Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
русские девушки в зап. европе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 21:42    Заголовок сообщения: русские девушки в зап. европе Ответить с цитатой

Такой вопрос. Я последние пару лет жила за границей (учеба). Юг Зап. Европы. До этого всегда жила в Москве, и проблем с общением с противоположным полом не испытывала в том смысле, что хочешь - общаешься, не хочешь - не общаешься, но мне никогда не попадались люди, которые хотели бы со мной просто поразвлекаться. Здесь - все наоборот, у меня есть подруги, которые именно здесь вышли замуж, т.к. в Москве это было бы сложно. У меня же за целый год не появилось ни одного нормального друга или подруги (в Москве друзей всегда было много) и общаться просто не с кем. Языкового барьера нет, я свободно владею местным иностранным языком и английским. Заносчиво себя не веду. Образ девушки, ищущей сомнительный развлечений, никак ко мне не подходит. Но я здесь все время одна. Не понимаю, в чем дело... Мне и не верит никто, но да, мне здесь попадались довольно странные люди.. и все Подмигнуть Учебу я заканчиваю и скоро вернусь домой, но неприятный осадок остался... Да, чтобы понятнее было - я не блондинка с голубыми глазами, я достаточно смуглая, но симпатичная и недостатка в поклонниках никогда не было. Раньше. Выгляжу гораздо моложе своего возраста, фигура хорошая. Но веду себя достаточно скромно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я тоже жила и училась 2 года в Европейской стране, и тоже как-то не сложилось с местными кавалерами. Были, но либо русские, к-рые там живут, либо тоже приезжие студенты)).

А моя подруга вышла замуж там. Но могу сказать, что она вполне конкретно задалась целью зацепиться именно через "замуж" в той стране. Если вы просто живете-учитесь, то шансы меньше, чем у более целеустремленных барышень, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутешествовав и поработав год переводчиком, я поняла, что в т. наз. "развитых" странах получить полноценное (по-нашему) дружеское общение крайне непросто. Мне показалось, что они в этом отношении "бедные". "У них" хорошо налаженная деловая сторона общения и крайне совковая - личная. Бывала несколько раз на "их" вечеринках - скукота, а с одной я вообще сбежала - стоит толпа непонять кого, тусит, пьет пиво. Скукотищща!!! Закатить глаза, задуматься Никто друг друга толком не знает. В общем, у меня была небольшая компания русских друзей, когда я жила в США 4 месяца и все. В общем, специфично там все очень. Да, кстати - большинство знакомых, с которыми я общалась, были прихожанами русской Православной церкви. Как между собой общаются сами американцы - я толком не поняла. Была крайне удивлена (это был 1999г) тем, что ни разу не видела во дворах играющих детей. Бедные они несчастные Улыбка

Так что не переживайте. Я думаю, что в каждой стране, да и у нас тоже порой такое встречается - когда среди разных слоев населения "свои" взаимоотношения. Любителям рыбалки не о чем говорить с любителями вышивки, по-моему, это нормально. Возможно, если очень сильная потребность общаться, необходимо искать какие-то клубы по интересам и т.д. Ну а замуж, - вполне соглашусь - это немного другое, чем просто дружба и общение. Если целенаправленно искать, можно и найти кого-то. Но я так понимаю, у Вас не было такой четко поставленной цели?

Кстати, были здесь на форуме уже подобные сообщения, когда наши девушки недоумевали, почему не складывается общение как у себя в стране. Видимо, это бывает нередко. Кстати, на установочных лекциях во время той же незабвенной стажировки в США нам открытым текстом лекторы говорили, что это у нас - на бывшем постсоветском пространстве так хорошо с личными взаимоотношениями, дружбой, им бы (американцам) тоже бы так не мешало, да не получается вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна стране рознь. США - это одно, Германия - совсем другое. К примеру.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Страна стране рознь. США - это одно, Германия - совсем другое. К примеру.

А что в Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Daksha пишет:
Страна стране рознь. США - это одно, Германия - совсем другое. К примеру.

А что в Германии?

мне наоборот на родине было не с кем общаться. все от меня что-то хотели и пытались на мне ездить. чтобы просто так попить кофе и поделиться тем что на душе накипело, и быть точно уверенной, что это завтра не станет известным всему городу - такого не было.
а знаете почему (мне так кажется)? у моих соотечественниц как бы не было своей жизни, вот они и обсасывали чужую.
в германии не лезут в душу и не выворачивают свою. не стучатся в полпервого ночи в дверь соли попросить. хочешь в гости прийти - перед этим позвони спроси, есть ли у людей время. пришел в гости - никто тебя кормить насильно и уговаривать выпить не будет. 90% тех, с кем я общаюсь, никогда не передадут чужой разговор дальше. тех, кто к этому склонен, уже все вычислили и не посвящают их в секреты.

