Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
а можно по хорошему?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 22:19    Заголовок сообщения: а можно по хорошему? Ответить с цитатой

Нет, к мужчинам нельзя хорошо относиться... Быть понимающей, покадистой, уважающей их интересы и границы в том числе... Почему то садятся на голову, наглеют, распускаются аки цветочки...а по другому с ними или с вами - так сразу обхаживать начинают, или уходят, неудобно им так с женщиной с капризами(пусть идут, честнее чем на голове сидеть). Так и хочется выйти на тропу войны...
Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена, а свои интересы Вы при этом уважаете, или либо - либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Почему-то многие женщины считают, что понимание другого человека автоматически означает прекращение уважения своих интересов. И то, и другое одновременно у них никак не получается. А виноваты в их неумении почему-то другие. Это ведь так просто - винить других. Тренировать свои навыки намного сложнее и хлопотнее.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 23:59    Заголовок сообщения: Re: а можно по хорошему? Ответить с цитатой

Жена пишет:
Почему-то садятся на голову, наглеют
Странно.
А с другими женщинами не наглеют и не садятся на голову.
Может, причина внутри Вас ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 02:51    Заголовок сообщения: Re: а можно по хорошему? Ответить с цитатой

Жена пишет:
Нет, к мужчинам нельзя хорошо относиться... Быть понимающей, покадистой, уважающей их интересы и границы в том числе... Почему то садятся на голову, наглеют, распускаются аки цветочки...а по другому с ними или с вами - так сразу обхаживать начинают, или уходят, неудобно им так с женщиной с капризами(пусть идут, честнее чем на голове сидеть). Так и хочется выйти на тропу войны...
Злость

Хм, а почему вы предполагаете, что мужику должно быть удобно с капризной дамой? С какого перепугу? Или капризные, истеричные, стервозные - должны вызывать острый восторг своими проявлениями?

Можете, конечно, относиться к мужикам плохо, но вже таки тоже самое будете иметь в ответ - самое печальное, что и возразить будет нечем - типа взаимность, что уж там...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. ну удобно мужику или нет - это одно..
а вот притяжние во преки всему - это другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Жена, а свои интересы Вы при этом уважаете, или либо - либо?

свои интересы в отношениях с мужчиной или вобще свои интересы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Во-во. Почему-то многие женщины считают, что понимание другого человека автоматически означает прекращение уважения своих интересов. И то, и другое одновременно у них никак не получается. А виноваты в их неумении почему-то другие. Это ведь так просто - винить других. Тренировать свои навыки намного сложнее и хлопотнее.

а что это за умение такое?
вот вроде не переставала уважать свои интересы в отношениях, как мне кажется, не знаю, со стороны виднее... Я по натуре человек добрый, понимающий, вот и получается, что садятся на голову мне... не знаю, не понимаю, не чувствую, как можно относится к другим людям так, чтобы и по хорошему и чтобы не было потом вот этого не было,
вот даже взять мои отношение все еще с теперешним мужем... тут вобще аут... мое желание создать ему комфорт, сделать приятное выливалось в -мало делаешь, плохо делаешь.. как только я перестала вобще что либо делать- так он прям круги наматывает, души не чает... толко я растапливалась по отношению к нему, только раслаблялась и думала вот оно счастье- под дых сразу... только отвернулась сразу кругами.
вот и будь после этого хорошей...


Последний раз редактировалось: Жена (30.06.2013 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можете, конечно, относиться к мужикам плохо, но вже таки тоже самое будете иметь в ответ - самое печальное, что и возразить будет нечем - типа взаимность, что уж там...

а мне что отступать бежать, что наступать бежать... Я в ответ получала плохое отношение от мужчиков и не понимала за что, а так хоть буду знать: баш на баш, как говорится...


Последний раз редактировалось: Жена (30.06.2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или капризные, истеричные, стервозные - должны вызывать острый восторг своими проявлениями?

вот не знаю... спортивный интерс у них наверное, называется укрощение строптивой.

наверное эта тема не только касается отношения полов но и отношений между человеками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
далуни пишет:
Во-во. Почему-то многие женщины считают, что понимание другого человека автоматически означает прекращение уважения своих интересов. И то, и другое одновременно у них никак не получается. А виноваты в их неумении почему-то другие. Это ведь так просто - винить других. Тренировать свои навыки намного сложнее и хлопотнее.

а что это за умение такое?

Такое вот умение не колебаться между "создаю комфорт - не доволен - еще больше стараюсь" и "да пошел ты", а оставаться на своей позиции, делать ровно столько, сколько считаешь нужным. Не обращать внимания на недовольную мину. На высказанное недовольство сообщать, что лучше/больше/дальше не будет, не устраивает - сделай лучше, если не умеешь, и дверь всегда открыта.
Цитата:
вот и будь после этого хорошей...

