Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мамский саботаж.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,
мы можем быть несогласны в чём-то, но это не конец света и знаешь, абсолютная истина обычно лежит где-то посередине. Я тоже во многом не согласна с тем, что ты пишешь о детях, но я не сомневаюсь в том, что ты их любишь. Рожать от алкоголика да ещё и эпилептика- не самый лучший вариант, но, глубокое имхо, когда вообще не рожалось ни от кого , а тут вдруг такой подарок судьбы, то просто говоришь "спасибо, Господи" и берёшь, что дают, в плане долгожданной беременности. Не всё в жизни можно запланировать. У меня , например, биопапа алкаш, правда, я его в глаза не видела, но генетика от этого, знаешь ли...насчёт эпилепсии с той стороны и не знаю даже.. а со стороны матери все, кто не умирает от рака, умирает от сердца. А, ещё зрение у всех хреновое, у меня было -11 до операции, а Лёвка у меня толстый, с плохим зрением, низенький и в роду сердечные заболевания...но аннигилироваться как-то не хочется, а хочется вовсе наоборот рожатьУлыбка
(это был не ремонт, а покраска стен, увлекательное и очень весёлое занятие, и красили мы с ним часок где-то- ему страшно понравилось, и да, краска была специально дорогая и не токсичная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
(это был не ремонт, а покраска стен, увлекательное и очень весёлое занятие, и красили мы с ним часок где-то- ему страшно понравилось, и да, краска была специально дорогая и не токсичная).

Вспоминается отличный фильм:
http://www.youtube.com/watch?list=PLA08BDA00A10B926B&v=VKAzDJhQeIU&feature=player_detailpage#t=395s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мидори, я тебе по секрету скажу, что и моя дочка лопает в Макдоналдсе иногда и,будучи без меня в Парижах и пр., - колу по два раза в день пила Смех

А я вот это считаю недопустимым.
Цитата:
Но красить с ребенком вместе - это - на мой взгляд сугубо - экстрим.

А Варшавиного сына как раз выставили из ремонтируемой комнаты.
Цитата:
Я бы и сама не стала находиться в квартире, пока там делают ремонт.

При условии, что вам есть, где находиться в другом месте. А если нету?
Цитата:
И рожать от алкоголика-эпилептика, если честно, тоже.

Бывает эпилепсия не врожденная, а приобретенная, например, в результате ЧМТ. А еще я выходила замуж за человека, который вообще не пил спиртного, а через 12 лет у него была белая горячка. Куда девать уже родившегося от него ребенка? И как прикажете предвидеть диагноз, если в родне не было алкоголиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
[(это был не ремонт, а покраска стен, увлекательное и очень весёлое занятие, и красили мы с ним часок где-то- ему страшно понравилось, и да, краска была специально дорогая и не токсичная).


ну, это совсем другое дело! Радостная улыбка Это уже кайф в духе Тома Сойера, это я вполне понимеУлыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А еще я выходила замуж за человека, который вообще не пил спиртного, а через 12 лет у него была белая горячка.
У меня подруга детства так же..
Встречались с будущим мужем два года. До этого учились десять лет в одном классе.
На свиданья приходил каждый день и трезвый как стекло.
Семья приличная. Папа умница, работал главным инженером на заводе, очень уважаемый человек. Не пил. Руку на жену, упаси Боже, никогда не поднимал.
Т.е. каких-то видимых предпосылок к тому, что у его сына вдруг обнаружится неконтролируемая тяга к алкоголю и к подзаборным компаниям - фактически не было.

До сих, пор, когда мы начинаем с подругой рассуждать на тему ее не очень удачного замужества, она говорит: "Как? Как можно было предугадать, что он окажется вот таким вот?"
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, да, бывают и такие случаи. И речь тут идет не столько об алкоголизме как о болезни ( сама-то я Подмигнуть ...), сколько о ВЫБОРЕ отца своим детям по критерию - душевные качества, чувство ответственности и т.п., и т.д. Сознательность, короче Улыбка А этого, согласись, нам всем решительно не хватает - не в одних жизненных пространствах, так в других...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мариша, да, бывают и такие случаи. И речь тут идет не столько об алкоголизме как о болезни ( сама-то я Подмигнуть ...), сколько о ВЫБОРЕ отца своим детям по критерию - душевные качества, чувство ответственности и т.п., и т.д. Сознательность, короче Улыбка А этого, согласись, нам всем решительно не хватает - не в одних жизненных пространствах, так в других...
Маш, ну вот он уже есть - готовый ребенок. Уже вроде поздновато думать на тему, что надо было ему другого отца выбирать. Улыбка

