Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мамский саботаж.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. Вот он УЖЕ И ЗАБЫЛ, что на меня наорал, уже и прыгает и конфетку мне несет, а меня трясет и сводит живот, или голову, или спину... А он УЖЕ ЗАБЫЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умом понимаю, что не может он не орать и не забыть, умом понимаю, но трясет у меня не ум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Я умом понимаю, что не может он не орать и не забыть, умом понимаю, но трясет у меня не ум)

Ох, Варшав! Сочувствую от всей души!
И опять повторю давний-давний cвой совет - ну найди ты работу вне дома! Когда мамы нет дома - дети гораздо быстрее научаются обслуживать себя сами, быстрее созревают психологически, а мамы блаженно отдыхают от детей!
Мои, конечно, были ангелами с крыльями, в сравнении с Ромкой. Но с другой стороны, Гухину задачку про велосипедистов устно и с лету в 9 лет бы не решили.
СДВГ, как я понимаю, с возрастом смягчается, а вот интеллекта сколько отмерено природой, стоко и останется. И да будет тебе это утешением!
Время быстро пробежит- выйдет тебе , да и Мидори тоже, облегчение, а потом и бонус какой-нить! Улыбка
Держитесь, мамочки!
зы: я б тоже заперла. И даже могла б врезать больно за такое поведение. Но насчет "врезать" на 100% не уверена, своих не била... так они ничего подобного и не творили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно установить такие рамки, что присутствие/отсутствие дома будет не важно. Я долго дрессировала домашних, что когда я сижу за вязальной машиной, МЕНЯ НЕТ, Я НА РАБОТЕ. Таки получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Можно установить такие рамки, что присутствие/отсутствие дома будет не важно. Я долго дрессировала домашних, что когда я сижу за вязальной машиной, МЕНЯ НЕТ, Я НА РАБОТЕ. Таки получилось.

ну... это уже высший пилотаж!Улыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у него логика слабая, от решает всякие штуки за счет черной интуиции-она все заменяет Смех Он же представил ВО ВРЕМЕНИ, как красиво синхронно велосипедисты велосипедят навстречу и от себя. Причем и время тут одинаковое, что облегчает задачу. Хотя она и за 5 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А у него логика слабая, от решает всякие штуки за счет черной интуиции-она все заменяет Смех Он же представил ВО ВРЕМЕНИ, как красиво синхронно велосипедисты велосипедят навстречу и от себя. Причем и время тут одинаковое, что облегчает задачу. Хотя она и за 5 класс.

Да ладно, не скромничай, умный парень! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...послала Мидори фотку Маши. Эстетическый шокъ Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не скромничаю, мне кааца, гекслям ЧИ все-все заменяет. факт Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приедешь ко мне отдохнуть (конечно, дай бог, чтобы сложилось с отпуском и вообще) - мигом научатся сами себя обслуживать и не забывать ничего.

Мой научился в палаточном тур.лагере за 10 дней, ему было лет 10. Но я хорошо знала тамошних тренеров и не боялась с ними отправить. Мигом его припахали! Дрова, костёр, вода, переноска снаряжения. Забыл носки надеть - лечи мозоли; не убрал за собой футболку в рюкзак - вечером вылавливай из неё комаров и муравьёв; не отдежурил на кухне - сиди голодный итдитп. Оставил вещь где не надо - у тебя её больше нет, местное зверьё и собаки из посёлка работают воришками, чисто и быстро. А уж оставил продукты на ночь вне продуктовой палатки - всё, наслаждайся хрустом и чавканьем ночных пришельцев, от кошек-собак до мышей и сурков.

И у тебя, мне кажется, ещё звучит некое любование Ромкой, вроде бы и трудности - но видно, что ты его обожаешь и не можешь сдвинуться чуть в сторонку от этого обожания, чтобы не подстилать ему соломку на каждом шагу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтобы обожаю или горжусь, а вот если бы он был бездарностью-себя бы еще больше жалко было, а так хоть не так обидно. Вариант Стокгольмского синдрома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Мидори пишет:
У меня ещё жуткое чувство вины- мне кажется, он такой потому что я во время беременности нервничала.
Мидооори!!! (Строгим голосом!) Ну Вы же медик ёпрст, ну что Вы, пардон, несёте?
Я конечно сильно звиняюсь Улыбка , что влезаю со своими баранами.
Но неужели правда волнение мамы во время беременности никак не отражается на ребенке?
Моя дочь родилась с тремором подбородка. Я до сих пор считаю, что это от моих переживаний - когда я была беременная, у моего мужа случился бурный роман. И конечно я была ..........
(затрудняюсь подобрать слово для моего тогдашнего состояния).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
И у тебя, мне кажется, ещё звучит некое любование Ромкой, вроде бы и трудности - но видно, что ты его обожаешь и не можешь сдвинуться чуть в сторонку от этого обожания, чтобы не подстилать ему соломку на каждом шагу Улыбка

