Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
тяжело на душе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Natalia_13 пишет:



Я,разумеется, не терплю, его отношение, а возмущаюсь, когда кончается терпение, мы ссоримся, но только этим все и кончается и начинается по новой, я имею ввиду, что проблема не решается, т.к. снова появляется его мама. как замкнутый круг.
Пока не обозначите границы для мамы, как пишет Daksha, готовьтесь, что так будет ВСЕГДА! И даже - хуже!


Скажите, как мне их обозначить?

Я разговаривала с ней. Даже конкретно по этой ситуации. Ничего не изменилось.
ведь нет поддержки со стороны мужа, а для него слово против матери- смерти подобно.

У меня такое чувство, что он за счет меня самоутверждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia_13 пишет:

Скажите, как мне их обозначить?

Тут я не советчик. Я сама много лет прожила именно так, как Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
есть еще и ментальны момент. Если Ваш муж из южных-восточных... то мама будет всегда на 1 месте, даже если с виду и не скажешь и в жизни не подумаешь. Просто кто-то умеет это хорошо скрывать или баллансировать, а кому-то не удается, но мама-это все практически у всех таких мужчин. Это просто вот как данность.

он русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Наталья, это конечно была шутка цЫнизма Улыбка

А вот поприкалываться можно, если ситуация позволит. Например, вдруг самой стать святее папы римского (но постепенно, чтобы не заподозрили).

То есть: постоянно напоминать мужу, что НАДО звонить маме - каждый час, а лучше сразу после сладкого секса и каждые 30 минут после него Улыбка Хорошо бы тут же звонить самой, и разговаривать ласково, но побыстрее выбрать момент и промурлыкать - "а вот и Петя, он Вас так хочет слышать!" - и передавать трубку мужу. Ездить к свекрови не 2-3 раза в неделю, а каждый день (пострадать придётся, конечно, но переживите). Возвращаться от неё поздно и оставлять дом без присмотра, а мужа без няшек в виде секса и проч. - "ох, мы же к маме ездили, а завтра ещё поедем, надо на завтра оладушек напечь, а то у меня совесть не позволяет ехать с пустыми руками!" И удалиться на кухню на полночи Улыбка заставлять мужа отчитываться обо всём не раз в день, а раза 3-4, да поподробнее. На каждое недовольство - косые глазки в пол, причитания "ну мама же будет волноваться!". Звонить мужу на работу по 3-4 раза в день, чтобы он не забыл тут же перезвонить маме и отчитаться о жЫзни. Если муж восседает в туалете, а мама позвонила - не ждать пока он выйдет, а настойчиво стучаться с трубкой со словами - "ну что тебе, трудно ответить что ли, мама будет волноваться!"

И тп в этом роде Улыбка

можно попробовать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia_13 пишет:
Капелька света пишет:
Natalia_13 пишет:



Я,разумеется, не терплю, его отношение, а возмущаюсь, когда кончается терпение, мы ссоримся, но только этим все и кончается и начинается по новой, я имею ввиду, что проблема не решается, т.к. снова появляется его мама. как замкнутый круг.
Пока не обозначите границы для мамы, как пишет Daksha, готовьтесь, что так будет ВСЕГДА! И даже - хуже!


Скажите, как мне их обозначить?

Я разговаривала с ней. Даже конкретно по этой ситуации. Ничего не изменилось.
ведь нет поддержки со стороны мужа, а для него слово против матери- смерти подобно.

У меня такое чувство, что он за счет меня самоутверждается.


