Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мамский саботаж.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Варшава пишет:
Нафиг он сдался театральной студии с дефектами речи? Разве что играть логопеда с улицы Кой-кого Улыбка
Есть еще пантомима, например...
Хотя как раз для развития речи, ему бы театральная студия неплохо подошла. Ну и там же разные роли есть... Есть такие, в которых слов немного.

если бы у нас была театральная студия, я б своего отдала. чтоб людей не стеснялся, говорить перед людьми не стеснялся. чтоб говорил погромче и почетче. а еще тексты наизусть учить, это же память развивает.
зы: 2 класс, еще ни разу не задали выучить наизусть хотя бы 4 строчки. а когда они делают сценки и выступают перед родителями, все дети безбожно забывают текст, запинаются и шаркают ногами на сцене. зато не боятся. моему дают роли без слов. в нужном месте появиться в нужный момент и что-то определенное сделать - это он может, не забудет свою очередь и не проспит.
а еще мой смотрит мультики, например "утиные истории", и напевает песенку из заставки. и правильно напевает, не фальшивит! начинает подтанцовывать - двигается в ритм, не как слон в посудной лавке.
т е есть же склонности. а желания - нету.
к счастью я не знаю таких заморочек, как вы, типа рассказов таксисту. мой вообще мало разговаривает. но что у него ни спроси, например были в кино, понравилось ли - всегда будет ответ НЕТ. а потом вопрос: а когда пойдем еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О- тогда он и не скрипач вовсе, а джазовый певец. При каждом удобном случае выдает вокализы, почти не лажая, за уши не оттащишь, сестру достал. На синтезаторе любит баловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько уже репетиторов и дефектологов от вашего сына отказались?
и сколько вы еще готовы перебрать?
вон мне все к психологу советуют. это конечно не одно и то же, но у меня уже после второго неудачного опыта пропало бы желание.
то что отказываются - это потому что всем все равно. никто не хочет работать больше, чем положено. и тратить на работе нервы. а вы мать, вы должны и обязаны пожизненно. и никуда не спрячешься.
(((( вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот верю почему-то. В психологов. Замуж-то меня быстро психолог сплавила. Надо было сразу к ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Варшава (18.03.2013 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот безвылазность и то, что никуда не спрячешься- это да. Скоро буду отмечать на карте непосещенные мной из-за детей места) А с другой стороны- экстернат- это же неплохо. Добавили в друзья девочку с бардовского (!) фестиваля, а она начала рассылать 20и френдам, включая нас, всякий рэп и гогот по этому поводу, клева, класна итп. Фу. Я говорю- как же так, Кира вроде девочка вменяемая...а дочь отвечает- ну что ты, мам, она же Ходит в школу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Вот безвылазность и то, что никуда не спрячешься- это да. Скоро буду отмечать на карте непосещенные мной из-за детей места) А с другой стороны- экстернат- это же неплохо. Добавили в друзья девочку с бардовского (!) фестиваля, а она начала рассылать 20и френдам, включая нас, всякий рэп и гогот по этому поводу, клева, класна итп. Фу. Я говорю- как же так, Кира вроде девочка вменяемая...а дочь отвечает- ну что ты, мам, она же Ходит в школу...

я наоборот могу на карте отмечать места, куда меня бы без ребенка в жизни не занесло бы. с какого перепугу мне например на выставку моделей ехать? (за 4 часа не посмотрели и трети, водили танки и тракторы на пультах, столько разной ездящей фигни увидела!) или в бассейне с горки кататься - я боюсь, но ребенку же не покажешь, пошла и скатилась. или на настоящем паровозе катались. одной мне и в голову не придет на такое время тратить.
мой любимый человек любит в аэропорту на террасе сидеть и за самолетами наблюдать ( 2 часа в день они у нас садятся-взлетают каждые 10 минут, потом тишина). с кофе или с мороженым. вот этим я занимаюсь когда ребенок у папы. 10 минут самолета ждать ему скучно. в штуттгарте они каждые 2 минуты стартуют, там весело было, 2 часа пялились и они как одна минута пролетели.
еще в планах технический музей. мне там вообще делать нечего, ну не интересна мне техника. но ребенка свожу, там можно конкорд потрогать и ту 134.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, вот откуда это в вас- я боюсь, но ведь ребенку ж не покажешь? Вот он и думает, что мы всесильны и двужильны... Анастасия хороший вопрос задала- как ребенок меня видит ,до сих пор репу ломаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросила у сына, какой он меня видит. Сказал сначала-красивой. Потом- кровавой Мэри. А отца- малокровным Васей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спросила у сына, какой он меня видит. Сказал сначала-красивой. Потом- кровавой Мэри. А отца- малокровным Васей)
Вот это да!!!
Вот это образные выражения.
А пояснил, почему?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Спросила у сына, какой он меня видит. Сказал сначала-красивой. Потом- кровавой Мэри. А отца- малокровным Васей)
Вот это да!!!
Вот это образные выражения.
А пояснил, почему?

