Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разрыв отношений. Или пауза?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 02:11    Заголовок сообщения: Разрыв отношений. Или пауза? Ответить с цитатой

Всем привет
Пришла за утешением и поддержкой. Больно мне, плохо. Любимый мужчина предложил взять паузу в отношениях. Я понимаю, что это разрыв. Конец.
Наш роман развивался стремительно. Познакомились на СЗ, близость, влюбленность, доверительность возникли почти сразу. Казалось, это чудо – встретить случайно человека, с которым так много общего, с которым хорошо, спокойно и легко. Вот я и начала оттаивать, была счастлива, что вот он, мой мужчина, тот самый, долгожданный. Так получилось, что примерно через месяц наших свиданий, я перебралась жить к нему. Он тогда сильно заболел, почти месяц проваландались с его болячкой, так я и осталась. Ему это нравилось, говорил, что хочет, чтобы мы всегда были вместе и расстраивался, если я уезжала и не ночевала с ним.
Мы были вместе всего три месяца, а вчера он заговорил о том, что нам нужно взять паузу на некоторое время. Все хорошо в постели, нет ко мне претензий, но вот быт… у меня свой ритм жизни, свои привычки, ему многое не понятно, в чем-то я его не слышу и не чувствую (это его слова). Вообще, говорил он сбивчиво и ничего толком объяснить не мог. Причину он вроде как и не во мне видит, а ссылается на свой эгоизм и завышенные требования. И на то, что у него сейчас буйствуют его личные тараканы – сидит пока без работы, без дохода, а быть на содержании, как альфонс (это тоже его определение) не может.
Вообще тему доходов мы с ним старались избегать в разговорах. Я понимаю, как трудно 45-летнему крепкому мужчине чувствовать себя за бортом, не востребованным, без дела и без денег. У меня сейчас тоже не самый благополучный и спокойный период – новая работа, нагрузка ой-ой-ой какая, по старой работе косяки не закрыла, безденежье. Но то, что он был рядом, придавало сил и уверенности. Я много раз говорила ему о том, что в таком сумасшедшем ритме – работать по 10-12 часов и потом еще дома сидеть вечерами за компьютером, все время не буду. Только вот проблемы разгребу, раздам долги (нужен один месяц времени на это) и тогда буду все свободное время проводить с ним, уделять больше внимания. Я думаю, мои проблемы (я от него их не скрывала) и моя загруженность по работе, тоже стали причиной для такого его решения.
Потом ему стало не хорошо с сердцем, на том мы разговор прекратили. Больше не разговаривали, утром ходил с каменным лицом, позвонила днем узнать, как самочувствие, тон такой был, что пожалела о своем звонке. Написала ему сообщение, что за своими вещами приеду в пятницу. В ответ молчание.
Разумом я понимаю, что это конец, а в душе надеюсь, что все еще будет хорошо. И хочу, чтобы он меня назад позвал и боюсь этого, потому что полечу же обратно, сломя голову. Но так унизительно это, как с собачкой – захочу, приласкаю, не захочу – пну.
Нужны мне силы, спокойствие и уверенность, чтобы в пятницу не разреветься, не пуститься в объяснения и выяснения, а собрать быстро свои вещи и уехать. И потом тоже – не звонить и не мониторить в соц. сетях. Работа в этом, конечно, хороший помощник, от мыслей здорово отвлекает. Вот только по ночам-то что делать? Тоска накатывает, и боль, и обида, и разочарование. И я никак не могу понять, почему так? Предыдущие отношения тоже закончились резким разрывом со стороны мужчины, и я до сих пор не знаю, из-за чего. Копаюсь в себе, ответов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, а когда он остался без работы: до совместного проживания или после. И как конкретно он придавал Вам сил и увернности. Кем Вы себя ошущали в большей степени: женщиной или заботливой мамой, какой был его вклад в отношнния? И, наконец, что значит "уделять время", жить его жизнью без своих интересов или что то другое? Я правильно поняла, что Вы решали свои проблемы САМА, он был в стороне но был еще в претензиях - и это для Вас приемлемо? Что Вы потеряли в его лице, по ком горюете? По мужчине или по своей "несостоятельности"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня пара вопросов будет. Что это за "завышенные " требования у него? И какой у него был статус на СЗ? Для чего искался партнер? Со стороны (по посту) видится: у мужика все время что-то болит - партнерша его спасает, лечит. Он безработный, невостребованный социально - она аки пчелка цельный день. Будь я мужчиной в такой паре, самолюбие мое страдало бы точно.... Нет еще такого, что ритмы активности разные у вас? Банально, он - сова, Вы - жаворонок или наоборот? Если так, то для совместного проживания минусов много. Он оговаривал какие-то временные рамки у этой его "паузы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд дядька мог почувствовать себя очень неуютно, находясь рядом с очень сильной и активной подругой. Тем более на фоне нездоровья и социальной ямы. Тем более, если была проявлена определенная бытовая неуступчивость.
И если в нем есть определенные лидерские качества, а обстоятельства не позволяют ими пользоваться, то совершенно запросто могут возникнуть и депрессия, и отторжение партнера.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие. Для меня это сейчас очень важно. Я поздно вечером смогу ответить. На работе сейчас, тут у нас не забалуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежичек, славная моя девочка, не расстраивайся сильно((( Хотя какое там не расстраивайся! Будет болеть конечно.
Только знай,что мы рядышком. Если нужно посидеть-поплакать -зови. В пятницу не смогу,а в субботу,если хочешь приеду,могу с тобой съездить. А хочешь и тут,в Москве можем пересечься.
Как мне видится со стороны, ты и правда - ярче, сильнее его. И ты вкладывала в отношения. И немного их и его идеализировала. Только с какого перепугу у него такой винт случился...не понимаю...ведь и правда все норм было...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Ежик, а когда он остался без работы: до совместного проживания или после. И как конкретно он придавал Вам сил и увернности. Кем Вы себя ошущали в большей степени: женщиной или заботливой мамой, какой был его вклад в отношнния? И, наконец, что значит "уделять время", жить его жизнью без своих интересов или что то другое? Я правильно поняла, что Вы решали свои проблемы САМА, он был в стороне но был еще в претензиях - и это для Вас приемлемо? Что Вы потеряли в его лице, по ком горюете? По мужчине или по своей "несостоятельности"?

