Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Красавец и чудовищща
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После бития стекла я как-то успокоилась, никакой психосоматики нет, только слабость страшная, будто я что-то огромное долго несла и свалила в пропасть, тяжести нет, но и сил тоже нифига нет.
Сказала мужу,что сама виновата- никто же замуж не заставлял, но все-таки тогда я не знала, что работа по 18 часов в сутки и отпуска отдельно, итд, итп. А главное- ЧТО ОН НЕ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ СЫНА.
Вот далось мне наказание сына, а? А зато на малой родине он шелковый, потому что там отчима нету.
Седня заявила детям, что мне глубоко посрать на все и никуда я не пойду за продуктами. Дети вежливо спросили,что я хочу. А хочу я водичку из-под салата. Ну советский такой опивок из-под салата,да?
И они принесли мне сок овощной Тонус, и я его высосала весь. Кайф.
Мало овощей едим. Нельзя в этом месте жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то Варшав, у вас обоих какие-то ...бомбы глубинно-подсознательные. Как рваться начинают, так ...ховайся кто может. Главное, заминировано в разных местах фарватера. Не совпадают у вас карты минных полей...
Дошли б вы оба до своей психологини, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег жалко- и на психологов, и на дорогие школы. С каждым днем я все прижимистее. Детям это даже нравится, а муж решил,что у меня поехала будка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, хватит сидеть и ждать, пока муж осчастливит чем-нибудь, с перерывами на истерики, а пора начинать обустраивать самой свою жизнь?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже два дня не сижу и не жду, но пока вместо озарений- пустота и отсутствие эмоций. Впервые года за 2 не полезла с утра в интернет, хотя он в доступе. Отходняк.
Кстати, я не совсем обустройства жизни ждала. Я эмоций ждала, его субъективного взгляда на вещи и людей, не понимала, видит ли он отличия- мои или чьи-либо. А он сука вежливый, а правды не раскопать, а жизнь коротка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы узнать эмоции и субъективный взгляд, не надо выходить замуж. Все это обычно узнается на стадии "до замужества" и на основании этого, в числе прочего, принимается решение о замужестве.
Блажен, кто с молоду был молод, блажен, кто вовремя созрел. Ты засиделась в хиппушках. Мастодонты движения стали вполне респектабельными господами, хоть и не все остригли шевелюры. А низы, как обычно, до концы верны традиции. Вот только зачем? Что им это дает?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что те, кто верны идее- ее низы. Исключение- революции.
Дает- не дает- слишком линейно, даже не знаю, как объяснить-то. Велимира,что ли, позвать, или Тремендоса Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж хочет думать о себе, как о низах?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, о себе-то не жалко. Мне сам подход непонятен- получается, что все, кто верен идее-делают это по инерции или не хватает хитрости и гибкости итп, а не потому что верят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему свое время. Меняются люди, идеи, цели... что заскорузло - то мертво
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знач я труп Смех
Идеи менять не влом, а вот ценности лучше не трогать Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:

Кстати, я не совсем обустройства жизни ждала. Я эмоций ждала, его субъективного взгляда на вещи и людей, не понимала, видит ли он отличия- мои или чьи-либо. А он сука вежливый, а правды не раскопать, а жизнь коротка.


Варшав, знаешь, я подумала, тебе, наверное, надо решить для себя, хочешь ли ты с ним жить с таким, как есть, любишь ли ты его таким, какой он есть. Потому что -- и ведь уже довольно длительное время -- происходят примерно одни и те же вещи, и конфликт между вами каким был, таким и остался. Муж не изменится, ты не изменишься, можно принять (или не принять) то, что имеем и к этому уже приспосабливаться -- ради того, чтобы друг друга не потерять)) Мне кажется, если это понять, что ты Артёма не изменишь, не заставишь думать и вести себя по-другому, тебе станет легче: одной задачей (по изменению мужа Улыбка ) станет меньше. А он тоже расслабится тогда, думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшавыч, можно и по другому выразиться: ты хочешь, чтобы Тема вел себя как условно говоря "циклоид", а он по своей конституции - например спокойный, задумчивый шизоид. И требовать от него эмоциональной непосредственности, реактивности - бессмысленно. Ты хочешь, чтобы он полностью перекроил всю свою внутреннюю схемотехнику, но ведь при этом ты сама мертвой хваткой держишься за твои собственные ценности и взгляды. Как например сторонний судья может решить: кто из вас двоих должен поменяться: ты или он, или оба сразу?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести себя, как циклоид и ИНОГДА искренне говорить то,что думаешь ( хоть медленно и флегматично-неважно, как)- разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпустить бедолагу и нарыть мужика, для которого моя хватка не будет мертвой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Вести себя, как циклоид и ИНОГДА искренне говорить то,что думаешь ( хоть медленно и флегматично-неважно, как)- разные вещи.

Ну дык ведь он и говорит именно то, что думает - в единственно возможной для себя форме.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он признался,что сам страдает от своего конформизма и даже к психологу ходил с этой темой- как перестать на автомате пытаться всем угодить.никак себя не проявляя. Разбирали случай со столом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А хочу я водичку из-под салата. Ну советский такой опивок из-под салата,да?


