Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга или одиночество?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то не совсем понятно, каким образом работа дворником поможет мужчине выплатить ипотеку и очаровать девушку своей мечты? Улыбка

Вообще... Иногда на форуме в обсуждениях рисуют какую-то идеалистически-фантастическую картину реальности, ей-Богу...

И девушки-то, рискуя собственным здоровьем, согласны гулять с МЧ по морозу всю зиму напролет, причем не одну.... И не надо им от него ни жемчугов, ни хором, ни яств... они и так на всё согласны...

Только почему-то все это резко меняется, когда читаешь темы "я беременная (или у меня маленький ребенок), а мужчина не дает мне денег", или "даже те жалкие пять тысяч, которые он мне дает, приходится выколачивать с боем" и т.п...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

И еще… недавно меня тоже накрыло нытье, пока я не почитала пару тем с нашего форума и меня не осенило, что есть люди, которые находясь в более худших условиях, ведут себя достойнее. Мое нытье быстро прекратилось.
Т.е. я к тому, что, на мой взгляд, лучше брать пример с сильных людей и попытаться (если уж так случилось, что ты слабее) за ними тянуться или хотя бы «отзеркалить» (сымитировать) их поведение.
Польза очевидна Улыбка
Можно, конечно. Или можно рассматривать ситуацию с самых разных ракурсов, пока не нащупаешь именно тот, который принесет тебе ясность и/или облегчение.
Но в сущности, я не против нытья как такового. С любым человеком может случиться несчастье, любому могут отказать силы, любой в какой-то жизненный момент может нуждаться в поддержке. Только я против обобщений и самобичеваний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Ну не знаю, а чем работа дворника хуже офисной работы? На мой взгляд, она гораздо лучше. Встаешь рано, видишь, как солнце встает, дышишь прохладным утренним воздухом, шуршишь осенними листьями, вдыхаешь свежий воздух после дождя. Никуда не торопишься, не суетишься, не забиваешь мозги всякой ерундой. Работаешь физически, это позволяет укрепить здоровье. Результат налицо - чистые улицы. Знаешь всех соседей, можешь перекинуться словечком. Начальник над тобой не стоит, можешь куда-то отлучиться, можешь просто прогуляться, можешь посидеть отдохнуть.

И противоположность тому - работа в офисе. Сидишь, как приклеенный, на одном и том же стуле изо дня в день. Спина, радикулит, остеохондроз. Встаешь с этого стула два раза в день, чтобы доползти на негнущихся затекших ногах до туалета или слопать пирожок в буфете))). Все время уткнувшись в компьютер, а это очень вредно. На работе с утра до вечера, от звонка до звонка. Все время под надзором начальства. Делаешь какую-то рутинную бессмысленную работу. Нет, на мой взгляд, работа в офисе - это каторга. Работа дворника куда лучше, только вот меньше оплачивается. Закатить глаза, задуматься


Вы вероятно мало знакомы с обязанностями дворника.
Грузить осенние листья во дворах в трактора, убирать вручную мокрый тяжелый снег лопатой. И не тогда когда захочешь, а когда он выпадет. Вы не знаете какие заболевания зарабатывает женщина на холоде, ветре, дожде, я уж молчу про тяжелый физически труд. Я говорю про работу дворника не на юге. А в С-З регионе. Какие иногда унижения приходится терпеть. Иногда мешки с мусором люди из квартиры до помойки донести не могут. И люди-прохожие бывают разные. Нет, если человек лентяй, пофигист. То он и дворником будет работать кое-как и работа эта будет казаться сплошным чистым свежим воздухом и свободным рабочим днем. И в офисе спустя рукава будет типа работать.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Колокольчик пишет:

Ну не знаю, а чем работа дворника хуже офисной работы? На мой взгляд, она гораздо лучше. Встаешь рано, видишь, как солнце встает, дышишь прохладным утренним воздухом, шуршишь осенними листьями, вдыхаешь свежий воздух после дождя. Никуда не торопишься, не суетишься, не забиваешь мозги всякой ерундой. Работаешь физически, это позволяет укрепить здоровье. Результат налицо - чистые улицы. Знаешь всех соседей, можешь перекинуться словечком. Начальник над тобой не стоит, можешь куда-то отлучиться, можешь просто прогуляться, можешь посидеть отдохнуть.