В доме кроме Ромы, живут еще трое людей. И это и их дом тоже.
И это тоже неправильно будет, если жизнь этих троих людей будет подстелена под ноги одного Ромы.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Daksha пишет:
Мариша, да, бывают и такие случаи. И речь тут идет не столько об алкоголизме как о болезни ( сама-то я Подмигнуть ...), сколько о ВЫБОРЕ отца своим детям по критерию - душевные качества, чувство ответственности и т.п., и т.д. Сознательность, короче Улыбка А этого, согласись, нам всем решительно не хватает - не в одних жизненных пространствах, так в других...
Маш, ну вот он уже есть - готовый ребенок. Уже вроде поздновато думать на тему, что надо было ему другого отца выбирать. Улыбка

В доме кроме Ромы, живут еще трое людей. И это и их дом тоже.
И это тоже неправильно будет, если жизнь этих троих людей будет подстелена под ноги одного Ромы.


А никто и не говорит, чтобы Рому делать пупом земли. Но соблюдать элементарные правила уважения к ребенку - это другое. Я, как и НЛО, резко не пониме - как это - хладнокровно, в кач-ве наказания и "воспитания" закрыть на 20 минут в туалете и пр. ( то, что писала Варшава).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Marisha пишет:
Daksha пишет:
Мариша, да, бывают и такие случаи. И речь тут идет не столько об алкоголизме как о болезни ( сама-то я Подмигнуть ...), сколько о ВЫБОРЕ отца своим детям по критерию - душевные качества, чувство ответственности и т.п., и т.д. Сознательность, короче Улыбка А этого, согласись, нам всем решительно не хватает - не в одних жизненных пространствах, так в других...
Маш, ну вот он уже есть - готовый ребенок. Уже вроде поздновато думать на тему, что надо было ему другого отца выбирать. Улыбка

В доме кроме Ромы, живут еще трое людей. И это и их дом тоже.
И это тоже неправильно будет, если жизнь этих троих людей будет подстелена под ноги одного Ромы.


А никто и не говорит, чтобы Рому делать пупом земли. Но соблюдать элементарные правила уважения к ребенку - это другое. Я, как и НЛО, резко не пониме - как это - хладнокровно, в кач-ве наказания и "воспитания" закрыть на 20 минут в туалете и пр. ( то, что писала Варшава).
А ты бы что сделала?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Daksha пишет:
Marisha пишет:
Daksha пишет:
Мариша, да, бывают и такие случаи. И речь тут идет не столько об алкоголизме как о болезни ( сама-то я Подмигнуть ...), сколько о ВЫБОРЕ отца своим детям по критерию - душевные качества, чувство ответственности и т.п., и т.д. Сознательность, короче Улыбка А этого, согласись, нам всем решительно не хватает - не в одних жизненных пространствах, так в других...
Маш, ну вот он уже есть - готовый ребенок. Уже вроде поздновато думать на тему, что надо было ему другого отца выбирать. Улыбка

В доме кроме Ромы, живут еще трое людей. И это и их дом тоже.
И это тоже неправильно будет, если жизнь этих троих людей будет подстелена под ноги одного Ромы.


А никто и не говорит, чтобы Рому делать пупом земли. Но соблюдать элементарные правила уважения к ребенку - это другое. Я, как и НЛО, резко не пониме - как это - хладнокровно, в кач-ве наказания и "воспитания" закрыть на 20 минут в туалете и пр. ( то, что писала Варшава).
А ты бы что сделала?


Для ответа на этот вопрос у меня недостаточно информации о Роме, о Лене, об их семье и т.п.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 18:46    Заголовок сообщения: Re: Мамский саботаж. Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Варшава пишет:
Сказала, буду минимальные деньги и еду выдавать, а сам пусть живет как животное.