Для кого?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая говорит про себя: "Я любого мужика испорчу. Положу на диван и буду вокруг него прыгать, обхаживать. А потом сама же разлюблю за то, что он там лежит и ничего не ценит"
Может, и у вас дело не в мужиках?
Я про себя как-то сказала: "Не умею я выбирать мужчин. А не умеешь - не берись"
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то многие женщины считают, что понимание другого человека автоматически ...
Да..., любят на форумах это слово...))))
Понимание ещё ничего не гарантирует, и ничего не влечёт за собой.
Ни любви, ни дружбы, ни даже хорошего отношения.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Почему-то многие женщины считают, что понимание другого человека автоматически ...
Да..., любят на форумах это слово...))))
Понимание ещё ничего не гарантирует, и ничего не влечёт за собой.
Ни любви, ни дружбы, ни даже хорошего отношения.
.

Так точно. Понимать и позволять себе садиться на шею - не синонимы.
"Доктор, я все понимаю, но сшейте мне костюм"
Но ТС после этого слова через запятую написала: покладистой, уважающей их границы. Я для краткости не стала перечислять весь список. По моему глубокому убеждению уважение чужих границ не отменяет уважения собственных. Если они имеются. Похоже, ТС сначала добровольно отдала без боя свою территорию, а потом возмутилась, что она была бессовестно оккупирована. Как-то странно это.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Такое вот умение не колебаться между "создаю комфорт - не доволен - еще больше стараюсь" и "да пошел ты", а оставаться на своей позиции, делать ровно столько, сколько считаешь нужным. Не обращать внимания на недовольную мину. На высказанное недовольство сообщать, что лучше/больше/дальше не будет, не устраивает - сделай лучше, если не умеешь, и дверь всегда открыта.
Цитата:
вот и будь после этого хорошей...

Для кого?

о так просто? прикольно.
Радостная улыбка
а для кого хорошей? та по жизни... ни для кого...
все...хочу быть плохой!!!
да может дело не в мужчинах... давно подозревала дело во мне... но так хочется делать человеку приятное, особенно когда он тебе нравится...я в отношениях мужик... , а я такая щедрая душа....все мужики со мной капризными бабами становятсяаааа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Почему-то многие женщины считают, что понимание другого человека автоматически ...
Да..., любят на форумах это слово...))))
Понимание ещё ничего не гарантирует, и ничего не влечёт за собой.
Ни любви, ни дружбы, ни даже хорошего отношения.
.

о ужас... так вот если тебя понимают, выслушивают, поддреживают -можно и наплевать в душу? че то я не понимаю... я так не делаю, поэтому не понимаю.
я там видите ли понимаю, поддерживаю кого то, не для того, чтобы там получить расположение человека - ну человек я такой... а почему то это воспринимается как то, что можно и поездить -безвозмездно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему глубокому убеждению уважение чужих границ не отменяет уважения собственных. Если они имеются.

мне кажется у меня их нет...наверное когда люблю, их нет... перестаю любить- появляются похоже сильному полу это не сильно нравится... и почему то возникает у некоторых дикое желание воспользоваться этой безграничностью... вот что нельзя просто ею не пользоваться... просто принимать, но не пользоваться. вот хотелось бы чтобы рядом был человек, с которым я бы не боялась стать безграничной... а так приходится теперь загонять себя в рамкии быть на стреме... не раслабленной...чтобы не заарканили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такое вот умение не колебаться между "создаю комфорт - не доволен - еще больше стараюсь" и "да пошел ты", а оставаться на своей позиции, делать ровно столько, сколько считаешь нужным. Не обращать внимания на недовольную мину. На высказанное недовольство с.

а вот я все таки не пойму...почему моему мужу надо было дождаться того момента чтобы я перестала делать вобще что либо...а не наслаждаться житием бытием... наверное чтобы научиться радоваться гречневой кашке на ужин? смешно...
вы меня тут простите пожалуйста все, у меня в голове хороводы мыслей.. не могу выловить или уловить, что хочу понять... и вобще мне почему то два дня уже почему то весело хм... и зло.


Последний раз редактировалось: Жена (30.06.2013 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:

а для кого хорошей? та по жизни... ни для кого...

Э, нет. Ни для кого - это то же, что для всех. Вы уж определитесь. Возможно, в вашем понимании быть хорошей для себя = быть хорошей для других даже ценой ущерба себе. Вспомните, кто вас в этом убедил? Не может быть, что это ваши собственные мысли.
Цитата:
все...хочу быть плохой!!!

Вам обязательно находиться в одной из крайностей?
Цитата:
да может дело не в мужчинах... давно подозревала дело во мне... но так хочется делать человеку приятное, особенно когда он тебе нравится...

Так получается, что вы это делаете для своего удовольствия.
Цитата:
я в отношениях мужик... , а я такая щедрая душа....все мужики со мной капризными бабами становятсяаааа!!!

Зачем же вы мужчин портите?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
Цитата:
Такое вот умение не колебаться между "создаю комфорт - не доволен - еще больше стараюсь" и "да пошел ты", а оставаться на своей позиции, делать ровно столько, сколько считаешь нужным. Не обращать внимания на недовольную мину. На высказанное недовольство с.

