Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уже не так больно:)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 16:40    Заголовок сообщения: Уже не так больно:) Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам.
Долго думала создавать новую тему или нет. Решила.
Сегодня мне объявили почему со мной разошлись. Все банально и просто, меня никогда не любили.
Ничего казалось бы такого не сказал БМ, но для меня это как удар...
Представляете, 7 лет жизни БМ были похожи на борьбу с самим. Он пытался меня полюбить.
Забавно....
Создание семьи... появление ребенка... и все это почему? Потому что выбирал, головой, а не сердцем.... и делал так, как было у всех. У всех семья и ему тоже нужно было... у всех его друзей дети... ну и ему пора.
А я?
Я оказалась просто подходящей кандидатурой на выбранную роль....
Я даже не могу описать, что я чувствую.... все смешалось в один большой болезненный комок. Огромная дырища в сердце.


Последний раз редактировалось: Картинка (12.05.2013 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что вы сейчас меня не услышите, но за 7 лет вы 100 раз могли понять, что вас не любят. Вам эти отношения что-то давали, коль вы 7 лет вкладывались, не получая вроде бы ничего взамен. Да и далеко не все отношения и семьи построены на любви. Ничего непоправимого не произошло. Всего лишь были произнесены вслух слова, которые для вас вряд ли являются новостью. Ваша моментальная болезненная реакция понятна, но скоро эта реакция уступит место другим эмоциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не услышу?
Услышу...
Я подозревала... но от этого не легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Почему не услышу?
Услышу...
Я подозревала... но от этого не легче
Картинка, может он вам назло это сказал?
А может, знаете как бывает, вначале кажется что любовь есть. А потом человек начинает понимать, что не любит. Он не виноват. И никто не виноват.
Семья уже создана, свадьба, гости, потраченные деньги. Ребенок родился. Чем дольше, тем труднее сказать правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не на зло.
Да я все это понимаю, но мне от этого не легче...
Все дело в эмоциях, которые во мне застряли. Стоят, как кость в горле.
И еще... чувства. Что мне делать с моими чувствами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Нет, не на зло.
Да я все это понимаю, но мне от этого не легче...
Все дело в эмоциях, которые во мне застряли. Стоят, как кость в горле.
И еще... чувства. Что мне делать с моими чувствами?
Я понимаю как вам сейчас больно, Картинка. Держитесь. Вам бы поменьше с ним встречаться. Это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубина ощущений и переживаний просто огромная.
Кажется, что душа похожа на черную дыру.... и состояние примерно такое, как-будто я в беспросветной темноте.
Я понимаю, что многие через это проходили. И я также понимаю, что это пройдет....хотя нет, этот второй момент я не понимаю.
Я постараюсь все для этого сделать. Но пока....

Знаете, что самое смешное. Он мне сказал, что испытывал к бывшей девушке чувства и у него «екало», когда после расставания он ее видел. А она поступила с ним подло, будучи в отношениях нашла другого.
У него почему то все время «екает», когда он встречает своих бывших...
А на меня ну вообще никаких ощущений не возникает... так, типа привычка. Видит меня, а внутри у него пустота.