Мне тоже это видится: он такой невыносимый, мой любимый шалопай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такими умными словами не разговариваю, я только цифрами умею... Подмигнуть

раньше рассказывали, таких товарищей отправляли на воспитание в деревню, на бабушкино молоко, физический труд и деятельный досуг вроде плавания в местном озере, походов в лес и рыбалки с друзьями Улыбка

но и друзья тогда были не спивающиеся в 13 лет... и деревня была чуть другая...

А по сути: любовь это хорошо, но разнузданное шалопайство может завести в нехорошие дали...

Вспомнила из книги, эпизод у кого-то из биологов. Он стоял с товарищем на берегу озера, по озеру плавали утки с выводками, утки чему-то учили своих детёнышей, тренировали. У одной утки был очень своенравный утёнок - который вообще не слушался мать, выделывал что хотел, а матери оставалось только понуро плавать за ним, куда ОН пожелает. В том числе и туда, где было уже опасно: на одном берегу по такому случаю собрались собаки и ждали удобного случая. Ну, товарищ (тоже биолог) указал автору на этого утёнка и сказал, что его ждёт недолгая жизнь, потому что мать не смогла его заставить учиться, слушаться её он не хочет, и скорее всего попадёт к коршуну в лапы или к собаке в пасть.

Если сесть и подумать трезво: где можно на всё забить и дальше позволять шалопайничать, а где нужно выставить флажки? Всё ли объясняется ТОЛЬКО диагнозом СДВГ? Не удобен ли этот диагноз для безответственности с одной стороны. и попустительства с другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А никто и не говорит, чтобы Рому делать пупом земли. Но соблюдать элементарные правила уважения к ребенку - это другое. Я, как и НЛО, резко не пониме - как это - хладнокровно, в кач-ве наказания и "воспитания" закрыть на 20 минут в туалете и пр. ( то, что писала Варшава).
А ты бы что сделала?[/quote]

Для ответа на этот вопрос у меня недостаточно информации о Роме, о Лене, об их семье и т.п.[/quote]Ну а если бы это твой ребенок был?[/quote]

Мариша, тебе действительно интересно мое мнение? Потому что Варшаве- кажется, вряд ли... Улыбка
Что ж, постараюсь ответить.
Если бы это был мой ребенок, у меня в доме не было бы ремонта при детях - ни в каком объеме и ни в каких комнатах. Стопроцентно.
Но если смоделировать ситуацию, то - для начала бы я врезала тем самым рабочим, которые посмели наехать и наказать ( минуя меня!) моего ребенка. Потом ( в зависимости от собственного состояния - ПМС там и пр. Подмигнуть ) - возможно, отшлепала бы и сына ( потому что ведет себя опасно для СВОЕГО здоровья!) или окатила бы холодной водичкой из ковшика ( на моего действует). А в качестве наказания - безусловно - лишение мультиков от суток до недели ( или для 9-летнего - компьютера). Собственно, никаких других наказаний у меня и нет в арсеналеУлыбка)) Так чтобы и с пользой для здоровья, и действенны бы были...
Мариша, а ТЫ бы как поступила?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Если сесть и подумать трезво: где можно на всё забить и дальше позволять шалопайничать, а где нужно выставить флажки? Всё ли объясняется ТОЛЬКО диагнозом СДВГ? Не удобен ли этот диагноз для безответственности с одной стороны. и попустительства с другой?


Безотносительно диагнозов - очень хороший вопрос.
Я даже думала темку завести - про "НЕТ" - детское, подростковое- и границы дозволенного...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Но неужели правда волнение мамы во время беременности никак не отражается на ребенке?
Отражается.
Если мамочка много и часто нервничает во время беременности, то и ребеночек скорее всего будет легковозбудимым, тревожным, может плохо спать, много плакать, быть более чувствительным к шуму, к яркому свету, к духоте... Соответственно у такого малыша будет повышен риск возникновения некоторых заболеваний.

