Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Расставание на всякий случай...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kohbangu пишет:
Если это важно: он из классической патриархальной семьи с ооочень традиционными представлениями о главе семьи и семейном устройстве


В нашей стране классическое патриархальное устройство семьи зиждется на том, что жена младше мужа. Если у него такая семья родителей, наверняка они против вас, потому что вы на 9 лет старше. Можно поменять своё мировоззрение (ему), можно научить себя относиться иначе к тому, что с детства внушили, человек многое может в себе изменить. Но психика всё равно реагирует, хотим мы или нет. Если у них протестная ситуация в семье вокруг вас, это нужно очень любить женщину, чтобы начать войну с родителями.
Kohbangu пишет:
Ему будет 30, а вам 40. Почему его это волнует?

По вышеписанным причинам - давление. Пускай сейчас на него и не давят. Возможно. Но мозги себе не поменяешь.
Kohbangu пишет:
Говорит, что у него это самый пик карьеры. Полная отдача работе, переезд в другую страну, возможности - а я, человек привязанный к ребенку, к собственному делу, буду определенным образом удерживать. Ну вот в частности переехать в другую страну я не смогу.
Просите, от вас отмазываются. Извините меня, если резко.
Kohbangu пишет:
Все причины странные, но на мой взгляд как раз непродуманные иначе бы он не пришел с дискуссией - как нам быть с множеством вариантов.
Ну, решил обсудить. А что, надо было смс прислать?
Мне видится, что причина в семье родителей. Возможно, я ошибаюсь. Вы можете пояснить, что означает - "Я наладила с ними контакт?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kohbangu


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kohbangu (06.01.2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kohbangu


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kohbangu (06.01.2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дважды выходила замуж, имея детей. Второй раз - за парня, моложе меня на 5 лет. Вроде бы у меня не должно быть предубеждения против таких случаев. Но когда сын начал встречаться с женщиной старше себя и с ребенком, даже я напряглась. Постаралась это не выдать, но...
Чего же ожидать от "традиционной" семьи?
И еще: усвоенная в родительской семье модель семейных отношений кислотой не вытравишь. Даже без влияния семьи его будут напрягать многие моменты в ваших отношениях.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близость близости рознь. Ну да вы - человек с опытом, после первой семьи, поэтому наверняка знаете - как выглядят хорошие и плохие отношения со свекрами. Хочу так думать. Закатить глаза, задуматься
Возможно, у вас самой, у ваших друзей - есть знакомые с похожей разницей в возрасте - и всё прекрасно. Да и тут, на форуме, наверняка найдутся люди, которые вам приведут такие примеры. Но, думаю, многие согласятся, что в целом - это ситуация мезальянсная. Потому что у нас "так принято". Ох.
Я задам вам, возможно, странный вопрос, но вы ответьте. Судя по вашим фото в начале отношений (2 года назад, да?) или просто подумайте - вы не сильно изменились внешне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
И еще: усвоенная в родительской семье модель семейных отношений кислотой не вытравишь. Даже без влияния семьи его будут напрягать многие моменты в ваших отношениях.
Это то, о чем я сказала "Психика всё равно реагирует"...
Как бы ты себя не переделал потом...
Как бы ты ни осознал, что родители - тоже люди, и понял, что они, с твоей точки зрения, были где-то неправы. А я - так не буду... Не будь. Только в ключевые моменты подсознание всё равно отрикошетит запретом... Это нужно иметь большую силу и желание, чтобы это изменить. Это нужно, во-первых, ПОНИМАТЬ, что э этим надо работать. В 25 лет парень (каким бы мужетсвенным он вам не казался), скорее всего, на такой подвиг не отважится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kohbangu


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kohbangu (06.01.2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kohbangu


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kohbangu (06.01.2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kohbangu пишет:
далуни, я от его традиционной семьи жду просто невмешательства в наши личные отношения. Но, повторюсь, даже при наших мирных отношениях, допускаю, что что-то из семьи могло повлиять.

Даже если вы увезете его на другую планету, семья УЖЕ в нем. Хотя бы его требование:
Kohbangu пишет:

Он видит так, что я должна порвать все личные связи, в первую очередь: у меня некоторые финансовые моменты с бвышим мужем не решены и тянутся с развода, и он это называет зависимостью. Общение с ребенком - пожалуйста, алименты - если я так решу..И уважение наших принципов воспитания, недопущение избалованности.

Это ваш бывший муж вправе требовать уважения своих принципов воспитания, потому что это ЕГО ребенок, а не парнишка, который появился у мамы.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kohbangu пишет:
Белая Гвардия, в моем окружении как на подбор - у всех подруг мужья младше, чаще 2 брак и дети в 40 лет)) Ну и..у нас тут, а мы в Европах, несколько иное отношение к мезальянсам. Более толерантное что ли, и понятие "так принято" не имеет особого значения.

А хотя бы и так. Вернее, хорошо, что так. Но ведь все вы - выходцы отсюда. Как говорится, можно увезти девушку из деревни, но не деревню из девушки. Менталитет-то наш. Наверное... Все, что вы пишете - субъективно, мы же не знаем других участников, о которых вы пишете.

