Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неверный
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иуда


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивная помощь, это как? Что станет конструктивным при разрыве отношений? Пока слабо себе это представляю...


П.С. Я Вам тут пишу: Она-Она. А Она в этом же форуме... Смущение как оказалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:
Конструктивная помощь, это как? Что станет конструктивным при разрыве отношений? Пока слабо себе это представляю....

С личной жизнью допустим вы ей помочь врят ли сможете(да и не нужно этого делать, ведь если не получиться вас же и обвинят), а вот со всем остальным очень даже запросто. Если она захочет повысить уровень квалификации можно оплатить обучение или если она будет искать новую работу и какое-то время у неё не будет получаться, тоже можно постраховать и т.д. в этом роде, иными словами нужно дать человеку УДОЧКУ, а не готовую рыбу.
Иуда пишет:
П.С. Я Вам тут пишу: Она-Она. А Она в этом же форуме... Смущение как оказалось...

И кто ОНА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда, а вы на 12-й страницы вашей темы ВСЕ сообщения прочитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:
Странные вы, женщины.


Странный Вы, Иуда...
Сперва Вы приходите и спрашиваете руководства о том, что делать с Вашей жизнью Вам - у тех, кто вами никак не является и к Вашей жизни никакого отношения не имеет...

Потомм Вы вычитываете из общей массы ответов лишь те, на которые можно пожать плечами, мол, странные Вы, женщины - и то Вам не так, и это не эдак... при этом женские же слова, например, о том, что жить с человеком, который с тобой живет не из любви, а из "чуйства долга" - нафих-нафих такое щастье! - Вы просто пропускаете мимо сознания...
Вам хочется верить, что мир именно таков, каким Вы его придумали...
И все женщины в мире таковы, какими Вы их придумали - глупые истерички, только и мечтающие вцепиться в какого-нибудь мужика и висеть на нем всю жизнь...

Вам приятна лживая сказочка, в которой Вы "отвечаете за всех". Хотя на самом деле Вы и за свои-то поступки ответственность нести боитесь.
Вам ведь именно для этого сказочка про "ответственность за всех" и нужна - для того, чтобы годами тянуть всю эту шарманку и не делать никакого выбора...

Иуда, ау!
Мир, он гораздо больше и разнообразнее тех сказочек, которые Вы себе придумали... оглянитесь уже, увидьте его...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Вам хочется верить, что мир именно таков, каким Вы его придумали...
И все женщины в мире таковы, какими Вы их придумали - глупые истерички, только и мечтающие вцепиться в какого-нибудь мужика и висеть на нем всю жизнь...

У меня тоже сложилось впечатление, что Иуда себя ощущает этаким супер-пупер ЗНАЧИМЫМ для женщин человеком, вот мол если я кого-то "брошу" то они бедные несчастные без меня "белого и пушистого", а главное БЛАГОРОДНОГО(вон он как страдает уже 13 страниц, что бы всех устроить) пропадут. И ему эта зависимость женщин от него где-то глубоко на неосознаваемом уровне ПРИЯТНА. Поэтому и не хочется что либо решать.
А ведь если подумать опять таки на уровне ЛОГИКИ, что такого случиться с женой если он уйдёт? Она умрёт что ли без кормильца? Нет. Если она молодая красивая то есть шансы устроить личную жизнь, её и не в таком возрасте обустраивают. Да не приятно, да проблемы, но если у женщины весь мир не замкнут на мужа, всё решаемо. Подмигнуть Но Иуде даже в голову не приходит, что всё может по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Иуда себя ощущает этаким супер-пупер ЗНАЧИМЫМ для женщин человеком, вот мол если я кого-то "брошу" то они бедные несчастные без меня ...
Правильно ощущает. Он говорит не о всех женщинах, а о своих. И не о тех своих, которые случайно примкнули или сумели попользоваться, а о тех, которые так же, как он, любят таких же, как он. И для них он на самом деле абсолютно незаменим.
У фуфлыжников, ясное дело, свои любовьки, давайте не будем смешивать.
Иуда пишет:

И звонить ей, жалеть нельзя, будет еще хуже, надо жестким быть...
По доче скучаю, надо ей что-то сказать, а что???
Да нет, не надо жёстким. И жалеть не надо. Вы же конструктив.
Понимаете ли, неизвестна модель отношений для этого случая. Точнее, она-то есть, и она хороша, но её нельзя делать широко известной. Потому что то, в чём Вы, такой, будете честны, то же для других...
Вы, жена, подруга живёте среди совсем иных людей, и их мерки и взгляды счастливыми вас не сделают. Своё, только своё, и это своё надо придумать. разработать, построить. Вместе с женой, с дочерью и другими детьми, с подругой. Есть прецеденты в истории, стоит покопаться.

