Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга или одиночество?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:12    Заголовок сообщения: Подруга или одиночество? Ответить с цитатой

Вконец уже эта ситуация достала, выбешивает сил нет. В дополнение к разговору о сильных, успешных, всегда первых и т.д. и т.п. мужчинах. Ну, допустим да, есть женщины, которым не нужны яхты, «мерседес-бенцы» последней модели, виллы и проч. Но, есть аргументы, с которыми не поспоришь. Вот один из них. Железный. Допустим, мужчина и женщина встретились. Допустим, решили поставить государство в известность о том, что теперь они спят вместе. Допустим, родили ребенка (по сути, это и есть конечная цель всех знакомств). И тут начинается, вернее продолжается…
В нашем случае: мужчина не имеет собственного жилья. Купить его в столице нереально. Можно снимать. На двоих – это проще. Можно взять жилье в ипотеку. Вдвоем можно и кредит погашать и существовать. Но вот рождается ребенок. Мужчина со стабильным средним один и кредит, и свою семью просто не вытянет. Поменять работу?.. А ну да, плюс 20 тыс. руб. к з/п ситуацию в корне поменяют. Осталось только по ночам вагоны разгружать. Следовательно?.. Следовательно, если у тебя нет хорошей з/п, отдельного жилья, то будь одиноким. Одиночество – удел нищих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А предохраняться не пробовали?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А предохраняться не пробовали?
А Вы думаете, что женщина согласна всю жизнь предохраняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая именно женщина? Вы всерьез полагаете, что все женщины одинаковы?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Какая именно женщина? Вы всерьез полагаете, что все женщины одинаковы?
Любая женщина в конечном итоге хочет ребенка и семью. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. Не все.
Но большинство рано или поздно уйдет, даже если любит. Т.к. никаких перспектив в жизни. Я не про деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний,
я не совсем в курсе российских реалий, т.е. сколько из декрета оплачивается и тп. Я вам могу рассказать наши. У нас мало у кого 2 ребёнка, восновном- 3 или 4. Может, сейчас с полной экономической попой, будет и по два...Вобщем, я что вам скажу- ребёнок это таки очень дорого. Поэтому к этому надо готовиться и в финансовом плане тоже. Рождение ребёнка предполагает, что денег будет меньше, и долго. И просто надо хорошо подумать, что вам (паре) важнее, и поэтому деток у нас рожают восновном, когда пара уже устаканилась, т.е. образования получены и люди работают (не как было в России, когда я уезжала- сразу после школы замуж и ребёнка). Желательно, конечно, откладывать деньги. Но у кого как получается. Декрет у нас 14 полностью оплачиваемых недель, оплачиваемых в соответствии с последними тремя зарплатами. Работают все до упора, очень тяжело, я на 38-й неделе со своей физической работой сказла "больше не могу" и набрала больничных+за свой счёт. В больнице 3 дня, всё оплачивает государство+ даёт единовременный подарок 1700 шекелей, если я не ошибаюсь. Если я хочу сидеть больше 3-х месяцев, вот тут и нужны запасы (ну, или муж классно зарабатывает). В 3 месяца берётся няня (это дорого) и вперёд на работу. Т.е. именно период в 3 месяца оплачивается как обычно, и ипотека просто идёт, как обычно, а вот потом- засада, конечно, до 3-х лет, пока ребёнок не пойдёт в субсидированный государством садик. До 3 лет перебиваются- бабушки, няни, частные садики, день мама выходная и т.п. В принципе, не легко- но вполне можно себе позволить. Я понятно излагаю? Т.е. надо несколько ужаться, но жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Одиночество – удел нищих?
Странно, что вы делаете такие открытия через 22 года жизни при диком капитализме. Давайте смотреть правде в глаза, удел нищих не только одиночество, но часто и смерть.
А вот ставить государство в известность, с кем вы спите, не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё одна странность. Вы, вроде бы, пишете о своей нищете. И одновременно сокрушаетесь, что не можете купить квартиру ... в Москве. Но у нищего квартиры нет нигде, даже в деревне Гадюкино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Я понятно излагаю? Т.е. надо несколько ужаться, но жить можно.
Понятно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Мидори пишет:
Я понятно излагаю? Т.е. надо несколько ужаться, но жить можно.
Понятно. Спасибо.
Ужиматься не советую. Живите на широкую ногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно найти человека, с которым будешь "бежать в одной упряжке". Тогда нет подхода "ах, у тебя этого нет/не можешь столько-то заработать - свободен". Каждый делает, что может, и другой это знает и ценит. А вот когда люди изначально разные, тогда и начинаются рано или поздно взаимные претензии. И в итоге разбегаются.

