Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тихая гавань или поиски любви)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sivilla


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, но тогда как правильно поступить)) сказать все не пиши, не звони)) разве так правильно?? Он этого даже не поймет, для него это дико)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, вклинюсь (Велимир, думаю, ответит Вам). Я бы поступила так: нашла бы себе другой "предмет" либо на что-то бы переключилась -- сейчас лето, может, уехала бы. Если словам Ваш друг не верит (не хочет верить)...
По-любому не надо, чтобы вы были друг от друга зависимы.


Последний раз редактировалось: Таволга (08.06.2013 00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivilla пишет:
выслушивает весь мой депрессивный бред
Таволга пишет:
Если словам Ваш друг не верит (не хочет верить)..
Да, есть тип мужчин, которые в таких случаях не придают особого значения словам подруги, списывая всё на "дамскую эмоциональность", капризы, ПМС, и взбалмошность.

Цитата:
но тогда как правильно поступить))
Думаю, что тут нет "правильного" решения. Которое понравилось бы обеим сторонам.

...Через три годика дядечке пойдёт на пятый десяток. Может, тогда спохватится.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сивила, отношения похожи на игру в мяч. Ты кидаешь, он ловит, он кидает - ты ловишь. Вы кинули мяч "я тебя не люблю как мужчину и предупреждаю, что мне вряд ли удастся пересилить себя". Он кинул в ответ "Да не парься, это мое личное дело и вообще пошли гулять". Вроде бы все нормально, но как он отреагирует, если Вы влюбитесь в другого? "Будь счастлива?" Или иначе? Тут уже Вам думать. А может быть через пять лет Вы и сами его полюбите - вариантов масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Да что ж не так в таком классном мужчине, чтобы не полюбить его??? Ведь такое отношение его к женщине - просто мечта! Радостная улыбка Я бы точно влюбилась бы по уши Улыбка. Если не было бы каких-либо ну уж совсем объективных причин, например, связи с криминалом, ислам с тремя женами или серьезные психологические девиации, алкоголизм игромания.
Был у меня друг когда-то, пьяница, бабник и тунеядец))). А дружбан классный! Вот за таких подобных замуж точно стремно выходить и влюбляться серьезно. А дружить - сколько угодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Блин! Да что ж не так в таком классном мужчине, чтобы не полюбить его???

Так ведь - не влечёт, не возбуждает.
...Потом всю оставшуюся жизнь имитировать оргазм?. . Это так утомительно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг любовь со временем появится? Улыбка внушить себе, заставить себя: влюблена по собственному желанию. Смешно, конечно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь мы говорим не о той любви, которая к маме, к бабушке, к родной деревне.., и т.д., -- а о физическом влечении.
Лимбическую систему не обманешь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Mom пишет:
Блин! Да что ж не так в таком классном мужчине, чтобы не полюбить его???

Так ведь - не влечёт, не возбуждает.
...Потом всю оставшуюся жизнь имитировать оргазм?. . Это так утомительно.
.

Так ведь прямой путь к телу женщины - через ее сердце, через ее психику, разве не так? Если мужчина тебя поддерживает, выслушивает, уважает, бережно к тебе относится... Тем более, если ты ему нужна! (а в нашем депрессивном мире многие предпочитают оставаться поодиночке, "не связываться и жить для себя"). Ведь у какой женщины на это все, извините за выражение не "встанет"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы что не сказал в этой теме, а решение надо принимать самостоятельно. В "тихой гавани" будут свои тихие радости, все будет правильно, как у всех, и хорошо. Но может случиться так, что жизнь потеряет вкус и цвет.
А в поисках любви можно остаться ни с чем.
Как говорится, кругом засада. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Так ведь прямой путь к телу женщины - через ее сердце, через ее психику, разве не так? Если мужчина тебя поддерживает, выслушивает, уважает, бережно к тебе относится... Тем более, если ты ему нужна!

Момчик, по-большому счету ты описала материнскую любовь, я и говорила, что многие ищут не партнера, а маму или папу. Но все женщины разные. Я, например, не всегда нуждаюсь, чтобы мужчина выслушивал мои печальки, у меня есть на это любящие женщины - мама и подруги. И только потому, что мужчина обладает, по сути "женскими" энергиями, мое сердце не растопит.
Вот разве у тебя не бывало, что ты нравишься хорошему мальчику, а он тебе - никак. Или тебя достаточно приласкать и ты уже влюблена?
Может автор тоже хочет мужчину маму- тогда со временем она вполне может его полюбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Mom пишет:

Так ведь прямой путь к телу женщины - через ее сердце, через ее психику, разве не так? Если мужчина тебя поддерживает, выслушивает, уважает, бережно к тебе относится... Тем более, если ты ему нужна!