И противоположность тому - работа в офисе. Сидишь, как приклеенный, на одном и том же стуле изо дня в день. Спина, радикулит, остеохондроз. Встаешь с этого стула два раза в день, чтобы доползти на негнущихся затекших ногах до туалета или слопать пирожок в буфете))). Все время уткнувшись в компьютер, а это очень вредно. На работе с утра до вечера, от звонка до звонка. Все время под надзором начальства. Делаешь какую-то рутинную бессмысленную работу. Нет, на мой взгляд, работа в офисе - это каторга. Работа дворника куда лучше, только вот меньше оплачивается. Закатить глаза, задуматься


Вы вероятно мало знакомы с обязанностями дворника.
Грузить осенние листья во дворах в трактора, убирать вручную мокрый тяжелый снег лопатой. И не тогда когда захочешь, а когда он выпадет. Вы не знаете какие заболевания зарабатывает женщина на холоде, ветре, дожде, я уж молчу про тяжелый физически труд. Я говорю про работу дворника не на юге. А в С-З регионе. Какие иногда унижения приходится терпеть. Иногда мешки с мусором люди из квартиры до помойки донести не могут. И люди-прохожие бывают разные.
Еще хочу добавить, что контингент, с которым придется общаться по работе, как бы это помягче сказать.... не будет блистать интеллектом...

И да... платить за все это будут копейки...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:


Вообще... Иногда на форуме в обсуждениях рисуют какую-то идеалистически-фантастическую картину реальности, ей-Богу...

И девушки-то, рискуя собственным здоровьем, согласны гулять с МЧ по морозу всю зиму напролет, причем не одну.... И не надо им от него ни жемчугов, ни хором, ни яств... они и так на всё согласны...

Только почему-то все это резко меняется, когда читаешь темы "я беременная (или у меня маленький ребенок), а мужчина не дает мне денег", или "даже те жалкие пять тысяч, которые он мне дает, приходится выколачивать с боем" и т.п...
Сакральная сумма )))). В принципе, девушки любят богатых. У меня тут женится бывший начальник. На очень красивой девушке родом из какого-то небольшого города. У него совершенно замечательная зарплата, но он того... запойный. Агрессивный, истеричный. Были преценденты - бил в лицо. Девушку бывшую свою. Я вот все размышляю - привалило щастье молодой жене или как?.. По мне так лучше гулять по морозу и пять тыщ с боем, все развлекуха, но это дело выбора. Может, она у него при разводе отсудит хорошую сумму, это тоже дело. )))
Но разве не бывает и золотой середины?..


Последний раз редактировалось: Anderson (15.10.2013 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:

Вы вероятно мало знакомы с обязанностями дворника.
Грузить осенние листья во дворах в трактора, убирать вручную мокрый тяжелый снег лопатой. И не тогда когда захочешь, а когда он выпадет. Вы не знаете какие заболевания зарабатывает женщина на холоде, ветре, дожде, я уж молчу про тяжелый физически труд. Я говорю про работу дворника не на юге. А в С-З регионе. Какие иногда унижения приходится терпеть. Иногда мешки с мусором люди из квартиры до помойки донести не могут. И люди-прохожие бывают разные. Нет, если человек лентяй, пофигист. То он и дворником будет работать кое-как и работа эта будет казаться сплошным чистым свежим воздухом и свободным рабочим днем. И в офисе спустя рукава будет типа работать.



Я в Сибири живу Улыбка. Дворником не работала, но наблюдала со стороны. Листья у нас в трактора никто не грузит, трактора у нас по дворам не ездят))). Листья собирают в мешки и составляют вдоль дорог. Видимо, потом их специальный транспорт собирает. Снег, наверное, убирать тяжело, когда он мокрый и тяжелый, но таким он бывает редко и падает не каждый день. Хотя регион у нас снежный, но часто стоит морозная и ясная погода без осадков. В холод, наверное, можно тепло одеться. Конечно, я не спорю, что рассуждаю отвлеченно, так как сама не работала. Но как временную меру, такую работу можно выбрать, если нужны деньги, и в этом ничего постыдного нет. Те минусы, которые вы описали, имеют место быть, но неизвестно, что хуже - офисные минусы или эти. Здесь одни заболевания, а в офисе другие. И офисные ничуть не лучше - больной позвоночник и плохое кровоснабжение всех органов от постоянного сидения - это очень фигово...

Мариша пишет:
Мне как-то не совсем понятно, каким образом работа дворником поможет мужчине выплатить ипотеку и очаровать девушку своей мечты? Улыбка


А вот, кстати, я читала, что многие успешные люди, прежде чем чего-то добиться, работали дворниками, разгружали вагоны и т.п. Не гнушаясь этой черной работой.

