Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
после 20 лет вместе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои помощники.
Новый год тихонько пьяной походкой подходит к своему завершению.
Муж сегодня вечером уехал к Анне, говорить, как им и нам жить. Ощущения тяжелые, никаких "как НАМ жить" не получается. Мой старый-новый друг смог немножко меня успокоить, жизнь ведь не заканчивается, в самом деле. Теперь, по всей видимости, предстоит хладнокровный (уж как получится) разговор, относительно того, как все будет происходить. Квартира, машина, финансы. Общение с детьми и помощь им по школе и по жизни. Выдержу ли я все это? Теперь, наверное, да. Потому что другого-то мне не остается.
Меня вдруг, ну совершенно неожиданно , накрыло чувство влюбленности или даже может любви. К кому? да к кому-то, видимо, вымышленному, но вот это ощущение, что ты кому-то дорог, ты для кого-то Королева и целый мир - оно откуда-то появилось!
И так захотелось это чувство, как мимолетный аромат, сохранить, запомнить! Мне почти удалось - хочется расправить плечи, улыбаться, петь и даже танцевать!
Его брат сказал - отпусти! Ну "если лошадь сдохла - слезь". Мне это уже весь форум сказал.
Будем жить! У детей третья четверть впереди, у меня - начало бизнес-сезона, сайт надо переделать, много всего сделать надо, ну и недвижимость переоформить.
У меня своя жизнь и я буду ее жить!
Полный раздрай, на самом деле и.....
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:


У меня своя жизнь и я буду ее жить!




Правильно! Надо жить! То, что решит он, пусть останется при нем


Холодная улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, до меня стало меееедленно так доходить то, что всем вам было ясно, как божий день. Меня убили. точнее, убивают, медленно уродуя мою жизнь и жизнь моих детей. Вот этим равнодушием, рявканьем, унижением. Я больше не хочу! Мне вдруг так жалко себя стало!
Чего это я? я есть! я чувствую боль другого, но и свою тоже! И..эта боль невыносима, оказывается! Обезболивающее, что ли, перестало действовать?
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и перестало. Невозможно болеть постоянно. Либо помрешь, либо выздоравливаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 07.01.2013 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством, православные! Елена, Бог Вас любит! И нас тоже, судя по всему))))))))))))))) Всем здоровья, счастья, удачи, Божьего покровительства, благодати и света!

_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna, как вы там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voda


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 11:06    Заголовок сообщения: Re: после 20 лет вместе Ответить с цитатой

Helenna пишет:
...Однако, в тех отношениях родился ребенок. Он ездил к ней на роды, сейчас ребенку полтора года. Наверное, он периодически их навещает.

И вот опять! У него есть...любовница, женщина, они 2 года(с его слов) встречаются плотно. ...

Я правильно понимаю, что он начал встречаться с новой любовницей, когда предыдущая была от него беременна? Шок Да такое "сокровище" (чтобы не употребить иное слово, погрубее) "и даром не нать, и с деньгами не нать".

