Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите новичку - умоляю! Измена...
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 20:20    Заголовок сообщения: Помогите новичку - умоляю! Измена... Ответить с цитатой

Все банально, как и у других миллионов женщин – муж изменил. Этим летом должна быть годовщина со дня свадьбы, 15 лет, и такое… Постараюсь изложить по порядку. Мне 38, муж на 2 года младше. Познакомились на работе, встречались год до свадьбы. Любили друг друга. На свадьбу копили сами, притом, что муж какое-то время не работал, все равно откладывали, копили. Я не москвичка, переселенцы из Средней Азии из-за гражданской войны. Снимала квартиру, работала, помогала маме и младшей сестре. Где-то через полгода после знакомства решили жить вместе, с его мамой и старшим братом. В «общий котел» вкладывали свою долю (еда, квартплата и т.д.), при этом потихоньку копили на свадьбу. Через год после знакомства сыграли свадьбу, были очень счастливы. Через какое-то время его мама решила нас отселить. У них была знакомая бабушка (неродная, просто долго были знакомы), которой нужна была помощь и поддержка. Мама решила доложить денег, продать квартиру бабушки, купить побольше и мы поселились с ней. Было непросто – несмотря на возраст, бабушка пила… ничего, жили, работали, поддерживали друг друга и очень любили. Отмечали годовщины первого свидания и свадьбы, конечно. Я чувствовала, что муж меня любит безумно. Встречал меня на протяжении этих лет у метро после работы (за исключением разных ситуаций). Я тоже его очень любила. Но проблема с моей стороны в том, что видимо, из-за низкой самооценки мне тяжело было первой говорить мужу, что я его люблю, мне всегда нужно было, чтобы он первым сказал, а я радостно отвечала, что тоже его безумно люблю и разные другие нежности. Мне казалось, что вдруг он меня уже не любит, а я скажу, что люблю, и ему будет неудобно сказать, что не любит. В общем, я чувствовала, что он меня любит, но побороть себя не могла, все чувствовала неуверенность. Он очень часто спрашивал, хорошо ли мне с ним. Я радостно отвечала, что я счастлива и никто мне не нужен. Мне он тоже всегда говорил, что я его счастье и так будет всегда. Через 4 года брака мы запланировали ребенка и родили его. Сейчас сыну 10 лет.
Когда родился сын, моя мама переехала к нам помочь, т.к. у ребенка были большие проблемы со сном, спал час, просыпался, плакал, укачивали и так почти 2 года. День, ночь – все перепуталось… единственное мое желание было спать… много врачей обошли, анализы сдавали – никакого определенного диагноза, лечение не помогало. Мужа старались не беспокоить, т.к. в то время у него была работа связана с поездками, и я очень боялась, что он уснет за рулем. Мама так и осталась жить с нами и по сей день.
С мужем мы всегда и везде были вместе, все делали вместе, отдыхали вместе. Бюджет общий. Я зарабатываю больше его, но НИКОГДА мы по этому поводу не страдали и не говорили на эту тему. Просто делали общий бюджет на месяц, планировали расходы и отдых вместе и т.д. По социальному статусу – не знаю… у меня есть высшее образование и я знаю язык, он – нет, но никогда по этому поводу никаких разногласий и акцентов не было…
Единственные разногласия были в том, что он иногда на работе задерживался в бане (раз-два в месяц) и приходил очень нетрезв, что мне не нравилось. Пыталась говорить, что можно общаться и не напиваясь, он старался меня не расстраивать, не ходил какое-то время, но я видела, что это его тяготит… как-то он обмолвился, что из-за того, что не пьет со всеми, его считаю белой вороной. По вечерам его тоже тянуло выпить пива, пыталась как-то отговорить… в итоге был период (около 1,5 лет назад), когда он стал задерживаться. Я думала, что появилась другая, но через месяц он признался, что оставался в гараже и пил пиво. Предложила лучше пить дома, раз не может совсем без этого. Раза 2 в неделю стал пить пиво дома.
Он заместитель руководителя большого отдела, подчиненные его очень любят. Он добрый, отзывчивый, у него много друзей. У меня друзей нет, т.к. для меня семья – лучше всего.
Обычно отдыхаем вместе, но прошлым летом так получилось, что сына нужно было подольше на море подержать (болеет часто), и мы взяли каждый по 3 недели отпуска, при этом лишь одну неделю провели вместе (т.е. я 2 недели с сыном, он прилетел, неделю вместе, я улетела – он 2 недели с сыном). Весь период и моя мама тоже была с нами… Я почувствовала, что он рядом, но не с нами… тем более, что была 14-я годовщина свадьбы, с утра в шутку спросила, где же мой подарок (обычно цветы или еще что), он ответил, что там же, где и его, т.е. нигде (чтобы пояснить – он мне всегда говорил, чтобы я вечером ему себя дарила, что мы и делали). Был шок… Цветов так и не дождалась, хотя вечером пошли отметить вместе.