Он еще за полгода до нашего знакомства вышел на пенсию. Горюю я по любимому мужчине, несостоявшимся отношениям, теплу, близости. Я не очень открытый человек, а ему как-то сразу доверилась и открылась. Мне хотелось быстрее разрешить свои проблемы и больше времени проводить с ним, создавать уют, гулять, путешествовать, делиться эмоциями и впечатлениями. Да и просто засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком, стремиться домой, потому что там меня ждут.
В решении моих проблем он не смог бы мне помочь, да это и не требовалось. Я рассчитывала на моральную поддержку и на понимание с его стороны, что сейчас так нужно и скоро это закончится. И мне казалось, что он понимает и готов поддержать.
Мне нравится его образ жизни - размеренный, здоровый и спокойный. С радостью его бы с ним разделила.
Я чувствовала себя любимой женщиной, не мамочкой, а скорее (иногда) ребенком, о котором заботятся и немного контролируют (в этом нет необходимости, но очень приятно). Он человек организованный, дисциплинированный и основательный, а я разгильдяйка, мне его упорядоченность даже помогала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
И у меня пара вопросов будет. Что это за "завышенные " требования у него? И какой у него был статус на СЗ? Для чего искался партнер? Со стороны (по посту) видится: у мужика все время что-то болит - партнерша его спасает, лечит. Он безработный, невостребованный социально - она аки пчелка цельный день. Будь я мужчиной в такой паре, самолюбие мое страдало бы точно.... Нет еще такого, что ритмы активности разные у вас? Банально, он - сова, Вы - жаворонок или наоборот? Если так, то для совместного проживания минусов много. Он оговаривал какие-то временные рамки у этой его "паузы"?