Момчик, по-большому счету ты описала материнскую любовь

Материнскую? А мужская любовь, она какая-то другая?..
Цитата:
Я, например, не всегда нуждаюсь, чтобы мужчина выслушивал мои печальки, у меня есть на это любящие женщины - мама и подруги.

Родителям я ничего не могу рассказывать о своих печалях, реакция может быть еще более отягощающая, чем печали. Подруга появилась в последние три месяца, но она мне не мама, и еще я с ней не обнимаюсь и не прижимаюсь к ней. А в мужчине, который тебя греет и понимает, можно найти все сразу! Это же просто сокровище!
Цитата:
Вот разве у тебя не бывало, что ты нравишься хорошему мальчику, а он тебе - никак.

Ни разу не было.. Плохим мальчикам, бывало, нравилась, а они мне в ответ нет. Правда, это были уж очень плохие мальчики. А отшивать от себя хорошего - слишком большая роскошь. Разве нет?
Цитата:
Или тебя достаточно приласкать и ты уже влюблена?

Смотря как приласкать и с какой степенью уважения ко мне). Или это намек на некое отклонение.. ?
А разве нас так часто хотят приласкать, чтобы разбрасываться этим? Разве мы так часто кому-нибудь нужны, чтобы кто-то хотел разделить с нами жизнь, трудности и радости, эмоции и телесные ощущения. Это ведь целый мир!.. От которого просто так не откажешься.

Извините, уже заофтопилась. Но и правда иногда что-то так жаждет прикосновений, чьего-то теплого дыхания, ощущения теплой кожи рядом, эротики в конце концов... А если мужчина при этом ничем тебе не угрожает, а только хорошо относится к тебе - это же просто настоящая роскошь, люби, сколько душе угодно, расслабляйся, доверяйся, заботься и принимай заботу во все удовольствие!Улыбка Это же просто мечта! Улыбка

Или со мной все еще что-то не так?.. Плач, или очень грустно Если легко влюбляться в ответ на хорошее отношение - это паталогия?..

Ладно, спишу свое непонимание ситуации на личное непростое происхождение Улыбка и очень долгое отсутствие поддержки и чувства безопасности рядом с близкими. Для меня такая ситуация и правда настоящая роскошь.


Последний раз редактировалось: Mom (08.06.2013 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Велимир пишет:
Mom пишет:
Блин! Да что ж не так в таком классном мужчине, чтобы не полюбить его???

Так ведь - не влечёт, не возбуждает.
...Потом всю оставшуюся жизнь имитировать оргазм?. . Это так утомительно.
.

Так ведь прямой путь к телу женщины - через ее сердце, через ее психику, разве не так? Если мужчина тебя поддерживает, выслушивает, уважает, бережно к тебе относится... Тем более, если ты ему нужна! (а в нашем депрессивном мире многие предпочитают оставаться поодиночке, "не связываться и жить для себя"). Ведь у какой женщины на это все, извините за выражение не "встанет"?


Если в мужчине есть только это, то есть просто хорошее отношение, то ответом может быть тоже хорошее отношение, дружба, но далеко не всегда любовь.


По ситуации Сивиллы я вижу, что она поступает честно и вся ответственность за вероятные неприятности в этих отношениях и все надежды на большее лишь на мужчине. Если она не любит, а хочет или очень не против общаться и дружить, прямо ему сказала неоднократно чтоб не надеялся на большее, то раз он говорит, что хочет просто общаться, проводить время и т.п., то вот надо именно продолжать дружить, но отчетливо и однозначно пресекать попытки поцелуев и прочего.
Если есть именно общность дружеская и чисточеловеческая, то она никуда не денется даже если секс-тема уйдет напрочь.
Если мужчина имеет иллюзии, что своей преданностью, хорошестью и прочей общностью покорит Сильвию, то сам пусть справляется. Я вижу, что Сильвия не морочит его и говорит прямо.
Друзья и дружеская поддержка действительно на дорогах не валяются и это можно ценить и не рвать.