И пройти по лезвию бритвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
что такого случиться с женой если он уйдёт? Она умрёт что ли без кормильца? Нет. Если она молодая красивая то есть шансы устроить личную жизнь, её и не в таком возрасте обустраивают. Да не приятно, да проблемы, но если у женщины весь мир не замкнут на мужа, всё решаемо. :wink: Но Иуде даже в голову не приходит, что всё может по другому.
Умрёт, Кекс! Умрёт! Тело будет ходить, а она сама умрёт. Вы что, мертвяков и мертвячек не видели? И так медленно и мучительно умрёт, что Иуда вынужден будет сбежать, чтобы этого не видеть. С какого-то момента он уже ничего не сможет исправить. И дочь будет отравлена трупным ядом в любом случае, даже (и особенно) если отец её заберёт.

Ещё раз повторю, что я не говорю оставаться. Не оставаться, не уходить, не затягивать, не врать, не быть подонком.
Да, вот такая "платформа 3,14..."
Чудеса в решете: дырок много, а вылезть некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умрёт, Кекс! Умрёт! Тело будет ходить, а она сама умрёт


оц-тоц-перевертоц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Умрёт, Кекс! Умрёт! Тело будет ходить, а она сама умрёт


оц-тоц-перевертоц...
И Игорь - это тот, кто понимает это в принципе, но не хочет относить к себе.
Потому что.
Ну что тут скажешь?
Жизнь продолжается в целом несмотря на печальные частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, читала ветку, пока мозги набекрень не поползли Улыбка Какие, все же, разноречивые мнения....

Иуда- вы уверены, что сможете жить долго и счастливо (в идеале- всю жизнь) с Ней? Что вся эта её блистательность и интересность и стимулирование ею ваших личностных ресурсов в больших дозах вам поперек горла не встанут? Она- действительно = все то, что вам дейсвительно надо? Вы будете полностью удовлетворены, если будете её видеть каждый день? Вы можете с ней себя чувствовать "главой семьи"? Или Она- настоящий лидер в ваших отношениях?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илоночка, я понимаю ваш гротеск Улыбка, но...

"Смерть - прекращение жизнедеятельности организма, гибель его... С. теплокровных животных и человека связана с прекращением прежде всего дыхания и кровообращения. Различают 2 основных этапа с.: клиническую и следующую за ней биологическую, или истинную - необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях"... СЭС, 1990, с. 1239

Так кто там у нас умер?.. Закатить глаза, задуматься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Умрёт, Кекс! Умрёт! Тело будет ходить, а она сама умрёт. Вы что, мертвяков и мертвячек не видели? И так медленно и мучительно умрёт, что Иуда вынужден будет сбежать, чтобы этого не видеть. С какого-то момента он уже ничего не сможет исправить. И дочь будет отравлена трупным ядом в любом случае, даже (и особенно) если отец её заберёт.

Илона, когда человек живёт ДРУГИМ человеком и только ИМ и ничем кроме него то это называется ЗАВИСИМОСТЬ. А зависимость никакого отношения к любви не имеет. Ибо на разрущает и самого зависимого и "предмет любви", и ничего создаёт. Да и позиция - "если ты уйдёшь, а умру физически или психологически" это скорее скорее откровенный шантаж с позиции "слабого", чем поведение ЛЮБЯЩЕГО человека. Любящий желает своему любимому СЧАСТЬЕ(и не обязательно с ним), а тот кто хочет счастье любимого разрушить чувством ВИНЫ или чем то ещё, испытывает какие угодно чувства, но не любовь, не психологическую близость. Такой человек хочет получить другово в СОБСТВЕННОСТЬ, что бы он был рядом и всё(какие чувства он при этом испытывает не важно), главное ЕМУ хорошо(или вернее не хуже, чем когда нет любимого) от того что ЛЮБИМЫЙ рядом, а это чистой воды неразумный эгоизм, основанный на посыле "а вот обещал быть рядом, значит будь, а какие у тебя чувства, счастлив ты или нет, не важно, главное что мне ОЧЕНЬ плохо" или же "тебе плохо со мной? а мне плохо и с тобой, но без тебя ещё хуже, так что пусть нам будет двоём плохо, но ты никуда не уйдёшь. Да даже, если ты уйдёшь ты всёравно ты не будешь счастлив, т.к. ты будешь ВИНОВАТ, тем что я буду несчастной". А на самом деле каждый человек сам кузнец своего счастья и никто не обязан просто так обеспечивать счастье другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Правильно ощущает. Он говорит не о всех женщинах, а о своих. И не о тех своих, которые случайно примкнули или сумели попользоваться, а о тех, которые так же, как он, любят таких же, как он.