Да я и сама не поняла, что он имел ввиду под "завышенными" требованиями. Наверное, он ожидал, что вот встретил он своего человека (он так говорил), и дальше все будет как по маслу, полная гармония и взаимопонимание, что я его буду чувствовать и смотреть на мир его глазами.
Неправильно как-то по посту видится Улыбка . Он заболел, я не лечила, находилась рядом, поддерживала и заботилась, насколько время позволяло. Было бы странно, если бы в болезни я его оставила. Я сова, он жаворонок, он эмоциональный, я сдержанная, он организованный, я ходячий хаос и так далее, у нас много отличий, но по моему все это такая ерунда, не помеха для личной жизни, если люди хотят быть вместе.
Про временные рамки он ничего не говорил, да и мне не до того было, настолько я была ошарашена его словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
На мой взгляд дядька мог почувствовать себя очень неуютно, находясь рядом с очень сильной и активной подругой. Тем более на фоне нездоровья и социальной ямы. Тем более, если была проявлена определенная бытовая неуступчивость.
И если в нем есть определенные лидерские качества, а обстоятельства не позволяют ими пользоваться, то совершенно запросто могут возникнуть и депрессия, и отторжение партнера.

И что с этим отторжением делать, tremendous? Он лидер по натуре, человек сильный и волевой. А мне лидировать в отношениях не нать, я уже сыта этим по горло и не моё это. Активность у меня вынужденная, куда деваться-то, есть же кредиты, долги и прочие обязательства. Грузить этим близкого человека для меня не приемлемо.
Закрадывается мерзкая мыслишка, что наличие у меня такого комплекта проблем стало причиной его решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ежичек, славная моя девочка, не расстраивайся сильно((( Хотя какое там не расстраивайся! Будет болеть конечно.
Только знай,что мы рядышком. Если нужно посидеть-поплакать -зови. В пятницу не смогу,а в субботу,если хочешь приеду,могу с тобой съездить. А хочешь и тут,в Москве можем пересечься.
Как мне видится со стороны, ты и правда - ярче, сильнее его. И ты вкладывала в отношения. И немного их и его идеализировала. Только с какого перепугу у него такой винт случился...не понимаю...ведь и правда все норм было...

Спасибо, солнце! Люблю тебя.
Я сама съезжу, мне бы только настроиться и не питать никаких иллюзий. В субботу-воскресенье выйду на работу, она меня здорово от мыслей всяких отвлекает. А плакать не могу, как будто заморозилась.
Чертовщина всякая мерещится - поеду вещи забирать в пятницу 13-го, булавку нашла в своей одежде за пару дней до нашего с ним разговора, часики его друзья подарили, (он за них как бы заплатил, дал монетку дарящему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, если будем в МСК- тоже позовем. У нас тоже прощание, только с животными и насовсем. Все бабьего лета ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжик* пишет:

Я сова, он жаворонок, он эмоциональный, я сдержанная, он организованный, я ходячий хаос и так далее, у нас много отличий, но по моему все это такая ерунда, не помеха для личной жизни, если люди хотят быть вместе.

Иногда "быть" вместе и "жить" вместе - это две большие разницы. При совместном проживании бывает так, что поначалу, например, будить человека в то время, когда у тебя пик активности, а у него - трупообразности умилительно, потом начинает немного напрягать, потом раздражает, потом не хочется вообще, потом не хочется вообще уже НИЧЕГО. Это я из личного опыта. До которого мне тоже казалось - все фигня, а уже после я стала относиться к этому посерьезнее. Ваш ЛЧ - человек уже немолодой, может, у него был негативный опыт похожих несовпадений? Если он сильно ценит собственное спокойствие, не могло ли повлиять?
И с работой у вас такая петрушка... Понятно, что Вы не пытаетесь на него свалить решение Ваших проблем, но представьте себе: для него тема работы - болевая точка, а Вы на нее давите просто тем, что все время работаете. Это не Ваша вина ни разу, просто ну вот так может срабатывать. Постоянный раздражитель рядом... Не Вы! Но тема работы, работы, мать ее, работы... Вы пишете, что он человек эмоциональный и при этом организованный, это интересное сочетание, сложное. Может, где-то перестало сдерживать?..
*Ёжик* пишет:

