Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
жизнь проходит мимо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну и ещё повлияло что чуть раскрылись глаза на творчество .
то что мало кому это надо , песни да стихи . ещё вдабавок не слишком профессиональные .


Если вы стали видеть, что ваши стихи и песни не идеальны - значит, вы выросли, в какой-то мере. Ведь раньше вы этого не видели! А теперь стали видеть. А профессионализм приобретается с опытом. И в творчестве тоже. Но самое главное, это ведь действительно для души в первую очередь нужно. И вас это беспокоит, раз вы об этом упомянули. Мне кажется, надо пробовать возвращаться к творчеству, даже через силу. Видимо, вы слишком сосредоточились на вашей девушке, и у вас времени на собственную душевную жизнь не остается. Действительно, можно сократить объем уделяемого девушке внимания, перестав опекать ее в элементарных вещах, в которых человек может и должен сам себя обслуживать. А высвободившееся время посвятите творчеству. Там, глядишь, и депрессия ваша развеется.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:

видео типа такого .. http://www.youtube.com/watch?v=KTycy5_jaGo


я сильно прошу прощения, но разве на видео что-то из ряда вон? Это НОРМАЛЬНОЕ поведение НОРМАЛЬНОГО человека. А не СУПЕР ДОБРОГО И БЛАГОРОДНОГО. Вы что, давить будете того, кто с костылями лежит на дороге?? Или выйдите и наорете на него: вставай,мол, инвалид, прись быстрее через дорогу! ???

А помочь на дороге кому-то - тоже из ряда вон? Он - такой же водила. Завтра ты встанешь ровно так же и помогут тебе. Ну в России - это так. Помощь на дорогах - нормально.
У нас как-то спустило колесо на трассе, я побежала тормозить машинки. Кажется, вторая машина по счету остановилась и без проблем одолжила нам насос... мне, девушке. Ничего мужик не сказал, просто дал насос и все.

А как-то раз мы с подругой вдвоем в экспериментальных целях ехали стопом. И около остановилась бмв и там такой суровый бритый парень был. Так он за нас так испугался (он не понял, зачем мы куда-т оедем без денег, это же опасно), что несмотря на все наши уговоры, отвез нас в город на автовокзал. (чем лафу испортил - из города трудно выбираться снова на трассу). Но он за нас, абсолютно чужих и незнакомых девушек ПЕРЕЖИВАЛ.

Я сама, когда столкнулась на улице с мужиком с ружьем, пришла домой и позвонила в полицию. А могла бы забить, мне то ничего не сделал. Но мне было не все равно, сделает этот мужик в нашем районе что-то кому-то или нет! А с ментами минут 20 пришлось объясняться и рассказывать, что я - не наркоманка.

Просто это - нормально, думать не только о себе и вокруг себя элементарный порядок поддерживать. Ты ведь ровно такой же человек, как тот, который оказался в плохом положении. Сегодня - он, завтра - ты. И тебе тоже помогут.
Мы - в социуме живем ,среди живых людей, которые, между прочим, довольно хрупкие создания (все люди вообще).

Короче, я не поняла, чему удивляться и над чем плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно музыка из видео на меня так влияет Радостная улыбка .
но слезу сентиментальности еле сдерживаю при просмотре . наверное о людях плохо думаю что при виде таких простых обыденных фрагментов . слезу выбивает . Смущение

насчёт творчества . не могу себя заставить сесть за звукозапись .

чтот я застопорился про заботу .. а какую заботу должен по вашему проявлять мужчина???

быть внимательным, добрым, отзывчивым и тд это условности .

в чём именно должна проявляться забота?? примры можно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:
а какую заботу должен по вашему проявлять мужчина???

быть внимательным, добрым, отзывчивым и тд это условности .

в чём именно должна проявляться забота?? примры можно??

