мне все равно надо будет учиться справляться со всем самой. Я защищала его от мамы, как могла, постоянно. Но маму мою сложно остановить... Мы с мужем с разных городов. Недавно ему позвонил друг и позвал на временную работу в его город. Муж согласился. Уехал. Первые пару дней мы с ним общались как обычно: несколько раз в день созванивались, делились новостями. Но однажды вечером он долго не звонил, его телефон был отключен. Я начала переживать и обзванивать его самых близких друзей. Его ни с кем не было и никто не знал где он. Даже сказали, что он ушел раньше с работы и больше нигде не появлялся. Его мама дома тоже не знала, где он. А с мамой его у него такие отношения, что он ей вообще мало что рассказывает. В общем я в тот вечер очень переживала, думала, что с ума сойду, собиралась больницы обзванивать. Я была уверенна, что с ним что-то случилось, потому что он человек ответственный, всегда даже раньше спать ложился, если ему на следующий день нужно было идти на работу. В общем объявился он пьяный в час ночи, сказал, что одногрупников встретил, засиделись. На следующий день в его голосе даже никакого раскаяния не было, удивлялся, отчего я такой кипиш подняла. Моему отцу по телефону высказал свое недовольство тем, что я обзвонила в тот вечер его друзей. Я сильно обиделась и написала в гневе смску, что я с ним сейчас не буду разводиться только из-за ребенка, которому нужен родной отец, а так он может делать, что хочет, мне, мол, все равно. Надо сказать у меня слабость такая: чуть что не так - сразу грожу ему уходом или разводом... Просто многими принципами пришлось поступаться в отношениях с ним, принципами, которые раньше для меня были нерушимыми, и каждый раз реально порывалась уйти, но потом не выдерживала (так как люблю его) и уступала. А ему эти угрозы, видимо, уже совсем надоели. Вот и после этой смски у него и понеслось. Мы не созванивались дня три, он гулял со своими друзьями, напивался, отрывался в компаниях, где и девушки были (но, сказал, что не изменял), ходил на дискотеки. Он мне объяснял потом, что просто понял, как его все достало и что хотел развеяться. У него даже голос изменился, как будто ему действительно все стало все равно. Даже с 8 марта поздравил сухой смской, а раньше заваливал в этот день цветами и подарками. Я попросила его приехать, поговорить о наших отношениях. И на выходных он приехал, на два дня. Говорили. Сказал, что его все достало, что в своем родном городе он понял, что мы с дочкой ему мешаем развиваться. Кстати, у него друзья все холостые, даже девушек постоянных у многих нет. Вот с ними он, видимо, и вспомнил, как это классно и свободно, когда нет семьи. Я же почувствовала себя обманутой и абсолютно раздавленной. Он мне спокойным голосом говорил уже несколько раз, что мы ему мешаем, что нам нужно жить отдельно пока он не заработает достаточно, пока не разбогатеем... У меня истерика была, плакала, не могла остановиться. Мой любимый и любящий муж изменился вдруг в одно мгновение, уехав в свой город. Я думаю, тут и без влияния друзей не обошлось. Моему отцу, когда они выпили, он говорил, что меня с дочкой никогда не бросит, в финансовом плане... Но мне нужен он, а не его деньги... Грусть Во время его приезда мы даже любовью занимались, я говорила, что люблю его, он тоже сказал, что любит, но только после того как спросила. Но эти ночные занятия любовью ничего не меняли. Утром он оставался таким же холодным, как и приехал. Сказал, что уедет заграницу на пару месяцев (на работу) и там подумает, что делать дальше. А пока опять уехал в свой город на ту временную работу. Я попросила писать мне хотя бы раз утром и раз вечером. Он пишет. Но не больше. Я ему вечером как-то позвонила, просто спросить как дела и т.д. Так он опять сказал, что так я ему мешаю, ему надо высыпаться и прочее. Мне крышу рвет, не знаю, что делать. Мы вообще часто ругались раньше, но так плохо не было еще никогда. Нас даже секс не спас! Я его люблю, хочу быть с ним, хочу чтоб у моей дочки был родной, реальный отец, а не его деньги.
Извините, что так много расписала, но очень хочется найти выход из положения и все кажется важным... Поэтому еще напишу, в каких мы с ним семьях выросли:

Мои родители всю жизнь ругались , возможно, не могли никак поделить лидерство в семье. Но все же отец для меня с сестрой (у меня есть старшая сестра) всегда был большим авторитетом, у которого всегда было одно правильное мнение - его. С отцом у меня поэтому отношения и не складывались: у меня на все было свое мнение, которое я вечно отстаивала. Но, не смотря на ссоры, мои родители умудрились прожить больше 25 лет вместе и даже сохранить любовь. Но взаимопонимания у них, на мой взгляд, никакого. Они даже мало что обсуждают...