Он уверяет, что ему тоже тяжело от нашего расставания. Может быть и так... Хотя что-то я сомневаюсь.
Мне кажется, что ему тяжело только тогда, когда я разговор на эту тему поднимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал жене:"Всё! Подаю на развод!" и вышел хлопнув верью. Слышу выстрел. Думаю - ЗАСТРЕЛИЛАСЬ! Захожу - шампанское открыла, сука...
Картинка, ведь ничего не изменилось. Зачем как-то реагиривать. Закатить глаза, задуматься Ну сказал. Ну жаль, что человек так над собой издевался 7 лет... ВАЖНО что ВЫ делаете, чувствуете. Фокус на себя! На себя надо смотреть не через чужие фильтры, а своё знание кто вы и что. Что вам интересно. Что имеет для вас смысл.
Помните вы необыкновенный и уникальный человек. Закончилась полоса "терпилово" началась полоса "счастьеприходилово". Изменения ВСЕГДА пугают. И ВСЕГДА приносят с собой что-то замечательное, новое, интересное! Фокус на себя новую. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка помните, что это не он делает вам сейчас больно. Это ВЫ выбираете жить в этой боли. А оно вам надо? Зашкиряк себя и двигаться! На прогулку, на дискотеку, к подружке, в спортзал... куда угодно, но только не сидеть и не ковырять больное!
Включите любимую музыку и под неё разберите самую заброшенную полку!
Идите на сайт позитив.ру. Там столько всякой мудрой весёлости! Ну сколько ещё лет вы хотите пробыть в не-счастье?!?!?!? Крикнете "УРА ЖИЗНЬ" и улыбнитесь себе вот так Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, я знаю-знаю. Завтра будет новый день и я по-другому на все это взгляну... пережую и в конечном итоге, переварю. Просто не смогла удержаться, куда-то надо было деть эти переживания. С кем то поговорить.
Я больше всего офигела от того, насколько бездумным был у человека подход.
Ладно я, я дура была, ни отношений за плечами, ни опыта.... но он... у него и девушки были, и встречи, и расставания.
Между прочим, ушла то в итоге я...
Помню, как в тот день... эмоции свои собрала в кучу, вдохнула побольше воздуха и ушла.
Я не знаю, сколько бы еще эта бадяга длилась, если бы я не собралась с духом...

Поймите меня правильно, я никак с себя ответственности не снимаю... я же видела, что многое не так... но и его все-равно обвиняю в обмане.... и в инфантильности.
Я также понимаю, что по-другому мы оба тогда не могли поступить. Не было того глубинного осознания, что все рухнуло... не было четкого понимания, куда двигаться дальше.

У меня и до сегодняшнего разговора не было этой четкости. А сейчас, я пытаюсь смириться с этой мыслью.
Я и ПТ говорила, что во мне существуют 2 параллельные реальности. Одна... в которой я понимаю на уровне сознания, что все правильно, так и должно было быть и разрыв был неизбежен. И вторая... где эмоции, чувства, сердце... ну никак не дают мне с этим смириться...
ПТ сказал, что надо это отслеживать и как только появляются мысли: "а что, если"... сразу же задавать себе наводящие вопросы. Он сказал, что это снимает острое состояние. но, к сожалению, не убирает совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Почему не услышу?
Услышу...
Я подозревала... но от этого не легче

Отрывать кусок жизни всегда больно. Подумайте не о том, что вы сейчас потеряли (а было ли оно у вас вообще), а о том, что вы все эти годы получали. А что-то нужное вы точно получали, иначе не продержались бы так долго. Скажите за это спасибо и живите дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, не хочу, совсем не хочу больше жить в несчастье... и ушла я от этого несчастья...
Блин, но мне почему то легче не становится.
Точнее не так... подвижки есть. Вот допустим, утром просыпаешься, идешь на работу, там проводишь в компании хороших людей, делаешь свое дело...вроде тихо и спокойно на душе.
Но как вечер или ночь (особенно, выбивают из колеи сны)... хочется на стану лезть.
Мы же ведь еще соседи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Картинка пишет:
Почему не услышу?
Услышу...
Я подозревала... но от этого не легче

Отрывать кусок жизни всегда больно. Подумайте не о том, что вы сейчас потеряли (а было ли оно у вас вообще), а о том, что вы все эти годы получали. А что-то нужное вы точно получали, иначе не продержались бы так долго. Скажите за это спасибо и живите дальше.

Пытаюсь... мозги заняты анализом (если находят мысли об отношениях... автоматически их по полкам раскладывают), а еще... заменой сопливых воспоминаний на новые впечатления...
Я вроде бы делаю все, что могу...
Но процесс выздоровления больно медленный....
Время теряю...

Заметила... меня стало не так часто вышибать из колеи, но зато КАК... очень сильно, сразу так встряхивает.
Допустим, сегодняшний разговор... у меня мозги свернулись....
Или был недавний сон... приснилось про отношения с БМ... меня трясло не долго, но такой силы, я думала, что голова взорвется. Наверное, это напоминает на удар током.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Но как вечер или ночь (особенно, выбивают из колеи сны)... хочется на стану лезть.


