Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мотивы девушки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 21:56    Заголовок сообщения: Мотивы девушки Ответить с цитатой

Исходные данные

Общались с девушкой (коллегой). При разговоре она несколько раз упоминала её парня. Например, когда говорили про собак "у меня такая порода, а у него такая". По ходу разговора несколько раз упоминала его.

При этом я чувствую, что я ей нравлюсь. И она ко мне хорошо относится.


Вопросы:

1) Как определить, она это упоминала просто так или старается вызвать у меня ревность к ней??

2) Предположим, что я ей нравлюсь. То стоит ли, общаться с ней дальше, если она старается мне понравиться такими методами??
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос

Допустим, у девушки есть квартира в москве и дача, а у меня квартира только в провинции. И в москве я снимаю комнату только. Тот факт, что она мне нравится, но мне некомфортно с ней общаться, так как она богаче меня - это нормально и лучше найти такую же из провинции, как и я. Или у меня просто параноя, и мои мозги придумывают оправдания и отговорки, чтобы с ней не общаться?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не предположить просто, что у девушки есть парень, о котором она и упоминала. Не пытаясь вызвать какую-либо реакцию у вас. Моя коллега часто упоминает своего мужа например, не пытаясь вызвать моей ревности ( чем ваша ситуация различаются?)
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда девушки влюблены, они не могут постоянно не упоминать того, в кого влюблены. И еще они распространяют вокруг себя любовное излучение. Окружающие могут подумать, что оно направлено на них. А оно просто переполняет девушку и плещет во все стороны.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 11:17    Заголовок сообщения: Re: Мотивы девушки Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
При этом я чувствую, что я ей нравлюсь. И она ко мне хорошо относится.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Обычно если у девушки даже и есть парень, но к другому парню возникают какие то чувства и она готова к чему то большему, то она максимум неуверенно скажет: "У меня есть парень... но мы недавно расстались."
Но если она пытается вызвать у тебя ревность и пытается понравиться, то общаться конечно можно дальше.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка находится в отношениях и ей там скорее всего хорошо. А т.к. девушка просто милая и обаятельная, она хорошо общается со всеми вокруг,в том числе и с вами.
А упоминание о парне постоянное,как раз говорит о том, что девочка влюблена. Но не в вас.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот улыбнёшся парню от хорошего настроения, а он наворотит себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси прямо!!! Минимум сохранишь свое драгоценное время, максимум девушку)) На ответы типа ... я не знаю, ..ты мне интересен..., мне с тобой хорошо... советую пожелать удачи, добра и Света. И идти дальше...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 08:00    Заголовок сообщения: Re: Мотивы девушки Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
1) Как определить, она это упоминала просто так или старается вызвать у меня ревность к ней??
Никак. Телепатии не существует. Если ориентироваться на одобрение людей, то и шага не сделаешь

Цитата:
2) Предположим, что я ей нравлюсь. То стоит ли, общаться с ней дальше, если она старается мне понравиться такими методами??
Вам нужно выходить за рамки понравился - не понравился. Девушки часто сами не знают, нравится им мужчина или нет. Но они уступают решительности, напору, уму.
Вы, наверное, хотите обойтись без отказов, конфликтов и огорчений. Так не бывает. Мужчина должен научиться это принимать и гнуть свою линию. А не париться, кто там про него чего думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 23:16    Заголовок сообщения: Re: Мотивы девушки Ответить с цитатой

shum пишет:
Но они уступают решительности, напору, уму.
Вы, наверное, хотите обойтись без отказов, конфликтов и огорчений. Так не бывает. Мужчина должен научиться это принимать и гнуть свою линию. А не париться, кто там про него чего думает.


Я не хочу её добиваться. На такие игры с одной Ж я потратил 2 года: множественные попытки добиться, её отказ, отдых и зализывание ран от отказа и новые попытки. Я не хочу прошлые ошибки повторять. Если я изначально ей малоинтересен, то и обращать внимания на неё не хочу.

Хочу найти женщину "как бы друга". Родственную душу. Чтобы не играть с ней в игры "добейся меня". Чтобы мной не манипулировали и не старались вызвать чувства, которые мне не нравятся, особенно ревность.