Родители мужа развелись, когда он учился на первом курсе университета (ему тогда было 18 лет). До этого, когда ему было 12, его отец уехал на заработки за границу на 7 лет. Ну, он, конечно, приезжал раз в год где-то, и мой муж с матерью пару раз ездили к нему. Но его мать отказалась оставаться жить в той, другой стране. И через несколько лет его отец нашел себе там другую женщину, которая родила ему ребенка. И его родители развелись. Мой муж, даже несмотря на обиду за то, что его отец их с матерью бросил, сильно уважает своего отца. Он для него тоже всегда был большим авторитетом. Кстати, его мать практически никогда не работала, сидела дома, а его отец один содержал семью. И это у них в семье считается нормальным, так как и нынешняя жена отца моего мужа не работает. И жена брата его отца тоже не работает. У меня же родители оба работают. Из-за того, что отец моего мужа их с матерью бросил, мой муж рано начал зарабатывать, чтоб содержать себя и свою не работающую мать. Сейчас он, кроме своей семьи, продолжает ее содержать.

Мой идеал семьи - это когда муж и жена - два партнера, любовника, друга, сообщника. Когда все решается, обсуждается вместе. Когда муж и жена делятся друг с другом и хорошим, и плохим, планами, мыслями, идеями. Когда отдыхают вместе и поддерживают друг друга. Я своему мужу об этом говорила. На мой вопрос о его видении идеальной семьи он сказал, что у него идеальная семья для него выглядит так же. И тот год, когда мы жили с ним вдвоем, у нас так все и было, несмотря на ссоры из-за притирания характеров.

Проблема: Сильно охладели отношения с мужем. Брак на грани разрыва. Муж говорит, что мы (я и дочка 5-ти месячная) мешаем ему развиваться, работать, отдыхать. Сказал, что я стала неинтересной, изменилась, стала более раздражительной. Скоро он уезжает на работу заграницу, там пробудет пару месяцев. Сказал, что там и подумает, что делать дальше, и потом скажет свое решение.

Вопрос: Можно ли вернуть прежние отношения? И что для этого нужно сделать? И надо ли что-то делать или нужно подождать? И надо ли спасать отношения или пустить все на самотек? Или разойтись будет лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 19:54    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

Светлана-Лана пишет:

Но, не смотря на ссоры, мои родители умудрились прожить больше 25 лет вместе и даже сохранить любовь. Но взаимопонимания у них, на мой взгляд, никакого. Они даже мало что обсуждают...

Светлана-Лана, а в чем вы видите проявления любви у ваших родителей? Как вы поняли что они смогли пронести любовь через все годы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, какой ваш муж на самом деле, но грозить мужчине разводом на своей территории, когда он с вашими родителями живет- жестоко. Хотя вы очень старались. Придумайте какое-нибудь другое слово вместо развода- типа я чувствую себя одинокой, брошенной итп.
Хотите ли вы угодить в ловушку его семьи- что все женщины- домашние хозяйки? Нравится ли это им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, стоит пройти курс у психолога на тему отношений с родителями, и наступит облегчение и понимание с мужчиной ( этим или новым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Лана


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, потому что они не развелись до сих порУлыбка для меня это показатель, хотя, возможно, он и не правильный... Если честно, я сама не сильно уверенна в их любви. Но отец на словах говорит, что мою маму любит, он всегда помнит дату их свадьбы, на праздники дарит ей цветы, переживает за нее, и если с кем-то разговаривает о ней, то практически всегда ее защищает. А мама всегда беспокоится об отце, ее очень ранит, если он испытывает недовольство ею. Но в общем-то мои родители как будто каждый живет своей жизнью... Мне сложно разобраться в их отношенияхУлыбка Но мне они не нравятся, и такой семьи, как у моих родителей, я не хочу. Они практически ничего нормально не обсуждают: отец выскажет свое мнение и уходит, не выслушав мамино (мол, все должно быть так как он сказал), а мама все делает так, как сама считает нужным. А потом ругаются из-за этого: отец говорит ей: "мы же Договорились сделать по-другому". Хотя на самом деле никакого договора не было, он просто даже не выслушал позицию мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может грозить разводом и неосмотрительно, но заявлять, что собственный беспомощный младенец является тормозом развития (при том что настаивал на рождении детей) для меня за гранью порядочности !!!
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:36    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

