Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Суррогатное материнство: ваше мнение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Лика10 пишет:

Далуни, как ни странно, именно в случае А.Б. и Галкина детки могут получиться удачные, не взирая на то каким "извращенным способом" они зачаты. ИМХО, уж больно родители талантливые.

И это ничего не гарантирует, как ни странно. Я все удивлялась, почему у гениальных актеров дети какие-то средненькие? Ширвиндт, Ефремов, Леонов - какие гигантищи. А дети... ну так... сойдет.

Не гарантирует, да, но в следующих поколениях может еще как проявиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Кесарево сечение - тоже "антибожеская" операция, супротив генетики - узкий таз по наследству передать не комильфо, да? Вы против кесарева возражаете? Это же неестественный способ рождения!Пусть умрут все, кому положено умереть?

Я не знаю, где проходит граница допустимого вмешательства. И скорее всего она довольно размыта. Но постепенно отодвигая эту границу, люди сами не замечают, как оказываются в зоне биологического абсурда. Но природу не обманешь. Все равно накопленное количество нездоровья рано или поздно перейдет в качество и мало никому не покажется.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
далуни пишет:
Лика10 пишет:

Далуни, как ни странно, именно в случае А.Б. и Галкина детки могут получиться удачные, не взирая на то каким "извращенным способом" они зачаты. ИМХО, уж больно родители талантливые.

И это ничего не гарантирует, как ни странно. Я все удивлялась, почему у гениальных актеров дети какие-то средненькие? Ширвиндт, Ефремов, Леонов - какие гигантищи. А дети... ну так... сойдет.

Не гарантирует, да, но в следующих поколениях может еще как проявиться.

Ну не уникальные это гены. Поверьте, в провинции видно, как много есть не менее талантливых людей, которые сознательно не полезли в Москву, которые применяют свои таланты в глуши. Не тот талантливее, кто выше залез. Есть люди, для которых творческий процесс ценен сам по себе, без амбиций.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
Цитата:
хех. Вот как раз первый имеет больше шансов выжить. Он не изнежен, закален, привык рассчитывать на себя, многое умеет.

да, можно и так смотреть. А можно не так, а иначе. Например, что мама питалась не самым лучшим во время беременности (третий ребёнок- организм явно нуждается в витаминах), не делала множества нужных анализов (позволяющих исключить уродства у плода- слава Богу, вашего пронесло, а скольких нет?), маме трепали нервы- ребёнок страдал от продуктов распада адреналина в её крови. Это объективный вред. Отсутствие примера партнёрских отношений в семье тоже, знаете, не лучший старт. Опять же, без обид, меня носили не в лучших условиях, и выросла я бойцом по натуре. Но всякое могло быть, другой человек, возможно, сломается. А здесь объективно старт куууда оптимальнее.
Цитата:
Я не знаю, где проходит граница допустимого вмешательства. И скорее всего она довольно размыта. Но постепенно отодвигая эту границу, люди сами не замечают, как оказываются в зоне биологического абсурда. Но природу не обманешь. Все равно накопленное количество нездоровья рано или поздно перейдет в качество и мало никому не покажется.

Это говорили церковники, когда были изобретены антибиотикиУлыбка))) И переливание крови, и прививки и т.п., и т.д.
Для меня биологический абсурд- продление лет жизни за счёт её качества. А замороженные эмбриончики- я знаю уже несколько таких деток, никаких таких отличий от обычных ЭКо-шников не наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
Цитата:
хех. Вот как раз первый имеет больше шансов выжить. Он не изнежен, закален, привык рассчитывать на себя, многое умеет.

да, можно и так смотреть. А можно не так, а иначе. Например, что мама питалась не самым лучшим во время беременности (третий ребёнок- организм явно нуждается в витаминах), не делала множества нужных анализов (позволяющих исключить уродства у плода- слава Богу, вашего пронесло, а скольких нет?), маме трепали нервы- ребёнок страдал от продуктов распада адреналина в её крови.