У меня сразу такие ...готические ассоциации!! Показать язык Смех

http://www.youtube.com/watch?v=fx3BJK3x2eQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто- насмотрелись сериала "Сверхъестественное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшав, а что, у Ромки такие уж серьезные дефекты речи?
Что он не выговаривает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну л,р, шипящие. А ты к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну л,р, шипящие. А ты к чему?

Я к тому, что когда мои дети были мелкие - они у меня в ансамбле детском, фольклорном выступали. Без всяких р и шипящих. Как, впрочем, и еще пол-ансамбля. Лет до 8, потом уже у нас сплошная классика пошла и не до фольклора стало. И я это к тому, что мальчики в таких ансамблях - короли, их мало. И выпендриться там парню - самое оно - все лучшие роли - ему. Не задумывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой младший тоже много букв не выговаривал. Логопед посоветовала занятия танцами. Что-то там развивает, связанное с речью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцы развивают мышцы, в том числе плечевого пояса, за который крепятся мышцы гортани (гортанные мышцы- они не держаться за кость, они держаться за мышцы, они особенные), поэтому укрепление плечевого пояса улучшает речь и способность кушать, глотать. Кроме того, танцы прекрасно развивают ритм, последовательность движений, координацию и тайминг- именно то, что нужно для речи. Связь прямая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой и позанимался. Результы: речь, осанка, растяжки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Варшава, поскольку тема началась с того, что сын не хочет идти в музыкалку, хочу сказать вот что.
На мой взгляд, давать мальчику музыкальное образование есть смысл только если у него есть либо ярко выраженные музыкальные способности, либо ярко выраженное желание (лучше конечно, когда и то, и другое Улыбка). У Вашего сына, как я понимаю, нет несомненной музыкальной одаренности, таланта, ради которого стоило бы идти на жертвы и применять какое-то давление с родительской стороны. Желания большого у него тоже нет. Ну и на фига попу гармонь? Какой смысл мучить себя, ребенка и скрипку? Т.е. вот с музыкалкой в Вашем случае я бы вообще не упиралась. Не хочет ходить - ну и не надо.
Есть у него склонности к театральным эффектам, так может лучше его у какую-нить театральную студию записать?

Цитата:
"Идите узким путем"

Артистизм можно проявить в музыке. Музыкальную культуру можно принести с собой в театр. Начатое стоит продолжить. Музыкалочка постепенно наращивает нагрузки, и пропорционально им должна крепнуть воля, а уж каким мытьем да катаньем этого будут родители добиваться - вопрос личной изобретательности и опытности.

На первой странице был рецепт из чудодейственных - пусть сам позвонит и извинится. Можно использовать только один раз. А нежелание заниматься - ежедневное. И вопрос тут не в том, музыкой заниматься или еще чем-то, а в обыденном самопрограммировании. Для каждой заморочки приходится создавать отдельную программу ее преодоления, а потом уж это будет сворачиваться в сверхкороткие волевые импульсы. Через сказки и песни, инструктажи и советы, таблицы и графики, насмешки и подначки, игры и розыгрыши, оплаты и награды, приманки и мечталки в сознание понемногу вкладываются кирпичики для самостроительства.

В одно дите вкладывала - все на лету хваталось и превращалось в ажурные конструкции всем на удивление, в другое - как в пропасть, но кое-какие мосты и над пропастью удалось навесить, а третий то берет, то не берет, но наблюдается очень четкая связь и с тонусом окружающих, и с соционическим раскладом вокруг него, и с принимаемой гомеопатией, и с игрой случая, подбрасывающей поворотные ситуации.

Вчера, к примеру, от неумывания - к фразе
Цитата:
Адольф Гитлер: «Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только водка и табак в неограниченном количестве. А ещё лучше научить их общаться с помощью жестов!»