Светлана-Лана пишет:

Вопрос: Можно ли вернуть прежние отношения? И что для этого нужно сделать? И надо ли что-то делать или нужно подождать? И надо ли спасать отношения или пустить все на самотек? Или разойтись будет лучше?
Прежние отношения - это какие? Когда вы при каждом конфликте предлагаете мужу развестись Холодная улыбка ? Дело в том, что то, что вы имеете сейчас - это как результат ваших предыдущих отношений - поэтому наверно их не стоит возвращать. Надо "строить" новые. Вы пишите про свой идеал семьи - но что вы сами сделали для того, чтобы этот идеал воплотился в жизнь?
Отношения - это труд. Чтобы результат этого труда был "положительным" необходимо:
- взаимная любовь (или симпатия) супругов;
- взаимное желание трудиться над отношениями;
- знания как "правильно" строить отношения.

В вашем случае необходимо поговорить и понять, хотите вы быть вместе или нет, и принять соответствующее решение. А потом двигаться в выбранном направлении.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Лана


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:

Хотите ли вы угодить в ловушку его семьи- что все женщины- домашние хозяйки? Нравится ли это им?


Не знаю, или им это нравится, но, вроде, не сильно парятся по этому поводу...
Что до меня, то я совершенно не хочу всю жизнь просидеть домохозяйкой, и мое теперешнее положение на меня давит. Хотя я нигде еще не работала, но все мои подруги, одногрупницы уже давно где-то работают (почти три года прошло после выпуска из университета), строят карьеры.. И не замужем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, во-первых, потому что они не развелись до сих порУлыбка
И это говорит, о том что они любят друг друга? А как вы сами ощущаете любовь?
Цитата:
Но мне они не нравятся, и такой семьи, как у моих родителей, я не хочу.
Почему же? Ведь вы говорите они пронесли любовь через всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 21:35    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

лексей пишет:
Светлана-Лана пишет:

Вопрос: Можно ли вернуть прежние отношения? И что для этого нужно сделать? И надо ли что-то делать или нужно подождать? И надо ли спасать отношения или пустить все на самотек? Или разойтись будет лучше?
Прежние отношения - это какие? Когда вы при каждом конфликте предлагаете мужу развестись Холодная улыбка ? Дело в том, что то, что вы имеете сейчас - это как результат ваших предыдущих отношений - поэтому наверно их не стоит возвращать. Надо "строить" новые. Вы пишите про свой идеал семьи - но что вы сами сделали для того, чтобы этот идеал воплотился в жизнь?
Отношения - это труд. Чтобы результат этого труда был "положительным" необходимо:
- взаимная любовь (или симпатия) супругов;
- взаимное желание трудиться над отношениями;
- знания как "правильно" строить отношения.

В вашем случае необходимо поговорить и понять, хотите вы быть вместе или нет, и принять соответствующее решение. А потом двигаться в выбранном направлении.
ППКС !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Остаить мужа в покое на некоторое время, дать ему подумать.
2. Не жить ни с кем из родителей вместе, не впускать их в свою семью и не строить свои отношения по их примеру.
3. Жить вместе с мужем, в какой бы стране он ни работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Пройти курс психотерапии по вопросу внутреннего отделения от мамы и папы.
2) Придумать себе занятие- учебу , работу или тусовку. Некоторые и с грудничками ухитряются.
3) После прохождения п.1 и 2 мужчины обычно налаживаются сами Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Лана


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 22:37    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

лексей пишет:

Отношения - это труд. Чтобы результат этого труда был "положительным" необходимо:
- взаимная любовь (или симпатия) супругов;
- взаимное желание трудиться над отношениями;
- знания как "правильно" строить отношения.

В вашем случае необходимо поговорить и понять, хотите вы быть вместе или нет, и принять соответствующее решение. А потом двигаться в выбранном направлении.