Я хорошо питалась. Гайдаровские реформы начались через полгода после рождения моего младшего ребенка. А вот стрессоустойчивость - это скорее плюс. Сколько мамаш всю беременность проводят в горизонтальном положении и вокруг них домочадцы на цырлах скачут, лишь бы не скинула. Это хорошие гены?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alice_s


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины не сталкивавшиеся в своей жизни с проблемой бесплодия и имеющие собственных детей осуждают суррогатное материнство и рассуждают о том, что бесплодным надо "смириться" и еще и служить "предостережением другим". И как намного проще усыновление.
В огромном количестве случаев бесплодие никак не связано с предыдущим образом жизни, просто оно вот так. Как те кто заболел раком далеко не всегда курильщики, и, более того, генетическая составляющая тоже присутствует не везде. А даже если женщина делала аборт или еще что: вы никогда не совершали ошибок в жизни? Если совершали, то должны всю оставшуюся жизнь стоять у позорного столба? Нет, я не одобряю аборты, тем более бездумные, но если женщина не может иметь детей, и хочет иметь детей, она уже ой как страдает, ей и без "служить примером" хватает.
Аргумент про естественный отбор и гены с точки зрения биологии очень упрощенный. Механизмы наследования и естественного отбора очень многофакторные и не работают так что если мы исключим особь которая делает аборты то в полуляции аборты прекратятся.
А про усыновление: почему-то считается что это дешево и просто в отличие от репродукционных технологий. Когда вы начинаете узнавать про то как это делается, оказывается ЭТО НЕ ТАК, а гораздо сложнее, и дороже, и, главное, за этим стоит огромная душевная работа.
Те кто не испытал бесплодия, вы живете в другом мире. Я сама была такая, говорила что буду усыновлять, и никогда ЭКО, смысла не вижу когда столько сирот. Правда, тех кто технологии использовал никогда не думала осуждать, и не было мысли о "изнасиловании природы" - наверное биологическое образование влияет. Я согласна выслушивать осуждения в использовании технологий, но от тех, кто прошел через то, что проходят бесплодные семьи, и сознательно от них отказался. У них должны быть работающие аргументы. К счастью у большинства женщим мира нет этих проблем (если проблемы есть, то прямо противоположные). Наверное если б это было не так взгляды общества сильно бы поменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
Цитата:
Сколько мамаш всю беременность проводят в горизонтальном положении и вокруг них домочадцы на цырлах скачут, лишь бы не скинула.

о, это мне незнакомоУлыбка У нас в стране беременность, говорят, не болезнь, все беременны хронически и перманентно, работают до отхода вод, и уж если положили, то дела правда ооочень плохи.
Вы зря защищаетесь- я на вас не нападаю. Я просто не вижу причин, по которым вы считаете что Пугачёва не имеет права получить ребёнка от суррогатной матери. Чего-то у неё есть меньше, чем у вас, а чего-то побольше будет (тех же денег). Я считаю несправедливым отказывать ей в праве материнства только в силу возраста- да, не самая здоровая ситуация, но у многих она хуже, и ничего- выростают хорошие дети.
Я, знаете ли, вообще в Союзе питалась расчудесно- дедушка был начальник торга, однако ни в какое сравнение с местной едой в плане витаминов не идёт, просто климат же другой...ну вот, а суррогатной матери пугачёвского ребёнка, думаю, возили всё наилучшее. Так что у кого что...

Элис
,
я с вами полностью согласна.
Более того, не всегда ЭКО делается бесплодным, знаю, например, пару, где оба носителя СиЭф (который муковисцедоз- могу переврать русское название). ЭКО позволило им родить двоих прекрасных сыновей. В прежние времена они либо рожали бы больных. либо были б вынуждены расстаться. Знаю пару, где после родов мама была на грани смерти (разрыв матки) и не могла более рожать, а они так хотели ещё! В итоге у них девочки-двойняшки от суррогатной матери.
Усыновление, имхо, не всем подходит. Некотрые женщины способны любить только биологически своего ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае с суррогатным материнством возникает много психологических и юридических вопросов. Допустим, заключен договор, все оговорено, а потом что-то во время беременности идет не так, ребенок заведомо больной или сурмама переболела опасной болезнью ( или подверглась травме). И вот ребенок рождается, а его биородители ( заказчики ) от него отказываются. Судьба ребенка? Были и случаи, когда богатые заказчики заказывали ребенка нескольким сурмам, а потом "выбирали" лучшего. А если у сурмамы крыша съедет во время беременности и она решит ребенка не отдавать? или будет сознательно шантажировать заказчиков? Масса вариантов, и для ребенка - все плохие.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
Вы зря защищаетесь- я на вас не нападаю. Я просто не вижу причин, по которым вы считаете что Пугачёва не имеет права получить ребёнка от суррогатной матери.