да, сложно... Закатить глаза, задуматься
Скажите, Наталия, а ДРУГИХ проблем у вас с мужем нет? Почему детей не заводите ( многое бы решилось, возможно)?
И еще - по каким критериям ( это ОЧЕНЬ важно) вы выбирали себе мужа?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сложно... Закатить глаза, задуматься
Скажите, Наталия, а ДРУГИХ проблем у вас с мужем нет? Почему детей не заводите ( многое бы решилось, возможно)?
И еще - по каким критериям ( это ОЧЕНЬ важно) вы выбирали себе мужа?[/quote]

Дети-мы их планируем активно...у меня сорвалась беременность не очень давно, если можно,то давайте не будем эту тему сильно обсуждать, я пока ее не пережила до конца, т.к. беременность была желанная для нас обоих, но так случилось((((

Что касается критериев, по которому я выбирала себе мужа...хм...задумалась.. не знаю,если честно. мы учились вместе в институте, но я на него не обращала внимания вообще, внешне не мой типаж. а потом после окончания мы начали плотнее общаться, точнее, он был в меня давно влюблен и начал активно ухаживать. и я как-то другими глазами на него вдруг посмотрела. он произвел на меня впечатление надежного, интеллигентного, воспитанного, верного, всегда готового прийти на помощь, я даже вот помню,что поймала себя на мысли, что вот за таких и нужно выходить замуж. Хотя сама не планировала брак или серьезные отношения на тот момент. Когда мы начали встречаться, я думала,что это ненадолго...и не заметила,как по уши в него влюбилась, через полтора года мы начали жить вместе, и затем поженились.

Я,возможно, как-то скудно или не совсем то, что Вы хотели, описала, как-то сразу я не могу сформулировать точно мысль.


Последний раз редактировалось: Natalia_13 (26.04.2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, да, с беременностью и с детьми - тут все не так просто, извните, не будем обсуждать, конечно. Все у вас получится еще, обязательно!!!
Но вопрос "выбора" и "критериев" , то есть осознанности брака и материнства-отцовства, он ОЧЕНЬ важен, поверьте. А сколько вам и мужу лет?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня извините за прямоту.. Но если Ваш мужчина начинает хамить, грубить, перестаёт с Вами считаться и пренебрегает, это очевидно и ясно, что он Вас больше не любит... Вот и всё.. Хотя, это, конечно, не оправдывает его неуважение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У внушаемого мужчины есь свои плюсы: жена тоже может ему внушить что-то свое. И пускай мамино внушение сильнее потому, что мамино и потому что она давно начала вкладывать его сыну в голову. Но у жены есть преимущество: она здесь и сейчас дольше с ним находится. Правда, не каждая согласна заниматься изо дня вдень такой "педагогической работой". Хочется же получить готовенького идеального мужа. Но тут уж приходится выбирать: либо бросаешь этого и идешь искать лучше, либо начинаешь этому пихать в голову новые устаовки.
Я, например, попала в семью, где мордобой был привычным способом решения проблем. Но повторяя мужу по несколько раз в день в различных варианциях тему "кто поднял руку на женщину - не мужчина", мне удалось добиться, что меня не смели трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Наталия, да, с беременностью и с детьми - тут все не так просто, извните, не будем обсуждать, конечно. Все у вас получится еще, обязательно!!!
Но вопрос "выбора" и "критериев" , то есть осознанности брака и материнства-отцовства, он ОЧЕНЬ важен, поверьте. А сколько вам и мужу лет?


спасибо Вам большое! Улыбка

Я не могу сказать за мужа, но лично я выходила замуж за него, потому что любила(и люблю) его, поняла,что встретила мужчину, с кем хочу семьи, хочу рожать от него детей, заботиться, варить супы-борщи-ужины, быть рядом всегда, вместе делить все проблемы и радости, вместе "расти", узнавать что-то новое, просто понимала,что мне с ним так хорошо, и что вместе с ним я хочу встретить старость и растить внуков.
Нам 28.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Вы меня извините за прямоту.. Но если Ваш мужчина начинает хамить, грубить, перестаёт с Вами считаться и пренебрегает, это очевидно и ясно, что он Вас больше не любит... Вот и всё.. Хотя, это, конечно, не оправдывает его неуважение...


Вам не за что извиняться. я пришла сюда,чтобы мне помогли и готова услышать все варианты. у меня тоже такой вариант был в голове,я вчера спросила у него про это,что если прошла любовь, то скажи честно, и мы решим этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Почему детей не заводите ( многое бы решилось, возможно)?