По возвращении прекратились смс с признаниями в любви, перестал спрашивать, люблю ли я его. Когда я спрашивала, любит ли он меня, отвечал, что да. Спрашивала, почему он больше не интересуется, люблю ли я его, он отвечал, что и так знает, что люблю. Конечно, чувствовала, что его отношение ко мне меняется. Стала интересоваться, что происходит, что не так, что поменять, исправить. В ответ тишина и молчание. Иногда плакала на кухне, было безумно страшно терять его любовь. Один раз он застал меня плачущей, спросил о причине. Я сказала, что чувствую, что все рушится, а что делать, не знаю. Он сказал, что все нормально.
В постели он всегда был более требовательным, чем я. Мне секс казался второстепенным, сначала чувства. Иногда отказывала из-за усталости. Он вроде понимал…
Месяцев 5 назад отчуждение стало нарастать… я пыталась поговорить, найти причину, сходить к специалисту. В ответ тишина… монолог, а не диалог. Ничего. Чувствовала, что становлюсь мебелью, хотя все бытовые обязанности с его стороны исполнялись без вопросов. Дошло до того, что как-то я проплакала всю ночь, взывала к нему, чтобы хоть что-то объяснил, если разлюбил – предлагала развестись, но не рвать душу… даже не ответил ничего, не успокоил. Смотрел телевизор. Разговора не получалось никаким образом. Обронил, что не знает, что с ним.
В итоге в январе он и в постели от меня отвернулся… Для меня это было дико и ужасно страшно. Он меня безумно любил, а теперь даже слова сказать не хочет…
Нужно было ехать на юбилей его матери в пансионат, но я была в ужасном состоянии, зачем ехать и обливаться слезами при всех? Пришлось свекрови объяснить, что у нас не все гладко с ее сыном и живем уже, как соседи. Она пришла в ужас, пыталась с ним поговорить. Опять получился ее монолог, т.к. он просто молчал. Отчим тоже пытался потом поговорить – результат такой же – молчание.
По возвращении я опять пыталась хоть что-то понять, в итоге он сказал, что он поедет к маме в загородный дом (у нас у всех там есть свои комнаты) и там все обдумает. На следующее утро забыл, что хотел ехать думать, я дала ему сумку и отправила сама. Сыну сказали, что папа в командировке (кстати, так сложилось реально, что на работе в последнее время в связи с реорганизацией у него участились командировки). По возвращении спросила, что он надумал. Сказал, что ничего, т.к. старший брат каждый вечер приходил к нему поболтать, поэтому думать времени не было.
На каникулы поехали они вдвоем с сыном к свекрови на неделю. Так получилось, что мама у меня попала в это время в реанимацию неожиданно. В четверг я ее положила в больницу и как раз была годовщина нашего первого свидания. Он помог с машиной, сам не приехал. В пятницу приехал домой, пока меня не было, взял кое-какие вещи, и уехал. Даже не поговорил, не поддержал морально. ДИКО!!!
Опять потянулись дни мои в качестве мебели. Предлагала развестись, говорила, что ничего не изменится, все останется абсолютно так же, просто для меня уже будет определен статус «нежены», так легче. Говорила, что он мужчина, могут возникнуть другие отношения, и мне будет безумно больно и плохо тогда, поэтому лучше развестись. Разводиться не будем – был ответ. Силы были на исходе. Заметила, что мобильник ставит заряжать под подушку, утром сразу куда-то прячет, хотя раньше такого не было. В начале апреля не выдержала, сунула нос, пока он был в ванной… ВСЕ! КОНЕЦ! Признания в любви, наши с ним слова и обращения теперь для нее, СТИХИ, чего не было никогда!!! Другие интимные подробности. Переписка миллион сообщений в день. Думала, умру. Дождалась, пока выйдет из ванны, показала. Он рассердился и вырвал телефон. Спросила, любит ли ее, сказал нет. На тот момент, по его словам, отношениям был месяц. Она на 12 лет младше его. Ни прости, ни извини – ничего… повела сына в школу, график никто не отменял. Через час позвонила ему, попросила собрать вещи и уехать к маме – он не возражал.
На работе работать не могла, ужас, боль физическая, казалось, что я сплю, а это дурной сон. Он ведь любил меня безумно, и я его! Вечером собрал необходимые вещи, сыну сказали, что папа в командировку. Пыталась поговорить, спокойно не получилось. Просила сказать, что не любит меня – мнется, говорит, любит. Спросила любилтее – тоже мнется, но уже не говорит, что нет.
По вечерам приходит к сыну, гуляют, укладывает его спать и «идет ставить машину» (уезжает к матери). Встречаются они с ней днем, машина у него в распоряжении.
За неделю пыталась устаканить все в голове. Что самое ужасное и поразительное - многие пишут, что мужья после этого просят прощения, кто-то валяется в ногах, кто-то дарить подарки, многие просят принять обратно. У нас – НИЧЕГО… ни прощения, ни извинения, ни раскаяния, ни просьб обратно. Неужели я настолько опостылела? Или это ЛЮБОВЬ у них? Пересилив себя, написала, что люблю, прошу вернуться. Ответ – я сам думать буду. Переписка продолжается (видела), отношения тоже.
Был на выходных, ездили сыну за самокатом и за продуктами. Я спросила, как мне теперь финансы планировать, бюджет общий или раздельный, т.к. на лето уже заказали путевки и их надо выкупать? Сказал, что общий, снял все деньги с карточки, оставил себе 10 тыс, остальное все отдал мне (на что же они жить будут?) Идиотизм – живем раздельно, бюджет общий, откупиться деньгами легче, наверное. Спросила, может, теперь будем разводиться. Ответил, что ПОКА нет.