Да я не защищаюсь. И Пугачева имеет право. Я озвучиваю свое мнение. Вот оно таково. Имею право?
alice_s пишет:

В огромном количестве случаев бесплодие никак не связано с предыдущим образом жизни, просто оно вот так. Как те кто заболел раком далеко не всегда курильщики, и, более того, генетическая составляющая тоже присутствует не везде. А даже если женщина делала аборт или еще что: вы никогда не совершали ошибок в жизни? Если совершали, то должны всю оставшуюся жизнь стоять у позорного столба?

Бесплодие - не позор. Только сама женщина может себя у него поставить. Вы правильно написали "просто оно вот так". Да вот так. Бог не дал детей. Возможно, у человека другое предназначение. Но мы ж не ждем милостей от природы. Мы ж готовы вырвать их у нее силой. Вот только это уже будут не милости, а что-то другое.
Кстати, где-то тут промелькнуло, что горжусь тем, что нарожала детей. Я не понимаю, как можно гордиться тем, что не тобой сделано? Мне природа дала такое тело, я племенная кобыла. Это ни хорошо и ни плохо, это факт. И моей заслуги в этом нет. Я горжусь тем, что сделала сама, что стоило мне затрат сил, времени, таланта... А гордиться тем, какие у тебя сиськи или ноги (матка, печень...) по-моему глупо.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой заявленной тематике на мой взгляд много чисто «женской скоропалительной жестокости». В словах словах конечно... в своем отношении к тем или иным событиям. Правда, этого не наблюдаю у спокойных рассудительных Андерсон, Мидори...
Лика10 пишет:
«...смещены акценты. Не о том кричим всенародно, не тем хвалимся.»

Вот и я подумал – не о том горячимся не то доказываем...Все больше ругаем Пугачеву с каким-то удовольствием вскрываем ее с Галкиным тайные пиарные замыслы. Все больше о пиаре... выпендреже... дурных запашках...Узнаю женщину...А о центральной идее-то почему-то забыли НАПРОЧЬ...
Наверное, в генах каждой женщины заложен (в разделе «Бессознательное») изначальный инстинкт – скоропалительно и предупредительно мстить и вредить всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ настоящим и будущим потенциальным соперницам? Или я неправ?

Мидори же пишет (при этом бережно сохраняя главную идею):
«Любые способы привлечения в этот мир желанных и любимых детей считаю хорошими»
В этом – главная идея!
Так что у вас, дорогие мои «жестокие», получилось как в той мудрой поговорке: вместе с водой – не глядя выплескиваете и ребеночка...

И еще. Далуни пишет: «.это ничего не гарантирует, как ни странно. Я все удивлялась, почему у гениальных актеров дети какие-то средненькие?..
Тоже мало читаем классиков и умных юмористов – ведь «На детях гениев Природа обычно отдыхает..».
Но даже не этих «средненьких» не стоит отыгрываться. Они тоже имеют все права воспользоваться данной им Жизнью. И вовсе не потому что многие Гении достигали своих высот только к почтенному возрасту. А просто потому, что ЭТО - ВСЕ НАШИ ДЕТИ! и они такие же любимые, как и вундеркиндеры... Если не более любимые и желанные!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

И еще. Далуни пишет: «.это ничего не гарантирует, как ни странно. Я все удивлялась, почему у гениальных актеров дети какие-то средненькие?..
Тоже мало читаем классиков и умных юмористов – ведь «На детях гениев Природа обычно отдыхает..».
Но даже не этих «средненьких» не стоит отыгрываться. Они тоже имеют все права воспользоваться данной им Жизнью.