А если говорить об отсутствии у мужчины жилья - лично знаю одну крепкую семью, где мужчина переехал из другого города, в квартиру жены. Да, жилплощадью он семью свою не мог обеспечить, но зато обеспечивал всем остальным.

Ну а если ни жилья, ни заработка, то тут, увы...

А насчет того, что любая женщина рано или поздно хочет семью и ребенка, я думаю, что и мужчины рано или поздно хотят того же, только скорее поздно, чем рано. А женщина, если будет сидеть и терпеливо ждать, пока партнер созреет, может дождаться момента, когда уже поздно будет. И партнер уйдет к более молодой. Не потому, что она лучше прежней, а потому что сможет родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Есть ещё одна странность. Вы, вроде бы, пишете о своей нищете. И одновременно сокрушаетесь, что не можете купить квартиру ... в Москве. Но у нищего квартиры нет нигде, даже в деревне Гадюкино
Мне тоже этот момент бросился в глаза.
Как бы сказал Велимир - налицо завышенные притязания.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок -это, в любом случае, изменившиеся обстоятельства. а хочется же по-прежнему жить и не отказывать себе в привычках, да?))

Если бы так было и раньше, многих из нас не было бы.))) У многих и многих небогатые семьи и поднимали детей и справлялись. И в полных семьях и в неполных. Да, придется ужаться и лучше расчитывать деньги. В идеале - думать об этом заранее и рассчитывать заранее.

А вообще, мне видится тот момент, что многие даже сложно решимые вопросы, решаемы, если люди морально зрелые и оба готовы к семье и в интересы обоих входит иметь ребенка (я уж не говорю даже о мечтах, о желаниях, как то изначально тема касается некоего расчета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
shum пишет:
Есть ещё одна странность. Вы, вроде бы, пишете о своей нищете. И одновременно сокрушаетесь, что не можете купить квартиру ... в Москве. Но у нищего квартиры нет нигде, даже в деревне Гадюкино
Мне тоже этот момент бросился в глаза.
Как бы сказал Велимир - налицо завышенные притязания.
Претензии (притязания) не у меня, а у тех с кем пытаешься познакомиться. Право собственности (с его тремя правомочиями - владением, пользовнием и распоряжением) и право члена семьи собственника жилого помещения (ст. 292 Гражданского кодекса Российской Федерации) - понятия несколько разные. Считаю, что мужчина нищий в тех случаях, когда он способен обеспечить только себя, но не способен создать приемлемые условия для своей семьи. Приемлемые условия - это когда, как минимум, две комнаты. Одна для ребенка, другая для родителей. Две комнаты в собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Ребенок -это, в любом случае, изменившиеся обстоятельства. а хочется же по-прежнему жить и не отказывать себе в привычках, да?))
Может быть Вы знаете о моей жизни побольше, чем я? Расскажите мне о моих привычках, которые позволяют мне жить на широкую, что ли, ногу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний, ну-ка, ну-ка, что там про право собственности?
Вы о чем? Как право пользования жилым помещением напрямую связано с желанием иметь ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам о чужих могу рассказать. Если что, я буду матерью-одинокой. Поэтому, велкам в личку, если хотите с вопросами.