Варшава пишет:
Ребята клеити обои в коридоре, Рома им всячески мешал, уронил их гитару, в конце концов его заперли в туалет на 20 минут, я не препятствовала. Рома сначала вопил, а потом расковырял себе нос до крови, но мы не выпустили. Потом забился в комнату и тихо плакал-мы не повелись.


Варшава пишет:
Поживет на халяву, завалит всю сессию, уедет в интернат для дурачков, вся семья выдохнет.


Варшава пишет:
Рома бродит и спрашивает, ради кого ему учиться теперь, если не для меня- может, для сестры? Но сестра сказала- если ты сам себе не нужен, не сваливай на кого-то... Ну да- томно закатывает синие глазки и вопрошает. Козлина. Не верю. Лишь бы на кого свалить ответственность.


Варшава пишет:
Интернат может и неплохим оказаться, но ,скорее всего, так риталинчик дают, и сын приедет уже потухшим...
хотя когда совсем дым коромыслом, я думаю, что и колеса бы не повредили...


Варшава пишет:
Анастасия, причин мы не знаем, т.к. ребенок 2 года дурит психологов, дефектологов и учителей. Косит то под здорового, то под больного. Мечтает вернуться к биологическому отцу- алкоголику и эпилептику. Так что мы для него- просто людишки... А неблизких знакомых он очаровывает с трех секунд, он умеет.


Варшава пишет:
Отказываются, видимо, потому что сначала начинали дружить с очаровательным ребеночком против злой нелюбящей мамы, а когда ребеночек их укатал- начинали жаловаться маме и пытаться дружить с ней против него.


Господи, что ж вы творите Грусть Грусть Грусть У меня нет детей, но я даже о собаке своей не могу написать так, как вы о ребёнке, что б она там ни делала.


Да, я тоже перечитала специально всю тему, не только выборку, но полностью солидарна с НЛО Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Marisha пишет:
Daksha пишет:
Marisha пишет:
Daksha пишет:
Мариша, да, бывают и такие случаи. И речь тут идет не столько об алкоголизме как о болезни ( сама-то я Подмигнуть ...), сколько о ВЫБОРЕ отца своим детям по критерию - душевные качества, чувство ответственности и т.п., и т.д. Сознательность, короче Улыбка А этого, согласись, нам всем решительно не хватает - не в одних жизненных пространствах, так в других...
Маш, ну вот он уже есть - готовый ребенок. Уже вроде поздновато думать на тему, что надо было ему другого отца выбирать. Улыбка

В доме кроме Ромы, живут еще трое людей. И это и их дом тоже.
И это тоже неправильно будет, если жизнь этих троих людей будет подстелена под ноги одного Ромы.


А никто и не говорит, чтобы Рому делать пупом земли. Но соблюдать элементарные правила уважения к ребенку - это другое. Я, как и НЛО, резко не пониме - как это - хладнокровно, в кач-ве наказания и "воспитания" закрыть на 20 минут в туалете и пр. ( то, что писала Варшава).
А ты бы что сделала?


Для ответа на этот вопрос у меня недостаточно информации о Роме, о Лене, об их семье и т.п.
Ну а если бы это твой ребенок был?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Say,
нет, не исключаетУлыбка Просто у меня по прочтении Варшавиных тем сложилось впечатление, что там именно с границами, с системой, с дисциплиной не айс. Потому что как может вольнолюбивая хиппушка прививать детям дисциплинуПодмигнуть А вот в любви у меня сомнений ни разу не возникло...

Мидори, я тут нечастый гость и всех тем не читала. Сужу исключительно по этой теме. Улыбка И всё-таки не понимаю, почему дисциплина и выстраивание границ противопоставляются принятию и любви?..
Поясню. о чём я, на примере всё той же ситуации с туалетом. Да, я прекрасно представляю себе, что может быть необходимость осадить расшалившегося ребёнка, возможно, даже запереть его, и возможно, в туалете. Но вот как возможно потом "не повестись", когда он тихо плачет у себя в комнате?.. Закатить глаза, задуматься ИМХО - напротив, утешить, приласкать и объяснить, что не ОН плохой, а просто он ПОСТУПИЛ плохо (ещё раз повторить - что именно он плохо сделал), что его любят, не смотря ни на что... У детей есть склонность относить наказание к себе лично и пониматьего как признак нелюбви. и вот этого, ИМХО, стОит избегать любым способом!.. Иначе вместо понимания смысла произошедшего у ребёнка будет лишь враждебность по отношению к родителям, как следствие - желание самоутвердиться, как следствие - ещё более негативное и вызывающее поведение. Замкнутый круг!..