Кто ж спорит, что имеют? Имеют, конечно. Мой пост был ответом на вполне конкретное заявление, что дети конкретной пары получили какие-то уж больно особенные гены. Типа они более правые, чем другие. Тут-то и есть ловушка евгеники, а не в моих постах. Лучше всего плодятся и цепляются за жизнь как раз низы, несмотря на плохое питание и постоянные стрессы. Вот ведь парадокс природы. А может, так и задумано?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Лика10 пишет:
далуни пишет:
Лика10 пишет:

Далуни, как ни странно, именно в случае А.Б. и Галкина детки могут получиться удачные, не взирая на то каким "извращенным способом" они зачаты. ИМХО, уж больно родители талантливые.

И это ничего не гарантирует, как ни странно. Я все удивлялась, почему у гениальных актеров дети какие-то средненькие? Ширвиндт, Ефремов, Леонов - какие гигантищи. А дети... ну так... сойдет.

Не гарантирует, да, но в следующих поколениях может еще как проявиться.

Ну не уникальные это гены. Поверьте, в провинции видно, как много есть не менее талантливых людей, которые сознательно не полезли в Москву, которые применяют свои таланты в глуши. Не тот талантливее, кто выше залез. Есть люди, для которых творческий процесс ценен сам по себе, без амбиций.

Госпди, да где я утверждаю, что гены уникальные??? Смех

Вот полный текст моего поста, который Вы разбили на отдельные цитаты, а между тем пост-то цельный.Улыбка

Цитата:
Далуни, как ни странно, именно в случае А.Б. и Галкина детки могут получиться удачные, не взирая на то каким "извращенным способом" они зачаты. ИМХО, уж больно родители талантливые.
Чем Вам сам способ-то не нравится? Тем, что геном портится?
Так А.Б и Галкин не больные, просто мама старовата... Думаю, все с генами там тип-топ. Разве что истероидность в квадрате по наследству... Но это не самая большая беда. Закатить глаза, задуматься
Кесарево сечение - тоже "антибожеская" операция, супротив генетики - узкий таз по наследству передать не комильфо, да? Вы против кесарева возражаете? Это же неестественный способ рождения!Пусть умрут все, кому положено умереть?

Я упомянула, что у конкретной, талантливой пары могут получиться удачные дети ( про гениев и уникумов никто не писал!), не взирая на способ, которым они зачаты и выношены, потому что родители НЕ БОЛЬНЫЕ, хотя истероидности в них многовато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Я упомянула, что у конкретной, талантливой пары могут получиться удачные дети ( про гениев и уникумов никто не писал!), не взирая на способ, которым они зачаты и выношены, потому что родители НЕ БОЛЬНЫЕ, хотя истероидности в них многовато...

Могут получиться, а могут не получиться. Тут 50/50. Точно так же, как у любой другой пары. А могут не реализовать свои таланты, потому что им все давалось легко и они не привыкли зубами вгрызаться в жизнь. А могут стать обычными мажорами-прожигателями родительских денег. Людям свойственно не ценить то, что легко получено. Я видела офигенно музыкально одаренных ребят, которые забросили музыку, потому что не интересно делать то, что легко. И видела трудяг со средними способностями, которые медным лбом и чугунной задницей пробивали стены собственной посредственности.
Вы подумайте, почему Орбакайте стала хорошей певицей? Вы ее первые вокальные опыты послушайте - весьма посредственно. А она уперлась рогом и поставила себе (при помощи преподавателей, конечно) вполне себе приличный голос. И песни для нее пишутся очень грамотно, чтобы наиболее выгодно подать тот диапазон, что она имеет. В них вроде ноток не много, но они очень затейливо организованы. Вот это я понимаю - человек сам себя сделал. Из того, что было. Респект.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачные - это здоровые и потенциально талантливые.
А далее все зависит от воспитания и возможностей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
Цитата:
Я озвучиваю свое мнение. Вот оно таково. Имею право?