_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
Странно, что еще никто не заработал миллионы, продавая коктейль из сметаны, томатно-огуречного сока, укропа и крошек Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консервы с Одесским воздухом вовсю продают
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшав,
я для интереса перечитала 12 страниц твоей темы от начала- Солнц, ну там всё это есть уже...не обижайся. Пока, по сути, ты получила его вещи дома, знакомство с его матерью и друзьями и замуж, т.е. всё, что ты хотела на тот момент. Но меня не покидает чувство, что ты хочешь как бы не мужа как он есть, а мужа-как-бы-он-мог-быть-если-б-он-был-другим. Ты сама ж понимаешь, что шансы получить это примерно такие же, как у него получить тебя-какой-бы-ты-могла-быть.
Насчёт того, что ты его пугаешь- я его понимаю. Если рядом со мной орут и швыряют предметы (даже если человек меня сильно меньше и слабее, и даже это я его довела) - я б испугалась. Честно. Между прочим, меня Лёвка тоже боялся поначалу, хотя я ору тихо и преметы не швыряю вообще- говорит, взгляд у меня такой...спессфисеський бываетУлыбка Есть у нас семейная легенда о пра-пра, которая взглядом остановила погромщиков, наверное, это наследственноеУлыбка))
Тебе, имхо, надо разрулить вопросы с:
1) Самое главное- воспитание детей. Ты пойми, опыта у Артёма ноль, он совершенно не понимает, что постоянное потакание ребёнку может привести к крайне нежелательным последствиям для этого самого ребёнка. Что Ромка орёт, проверяя границы, и прямая обязнность родителя- эти границы обеспечить. И что если Артём не может тебе помогать, так пусть не мешает хотя бы, потому что хуже потакающих родителей только родители, которые один "нет", а второй на это же "да". Проведи с ним серьёзную беседу, если надо- не одну, если надо- подключи Артёмину маму, у которой как-раз есть опыт в воспитании, и, судя по Артёму, с большим переборомУлыбка Пойдите к детскому психологу, пусть он про границы расскажет, если Артёму так авторитетней.
2) Совместное время. Если тебе важно проводить отпуска вместе, а ему важно отдельно- найдите компромисс, например- полотпуска так, пол- эдак. Один вместе, второй раздельно. Слушай, два взрослых человека всегда могут найти компромисс, если оба этого хотят. Варшав, смотри- если у него работа нервная, а потом дома дети шумят , а ты на них срываешся, то я понимаю, почему он хочет отдельно...Например, мы Элиадика стали брать в отпуск только когда он стал получать риталин..а что делать? Невозможно до этого было. Потом если мы поедем, к примеру, в Амстердам, то малого не возьмём- нечего ему там ловить пока, а вот в милую семейную Прагу вяли. Всё можно разрулить, точно тебе говорю, чтоб всем было на 90 % хорошо. На сто, если людей больше одного, не бывает. Ну а выбрыки в стиле "ну тада я найду себе любовника"- это, извини меня, детский сад. Нафига тогда было идти замуж? Ты ж видишь, он другой чем все твои предыдущие, ну так он и вести себя будет по-другому.
3) Твоя работа. Твоя работа- не его проблема, а твоя. Даже если он считает иначеУлыбка Куда девать детей- проблема более общая, но решать, очевидно, придется её тебе, и, глубокое имхо, пришла пора отдать детей в школу. Для их же блага, потому что, мать, без обид, но ты их сама ввести в берега не можешь. Я на твоём месте тоже б не смогла, ксатти. И, потом, им жить в миру всё-таки, а не в коммунне, ага?
4) Его эмоциональная замкнутость и нежелание делиться- смотри, может, он просто не выдерживает твоего эмоционального напряжения и предпочитает заткнуться. Если он гораздо тише по сути, то его может напрягать твой обычный уровень шума. А тебя его тишина, соответственно. Здесь, конечно, желательно работать с психологом, потому что вдвоём вы периодически наламываете дров.
Послушай, впасть в уныние и в "ах, всё даром и напрасно"- извини, но эпоха такой легитимной реакции кончилась в 17 лет, для тормозов- лет в 20. Всё. Ты взрослая баба и с дитями, давай включай моск (а его есть у тебя) и думай, как сделать свою и его жизнь приятной, желательно- вместе, потому что тебе с ним вроде как лучше, чем без него, и кто-то тут рыдал, как хоцца замуж именно за него. Давай, Варшав, а то ты брак с отличным потенциалом закапываешь в землю. Не дури, правда, больно смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я ж рыдала не именно про замуж, а про то, что чувак сначала торопил меня, потом усомнился во мне, то туда, то сюда, а я ни на что не могу повлиять и выйти из этого болезненного зависания- тоже не могу. Двойная ловушка. И я все это сама позволила, и два с половиной года плакала, писала письма без ответом итд. А пару дней назад переколотила все бьющееся. И если б я это сделала раньше- я бы не переколотила свою спину своими же спазмами и не заболела. Это невыносимо,когда хочешь бежать или драться, а тебя останавливают. Он не орал, не угрожал напрямую, он будто гипнотизировал. И в глубине души я все-таки боюсь поворачиваться к нему спиной, что бы он хорошего ни делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, в доме нет его вещей. Поэтому, а не из капризов, и думала про любовника- чтоб у него своих вещей наскладывать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Отпустить бедолагу и нарыть мужика, для которого моя хватка не будет мертвой Смех

Для таких мужиков женская хватка не является мёртвой только потому, что они умеют её разжимать, иногда при помощи болевых приёмов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неет, это совсееем другие мужики Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
Страница 102 из 105

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100