а вот я все таки не пойму...почему моему мужу надо было дождаться того момента чтобы я перестала делать вобще что либо...а не наслаждаться житием бытием... наверное чтобы научиться радоваться гречневой кашке на ужин? смешно...

А вот я не пойму, зачем вам было надо стараться, получая в ответ только недовольство? Один раз высказался - получил кастрюлю на голову и дальше радовался бы кашке.
Вы знаете, как дрессируют собак? Желательное действие - положительное подкрепление. Нежелательное действие - отрицательное подкрепление. А у вас как? Нежелательное действие (недовольство) от него - в ответ положительное подкрепление (еще более вкусный ужин) от вас. Совершенно закономерно, что он, получив положительное подкрепление, решил, что именно это действие (недовольство) необходимо совершать для получения вкусного ужина. Что он и делал. Вы сами его к этому приучили.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уж определитесь. Возможно, в вашем понимании быть хорошей для себя = быть хорошей для других даже ценой ущерба себе.

я почему то всегда боялась быть плохой... не знаю почему
Цитата:
Вам обязательно находиться в одной из крайностей?

я просто не знаю как называется это которое между "хороший и плохой"
если я начну защишить свои границы, для меня значит, что я кого то могу обидеть, я не хочу кого то обижать... как мой сын, которого ударили, я ему говорю: дай сдачу, а он мне: ему же будет больно...(у него уже это прошло к моей радости)
Цитата:
Так получается, что вы это делаете для своего удовольствия.

для своего, но не для того, чтобы кому то хотелось потом ноги вытереть... не с этой целью
Цитата:
Зачем же вы мужчин портите?

не знаю.. они какие то вялые, ничего не хотят так и хочется их кружить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
Цитата:
Вы уж определитесь. Возможно, в вашем понимании быть хорошей для себя = быть хорошей для других даже ценой ущерба себе.

я почему то всегда боялась быть плохой... не знаю почему

А вы постарайтесь вспомнить. Обычно это заслуга родителей.
Цитата:
Цитата:
Вам обязательно находиться в одной из крайностей?

я просто не знаю как называется это которое между "хороший и плохой"

нормальный
Цитата:
если я начну защишить свои границы, для меня значит, что я кого то могу обидеть, я не хочу кого то обижать

Тогда не понятно, чем же вы недовольны? Продолжайте никого не обижать. Какая разницы, чем это грозит вам? Расставьте приоритеты. Если нежелание обижать на первом месте, принесите ему в жертву свою жизнь.
Цитата:

для своего, но не для того, чтобы кому то хотелось потом ноги вытереть... не с этой целью

А вот это уже пошел конкретный разговор. Определите свою цель и каждое свое действие сверяйте с ней. Если оно способствует продвижению к цели - делайте. Если оно двигает вас в обратном от цели направлении - не делайте.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена, здравствуйте. Я Вас поддерживаю -с мужчинами по-хорошему нельзя. Нужно всегда держать дистанцию и разговаривать немножко свысока. По -королевски.

С высоты своей женственности.

С высоты своей мудрости.

С высоты своей находчивости и приспособляемости.

Они должны всегда смотреть на нас снизу-вверх, как на статую Афродиты.

Они по сути своей -ущербные существа. Не способные ни вЫносить, ни родить, ни выкормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Нужно всегда держать дистанцию.


с этим полностью согласна.. но не всегда это получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Женушка! Улыбка По хорошему можно и даже нужно. Но нельзя по хорошему там, где с тобой по плохому. Не давать делать так с тобой и все, для начала объяснить, если не доходит, уходить в сторону или даже из отношений. Если человек склонен к гибкости и пониманию, то он будет стараться нормально взаимодействовать с тобой еще на стадии разъяснения. А если нет, то на последующих стадиях можно просто потренировать характер и личную независимость Подмигнуть . А также умение переключаться от наркотика "любови" на себя и многообразия окружающей жизни (последнее мне далось с самым большим трудом, но все-таки получилось)).
Почувствуй, если ты ощущаешь дискомфорт, когда другой человек хочет от тебя чего-то, что для тебя неприемлемо, значит, ты надрессирована была в детстве уступать и прогибаться до нарушения личных границ. А если просто есть внутри спокойное ощущение "я не буду этого делать, имею полное, абсолютное и спокойное право не делать этого, даже если ты после этого охладеешь ко мне, потому что если я пойду на такие уступки, то мне будет хуже, чем сейчас". И если во время такого решения ощущается возвращение внутреннего комфорта - значит Ура! Личные границы восстанавливаются.

Без этих навыков трудновато будет жить в нашем обществе. Может быть, такова подсознательная суть человека, что он стремится жить по пути наименьшего сопротивления и там, где кто-то за него готов сделать многое, он будет садиться такому партнеру на голову. Закатить глаза, задуматься И имхо, нужна огромная степень сознательности, чтобы отследить этот процесс самостоятельно и не садиться на голову, уважать чужие границы. А если они проломлены, размыты? Есть что уважать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100