Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю женатого...Помогите!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля-Кар


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 02:37    Заголовок сообщения: Люблю женатого...Помогите!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Много лет читаю форум, но написать решилась впервые. Мне 34 года и со мной произошла такая история: в 17 лет я вышла замуж, родила дочь, после 11 лет брака развелись. И все это было для меня безболезненно. А три года назад я встретила Пашу. Мы познакомились на сайте знакомств и после 2-х дней общения встретились, чтобы просто пообщаться, предлог был совершенно невинный-он мне записал диск с музыкой. Я знала, что он женат и ни на что не рассчитывала, мне он был интересен как человек. У него есть дочь примерно такого же возраста, как и моя, у них вполне гармоничный брак и он просто ищет общения(по его словам). Ужин в ресторане продолжили распитием виски в гостинице и разговорами до утра. Очнулась в постели, с ним. Но не это главное. Мы проговорили всю ночь и я впервые в жизни рассказала по сути абсолютно незнакомому человеку всю свою жизнь, даже те моменты, о которых не знал никто и которые я старательно стирала из своей памяти. Видимо сработал синдром попутчика). Так внимательно меня не слушал никто и никогда). А потом было еще несколько встреч, бесконечные звонки, смс...Через три недели он мне сказал, что любит меня и я поняла, что сама тоже впервые в жизни влюбилась. Через месяц мы уже работали вместе, я стала управляющей его бизнеса, который он открыл и для меня, и из-за меня. Когда о нашей связи узнала его жена, он заявил, что любит обеих, из семьи не уйдет, но и меня не бросит, что нужно как-то договариваться. Я была готова быть 101 женой в его гареме, но жену эта перспектива не воодушевляла. Три года мы пытались строить отношения на две семьи, живем в разных городах, 200 км. Две издерганные женщины, скандалы вперемешку с безграничным счастьем, мои неоднократные попытки все это прекратить и его истерики при этом. Полгода назад я ушла окончательно, бизнес продаем, вроде как все закончилось. Но...Я до сих пор продолжаю его мониторить на форумах, сайтах и прочих интернет-ресурсах. Понимаю, что ничего у нас не сложится, отношения испорчены, но не могу перестать о нем думать. Никаких отношений с другими мужчинами нет, всех сравниваю с ним. Как выбраться из всего этого, не знаю. Помогите советом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля-Кар


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависимость и со мной никогда такого не было. Я как наркоман, у которого забрали наркотик...Да, сейчас несколько легче, чем первые 3 месяца, но зависимость никуда не делась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не делась, потому что времени мало прошло. Года через полтора Вы и вспоминать об этом не будете, поверьте.

С прошедшим!
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, конечно, полезно - внушить человеку, что вспоминать не будет.
Да только здесь незавершенное действие, а такие сидят в памяти занозой (эффект Зейгарник).
Здесь история Ромео и Джульетты, страсть которых была неимоверно взвинчена именно препятствиями.
Здесь эффект ореола, когда некоторый набор достоинств подтянул к себе и все остальное, в чем есть потребность, и только что-нибудь совсем уж экстраординарное может разрушить этот идеальный образ.

Жена права, когда не позволяет легализовать "сто первую жену". Именно такие и уводят мужей, аккуратненько потихоньку разрушая семейные привязанности. Не представляю, как она могла узнать о партнерше по бизнесу, удаленному на 200 км, если 101-я не желала стать 1-й.

Женщины так же воют за душу мужчины, как главы государств за территории. Сперва Гитлер под Москвой, потом русские в Берлине, и между столицами сплошь выжженная земля. Живая душа у него останется там, где нет вас обеих.

У меня на аватаре капля капает в глубокий темный омут. Капля - слеза. А тихий омут - это память о Моем, и там много чертей до сих пор водится, хотя самые толстые с голодухи повымерли. Когда-то я произносила нужные мне фразы, глядя на эту каплю, в ритме падения. Как начну форум читать, так и каплю увижу, формулу спасения вспомню, повторю несколько раз. Восемь лет я на этом форуме и все восемь лет капля работает утешителем после потери одного и того же человека.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Оно, конечно, полезно - внушить человеку, что вспоминать не будет.