Варшава, я ни в коем случае не пытаюсь вас в чём-то обвинить, я прекрасно понимаю. каково вам, так как знакома с подобными детишками. Я понимаю, как вы измотаны! Я вас просто прошу понять, что вашему сыну не менее трудно, чем вам! Даже, наверно, ещё труднее в силу меньшего возраста и меньшего жизненного опыта. Вы можете запереть его в туалет или отправить в интернат, но ему-то от себя никуда не деться!.. Я не думаю, что он манипулирует, дурачит, "косит" или что-то ещё подобное делает; он просто не умеет вести себя по-другому. Ну, вот такой родился! Как машина, которой поставили мощный движок и хреновые тормоза. Обвинять его в этом - всё равно, что обвинять хромого в том, что он не желает, как все, бегать стометровку.
В принципе, время на вас работает. К 10-12 годам дозревают мозговые структуры. отвечающие за процессы торможения, и становится слегка полегче.
Да, Рому нужно учить рамкам, да, делать это жёстко и ВСЕГДА наказывать за их нарушение. Например, за случай с таксистом стОило бы наказать. Возможно, и в туалете запереть. Но потом непременно объяснить, за что именно он наказан и почему нельзя себя так вести. Т.е наказание не должно быть стихийным и импульсивным, оно ВСЕГДА должно быть ЗА ЧТО-ТО, что понятно ребёнку. Но - всегда неотвратимо.
Ну, и хвалить. За каждое мало-мальское достижение. Например, сумел просидеть за уроками на 5 минут больше обычного - достойно похвалы! Ну, и тому подобное. Улыбка
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, "Добрый сынок" так никто и не посмотрел, ОК.
Он так же тихо плакал, когда мы привели его к директору магазина на Орлово- Давыдовском. В котором он воровал всякую мелочевку, хотя деньги были.
А не повелась я еще и потому, что достаточно поработала вожатой, будучи еще бездетной Смех И если для вас это крик о помощи или еще какая байдень- ведитесь, дамы, ведитесь. Только вам потом и расхлебывать.
Как хорошо и бойко можно судить со стороны, тем, кто просто был ребенком, тем, кто работал с такими детьми, но дома у него не такие!
Мидори, Мэйфлауэр, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say,
Цитата:
почему дисциплина и выстраивание границ противопоставляются принятию и любви?..

в том-то и дело! Что они не должны противопоставляться, они должны идти вместе, дополняя друг друга. Думаю, мы с Вами друг друга не поняли, потому что я согласна с каждым словом в этом Вашем посте. Я , понимаете, хотела сказать, что у меня создалось такое впечатление, что Варшава именно с границами косячит, вернее, непоследовательна. Т.е. перекос в сторону любви, а должен же быть баланс, любовь любовью и границы границами ОДНОВРЕМЕННО. Сужу по некотрым постам, да по тому же случаю с таксистом- как можно такое на тормозах спускать?!
Насчёт запираний в туалете- я страшно против, потому что если меня запереть, у меня паника начинается, т.е. своего ребёнка я точно не запру, но в свою комнату ушлю и скажу выходить, когда успокоится и поймёт, что не так сделал и извинится, а если не поймёт, то пусть спросит.
Но я прекрасно понимаю, как у Варшавы едет крыша....а он ещё на экстернате, т.е. всё-время дома.
Понимаете, я сама очень далека от идеала с этим СДВГ у ребёнка- в плане, как реагировать, как себя вести...я в постоянном поиске, вроде как найду что-то, а он подрос- и оно уже не работает, а он у меня ещё одарённый, это тоже накладывается. Вот пойду в его школу для одарённых на серию занятий с психологом-специалистам по таким детям, очень надеюсь, что поумнею и ему помогу.
Понимаете, если я отдохнувшая и в норме, то я могу вести себя очень правильно и по книгам и т.п., но это же жизнь- я не робот, у меня тоже могут быть неприятности, простуда, какой-то дисбаланс- и тогда Элиади выходит из берегов и его мотает..и нервы мне тоже мотаются...и вот в таком состоянии я понимаю, как у Варшавы рвёт крышу.
Цитата:
К 10-12 годам дозревают мозговые структуры. отвечающие за процессы торможения, и становится слегка полегче.

