Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сказать себе "нет":неподъемная штанга:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
гедонизм = это прожигание жизни, с тайным стремлением.. закончить уже все это "безобразие".
Жизнь закончится всё равно у всех людей.
Но одни наслаждались, а другие сдерживали себя. Вот теория гедонизма в двух словах.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но пока хоть немножко я могу говорить себе "нет" - я говорю...

Ну, коли ПОКА силы есть - значит, точка не пройдена. Но... тогда не будет тебе никакой такогй индульгенции! Показать язык
Знаешь, шутки шутками, а решать тебе это только самой. Разрешишь себе считать точку пройденной - так оно и будет. Не разрешишь - будешь держаться.
Маш, прислушайся к советам Анеле! Дело ведь говорит...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так то он так. Но конкретно Маша как раз страдает, хотя казалось бы, с чего? А с того, что у нее "запрет" на жизнь в полной мере и безопасно, она старается держаться от саморазрушения только и ради детей. Ведь речь идет об алкоголе, а не радости от жизни по факту своего существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Ведь речь идет об алкоголе, а не радости от жизни по факту своего существования.


Не только об алкоголе. Вообще о "безмерности в мире мер" ( чтоб ее) - по отношению ко всем эпикурейским радостям...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Отсюда плохо видно издалека, из Питера, - но мне кажется, наоборот, - вирус "Гуляй, Вася!"... Однова живём ! (с)..
Благо, условия позволяют (здоровье, деньги, немешающий муж).
Гедонизм, жадность до всего..., - в общем, то, что у философов называлось школой Эпикура.



Правильно тебе кажется, Велимир. Все в точку. Улыбка Только с одним "условием" ты ошибся: денег нет. Есть только самый-самый минимум. Для гедонизма. Серьезно.

И , главное , - что с этим вирусом делать? Просто признать и дальше пестовать? Не давить же...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Но одни наслаждались, а другие сдерживали себя. Вот теория гедонизма в двух словах.
.


Да. Улыбка
Но мне-то знаком и кайф "сдерживания" ради чего-то бОльшего...Правда, не мой это стиль жизни, увы...Собственно, об этом и вся эта тема.
Разность подходов...
Нет денег? Не меньше тратить, а больше зарабатывать...
Худеть? Не меньше есть, а больше двигаться...
Не во всем устраивает муж ( близкий друг)? Не расставаться,не "перевоспитывать", а параллельно завести еще пару-тройку любимых людей...
И так далее.
Возможно, подход порочный.
Мне удивительно, что здесь, на ЛФ, совсем не видно таких же...Вот страдальцев " как познакомиться с девушкой" или " что делать с мужем", к примеру, - пруд пруди...А страдальцев-эпикурейцев типа меня - нетути Плач, или очень грустно Или они не проявляются просто... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Велимир пишет:

Но одни наслаждались, а другие сдерживали себя. Вот теория гедонизма в двух словах.
.


Да. Улыбка
Но мне-то знаком и кайф "сдерживания" ради чего-то бОльшего...Правда, не мой это стиль жизни, увы...Собственно, об этом и вся эта тема.
Разность подходов...
Нет денег? Не меньше тратить, а больше зарабатывать...
Худеть? Не меньше есть, а больше двигаться...
Не во всем устраивает муж ( близкий друг)? Не расставаться,не "перевоспитывать", а параллельно завести еще пару-тройку любимых людей...
И так далее.
Возможно, подход порочный.
Мне удивительно, что здесь, на ЛФ, совсем не видно таких же...Вот страдальцев " как познакомиться с девушкой" или " что делать с мужем", к примеру, - пруд пруди...А страдальцев-эпикурейцев типа меня - нетути Плач, или очень грустно Или они не проявляются просто... Закатить глаза, задуматься

Маша, точно таких же, быть может, и нет. Но есть гибриды! Показать язык Смех
Например, наша с тобой точка схода в пункте: "не меньше тратить, а больше зарабатывать".
Точка "полу-схода"в :"Худеть? И есть поменьше и двигаться побольше.
А вот точка разбегания у нас в вопросе о любимых. Хотя и здесь есть что-то общее: "не перевоспитывать!" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

... Кстати, о муже. Он-то о чём думает ??..Шок Или ему всё равно ?
.