Эти обострившиеся чувства к мужу - следствие стресса. Не отождествляйте себя с ними. Смотрите на них как бы со стороны, и они со временем уйдут. Но это не ваше настоящее отношение к нему, настоящее, более адекватное и взвешенное, проявится позже!

А пока лучше всего переключиться, сделать так, чтобы свободного времени на мысли не оставалось. Занять себя, лучше физически.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картиночка,
я представляю, как тебе больно. Но Далуни права- он не вёл себя, как любящий человек, согласись. Как любящий человек вела себя ты- старалась понять, найти стратегии, договорённости и т.п. Ты. Не он. Он тебе делал одолжение, что терпел рядом. Ну и дурак- себе жизнь покорёжил, не говоря уже о тебе.
То, что он тебя не любил, не делает тебя хуже. Может, вы не созданы друг для друга, а может, он вообще не по этим делам- не похоже, например, чтоб он ребёнка особо любил....Есть люди, которые вообще этого не умеют, ну ёкает у них там всякое- страсть, ревность, когда баба за причиндалы крутит , изменяет- тогда их колбасит и т.п. Но это не любовь, это болезнь. Чувство собственничества и т.п. То, что он бывшую не мог забыть- ну дык! Если б ты ему изменяла и нервы трепала, может, он бы и тебя не мог забыть. Есть такие мужики- они не умеют любить совсем, если ты к ним хорошо- им с тобой неприкольно, а вот если намеренно или нечаянно, трепешь им нервы- о, тогда он весь горит! Добивается, ух! Добился- потерял интерес. Таких мужиков можно держать на дистанции и тягать за вторичные половые , вопрос- нафига? Их я понимаю- у них масса эмоций, любить не умеют, но адреналин они любят и они искренни в своих чувствах, я баб не понимаю- как можно жить с мужчиной, которым постоянно нужно заниматься? Чо, интересов других вапче нет?
А что на тебя у него не ёкает- это потому что ты пока в слезах и соплях и тебе болит, и он тебе по-прежнему нужен , в душе. Вот ты окламаешся, встретишь другого, к бывшему совершенно ничего не останется- и тогда, вполне возможно, у него будет ёкать так, что шкала Рихтера рухнет. Просто есть такой типаж. На этот типаж есть любительницы. Которых я не понимаю и не пойму никогда, думаю.
Цитата:
Я не знаю, сколько бы еще эта бадяга длилась, если бы я не собралась с духом...

Во-во! А время идёт, твоё время. Даже не в плане личной жизни- в плане жизни вообще. Я просто помню себя рядом с таким- как-то кроме личной жизни никакущей и другой жизни не было, всё было не в радость, всё через попу, постоянный напряг, доказывание чего-то, права быть собой...это же чушь собачья, человек никем, кроме себя быть не может, зачем это доказывать кому-то? Убила 3 года своей жизни, самые шикарнейшие 25, 26, 27 лет...эх...мне ж никогда больше не будет 25!
Мы же ведь еще соседи....
ну и как же ты хочешь, чтоб тебе полегчало? Это ж естественно.....доктор, у меня аллергия на апельсины не проходит, правда, живу я в апельсиновой роще. Ты и так максимально делаешь всё, что можехсь. Не гоняй ты себя, ясен пень, что болит и ещё поболит. Но, поверь, всегда болеть не будет.
И кончай с ним разговаривать, мой тебе совет. Я не знаю, спроси ПТ, но мне кажется, тебе от этого только хуже и это никуда не ведёт. Общайся по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
далуни пишет:
Картинка пишет:
Почему не услышу?
Услышу...
Я подозревала... но от этого не легче

Отрывать кусок жизни всегда больно. Подумайте не о том, что вы сейчас потеряли (а было ли оно у вас вообще), а о том, что вы все эти годы получали. А что-то нужное вы точно получали, иначе не продержались бы так долго. Скажите за это спасибо и живите дальше.

