Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тяжелый выбор
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 11:23    Заголовок сообщения: Тяжелый выбор Ответить с цитатой

Жизнь-интересная штука и преподает нам такие уроки, что даже не знаю...

Итак... после того, как я совсем уверилась в том, что мне никто не нужен и меня жизнь без мужчины устраивает, случайно встречается мужчина, который вроде по сердцу и вроде с серьезными намерениями и очень неровно ко мне дышит и я вроде тоже...Классика жанра.

НО. Оказывается, у него проблемы со здоровьем, ему скоро делают операцию и возможно, у него рак желудка....

Искажает картину то, что мы познакомились в сети и что пока не виделись живьем, но оооооочень долго общались и в сети и по телефону. Родство душ неимоверное. Он, не зная меня, фактически, выложил свое видение того как он планирует жить дальше, именно так, как я это планирую. Все в точности до мелочей. Он хочет того, что и я. Не в смысле стандартных фраз: семья, дом, уют, понимающий рядом. А вплоть до того, что я хочу в деревню и сельхозом заняться к старости и он тоже.... Конечно, я не маленькая и определенная степень настороженности у меня есть, конечно, я все проверю до того как принять решение. Но тут эта болезнь. Смысл врать про болезнь, если не вымогать денег- не вижу. Пока денег не просил, напротив, очень по-мужски себя держит.

Почему это заставило меня написать? Потому что задумалась. Тут даже вопрос не в нем конкретно или там правда или нет все, что он говорил и может это мое тайное желание семейного счастья сыграло шутку и появились чувства на расстоянии и тыды... тут не в этом вопрос.
Вопрос именно в том, как поступить в подобной ситуации. Он хочет не просто семью, а детей. И у него и у меня есть взрослые дети от предыдущих браков. Я перечитала все о его болезни. Это почти безнадежно, если подтвердится, что рак. Т.е. вопрос в 5 годах. Хватит ли у меня сил и любви (при всех условностях, что я могу просто увидеть его и понять, что он мне не нравится без привязки к болезни)?
Имею ли я право поддерживать его сейчас морально, тем самым дав надежду... а потом вдруг.... бросить? Ведь по сути мы договорились, что примем решение об отношениях после того как увидимся (он должен приехать скоро). Жить он собирается здесь (его жизнь там-временное явление). Но сейчас мой отказ будет расценен им как отказ именно из-за болезни. А может так оно и быть. Мне не 20, я не знаю, смогу ли я сейчас позволить себе посвятить жизнь ему (у меня сын), родить ребенка и потом (не дай Бог) воспитывать его одна.

Я понимаю, что говорю сейчас ужасные вещи. Я ненавижу себя за это. Мне он стал дорогим человеком. Очень хочу, чтобы он поправился или чтобы это оказалось неправдой. Очень хочу ему помочь. Стараюсь настроить его на позитив, прочитала как лечить, про психологическое воздействие... думаю помочь как могу. но многое зависит от него. Мы по сути и не знакомы. Как это вообще перенести? И притирка, и знакомство, и столько всего сразу наложено на все это.... Это кошмар какой-то. Бросить и отказаться от встречи тоже не могу. Может он живет этой надеждой. В общем я в смятении.

Все понимаю. Но что делать-не знаю. Хочу помочь, при этом самой сильно не пострадать и не дать пострадать другим-ни моим ни ему. Как это сделать -не знаю. При этом сердце болит за него сильно.