Наполнение холодильника мамонтятиной, квартиры - бытовой техникой, облегчающей домашний труд. Обеспечение решения ремонтных и транспортных проблем (любым способом, не обязательно лично все делать).
И самое важное - уважительное отношение.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюс много к далуни насчет мужской заботы. Еще я бы не игнорировала цветы своей девушке. И просто, когда мужчина рядом, он может и тяжелое поднести и дверь открыть и стул подвинуть в кафе-ресторане. Это же естественно....было...когда-то... И просто защитить и за девушку вступиться (поверьте, мы этого от вас ждем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
плюс много к далуни насчет мужской заботы. Еще я бы не игнорировала цветы своей девушке. И просто, когда мужчина рядом, он может и тяжелое поднести и дверь открыть и стул подвинуть в кафе-ресторане. Это же естественно....было...когда-то... И просто защитить и за девушку вступиться (поверьте, мы этого от вас ждем).

Есть много женщин, равнодушных к цветам. Ну вот зачем мне трупы растений, которые будут на моих глазах разлагаться? Хочешь сделать приятное, не поленись выяснить, что девушке, действительно, приятно. Мне часто за мелкие услуги дарили алкоголь, который я не пью, и шоколад/конфеты, пока я не начала открытым текстом говорить: фрукты и мартини.
Дверь-стул-руку подать - это такие мелочи. Есть они - приятно, нет - перебьемся. А есть вещи, которые превращают женщину в ломовую лошадь. Если рядом есть мужчина и не снимает с ее плеч этих проблем, то какой смысл его пребывания рядом с женщиной? Зачем он с ней? Потому что ЕМУ это удобно?
А уж демонстрация заботы типа "не забудь надеть шапку" - это либо симуляция заботы, либо прелюдия морального насилия (ты такая глупенькая, не способна сама позаботиться даже о простых вещах, поэтому ты все будешь делать, как я сказал")
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 12:31    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

basstudio пишет:
в общем незнаю что это .. это какой то психологический переход от натиска ознакомления с психологией ..?????????????
Всему свое время. В молодости плясали, думаю, и без спиртного, веселились до упаду и были счастливы просто потому что вы есть. Детство имеет обыкновение кончаться. Возможно, что есть такие люди, которые до самой смерти, пока могут двигаться, пляшут, поют, радуются. Но мне о них ничего не известно. Это просто следующий жизненный этап, который обусловлен знаниями, разочарованиями, потерями.
basstudio пишет:
или я на пути к великому разочерованию в людях ??
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравяться животные
basstudio пишет:
или на пути к великой депрессии ??
Это все впереди, если во время не осознать, что невозможно в одну реку войти дважды. Ищите другие ценности.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни пишет:
Наполнение холодильника мамонтятиной
А знаете, basstudio, как надо охотиться на мамонта?
Привязываете женщину к скале и ждёте, когда мамонт среагирует ))
Fiona пишет:
И просто, когда мужчина рядом, он может и тяжелое поднести и дверь открыть
Да-да, чтоб пропустить женщину вперёд и проверить, нет ли в пещере медведя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, мальчики подтянулись))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Fiona пишет:
плюс много к далуни насчет мужской заботы. Еще я бы не игнорировала цветы своей девушке. И просто, когда мужчина рядом, он может и тяжелое поднести и дверь открыть и стул подвинуть в кафе-ресторане. Это же естественно....было...когда-то... И просто защитить и за девушку вступиться (поверьте, мы этого от вас ждем).

Есть много женщин, равнодушных к цветам. Ну вот зачем мне трупы растений, которые будут на моих глазах разлагаться? Хочешь сделать приятное, не поленись выяснить, что девушке, действительно, приятно. Мне часто за мелкие услуги дарили алкоголь, который я не пью, и шоколад/конфеты, пока я не начала открытым текстом говорить: фрукты и мартини.
Дверь-стул-руку подать - это такие мелочи. Есть они - приятно, нет - перебьемся. А есть вещи, которые превращают женщину в ломовую лошадь. Если рядом есть мужчина и не снимает с ее плеч этих проблем, то какой смысл его пребывания рядом с женщиной? Зачем он с ней? Потому что ЕМУ это удобно?
А уж демонстрация заботы типа "не забудь надеть шапку" - это либо симуляция заботы, либо прелюдия морального насилия (ты такая глупенькая, не способна сама позаботиться даже о простых вещах, поэтому ты все будешь делать, как я сказал")


в германии уровень жизни чуть выше . чем допустим был у нас в казахстане . моя мама пахала действительно как лошадь .