Мне говорили о 14-16 годах....я чего боюсь-то? Мне не нужны какие-то достижения и т.п., хотя жалко, конечно, такой мозг...но мне важно, чтоб у него были друзья, девушка, любимая работа и возможность делать то, что он любит. И пока я не вижу, как он это всё получает при таких перепадах настроения, при такой полной невозможности справляться с трудностями, при его чудовищной несобранности и нежелании напрячся лишний раз- и вот это меня пугает. Что СДВГ закроет ему путь к счастью. А оценки и т.п. меня не пугают как-раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, ему предлагали немедленно его выпустить , при условии, что он в ремонтируемую Гухину комнату не пойдет. Если бы ему было вот так вот страшно- он бы наврал, пообещал, что не пойдет, лишь бы немедленно выпустили. Вообще я Эдику доверяю в вопросах воспитания. Эдик в свои тридцать завел жену 41летнюю с двумя детьми от пьющего бывшего, поднял детей, оба в МГУ поступили ( психфак, экономфак) из провинциальной школы на бюджетное, а жена из зашуганной мышки стала местным бардом и репетитором по гитаре, 6 лет прожили, потом она же и ушла Смех И вообще все, к чему он прикасается, чинится и наряжается- хоть одушевленное, хоть неодушевленное Смех
Когда он увидел меня, он спросил, сколько я без отпуска. Посчитала- оказалось, за три года 2 недельки была без Ромы- одну недельку мне спину резали, а вторую я сопровождала мужа на мероприятие, с виду отдыха, но там рабочие конференции были,шум, теснота и никто эту недельку не спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшав,
да "спасибо" не за что, сама в той же попе сижу, думаю, если б мой был на экстернате- были бы мне кранты. У меня ещё жуткое чувство вины- мне кажется, он такой потому что я во время беременности нервничала. Хотя мозгами я прекрасно понимаю, что кроме благоприобретённых органических поражений ЦНС, СДВГ- дело наследственное. Давай как-то держаться , вон говорят, что с возрастом будет легче. Я его очень люблю, но иногда я готова убить его и себя заодно тоже. Так что я тебя прекрасно понимаю. Но, честно тебе сказать, я б на твоём месте более последовательно ставила границы (что я на своём и делаю)- это помогает. Слушай, а нам ещё прописали Анакродин- это Витамин Б вроде 6, он вот точно помогает! Ещё если что умного узнаю на занятиях с психологом в школе, я расскажу. А ещё мы пойдём на лечебный конный спорт, тоже расскажу, что получится. И ещё страшно помогает спорт, чем больше-тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже -вроде найду что-то- а он подрос и это уже не работает. Помогает только занятия со строгими танцевальными дядьками и Машей.
Про Машу отдельная тема. Рома всегда проверяет на вшивость, гадко придирается к людям, пока или люди не сдадутся, или не психанут. А вот к Маше не стал придираться, разинул рот и смотрел на нее как на гения чистой красоты. И удерживал свое дефицитное внимание, и учил любые глаголы, хоть русские, хоть английские, и наливал ей чай, и просил прийти еще, и боялся не успеть сделать домашку, и боялся, что я ей расскажу, что иногда он бывает не джентльмен.
Муж поглядел на нее и сказал- симпатичная, но совсем нет тела, чистый дух. Рома пытался выговорить что-то типа Одри Хэпберн, выговорить не смог, но мы все поняли Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
У меня ещё жуткое чувство вины- мне кажется, он такой потому что я во время беременности нервничала.
Мидооори!!! (Строгим голосом!) Ну Вы же медик ёпрст, ну что Вы, пардон, несёте?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А вот к Маше не стал придираться, разинул рот и смотрел на нее как на гения чистой красоты.
Так может он в нее влюбился?
У меня один знакомый рассказывал, как он в семь лет влюбился во взрослую девушку 23-х лет. И как он вместе с ней на лыжах ходил и др., и пр. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, значит, при определенных условиях МОЖНО сосредоточиться Смущение
Он не то чтобы влюбился, он увидел, что есть леди, и вокруг нее гармония, и красивая жизнь необязательно бывает пошлой или попсовой.
( Кстати, пока нас не было в Че- Маша очередной язык освоила, на этот раз итальянский. Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,
ага, я как себе скажу таким голосом- мне легчаетУлыбка Чувство вины- иррациональная фигня, я головой понимаю- а оно меня ест. Я понимаю, что креальности оно не относится, а поди ж тыГрусть

