Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Метод Сильва

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misha417


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 00:33    Заголовок сообщения: Метод Сильва Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает про эту методику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukumaka


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методика великолепная! Главное, научиться азам расслабления и...чудеса начинаются! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Денисенков


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 15:32    Заголовок сообщения: Re: Метод Сильва Ответить с цитатой

misha417 пишет:
Кто-нибудь знает про эту методику?


Продается книга "Метод Сильва"
Проводятся тренги по "Методу Сильва"

Но более мощная технология описана В Леви в книге "Искусство быть собой" - внутренний контролер.
_________________
99/100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masurca


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, здравствуйте!

Да, мне впервые на работе рассказала об этой методике сотрудница,
а потом книжку подарила. Я как раз пыталась решить собственные проблемы и без успеха. Она проявила по отношению ко мне удивительное долготерпение, слушала меня, глупую, а потом принесла подарок. В практическом примении многое зависит от Вашего отношения к области мистической, не психологической. И если барьер отсутствует, попробуйте. У меня книга стоит в книжном шкафу. А по вечерам перед сном я в эту страну регулярно прогуливаюсь.

Мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бы кто-нибудь рассказал своими словами, что это за метод, в чем суть. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masurca


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин (госпожа?) Воля! Добрый Вам день!
Лучше, конечно, почитать самого Сильва, на форуме Вы можете увидеть ссылку на его книги, они не являются секретом. Но если говорить коротко и своими словами, то речь идет о допущении того, что в пространстве Вашего сознания возможен поход в некую виртуальную страну, где возможны чудеса. Методика "похода" в нее основана на технике самоконцентрации и любви. Я бы сравнила подготовительный этап со своеобразной медитацией. Затем Вы визуализируете эту страну. Представляете себе "портал" как говорит мой сын, с помощью которого туда каждый раз входите. Ставите задачи, которые нужно решить именно Вам: проблемы со своим здоровьем, благосостояние, взаимоотношения с человеком, с которым Вы хотите общаться. Для каждой проблемы Вы воображаете свое место, например в нашем случае Храм Здоровья, Банк с неограниченным кредитом на Вашу фамилию, Храм Любви, Дружбы и.т.д. Вы приходите в каждое из этих мест. Коротко и ясно ставите задачу и описываете проблему и обращаетесь с просьбой помочь Вам.
Дальше очень индивидуально, я не рискую пока рассказывать подробности. Главное условие, доброта и любовь, отсутствие мстительных чувств. Проблема должна решаться позитивно, не за счет кого-либо или чего-либо. Не знаю, насколько я могла описать эту методику. Если некотые места покажутся мутноватыми, спрашивайте, постораюсь ответить. И, конечно, позвольте повториться, что метод основан на некотором мистическом допущении. Он, вероятно, действует настолько насколько Вы сами в него верите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masurca пишет:
Господин (госпожа?) Воля! Добрый Вам день!
Добрый вечер! Я - она Улыбка
Цитата:
Лучше, конечно, почитать самого Сильва, на форуме Вы можете увидеть ссылку на его книги, они не являются секретом.
Ах, сколько еще книг не прочитано, как много хочется прочитать, как мало времени на чтение! Хорошо, когда кто-то вкратце расскажет, тогда можно для себя решить, читать или не читать Улыбка
Спасибо, masurca!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля, попробую кратко описать этот метод. В состоянии медитации (которое достигается "замедлением мозговых волн" обратным счетом - т.е. 100, 99, 98 и т.п. и расслаблением) визуализацируются (т.е. как можно ярче представляются) желаемые события или решения конкретных проблем, получение помощи от другой стороны и так далее.
Напонимает немного ДОС- мне кажется во всех этих методиках механизм действия один. Сначала предлагается несколько довольно простых упражнений на развитие способности к визуализации- а потом можно уже и "творить". Довольно простая в освоении, мне эта методика помогает не то чтобы желания "сбывать" , просто "проигрывать" какую-нибудь неизбежно сложную ситуацию в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurca


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпожа Воля, добрый день!
Не могу не согласиться с Вашим замечанием:
"Ах, сколько еще книг не прочитано, как много хочется прочитать, как мало времени на чтение!" В связи с ним хочу напомнить притчу о том, что все люди делятся на тех, кто уже прочитал "Братьев Карамазовых", пока их не прочитал и на тех, кто никогда прочтет. Что касается меня, я никогда не печалилась по поводу чего-то непрочитанного, значит оно впереди.
За пост Вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Anastasia и masurca.
Действительно, похоже на ДОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100