Опять уехал в командировку, будет думать в очередной раз, где он и с кем.
У сына очень сложный период – экзамены переводные в 5-й класс гимназии, да и подозрение на невроз (проходим обследование). Да и в классе год такой, что целых 5 разводов. Сын чувствует, что у нас что-то не так, заглядывает в глаза нам с мужем поочередно, спрашивает, не разведемся ли мы тоже… отвечаем – нет, конечно…
Дышать не могу, есть не могу, за неделю похудела на 5 кг, работать не могу (а ведь надо – на руках сын и мама). Я много думала, вижу, что моей вины тут тоже много, но ведь я предлагала подумать, исправить… пыталась понять, что сделать, как помочь… Были мои конфликты с моей мамой, после чего я срывалась на муже, ведь он мне все прощал… вот и доигралась.
А он даже прощения не просит (хотя кому оно теперь нужно).. раз продолжает отношения, значит, не раскаивается, значит, мы ему не нужны совсем… И получается, мы равноценны, на одной чаше весов – мы с сыном, на другой – она… Значит, это любовь. А зная, КАК сильно он может любить, прощая все – шансов у нас с сыном нет.
Хочется закончить все это разом… но ведь я должна быть сильной. Да и сын недавно подошел и сказал: Мама, ты мне очень нужна! Такого не было никогда… КАК ПЕРЕЖИТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы главное - успокойтесь сейчас... Не рвите себе душу. Самое страшное - да, это молчание, равнодушие, "замороженность", полная отключка некогда родного до косточки человека.
Чем больше Вы будете ждать объяснений, и тем более - вызывать на разговор, тем больше он будет уходить от Вас. Отодвигаться, отстраняться. Он сейчас под наркозом... Самое важное сейчас - не делать никаких движений в его сторону. Не Вы инициатор, не Вы виноваты (как многие начинают винить себя) - это всё затеял он, пусть он и разбирается в своих чувствах. А Вы - собой занимайтесь. А главное - ребенком. Когда у меня был период, что я не видя никого вокруг, и сына "задвинула" - даже вспомнить об этом страшно... Душит стыд и горечь. Переживания все проехали... а ребенок-то при чем был? И я ещё, дурища, рыдала и страдала при нем... Но это всё в прошлом - и Вы тоже - уверяю Вас - вздохнете легко... Но не сейчас. Время нужно.
Вот что меня насторожило - как это хорошо он устроился... Будет думать, и с разводом не согласен... Это теперь Вам решать, не ему. берете и разводитесь - если решите. Зачем Вам его разрешение? О чем тут советоваться? Мало того, что он изменил, никакой отвественности за сей "теракт" на себя не взял - так тут ещё и Вы! - вся виноватая, страдающая... Встряхнитесь! И уберите Вы его пока с первого места в жизни. оно уже ему не принаджлежит.
И ещё. Понимаете - рана останется, на всю жизнь. В таком состоянии женщины готовы в ноги пасть, только бы вернулось то, прежнее. Только бы сон этот кошмарный забылся. Только бы он, ненаглядный, стал прежним... Всё прощу.
Он не вернется. Тем, прежним. Понимаете? Всё будет другим. Всё...
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой вей((
Веселенькая история, ничего не скажешь... У мужика банальный крышеснос. Вам же таки стоит как следует прореветься, и успокоиться. То, что с вами сейчас происходит - натуральная наркотическая ломка из-за резкого изменения хода жизни. Заранее настройтесь на "качели" - в течение дня вас будет кидать от эйфории до тяжкой депрессии. А потом это пройдет.
Первым долгом не давайте себе ни одной секунды покоя - вам сейчас нужна мощная физическая нагрузка, изматывающая до упора. Постоянная деятельность.
На мужика сейчас не давите. Сделайте вид, что вам глубоко пофигу, что с ним происходит. Ни в коем случае не допрашивайте его про любоффь - он сейчас находится в невменянке по причине острого гормонального перегруза (влюбленность), и крайне неадекватного восприятия своей "василисы".
Мой вам добрый совет на сейчас - максимально от него дистанцироваться, полностью прекратить всякое общение с ним на тридцать-сорок дней.
Если есть возможность - бегом в лавку, и меняйте гардероб, прическу, оправу очков, если таковая есть. Не мешает перекрасить волосы до неузнаваемости.
Если есть потребность плакать - ревите до исступления, и пишите сюда на форум - пишите много и часто - здесь очень круто и быстро ставят мозги на место - не стесняйтесь.
И таки для вас есть приятная новость - эта болевая хрень у вас пройдет. Правда не скоро - настраивайтесь на год. Но через год вы эти дни вспомните со смехом, могу поспорить. Здесь многие через это проходили. Схема стандартная. Как в случае измен, так и алгоритм выздоровления. Все не так уж и сложно. Правда готовьтесь, через некоторое время вам станет сильно противен ваш мужик.
Пишите!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро пишет:
Не Вы инициатор, не Вы виноваты (как многие начинают винить себя) - это всё затеял он, пусть он и разбирается в своих чувствах.