мы имеем на кухне и ванной . почти полный комплект бытовых устройств .

1.. стиралка ..и стирает и сушит
2.. термомикс.. такой кухонный комбайн который и месит и режет и типо всё всё всё делает . но только типо ... кашки варит очень хорошо .
3.. посудомоечная машина почти всегда я её выгружаю и заряжаю .
4.. пылесос им пользуюсь только я . тяжолый .

теперь уже подумываю не много ли я делаю Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас ждет рождение ребенка. А это то еще испытание. Тут-то проявится, мужчина вы или так, рядом стояли.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вас ждет рождение ребенка. А это то еще испытание. Тут-то проявится, мужчина вы или так, рядом стояли.

вот вот . заставляют рядом стоять на родах и резать пуповину Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:
далуни пишет:
Вас ждет рождение ребенка. А это то еще испытание. Тут-то проявится, мужчина вы или так, рядом стояли.

вот вот . заставляют рядом стоять на родах и резать пуповину Шок

А вы не хотите?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А вы не хотите?[/quote]
больниц и врачей боюсььь

Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы говорили об этом своей жене?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присутствие мужчины при родах - это из арсенала женских уловок привить мужчине женские интересы, феминизировать его. Нечего мужчине там делать.
basstudio, вас сейчас местные девушки быстро научат, как жену любить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я рожала, никаких партнерских родов не было. Но и тогда я думала, что ни за что не хотела бы присутствия мужа при родах. Это дико для меня. Пусть для него это остается таинством, а не кровавым физиологическим процессом. Я не хочу, чтобы он видел меня растрепанной, не контролирующей себя от боли, мечущейся и бормочущей всякую дурь. Не хочу, чтобы видел мое натужное лицо, как посторонние люди ковыряются у меня в интимных местах, как режут-зашивают... Пусть для него это место останется пещерой сокровищ.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять же соглашусь с далуни.
когда отец моего ребенка сказал, что он пойдет со мной рожать (было такое, да, хотел), я сказала - НЕТ. далуни, Вы очень ясно описали и мои побудительные мотивы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же, каждый выбирает для себяУлыбка))
И отцов своим детям тоже...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (04.12.2013 06:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и дверь открыть и стул подвинуть в кафе-ресторане. Это же естественно....


А меня напрягает, когда мне мужчина стул пододвигает, или руку подает при выходе из транспорта. Я же прекрасно сама могу это сделать, не маленький ребенок. Было бы лучше, если бы мужчина реально помогал по жизни, чем демонстрировал эти мелочи, которые, якобы, помогают женщине "почувствовать себя женщиной". Она же себя таковой не чувствовала, пока он ей руку не подал)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, вот к чему это было сказано?
Пнуть в больное?

Вы же читали мою историю. При чем тут отказ от того, чтобы мужчина был на родах? просто чтобы сказануть? Скажите в моей теме тогда.

Автор, извините за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
ну что же, каждый выбирает для себяУлыбка))
И отцов своим детям тоже...Чего ж тогда удивляться ( расстраиваться), что Фиону "бросили" во время беременности... Ну, и далунины "папы" явно не сложились как папы тоже...

Думаете, они не сложились, потому что не присутствовали при родах? Самой не смешно? Между прочим, они не сложились как мужья, а не папы. Особенно один из них как папа был просто мечта. А в момент родов он находился дальше всех от родзала - за 3 тыс. км. Давайте выведем из этого какую-нить закономерность и будем тыкать ею в каждую разведенку. "У вас не сложилась семья, потому что папа находился недостаточно далеко от роженицы". Ведь как много можно этим объяснить.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну что же, каждый выбирает для себя))
И отцов своим детям тоже...Чего ж тогда удивляться ( расстраиваться), что Фиону "бросили" во время беременности... Ну, и далунины "папы" явно не сложились как папы тоже...