Ох.
В общем, можно считать, что все равно ( что касается моих душевных метаний). Мне достаточно, что ему не все равно все, что касается сына.
Но не все так плоско.
Я все порываюсь завести тут темку типа " легко ли жить с простожителем" и т.п. Но, боюсь, увязну. Да и не в моих это правилах - "жаловаться" на близких мужчин.
Мы с мужем уже 14 лет близко знакомы. И выбор мой сейчас - осознанный, хотя, конечно - всегда хочется бОльшего. Но я уже очень давно отошла от наивной мечты все совместить в одном человеке. Точно так же как от догмы " настоящий мужчина должен" Подмигнуть Устраивает меня больше, чем не. Улыбка Муж человек ОЧЕНЬ своеобразный. В своем роде образчик вселенского пофигизма и спокойствия. Друзей нет ( от слова совсем). Увлечений-страстей - тоже. Лучший отдых - погонять в футбол и поиграть в прочие игры с сыном. Деньги все отдает до копейки, ибо собственных запросов - ноль. За 14 лет можно по пальцам пересчитать случаи, когда он на меня повысил голос . Мне предоставлена полная свобода ( воспользоваться бы ей еще с умом).Все судьбоносные ( и не очень) решения принимаю в семье я ( не очень мне это нравится, но что делать...).
Чего еще желать? Улыбка Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Маша, точно таких же, быть может, и нет. Но есть гибриды! Показать язык Смех
Например, наша с тобой точка схода в пункте: "не меньше тратить, а больше зарабатывать".
Точка "полу-схода"в :"Худеть? И есть поменьше и двигаться побольше.
А вот точка разбегания у нас в вопросе о любимых. Хотя и здесь есть что-то общее: "не перевоспитывать!" Смех


Лика, спасибо за отклик! Улыбка
...только "зарабатывать" в моем случае тоже больше относится к мужчинам-спутникам ( во множественном числе) Улыбка Хотя я и сама люблю эти энергии - дела и денег Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Лика10 пишет:
Маша, точно таких же, быть может, и нет. Но есть гибриды! Показать язык Смех
Например, наша с тобой точка схода в пункте: "не меньше тратить, а больше зарабатывать".
Точка "полу-схода"в :"Худеть? И есть поменьше и двигаться побольше.
А вот точка разбегания у нас в вопросе о любимых. Хотя и здесь есть что-то общее: "не перевоспитывать!" Смех


Лика, спасибо за отклик! Улыбка
...только "зарабатывать" в моем случае тоже больше относится к мужчинам-спутникам ( во множественном числе) Улыбка Хотя я и сама люблю эти энергии - дела и денег Улыбка

Маш, интересно, где ты всех этих, желающих на тебя потратиться, мужчин откапываешь? Шок Мне кажется невероятным, что можно вот таким путем получать деньги. Скажи, ты не чувствуешь себя обязанной всем этим людям? Тебе не бывает мучительно-запутанно в таких сложных, многочисленных связях? Не боишься, что о любовниках станет известно мужу , и что он разорвет ваши отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Маш, интересно, где ты всех этих, желающих на тебя потратиться, мужчин откапываешь? Шок Мне кажется невероятным, что можно вот таким путем получать деньги. Скажи, ты не чувствуешь себя обязанной всем этим людям? Тебе не бывает мучительно-запутанно в таких сложных, многочисленных связях? Не боишься, что о любовниках станет известно мужу , и что он разорвет ваши отношения?


Лика, по пунктам:
1) да, таким способом можно "получать деньги", причем мужики отдают добровольно и с радостью. Но поискать надо. Где - другой вопрос, отдельный. Во времена гетерской моей молодости ( не сейчас), когда я встречалась одновременно с несколькими МЧ, все были рады и готовы. О существовании друг друга не знали ( зачем?)
2) обязанной совсем не чувствую. Отдают же с радостью. И все это - сугубо "мои "люди, а какие уж тут "обязанности"...
3) мучительно -запутанно бывало, а как же. Лет 10-15 назад - ох, как было. Но и сладко -полетно одновременно тоже! Один раз живем, прав Велимир -Эпикур. Улыбка
4) Сейчас вопрос о "любовниках" не стоит на повестке дня, несмотря на регулярные обновления на СЗ и пр. Ибо сексуальной и пр. энергии стало значительно меньше, чему я несказанно рада. Но если встанет ( оцени каламбурец Смех ), то проблем точно не возникнет ( см. мой пост о муже Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Велимир пишет:
... Кстати, о муже. Он-то о чём думает ??..Шок Или ему всё равно ?
.
Ох.
В общем, можно считать, что всё равно (что касается моих душевных метаний).
Мне предоставлена полная свобода.
Все судьбоносные ( и не очень) решения принимаю в семье я


Всё это похоже на полное равнодушие к твоей судьбе.
(В том числе, и к твоему здоровью).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Daksha пишет:
Велимир пишет:
... Кстати, о муже. Он-то о чём думает ??..Шок Или ему всё равно ?
.
Ох.
В общем, можно считать, что всё равно (что касается моих душевных метаний).
Мне предоставлена полная свобода.
Все судьбоносные ( и не очень) решения принимаю в семье я


Всё это похоже на полное равнодушие к твоей судьбе.
(В том числе, и к твоему здоровью).
.