Ну и безотносительно ко всему: как бы вы поступили, узнав на начальном этапе отношений, что мужчина болен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 11:30    Заголовок сообщения: Re: Тяжелый выбор Ответить с цитатой

Janulia пишет:

Ну и безотносительно ко всему: как бы вы поступили, узнав на начальном этапе отношений, что мужчина болен?
Я бы сначала встретилась лично. Пока не увижу человека вживую, ни в чем не могу быть уверена.
Он живет в другой стране?
А сколько вам и ему лет? (это к вопросу о рождении детей) Зная о своей болезни, он все-равно думает родить ребенка? А что он говорит по поводу, кто ребенка без него будет ставить на ноги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, это не тот мужчина, который требовал все пароли и явки? И фото НЮ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не)) с тем мужчиной все давно покончено)))

я, конечно, люблю адреналин, но не настолько))) голова работает пока))

я тоже думаю пока подождать встречи.
Ему 48, мне 38. Про болезнь выяснилось недавно-были боли, пошел к врачам, оказалось вот так. Приезд откладывается на время операции. Про то, что это хорошая причина не приехать-думала.

В принципе, меня это и мало волнует-ну не приедет-забудем. Вопрос скорее именно в самом явлении. Как правильнее поступать в подобных ситуациях. Все мы не вечны. Болезнь может случиться в любое время с каждым из нас. И важно не предавать в этот тяжелый момент. Но на начальном этапе... когда вроде еще не близки... помочь хочется всем, но себя тоже не на всех хватит.... в общем как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
не не)) с тем мужчиной все давно покончено)))

я, конечно, люблю адреналин, но не настолько))) голова работает пока))

я тоже думаю пока подождать встречи.
Ему 48, мне 38. Про болезнь выяснилось недавно-были боли, пошел к врачам, оказалось вот так. Приезд откладывается на время операции. Про то, что это хорошая причина не приехать-думала.

В принципе, меня это и мало волнует-ну не приедет-забудем. Вопрос скорее именно в самом явлении. Как правильнее поступать в подобных ситуациях. Все мы не вечны. Болезнь может случиться в любое время с каждым из нас. И важно не предавать в этот тяжелый момент. Но на начальном этапе... когда вроде еще не близки... помочь хочется всем, но себя тоже не на всех хватит.... в общем как-то так...
Вы далеко друг от друга живете?
Сама по себе болезнь не делает человека хуже. Но серьезное решение об измененеии своей жизни принимать, мне кажется, нужно после личной встречи. Простите, я высказываю только свое личное мнение. Я человек недоверчивый и осторожный. Поэтому, что бы мне не плели на расстоянии, не отрицаю, но и не даю никаких серьзных обещаний пока не увижу человека вживую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Janulia пишет:
не не)) с тем мужчиной все давно покончено)))

я, конечно, люблю адреналин, но не настолько))) голова работает пока))

я тоже думаю пока подождать встречи.
Ему 48, мне 38. Про болезнь выяснилось недавно-были боли, пошел к врачам, оказалось вот так. Приезд откладывается на время операции. Про то, что это хорошая причина не приехать-думала.

В принципе, меня это и мало волнует-ну не приедет-забудем. Вопрос скорее именно в самом явлении. Как правильнее поступать в подобных ситуациях. Все мы не вечны. Болезнь может случиться в любое время с каждым из нас. И важно не предавать в этот тяжелый момент. Но на начальном этапе... когда вроде еще не близки... помочь хочется всем, но себя тоже не на всех хватит.... в общем как-то так...
Вы далеко друг от друга живете?
Сама по себе болезнь не делает человека хуже. Но серьезное решение об измененеии своей жизни принимать, мне кажется, нужно после личной встречи. Простите, я высказываю только свое личное мнение. Я человек недоверчивый и осторожный. Поэтому, что бы мне не плели на расстоянии, не отрицаю, но и не даю никаких серьзных обещаний пока не увижу человека вживую.

да, сейчас далеко. Я тоже не верю на слово, хоть и не отрицаю. Так и говорила ему, что все решу после встречи. Все карты перепутала эта ситуация с болезнью. А так- и ежу понятно, что все решения только после встречи и не одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:


да, сейчас далеко..
А может вам самой к нему съездить? Или он не зовет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Janulia пишет:


да, сейчас далеко..
А может вам самой к нему съездить? Или он не зовет?