Цитата:

Вообще... Иногда на форуме в обсуждениях рисуют какую-то идеалистически-фантастическую картину реальности, ей-Богу...


Я просто хотела донести до окружающих, что работа дворника не намного хуже работы в офисе. Просто об этом мало кто знает. Но теперь я рассказала, и все знают)))). Везде свои полюсы и минусы, и каждый выбирает то, что для него важнее. Я работала в офисе, и для меня это - каторга. Нисколько не шучу. Один раз даже довелось работать в помещении без окон, где целый день горели лампы, и дневной свет я видела только в обед, когда выходила в столовую. Хорошо, что было лето, и еще солнце можно было застать утром и вечером, а зимой я там уже не работала Закатить глаза, задуматься . Но для кого-то, может, такое существование комфортно...


Цитата:
Еще хочу добавить, что контингент, с которым придется общаться по работе, как бы это помягче сказать.... не будет блистать интеллектом...


Ну ничего страшного. Вам же с ними не диссертацию обсуждать. Интеллектуальное общение можно оставить на послерабочее время.)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
У меня тут женится бывший начальник. На очень красивой девушке родом из какого-то небольшого города. У него совершенно замечательная зарплата, но он того... запойный. Агрессивный, истеричный. Были преценденты - бил в лицо. Девушку бывшую свою. Я вот все размышляю - привалило щастье молодой жене или как?.. По мне так лучше гулять по морозу и пять тыщ с боем, все развлекуха, но это дело выбора.
Я как-то даже теряюсь... Улыбка
Понятно, что если сравнивать с тем, что тебя будут лупцевать днем и ночью, то у ж лучше быть бедной, но живой... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Я как-то даже теряюсь... Улыбка
Понятно, что если сравнивать с тем, что тебя будут лупцевать днем и ночью, то у ж лучше быть бедной, но живой... Улыбка
Ну я вот про то что все какие-то крайности, крайности. Девушки в целом любят богатых, мужчины в целом - молодых и красивых. Но это ж тенденция. Ее надо учитывать, безусловно, но комплексы-то себе на кой черт из-за нее наживать? Людей разных полно, если не зашориваться - на любого пара найдется. Была бы в том уверенность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
А вот, кстати, я читала, что многие успешные люди, прежде чем чего-то добиться, работали дворниками, разгружали вагоны и т.п. Не гнушаясь этой черной работой.
У меня муж в студенчестве по ночам работал грузчиком на молокозаводе. Бидоны с молоком грузил. И у нас с ним (помимо стипендии и его з/п) всегда были молоко и булочки (им там давали в буфете бесплатно). Улыбка
И сын грузчиком работал... Чтобы было на что девушку в кафе и в кино сводить.. Улыбка
А чтобы самому себе на машину заработать (папа сказал "хочешь машину - заработай"), летом с друзьями бани дачникам строил.
В молодости, когда здоровья вагон, как временный (или дополнительный) заработок - почему бы нет...

Колокольчик пишет:
Ну ничего страшного. Вам же с ними не диссертацию обсуждать. Интеллектуальное общение можно оставить на послерабочее время.)))
Ну диссертацию - не диссертацию, но сыну пару раз пришлось прибегнуть к силовым аргументам, потому что обычным словам народ там как-то того.... не внял... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Людей разных полно, если не зашориваться - на любого пара найдется. Была бы в том уверенность...
Оооо! Это да! С этим согласна!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки в целом любят богатых, мужчины в целом - молодых и красивых.


У нас миллионы людей в стране имеют низкие доходы, богатых единицы. Но все эти бедные люди как-то ведь женятся между собой. Получается - богатство все-таки не главное. Берут, что есть Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Девушки в целом любят богатых, мужчины в целом - молодых и красивых.


У нас миллионы людей в стране имеют низкие доходы, богатых единицы. Но все эти бедные люди как-то ведь женятся между собой. Получается - богатство все-таки не главное. Берут, что есть Улыбка
Для каждого социального слоя - планка своя... Т.е. богатый/бедный - это всё очень относительно... Как и всё в этом мире...

Но в целом, да.. по сути берут, что есть.. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей пишет:
Плохого в "хорошо зарабатывающих" мужчинах то, что женщины форума отрицают очевидный факт того, что данные мужчины находятся в первых числах списка "желанных женихов". И все.