А так и есть.
Меня устраивает - настолько, насколько может устраивать.
Главное - повторюсь - это моя тихая гавань. И НЕравнодушие к судьбе и здоровью сына.
Но я - в перманентном поиске ДРУГИХ вариантов.Для себя ( родственные души и т.п.). Неисправимый романтик ( ну, ты в курсе Подмигнуть )
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, я все же вернусь к вопросу про "потом", если ты не против:
вот смотри, дочь вышла замуж, все у нее отлично, живет если и недалеко, то в тебе не нуждается. Сын поступил учиться, может уехал вообще куда-нибудь в Прагу (сейчас это многие делают), получил образование, стал работать, вообщем у них все хорошо, все пуповины отрезаны. И вот ты - я не беру во внимание мужа, вообще только ты. В твоем идеальном представлении себя какой-бы ты хотела себя видеть еще молодой вообщем-то женщиной. Опиши чувства, внешность, причины для радости (не кратковременного удовольствия, а вот такой жизненный фон - радость без экзальтации). Сможешь себя описать, как бы тебе хотелось БЫТЬ? Сможешь нарисовать образ или эпизод из будущего?
Ты же книжки пишешь, вот можешь описать свою героиню - тебя через 10-15 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маш, я все же вернусь к вопросу про "потом", если ты не против:
вот смотри, дочь вышла замуж, все у нее отлично, живет если и недалеко, то в тебе не нуждается. Сын поступил учиться, может уехал вообще куда-нибудь в Прагу (сейчас это многие делают), получил образование, стал работать, вообщем у них все хорошо, все пуповины отрезаны. И вот ты - я не беру во внимание мужа, вообще только ты. В твоем идеальном представлении себя какой-бы ты хотела себя видеть еще молодой вообщем-то женщиной. Опиши чувства, внешность, причины для радости (не кратковременного удовольствия, а вот такой жизненный фон - радость без экзальтации). Сможешь себя описать, как бы тебе хотелось БЫТЬ? Сможешь нарисовать образ или эпизод из будущего?
Ты же книжки пишешь, вот можешь описать свою героиню - тебя через 10-15 лет?


Анеле, отличный вопрос! И отличный сценарий! Как бы я хотела, чтобы все именно так и было - с детьми!!! Радостная улыбка Мужа брать во внимание и не стОит, ибо он... ну, см. предыдущий мой пост о муже.
Итак, я, через 10-15 лет. Очень бы хотелось, чтобы уже была бабушкой, и тогда можно было бы помогать дочке - ездить с внуками в путешествия в свое удовольствие, например. А так - швабода!!! Жить в загородном доме, к черту квартиру в мск ( сдавать за приличные деньги), разводить цветы, вставать с рассветом, велеки, походы, путешествия ( в том числе в Гималаи...). Внешность и пр. - какая разница?уже сейчас все равно. Причин для радости - море ( если дети здоровы и счастливы, да еще и на расстоянии) плюс абсолютная свобода передвижения по миру - эх, сколько я маршрутов на это время себе запланировала!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооот! Маша, можешь же когда захочешь! Вот так пишется жизненный сценарий. Лучше все запротоколировать, то есть буквально написать эссе и положить тетрадочку куда-нибудь. Можно периодически вносить коррективы. Можно и нужно представлять себя: ты гуляешь внуками где-нибудь в лесу или по побережью (сама придумай). Ощути свежий воздух, запах растений или моря, детский смех. Вслушайся в свои ощущения и делай такие упражнения чаще. То есть важны не сколько сами события, а твои ощущения в связи с этими событиями. Я не знаю как это работает, но это работает. Жизнь сам тебя будет вести к этой цели. То есть твоя меланхолия, которая периодически возникает, не должна перебивать тебя будущую. Единственный пункт - насчет внешности. Ты же не видишь себя запущенной маргиналкой, от которой дурно пахнет? Ведь нет же. Понимаешь, уход за собой это всего лишь часть уважения и любви к тебе, а также уважения близких окружающих, в том числе детей. Знаешь как дети любят говорить какая у них красивая бабушка? Но это мое имхо, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Вооот! Маша, можешь же когда захочешь! Вот так пишется жизненный сценарий. Лучше все запротоколировать, то есть буквально написать эссе и положить тетрадочку куда-нибудь. Можно периодически вносить коррективы. Можно и нужно представлять себя: ты гуляешь внуками где-нибудь в лесу или по побережью (сама придумай). Ощути свежий воздух, запах растений или моря, детский смех. Вслушайся в свои ощущения и делай такие упражнения чаще. То есть важны не сколько сами события, а твои ощущения в связи с этими событиями. Я не знаю как это работает, но это работает. Жизнь сам тебя будет вести к этой цели. То есть твоя меланхолия, которая периодически возникает, не должна перебивать тебя будущую. Единственный пункт - насчет внешности. Ты же не видишь себя запущенной маргиналкой, от которой дурно пахнет? Ведь нет же. Понимаешь, уход за собой это всего лишь часть уважения и любви к тебе, а также уважения близких окружающих, в том числе детей. Знаешь как дети любят говорить какая у них красивая бабушка? Но это мое имхо, если что.