Варшавчик,
ещё помогает, если ребёнок заранее знает, сколько штук надо сделать- например, надо сделать 3 страницы примеров, или надо заранее предупреждать "через 5 минут выключается комп, через три, через две..." меня от этого тошнит, но ребёнку так лучше. С уроками в плане понимания у нас проблем нет- он реально гений, у нас и справка естьУлыбка Но посадить пооооооопу...ё-моё..... твою ж...он орёт, как грудничок, и может орать 20 минут, вот легко, а потом за 5 минут всё сделает и он уже отошёл и ластится, а меня трясётГрусть Но, ты знаешь, я вот уже год когда с ним уроки делаю, я стараюсь не примеры сделать и т.п.- в этом он и так ас, а именно дать другие вещи- как писать конспект, как подчёркивать главное, как показать две точки зрения, как искать материал, как сделать ПауэрПоинт, как понять, что именно неясно и как, блин, спросить у учительницы,,а не рыдать и не злобствовать. И я вижу результаты! Правда, есть дни , когда я вижу только ворота дурки, где меня ждут с распростёртыми объятиями и димедролом, жалко, что только в воображении. Он так изматывает...ну ты меня понимаешь. Особенно бесит, когд аон в один момент говорит с тобой на равных- взрослый, умный, у него такие элегантные шутки бывают с каламбурами на трёх языках- а через секунду он ведёт себя, как олигофрен, который сказать не может, только орёт, и шутки все про то, как кого-то вырвала. Так бы и дала иногда сковородкой...
Слушай, я уже хочу эту вашу Машу, причём за любые деньги, скажи, я ей весь Израиль покажу, отдельную команту дам, только пусть приезжаетУлыбка
Варшав, вот строгие и добрые дядьки и тётки- это с нами тоже отлично работает.А, ещё у нас есть СДВГ-шный учитель, умничка и заводила, он вообще Элиадика обожает и не понимает, в чём проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мариша,
ага, я как себе скажу таким голосом- мне легчаетУлыбка Чувство вины- иррациональная фигня, я головой понимаю- а оно меня ест. Я понимаю, что креальности оно не относится, а поди ж тыГрусть
Мидоооори! Ну Вы же видели много деток больных. И видели много родителей, объединенных одной бедой, которая не понятно за что выбрала именно их.
Человеку очень хочется иногда найти причинно следственную связь. Как почву под ногами...
Ну вот Бог дал Вам именно такого ребенка. Значит это зачем-то нужно. Улыбка И значит, у Вас достаточно сил...
А чувство вины.... Ну если хочется чувствовать себя наказанной - это Ваш выбор...

Варшава пишет:
Мариша, значит, при определенных условиях МОЖНО сосредоточиться Смущение Он не то чтобы влюбился, он увидел, что есть леди, и вокруг нее гармония, и красивая жизнь необязательно бывает пошлой или попсовой.
Да точно говорю, влюбился... Улыбка А любовь... она ж чудеса с человеком творит... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про СДВГ..
В наше время это называлось возрастной расторможенностью..
Т.е. прям диагноз такой невропатолог писал "возрастная расторможенность" ..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, летом Маша с Ромой, а осенью у нее второй курс второго высшего. Лучше вы к нам Элиадика на лето сплавьте, заодно черники поест) С Машей он мне не страшен будет)
Гуша идет по коридору и орет мне в зал- мама, между деревнями 18 км, один велосипедист со скоростью м, другой со скоростью н проехали 4 часа. Какое расстояние между ними через эти 4 часа?
Рома орет - 18- 4(н+м), если едут к себе и 18+4(н+м), если от себя.
А краткую запись и ответ письменно - не может написать, хоть убейся, в столбик не может вот это выписать, если повторишь вопрос,швыряет все и всюду. Надо вовремя отскочить и повторить вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100