Про временные рамки он ничего не говорил, да и мне не до того было, настолько я была ошарашена его словами.

Может, ему правда просто передышка нужна?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжик* пишет:

Он еще за полгода до нашего знакомства вышел на пенсию. Я рассчитывала на моральную поддержку и на понимание с его стороны, что сейчас так нужно и скоро это закончится. И мне казалось, что он понимает и готов поддержать.

То есть он не работал полгода до знакомства и три месяца в отношениях с Вами? Вот насчет "Казалось" - Вы склонны задавать вопросы и говорить словами о том, что ВАМ необходимо или предпочитаете мечтать и надеяться?
*Ёжик* пишет:
Мне нравится его образ жизни - размеренный, здоровый и спокойный. С радостью его бы с ним разделила.

Вы говорили ему об это лично?
*Ёжик* пишет:
Я чувствовала себя любимой женщиной, не мамочкой, а скорее (иногда) ребенком, о котором заботятся и немного контролируют (в этом нет необходимости, но очень приятно). Он человек организованный, дисциплинированный и основательный, а я разгильдяйка, мне его упорядоченность даже помогала.

В чем выражалась эта забота? Он кормил Вас ужином, когда Вы уставшая приползали домой? А контроль в чем выражался? Звонками "Ты где"? Или "Ты одела теплый свитер - сегодня холодно"?
Ежик, мне кажется, Вы склонны все-таки мечтать и слишком много ожидать от партнера. То что Вы не понимаете в чем причина уже не первого разрыва, а также слова мужчины, что "не чувствуете" его, может говорить о том, что кроме Вашей эйфории, реального человека Вы не видите. Например, так получилось, что стали жить вместе. Ну и? Вы говорили о своих привычках, о возможности компромисса, если что-то не устраивает? Ведь то, что он резко все прекратил может говорить о том, что он тоже не склонен все говорить прямо, а также ожидать-наделять партнера разными свойствами, а потом ожидание не соответствует - бац! и разрыв.
Кстати, он был женат? Сколько лет он живет один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения - вы принимали участие в обсуждении, а я исчезла молча. Крайне мало времени на что-то, кроме работы.
Всё таки я вернулась к своему мужчине в ту пятницу и хватило нас еще на две недели. "Низко летишь, тихо свистишь", внимательный оценивающий взгляд и постоянно напряженное его состояние - больше двух недель я выдержать не смогла. Сама предложила, что лучше нам пока разбежаться. Сколько то "пока" будет длиться не обсуждалось. Всякое общение прекратили.
За эти две недели. что еще были вместе, пару раз обсуждали наши проблемы. Изматывающие такие разговоры. Говорили о причинах, по которым ему понадобился тайм-аут: он не хочет нагружать своими поблемами. Хочет вернуть полноценность и устал сидеть в своих комплексах.
Мы с ним - как двое нищих, которым нечего дать друг-другу - ни тепла, ни близости, ни радости, опустошенные и завязшие в своих заморочках.
Я понимаю. что "лошадь сдохла, пора слезать", но с маниакальным упоством продолжаю себя травить - мониторю его в соц.сетях, перечитываю нашу переписку, снова и снова слушаю наши с ним разговоры (записала часть на телефон).
Продолжаю надеяться, что все вернется.
Я на нем залипла и это ненормально. Это причиняет мне боль. Ведь по сути мы были вместе всего 3 месяца, из которых первый был просто сказочно прекрасный, второй - когда он заболел и третий - когда началось его отторжение меня. И уже два месяца, как мы не поддерживаем никаких отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, а мы тоже иногда мониторим друг друга в сетях, хотя все уже сдохло. Ты знаешь, с кем... А общаться по-дружески не могу. Бесит.
Не отпускает. Но и не притягивает. Мутно как-то и мешает радоваться настоящему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ежик, мне кажется, Вы склонны все-таки мечтать и слишком много ожидать от партнера. То что Вы не понимаете в чем причина уже не первого разрыва, а также слова мужчины, что "не чувствуете" его, может говорить о том, что кроме Вашей эйфории, реального человека Вы не видите. Например, так получилось, что стали жить вместе. Ну и? Вы говорили о своих привычках, о возможности компромисса, если что-то не устраивает? Ведь то, что он резко все прекратил может говорить о том, что он тоже не склонен все говорить прямо, а также ожидать-наделять партнера разными свойствами, а потом ожидание не соответствует - бац! и разрыв.
Кстати, он был женат? Сколько лет он живет один?