.......
И ещё. Понимаете - рана останется, на всю жизнь. В таком состоянии женщины готовы в ноги пасть, только бы вернулось то, прежнее. Только бы сон этот кошмарный забылся. Только бы он, ненаглядный, стал прежним... Всё прощу.
Он не вернется. Тем, прежним. Понимаете? Всё будет другим. Всё...


Я, возможно, не соглашусь, что мужик именно инициатор - за пятнадцать лет совместной жизни неизбежно происходит некоторое выгорание, стабилизация отношений. Некоторым (без различия пола) это становится в тягость, хочется гормоны погонять.
А дальше - дело техники. Если у заскучавшего хлопца на работе заведется дамочка для общения - будьте уверены, через некоторое время он может обнаружить себя в "горящем танке". Несколько нехитрых девичьих манипуляшек, типа сигнала "нищасная самочко в опасносте", и продукт готов. Попасть в такие клещи страшно, поверьте мне. Тем более, что почти никто из мужиков не понимает примитивного механизма возникновения влюбленности, полагают эту самую "любовь" чем-то невероятно трепетным. И самостоятельно вырваться из этих клещей чрезвычайно сложно - нужны спецзнания.
Вернется ли он взад - всяко может быть, но точно, что не вернется прежним.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По традиции слово предоставляется товарищу Нелли Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! Перечитала очень много на разных форумах, но писать решила сюда, как-то близко все по духу... Мозгами понимаю, что нужно время. Но безумно тяжело, что ушло такое прекрасное чувство, отношения... Что было самым страшным и непонятным - как-будто чужой человек, как подменили его. Совсем не он... Ведь предлагала - давай разведемся, прежде, чем начнешь другие отношения, а то мне будет очень больно.... И все наши слова - теперь для нее, как так можно? И стихи, чего не было никогда для меня. Любовь, наверное... Совсем общаться не получится, т.к. почти каждый вечер он приезжает к сыну... Буду дрессировать себя на улыбки, отстраненность и т.д. Перекрасить волосы - не знаю... думаю, что муж решит, что пытаюсь привлечь его внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сможете - пишИте все... буду читать и следовать советам. Мозг совсем в отключке.. больно очень. А выжить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Спасибо всем за поддержку! Перечитала очень много на разных форумах, но писать решила сюда, как-то близко все по духу... Мозгами понимаю, что нужно время. Но безумно тяжело, что ушло такое прекрасное чувство, отношения... Что было самым страшным и непонятным - как-будто чужой человек, как подменили его. Совсем не он... Ведь предлагала - давай разведемся, прежде, чем начнешь другие отношения, а то мне будет очень больно.... И все наши слова - теперь для нее, как так можно? И стихи, чего не было никогда для меня. Любовь, наверное... Совсем общаться не получится, т.к. почти каждый вечер он приезжает к сыну... Буду дрессировать себя на улыбки, отстраненность и т.д. Перекрасить волосы - не знаю... думаю, что муж решит, что пытаюсь привлечь его внимание.

