Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
К слову

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 16:01    Заголовок сообщения: К слову Ответить с цитатой

К слову о неловкости, возникающей при знакомстве:

"я тоже свернул в переулок и пошел по ее следам. Мы шли по кривому, скучному переулку безмолвно, я по одной стороне, а она по другой. И не было, вообразите, в переулке ни души. Я мучился, потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдет, и я никогда ее более не увижу…" -"Мастер и Маргарита", М. Булгаков.

Как же знакомы слова "необходимо заговорить" и "никогда ее не увижу", но в школе, почему-то, они не воспринимались так, как сейчас - насколько же неизменными могут быть некоторые ситуации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть давний приятель, который замечательно изготавливает своими руками женские украшения. И иногда шутит, что это помогает ему знакомиться. Когда у людей есть нечто общее, заговорить друг с другом намного проще. Общее появляется при совпадении интересов и определенной наблюдательности. Для этого даже очень общительным не всегда надо быть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А таки интересная задача. Что именно нас иногда привлекает в совершенно незнакомом представителе противоположного пола?
Понятное дело, что возникновение интереса естественно, но на что опирается этот интерес, на какие ожидания?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В упомянутом романе, героя привлекли желтые цветы и взгляд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100