Никто не отрицает, что «хорошо зарабатывающие» мужчины находятся в первых списках, просто потому что, существует логическая цепочка: если мужчина умеет зарабатывать деньги => он максимально развит. Это если не вглядываться.
Но не каждый мужчина, у которого есть деньги, будет развитым человеком. Возможно, он банальный вор или того, хуже, браток из бандитской группировки.
Я веду к тому, что деньги – это важно, но они не стоят на первом месте. ...

На фоне всего этого, хочу тебя спросить. Ты уверен в том, что за последний год ситуация «на рынке женихов» не изменилась?
Лично я, уже смотрю на это по-другому….
Твой вопрос про "рынок женихов" я не понял.
Что-же касается "хорошо зарабатывающих мужчин", то ты повторяешь озвученную уже ошибку - я эту фразу взял в кавычки, эта фраза собирательна, это не есть только деньги. Что же касается денег - то конечно и это не единственный критерий "состоявшегося" мужчины - но! это некий входной билет, это допуск к знакомству и завязке отношений. Нет его - и все остальное навряд ли будет.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет культа потребления: вместо того, чтобы вопить о нем, негодовать и жаловаться, можно признать то, что этот культ имеется, но великой беды в том нет, и идти дальше своей дорогой. Есть люди, полностью подчиненные этому культу, есть те, которые совершенно независимы от него. Нормально существовать можно где-то посередине.
На каждую материалистично настроенную девицу найдется ненастроенная.
По моему не в ту степь смотрите.


Это отвлеченные рассуждения. Это культ не сам по себе существует, его проповедуют люди. Когда масса этих людей становится критической, культ начинает формировать культурную среду. Естественно, меркантильных девиц становится гораздо больше, которые росли в отношениях "товар-деньги-товар".

Вот автор темы мучается от того, что живые, естественные потребности общения, дружбы натыкаются на откровенный цинизм и холодный бухгалтерский расчет современных девиц.

Вместо дружбы и общения - поход в кафе и игра "заплати за меня", а там посмотрим... Все время с женщинами - тесты на платежеспособность, а вокруг расклеяны объявления: купи то, купи се... Ужасное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласна про культ потребления. Точнее, возможно, общество и культ потребления сосуществуют, но я не замечаю этого культа вообще. Т.е. Если мне продавец в магазине пытается продать самый дорогой холодильник, то я слушаю то, что мне нужно, но выбираю самый подходящий. Я плачу в кафе пополам, по крайней мере предлагаю. Я выбираю одежду, машину, сумочки по принципу как мне нравится, а не по брендам. Бедный мужчина за 30 лет мне не подойдет не потому, что он не сможет заплатить за меня в ресторане ( я вообще рестораны не люблю, у меня от них изжога), а потому, что такой мужчина априори ленив или необразован, и неинтересен. Однако 10 лет назад я сама была бедна, и мои мужчины в свои 20 плюс были бедны, но это никогда не было каким-то основным принципом выбора. Что ли время поменялось в России?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, детей лучше заводить тогда, когда есть возможность их содержать, в 20 лет- рано
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10 лет назад я сама была бедна, и мои мужчины в свои 20 плюс были бедны, но это никогда не было каким-то основным принципом выбора. Что ли время поменялось в России?


Леона, у меня складывается впечатление, что это здесь определенному кругу форумчан очень хочется показать, что женщины любят ТОЛЬКО деньги. А так - мне кажется, что мало что изменилось.

Женщин привлекают харизматичные мужчины, обладающие лидерскими качествами. Сейчас на многих тренингах по лидерству идет установка на то, что нормальный лидер растет в команде. То есть, не изображает из себя выскочку, который круче всех, а способен прислушиваться, взаимовыгодно взаимодействовать. Естественно, общаясь со своей женщиной, он будет вести себя так же, ведь стереотипы - вещь живучая. А то, что такому мужчине проще продвинуться по карьерной лестнице, это факт. Отсюда и распространенный миф, что любят богатых. Однако что-то я мало видела тех, кому нужен напыщенный самовлюбленный сноб- нарцисс. Остаться жить с таким, наверное, может или очень закомплексованная, или очень напуганная бедностью девушка.

Нашла не так давно в Интернете:

"Бабам нужны только деньги" - рассуждает мой знакомый, лентяй и безработный, выходящий в магаз за пивом в сланцах и трико. Каким-то чудом женатый.
Самое удивительное, что только нищие мужики считают всех баб продажными. Как будто каждая мечтает завладеть вашим продавленным диваном.