мы даже об этом не говорили. Он так или иначе должен приехать. По крайней мере он так сказал. Его дом и родные здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 12:24    Заголовок сообщения: Re: Тяжелый выбор Ответить с цитатой

Janulia пишет:

Вопрос именно в том, как поступить в подобной ситуации.

Между какими вариантами вы выбираете?

Цитата:
Ведь по сути мы договорились, что примем решение об отношениях после того как увидимся

В чем должно заключаться это решение? Вы собираетесь встречаться, или сразу жить вместе или сразу жениться и рожать ребенка?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
. Вопрос скорее именно в самом явлении.


Ну конечно, если это любимый, близкий человек, попавший в такую беду -- тут будешь и ухаживать, и себя отдавать, разумеется, и вопросов нет.
Но Вы даже ещё не виделись, он не стал ещё ни близким, ни любимым, он больше существует в Вашем воображении!

Вообще, насколько наши отношения -- плод нашего же воображения или действительно -- реальность, вот в чём вопрос...

А когда Вы увидитесь, тоже ещё пройдёт какое-то время, прежде чем отношения как-то установятся.

Так что, по-моему, дело тут вовсе не в болезни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:20    Заголовок сообщения: Re: Тяжелый выбор Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Родство душ неимоверное. Он, не зная меня, фактически, выложил свое видение того как он планирует жить дальше, именно так, как я это планирую. Все в точности до мелочей. Он хочет того, что и я. Не в смысле стандартных фраз: семья, дом, уют, понимающий рядом. А вплоть до того, что я хочу в деревню и сельхозом заняться к старости и он тоже....


Пока описано конкретно лишь одно совпадение и причем довольно стандартное и нередкое.

Дело в том, что мужчины с неким опытом жизни уже очень хорошо знают стандартные мечты женщин и легко могут их озвучивать как свои, чтобы женщину сильнее к себе расположить. Да и им самим может казаться, что они этого и хотят.
Часто бывает, увы, что как мужчина слабый и уязвимый (хотя бы по здоровью, да и деньгам), то он ведет себя как шелковый и хороший и преданный, а как почувствует силы и палитру возможностей, то и косится на сторону и не ценит имеющееся.
Вот у Дельты тоже был случай и рака у мужчины и дитя появилось, хоть оба возрастные, так что все можно пережить и вынести, но нужно хорошо рассчитать и свои силы и хватит ли и мужчину выходить и еще и ребенка поднимать может и самой.
Насколько этот мужчина материально обеспечен?
У Дельты все таки в материальном плане на ногах стоял и стоит крепко.
А если проблемный и по деньгам, то родство душ подобное может лишь казаться очень уж уникальным, а на самом деле мужчина просто хочет куда-то притулиться, потому что устал и ослабел.....хотя сам выстроил так жизнь, что в 48 лет один.
С другой стороны, если он в принципе во многом остальном вообще неплохой человек, то если встречи не разочаруют, а лишь укрепят притяжение, то можно все таки пойти на поддержку его в восстановлении здоровья и это будут такие издержки и как бы плата за то, что нашелся все таки приемлемый подходящий мужчина.
Но я так поняла, что из-за операции встреча откладывается.
Все таки нужно прислушаться и если в общении не было самообманов про уникальность родства душ и вы сдружились искренне, по человечески почувствовали приязнь и от него поддержку тоже, то считаю, что поддержать в беде пусть и довольно далекого человека стоит без расчетов на 100% удачные перспективы. Так вышло и выпало, таков Ваш путь наверное.... Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понимаю я, что плод воображения и что еще ничего...

я о том, что при встречах даже и при всем хорошем я уже не смогу смотреть на все это как было бы без болезни, вот о чем я....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:


я о том, что при встречах даже и при всем хорошем я уже не смогу смотреть на все это как было бы без болезни, вот о чем я....
Почему не сможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:

я о том, что при встречах даже и при всем хорошем я уже не смогу смотреть на все это как было бы без болезни, вот о чем я....