мужчины тут созревают поздно. да, отселяются от родителей лет в 18-20, но мало кто до 30 связывает себя отношениями. а чтоб вместе жить - это вообще исключительный случай.
те кто получает высшее образование, в 27-28 лет его заканчивают. в армию идти не надо. никто никуда не спешит и не гонится за двумя зайцами. многие пробуют, начинают одно обучение, потом переходят и никакие родители им не указ. один товарищ по спорту начинал учиться в области работы по металлу, год отучился, перешел в полицию!
родители не вмешиваются, не советуют в приказном порядке, не опекают так усиленно.
мне нравится общаться, никто не лезет в десны целоваться и не бьет себя пяткой в грудь. ( а потом одолжат денег и не вернут). все соблюдают границы. не обещают, лишь бы хорошо выглядеть в глазах других, а потом задний ход дают.
у одной моей знакомой должен был состояться переезд. она попросила людей помочь. когда до переезда оставалось 2 недели, те, кто не смогут помочь, предупредили ее заранее. и у нее было время найти платных помощников и все получилось.
чтоб пообещать и в последний момент спрыгнуть - такое я помню только с родины. также с родины я помню, что если тебе кто-то делает услугу (т е знакомый автомеханик например чинит твою машину), то выйдет дороже и хуже, чем если обратиться к посторонним. типа он друг, на нем можно сэкономить и взять двойную цену. а возмущаться среди друзей не принято.
здесь все наоборот, и это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Наверное, это преимущества на любителя. Закатить глаза, задуматься Мне на родине с друзьями (тьфу-тьфу-тьфу) доселе везло. И с душевностью и с поддержкой. У одной моей подруги мы с сыном вообще живем два раза в неделю. Она одна с дочкой живет, сама нас зовет и только рада, что у нее народ в доме, а так им скучно одним. И я ей помогаю, и она мне, чем может и поддерживаем друг друга классно. За границей, так, наверное, не принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии лично не приходилось бывать. Мне тоже импонирует, когда люди уважают чужие личностные границы. Насчет знакомств и прочего... Когда осенью ездила в Финляндию - Данию, мне рассказали, что в последнее время финки стали предпочитать выходить замуж за мужчин не своей национальности. Мол, финны - мужчины - они хорошие, надежные, но... с ними как-то скучно... Гуляя вечером по улицам Хельсинки видела немало уличных музыкантов, слушала красивую музыку, наслаждалась знаменитым скандинавским спокойствием. А вот парочек и шумных стаек молодежи как-то особо встречать не приходилось. Может чего не углядела - не знаю, только как мне показалось, что пересев на велосипеды, северные европейцы, как и американцы, тоже здорово теряют в дружбе - партнерстве. В Дании еще веселее было. Нас по разным дополнительным мероприятиям возили на двух вместительных машинах. Так вот, наши визави, молодой приятный мужчина - докторант и пожилая докторантка совершенно никак не тянули хотя бы даже на подобие командной работы. Как-то каждый сам по себе - хотя оба очень милые, старательные и замечательные. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Daksha пишет:
Страна стране рознь. США - это одно, Германия - совсем другое. К примеру.

А что в Германии?