Вы это серьезно??? Нет такой корреляции. У меня полно знакомых, которые развелись, папы с детьми общаются кое-как, хотя на родах были.
Партнерские роды - модный тренд, сейчас эта услуга предоставляется бесплатно во многих роддомах. Но все же я против. Не хочу, чтобы меня видели в таком животном проявлении. Мотивация "роды с мужем" еще вот какая: контроль за качеством мед. услуг, подать воды, позвать врача.
Фиона, не обращай внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш!
Тебя иногда реально заносит, фуя!
Кстати, мой первый муж присутствовал на родах- что не помешало ему стать никаким отцом (ребёнка по собственному выбору он не видит больше 6 лет).

Имхо, каждая пара сама решает, присутствовать мужу на родах или нет. Для меня абсолютно естественно , что в тяжёлую минуту я хочу присутствия рядом самого близкого человека. Ничего таинственного в родах не нахожу , скорее уже, таинство в зачатии и беременности в какой-то степени, а так- чистая физиология. К физиологии отношусь крайне спокойно- из моих знакомых все имеют человеческие тела и никто не какает бабочками, так что ничего эдакого не вижу- ну не стоит, имхо, смотреть именно откуда вылезает ребёнок, но гладить жену, утешать её, делать ей массаж, поливать водичкой и вообще быть рядом- глубокое имхо, ну настолько естественно. У нас в стране даже многие религиозные женщины настаивают на присутствии мужа- да, ему нельзя смотреть и трогать жену по религии, но его присутствие создаёт чувство защищённости на физиологическом уровне, а ведь основная задача роженицы- успокоится и не мешать процессу.
"В моё время такого не было"- роскошный аргументУлыбка Во времена моей юности не было компьютеров, были чёрно-белые телеки и съезды КПСС. Не было УЗИ (пропускали массу уродств), не было инкубаторов для недоношенных. Это, типа, хорошо было? А ещё раньше не было стиральных машин (и машин вообще), пылесосов, плиты , готовили на огне. Давайте все оденем шкуры и залезем обратно в пещеры.
Я могу сказать, что те парни из моих знакомых, кого жёны пустили на роды, в один голос говорят, что ни за что бы не пропустили такого- даже тот, кому было очень тяжело смотреть на страдания жены. Называют это ивритским словом "хавая"- ему нет адекватного перевода, это и "переживание", и "бытие", ближе всего "кусок жизни". Правда, парни все бравые, все служили в боевых частях. Один из них сказал:" Когда из одного любимого человека появляется другой любимый человек, ты реально понимаешь, что ты имеешь в этой жизни всё". Кстати, они же говорят что качество секса потом сильно улучшилось- появилось больше близости, интимности, жёны стали более раскрепощёнными и легче идут со своими мужьями на эксперименты.
Насчёт перерезания пуповины- имхо, просто модно и совсем необязательно.
Тётя моя, в бытность зав. родильного отделения в маленьком городке в конце 80-х, в виде эксперимента пустила на роды мужа роженицы- он сам хирург, роженица терапевт, гавкались они страшно, совсем было разошлись, но случился ребёнок- и они решили попробовать ради ребёнка. Вобщем, муж этот, по жизни мужик суровый, мало того что извёл персонал воплями о том, что как они могут допускать такое страдание и почему не помогают (ребёнок очень трудно шёл), так ещё под конец стал порываться порезать и ребёночка достать. Вобщем, тётя моя сказала, что это первый и последний раз, что она мужика на роды пустилаУлыбка А вот в виде побочки муж с женой неожиданно стали очень хорошо жить, дочку назвали в честь моей тётки, они уже деды сейчас, и весь городок им завидует- какая любовьУлыбка Может, и есть в этом что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

"В моё время такого не было"- роскошный аргументУлыбка

Аргумент чего? Что я этим аргументировала? Я написала, что хотя этого не было, я об этом задумывалась. Рассмотрела такую возможность и для себя ее отвергла. Странно от такого человека, как вы, читать такие передергивания.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100