Мне так кажется, что Вам повезло, очень повезло избавиться от этого человека не на старости лет, а в расцвете сил. Вы сильная, умная, самостоятельная женщина, и к тому же освободились от балласта, так что у Вас всё впереди! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы там, Елена?
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Как я? Сегодня, наверное, очень плохо.
Игры в пришел-ушел-вернулся продолжаются.
Дама сердца носит свою беременность. По замыслу должна родить через три месяца. Беременность сложная, резус-конфликт.
Муж живет дома. Спит в отдельной комнате.
Настроение? ну как погода, так и настроение - словно весна все не наступит.
Был момент, уж не помню, писала, нет, муж ушел и буквально через два дня вернулся. Плакал, трясся, обзывал ее, укорял, что разрушила семью, сломала все.
Принять не смогла, потерпела его рядом, не проявляя особого интереса.
На день рождения сына (а следом и мой) просто не выдержала. Забыла, до чего дошла, доросла, додумалась за все это время - разревелась и попросила вернуться.
Вернулся.
И вот уже месяц он тут. С каждым днем мрачнее и мрачнее.
Говорит, что хочет быть и там, и здесь.
Но та женщина поставила свои условия - здесь, в нашем доме он исключительно ради детей, больше никаких контактов происходить не должно. Как не должно быть и душевных разговоров на всякие темы, и совместных поездок с детьми куда-либо.
Словом, приплыли.
И там никак, и тут тоска.
Депрессия? да, наверное и она.
Он говорит, что он там нужен. Она действительно одна в этом городе (сами мы не местные). К тому ж, она угрожает, что если он не решит проблему, она его близко к себе не подпустит. Рисует жуткие картины, как она поедет в роддом одна, как на выписку никто не приедет и из роддома не заберет.
Хотя повышенной ответственностью он никогда не отличался и не совсем здоровый ребенок будет скорее в тягость, чем в радость.
Не знаю. Делать ничего не могу, существую как овощ.
Помогите,а?
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna, и ВЫ ТАКОЕ терпите?

Вам собственная жизнь и здоровье не дороги? а жизнь и здоровье детей, как я понимаю - тоже? раз уж вы их обрекаете на такую беспросветную обстановку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинайте практиковать его совместные поездки с детьми без вас. И долг свой отцовский выполнит, и вы будете свободны для новой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец какая любовница. Восхищаюсь умением некоторых баб даже "не очень ответственному" жать на мягкие мужские места. Вам бы у нее поучиться. Тоже порисовать ему картины душевных мук детей хотя бы...
Я бы выгнала нафиг и больше на порог не пускала.


Последний раз редактировалось: далуни (11.04.2013 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терплю? я даже не знаю.
Кажется, я уже ничего не чувствую.
И был! был момент, когда все уже улеглось, успокоилось.
И вот опять рецидив. Какой-то дикий, тотальный.
Сижу сейчас, простудилась, температурю. В зеркало страшно взглянуть.
Живой труп.
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna честно говоря, хочется ругаться...и пожалуй,матом. Вам самой еще не надоело???
БМ не говорил мне ни слова, о всех угрозах со стороны любовницы "не подпущу", " между нами будет все кончено", "выгоняй ее завтра же" я узнавала из смс. И в какое-то время переломный момент наступил. И вот прошло время...все страдания забылись...жизнь бьет ключом....А вы все страдаете,болеете....
С одной стороны,как говорится,можете оставаться в ж.... и продолжать свое не веселое существование.
С другой, ну неужели все это можно так долго и безнадежно терпеть???
Ну это уже давно не семья, а сплошное мучение. А детям вашим каково? Вам их не жалко до сих пор?
Да поймите вы, что лучше пол года поотвыкать от привычного (и ужасного,не нужного, отвратительного!!!!!!!) образа жизни с полумужем и потом встать на ноги и жить на полную катушку,чем вот так ,как делаете вы!!!!!!!!!!!!
Ау!!! Ну нельзя же так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не кончается жизнь на том,что ее покинул какой-то мужик! Пусть когда-то любимый.
Я в шоке. Я глазам своим не верю....
Встряхнитесь! Захотите жить! Это возможно. Я точно знаю!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И был! был момент, когда все уже улеглось, успокоилось.
И вот опять рецидив. Какой-то дикий, тотальный.