о, безусловно! Когда оно звучит как ваше частное мнение, а не преподносится, как объективная истина, таковой не являясь. Как я понимаю, мнение обычно либо опирается на какой-то научный факт, либо на что-то субъективное (вера, опыт, просто мнение среды и т.п.). Оба варианта имеют право на жизнь. Просто выдавать второе за первое не надо. Нет никаких научных фактов, подтверждающих, что зачатие с помощью ЭКО и вынашивание суррогатной матерью как-то влияет на "качество" ребёнка. Вам в силу как-то субъективных причин вольно думать иначе. Что не делает ваше мнение научным фактом.
Цитата:
Да вот так. Бог не дал детей. Возможно, у человека другое предназначение. Но мы ж не ждем милостей от природы. Мы ж готовы вырвать их у нее силой. Вот только это уже будут не милости, а что-то другое.

Далуни, вы настолько верующий человек? Прошу прощения за занудство, но если, упаси Господь, вам придётся поставить искусственное колено или пульсмейкер (что даст вам ещё лет 10 плодотворной независимой жизни)- вы откажитесь, аргументируя что Бог не дал? Или всё-таки пойдёте на операцию? Мне правда интересно, если вы ответите, что пойдёте на операцию (если после неё будет хороший уровень жизни), как вы это будете аргументировать. Может, это такое предназначение- не ходить больше, а лежать, размышляя о смысле жизни?
Цитата:
Мне природа дала такое тело, я племенная кобыла. Это ни хорошо и ни плохо, это факт. И моей заслуги в этом нет. Я горжусь тем, что сделала сама, что стоило мне затрат сил, времени, таланта... А гордиться тем, какие у тебя сиськи или ноги (матка, печень...) по-моему глупо.

Здесь соглашусь на все сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
Цитата:
Я озвучиваю свое мнение. Вот оно таково. Имею право?

о, безусловно! Когда оно звучит как ваше частное мнение, а не преподносится, как объективная истина, таковой не являясь.

Мне на каком еще месте написать, что все, что я пишу - это мое личное мнение и я не считаю вообще ничьего мнения истиной в последней инстанции. По какой-то, неведомой мне причине, вы приписываете мне безапелляционность, которая мне чужда априори. Но это ведь не МОИ проблемы.
Цитата:

Далуни, вы настолько верующий человек? Прошу прощения за занудство, но если, упаси Господь, вам придётся поставить искусственное колено или пульсмейкер (что даст вам ещё лет 10 плодотворной независимой жизни)- вы откажитесь, аргументируя что Бог не дал? Или всё-таки пойдёте на операцию?

Во-первых, в моей жизни уже были случаи, когда я отказалась от операции, поскольку решила, что смогу устранить причину проблемы переменой образа жизни. И я это-таки сделала. И сейчас я держу вес, слежу за здоровьем, чтобы отсрочить момент, когда мои мениски износятся в хлам и мне придется, может быть, идти на протезирование. Но это естественные процессы старения, а не врожденные генетические дефекты. Вы все пытаетесь мне приписать мракобесие, а я руководствуюсь здравым смыслом.

[Исправлено модератором]
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
интересно, это действительно мои проблемы (то, что ваши заявления звучат абсолютно безаппеляционно), или это всё-таки ваши (т.е. ваши заявления звучат безаппеляционно для всех), что искажает вашу коммуникацию с миром.
Далуни, мне кажется, вы немного переборщили с вселением в себя уверенности- уверенность это прекрасно, но любой человек может иногда ошибаться, это нормально и не делает его глупый или плохим.
О, том, как вы себя лечили танцами, я читалa -здорово! Правда круто.
Цитата:
Но это естественные процессы старения, а не врожденные генетические дефекты.