Что касается ответа на первый пост, то лучше все таки для устройства личной жизни искать другого мужчину.

И, кстати, может нужно даже и дружить с этим мужчиной поменьше и поменьше проводить времени.
Потому что он как эрзац и некая замена нужных полновесных отношений с мужчиной уже любимым, где присутствует все и общность и влечение и комфорт.
Я помню прочитанные советы разведенным женщинам или просто одинокими желающим свою личную жизнь изменить в лучшую сторону, чтоб не залипали даже в общении с подругами и не заводили котов.
Считаю, что истинность в этом есть.
Имелось в виду, что когда человек острее чувствует одиночество, то он интенсивнее ищет, пытаясь от него избавиться, избавиться от дискомфорта этого. Иногда этот поиск в подсознании. Осознанно он просто живет и делает текущие дела.
Просто человек не залипает в другие связи и остается открытым новому, а когда перебивается заменителями, то эмоциональные и ментальные потребности закрываются и он как бы эмоционально-ментально удовлетворен и остается лишь искать секс-партнера....а многие женщины такой узкий поиск с таким узким смыслом не считают психологически комфортным, а сам человек другой уже и не сильно нужен, потребность в нем смазана из-за друзей и тому подобного.
Если осознать и ограничить, дозировать дружеские отношения, либо отдать приоритет отношениям с подругам и бывать с ними в местах где вероятны знакомства (когда в общественное место идешь с мужчиной, то другой мужчина не подойдет знакомиться), то можно и не рвать с ним напрочь, не удалять из жизни, но помнить нужно, что он в какой-то мере снижает драйв и нацеленность поиска и восприятия других мужчин.

Выходить замуж из-за ориентировки на мнения подруг - глупость.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
А вдруг любовь со временем появится? Улыбка внушить себе, заставить себя: влюблена по собственному желанию. Смешно, конечно Улыбка


Не появится! Нечего и рассчитывать. Это же физическое отталкивание! -- Сама пару раз такое испытывала, бывает такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Мирабелла пишет:
А вдруг любовь со временем появится? Улыбка внушить себе, заставить себя: влюблена по собственному желанию. Смешно, конечно Улыбка


Не появится! Нечего и рассчитывать. Это же физическое отталкивание! -- Сама пару раз такое испытывала, бывает такое...
Улыбка Не могу удержаться, чтобы не рассказать одну историю... Улыбка

В пору далекой молодости у одной из моих одногруппниц были отношения с одним МЧ похожие на те, которые описывает автор темы. .
Причем точно так же до этого у нее была страстная влюбленность, разрыв отношений, страдания...
И этот МЧ был какое-то время для нее фактически жилеткой для слез и поддержкой. Отношения были только дружескими и для него, и для нее. До этого оба тусовались в одной компании, там собственно и познакомились, и подружились. (Началась дружба еще тогда, когда она встречалась со своим бойфрендом.)
Ну и вот проходит где-то год после ее расставания. С этим парнем у них по-прежнему дружба и ничего больше, никакого интима, причем отношения - превосходные, есть понимание, поддержка, очень много общих интересов, ездят вместе отдыхать...
У него уже, понятное дело, интерес к ней не чисто платонический (это было со стороны видно Улыбка), но тем не менее границ, которые она выставила, он не переступает.
Она при этом находится в постоянном поиске нового партнера. Девушка она была видная, недостатка во внимании противоположного пола не было (мягко сказать...) Парень этот не препятствует ее поискам и встречам, дает ей полезные советы, они вместе обсуждают очередного кандидата в мужья.... Улыбка Но все у нее как-то не складывается серьезных отношений ни с кем из молодых людей. Дело дальше нескольких встреч не идет.
Окружающие, которые в курсе ее поисков, и этой ее дружбы с МЧ, время от времени говорят девушке: "Ты присмотрись, блин... Парень-то отличный, внешне привлекательный, умница, и отношения у Вас с ним прекрасные..." Она сама кареглазая и смугловатая, а мужчины внешне ей нравились светловолосые и голубоглазые, этот как раз такой. Мы ей говорим: "Тебе же светленькие нравятся... Чем этот-то плох?" Радостная улыбка От нее только один ответ: "Нет..."