А что вы понимаете под словом "попользоваться"? Обычно, я не знаю что вы вкладываете в это слово, под ним подрузамевают использование что-либо или кого-либо для удовлетворения своих нужд и потребностей, так что в некотором смысле все люди используют друг друга, ну а уж тем более данные женщины. Негативный оттенок данное слово получает тогда, когда тот кого используют не получает никаких благ. Если применительно к жене, разве она Иуду не использует? Ведь человек не получает ТО ЧТО ЕМУ необходимо от неё, значит в данной терминологии она его тоже использует. Подмигнуть

Илoна пишет:
И для них он на самом деле абсолютно незаменим.

Абсолютно? Т.е. вы считаете что данные женщины не способны когда-либо полюбить других мужчин? Они настолько ограничены?
Илoна пишет:
У фуфлыжников, ясное дело, свои любовьки, давайте не будем смешивать.

Ну или лексион у вас Илона Радостная улыбка Вы бы ещё тут по "понятиям" уголовным начали говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Kekc пишет:
что такого случиться с женой если он уйдёт? Она умрёт что ли без кормильца? Нет. Если она молодая красивая то есть шансы устроить личную жизнь, её и не в таком возрасте обустраивают. Да не приятно, да проблемы, но если у женщины весь мир не замкнут на мужа, всё решаемо. Подмигнуть Но Иуде даже в голову не приходит, что всё может по другому.
Умрёт, Кекс! Умрёт! Тело будет ходить, а она сама умрёт. Вы что, мертвяков и мертвячек не видели? И так медленно и мучительно умрёт, что Иуда вынужден будет сбежать, чтобы этого не видеть. С какого-то момента он уже ничего не сможет исправить. И дочь будет отравлена трупным ядом в любом случае, даже (и особенно) если отец её заберёт.

Ещё раз повторю, что я не говорю оставаться. Не оставаться, не уходить, не затягивать, не врать, не быть подонком.
Да, вот такая "платформа 3,14..."
Чудеса в решете: дырок много, а вылезть некуда.


Помрет, не выживет..
Радостная улыбкаРадостная улыбка
А дочка потравится только в случае кончины мамы? А папы? Который рядом с мамой дохлый?

А может, нет. А может, расцветет, как куст шиповника и встретит мужчину, который ее будет хотеть? Как это можно держать около себя человека, которому плохо с тобой? Как можно чувстовать себя счастливой при этом? Это же самостоятельно посадить себя в тюрьму!