Самое прикольное в таких ситуациях - потрясающая воображения стандартность, одинаковость, механистичность. Развитие почти всегда идет по одному и тому же сценарию. И слова одинаковые.
Почему? А попробуйте угадать...
Да, вы правы, ваш муж сейчас "совсем другой" - под сильнейшим гормональным наркозом, он совершенно искренне убежден, что нашел "ее единственную, которая не такая как весь мир". Такая же сила убежденности у белогорячечников. Все предельно просто и противно - у него запустился обыкновеннейший механизьм инстинкта продолжения рода - простой, как палка, животный рефлекс - отсюда и сопли-вопли, страсти, стихи, и прочая романтическая труха, цена которой - полторы копейки в базарный день.
Любовь, знаете ли, образуется много позже, и именно когда все страсти перегорают, о остается ощущение вечности. А сейчас...
Я совершенно серьезно вам предлагаю не накалять ситуацию своими эмоциями, не допрашивайте мужа, не обвиняйте его. Если он приезжает к ребенку, постарайтесь быть максимально спокойной, а лучше на это время смотайтесь на шопинг.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Развитие почти всегда идет по одному и тому же сценарию. И слова одинаковые.
Раз по одному сценарию, чем же они заканчиваются обычно? Нет, не по одному: в других сценариях муж хотя бы прощения просит, просится обратно в семью в своем даже этого не наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala, ну во-первых, вы рано ждете возвращения и извинений. Это произойдет тогда, когда вам уже будет не надо. Во-вторых, вам правильно написали: дистанцируйтесь от него и займитесь собой и сыном. Ваш еще не полный идиот и подлец - не пытается вас обобрать и выгнать. Но на всякий пожарный случай готовьте подушку финансовой безопасности. Всяко может повернуться.
Ваше состояние сейчас "мир рухнул" пройдет. Понятно, что вам больно, но сопли вытирать не будем. Тут больше терапевты, а не анестезиологи собрались. Но все сопли-вопли можете смело сюда выливать. Лучше сюда, чем мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я хотела сказать - инициатор он в том, что изменил)) А у ж что там стоит за всеми годами семейной жизни... Чужая семья - потемки.
Но вот что мне интересно - лично мне. Насчет вот этого крючка - "самочко в опасности". Вот сколько живу, а понять сей механизм не могу... Штоле мужчины так расправляют грудную клетку, когда видят нечто слабенькое (ну какбэ) и просящее защиты?... То есть - не сильная, красивая, уверенная? а вот именно - такая? просто много случаев таких слышала - и таки да - самые клещи при этом. Как поузнаёшь - аж не по себе... Танк горящий - ну наверное так и есть.
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Развитие почти всегда идет по одному и тому же сценарию. И слова одинаковые.
Раз по одному сценарию, чем же они заканчиваются обычно? Нет, не по одному: в других сценариях муж хотя бы прощения просит, просится обратно в семью в своем даже этого не наблюдаю...