Э, где ж у Пугачёвой врождённый генетический дефект, помилуйте? Самый что ни на есть естественный процесс старения.
Кроме того, бесплодие (временное тем более) может быть ни разу не генетическим. Навскидку несколько примеров- закупорка труб (яйцеклетки есть, но до матки не доходят), разрывы матки (женщина не бесплодна, яйцеклетки есть, но рожать нельзя), глубокие рубцы в эндометриуме (неудачный аборт в юности). Опять же причины невынашиваемости могут быть разные. Я этим прицельно занималась последний год, так что если вы захотите, я могу тут долго соловьём заливаться. Считать каждый случай генетическим дефектом- простите, но это действительно мракобесие.
Давайте возьмём меня в качестве примера. Меня не паритУлыбка У меня есть прекрасный здоровый сын девяти лет, спонтанная беременность в 26 с первого раза. Сейчас мне 36, в анамнезе 2 выкидыша на ранних сроках (от другого мужчины, так?). Что в таком случае по вашей логике надо сделать? Сказать -поезд ушёл, ты на 10 лет старше? Или "вы несовместимы с мужем"? Или "Господь не даёт?" Моя умнейшая подруга (действительно талантливая во многих областях и блестящая интеллектуалка) сказала, что у меня избыток элемента воды в организме и зародыши "вымываются", и мне к натуропату. Я открыла медлайн и потребовала совершенно другие анализы. В итоге мы нашли мне генетический дефект- мутацию тромбофилического плана под названием MHTFR . Что сие значит? Сие значит, что где-то четверть моих беременностей будут прекрасно развиваться сами, остальные- падать на ранних сроках. Раньше женщины на таких сроках (4-5 недель) ещё не знали, что они беременны, считали- задержка и бурные месячные. И вот зачем мне страдать иза ранних выкидышей (причём зародыши здоровые), если есть уколы клексана, которые компенсируют мутацию на время беременности (а в остальное время она мне и так не мешает).
Вот вам врождённый генетический дефект, не влияющий на качество детей. Считать при этом, что "Господь не даёт"- извините, но это действительно мракобесие. И темнота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

О, том, как вы себя лечили танцами, я читалa -здорово! Правда круто.

Я не об этом. Там был сколиоз, а он вообще ничем не лечится, по словам докторов. Я про камни в желчном пузыре. Впрочем, по словам тех же докторов, они лечатся только ампутацией.
Цитата:
Цитата:
Но это естественные процессы старения, а не врожденные генетические дефекты.

Э, где ж у Пугачёвой врождённый генетический дефект, помилуйте? Самый что ни на есть естественный процесс старения.

Она не в 25 лет яйцеклетки заморозила, а уже перед самым климаксом. Чем это чревато, вы и сами, наверняка, знаете. Сейчас вон смотрю на интервью Эвелины Блёданс, как она восторженно вещает о своем позднем дауненке... и думаю: а что она думает о его жизни, когда она уйдет? Что с ним будет?
Какая чудная вещь эко, можно отобрать заведомо здоровые эмбрионы для подсадки. Любой каприз за ваши деньги. Никакого риска, никаких неудобств... На каждый случай найдется оправдание. Подумаешь, какие мелочи, а вот мы укольчики поколем, блокируем на время мутацию. Ну, колите. Вам же всем позарез надо ляльку и пофиг, чем это может обернуться в будущем для этой ляльки или ее лялек. Вы же в своем праве.
А я в своем считать это насилием над природой, ухудшающим здоровье популяции. Зато медики без работы не останутся.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, колите. Вам же всем позарез надо ляльку и пофиг, чем это может обернуться в будущем для этой ляльки или ее лялек. Вы же в своем праве
.
Ну, расскажите мнеУлыбка чем это обернётся для ребёнка. Чем уколы могут обернуться для меня- я в курсе (а вы, думаю, нет). Расскажите, может, я чего-то не знаю. Может, мы все здесь на пороге важного медицинского открытия, зачем же упускать такой шанс. А то всё, что я знаю, это то ,что если у меня будет дочь или внучка, она сможет сразу начать колоться, прям с появления второй полосочки, и не страдать от ранних выкидышей.
Далуни, я не знаю, чем вас так задевает тот факт, что дети могут быть и у других женщин, не являющихся по вашему выражению "племенными кобылами".
Я предполагаю, что это лишает вас вашего единственного...как бы сказать-т0...невыстраданного удачного действия. Я могу ошибаться.
Кстати, вы не сердитесь, но в наших реалиях от матери трих детей это звучит смешноУлыбка У нас это минимум вообще-то, если меньше, народ сочувствует. Вот от восьми детей и выше- это и правда породистая бабаУлыбка
У нас в роду, как показали анализы, эта мутация у всех по женской линии, и все родили прекрасно и дети отличные. Просто в те времена, говорю ж, ранние выкидыши (а выкидышем явлется всё, что позже 14 дней со дня овуляции- бесплатно делюсь медицинской информацией, может, кому пригодится) считались поздними месячными.
Ну так поделитесь информацией, чем это грозит ляльке, а то я тут прям извелась вся- некая дама из строительного бизнеса владеет секретной медицинской информацией, неизвестной мировой наукеПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
разрывы матки (женщина не бесплодна, яйцеклетки есть, но рожать нельзя)
У меня была такая пациентка. Которая на седьмом месяце беременности попала в автомобильную аварию. Тяжелейшая черепно-мозговая травма, разрыв матки, ребенка спасти не удалось. Сама женщина долгое время находилась в коме, но все-таки выжила.
Ни о каком вынашивании беременности, разумеется, речи быть не могло.
Любящий муж, прекрасная семья. Муж очень трогательно за ней ухаживал все время, пока она находилась в больнице.
Недавно иду по улице, и навстречу мне идет молодая пара с коляской. Они обратили на себя мое внимание тем, что оба - буквально светятся! Когда поближе подошла, то узнала их, конечно же.
Сказали, что прибегли к услугам суррогатной матери.