Дите сильно впечатлилось. Зачем папа добровольно исполняет волю Гитлера насчет табака?! До папы вопрос не дошел, он курица с многолетним стажем, и такие вопросы не воспринимает. Заговорили о скукоживании мозга (чтобы это прямо не относилось к папе, перевела разговор на пьяниц). Шли по городу и считали народ. На полтысячи посчитанных трезвых мужчин два пьяных, один в состоянии белой горячки. (К мифу о том, что все русские алкоголики. Вот такое "все".)
Белая горячка стала образом, вбившимся как гвоздь,
Это я так отвечала, да не отправила вовремя, потому что не было времени дописать. А теперь та же фраза Гитлера ушла в другую тему. Фактически о том же.
Цитата:
а что, у Ромки такие уж серьезные дефекты речи?
Что он не выговаривает?
Прихожу к логопеду в детском центре, объясняю ситуацию: в школе занимались, да логопедов сократили (!!!). А она мне в ответ о том, что после восьми лет поздно заниматься. Во всяком случае в госучреждениях на это время специалистов впредь тратить не будут.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Егор Дружинин? На пробах Васечкина шепелявил в 11-12 что ли летнем возрасте, а сейчас все нормал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто ничего никому не доказывает, если в этом нет заинтересованности.
Мне в школе "р" логопед за месяц поставила. С сыном три года занимались. По откопированным картинкам. Он умел лишь то, что я ему от своего логопеда передала, но в школе переучили "трыкать".
Это не доказательство того, что с логопедией что-то не так.
Зато если при занятиях с детьми старше 10 лет только у половины наблюдается физиологическая пластичность, то это основание отказать и второй половине в занятиях как в неэффективных, причем задолго до 10 лет.
За последнюю неделю (в ожидании затопления тающим снегом) я столько раз слышала про спасение утопающих, что "дело рук самих утопающих" стало видеться национальной идеологией.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семнадцатого диктант за 2 класс, 18го за третий. Никак не усадить сына. Как только диктую в норм. темпе- куча тупых ошибок. Если медленно- проверяет как-то. Интерната уже не боится, на скрипке пилит по настроению... Тремендос сказал, зачэм ребенка мучать, если в училище не пойдет... и правда, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 14:48    Заголовок сообщения: Re: Мамский саботаж. Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Сказала, буду минимальные деньги и еду выдавать, а сам пусть живет как животное.


Варшава пишет:
Ребята клеити обои в коридоре, Рома им всячески мешал, уронил их гитару, в конце концов его заперли в туалет на 20 минут, я не препятствовала. Рома сначала вопил, а потом расковырял себе нос до крови, но мы не выпустили. Потом забился в комнату и тихо плакал-мы не повелись.


Варшава пишет:
Поживет на халяву, завалит всю сессию, уедет в интернат для дурачков, вся семья выдохнет.


Варшава пишет:
Рома бродит и спрашивает, ради кого ему учиться теперь, если не для меня- может, для сестры? Но сестра сказала- если ты сам себе не нужен, не сваливай на кого-то... Ну да- томно закатывает синие глазки и вопрошает. Козлина. Не верю. Лишь бы на кого свалить ответственность.


Варшава пишет:
Интернат может и неплохим оказаться, но ,скорее всего, так риталинчик дают, и сын приедет уже потухшим...
хотя когда совсем дым коромыслом, я думаю, что и колеса бы не повредили...


Варшава пишет:
Анастасия, причин мы не знаем, т.к. ребенок 2 года дурит психологов, дефектологов и учителей. Косит то под здорового, то под больного. Мечтает вернуться к биологическому отцу- алкоголику и эпилептику. Так что мы для него- просто людишки... А неблизких знакомых он очаровывает с трех секунд, он умеет.


Варшава пишет:
Отказываются, видимо, потому что сначала начинали дружить с очаровательным ребеночком против злой нелюбящей мамы, а когда ребеночек их укатал- начинали жаловаться маме и пытаться дружить с ней против него.


Господи, что ж вы творите Грусть Грусть Грусть У меня нет детей, но я даже о собаке своей не могу написать так, как вы о ребёнке, что б она там ни делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нарезку собрать, то очень удобненько написать слово господи. Этим и первый канал у нас славится, и многие газетки.
Приходите, посмотрите, что мы творим, милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю кучу мамаш, которые и написать так не могут, и на публике лицемерно сюсюкают с детьми, а дома бьют. Знакомые, которых наш успел очаровать- неблизкие, конечно, знакомые, ахают от притворного ужаса и говорят-какой милый мальчик итп. Не ахают только ПРАКТИКИ- дефектологи, психологи, родители детей с нарушениями развития. А кто усерднее всех ахает, тому мы предлагаем провести с нашим день в качестве няни-дефектолога с оплатой ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.
Деньги хорошие. Но еще ни один не согласился.
Из родственников тоже ни один не согласился с ним жить- ни за алименты, ни за квартиру. Дураков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100