Ну так смотрите как с болезнью, именно с учетом всех факторов.
Это и будет реальность и реализм.
И если примете решение быть вместе, то оно будет трезвым и осознанным....хоть конечно, когда лишь позитив и эйфория, то это приятнее конечно же...но что ж поделать.
Если ценна лишь эйфория радости родства душ, радужных перспектив, то есть страсть пресловутая, то человек второй лишь нужен как средство это все вызывать и поддерживать...а сам по себе не особо нужен со всеми потрохами.
Живой человек многогранен...
Короче, гладко и с абсолютным везением и в этот раз не получилось.
А выбор за Вами.
Прислушивайтесь, общайтесь, взвешивайте и принимайте решение.
Быть этим отношениям или не быть.
В конце концов даже дистанционно можно поддерживать дух знакомому человеку в любых испытаниях (как это и делают часто даже на этом форуме), но личную жизнь разграничить и отделить все таки.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (14.04.2013 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell

если судить по его словам, то материально он не беден и в общем-то вполне прочно стоит на ногах. Конечно, это требует реального подтверждения.
Один он не совсем - у него есть сыновья, которые, судя по всему, его любят и он всегда о них заботился.

С другой стороны, он действительно устал от одиночества и хочет семью (так он говорит и вроде искренне).

Конечно же я его поддержу. Как смогу и как сумею. Несмотря ни на что. Раз так случилось, значит так надо.

При этом, есть решения, которые повлияют на мою жизнь и жизнь близких мне людей. И тут боюсь наделать ошибок. Болезнь будет влиять на ход наших отношений и на наши решения как ни крути. Хотя, сейчас я готова помогать ему чем смогу. И даже в глубине души хочу, чтобы он оказался обычным проходимцем, который обманул про болезнь, лишь бы рак оказался неправдой.

И все же сам факт меня поставил в тупик. Как поступать в таких ситуациях, чтобы самой себе не опротиветь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Janulia пишет:


я о том, что при встречах даже и при всем хорошем я уже не смогу смотреть на все это как было бы без болезни, вот о чем я....
Почему не сможете?

потому что при всех прочих плюсах я бы согласилась родить, а тут вряд ли. Хотя бы на таком уровне, об остальном молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:

И все же сам факт меня поставил в тупик. Как поступать в таких ситуациях, чтобы самой себе не опротиветь....


Понимаете, такая болезнь в любых отношениях это очень серьезное и мобилизирующее испытание для людей.
"Делай как должно и будь что будет".
Вот так порою нужно себя поддерживать.
Конечно, сложно балансировать и между необходимым вниманием своим реальным близким и помощью этому новому человеку, но на то дается разум и душа и прочее. Чтоб ими распоряжаться с наибольшей пользой для всех.
У Вас сын уже взрослый более-менее, так что то, во что Вы ввязываетесь, это в доминантной мере Ваше сугубо личное дело и Вы лишь сама перед собой в ответе на что потратите свои силы на этом участке жизни.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Капелька света пишет:
Janulia пишет:


я о том, что при встречах даже и при всем хорошем я уже не смогу смотреть на все это как было бы без болезни, вот о чем я....
Почему не сможете?

потому что при всех прочих плюсах я бы согласилась родить, а тут вряд ли. Хотя бы на таком уровне, об остальном молчу.
Вы сначала просто встретитесь с ним. Поговорите. Вы на НЕГО посмотрите, он - на ВАС. Ведь так много мелочей, которые играют не последнюю роль в сближении! Жесты, взгляд, мимика, запах тела. Вот после того, как вы друг друга примете в реале, можно подумать про "домик в деревне". Радостная улыбка А вы уже про "родить". Смех
Сейчас поддерживайте его так, как бы вы поддержали любого близкого человека.