Как-то осуждать эту пару, честно говоря, язык не поворачивается.
Говорить о том, что лучше бы усыновили в детдоме?.. Далеко не каждая женщина и не каждый мужчина способны любить чужого ребенка как своего. Да и с усыновлением чужого ребенка - всё не так просто... Морально-этических проблем там, на мой взгляд, ничуть не меньше... Я бы даже сказала, что больше...

Как-то беспокоиться о самом этом ребенке, каково ему, быть рожденным одной женщиной, а воспитываться другой?
Честно сказать, я думаю гораздо большее беспокойство у общества должны вызывать дети, зачатые в пьяном или наркотическом угаре и рожденные родителями алкоголиками или наркоманами, которые наливают ребенку в бутылочку вместо молока пиво, чтобы он уснул и не плакал.
Детки же, рожденные сурмамами, для своих биологических родителей - очень долгожданные и желанные. Родители эти, как правило, хорошо обеспечены. Ребенок с рождения окружен вниманием и заботой.
Сурмамы идут на это добровольно. В нашей стране многие из них - матери одиночки. И для них это единственная реальная возможность улучшить как-то свои материальные условия и повысить качество жизни своего родного ребенка..

Противоестественно? Но по сути вся медицина - противоестественна. Имплантация органов, допустим... Любое оперативное вмешательство.
Тем не менее, когда дело касается жизни близких - конечно же родственники хотят, чтобы эта жизнь была продлена, если это хоть как-то возможно. И чихать им глубоко, противоестественно это или нет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно яйцеклеток, взятых перед наступлением климакса... Наши бабушки и прабабушки рожали до самого климакса.
И самый последний ребенок был очень поздним.
В глубоко религиозных семьях и по сей день так. Последний ребенок появляется на свет, когда маме и папе уже в районе пятидесяти. Я лично знаю такие семьи. И знаю этих, уже выросших детей, которые были зачаты перед самым климаксом. Абсолютно нормальные люди. Никаких отклонений. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Цитата:
Ну, колите. Вам же всем позарез надо ляльку и пофиг, чем это может обернуться в будущем для этой ляльки или ее лялек. Вы же в своем праве
.
Ну, расскажите мнеУлыбка чем это обернётся для ребёнка. Чем уколы могут обернуться для меня- я в курсе (а вы, думаю, нет). Расскажите, может, я чего-то не знаю. Может, мы все здесь на пороге важного медицинского открытия, зачем же упускать такой шанс.

Не расскажу. Я этого не знаю. И вы тоже не знаете. Только вот в природе блокировка репродуктивной функции обычно не происходит случайно. Это первый звонок проблем выживаемости.
Цитата:

Далуни, я не знаю, чем вас так задевает тот факт, что дети могут быть и у других женщин, не являющихся по вашему выражению "племенными кобылами".