Пытаюсь... мозги заняты анализом (если находят мысли об отношениях... автоматически их по полкам раскладывают), а еще... заменой сопливых воспоминаний на новые впечатления...
Я вроде бы делаю все, что могу...
Но процесс выздоровления больно медленный....
Время теряю...

Заметила... меня стало не так часто вышибать из колеи, но зато КАК... очень сильно, сразу так встряхивает.
Допустим, сегодняшний разговор... у меня мозги свернулись....
Или был недавний сон... приснилось про отношения с БМ... меня трясло не долго, но такой силы, я думала, что голова взорвется. Наверное, это напоминает на удар током.

А вот не соглашусь, что ты время теряешь, просто осознание идет болезненно. И камбеки пошли - это такое же закономерное и естественное явление, как и качели. Пройдет через некоторое время. Коллеги очень правы, когда говорят, что нужно максимально сократить общение. Насчет ребенка вполне можно договариваться через родителей, для всего остального есть адвокаты. Тебе сейчас очень нужен (имхо) качественный санчас. Не для того, чтобы его забыть, но прежде всего - с собой спокойно разобраться. Практика показывает, что для этого нужно от сорока дней. Это не так уж и много.
Права Далуни, кусок жизни терять больно. Даже если это жизнь в цепях. К тюремной камере тоже привыкают. В тюрьме ужин, макароны...(с)
Если твой бывший тебе в лицо сказал, что никогда не любил... Здесь все просто - таким образом он тебя сознательно ударил с максимально возможной силой, и по самому больному, незащищенному месту. Стоит ли по нему в таком случае страдать? Имхо - не стоит.
Заметь кстати: твой бм екает по непорядочной даме, ты сама екаешь по нему. Закономерность?
У меня был похожий эпизод год назад - 2бж сообщила мне, что никогда не любила меня, как мужа, относилась ко мне как к брату. Мне, как ни странно, от этих ее слов полегчало, мне стало гораздо проще ее послать в сад, и оформить развод. Что рыдать о несуществовавшем?
Пойми простую вещь - сейчас у вас обоих время истины. И нужно спокойно к этому отнестись. Был период первоначальной проверки - решение о разрыве. И - он за тобой, кажется, не побежал. Вот тебе и очевидность.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы же ведь еще соседи..