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:

Вот автор темы мучается от того, что живые, естественные потребности общения, дружбы натыкаются на откровенный цинизм и холодный бухгалтерский расчет современных девиц.

Вместо дружбы и общения - поход в кафе и игра "заплати за меня", а там посмотрим... Все время с женщинами - тесты на платежеспособность, а вокруг расклеяны объявления: купи то, купи се... Ужасное время.
Ну, пусть даже так. Пусть они корыстны, окаянные. Пусть рынок. Но ведь в любом случае от того, что человек будет убиваться, ругать девушек, называть себя нищебродом при среднем заработке, ситуация же не улучшится. Это неконструктивный способ реагирования. Какой-то дурной маятник: или я олигарх - или если нет то сразу нищий. Надо ж реально оценивать возможности. Средний доход - не так и плохо. Еще пара качеств в плюс - то же умение развлечь (многие, ох, многие женщины любят еще и ушами Улыбка), к примеру, и шансы могут слегка или не слегка подрасти.
В инете гуляет байка об эксперименте, когда к 19 девушкам подкатывал парень на "Москвиче", разговаривал с ними, предлагал прокатиться, и ему отказали все, кроме одной. Потом он переодевался за углом, надевал темные очки, садился в машину покруче, и подкатывал к тем же девушкам с тем же предложением. Они соглашались ))))) Это та самая тенденция. Но главное здесь то, что если не можешь взять качеством - пробуй количеством. В конце концов одной из девушек парень и на "Москвиче" приглянулся.
Наше время, которое Вы называете ужасным - это еще и время возможностей. Конечно, предпочитают тех, кто лучше всех умеет возможностями пользоваться. Если не получается - есть с чего и вздепресснуть, я понимаю. Но есть ведь и еще один момент: кажется, женщины не любят, когда мужчина впадает в трагизм и жалуется. Потому что это дает ощущение неустойчивости, а неустойчивости, особенно эмоциональной, у женщин и у самих хоть отбавляй. Хочется если уж не финансового обеспечения, так хоть психологически чувствовать стабильность, поддержку. У меня был знакомый, приезжий. Парень с потрясающим чувством юмора, очень деятельный, очень гибкий. И как бы его ни гнуло, он на все смотрел с принятием, с юмором, с тем что сегодня - так, а завтра - еще посмотрим. С ним было легко, девушкам он нравился. Я не скажу, что всем поголовно, но выбор у него был, еще и при среднем заработке. Потом он поднялся, конечно... Хотя амбиций бешеных не было, квартиру в Москве он не хотел, просто его качества, его активность оказались очень востребованы... Не надо горевать об идеальных временах и идеальных отношениях. Лучше, мне кажется, грамотно оценивать себя и искать свою нишу, ну конструктивнее оно как-то. В условиях рынка-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мне кажется, один из нас сумасшедший.
- Я догадываюсь, кто.
- Я тоже знаю, кто.
- На меня намекаете?
(с)
Холодная улыбка

Стойкое ощущение разговора на разных языках. Пришла на ум небольшая аналогия. Есть девушка, лет около 30. Умница, есть работа, есть интересы, итд - но... мягко говоря "некрасавица". Есть у неё желание быть счастливой иметь семью, любимого мужа и детей - но есть уже и жизненный опыт и понимание того, что с её внешностью она может претендовать лишь на мужичка не первой свежести в трико и с пивом. В её душе нарастает раздражение и обида на "несовершенство и несправедливость" мироустройства. Она идет на форум психологической помощи. И мужчины (а от мужчин она уже "натерпелась" и в курсе что им "надо") начинают уверять, что внешность изменить раз плюнуть в наше время, что для МЛ внешность девушки это дело десятое - им её душа нужна... Ну или говорят, что мужичек с пивом - это как раз по Сеньке шапка... Но ведь ей надо что-то другое..?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь ей надо что-то другое..?



И что же ей надо? Теряюсь в догадках... Закатить глаза, задуматься


Цитата:
мужичек с пивом - это как раз по Сеньке шапка...



Я, вообще, не очень понимаю, почему успешности мужчины противопоставляется красота женщины. Должна, по идее, тоже успешность противопоставляться - например, умение за собой ухаживать, заботиться, общаться и т.п. При чем тут внешность - не понятно. При чем возраст - еще более не понятно.