В Германии очень теплые отношения между людьми, между гражданами и государством и т.п. При безусловном соблюдении личных границ. Не довелось завести там романы только из-за языкового барьера Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, никакой цели у меня не было, но я была очень удивлена, что за весь год банально было не с кем общаться. У меня никогда раньше такого не было. Я в одно время пыталась найти знакомых и по интересам - везде попались одни маньяки, я сбежала и больше попыток не предпринимала. Да, действительно, вечеринки ужасно скучные, тут и до 40 лет никто себя ничем связывать не желает и искренне дает понять тебе, что хочет лишь поразвлечься, в остальное время просто проигнорируют. У меня очень много друзей и очень хорошие со всеми отношения в Москве, и поэтому контраст достаточно резкий. Сейчас я успокоилась, потому что мне здесь осталось недолго жить и даже жалко уезжать, т.к. привыкла уже, но чтоб за год ни одного друга или подруги, не говоря уже о чем-то более серьезном... А знакомых полно, да, но это совсем не то. Мне почти 35 лет (это для большей ясности), для России это уже очень-очень много, здесь я бы жила спокойно, а там.... Единственное - на вид мне гораздо меньше, и 25-летние иногда выглядят старше, просто веду здоровый образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Нет, конечно, никакой цели у меня не было, но я была очень удивлена, что за весь год банально было не с кем общаться. У меня никогда раньше такого не было. Я в одно время пыталась найти знакомых и по интересам - везде попались одни маньяки, я сбежала и больше попыток не предпринимала. Да, действительно, вечеринки ужасно скучные, тут и до 40 лет никто себя ничем связывать не желает и искренне дает понять тебе, что хочет лишь поразвлечься, в остальное время просто проигнорируют. У меня очень много друзей и очень хорошие со всеми отношения в Москве, и поэтому контраст достаточно резкий. Сейчас я успокоилась, потому что мне здесь осталось недолго жить и даже жалко уезжать, т.к. привыкла уже, но чтоб за год ни одного друга или подруги, не говоря уже о чем-то более серьезном... А знакомых полно, да, но это совсем не то. Мне почти 35 лет (это для большей ясности), для России это уже очень-очень много, здесь я бы жила спокойно, а там.... Единственное - на вид мне гораздо меньше, и 25-летние иногда выглядят старше, просто веду здоровый образ жизни.

Может быть, Вы просто не ощутили свою струю? Одна моя родственница сначала жила в поселке и там у нее было много подруг и ухажеров и с целью не только поразвлечься, там она была , можно сказать, лидером общения. А переехала учиться в другой город - и там потерялась, отучилась почти два года и так и не смогла адаптироваться настолько, как в прежнем социуме. Хотя внешне почти модель, и по природе сангвиник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Mom пишет:
Daksha пишет:
Страна стране рознь. США - это одно, Германия - совсем другое. К примеру.

А что в Германии?


Не довелось завести там романы только из-за языкового барьера Улыбка

А у меня такового нетУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подруги, вышедшие замуж в Западной Европе и проживающие там по сей день. Друзья у них есть. Их немного, но они есть. Тусовки есть -тоже у каждого своя( как Маргарита Почитаева написала - у любителя рыбалки -рыбаки, у любителя вышивки -вышивальщицы).

Но то, что в этих странах не любят стадность и стайность -это факт. Они -сильные люди. Умеют выживать в одиночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Но то, что в этих странах не любят стадность и стайность -это факт. Они -сильные люди. Умеют выживать в одиночку.
Я бы сказала, что они не столько сильные, сколько безразличные.

А "выживать" в одиночку там не так уж и сложно. Конечно, всякие страховки и соцпакеты в последнее время сильно урезали, но такой ситуации как в России/Украине (в плане выживаемости) им и не снилось. И еще долго не приснится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Daksha пишет:
Mom пишет:
Daksha пишет:
Страна стране рознь. США - это одно, Германия - совсем другое. К примеру.

А что в Германии?


Не довелось завести там романы только из-за языкового барьера Улыбка

А у меня такового нетУлыбка)


ты свободно говоришь по-немецки? Подмигнуть Потому что английский в целях "романов" годится только в Англии или в Штатах... И это должен быть свободный разговорный, а не "русско-учительский". Впрочем, это мое частное мнение. Мне для "романа" нужно глубокое родство душ, а это без слов ( свободного владения языком) проблематично...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне просто очень повезло с молодым человеком (ну как молодой, мне 36, ему 43). и я знаю, что тут так не у всех. но все-таки.
когда ему было 14 (он самый младший, их было у мамы четверо), его старший брат разбился на мотоцикле и погиб, средний стал инвалидом. еще сестра есть.
ну мама их получает пенсию (ей уже под 80) и живет отдельно в полуторакомнатной квартире. папа их 5 лет назад умер.
брат-инвалид получает пенсию по инвалидности и живет в 100м от мамы, тоже в полуторакомнатной квартире. обе квартиры съемные и их пенсии на это хватает. брат - пивной алкоголик и только год назад перестал в пьяном виде шататься по городу. раньше его надо было искать и вытаскивать из канав. ходит он и трезвый плохо, а после 3 бутылок пива вообще встать не может.
мой молодой человек с сестрой ходят за покупками для мамы и брата, моют лестницу в подъезде когда их очередь, возят их по врачам. на работу им к 7.15. по пятницам они в 6.30 собираются у мамы на завтрак, сами накрывают на стол и приносят из булочной свежую выпечку. каждое воскресенье их мама ждет нас в гости как минимум на тортик (самодельный, не купленный).
жили бы они на российскую пенсию, пришлось бы им жить всем вместе, уже давно бы перессорились насмерть.
сестра моего мч живет с нами в одном подъезде. если ей что-то надо, она звонит, я ставлю это в лифт и нажимаю кнопку нужного этажа.
в общем у каждого своя жизнь, свое жилье, есть где спрятаться если что.
в отпуск они ездят по очереди, чтоб не оставлять маму и брата одних.