Как меня это всегда умиляет Грусть "Он не любит, видите-ли и никогда не любил". Страдалец, ё-моё. Но почему-то решение о прекращении отношений пришлось принимать вам. И почему-то вы до сих пор соседи. Кстати, почему? Я что-то пропустила в ваших сообщениях? Мне казалось, что вы с ребенком переехали к родителям?
И правильно вам пишут, нечего с ним разговаривать о чувствах и выслушивать кого он там любит и чего у него там екает. Потому что, как мне кажется, если супруг (неважно муж или жена) в такой ситуации как ваша начинает на другого вываливать такие подробности, значит его кроме своих ощущений ничего вообще не волнует. И поди еще догадайся, что в его представлении означает "любит".
Мне тоже в свое время бывший муж заявил, что я его никогда не привлекала как женщина, но при этом он меня лю-ю-ю-бит (надо читать: со мной так удобно жить). И выгонять пришлось его мне самой (после того как узнала, что у него любовница), и потом был период когда он вернулся и мы жили как соседи (эмоционально для меня был кошмар). И как правильно Мидори пишет, лучшие годы были истрачены - для меня это с 30 до 35 лет. Зачем?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я подозревала... но от этого не легче
Трудно для того, чтобы урок даром не прошел. Взгляните на себя со стороны (с разных сторон), перестаньте себя жалеть для того, чтобы было легче извлечь уроки, чтобы в будущем не повторялась ошибка такая, мягко говоря, неприятная. В чем проблема, что вы на так долго связались с БМ?
Картинка пишет:
Все дело в эмоциях, которые во мне застряли. Стоят, как кость в горле.
И еще... чувства. Что мне делать с моими чувствами?
Пишите, ведите дневник, хоть как-нибудь выражайте свои чувства, мысли - , покажите подруге, другу, кому доверяете. Слушайте внимательно, ищите, просите-молите, и ответ обязательно будет.
Kaplya пишет:
Я сказал жене:"Всё! Подаю на развод!" и вышел хлопнув верью. Слышу выстрел. Думаю - ЗАСТРЕЛИЛАСЬ! Захожу - шампанское открыла, сука...
Картинка, ведь ничего не изменилось.
Трезвая мысль, даже потешная. Изменилось многое - и многое надо менять, а что ждет неизвестно. Да и жалко, все жалко, время, усилия, все, что было - уже нет, не вернешь.. А так хотелось. Это бывает при зависимости, но и при любви тоже бывает. Но в любви легче возлюбить БМ, простить ему всё, слабость и трусость, что молчал, что не нашел в себе сил изменить отношения, себя б.м. изменить тоже, и Вам, Картинка, помочь измениться к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, ты удивишься сейчас, но я тебе завидую. Вы расстались. А я все еще с человеком, который меня не любит... И все еще что-то строю, и на что-то надеюсь...Уж лучше так, как у тебя. Он хоть честно сказал. Я знаю, как тебе больно, но вряд ли могу что-то в утешение сказать. Я только знаю, что всегда больно не будет, прийдет время, когда ты вздохнешь свободно. Пусть оно побыстрее у тебя наступит!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, спасибо за отклики и поддержку. Отвечу всем чуть позже.
Tata40, мы живем через 2 подъезда друг от друга (я сейчас с родителями, он один). Ровно как и его родственники, живущие в соседнем доме. Окна во двор... т.е. периодически я вижу как он приезжает и уезжает...
В будущем он планирует переезд... где то в среднем пол года еще на это уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
меня трясло не долго, но такой силы, я думала, что голова взорвется. Наверное, это напоминает удар током.
И меня трясло. Буквально. Я увидела БМ по телевизору. Смотрю - тело прошибает крупная дрожь. Как заметила, так все и прекратилось.

Семь лет не было настоящей радости, только наигранная, старательно имитируемая.
А потом нашла чуть ли не двойника. Да, физиологический двойник, лишенный тех нравственных искажений. Чуть ли не совершенство. Но его решения были разумны и потому не в мою пользу.
И еще семь лет без радости.
Я уже знала, что надо искать его двойника, иначе ничто не избавит от боли. Нашла. Но отношения были строго дружеские, чтобы опять не попасть в ловушку телесного единства.
Организм, обманутый надеждой, быстро выправился. По счастью, двойник БМ был человеком со строгими христианскими правилами и барьер не переходил, хотя явно был сильно влюблен. Мы общались на пионерском расстоянии до 10 часов в сутки, потом меньше и меньше, и вот уже целый год я знаю, что на белом свете этот человек, не сказавший мне ни одного дурного слова, и мы ни минуты не общались за этот год иначе как в собственном воображении. Этого хватает.

Я с изумлением вспоминаю невыносимую боль двух предыдущих потерь. Такую безумно долгую. 14 лет!

А подруга в течение месяца обходила всех знакомых, человека по три в день, всем плакалась, всем показывала видео своей счастливой свадьбы. И вдруг как отрезало. "Проект завершен". Поставила следующую цель и ринулась к ней.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:

Но его решения были разумны и потому не в мою пользу

Вы не могли бы пояснить данное высказывание?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
А подруга в течение месяца обходила всех знакомых, человека по три в день, всем плакалась, всем показывала видео своей счастливой свадьбы. И вдруг как отрезало. "Проект завершен". Поставила следующую цель и ринулась к ней.

Вот правильный сценарий. Выплакала из себя и пошла дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Илона пишет:

Но его решения были разумны и потому не в мою пользу

Вы не могли бы пояснить данное высказывание?
Что разумнеес точки зрения усиления рода, жениться на даме-одногодке с чужими двумя детьми или на молоденькой перспективной девушке-карьеристке?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100