В Вашем случае тремор подбородка у новорожденной дочери вполне мог быть следствием Ваших волнений во время беременности.
Если очень коротко, то тремор у новорожденных возникает из-за недоразвития центров нервных окончаний, находящихся в ГМ и отвечающих за движения туловища.
Появлению тремора способствует высокая концентрация норадреналина.
Когда Вы находились в перманентно стрессовом состоянии во время беременности, концентрация норадреналина в Вашей крови зашкаливала. И это могло спровоцировать дрожание подбородка, головы или конечностей у малыша.
Но тремор мог так же развиться из-за других факторов, способствующих нарушению поступления кислорода в мозг плода. Это может быть перенесенная инфекция, слабая родовая деятельность или наоборот стремительные роды, обвитие пуповины или отслойка плаценты.
У недоношенных деток иногда отмечается дрожание головки или конечностей, потому что их нервная система еще не готова к жизни вне утробы матери.

Того, что касается СДВГ, то насколько я знаю, на данный момент большинство исследований говорит о том, что в основном генетический фактор влияет. Ну и плюс осложненное течение беременности, инфекции и пр. Не слышала про исследования, которые говорили бы, что среди причин СДВГ - мамино нервничанье во время беременности.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Капелька света пишет:
Но неужели правда волнение мамы во время беременности никак не отражается на ребенке?
Отражается.
Мариша, спасибо. Кое-что из того, что вы перечислили - было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мариша, тебе действительно интересно мое мнение?
Если было бы не интересно, то зачем бы я спрашивала? Улыбка

Daksha пишет:
Но если смоделировать ситуацию, то - для начала бы я врезала тем самым рабочим, которые посмели наехать и наказать ( минуя меня!) моего ребенка. Потом ( в зависимости от собственного состояния - ПМС там и пр. ) - возможно, отшлепала бы и сына ( потому что ведет себя опасно для СВОЕГО здоровья!) или окатила бы холодной водичкой из ковшика ( на моего действует). А в качестве наказания - безусловно - лишение мультиков от суток до недели ( или для 9-летнего - компьютера). Собственно, никаких других наказаний у меня и нет в арсенале)) Так чтобы и с пользой для здоровья, и действенны бы были...
Ну т.е. пресекла бы все-таки как-то это.

Daksha пишет:
Мариша, а ТЫ бы как поступила?
Ну мы на период ремонта тоже обычно все съежаем из ремонтируемой квартиры, но если как ты сказала, смоделировать ситуацию, то я бы может в туалете и не закрыла, но к себе в комнату отправила бы однозначно. И неудовольствие свое продемонстрировала бы недвусмысленно.
Если бы он еще и рвался оттуда выйти, то закрыла бы, наверное. И сказала бы "посиди, успокойся и подумай, а вечером, когда рабочие уйдут, побеседуем".

А вечером провела бы беседу и сказала бы, что рабочим деньги платят не за то, чтобы они тут терпели, когда тебе поразвлекаться вздумалось. А гитара вообще чужая. Хочется что-нить в краске угвоздать - возьми свою скрипку.

StoykaNaUshah пишет:
Если сесть и подумать трезво: где можно на всё забить и дальше позволять шалопайничать, а где нужно выставить флажки?
Я для себя когда-то порешила, что то, чего я не позволяю другим людям в отношении себя, то этого же самого я не буду позволять и детям.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Не то чтобы обожаю или горжусь, а вот если бы он был бездарностью-себя бы еще больше жалко было, а так хоть не так обидно. Вариант Стокгольмского синдрома?

вот, а я уже сейчас вижу что мой ну ни разу не нобелевский лауреат. так если мозгами природа не наделила, то хотя бы характер должен быть сносный, ему же потом в обществе жить. а получается что и в голове пусто, и характер говнистый. я его дотерплю, а остальные ему прямо скажут, что он из себя представляет.
мне так себя жалко, когда вижу как тяжело этого бегемота из болота тащить. как только ослабишь напор - скатывается к уровню 3х лет и тогда с ним вообще каши не сваришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Daksha пишет:
Но если смоделировать ситуацию, то - для начала бы я врезала тем самым рабочим, которые посмели наехать и наказать ( минуя меня!) моего ребенка. Потом ( в зависимости от собственного состояния - ПМС там и пр. ) - возможно, отшлепала бы и сына ( потому что ведет себя опасно для СВОЕГО здоровья!) или окатила бы холодной водичкой из ковшика ( на моего действует). А в качестве наказания - безусловно - лишение мультиков от суток до недели ( или для 9-летнего - компьютера). Собственно, никаких других наказаний у меня и нет в арсенале)) Так чтобы и с пользой для здоровья, и действенны бы были...
Ну т.е. пресекла бы все-таки как-то это.