Я имею в виду сценарий развития "влюбленности" - это как рельсы, по которому несется автоматический бронепоезд.
Сейчас пока все будет зависеть от состояния егойной пассии - вполне вероятно, что она находится в режиме демоверсии, и к болевым приемам инверсии доминанты еще не перешла. Но рано или поздно это произойдет. Как только она поймет, что добыча попалась и не трепещется, у нее автоматом включится рефлекс тестирования самца на прочность, и попытка перехватить инициативу. Вот здесь для вас будет момент истины. Можно будет попытаться все вернуть обратно. Хотябы для ребенка.
Ждите пока. Рано или поздно Василиска наступит на болевую точку вашего мужика.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро пишет:
Ну я хотела сказать - инициатор он в том, что изменил)) А у ж что там стоит за всеми годами семейной жизни... Чужая семья - потемки.
Но вот что мне интересно - лично мне. Насчет вот этого крючка - "самочко в опасности". Вот сколько живу, а понять сей механизм не могу... Штоле мужчины так расправляют грудную клетку, когда видят нечто слабенькое (ну какбэ) и просящее защиты?... То есть - не сильная, красивая, уверенная? а вот именно - такая? просто много случаев таких слышала - и таки да - самые клещи при этом. Как поузнаёшь - аж не по себе... Танк горящий - ну наверное так и есть.

Это факт. Мы так устроены. Самковопасносте - очень древний ИНСТИНКТНЫЙ механизм, связанный с инстинктом самосохранения через продолжение рода. Мужики не обязательно расправляют крылья при этом. Это даже не осмысливается в полной мере.
Сильная, красивая и уверенная - это сигнал качественности самки, простите, но это несколько другой сигнал. А вот именно терпящая фейл женщина - это почти безусловноработающий релизер. И уровень культурности и воспитания тут ни при чем.
Для женщины равноценный сигнал - младенец в опасности. Это вещь, которой почти невозможно сопротивляться. Реально мозги отключаются. Это наша психоавтоматика. А если у самца пониженный уровень окситоцина, если не путаю, то и вероятность подсесть на измену резко возрастает.
При межполовых отношениях ВСЕГДА идет игра гормонального фона, и всегда может случиться выброс флажка, отвечающего за начало крышесноса - обнаковенной психоанестезии для возможности полового контакта.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...


Последний раз редактировалось: tremendous (27.04.2013 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, что вам больно, но сопли вытирать не будем. Тут больше терапевты, а не анестезиологи собрались.
Не надо вытирать... я сама. Общайтесь по мере возможности, очень поможет.
Цитата:
Ваш еще не полный идиот и подлец
Он совсем не подлец, пишу без издевки. Очень добрый... но, видимо, я себя совсем вела отвратительно, что до такого докатилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но по стилю общения видно, что фея очень в него влюблена, заботится, поел ли он, как настроение и т.д. Уже выходят вместе " в свет", где в курсе, что он женат и на ком... Ну как так можно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Понятно, что вам больно, но сопли вытирать не будем. Тут больше терапевты, а не анестезиологи собрались.
Не надо вытирать... я сама. Общайтесь по мере возможности, очень поможет.
Цитата:
Ваш еще не полный идиот и подлец
Он совсем не подлец, пишу без издевки. Очень добрый... но, видимо, я себя совсем вела отвратительно, что до такого докатилось.

Скажите предельно честно - Вы много истерили, стервозили, нажимали ему на болевые точки, безапелляционно командовали? Если да, то некоторый повод для самообвинения безусловно есть. Кто у вас в семье был главный? Я имею в виду - чье суждение по вопросам добра и зла было решающим?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Не знаю, но по стилю общения видно, что фея очень в него влюблена, заботится, поел ли он, как настроение и т.д. Уже выходят вместе " в свет", где в курсе, что он женат и на ком... Ну как так можно???