Любовь с моей стороны есть. С его стороны, по его словам, тоже есть. К тому же он говорил, что после той моей смски, в которой я снова затронула тему развода, он уже хотел сам идти разводиться, уходить от меня, но не смог.. То есть любовь у него ко мне, наверное, все же есть...
Желание трудиться над отношениями лично у меня сейчас есть большое. У него - не знаю. Но он согласился мне писать два раза в день. Вот и пишет. Два раза. Но пару раз даже звонил..
Знаний как "правильно" строить отношения у меня, наверное, мало)

Когда он приезжал, чтоб поговорить, я спрашивала у него, хочет ли он сохранить нашу семью. И сказала, что я - хочу. Он ответил, что тоже хочет. Но холод с его стороны остался... И так же осталось его намерение еще "все обдумать", когда он будет на заработках за границей и потом сообщить о своем решении мне.
Он сказал, что уже на 90% уверен, что я с ним рано или поздно разведусь. Так же предупредил, что если я с ним останусь, то мне будет тяжело, так как меняться он не будет, будет так же засижываться до поздна с друзьями, поздно приходить с работы и мало времени уделять семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Лана


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем, кто написал и за советы. Буду пробовать воплотить их в жизнь.. Если у кого-то еще будут еще какие-нибудь мысли по моему вопросу, буду рада узнать, прочесть.) Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И прекратить пугать разводом и вообще шантажировать любым способом. После 3 раза такие пугалки перестают пугать, а воспринимается, как конструктивное предложение.
Научитесь выражать свои чувства конструктивными способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 01:51    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

Светлана-Лана пишет:



Он сказал, что уже на 90% уверен, что я с ним рано или поздно разведусь. Так же предупредил, что если я с ним останусь, то мне будет тяжело, так как меняться он не будет, будет так же засижываться до поздна с друзьями, поздно приходить с работы и мало времени уделять семье.



отлично...перекинул ВСЮ ответственность на Вас. Нравится - оставайся, дорогая, не нравится - уходи, а мне итак ничего не нужно. Позиция абсолютно безответственная. По-моему, человек не хочет работать ни над какими отношениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугать разводом, если не собираешься разводиться, это, конечно, неправильно, и да, это очень быстро надоедает тому, кого пугают... Но... когда мужчина говорит, что ребенок и жена являются тормозом для его развития, по мне так он уже послал открытым текстом.
И интересно, что это за развитие такое, которому ребенок мешает? В ночном клубе с друзьями и бухлом развиваемся? И чего ж это он там в пьяных разговорах развивает?
Он отключил телефон и пошел квасить. Ему что, трудно было сначала позвонить и сказать "дорогая, не волнуйся, со мной всё в порядке"?

Цитата:
Так же предупредил, что если я с ним останусь, то мне будет тяжело, так как меняться он не будет, будет так же засижываться до поздна с друзьями, поздно приходить с работы и мало времени уделять семье.
Это он замечательно придумал. Улыбка Т.е. он будет жить и вести себя так, как-будто у него ни жены, ни ребенка нет, но жена при этом должна будет его ублажать, и вести себя так, чтобы он, упаси Боже, не ушел совсем.

По-моему, ни о каком развитии тут речи не идет. Речь идет о том, что мужчине захотелось свободной жизни без каких-либо обязанностей, о чем он открыто и заявил, сказав, что меняться он не будет.
Светлана, если Вы на это соглашаетесь, то Вам будет реально тяжело.

Если у Вас семья, мне не совсем понятно, почему Вы постоянно как-то врозь живете? А если вместе, то у родителей.
Т.е. мужчина приходит (или приезжает) домой - а там теща, которая чувствует себя хозяйкой в собственном доме, которая указывает ему, что, когда и сколько он должен делать, и которая оспаривает у него права на его ребенка. Вполне понятно, что приходить ему в такой дом не очень-то хочется.
Понятно, что молодой женщине удобнее, когда мама помогает с ребенком и всё такое, но тут уже надо определиться, с мамой ты хочешь остаться в итоге или с мужем. Потому что и с мамой, и с мужем вряд ли получится.

Я думаю, что если и есть какой-то шанс восстановить с мужем нормальные отношения, то только если Вы:
1. Будете жить вместе. Там где есть для него работа, пусть снимает там жилье и для Вас с ребенком тоже. Т.е. если он сказал, что хочет сохранить семью, так это должна быть именно семья с совместным проживанием и с совместной заботой о ребенке.
2. Если Вы психологически отдЕлитесь от своих родителей, перестане рассчитывать на их помощь, и будете строить семью с мужем, а не с мужем, мамой и папой.
Так что тут придется определиться, готовы ли Вы довериться тому мужчине, которого Вы выбрали в мужья и отправиться с ним в свободное плаванье. Если нет, если Вы больше доверяете маме и папе как гарантам Вашего благополучия (материального и морального), то тогда шансов восстановить нормальные отношения с мужем - нет.