Анеле, у меня не было никаких особенных ожиданий и тем более требований. Мне нравилось то, что есть: он сам, его привычки, образ жизни, его окружение. Мои привычки были и так видны, не было нужды их обсуждать. О том, в чем я не готова к компромиссу и что для меня не приемлемо, а что могу принять легко и безболезненно, я говорила. Не знаю, наделял ли он меня какими-то несвойственными мне качествами. Думаю, что нет, у него хорошо развито логическое мышление, наблюдательность и способность к анализу.
Он влюбился мгновенно и сильно. Был очень высокий накал эмоций, но и прекратилось это также внезапно. Почему? Это свойство характера или стиль обольщения такой?
Его болезнь, о которой я здесь упоминала - это был запой. Почти на месяц. С его слов в последний раз это было несколько лет назад, прекратилось после кодирования и до этого случая он не пил вообще. Такие вот качели - "люблю-не могу" и потом резко "не-люблю-не могу быть с тобой" - могут быть следствием алкоголизма? И когда человек не пьет несколько лет, а потом уходит в глубокий запой - это алкоголизм?
С женщинами тоже не совсем гламурная картинка. Моя предшественница была с ним 10 лет, жениться он на ней не хотел, жил (как он говорит), потому что было удобно. Расстались они за 5-6 месяцев до нашего знакомства. Все это время он находился в официальном браке (20 лет. единственный его офиц. брак), с женой не жил, хоть и навещал ее и помогал вроде бы. У них общий сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ежик, а мы тоже иногда мониторим друг друга в сетях, хотя все уже сдохло. Ты знаешь, с кем... А общаться по-дружески не могу. Бесит.
Не отпускает. Но и не притягивает. Мутно как-то и мешает радоваться настоящему...


Привет, Варшава! Наконец-то ты вернулась, скучала я по тебе, но совсем чуть-чуть Показать язык Улыбка. Я с А. тоже не смогу общаться по-дружески. Да и не захочу. Вот то и страшно, что если не отпустит, так и буду цепляться за свою иллюзию, пока жизнь и живые люди проходят мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то навеяло:
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С женщинами тоже не совсем гламурная картинка. Моя предшественница была с ним 10 лет, жениться он на ней не хотел, жил (как он говорит), потому что было удобно. Расстались они за 5-6 месяцев до нашего знакомства. Все это время он находился в официальном браке (20 лет. единственный его офиц. брак), с женой не жил, хоть и навещал ее и помогал вроде бы. У них общий сын.


Ёжик, простите, я с Вами незнакома и в теме не писала. Но, та ситуация, которую Вы здесь описываете, показалось мне в общих чертах узнаваемой. То, что у Вашего мужчины отношения с женщинами складывались подобным образом, говорит уже само по себе, что он не хочет (= не может) жить семейной жизнью. Раз за столько лет у него не сложились ни с кем супружеские отношения.