Что бы решилось? Она стала бы от него зависима и они с мамой ее вообще бы в пол втоптали. Вот и все решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia_13 пишет:
Fede пишет:
Вы меня извините за прямоту.. Но если Ваш мужчина начинает хамить, грубить, перестаёт с Вами считаться и пренебрегает, это очевидно и ясно, что он Вас больше не любит... Вот и всё.. Хотя, это, конечно, не оправдывает его неуважение...


Вам не за что извиняться. я пришла сюда,чтобы мне помогли и готова услышать все варианты. у меня тоже такой вариант был в голове,я вчера спросила у него про это,что если прошла любовь, то скажи честно, и мы решим этот вопрос.

Что же он ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Natalia_13 пишет:
Fede пишет:
Вы меня извините за прямоту.. Но если Ваш мужчина начинает хамить, грубить, перестаёт с Вами считаться и пренебрегает, это очевидно и ясно, что он Вас больше не любит... Вот и всё.. Хотя, это, конечно, не оправдывает его неуважение...


Вам не за что извиняться. я пришла сюда,чтобы мне помогли и готова услышать все варианты. у меня тоже такой вариант был в голове,я вчера спросила у него про это,что если прошла любовь, то скажи честно, и мы решим этот вопрос.

Что же он ответил?


Ответил,что не прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia_13 пишет:
Fede пишет:
Вы меня извините за прямоту.. Но если Ваш мужчина начинает хамить, грубить, перестаёт с Вами считаться и пренебрегает, это очевидно и ясно, что он Вас больше не любит... Вот и всё.. Хотя, это, конечно, не оправдывает его неуважение...


Вам не за что извиняться. я пришла сюда,чтобы мне помогли и готова услышать все варианты. у меня тоже такой вариант был в голове,я вчера спросила у него про это,что если прошла любовь, то скажи честно, и мы решим этот вопрос.


Ну я, конечно, могу быть не права, и не хочу сделать Вам хуже своими умозаключениями.. Просто, по моему опыту, они часто не признаются в этом по-долгу, не знаю, по какой причине.. При этом все вербальные и невербальные признаки на лицо..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_13


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Daksha пишет:
Почему детей не заводите ( многое бы решилось, возможно)?

Что бы решилось? Она стала бы от него зависима и они с мамой ее вообще бы в пол втоптали. Вот и все решение


В пол бы не втоптали, поскольку я себя еще уважаю. Свекровь мне сразу сказала,что приезжать мне помогать,когда у нас родятся дети, она не сможет скорее всего(чему я очень обрадовалась). Меня свекровь особо не трогает, т.к. все-таки я могу с ней обсудить некоторые ситуации, когда терпение мое кончается. Напрягает именно то,что она через сына лезет в нашу жизнь. То,что она указывает, когда и как, образно говоря. т.е. как бы это не ее решение, а сына, что он так решил, а не она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная фраза- мы тебе новую жену найдем. А вас ему тоже мама нашла? И чем вас привлек такой мужчина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вам стоит потихонечку внушить мужу простую истину: в вашей семье главный - ваш муж. И более никто.
У вашей свекрови в явной форме поехала крыша. Есть такие мамашки, которые, не стесняясь, демонстрируют ОКРУЖАЮЩИМ свою безумную люббовь к сЫночке. На самом же деле имхо любовь там только к себе ненаглядной. Плюс ревность и зависть. И страх. И самое главное - не всегда осознаваемая, но наличествуящая потребность в доминировании.
Если вы хотите жить с мужем, он должен для начала выйти из детской прогнутости мамой.
Мама - часть его стаи, но не вождь.
А то, что ваша свекруха творит сейчас - прямое предательство соббственного сына.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альдара


Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Леви в "Травматологии любви" очень толково описан выход из такого расклада со свекровью. Можно найти и применить. Самое важное не ввязываться в войну за власть. Это очень дорого обходиться для душевного здоровья. Мужчина находится в очень не завидном положении, двойной захват, так сказать. Вот он и грубит, и сердиться, он сам не знает как ему быть для всех хорошим. Вас охватывает обида и нетерпение, но Далуни сто раз права- ваш алмаз нуждается в грамотной огранке. Кому же этим заниматься как не Вам? Зачем вам непременно вдвоем к маме? Пусть иногда и сам едет, а Вы порадуйте себя чем то более приятным.Не переживайте, что это отдалит вас друг от друга. Участие в войне точно отдалит. А границы- да, ласково с улыбкой, но твердо. Этому можно научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендос. да почему ж предательство. Она скрыто вожделеет своего сына. А он не перерос эдипову фазу, когда необходимо проиграть битву за маму отцу и обратить свои таланты и либидо из родительской семьи во внешний мир. Поэтому взрослой женщине он будет неинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Тремендос. да почему ж предательство. Она скрыто вожделеет своего сына. А он не перерос эдипову фазу, когда необходимо проиграть битву за маму отцу и обратить свои таланты и либидо из родительской семьи во внешний мир. Поэтому взрослой женщине он будет неинтересен.

Варшава, супер....
Вернуться к началу
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья. Вам повезло, что еще нет детей. У вас сейчас в отношениях кризис. Либо вы отожмете часть территории у мамы мужа, лмбо расстанетесь. И страдать тогда придется только вам. Заготовьте несколько важных для вас утверждений в нескольких формулировках и твердите их мужу. Смотрите на его реакцию. Лучше, если это будут ненавязчивые формулировки. Они не в коем случае не должны касаться отношений мама-сын, только отношений муж-жена. И все в позитивном ключе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Тремендос. да почему ж предательство. Она скрыто вожделеет своего сына. А он не перерос эдипову фазу, когда необходимо проиграть битву за маму отцу и обратить свои таланты и либидо из родительской семьи во внешний мир. Поэтому взрослой женщине он будет неинтересен.

Это таки именно предательство - мадам заботится о своем вожделении, и полностью начхала на последствия для сына. Нельзя исключить и модель суррогатного мужа - у таких теток это бывает.
Но что касается эдипа с комплексом - здесь немного другая конструкция. Полная зазомбированность мужика мамочкой.
Лечится очень больно и тяжело.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Полная зазомбированность мужика мамочкой.
Лечится очень больно и тяжело.
Самое обидное, что иногда совсем не лечится. Потому, что сЫночка не знает, что можно жить по другому. Грусть

Последний раз редактировалось: Капелька света (26.04.2013 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья,
то, что пока нет детей- это, на самом деле, хорошо. Потому что молодая мама- очень уязвимое существо, сверковь бы нашла, как Вас довести- сидели бы Вы с ребёнком одна, как любовница, а муж со своей законной женой..тьфу, с мамочкой.Или бы переключилась на внука и жизни бы Вам не дала. Такая серьёзная вещь, как католический брак мужа с его мамой, должна разруливаться до рождения детей, глубокое имхо, инач епотом никаких нервов не хватит.
Очень хорош совет Стоечки- "перекормить" мужа мамой. Очень хороший совет.
В открытую конфронтацию не вступать, рядом с маман с мужем не конфликтовать вообще и как можно меньше её в дела семьи посвящать. Подарки дарить, цветы посылать, в гости не звать! На поездки с мужем сделать квоту- раз в неделю достаточно с головой, раз ей помощь не нужна. Пусть сЫночка сам катается, так и аргументировать :"Ну она же мама! Она же хочет видеть тебя, поговорить наедине, побыть с тобой, а так я- как-никак чужой человек", и самой деликатно найти на эти дни подработку. Маман там, как я поняла, без мужа? И сЫночку активно юзает в качестве эрзац-мужа? Ну-ну.На самом деле, если сЫночка не захочет сам в какой-то момент от маминой сиси оторваться, сделать можно только собрать чемоданы и свалить, либо до конца дней быть в позиции Ленин с нами".
Вы правильно думаете, что он самоутверждается за Ваш счёт. Мальчик-то уже немаленький, хочет быть старшим хоть над кем-то, раз мама старшая над ним.
Не знаю....здесь нужно либо воспользоваться Стоечкиным советом, либо дозреть и объяснить, что так дело не пойдёт, если ты всё-ещё ведёшь себя как маленький мальчик, то не надо к взрослым тётям лезть в постель, надо сидеть под маменькиной юбочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100