Но прежде чем доверить свое будущее и будущее собственного ребенка мужчине, который открытым текстом декларирует, что ни Вы, ни ребенок ему не только не нужны, но еще и мешаете, я бы очень и очень хорошо подумала. Вы еще молоды. Материнскую функцию Вы уже, можно сказать, реализовали, так что вполне возможно, что лучше развестись с Вашим супругом и спокойно поискать себе более достойного спутника.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 22:20    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

Светлана-Лана пишет:
Так же предупредил, что если я с ним останусь, то мне будет тяжело, так как меняться он не будет, будет так же засижываться до поздна с друзьями, поздно приходить с работы и мало времени уделять семье.


Светлана-Лана
, очевидно, что приличный мужчина в здравом уме подобное заявлять не станет. Значит, либо Вы немного утрировали его слова, либо это было сказано нарочито, чтобы усугубить ситуацию, которая его "достала".
Marisha права, когда говорит, что семья должна быть объединена общим местом проживания и освобождена от ревностного глаза старших товарищей. И то и другое губительно. Вполне возможно, что теперешний его настрой является последствием несемейной в сущности жизни. Если постоянно в отрыве от жены и ребенка, да еще в другой вольной атмосфере (в отличии от моряка, полярника или или космонавта), возникает соблазн закрепить свое не обязывающее ни к чему положение. Да еще дома пиление, тещин глаз и требующий недосыпа ребенок. То, к чему вы с ним "приплыли" вполне закономерно. Но видно еще и то, что в его голове дежурят здравые мысли и желание, чтобы все было как у людей. Только путь к этому благу он выбрал весьма ненадежный. Есть у вас с ним шансы склеить семью, как мне кажется. Только вы с ним должны понять, что в семейных отношениях нет места одергиваниям и перетягиванию одеяла на себя, в любви очень важно услышать, что беспокоит партнера на самом деле, чего он хочет в будущем и как этого вместе достигать. На самом деле, вы оба хотите одного и того же, только пытаетесь при этом набрать для себя максимальные дивиденды, бросаетесь обидными словами (вы - "развод", он - "хочу гулять и буду"), а нужно всего лишь отказаться от амбиций и впрячься в общую семейную тележку. Вы оба оказались не готовы к взрослой семейной жизни, поймите это и беритесь за ум.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 02:09    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
На самом деле, вы оба хотите одного и того же, только пытаетесь при этом набрать для себя максимальные дивиденды, бросаетесь обидными словами (вы - "развод", он - "хочу гулять и буду"), а нужно всего лишь отказаться от амбиций и впрячься в общую семейную тележку.
Обидно: вы - "развод", она - "хочу гулять и буду". Нафига впрягаться??? Какие дивиденты?

Все что мужчина делает - делает для женщин. Демо-версия жены. Второго ребенка после тяжелых партнерских родов, не будет. Отсюда эти злополучные 90%.
Светлана-Лана пишет:
Во время его приезда мы даже любовью занимались, я говорила, что люблю его, он тоже сказал, что любит, но только после того как спросила. Но эти ночные занятия любовью ничего не меняли.
Отдаваясь, женщина воображает, что дала вечность, а мужчина думает, что получил минуту удовольствия. Кармен Сильва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 10:36    Заголовок сообщения: Re: Охлаждение в отношениях с мужем. Помогите разобраться Ответить с цитатой

Светлана-Лана пишет:
"] Во время его приезда мы даже любовью занимались, я говорила, что люблю его, он тоже сказал, что любит, но только после того как спросила. Но эти ночные занятия любовью ничего не меняли.
http://ameli39.livejournal.com/1024268.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана-Лана