Хотите ли Вы этим сказать, что его настроение, кормленность итд не были для вас предметом заботы?
С нравственностью у Василисы уже есть больших проблем, а вот заботливость ее я бы списал на деморежим. И про ейный крышеснос я бы подждал говорить. Скорей всего у нее как раз - прагматизьм.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Ваш еще не полный идиот и подлец
Он совсем не подлец, пишу без издевки. Очень добрый... но, видимо, я себя совсем вела отвратительно, что до такого докатилось.

Вот этого только не надо. Идеализировать изменника и винить себя. Вас ждет еще много сюрпризов. Вы же сами пишете:
Belala пишет:
Уже выходят вместе " в свет", где в курсе, что он женат и на ком... Ну как так можно???

Так что подлости уже начались. А ее беспокойство "поел ли" - это демо-версия. Она сейчас пытается убедить его, что будет заботиться о нем лучше, чем жена.
Ваша лучшая позиция сейчас такая: у вас была хорошая семья. Он ее покинул. Но вы-то в ней остались. Семья не перестала существовать, хоть в ней теперь на одного человека меньше. Вам по-прежнему хорошо вместе: вам, сыну, маме. Он решил уйти? Скатертью дорога. Еще неизвестно, будет ли там лучше. Но у вас ни в коем случае не должно стать плохо. И ваше хорошо - не для него. Не вздумайте его ублажать и обласкивать. Ваше "хорошо" только для членов вашей семьи, а он уже за скобками. Пускай смотрит со стороны на ваш праздник жизни и видит, что он потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите предельно честно - Вы много истерили, стервозили, нажимали ему на болевые точки, безапелляционно командовали? Если да, то некоторый повод для самообвинения безусловно есть. Кто у вас в семье был главный? Я имею в виду - чье суждение по вопросам добра и зла было решающим?
Говорю честно, т.к. по-другому для меня в данном случае не имеет смысла общаться... Стервозила - нет, болевые точки - нет, истерила - бывало, как я писала, что из-за скандалов с моей мамой срывалась на нем, было много раз... потом просила прощения. Командовала - нет, советовалась всегда и во всем, все решения принимали вместе, этим и жили. Кто главный - я более беспокойная, что ли, скажем так, "волшебный пендель" по всем жизненным ситуациям... о "главности" вопрос не стоял. Муж немного инфантилен, наверное, чуть задавила я его... так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Скажите предельно честно - Вы много истерили, стервозили, нажимали ему на болевые точки, безапелляционно командовали? Если да, то некоторый повод для самообвинения безусловно есть. Кто у вас в семье был главный? Я имею в виду - чье суждение по вопросам добра и зла было решающим?
Говорю честно, т.к. по-другому для меня в данном случае не имеет смысла общаться... Стервозила - нет, болевые точки - нет, истерила - бывало, как я писала, что из-за скандалов с моей мамой срывалась на нем, было много раз... потом просила прощения. Командовала - нет, советовалась всегда и во всем, все решения принимали вместе, этим и жили. Кто главный - я более беспокойная, что ли, скажем так, "волшебный пендель" по всем жизненным ситуациям... о "главности" вопрос не стоял. Муж немного инфантилен, наверное, чуть задавила я его... так думаю.