Пресекла бы. Но сугубо потому, что вред для здоровья ребенка мог бы быть. А не потому что " рабочим деньги платят...".
Но есть разница между ПРЕСЕЧЬ и НАКАЗАТЬ, так ведь? Я пресекаю много чего и жестко. Но наказание - хладокровное - совсем другое дело...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Marisha пишет:

Daksha пишет:
Но если смоделировать ситуацию, то - для начала бы я врезала тем самым рабочим, которые посмели наехать и наказать ( минуя меня!) моего ребенка. Потом ( в зависимости от собственного состояния - ПМС там и пр. ) - возможно, отшлепала бы и сына ( потому что ведет себя опасно для СВОЕГО здоровья!) или окатила бы холодной водичкой из ковшика ( на моего действует). А в качестве наказания - безусловно - лишение мультиков от суток до недели ( или для 9-летнего - компьютера). Собственно, никаких других наказаний у меня и нет в арсенале)) Так чтобы и с пользой для здоровья, и действенны бы были...
Ну т.е. пресекла бы все-таки как-то это.



Пресекла бы. Но сугубо потому, что вред для здоровья ребенка мог бы быть. А не потому что " рабочим деньги платят...".
Но есть разница между ПРЕСЕЧЬ и НАКАЗАТЬ, так ведь? Я пресекаю много чего и жестко. Но наказание - хладокровное - совсем другое дело...
Не знаю... Я как-то придерживаюсь той точки зрения, что ребенок, помимо заботы о собственном здоровье (что безусловно важно) должен еще научиться относиться с уважением к окружающим, в том числе и к чужому труду тоже... И должен научиться понимать, что если люди пришли сюда работать, то не фиг им мешать.

А что ты называешь хладнокровным наказанием? Лишение мультиков - это какое наказание? Хладнокровное и теплокровное? Улыбка
Я вот как раз лишением чего-то не сильно наказывала. Жалко было смотреть на их унылые мордашки. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Капелька света пишет:
Но неужели правда волнение мамы во время беременности никак не отражается на ребенке?
Отражается.
Если мамочка много и часто нервничает во время беременности, то и ребеночек скорее всего будет легковозбудимым, тревожным, может плохо спать, много плакать, быть более чувствительным к шуму, к яркому свету, к духоте... Соответственно у такого малыша будет повышен риск возникновения некоторых заболеваний.

Читала, что если мать нервничает на определенном сроке (помнится, около 9 недель), у нее падает уровень тестостерона, что крайне вредно для эмбриона мужского пола. Вплоть до нетрадиционной ориентации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, а как ты наказывала? если наказывала вообще?
Хладокровное - это значит не на импульсе ( вдарить, окатить и т.п.).
В том числе и запереть ( 20 минут - это уже хладнокровное или какие-то сугубые особенности психики).
Уважение к чужим пространствам - конечно. Но применительно к возрасту ( 6-ти, 9-ти летнему и т.п.). По мне - так те рабочие заслуживают бОльшего наказания за неуважение в пространству семьи ( ребенка), в котором они оказались. Но раз мама на их стороне была - тогда что ж...

Нету тут истин, все познается на опыте. И дети, как и взрослые - они очень разные.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мариша, а как ты наказывала? если наказывала вообще?
Маш, я практически не наказывала. Улыбка
Как ты говоришь "на импульсе" было пару раз.
Один раз сказала дочке, что не будет ей подарков на ДР.(Лет восемь ей было.) Она так рыдала, что я до сих себе простить этих слов не могу. Грусть Как вспомню, так самой плакать хочется.
Разговаривала много с ними. Объясняла. Рассказывала.

Но пресекать какие-то моменты пресекала.
Озвучивала свое неодобрмс. И говорила, что терпеть подобное поведение не намерена. Как-то в моем случае этого было достаточно.

Daksha пишет:
Уважение к чужим пространствам - конечно. Но применительно к возрасту ( 6-ти, 9-ти летнему и т.п.).
Безусловно!

Daksha пишет:
Нету тут истин, все познается на опыте. И дети, как и взрослые - они очень разные.
Да, согласна.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100