Цитата:
И когда человек не пьет несколько лет, а потом уходит в глубокий запой - это алкоголизм?

Ещё какой.
Цитата:
..."люблю-не могу" и потом резко "не-люблю-не могу быть с тобой" - могут быть следствием алкоголизма?

-- да. Этот недуг накладывает отпечаток, деформирует человека.

Любить, конечно, можно разных мужчин, и очень сильно, но лучше реально представлять себе положение вещей, понимать, на что можно надеяться, на что --нет...


Последний раз редактировалось: Таволга (14.11.2013 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, алкоголизм не лечится, может быть приостановка: на год, два, двадцать пять лет, но неизлечение. То что Вы вместе с ним катаетесь на качелях, говорит только о том, что можете иметь склонность к созавимым отношениям. Очень сложная тема, но если Вы будете строить предложения с негативным оттенком, как то: никогда, всегда, вечно так и буду, то большая вероятность что так и будет, как заказывали.
Он, по крайней мере честен, сам провоцирует на разрыв, зная, что не справится или не хочет справляться. А рядом с алкоголиком, как и с любым зависимым, может ужиться лишь женщина "мама". Вот этой "мамы" он в Вас не увидел, у Вас своих вопросов хватает, тоже хотите поддержки, так что, перестаньте залипать и почитайте на досуге
http://ulitza.livejournal.com/385089.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
что-то навеяло:
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....


Какое тонкое и глубокомысленное высказывание, Другая.
Ну-ну... продолжайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Ежик, алкоголизм не лечится, может быть приостановка: на год, два, двадцать пять лет, но неизлечение. То что Вы вместе с ним катаетесь на качелях, говорит только о том, что можете иметь склонность к созавимым отношениям. Очень сложная тема, но если Вы будете строить предложения с негативным оттенком, как то: никогда, всегда, вечно так и буду, то большая вероятность что так и будет, как заказывали.
Он, по крайней мере честен, сам провоцирует на разрыв, зная, что не справится или не хочет справляться. А рядом с алкоголиком, как и с любым зависимым, может ужиться лишь женщина "мама". Вот этой "мамы" он в Вас не увидел, у Вас своих вопросов хватает, тоже хотите поддержки, так что, перестаньте залипать и почитайте на досуге
http://ulitza.livejournal.com/385089.html

Это страшно, не только в контексте этого мужчины, а вообще - неизлечимость, деформация личности из-за алкоголизма.
Я тоже думаю, что у меня есть склонность к созависимым отношениям. Но с другой стороны, если бы запой продолжился, я знаю, что я бы все равно ушла.
Почитала, улыбнулась Улыбка. Я все так и делала и мне уже даже поднадоело Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга,

Надо сказать, что и у меня тоже не сложились супружеские отношения, а мне 38 лет и за лесами два брака, первый длился 5 лет, второй (не официальный, сожительство по факту), 10 лет. Но полноценной, здоровой семьи я так и не сумела создать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, по моему нескромному мнению, после произнесения штампованной фразы - нам надо (бы) сделать паузу в отношениях, - надо делать не паузу, а ноги. Ибо это слив. Самое глупое в такой ситуации - пытаться "образумить" слившего, и вернуть его на путь истинный. Лучше молча спокойно уйти. Ничего страшного не произошло - взрослый самостоятельный человек решил, что ему с тобой не по пути. Это означает простейшую вещь: то, что казалось в нем прекрасным или замечательным, на самом деле было твоими восторженными фантазиями. А реальность куда прозаичней. Да еще и алкаш... Хм...
В фейцбуке сегодня прочел про игру крестики-нолики: если ты для партнера нолик, смело ставь на нем крестикПодмигнуть
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжик* пишет:
Другая пишет:
что-то навеяло:
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....


Какое тонкое и глубокомысленное высказывание, Другая.
Ну-ну... продолжайте


я старалась.
Но это правда, хоть и совпало все так с этим уже давно прижившимся выражением.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100