в общем, на родине в свои 36 и с ребенком на меня бы никто и не посмотрел (да и не красавица я, если честно). а тут меня и ребенка приняли как родных. у мамы мч в ванной для нас полотенечка развешаны, на каждом имя наклеено. если она куда-нибудь едет по магазинам, всегда ребенку что-то приносит. подарки ему и мне на день рождения дарят. если заглянем в гости - с пустыми руками не отпустит.
и я ничего такого не сделала, чтобы вот так уж всем понравиться. да, сейчас я полностью взяла на себя обязанности мч, таскаю для его мамы продукты и минералку. но это потому что он работает по 10 часов и просто не успевает.
и то она мне норовит за каждый раз 5 евро сунуть, на бензин.
а бывшая свекровь за всю жизнь спасибо не сказала и только тянула деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
а тут меня и ребенка приняли как родных.


Вы себя запрограммировали так, что на вас бы здесь никто не посмотрел.
Не каждая молодая и без детей сможет вот так как вы. И эта семья прекрасно это понимает, поэтому и зацепились за вас...в хорошем смысле Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
MayFlower пишет:
а тут меня и ребенка приняли как родных.


Вы себя запрограммировали так, что на вас бы здесь никто не посмотрел.
Не каждая молодая и без детей сможет вот так как вы. И эта семья прекрасно это понимает, поэтому и зацепились за вас...в хорошем смысле Закатить глаза, задуматься

молодой человек представил меня маме, когда мы уже 2 года вместе были. она лежала в больнице с переломами (остеопороз). после больницы мой мч с сестрой жили у нее по очереди, переоборудовали ванну чтоб туда можно было влезть не поднимая ног, арендовали инвалидную коляску итд. я появлялась от силы раз в месяц.
съехались мы уже позже.
на выходных я с сентября по апрель на играх, занимаюсь спортом активно. плюс сейчас хожу на курсы. т е сначала особо не общались, я на вы обращалась, пару дежурных фраз о погоде о природе и привет. потом, когда мы уже съехались, вижу, мой мч зашивается, прибегает домой весь в мыле. а еще надо поехать к маме, взять список продуктов, сдать пустые бутылки из-под минералки итд. это минимум час. я пару раз сходила с ним. он после работы устал, весь на нервах, на кассе надо долго ждать, вокруг все толкаются...
ну я и говорю: пусть твоя мама напишет список понятнее ( а то там были одни иероглифы, я ничего не разобрала), и я все куплю утром. а если чего-то не принесу, так мы потом вечером не спеша перед закрытием магазина купим.
ну и теперь я хожу, с меня не убудет.
так вот, это не воспринимают как должное, а всегда от чистого сердца говорят спасибо.
и я не знаю как надо себя программировать, чтобы на тебя "смотрели". на родине женщин больше чем мужчин, чем ты старше, тем меньше у тебя шансов.
а тут мужчин больше. и на возраст никто не смотрит. и я хоть и не красавица, но достаточно пару раз на пляж сходить, и я понимаю, почему тут на меня смотрят )))) потому что остальные тут почти все бесформенные куски жира. а не потому что я такая раскрасавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
MayFlower пишет:
а тут меня и ребенка приняли как родных.


Вы себя запрограммировали так, что на вас бы здесь никто не посмотрел.
Не каждая молодая и без детей сможет вот так как вы. И эта семья прекрасно это понимает, поэтому и зацепились за вас...в хорошем смысле Закатить глаза, задуматься



Enigma, вы сомневаетесь что люди могут быть искренними и благодарными ?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Enigma пишет:
MayFlower пишет:
а тут меня и ребенка приняли как родных.


Вы себя запрограммировали так, что на вас бы здесь никто не посмотрел.
Не каждая молодая и без детей сможет вот так как вы. И эта семья прекрасно это понимает, поэтому и зацепились за вас...в хорошем смысле Закатить глаза, задуматься



Enigma, вы сомневаетесь что люди могут быть искренними и благодарными ?