Делать-то что? И еще... если бы я могла это внушить, я бы всем внушила. Чтобы не мучались. А я не могу... Бестолковая я. Сама там - и внушить никому не могу. А внушите Вы! Что-нить более жизнеутверждающее! Помогите. Я про каплю прочитала, но не очень поняла. Что надо делать? Медитировать? Я и это сделаю. Я все сделаю, чтобы отпустило меня лично. Все, кроме насилия.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, расставание - это всегда очень больно и мучительно.
Про 8 лет я вообще не очень поняла...но пол года достаточно для того,чтобы прошел острый период переживаний. Еще полгода уйдет на то,чтобы полностью восстановился эмоциональный фон. Это приблизительные цифры.
А вот,чтобы все прошло безболезненно и быстрее, нужно просто захотеть жить и перестать пережевывать прошлое. Оно было, было хорошо,скажите "спасибо" и идите дальше.
Аля-Кар согласитесь,что вы изначально попались по обман и ,главное,самообман.
Женатый мужчина, ищущий на СЗ женщину для общения - уже интересно и повод задуматься. А вот с этого общения все и начинается.
Мой тоже дообщался.
Ну что случилось,то случилось. Тому мужчине,как и его жене,сейчас ой,как не сладко.
Вы еще очень молоды, еще будет любовь,отношения. Главное, не зацикливайтесь на прошлом,а то пропустите настоящее.
Убирайте все,что с ним связано куда подальше. И выгляните в окно. Весна же пришла! Купите новый наряд и идите гулять и дышать полной грудью. Скиньте с себя весь этот ненужный груз воспоминаний .
Легкость,скорость и итоги переживания разрыва зависят только от нас. Чем больше хочется жить, тем легче и быстрее проходит боль.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля- Кар, я не осуждаю, но если не готовы к нетрадиционным отношениям, есть грань, которую лучше не переходить. Не ходить в кафе, не брать диск. На сайте московского психолога Елены Григорьевой есть статья про участников треугольника, почитайте, если интересно.
А также можно найти хорошего психолога и рассказать ему всю свою жизнь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля- Кар
Мне кажется, что первое с чего следует начинать, это понять на уровне сознания «пошло ли мне на пользу расставание или нет?». Представьте (а лучше поймайте ощущение), что у вас нигде не болит из-за этого мужчины и прислушайтесь к себе. Что вы чувствуете? Легко ли вам? Чего хочется? Вам нравится жить без него?
В моем случае, несмотря на боль и периодические откаты, всплывает трезвая мысль о правильности своего решения о разрыве. Потому что большую часть дня я чувствую себя… собойУлыбка
Я не могу сказать пока, что «я свободна», но я уже ощущаю себя… СВОЕ настроение, СВОИ желания и потребности… я вижу мир СВОИМИ глазами… а не зашоренными от зависимости.
Когда я была в отношениях, был только БМ и я. А все остальное стиралось. Не было желания жить, одеваться, смотреть в будущее.
А сейчас, по мере того, как приходит весна, просыпаюсь и я.
Шаг за шагом, очень медленно, но процесс идет…

И еще люди… оказывается вокруг меня много тех, кому я не безразлична. Начиная от моего ребенка и заканчивая людьми на этом форуме.

Поэтому мой вам совет. Идите в люди. Расширяйте круг знакомых и ищите таких людей, с которыми вам взаимно будет комфортно и легко. Таким образом вы со временем (очень медленно) замените одни впечатления об отношениях, другими, в которых вместо симбиотической связки с мужчиной, вы будете купаться в любви к себе.

У нас, кстати, в Москве офигительная погода сегодня. Солнце светит прямо в глаз.
А еще… позавчера был концерт у моего ребенка в саду. Она выступала впервые. Шоу было потрясающим…
А вчера я купила себе классную вещь, которая меня украшает….
И эти 2 дня стали для меня гораздо большим праздником, чем неделя жизни в браке….

Мой ПТ сказал, что нужно отслеживать появляющиеся «мысли – откаты» и разговаривать с собой, путем задавания себе наводящих вопросов.
К примеру, если БМ пришел пообщаться с ребенком, а мне начинает мерещится он-прежний, любящий и т.д., то нужно спросить себя: «внимание, к кому он пришел: к тебе или ребенку? Он разве говорит тебе о том, что тебя любит? Он поступает по отношению к тебе, как любящий человек?» и т.д.
Постепенно «приступ» спадет… т.е. острое состояние снимется… и так до следующего отката.


Последний раз редактировалось: Картинка (11.04.2013 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему, надо разобраться, почему Вы изначально его себе выбрали. Потому что боль проходит, а вот тенденции-остаются.
В качестве человека, у которого несколько лет был очень вялотекущий роман с женатым мужчиной (я этим сильно не горжусь, если что), могу сказать, что когда до меня дошли причины- меня полностью отпустило. Причины были в том, что я так боялась боли и ответственности, которые несут в себе полноценные отношения, что выбрала себе вот такой "невзаправдашний" вариант- врод еи есть отношения, а врод еи ответственности ноль, это ж он такой нехороший и использует меня, а не я до смерти боюсь опять ошибиться. У Вас могут быть совсем другие причины, но найти их очень и очень желательно.
П.С. Ну Вы как первоклашка, честное слово! Общения? На сайте знакомств? И непременно с молодой и красивой? Ндя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 17:32    Заголовок сообщения: Re: Люблю женатого...Помогите!!! Ответить с цитатой

Аля-Кар пишет:
... Как выбраться из всего этого...
никак Грусть ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100