Только я пока так точно, как Мидори все Вам расписать не смогу, не подсчитывала, но обязательно подсчитаю, куда я денусь.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Посторонний, ну-ка, ну-ка, что там про право собственности?
Вы о чем? Как право пользования жилым помещением напрямую связано с желанием иметь ребенка?
Никак. Надеюсь всем это понятно или нужна юридическая консультация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Fiona пишет:
Ребенок -это, в любом случае, изменившиеся обстоятельства. а хочется же по-прежнему жить и не отказывать себе в привычках, да?))
Может быть Вы знаете о моей жизни побольше, чем я? Расскажите мне о моих привычках, которые позволяют мне жить на широкую, что ли, ногу!


А ведь я про "жить на ШИРОКУЮ НОГУ" ни слова ни сказала. А просто про привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Fiona пишет:
Посторонний, ну-ка, ну-ка, что там про право собственности?
Вы о чем? Как право пользования жилым помещением напрямую связано с желанием иметь ребенка?
Никак. Надеюсь всем это понятно или нужна юридическая консультация?


Мне - юристу? Спасибо, не нужна.))))
Я пытаюсь Вашу мысль понять, почему проживание отца на жилплощади жены мешает реальной возможности иметь этой семье ребенка. Я пока не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Посторонний пишет:
Fiona пишет:
Посторонний, ну-ка, ну-ка, что там про право собственности?
Вы о чем? Как право пользования жилым помещением напрямую связано с желанием иметь ребенка?
Никак. Надеюсь всем это понятно или нужна юридическая консультация?


Мне - юристу? Спасибо, не нужна.))))
Я пытаюсь Вашу мысль понять, почему проживание отца на жилплощади жены мешает реальной возможности иметь этой семье ребенка. Я пока не поняла.
Согласен. Как вариант решения проблемы. Если такой вариант можно найти - заселиться к жене. Только вот (по опыту моих знакомых) проблем будет в дальнейшем очень много. Тебе будут постоянно напоминать о том, что ты никто, звать тебя никак, что толку с тебя только в умении ребенка сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуу.... Вы же не к первой попавшейся женщине заселяетесь. А к той,которую хорошо знаете и с которой до этого налажены отношения. Т.е. в общем, она тоже уже знает вашу общую ситуацию и вы оба для начала какие-то планы строите. А не на авось - заселился, нарожали, пришли-ушли...

Ну я так вижу...
Люди самые разные варианты находят! Ну реально много людей, у которых НЕТ своего жилья. На сегодняшний день.

Мои знакомые ребята, будучи уже официально семьей, сначала жили у его родителей, потом у ее родителей (да, это очень сложно), потом нашли вариант в семейной общаге от его работы. А потом получилось с квартирой. Но не через пару даже лет. Временные решения никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще.

Все-таки многим помогают родители. Или бабушки-дедушки. Если есть такие родственники, то жена скорее сможет выйти на работу. Или подрабатывать.

Просто у меня такое ощущение, что Вы противопоставляете мужчину одног овсем обстоятельствам. Да, один вряд ли потянет (без хорошей з/п, жилья и т.д.) И это - объективно, а не к его стыду.
Я считаю, что еще и среду вокруг надо создавать дружественную, чтобы могли помочь, поддержать. Жену, желательно ,выбрать адекватную, способную трезво оценить общие ресурсы и не перевалить ВСЕ на мужчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Еще.

Все-таки многим помогают родители. Или бабушки-дедушки. Если есть такие родственники, то жена скорее сможет выйти на работу. Или подрабатывать.

Просто у меня такое ощущение, что Вы противопоставляете мужчину одног овсем обстоятельствам. Да, один вряд ли потянет (без хорошей з/п, жилья и т.д.) И это - объективно, а не к его стыду.
Я считаю, что еще и среду вокруг надо создавать дружественную, чтобы могли помочь, поддержать. Жену, желательно ,выбрать адекватную, способную трезво оценить общие ресурсы и не перевалить ВСЕ на мужчину.
Правильно рассуждаете, но имеем то, что имеем. Помощи ждать неоткуда, еще и я помогаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100