И вот однажды после одной ооочень бурной студенческой вечеринки, на которой алкоголя было выпито столько, что все барьеры растворились напрочь, очутились они наконец Улыбка в одной постели.
И обнаружилось, что парень этот (помимо всех прочих его достоинств) - очень нежный и страстный сексуальный партнер. Оказалось, что то, как он понимал и чувствовал ее в жизни, распространяется и на сексуальную сферу тоже.
Более того, она сказала, что до этого считала, что с тем предыдущим МЧ, с которым была страсть - ей было очень хорошо в постели. После секса с этим парнем, она поняла, что по сравнению с ним, то что было с предыдущим - это очень плохо. Улыбка

В общем, не буду Вас утомлять дальнейшими подробностями, но на данный момент у них двое прекрасных уже взрослых деток, и четверть века совместной жизни за плечами, что называется душа в душу... Улыбка

P.S. На всякий случай... Я никого, ни к чему не призываю... Радостная улыбка
Просто хочу сказать, что внутренний барьер, из-за которого женщина не может разрешить мужчине поцеловать себя, может быть по разным причинам.... Дело не всегда в том, что мужчина физически неприятен. Дело может быть в ее психологических каких-то траблах.
Может быть сложен, например, сам скачок, переход от бесполой и поэтому безопасной дружбы к отношениям, в которых присутствует физическая близость, и которые (учитывая предыдущий печальный опыт) могут таить в себе некоторую "опасность"..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ответы))) поняла одно каждый сам хозяин своей судьбы))) .. Что сколько людей, столько и мнений..., и что самое интересное каждый по своему прав)))... Короче еще больше запуталась Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivilla пишет:
Девочки, спасибо большое за ответы))) поняла одно каждый сам хозяин своей судьбы))) .. Что сколько людей, столько и мнений..., и что самое интересное каждый по своему прав)))... Короче еще больше запуталась Радостная улыбка
Радостная улыбка Ну вот Вы говорите, что он Вас не привлекает как мужчина. Что Вы в это понятие вкладываете? Что для Вас в нем НЕ привлекательного?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько вообще для Вас сложен постельный вопрос? С другими мужчинами Вы легко идете на сближение?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще путь к крепкой любви часто идет через дружбу. Даже брак гораздо больше рискует распасться, если в нем не появится дружба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Дело не всегда в том, что мужчина физически неприятен. Дело может быть в ее психологических каких-то траблах.
Бывают и психологические, бывают...
Но чаще - неприятие на уровне физиологии (запах и пр.). У женщин хорошее чутьё "на биологическом уровне".

Marisha пишет:
однажды после одной ооочень бурной студенческой вечеринки,
на которой алкоголя было выпито столько, что все барьеры растворились напрочь, очутились... в одной постели.
Существенный момент. Про алкоголь.

Цитата:
обнаружилось, что парень этот... - очень нежный и страстный сексуальный партнер.
Тут вот какая штука... Есть нюансы.
Сексуальное влечение и удовольствие в постели - не одно и то же. Как ни странно.
...Это я не на ходу придумал ; знаю конкретные женские истории.
1. Бывает, что и влечёт, и притягивает! - но в постели Он не мастер... И научить не получается..(((
2. И наоборот :
как мужчина Он вам нейтрален.., и вроде как "совершенно не мой тип" ;
затащил в постель чуть ли не силой (или под алкоголем), но показал там "небо в алмазах". Довёл, короче.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivilla пишет:
сегодня разговаривала, сказала ,что кроме дружбы ничего не получится, что ты мне дорог как брат, как интересный, умный, образованной человек с которым можно поговорить на любые темы( это действительно так, он очень начитан, огромный кругозор) , что ты тратишь время, что получается я пользуюсь тобой и т.д.)))в ответ слышу: позволь мне самому решать, что для меня лучше и я уж как- нибудь сам разберусь с кем и когда мне общаться и т.д.))) вообщем сказал не заморачивайся))) сказал в воскресенье идем в театр, надеюсь ты сможешь и т.д .))) ....вообщем не получается, вот так сразу , взять и поставить точку))) да и надо ли ??? Не уже ли мужчину и женщину в обязательном порядке должен объединять секс)))


Секс - это секс, а дружба, это дружба. А тут правда и ни то, и ни се.
Если дружба, то почему свидания, походы в театр, как у романтических влюбленных? Что-то тут не то, двусмысленность какая-то. Холивэлл правильно сказала, что для Сивиллы это скорее эрзац нормальных отношений, а парень по-любому на что-то надеется. Он вам намеренно отдает больше, чем получает. С какой целью? Не придется ли потом платить? Я бы запереживала прямо.