Немного не в тему, но попробуйте ответить на такой вопрос - в отношениях ВСЕГДА есть место непоняткам, это естественно, и необвинительно.
Но какой аргумент вами применялся чаще других:
1)Я обиделась!
2)Как тебе не стыдно?
3)Щас у меня получишь, я брату пожалуюсь!
4)Ты жалкое и несостоятельное ничто!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант 1 - я обиделась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения - наелась сильного снотворного и теперь элементарно вырубаюсь, не сочтите за хамство... прошу - кто может, пишИте, поддержите... поговорить элементарно не с кем... маме сказала, что муж пока не с нами, без углубления в ситуацию. друзей таких, чтобы поделиться, нет... так что ваша помощь ну очень необходима. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: Это факт. Мы так устроены. Самковопасносте - очень древний ИНСТИНКТНЫЙ механизм, связанный с инстинктом самосохранения через продолжение рода. Мужики не обязательно расправляют крылья при этом. Это даже не осмысливается в полной мере.
Сильная, красивая и уверенная - это сигнал качественности самки, простите, но это несколько другой сигнал. А вот именно терпящая фейл женщина - это почти безусловноработающий релизер.
________________
Спасибо)) Всегда полагала, что показывать свою слабость - ни-ни... Типа - жалость вызовет - но не чуйства. А уж о помощи попросить... Сама-сама-сама. Механизм мне был непонятен. Теперь начинаю въезжать...
Становится кое-что понятным. Много примеров - женщина старается мужа оградить, пожалеть, не будить, не напрягать, не... Потом он находит "самочковопасносте", и говорит своей дражайшей половине - "Она такая одинокая... У неё проблемы... Ей нужна помощь... и пр. А ты сильная, ты справишься".
Занавес.
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Вариант 1 - я обиделась! и....?

Это был "просто" вопрос, но не такой простой, как кажется.

Если для вас важнее продемонстрировать свою обиду, то вполне вероятно, в ваших отношениях не все потеряно.
Где-то мелькала идея, что женская контраргументация (алгоритм наезда на мужика) идет по четырем последовательным демотивациям - обиды, вины, страха, жалости. Типа, последовательность почти всегда одинаковая, если не срабатывает первый номер, идет переключение на второй, третий, четвертый.
Но есть версия, что демонстрируемый сигнал обиды (1-4) показывает также степень отношения дамы к объекту нападения.
Но это был вопрос к слову, для размышлений, не обижайтесь пожалуйста!!!
Здесь есть еще один момент - не сильно взрослый ребенок, который сейчас переживает сущий ад. Мое упертое мнение - если есть хоть какая-то возможность восстановить семью - ее нужно использовать.
Попробуйте понаблюдать за мужем - относится ли он к вам холодно, цинично, расчетливо, ни в грош не ставя ваши переживания, сохранил ли он хотябы видимость человеческого облика?
Или он сейчас имеет гордый, довольный собой вид, а на вас смотрит, как на вошь поднарную?
Да, он сейчас может не проситься обратно, не просить прощения в явной форме - с этим подождите. Вас спасет хладнокровие и понимание происходящего.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:

Цитата:
Ваш еще не полный идиот и подлец
Он совсем не подлец, пишу без издевки. Очень добрый... но, видимо, я себя совсем вела отвратительно, что до такого докатилось.


Поверьте, даже если бы Вы вели себя идеально с его точки зрения все 15 лет, это не отменило бы его сегодняшней измены. Так что я не вижу тут Вашей вины.
Как женщина, только что пережившая похожую историю, очень хочу Вас поддержать. На мой взгляд, сейчас нужно как можно реже с ним не то чтобы видеться, а и в принципе общаться. В данный момент Вы ничего не можете сделать, они не расстанутся только потому, что Вам плохо. Наоборот, Ваше вмешательство может разжечь Шекспировские страсти и разжечь чувства. А может там всё достаточно серенько и само собой заглохнет?

Не просите его вернуться, это не работает. Прилюдные страдания не добавляют страдалице уважения и желания вернуться к такой женщине тоже не прибавляют.

Было бы замечательно при встречах держаться отстранённо и прохладно, а главное спокойно.

Было бы неплохо сейчас пожить раздельно. Пусть идёт к этой своей Василисе и попытается построить хоть какое-то подобие того, что имеет с Вами. Когда нет препятствий для таких вот соединений, романтика быстро пропадает, потому как надо налаживать обычную жизнь - рушить старую семью и строить новую. Очень немногие из мужчин решаются на это, т.к. тут одной влюблённости и свежего секса явно мало, можно неслабо промахнуться.

Он вполне может через некоторое время наесться доступного и незапретного и сильно заскучать от отсутствия привычного уклада жизни и близких людей рядом. Вот тут главное - не падать снова перед ним на колени, радуясь что вернулся. Возможно, он захочет жить и там и здесь, вот это самое гнилое для Вас. Не позволяйте этого ни себе, ни ему.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100