Последнее время очень стали раздражать моменты, когда девушка находится рядом с другим парнем и она на меня смотрит. Всегда взгляд от нее отвожу, так как с ней все равно общаться не буду и смысл вообще на неё смотреть?! Только завидовать больше буду и себя "грызть".
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 23:19    Заголовок сообщения: Re: Мотивы девушки Ответить с цитатой

shum пишет:
А не париться, кто там про него чего думает.


А это как раз очень важно. Важно: взаимность Если чувства не взаимны (в любую сторону), то и отношения бессмысленны. Если она ко мне хорошо относится, то и отношения с ней можно делать.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу... Шок Вы меня заставили задуматься, я всегда со всеми улыбаюсь, стараюсь быть вежливой и обожаю посмеяться. У меня есть парень, о котором, само собой, упоминаю в разговоре. И теперь я в ужасе думаю, сколько людей решили, что я с ними флиртую. На мой взгляд, если бы меня теоретически интересовал другой товарищ, то я бы о парне молчала. Совсем.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу найти женщину "как бы друга". Родственную душу. Чтобы не играть с ней в игры "добейся меня". Чтобы мной не манипулировали и не старались вызвать чувства, которые мне не нравятся, особенно ревность.

Хитрый какой Смех Смех Хочешь и рыбку съесть, и в пруд не лезть. Такого не буваит. Если бы ты был каким-то супер офигенным мачо, то девочки и так бы липли. И проблем не было. Но чем мужчина более близок к среднестатистическому, а то и с проблемами, и без определенного набора качеств, тем сложнее привлечь девушку. Думаю,что в твоем случае ждать - это как у моря погоды. Либо ждать,когда будет за ...30...40...там уже могут оценить и хрупкость души, да и просто так подобрать,чтобы добро не пропадало Смех Смех

Цитата:
Последнее время очень стали раздражать моменты, когда девушка находится рядом с другим парнем и она на меня смотрит. Всегда взгляд от нее отвожу, так как с ней все равно общаться не буду и смысл вообще на неё смотреть?! Только завидовать больше буду и себя "грызть".

Добрый тебе совет дам. Отключай в себе "Бога" и "пупа Земли". Данные проявления сквозят сквозь все посты и это сильно мешает жить. Пойми, что девушка иногда смотрит "сквозь". А по пути может какой-то чел сидеть , вот и создается впечатление,что на тебя смотрит. А иногда просто залипаешь. У меня такое бывает. Задумаюсь,а потом оказывается,что я таращусь на мужчину уже минут 5. А он,бедный, изъерзался весь Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 13:31    Заголовок сообщения: Re: Мотивы девушки Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
shum пишет:
А не париться, кто там про него чего думает.


А это как раз очень важно. Важно: взаимность Если чувства не взаимны (в любую сторону), то и отношения бессмысленны. Если она ко мне хорошо относится, то и отношения с ней можно делать.
Расчёт на взаимность ведёт к пассивной, выжидательной позиции, которая для девушек не привлекательна. И потом взаимность не есть гарантия. Чувства преходящи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ
Взаимность может быть только после удачных инициатив. Такие дела.
И привыкай к тому что никто на тебя не смотрит, смотрят мимо, по крайней мере помни об этом )
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютная, равноценная взаимность маловероятна - у М и Ж есть общая цель - создание пары для вероятного производства потомства, но совершенно различные пути и алгоритмы для создания необходимого равновесия. И на первых порах такое равновесие маловероятно - только в случае знакомства с пеленок. В любом другом случае ДОЛЖНА производиться пристрастная оценка ПАРТНЕРСКИХ качеств - это имхо в любом случае предполагает некоторую степень недоверия. Что естественно - любая нормальная девчонка пытается понять, сможет ли ее ухажер провести ее через беременность, послеродовой период, каким он будет папашей итеде. Поэтому, ТС, пока вы еще очень молоды, расслабиться у вас не получится - только к третьему - четвертому браку, когда у вас уже будут собственные негрудные дети, и относительно четкое понимание своей личности, и жизненных перспектив. Но это впереди. А на сегодняшний день придется бдить. И не на мгновение не забывать, что вас круглосуточно тестируют. И что почти любая ваша осечка фатальна)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще какая-то гнусная эта игра. Без нее плохо, в самой игре хорошего тоже мало...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, ой, напугали!
))))
да мало кто из молодых думает о беременности и "проведении через нее", что девушки, что парни.) Проще тогда все. Хочется встречаться, ухаживаний, чувств, интереса...чтобы партнер был интересным. Ну а кому-то хочется банально секса, но все-таки, девушки хотят полноценных отношений....исключая вопросы беременности.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю речь не о сознательной оценке, а вообще о том что очень это геморройное дело сначала впечтлить сильнее других, а потом держать марку всегда.