Что характерно, Вы, Сивилла, не сказали ему, что вам неприятны такого формата неопределенные отношения, а все представили так (возможно, чтобы его не обидеть), что это он жертва, а вы им пользуетесь. Ничего подобного! В этой ситуации именно вы - пострадавшая сторона. Вам навязывают не устраивающие Вас отношения, навешивают чувство долга и чувства вины (возможно, непреднамеренно), а вы боитесь сказать "нет" из чувства порядочности и скромности. Грустно... Грусть
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"


Последний раз редактировалось: Колокольчик (09.06.2013 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если дружба, то почему свидания, походы в театр, как у романтических влюбленных? Что-то тут не то, двусмысленность какая-то.
парень по-любому на что-то надеется. Он вам намеренно отдает больше, чем получает.
да, - это выглядит как ухаживание...
... есть такие неторопливые терпеливые мужчины.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Существенный момент. Про алкоголь.
Из песни слова не выкинешь... Радостная улыбка Рассказала, как было... Радостная улыбка

Велимир пишет:
Сексуальное влечение и удовольствие в постели - не одно и то же. Как ни странно.
Вот именно... Улыбка
И у женщины влечение не всегда идет первым... Аппетит может придти и во время еды. Улыбка
Иногда после болезненных отношений и вынужденного одиночества человек может как бы уйти в некую скорлупу, и нужно какое-то усилие, чтобы из этой скорлупы выкарабкаться.

Но как конкретно у автора - сказать трудно.

Колокольчик пишет:
Что характерно, Вы, Сивилла, не сказали ему, что вам неприятны такого формата неопределенные отношения, а все представили так (возможно, чтобы его не обидеть), что это он жертва, а вы им пользуетесь. Ничего подобного! В этой ситуации именно вы - пострадавшая сторона. Вам навязывают не устраивающие Вас отношения, навешивают чувство долга и чувства вины (возможно, непреднамеренно), а вы боитесь сказать "нет" из чувства порядочности и скромности. Грустно...
Ну мне так кажется, что уж прямо навязать отношения, которых человек уж совсем не хочет - все-таки сложновато.
Но в целом, то тут для кого "консерва" - вопрос не однозначный.. Улыбка
У МЧ, я так понимаю, тоже иных вариантов с кем сходить в театр нету.
Никто его за нос не водит, чувства озвучиваются в открытую.
При определенном ракурсе можно сказать, что это он использует автора для своих корыстных целей. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Он вам намеренно отдает больше, чем получает. С какой целью? Не придется ли потом платить? Я бы запереживала прямо.

Что характерно, Вы, Сивилла, не сказали ему, что вам неприятны такого формата неопределенные отношения, а все представили так (возможно, чтобы его не обидеть), что это он жертва, а вы им пользуетесь. Ничего подобного! В этой ситуации именно вы - пострадавшая сторона. Вам навязывают не устраивающие Вас отношения, навешивают чувство долга и чувства вины (возможно, непреднамеренно), а вы боитесь сказать "нет" из чувства
порядочности и скромности. Грустно... Грусть

Вот согласна даже не скаждым словом, а с каждой буквой. Лично я такой "добрый" порыв расценивала бы именно как насилие. Хотя я сама близкие отношения начинала именно с дружбы, но я изначально понимала, что мужчина мне приятен во всех смыслах. Есть психологический момент, тормоз, который возможно снять и алкоголем, а есть физический, тут никакой допинг не поможет.


Последний раз редактировалось: Анеле (09.06.2013 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто его за нос не водит, чувства озвучиваются в открытую.


Вот именно, только что озвучиваются.

Поступков, показывающих, что автору не нужны эти отношения, нет. Наоборот, она ведет себя так, как будто согласна на эти все ухаживания и романтИк. Говорит одно, а делает другое.

Вот другое дело, если бы она на поступках ему показывала, что он ей безразличен, как мужчина. Например, делилась бы своими планами по поводу семейной жизни не с ним, рассказывала о других мужчинах, познакомила бы с кем-нибудь из них и т.п. Была ли бы тогда столь преданна его дружба? Но зато ситуация не была бы двусмысленной.

А так, может он чувствует, что Сивиллу где-то контролирует, что она из чувства вины не захочет причинить ему боль, вот и гнет свою линию. А там - вода камень точит...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100