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы разговаривали по телефону. Сказал, что когда уехал в свой город, понял, что все у него не так, как хотелось. Сказал, что хочет быть один, никогда не хочет жениться. По крайней мере, ему сейчас этого не хочется. Сказал, что не изменял, но хочет. Начал засматриваться на других девушек.
Я вывела его на откровенный разговор, притворилась, что мне не будет больно ничего услышать, и он мне "по-дружески", все прямо рассказал. Разговор был спокойным, то есть он не говорил мне "на зло".
Он сейчас еще в своем городе, завтра отдуда уже поедет на работу за границу. (Мы с Украины, а он уедет в Москву). На три месяца. Говорит, что там и будет думать: может, это у него депрессия, может, водки с друзьями перепил и она ему мозги все выела, а может и действительно не нужна ему семья. При чем дочку он любит, от нее не отказывется, и хочет, чтоб у нее была полноценная семья с родными родителями. Но он не хочет быть со мной... Сказал, что без меня ему хорошо и что тянет на других девушек. И еще я так поняла он вообще не хочет быть с какой-то одной девушкой. Хочет быть один и просто "гулять". С разными девушками.
Может, он просто еще не нагулялся? Может, он действительно не создан для семьи? А может, сделал слишком поспешные выводы?
Ведь всего 5 месяцев назад у нас родился ребенок. До этого -мои 9 меяцев беременности, большую часть которых мы провели в разлуке. Я для него просто физически не могла быть "достаточной" женщиной. К тому же и все мысли мои были сосредоточены на своем состоянии и предстоящем рождении ребенка.
Вернется ли он после трех месяцев работы, одумается ли? Мы почти три года вместе и все это время он говорил, что не такой как все, что ему только одна женщина нужна- я. А сейчас в одно мгновение так переклинило...
Сказал, что мы с ним уже как бы расстались. На время или нет, он решит в Москве. Хочет там собраться с мыслями. На даный момент быть со мной не хочет, но что ему надумается за следующие три месяца он пока не знает.
Какая возможность того, что он все-таки ко мне вернется?..
Я с ума схожу, жить не хочетсяГрусть до недавнего времени все, казалось, так хорошо. Я была счастлива и абсолютно уверенна в его любви. Как можно было так притворяться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана-Лана пишет:
Как можно было так притворяться??


Да ничего он не притворялся, а просто довольно инфантильный.
Пока было легко и больше удовольствия чем труда и ответственности и доступный секс и своя девушка и потом жена и это способствовало его статусу, подъему самооценки, то держался и ценил.
Как понял, что семья и ребенок и отношения это еще и просто жизнь и труд, то резко все разонравилось и захотелось порхать с цветочка на цветок (с девушки на девушку) и жить сугубо для себя, потому что так легче. А на словах и откупаясь минимумом (ну или повезет и больше денег, то и не таким уж минимумом) то любить можно хоть сотню и детей и людей.
Он просто был не особо взрослый....ну и как и Вы сама....
Раньше было почти детство, а сейчас столкнулись с жизнью.
Проявляет себя сейчас не очень умно и не очень достойно...
Но это Ваш муж пока и отец ребенка.
Можно и понять слабости и прощать ошибки, но есть мера и предел, который может быть и фатальный.
Пусть думает и решает.
Вы постарайтесь успокоиться, найти поддержку в близких, тоже все хорошо обдумать. Нужен ли в принципе человек слабоватый и склонный к предательству в трудностях.
Если нужен в любом случае, то выручит лишь терпение, принятие...Может он сам поймет, что теряет....и оценит хорошее прошлое ваших отношений начальных.
Если же не оценит, то манипуляциями нужного и хорошего вряд ли добьешься и лучше искать другого.
Но решение лучше принимать не на эмоциях, а когда устаканится, что путей восстановить былое нет.
Тем более другие могут быть ненамного лучшими.
К сожалению, скакать с цветка на цветок иллюзорно представляется многим мужчинам прекрасной перспективой....Пока шишки не набьют и не останутся или у разбитого корыта или не пресытятся, то могут и долго тянуться к подобному...или мечтать о таком...просто так убивая время и жизнь.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а вы всерьез думали, что живя месяцами врозь с вами, он не будет хотеть других женщин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
И прекратить пугать разводом и вообще шантажировать любым способом. После 3 раза такие пугалки перестают пугать, а воспринимается, как конструктивное предложение.
Научитесь выражать свои чувства конструктивными способами.


Да, послушайте "мастера разводов" и оставайтесь одна форева -как она.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (23.04.2013 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана-Лана
Да вернется Ваш горе-Ромео, его тут в Москве обломают. Девкам деньги нужны -а на комнату надо, на бухалово -тоже, на еду... И не таких тут обламывали. Все сюда с Украины этой за птицей синей едут, а им вместо того - рога отшибают... Вернется, пришибленный, приползет еще, прощения просить...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100