Kohbangu пишет:
Что касается внешности (вопрос нормальный!), то нет, не изменилась, насколько могу сама судить. Морщин новых не нашла, вес тот же) А вот он как раз конкретно поправился.
Я спрошу напрямую - вы не стали выглядеть более моложаво? Ну там - одежду покупать более молодежную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kohbangu


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kohbangu (06.01.2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, мне кажется, влиянию мало поддаётесь. Хотя, я по вашим постам это и так поняла.
Kohbangu, а он, я так понимаю, о совметных детях с вами не заговаривал? И инициатор общения с его мамой и сестрой - тоже, в большей степени вы, чем они? Как, интересно, вообще вы поняли, что они вас не принимают? Вы это почувствовали сами, или он вам рассказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно посоветовать Закатить глаза, задуматься ... МЧ довольно правильно и своевременно обозначил момент. Вам необходимо определиться т.к. ваши отношения сейчас - это бесперспективная неопределенность. Хоть ваше состояние сейчас несколько не адекватное в связи с его заявлением, но вам надо постараться взять себя в руки, успокоиться и самой для себя принять решение - либо вам надо продолжать ваши отношения как нормальная семья, либо надо окончательно расстаться. Когда вы примите это свое решение, надо об говорить это с ним. Если вы решите жить врозь, то надо резко оборвать отношения, немного пострадать и жить дальше - жизнь даст вам другие варианты. Если решите жить совместно - то надо делать тоже самое - идти в загс и регистрировать семью.

Два года - довольно большой срок для того чтобы понять подходите вы друг другу или нет. Семья, несмотря на всю сложность этого образования, это все довольно просто Холодная улыбка - если миж подходят друг другу (секс, статус, образ жизни, взгляды, итд) и у каждого из них нет намерения прожить свою жизнь в одиночестве - то надо просто принять решение о браке, выработать некие принципы-договоренности, зарегистрировать свои отношения, изучить правила построения семьи (основное из них - стараться сделать жизнь своего супруга счастливой) и начать строить свою семью. Делов то....
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kohbangu пишет:

Во всем виновата я. Черт его знает, как разрулить. Но МЧ мой сын тоже очень любит, просто папа еще и подкупить умеет, жалеет страшно - все позволено. МЧ такие варианты не потянет, очевидно ревнует, да и глупо заслуживать внимание ребенка подарками.
Он видит так, что я должна порвать все личные связи, в первую очередь: у меня некоторые финансовые моменты с бвышим мужем не решены и тянутся с развода, и он это называет зависимостью. Общение с ребенком - пожалуйста, алименты - если я так решу..И уважение наших принципов воспитания, недопущение избалованности. Как пример: согласовывать подарки. А то мы книги и поездки дарим, а папа приставку, телефон, компьютер, поездку..все сразу и побольше.
Во-первых виноваты не Вы, а если хотите, природа. Как во лесах сезонно оленя рогами бьются за право осеменения, так и у Вас. . . что-то вроде того Улыбка Во-вторых - папа у вас золотой: в том месте, где было про телефон, компьютер и приставку - их бин плакаль горько, нам бы такого папу. По идее, это надо не пресекать, а ценить, и Далуни совершенно права, что регулировать отношения отца и сына новый мамин друг никоим образом не должен. Что насторожило - Вы пишете "парниша руководствуется моими установками". Возможно, ему хочется руководствоваться своими. А возможно - и ТОЛЬКО своими. . .
Ну и третье соображение - мама Вашего избранника внуков-то нянчить не хочет часом? Вовсе маленьких и вовсе своих. А то ей со стороны и не понять - может, Вы одним решили ограничиться. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuhbangu, вы пишете, что ваш молодой человек предложил вам именно расстаться, а не что-то там обсудить и обдумать. Мне кажется, что если человек предлагает расстаться, значит существующие отношения его уже достаточно долго не устраивали. Для ВАС все было замечательно вплоть до этого предложения, но не для него. Он ведь не сказал вам, что все равно хочет быть с вами, но некоторые моменты вызывают у него беспокойство что-ли, дискомфорт. Нет, он сказал, что хочет расстаться. ИМХО, такое четко сформулированное желание нужно уважать. Это очень тяжело, но он взрослый человек и имеет право в определенный момент захотеть прекратить отношения.
А то получается какой-то двойной стандарт: он захотел уйти - нет, он не можешь этого хотеть, но уж если вы решите, что отношения закончились - тогда да, без вопросов.
А его попытки регулировать ваши отношения с отцом вашего ребенка характеризуют его как, мягко говоря, не очень умного человека.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kohbangu...
Мне категорически не нравится «ревность к ребенку» и неумение МЧ четко обозначить свою позицию.. все какие-то увертки, отговорки.
Скажите, зачем вам такой мужчина?
Опустите чувства, секс и все такое... лично вам нужен в спутники жизни человек, не умеющий принимать решения и не стремящийся брать на себя ответственность...и для которого ребенок от (!)любимой женщины(!), похоже, что...обуза?
Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с кем мы разговариваем? ТС-то слилась.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100