Что, блин, улеглось?!!!! Два ребёнка на стороне улеглись? Слов нет просто. Это не рецидив, это Ваша нормальная жизнь, такая, какой Вы её сделали. Вы же стелетесь ему под ноги, тут не захочешь- ноги вытрешь.
Мне реально в этой ситуации жалко только детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда Хелена, вы забыли, что вы, в первую очередь, мама. А мама обязана заботиться о благополучии своих детей, об их моральном, материальном и духовном развитии.
И вы не выполняете свои обязанности, когда позволяете мужу, расшатывать их психику своими «уходами-приходами».
Чем, в таком случае, вы отличаетесь от мужа?
По сути, вы с ним заодно, в бессознательном сговоре. Против кого?
Приглядитесь внимательно к ситуации. КОМУ на самом деле, хуже всего от сложившегося положения вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И далее… что именно не пускает вас в новую жизнь без мужа? Что то, глубинное, основное, что заставляет вас вестись на «откат»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не пускает?
Муж. который говорит, что любит. 20 с лишним лет хороших воспоминаний и совместных достижений.
Он и сам туда идет, не потому, что сильно хочет, а потому что типа должен.
Ситуация - дрянь, я знаю. Саму себя такую мерзотную ненавижу.
Пытаюсь вырваться. Пока какой-то странный результат(
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Что не пускает?
Муж. который говорит, что любит. 20 с лишним лет хороших воспоминаний и совместных достижений.
Он и сам туда идет, не потому, что сильно хочет, а потому что типа должен.
Ситуация - дрянь, я знаю. Саму себя такую мерзотную ненавижу.
Пытаюсь вырваться. Пока какой-то странный результат(

Кроме окончательного волевого решения, тут ничего не поможет....
А вы то? Вы его ТАКОГО любите??? Тонна детей на стороне, куча обманутых и преданных женщин и он...бедненький такой....любит,говорит.
Самой не смешно? Он когда других трахал и детей на стороне делал, тоже о своей любви к вам думал? М?
Знаете, я понимаю,как все больно,как хочется,чтобы все было по другому.......
Даже,возможно, можно простить такую обиду,предательство и унижение....Если мужчина осознал и решил измениться, остаться с семьей. Вместе, идя одной дорогой что-то такое возможно. Не как было,а новое.
Но он не хочет! Ему на фиг ничего не надо.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Что не пускает?
Муж. который говорит, что любит. 20 с лишним лет хороших воспоминаний и совместных достижений.
Он и сам туда идет, не потому, что сильно хочет, а потому что типа должен.
Ситуация - дрянь, я знаю. Саму себя такую мерзотную ненавижу.
Пытаюсь вырваться. Пока какой-то странный результат(

Вы собираетесь всю оставшуюся жизнь жить воспоминаниями?
К тому же память имеет такое свойство… затираться.
Со временем она оставляет в вашей голове только наиболее яркие моменты, а остальное выбрасывает за ненадобностью. Она может выбросить все то нелицеприятное, что причиняло вам боль и оставить только то, от чего вы ощущали радость и счастье.
Память – она неадекватна, не реальна, а местами (там, где пробелы) фантазийна.
И что мы имеем на выходе? 20 лет иллюзорных отношений, заботливо поддерживаемой вашей памятью….
У вас есть выбор!
И вы это знаете не хуже меня.
И выбор лежит в плоскости… жить или существовать?…. Быть в реальности или в иллюзиях…?
Посвятить время жизни себе и детям (качественно посвятить) или распылить его, отнять у себя, променяв на воспоминания, мысли и фантазии о муже?
Быть Женщиной с большой буквы и кем то в будущем любимой – единственной… или «одной из»…?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna, можно я выскажу одну нехорошую мысль? Не в качестве уверенности, а как предположение?

Так вот, я Вас читаю и не могу уже понять - КТО ИМЕННО Вам нужен и по ком Вы тоскуете, говоря о вот этих 20 годах.

Вот есть сейчас ОН. Такой вот изменяющий, слабый, предающий, шатающийся по бабам - и сваливающий свои проблемы на них, плюющий на Вас и на детей. И ещё - по сути неплохой (для Вас) человек, скрепленный с Вами совместными достижениями и жизнью.

Вы говорите, что ОН Вам нужен. Но ОН - ВОТ ТАКОЙ. Вы его не измените, даже не имеете права это делать и что-либо ему указывать, т.к. он взрослый дееспособный человек. Если он действительно Вам нужен - откуда тогда сомнения и терзания?