Как то не до любви в этом забеге за морковкой на удочке.
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (05.08.2013 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а впечатлить придется. Иначе смысл девушке у нем? Потому что ОН так хочет? ха-ха.
А подумать о том, что она хочет? Это в первую очередь нужно автору, у девушки вон итак поклонник есть, о котором она упоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
а впечатлить придется. Иначе смысл девушке у нем? Потому что ОН так хочет? ха-ха.
А подумать о том, что она хочет? Это в первую очередь нужно автору, у девушки вон итак поклонник есть, о котором она упоминает.

Разумеется. ЛС вообще зря так много думает по поводу каких-то-взглядов (хотя я его понимаю, сам борюсь с таким же бредом, фактически это глюки о чем нужно просто знать).
Рассматривать нужно результаты своих действий, а не гадать кто куда смотрит.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно тут уже озвучили. Если позиция такая, чт о"ничег о я не буду делать, а если и сделаю то только в случае гарантированного результата", то....ну ждать автору и ждать ...у моря погоды.
Вон он говорит "девушку, как друга"...а сам спрашивает, а стоит ли начинать общаться с этой девушкой. Так ты начни! Общаться, просто разговаривать, узнавать что-то о ней. Если уж дружить, то будь готов дружеское плечо подставить, как-то быть рядом (если ей это нужно), предлагать дружеские варианты общения - прогулки, поездки интересные. И походу уже смотреть, как она реагирует, испытывает ли хотя бы симпатию. А то становится ясно, что не дружить автор хочет. Дружба - эт опуть. Она может окончится отношениями. Но глубокая дружба тоже на пустом месте не возникнет.

Мы с моим мужчиной дружили года два. И он очень много мне ОТДАВАЛ. Внимание, заботы, интерес, время. Порадовать меня хотел. Не ухаживая. А просто по дружбе. Я в него и влюбляться начала, потому что он не себе внимания просил, а мне отдавал!! И с ним было клево и интересно. БЫло суперски гулять по ночам по паркам, кататься на машине с ним тоже по ночам, куда-то протсо ездить, слушаь ег орассказы о вещах, которые я не понимала (я - гуманитарий, он - технарь). А он слушал мои!! Слушатель хороший (а это тоже - отдавать). Иав приключения мы вместе попадали (вчера ехали мимо парка и он говорит, помнишь, мы тут на мотороллере катались, я - помню, он - а тут запрещено..)))) Я аж удивилась, говорю: а что эт омы с тобой такие ....без страха и упрека были?))).
Ну иногда там он за руки меня брал... но дружба была просто дружбой. А вот потом он решил, что я ему немного дороже друга)))). И он уже мне стал тогда дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если бы человек тогда ждал подходящих условий, он бы их не дождался. У меня и поклонники были и парень действующий))). И еще один парень, очень красивый, на которого я сама обращала внимание...

ну и характер был не сахарный.))) я с ним не сюсюкала и "прилетало " ему иногда. Я ему даже не нравилась вначале, как девушка, но зацепило что-то....В общем, вот он путь, не выстланный розами. Но он почему-то не стал тогда все эт опросчитывать и думать о собственных шансах. Просто дружил и был рядом. ...кстати, когда многих рядом не было...моего действующего парня, в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лан, оставлю вас на поле боя и пойду моему любимому "отдавать".))) Т.е. попросту готовить ужин. А придет, поест и мы будем "как бы дружить" - послушаю, что он мне о работе расскажет, обсудим что-нибудь, кое-что запланированное по дому вместе сделаем. А если он устал, то просто спать ляжет, мой дорогой, чудесный "какбы друг"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Если бы ты был каким-то супер офигенным мачо, то девочки и так бы липли. И проблем не было.


Я не мачо, но определенному типу девушек нравлюсь. Добрый, красивый (но худой), неуверенный, но мягкий в общении.

Даже если я им нравлюсь, мне все равно очень дискомфортно с ними общаться. У меня 2 страха сменяют друг друга и оба одинаково сильные:

а) чтобы общаться - надо понравиться
б) если уже понравился - еще тяжелее, так как надо держать планку своей "хорошести". И чем больше я ей нравлюсь, тем тяжелее.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100