Но я о другом. Все-таки женщины, ожидая от мужчин финансовой состоятельности, более мудры и прагматичны, чем мужчины. Потому что понятно, зачем им деньги - содержать семью, поднимать детей. А зачем мужику красота до такой степени, что он готов за это выложить все свои деньги - не понятно. Что ему делать с этой красотой? Где здравый смысл? Эххх.....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Есть девушка, лет около 30. Умница, есть работа, есть интересы, итд - но... мягко говоря "некрасавица". Есть у неё желание быть счастливой иметь семью, любимого мужа и детей - но есть уже и жизненный опыт и понимание того, что с её внешностью она может претендовать лишь на мужичка не первой свежести в трико и с пивом. В её душе нарастает раздражение и обида на "несовершенство и несправедливость" мироустройства. Она идет на форум психологической помощи. И мужчины (а от мужчин она уже "натерпелась" и в курсе что им "надо") начинают уверять, что внешность изменить раз плюнуть в наше время, что для МЛ внешность девушки это дело десятое - им её душа нужна... Ну или говорят, что мужичек с пивом - это как раз по Сеньке шапка... Но ведь ей надо что-то другое..?
Женщины и тут будут практичнее. Если она успешна в профессиональной деятельности и с денюшкой все хорошо - она всегда может и просто родить ребенка. Таким образом у нее будет семья, хоть и без Сеньки с его пивом и шапками Улыбка. Иногда, как ни странно, адекватные мужчины начинают появляться именно после такого поворота событий. У меня было так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой пример:

Есть две девушки за тридцать. При прочих равных условиях одна далеко не красавица, а другая вполне себе красивая. Личная жизнь у обеих не складывается. На вопрос "Почему так?" про первую скорее всего скажут, как сказал Лексей - "тут все понятно, внешность не та"))). Про вторую начнут разбирать: характер, запросы, детские сценарии и прочая психология))).


Другой пример:

Опять две девушки за тридцать. Одна не красавица, другая красивая. У обеих все хорошо: успешные мужья, семья, дети. Вопрос: Почему так? Ответ про красивую: "Ну это понятно, у такой красивой не могло быть по другому, вся причина в этом". Про некрасивую: "Ну, наверное, у нее какой-то особенный характер, шарм, обаяние, и прочая психология")))))) Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Вот автор темы мучается от того, что живые, естественные потребности общения, дружбы натыкаются на откровенный цинизм и холодный бухгалтерский расчет современных девиц.

Вместо дружбы и общения - поход в кафе и игра "заплати за меня", а там посмотрим... Все время с женщинами - тесты на платежеспособность, а вокруг расклеяны объявления: купи то, купи се... Ужасное время.

Бедняга…
Но вы забываете, что этот «бедняга», хочет купить себе именно красивую женщину.
Так что «культ потребления» - это проблема вне гендера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Про некрасивую: "Ну, наверное, у нее какой-то особенный характер, шарм, обаяние, и прочая психология")))))) Закатить глаза, задуматься
Она может быть сама успешна. И вращаться в таких кругах, где неуспешных мужчин просто нет ))))))))))

Последний раз редактировалось: Anderson (16.10.2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Наше время, которое Вы называете ужасным - это еще и время возможностей. Конечно, предпочитают тех, кто лучше всех умеет возможностями пользоваться. Если не получается - есть с чего и вздепресснуть, я понимаю. Но есть ведь и еще один момент: кажется, женщины не любят, когда мужчина впадает в трагизм и жалуется. Потому что это дает ощущение неустойчивости, а неустойчивости, особенно эмоциональной, у женщин и у самих хоть отбавляй. Хочется если уж не финансового обеспечения, так хоть психологически чувствовать стабильность, поддержку. У меня был знакомый, приезжий. Парень с потрясающим чувством юмора, очень деятельный, очень гибкий. И как бы его ни гнуло, он на все смотрел с принятием, с юмором, с тем что сегодня - так, а завтра - еще посмотрим. С ним было легко, девушкам он нравился. Я не скажу, что всем поголовно, но выбор у него был, еще и при среднем заработке. Потом он поднялся, конечно... Хотя амбиций бешеных не было, квартиру в Москве он не хотел, просто его качества, его активность оказались очень востребованы... Не надо горевать об идеальных временах и идеальных отношениях. Лучше, мне кажется, грамотно оценивать себя и искать свою нишу, ну конструктивнее оно как-то. В условиях рынка-то....

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100