Анеле, да, но... Улыбка
Ведь бабушка все равно будет принимать станкачик вина или пива, если здоровье позволит... И в прочих удовольствиях себе не отказывать тоже ( вкусно и много поесть и т.п.). То есть - все сочетаемо, так ведь? Ну, так я и СЕЙЧАС так же живу!!!
Понимаешь, в чем затык и засада?

По поводу внешности... Нет, ну какая там запущенная маргиналка... Смех Я и сейчас в душ хожу три раза в день, отличный цвет лица, густые волосы...На вкус многих - вполне себе красиваУлыбка)) Ну, а фигура - у любящей вкусно и много поесть - сама понимаешь... И при этом предпочитаю легкий и спортивный стиль одежды - топик,шорты, босиком, сандалии...

А бабушкой я уже себя прочувствовала весьма - с маленькой племянницей, которую вожу по дачным окрестностям на велосиденье с ее 6 месяцев! Все принимают за бабушку, конечно, и мне это очень нравится. Говорят - какая бабушка спортивная! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, с возрастом так или иначе, придет некая умеренность, не сдержанность, а именно умеренность. Если не поймешь по-хорошему, возможны варианты.Умеренность от сытости бывает. Когда во всех смыслах человек сыт и у него нет страха, что это в любой момент пропадет, то он "впрок" не будет ничего делать. Если ты воображаешь себя сытой, то убери из сценария "много есть". Насчет алкоголя даже полезно тоже умеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маш, с возрастом так или иначе, придет некая умеренность, не сдержанность, а именно умеренность. Если не поймешь по-хорошему, возможны варианты.Умеренность от сытости бывает. Когда во всех смыслах человек сыт и у него нет страха, что это в любой момент пропадет, то он "впрок" не будет ничего делать. Если ты воображаешь себя сытой, то убери из сценария "много есть". Насчет алкоголя даже полезно тоже умеренно.


Анеле, не очень пониме.
ну, вот я, например ( с возрастом) сыта очень ( исключительно позитивно!) разными дружбами с эротической компонентой с мужчинами, а также путешествиями и походами. Здесь - хорошая умеренность. Улыбка
А вот с едой и вином - не очень понятно, как это.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я вообще-то о другом: я имела ввиду сытость не от каких-то разных эротических компонентов, а по факту существования, без допинга. Вот представь - ты не от чего не зависишь. Наверное из меня фиговый "объяснятель". Я тебе говорю о твоих ощущениях себя-будущей, а ты опять о внешних факторах. Если ты себя представишь независимой, но целостной и счастливой, то и дорога будет в этом направлении. Ведь будущее многовариантно, как закажешь, так и будешь.
Я тебе просто предлагаю подумать об этом, колхоз - дело добровольное. Но если ты себя видишь иной: в прежнем режиме- то тоже пожалуйста. Слышала про инсульт? А он иногда внезапен, даже за дедушкин пистолет взяться не успеешь. Я все к чему: каждый человек сам кузнец своей оградки, а мечтать никогда не вредно Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

Муж человек ОЧЕНЬ своеобразный. В своем роде образчик вселенского пофигизма и спокойствия. Друзей нет ( от слова совсем). Увлечений-страстей - тоже. Деньги все отдает до копейки, ибо собственных запросов - ноль. За 14 лет можно по пальцам пересчитать случаи, когда он на меня повысил голос
Daksha вы хотите "ежовые руковицы"? Не подумайте что это намек на садо-мазо У подавляющего большинства женщин огромное желание иметь такого спутника который "жесткой рукой прикрывает и направляет"
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
У подавляющего большинства женщин огромное желание иметь такого спутника который "жесткой рукой прикрывает и направляет"


Нет, такого спутника я иметь не хочу, и потому не имею Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, как раз надо бы ?

Внешнее дисциплинирующее начало...
Раз ты сама не можешь справится с собой.
...Задумайся.
Ты "самодостаточная и автономная" женщина ?... Или только пытаешься быть такой,- а не получается...
.


Последний раз редактировалось: Велимир (15.05.2013 14:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А может, как раз надо бы ?

Внешнее дисциплинирующее начало...
Раз ты сама не можешь справится с собой.
.


Может, и надо...
Но где ж его взять..
Не объявление же такое на СЗ размещать Смех ищу "ежовые рукавицы"...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Не объявление же такое на СЗ размещать Смех ищу "ежовые рукавицы"...

Там как раз много таких объяв.
Только чуть иными словами.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100