Если мне что-то нужно, а я знаю, что оно здесь вот кривое, там косое - но на данный момент МНЕ ПОДОЙДЁТ - я беру не сомневаясь. Это значит, что его кривости и косости для меня не главное, я всё равно получаю своё желанное. Я не терзаюсь ими.

Вы же, что называется, покупаете - и тут же плачете, что и там криво, и тут косо.

Так кто же Вам в итоге нужен? Он - какой есть? Непохоже. Смахивает на то, что Вам нужен... как бы сказать - его светлый образ, больше чем наполовину сотканный из Ваших собственных воспоминаний и фантазий (весьма избирательных). Этакая аватарка с пририсованными ангельскими крылышками. И наибольшие страдания у Вас - оттого, что он не вписывается в эту аватарку, не желает играть придуманную Вам роль для него. А не оттого, что Вы лишились чего-то действительно важного и нужного для Вас.

Тогда есть смысл подумать:
а) ЧТО же всё-таки действительно важно и нужно для Вас, ЧТО Вы пытаетесь заменить суррогатом-аватаркой?
б) можно ли это важное и нужное получить без суррогатов, как это сделать, что это могло бы быть?
в) если важен и нужен действительно ОН, как есть - какой смысл терзаться самой и быть недовольной его поступками?
какой смысл терзать ДРУГОГО человека своим недовольством - только за то, что ВЫ вдруг ему придали "важность" у себя в голове, его не спрашивая?

Опустим сейчас факты, что он поступает по отношению к Вам тоже не фонтан... Вопросы не к нему, а к Вам.

Я не претендую на правильность. Повторяю: это как предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Что не пускает?
Муж. который говорит, что любит. 20 с лишним лет хороших воспоминаний и совместных достижений.
Он и сам туда идет, не потому, что сильно хочет, а потому что типа должен.

Ах, он ГОВОРИТ... нудк язык без костей же. Пи...болить можно все, что угодно. Любовь-то не словами, а делами живет. А дела его каковы? Ась?
Я понимаю, вам очень удобно переложить на него ответтвенность за решение. А вы типа птица подневольная: как мужик сказал, так и сделаю. Т.е. ваша жизнь определяетя не вами. Классно так. Детей вот только жалко. И непонятно, почему их жалко нам, а не их маме и папе. Мама с папой там о детях позабыли, озабочены только папиными романтическими приключениями. А что? Жизнь бурлит. Сериал, да и только. А дети что... они как-нибудь вырастут, нахватают попутно психологических проблем, которые будут потом долго разгребать, мучая при этом уже своих супругов и детей... Преемственность поколений однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna, скажите, имеет смысл вам писать об изменениях и ощущениях, которые вас ожидают после расставания с мужем или вы планируете все оставить так, как есть сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Helenna, скажите, имеет смысл вам писать об изменениях и ощущениях, которые вас ожидают после расставания с мужем или вы планируете все оставить так, как есть сейчас?

Вот-вот. Правильно! Мы вам напишем. Напишем ,КАК сначала хреново,а потом КАК супер!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Что не пускает?
Муж. который говорит, что любит. 20 с лишним лет хороших воспоминаний и совместных достижений.
Он и сам туда идет, не потому, что сильно хочет, а потому что типа должен.
Ситуация - дрянь, я знаю. Саму себя такую мерзотную ненавижу.
Пытаюсь вырваться. Пока какой-то странный результат(
Вырваться в какую сторону? Муж говорит, что "любит" - а вы его? Словам мужа про, что он не хочет туда, но должен - особо верить не стоит. Правда его в других его словах - что он хочет быть и там и здесь. Это довольно типично и "желанно" для мужчин (В. Залотухин например) и при "согласии" женщин может длиться годами. Права Нелли - в подобной ситуации необходимо принять к-л волевое решение и ему следовать.
А как у вас дела с другой ситуацией?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100