Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
хочу равнодушия
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матроскин


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 10:18    Заголовок сообщения: хочу равнодушия Ответить с цитатой

\]

Последний раз редактировалось: Матроскин (08.08.2013 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, бедная девочка....

Миленькая, это на терапию Вам, это практически концлагерь в детсве был, нужна помощь профессионала, в наше время многие по скайпу работают, даже ездить никуда не надо. Дай Вам Бог крепкой семьи, любви и здоровых деток за все Ваши страдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, бедный ребенок. Сколько испытать пришлось. Сердце сжимается, сижу и плачу. Надо к ПТ. Плач, или очень грустно Дай Вам Бог здоровья и сил.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матроскин


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне важно ваше мнение ,я не справлюсь сама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такую судьбу и врагу то не пожелаешь.... Плач, или очень грустно Даже не знаю,кто вам сможет помочь. Может быть и правда только специалист. Читала и не верилось,что такое может быть Плач, или очень грустно Но вы молодец! Столько всего вынести и остаться человеком - это дорогого стоит.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин пишет:
Мне важно ваше мнение ,я не справлюсь сама?
Матроскин, здесь нет психологов. И я не рискну сказать однозначно справитесь Вы или нет. Но форум Вас поддержит, Радостная улыбка здесь чуткие и отзывчивые люди.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матроскин


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин,
если Вы выжили в том аду, Вы со всем справитесь. Просто почему бы не дать профессионалу Вам помочь? Вы ж сантехника вызываете, к зубному ходите, одежду покупаете и хлеб сама не сеете, хоть и можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин пишет:
Мне важно ваше мнение ,я не справлюсь сама?
Матроскин, Вы по какой-то причине не хотите идти к психологу?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матроскин


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это каким то не существенным ,проблемой высосанной из пальца. Ведь все в прошлом .Просто хочу безразличия к матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, возможно, нужно просто выговориться. Да проблема в прошлом, но почему вы сейчас, именно сейчас, эту тему затронули снова?
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин,
Вас просто в семье приучили, что все Ваши проблемы несущественные и несерьёзные. А так только Вы сама решаете- если для Вас проблема и мешает в настоящем, значит, так оно и есть.
Вы просто запредельный какой-то человек, другая на Вашем месте не то что денег не дала- на порог бы такое не пустила, какая же она мать, она хуже мачехи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин пишет:
Мне важно ваше мнение ,я не справлюсь сама?

У меня было не так люто, но тоже филиал ада. Справилась.
Надо прощать. ВАМ это надо, да вы и сами понимаете. Аффирмации/молитвы. Просто произносите слова прощения, без эмоций, как газету читаете. Твердите, несмотря на свои чувства. Постепенно вы к этим словам привыкнете. Потом сами в них поверите. Потом почувствуете облегчение.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матроскин


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни ,не хочу прощать.Может быть вы действительно правы и мне нужно как мантру постоянно твердить :я тебя прощаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин пишет:
Далуни ,не хочу прощать.Может быть вы действительно правы и мне нужно как мантру постоянно твердить :я тебя прощаю
Мне кажется, надо сначала захотеть простить. А пока Вы не хотите простить, никакие мантры не помогут. И равнодушие не придет, пока не простите. Вы все еще связаны с мамой и отчимом этой болью и ненавистью как стальным канатом. Какое уж тут равнодушие.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матроскин


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори ,она считает себя очень хорошей матерью ,вот типа это любовь у неё такая. Все детям. Я каждый раз проворачиваю эту ситуацию в голове ,пытаюсь найти её оправдания, обелить её чтоли.Не могу.У меня дочери сейчас 4 года ,я в магазин боюсь на 5 минут выйти ,чтобы оставить её одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин, далуни права. Пока не простите и успокоения душе не будет. Простить надо не для нее, а для себя. Она свое уже получила и еще не вечер. А для Вас же лучше отпустить с ее с Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин пишет:
Мне кажется это каким то не существенным ,проблемой высосанной из пальца. Ведь все в прошлом .Просто хочу безразличия к матери.

