Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что такое брак?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
У нас пока общество не столь развитое, чтобы люди сами себя регулировали, опираясь на свою собственную мораль и нравственность. Поэтому и нужны законы, от этого никуда не деться.


Чепуха это.

Если сожители владели чем-то до сожительства, то тем и будут владеть. Во время сожительства они могут, если хотят, пользоваться общими вещами. Таким образом, с отменой регистрации брака уйдет в прошлое и материальная заинтересованность в нем, и сожительство не будет опошлено судебными разбирательствами в установлении хозяина утюга, кофеварки, телевизора.

А права детей должны защищены железно, но, разумеется, на основе родства, а не какой-то бюрократической формальности.

Регистрируемый брак - это родимое пятно советской системы должно уйти в прошлое, вместе с десятками других идиотских законов и положений.


Последний раз редактировалось: Andy83 (13.06.2013 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Колокольчик пишет:
Fede пишет:

если у людей такой настрой - ооой опяять свадьба, всё одно и тоже, закатывание глаз и тд, тогда лучше просто не ходить..
у меня друг в эту субботу женился, тож классно зажгли, и конечно мне хотелось прийти и поздравить, все веселились и всем было хорошо.. единсвенный минус для меня был - я на какой-то фиг не в балетках пошла, а в туфлях, ножки устали отжигать))



А не ходить нельзя - обидятся (и к тебе потом не придут)).

А раз пришел - значит веселись, как все, прыгай, как все и отжигай. Если не отжигаешь - смотрят, как на ненормального/ую. А чё это ты не как все? Грусть


да никто не смотрит, всем по барабану... поверьте, люди собой заняты, свой внешностью, своими платьями, своими прическами, своими бокалами и тд..
а если кто-то думает, что кто-то о них всё время что-то не то думает - это уже мания величия называется..)))
мне вот вообще всё равно, кто танцует, кто нет и т. д.
и поверьте, что не только мне, но и 99% людей просто искренне плевать)


Звучит оптимистично))))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:

А раз пришел - значит веселись, как все, прыгай, как все и отжигай. Если не отжигаешь - смотрят, как на ненормального/ую. А чё это ты не как все? Грусть


да никто не смотрит, всем по барабану... поверьте, люди собой заняты, свой внешностью, своими платьями, своими прическами, своими бокалами и тд..
а если кто-то думает, что кто-то о них всё время что-то не то думает - это уже мания величия называется..)))
[/quote]

Это называется зашкаливающая ОЗ ( оценочная зависимость). Тут свадьба - только повод, чтобы в очередной раз ею упиться Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценочная зависимость и у меня есть.. Но что-то она с годами как-то резко убывает..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Регистрируемый брак - это родимое пятно советской системы должно уйти в прошлое, вместе с десятками других идиотских законов и положений.


Я тоже совок ненавижу всей душой...
Что-то в этом есть, да... Закатить глаза, задуматься
Но ведь рег-ция брака - дело добровольное. Не хочешь - живи так... Из моих знакомых семей с детьми (и это все очень гармоничные семьи!) - примерно 60 процентов живут в незарегистрированном браке, и вполне себе счастливы. Интересы детей защищены, ибо в свид-вах о рождении записаны реальные папы.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Andy83 пишет:
Регистрируемый брак - это родимое пятно советской системы должно уйти в прошлое, вместе с десятками других идиотских законов и положений.


Я тоже совок ненавижу всей душой...
Что-то в этом есть, да... Закатить глаза, задуматься
Но ведь рег-ция брака - дело добровольное. Не хочешь - живи так... Из моих знакомых семей с детьми (и это все очень гармоничные семьи!) - примерно 60 процентов живут в незарегистрированном браке, и вполне себе счастливы. Интересы детей защищены, ибо в свид-вах о рождении записаны реальные папы.

Во! Есть идея
Andy83, вы так пишете об официальном браке, будто вас под венец гонят. Не хотите, не женитесь...
А вообще, здорово, что у людей есть выбор.
Уберите официальную регистрацию и выбора больше не будет.... скучноУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
с отменой регистрации брака уйдет в прошлое и материальная заинтересованность в нем
О какой неожиданный коммунизм!
Цитата:
Регистрируемый брак - это родимое пятно советской системы должно уйти в прошлое, вместе с десятками других идиотских законов и положений.
Мне тут одно чудюдило доказывало, что вообще все законы надо отменить. И пусть каждый сам сделает то, что ему надо. Сколько асфальта уложит, столько по нему поездит.
Цитата:
на основе родства, а не какой-то бюрократической формальности.
А родство - это как?
Нашлась для Вас девушка - родная душа, и стали Вы отцом, и любите детку как себя самого, но заявляется дядя с биостанции, которому материала для экпериментов не хватает, и предъявляет справку о том, что у него с вашим дитем на один геник больше сходства.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100