Последний раз редактировалось: Капелька света (14.04.2013 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:

потому что при всех прочих плюсах я бы согласилась родить, а тут вряд ли. Хотя бы на таком уровне, об остальном молчу.


Вот о родах точно можно пока позабыть Улыбка
Думаю и ему сейчас не до родов и детей.
Про детей он говорил, когда не знал что болен.
Может опять заговорит, когда болезнь будет излечена, а сейчас про детей и прочее грандиозно-радужное не берите в голову. Все течет и меняется.
Мне видится, что дети не актуально, а актуальное пока лишь операция и более-менее благополучный исход болезни.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам, девочки!

я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы по возможности поддержать его, а остальное- по ходу встреч.

просто тяжело очень. Раньше как-то больше приходилось страдать из-за тех или иных сторон души собственной или мужчины, а тут болезнь... сбило с ног....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
спасибо вам, девочки!

я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы по возможности поддержать его, а остальное- по ходу встреч.

.
А что, можно по-другому? Не встретившись, заочно выйти замуж, родить ребенка? Тут вроде и вариантов нет. Сначала встретится, а потом все остальное.
Или он вас торопит? Может я что-то пропустила в вашем сообщении? Я честно не пойму, почему перед вами встала такая проблема выбора? Чем вы мучаетесь? Вы даже его не видели ни разу Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Janulia пишет:
спасибо вам, девочки!

я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы по возможности поддержать его, а остальное- по ходу встреч.

.
А что, можно по-другому? Не встретившись, заочно выйти замуж, родить ребенка? Тут вроде и вариантов нет. Сначала встретится, а потом все остальное.
Или он вас торопит? Может я что-то пропустила в вашем сообщении? Я честно не пойму, почему перед вами встала такая проблема выбора? Чем вы мучаетесь? Вы даже его не видели ни разу Холодная улыбка

ну понятно, что без встреч ни о чем речь не может идти)))

просто в общении мы немного зашли далеко, уже какие-то чувства есть, близость, даже совместные планы (при условии, что встретимся и понравимся) и т.д. и тут эта болезнь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.04.2013 14:38    Заголовок сообщения: Re: Тяжелый выбор Ответить с цитатой

Janulia пишет:
НО. Оказывается, у него проблемы со здоровьем, ему скоро делают операцию и возможно, у него рак желудка....

?


Что значит возможно?
Т.е.только операция может показать рак ли у него?
Вернуться к началу
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он сказал, что его обследовали и подозревают опухоль, сказали, что нужно срочно делать операцию. Доброкачественная или нет- не сказал. Я тоже как-то стараюсь сильно не расспрашивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы по итогам РЕАЛЬНЫХ встреч - решите остаться с ним и заботиться о нём, то о родах можно забыть на несколько лет вперёд, вне зависимости от качества опухоли (доброкачественные тоже оставляют ТАКИЕ последствия, что маманегорюй). Вам придётся заботиться о нём от года В ЛУЧШЕМ случае - до нескольких лет (3-5-6-10, как получится). Серьёзная опухоль - это серьёзный провал в организме. Независимо от ЕГО результатов - Вас тоже коснётся это "проседание", Вам потом тоже понадобится лечение и восстановление здоровья. Не всегда можно восстановиться до конца. Моё пребывание с отцом в течение года до сих пор аукается (у него был рак). Сил теперь намного меньше, чем до того. Я бы уже не осмелилась родить.

Моя подруга в аналогичной ситуации (сошлись с хорошим мужчиной, а через несколько месяцев у него обнаружили рак) - поехала с ним в Грузию на лечение (там хорошие спецы по "его" виду рака), сделала для него всё что могла, теперь ждут результатов. Но про рождение детей уже речь не идёт,: они оба очень "сдали" - он от болезни, она от бесконечной возни, беготни, решения орг.вопросов и ухода за больным. Они любят друг друга, поэтому сознательно идут на всё. Но детей рожать для них уже табу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100