Меня абсолютно не задевает наличие и количество детей у кого бы то ни было. Есть явление и есть мое мнение о нем. ТС спросил - я ответила. Вопрос был: ваше мнение? Я его озвучила. Почему мое мнение задевает вас - вот вопрос для вас, не для меня. Вам не пофиг, что думает о способе вашего материнства посторонняя незнакомая вам женщина? Вот мне бы было пофиг.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,
ППКС. Согласна с каждым словом.
Я считаю мракобесием не пользоваться изобретениями мыслящего человечества за последние несколько сот лет. У нас в стране есть такая секта в Иерусалиме, у них всё, что не естественно, то от лукавого. Ну так они хоть не двуличны, и честно умирают, отказываясь от антибиотиков, переливания крови и кесарева. А вот с какой радости ЭКО неестественно, а вставные зубы- да, мне не понять.
Цитата:
В глубоко религиозных семьях и по сей день так. Последний ребенок появляется на свет, когда маме и папе уже в районе пятидесяти.

Подтверждаю. Знаю несколько семей (религиозных), где младшие дети изрядно младше старших внуков. Рожают, пока рожается. Это еврейские семьи.
В арабских знаю несколько семей, где папе глубоко за 60 (матери моложе, одна совсем девчонка), и тоже дети-дети-дети...Проблем, если учесть количество детей, не больше, чем там, где трое-четверо детей.


Последний раз редактировалось: Мидори (15.10.2013 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
Цитата:
Не расскажу. Я этого не знаю.

А, ну с этого и следовало начинатьУлыбка "Мы Пастернака не читали, но осуждаем" (с)
Цитата:
И вы тоже не знаете.

Отчего же, знаю. Я Медлайн читаю и в курсе всех передовых достижений медицины в интересующих меня областях.
Цитата:
Почему мое мнение задевает вас - вот вопрос для вас, не для меня. Вам не пофиг, что думает о способе вашего материнства посторонняя незнакомая вам женщина?

Далуни, не обижайтесь, но конкретно ваше мнение по любому вопросу меня абсолютно не задевает- у меня очень ограниченный круг тех, чьё мнение меня интересует. Меня задевает другое- что сюда заходят женщины, многие только читают (даже не пишут), и читают некое мнение, не основанное ни на чём, кроме личных тараканов счастливого обладателя такового. А женщины, проходящие лечение, бывают очень чувствительны, и у многих мед.знаний ноль, и они сие мнение воспринимают, как нечто, имеющее под собой какое-то основание. И таким образом портят себе настрой на благоприятный исход лечения, уменьшая свои шансы. Почему мне их жалко- знаете, есть такая штука, эмпатия называется. Это раз. Два- я люблю, когда есть много хороших здоровых деток, ну нравятся мне дети, что поделаешь.
Так что пишу я для тех, кто сей диалог читает. Не волнуйтесь, я бы не стала тратить столько времени, если б у меня не было своего интересаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мариша,
Я считаю мракобесием не пользоваться изобретениями мыслящего человечества за последние несколько сот лет. У нас в стране есть такая секта в Иерусалиме, у них всё, что не естественно, то от лукавого. Ну так они хоть не двуличны, и честно умирают, отказываясь от антибиотиков, переливания крови и кесарева. А вот с какой радости ЭКО неестественно, а вставные зубы- да, мне не понять.

Вы не перестаете передергивать мои слова. Лечение уже живущих людей - это одно. Они уже здесь. Их не спрашивали, когда рожали, и им ничего не остается, как жить и выживать в меру имеющихся возможностей. А вот вопрос зачатия и рождения - ответственный момент и руководствоваться собственными эгоистическими мотивами здесь чревато.
Вот только что видела анонс завтрашней передачи: у женщины редкое заболевание, отравляющее ей жизнь, лечения не существует, механизм не известен науке. И тем не менее она рожает ребенка, обрекая его та такие же мучения. Молодец, да?
Мидори пишет:
Я Медлайн читаю и в курсе всех передовых достижений медицины в интересующих меня областях.

Ах, эта наивная вера во всесилие науки. Ну валяйте.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100