Вот что касается работы с психологом. Вы можете попробовать преодолеть все самостоятельно. Но есть одна опасность - вы можете проблему загнать внутрь, не разрешив ее. Психолог, или психотерапевт может помочь как раз выковырять заразу из подсознания.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин,
я понимаю, это ж понятно- если она признается, что наделала- это только в петлю разве что. Если совесть есть.
Я считаю, что аффимации и т.п. без глубинного прорабатывания ситуации (лучше с профессионалом)- это самообман, лечение серьёзного нарыва заговорами- максимум, зараза уйдёт внутрь и будет отравлять кровь.
По-настоящему простить можно только по-настоящему отгневавшись и отрыдав. А так хоть сто раз скажи "халва"- во рту слаще не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин пишет:
Далуни ,не хочу прощать.Может быть вы действительно правы и мне нужно как мантру постоянно твердить :я тебя прощаю

Это надо ВАМ. Обида разъедает ВАШУ душу.
Матроскин пишет:
Мидори ,она считает себя очень хорошей матерью ,вот типа это любовь у неё такая.

Это ЕЕ проблемы. Отлепитесь от нее. Занимайтесь СВОЕЙ жизнью. Вы мысленно и эмоционально все еще с ней. Пока не отпустите, не простите, так и будете мучаться.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Матроскин,
я понимаю, это ж понятно- если она признается, что наделала- это только в петлю разве что. Если совесть есть.
Я считаю, что аффимации и т.п. без глубинного прорабатывания ситуации (лучше с профессионалом)- это самообман, лечение серьёзного нарыва заговорами- максимум, зараза уйдёт внутрь и будет отравлять кровь.
По-настоящему простить можно только по-настоящему отгневавшись и отрыдав. А так хоть сто раз скажи "халва"- во рту слаще не станет.

Мидори, я совершенно с Вами согласна!
Матроскин, прощение - это самый последний из множества этап работы с такой с серьезной детской травмой, как у Вас. Кроме того, в Вашем случае, ИМХО, когда-нибудь ( в результате качественной психотерапии) можно искренне , от всей души простить мать ( возможно, но не обязательно), но не отчима!!! По отчиму тюрьма плачет. Очень жаль, что он остался безнаказанным, ведь педофил остается извращенцем навсегда. И не факт, что Вы - единственная жертва!
Я очень Вам сочувствую, всем сердцем желаю, чтобы боль Вас отпустила, чтобы Вы смогли жить счастливо, с легкой и веселой душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матроскин


Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки большое вам всем спасибо за ответы и сочувствие !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин, искренне сочувствую Вам, соглашусь с девушками, что пережить травму можно толоко находясь в терапевтических отношениях. Можно и самостоятельно, если рядом есть человек, способной быть рядом во время проживания травмы. Я тут даю ссылку, прочитайте по возможности два поста, перевод одной книги.
http://alexey5351.livejournal.com/tag/%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D1%8B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
...но не отчима!!! По отчиму тюрьма плачет. Очень жаль, что он остался безнаказанным, ведь педофил остается извращенцем навсегда. И не факт, что Вы - единственная жертва!
Поддерживаю!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Мидори пишет:
Матроскин,
я понимаю, это ж понятно- если она признается, что наделала- это только в петлю разве что. Если совесть есть.
Я считаю, что аффимации и т.п. без глубинного прорабатывания ситуации (лучше с профессионалом)- это самообман, лечение серьёзного нарыва заговорами- максимум, зараза уйдёт внутрь и будет отравлять кровь.
По-настоящему простить можно только по-настоящему отгневавшись и отрыдав. А так хоть сто раз скажи "халва"- во рту слаще не станет.

Мидори, я совершенно с Вами согласна!
Матроскин, прощение - это самый последний из множества этап работы с такой с серьезной детской травмой, как у Вас. Кроме того, в Вашем случае, ИМХО, когда-нибудь ( в результате качественной психотерапии) можно искренне , от всей души простить мать ( возможно, но не обязательно), но не отчима!!! По отчиму тюрьма плачет. Очень жаль, что он остался безнаказанным, ведь педофил остается извращенцем навсегда. И не факт, что Вы - единственная жертва!
Я очень Вам сочувствую, всем сердцем желаю, чтобы боль Вас отпустила, чтобы Вы смогли жить счастливо, с легкой и веселой душой.


Совершенно согласна, мне кажется, после всего того ужаса, который вы пережили - именно равнодушное отношение это то, к чему имеет смысл стремиться. Матроскин, вы очень сильный человек, это чувствуется даже по вашей манере письма, не слишком эмоциональной, какой-то спокойной (при том, что пишите вы о совершенно жутких вещах). И при этом вы их как-то обесцениваете, говорите, что проблема высосана из пальца. Наверное, это способ защиты такой, потому что это что угодно,но только но не надуманная проблема.
Поэтому присоединяюсь к совету все-таки обратиться за помощью к специалисту.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100