как раз таки я и делаю акцент на том, что MayFlower добрая и искренняя и именно за это ее ценят и любят, а не за красоту или фигуру.
Вернуться к началу
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
белоснежка пишет:
Enigma пишет:
MayFlower пишет:
а тут меня и ребенка приняли как родных.


Вы себя запрограммировали так, что на вас бы здесь никто не посмотрел.
Не каждая молодая и без детей сможет вот так как вы. И эта семья прекрасно это понимает, поэтому и зацепились за вас...в хорошем смысле Закатить глаза, задуматься



Enigma, вы сомневаетесь что люди могут быть искренними и благодарными ?

как раз таки я и делаю акцент на том, что MayFlower добрая и искренняя и именно за это ее ценят и любят, а не за красоту или фигуру.


а немцы? разве они не добрые и искренние в этой истории? Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже уже начала сомневаться, что люди бывают добрые и искренние.
особенно родственники уже успели мне наложить в душу. и с мужем мне не повезло. и никто никогда не стоял на моей стороне. и сестру родители всегда любили больше, чем меня и даже не отрицали это.

а тут ко мне в первый раз по-человечески! причем авансом, ничего взамен не ожидая.
в моем окружении не было раньше ни одного человека в возрасте, который дружил бы с головой и дружелюбно относился к окружающему миру. мне всегда казалось, что все старики как моя бабушка ( а о мертвых либо хорошо, либо ничего, поэтому не будем).
а оказывается есть и другие!
и вот их там 3, и мой мч самый младший, и никто не может сказать "вот его мама любит больше, чем меня". она реально относится ко всем одинаково. хотя по телеку сказали 50% женщин с 2 и более детьми честно признались, что одного любят больше, чем других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Mom пишет:
Daksha пишет:
Mom пишет:
Daksha пишет:
Страна стране рознь. США - это одно, Германия - совсем другое. К примеру.

А что в Германии?


Не довелось завести там романы только из-за языкового барьера Улыбка

А у меня такового нетУлыбка)


ты свободно говоришь по-немецки? Подмигнуть Потому что английский в целях "романов" годится только в Англии или в Штатах... И это должен быть свободный разговорный, а не "русско-учительский". Впрочем, это мое частное мнение. Мне для "романа" нужно глубокое родство душ, а это без слов ( свободного владения языком) проблематично...

Гаварью))) Именно по немецки свободно. Сомневалась в себе, бывало, но однажды довелось пообщаться с одним немецким коллегой, в компании. Сначала было тяжело перестроиться, но потом как поперло и я уже не ощущала разницу между русски и немецким. Но человек мне скучноватый показался, очень уж по немецки правильный. Просто поговорили и все).
По английски могу лучше письменно изъясняться, а разговорный еще хромает, долго думаю, прежде чем то или иное слово вспомнить.

Цитата:
Мне для "романа" нужно глубокое родство душ, а это без слов ( свободного владения языком) проблематично..

Мне тоже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
я тоже уже начала сомневаться, что люди бывают добрые и искренние.
особенно родственники уже успели мне наложить в душу. и с мужем мне не повезло. и никто никогда не стоял на моей стороне. и сестру родители всегда любили больше, чем меня и даже не отрицали это.

а тут ко мне в первый раз по-человечески! причем авансом, ничего взамен не ожидая.
в моем окружении не было раньше ни одного человека в возрасте, который дружил бы с головой и дружелюбно относился к окружающему миру. мне всегда казалось, что все старики как моя бабушка ( а о мертвых либо хорошо, либо ничего, поэтому не будем).
а оказывается есть и другие!
и вот их там 3, и мой мч самый младший, и никто не может сказать "вот его мама любит больше, чем меня". она реально относится ко всем одинаково. хотя по телеку сказали 50% женщин с 2 и более детьми честно признались, что одного любят больше, чем других.

MayFlower, растрогала Ваша история. Плач, или очень грустно Улыбка Как хорошо, когда встречаются и такие люди)))... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я еще думаю, может быть, они более самодостаточные, что стоят себе и пиво пьют, каждый сам по себе. Русская нация какая-то депрессивная, сомоедная по сравнению с многими другими.. Вот мы и пытаемся компенсировать свою депрессивность душевностью, стремлением к глубокому эмоциональному взаимодействию.. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100