С Астрой согласна. Иуда ловит только те звуки, которые ему приятны.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.12.2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
С Астрой согласна. Иуда ловит только те звуки, которые ему приятны.
Иуда ловит то, что ему соответствует. Его случай не массовый. Он достиг тех противоречий, к которым многие рекомендации не имеют отношения, их не применишь не только прямо, но даже по аналогии.
Игорь Ф пишет:
Илоночка, я понимаю ваш гротеск :), но...
"Смерть - прекращение жизнедеятельности организма... "
Так кто там у нас умер?.. :roll: :)
Какое слово надо подставить, чтобы получилось то, о чём я говорю?
СЭС, 1990, с. 1239 пишет:
Различают 2 основных этапа с.: клиническую и следующую за ней ..., или истинную - необратимое прекращение ... процессов в ...
Неслучайное совпадение с той необратимостью, о которой говорилось.
Игорь, Вам будет больно, и всё-таки. Помните, я посылала Вам кусочек Вашего текста с провалами? Вы ампутировали То, не скажу что, а культя осталась. И по этой культе видно, как великолепно было то, что Вы уничтожили. И не притворяйтесь циником,
Ты - Был.
Зачем ты сделал это , глупый? Оставаться собой трудно, но возможно. Не понимают, напирают, отвергают, требуют. Отрубил лишнее - и всё, свой среди своих, всё просто и легко, и девчонки следом табунами бегают. Доволен?
Кекс пишет:
Т.е. вы считаете что данные женщины не способны когда-либо полюбить других мужчин? Они настолько ограничены?
По прямо противоположной причине. Они не ограничены настолько, чтобы любить от сих до сих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.12.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Спасибо, Илона, конечно... Только, откровенно говоря, не помню я этого куска... Если напомните, буду весьма обязан... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимать почту и пересылать заново? А зачем? Лучше будем считать, что я отредактировала текст и тот кусочек убрала, и никто ничего не помнит, как не было. Так или иначе от наших страстей через сколько-то десятилетий ничего не останется. Раньше хоть можно было говорить, что ошибки отцов на детях аукнутся. И вот мы тут, отцовские ошибки. Живём себе.
В моём классе без отца была одна девочка. На 1 сентября все пришли в белых фартучках, а она в чёрном, белый был непозволительной роскошью. Но и чёрный не был отглажен, загнанная мама не успела, а дочка сама не смогла. Она была хуже всех при способностях куда как выше среднего. Если я чего-то не понимала в уроках, всегда находился тот, кто показывал нужный словарь и говорил: "Здесь всё есть". Подруге приглашали репетитора, соседке всё на пальцах объяснял папа (начальник аэродрома почти каждый день находил время для дочерей). А она всё сама насколько могла, и нам было очень и очень жалко её
Теперь в ближайшей "простой" школе отцов нет у трети. И всё в порядке вещей, мир не рухнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
В моём классе без отца была одна девочка. На 1 сентября все пришли в белых фартучках, а она в чёрном, белый был непозволительной роскошью. Но и чёрный не был отглажен, загнанная мама не успела, а дочка сама не смогла. Она была хуже всех при способностях куда как выше среднего. Если я чего-то не понимала в уроках, всегда находился тот, кто показывал нужный словарь и говорил: "Здесь всё есть". Подруге приглашали репетитора, соседке всё на пальцах объяснял папа (начальник аэродрома почти каждый день находил время для дочерей). А она всё сама насколько могла, и нам было очень и очень жалко её.

Илона, а кто говорит о том что Иуда перестал быть ОТЦОМ? Если он сейчас бьёт себя "пяткой в грудь" я ради дочери живу, то что ему будет мешать, отвести дочку на первое сентября в школу? Купить ей красивое платье и прочие необходимые вещи? Почему бы не приходить периодически к дочери и помогать ей делать уроки? Почему не давать денег на репетитора? Почему?

Илона сложилось такое ощущение(наверное неправильное), что вы мужчин не навидите в глубине души, вот мол ЕСЛИ уйдёшь - бросишь жену с ребёнком в нищете и депрессии, или "ага женился и влюбился в другую? - давай всех тяни, ты теперь за них ОТВЕЧАЕШЬ, они теперь твои, а свои мучения отложи куда-нибудь подальше и наслаждайся." По вашим представлениям мужчина не имеет ПРАВА на ошибку? Т.е. не имеет права ОШИБИТЬСЯ при выборе жены? Не имеет права ВЛЮБИТЬСЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, почитайте (уверена, что Вы это читали, но все равно)
Цитата:
...То, что что случилось в твоей жизни, случалось, случается и будет случаться с миллионами и миллиардами остальных людей. То, что ты переживаешь сейчас, миллионами и миллиардами пережито, переживается и будет переживаться. Меня бросали, как и тебя, меня отвергали и оставляли, да, много раз... Все ходы и все выходы из этого положения абсолютно известны, изведаны, всечеловеческим опытом выверены и расписаны... И все человечество давным-давно убедилось: любовная драма - еще не трагедия.

Трагедией она может стать, если ты это выберешь как решение. Ты можешь убить себя, можешь убить неверную, можешь убить соперника, можешь убить всех, и ребенка тоже... Ты можешь сдаться и отступить, можешь исчезнуть. Можешь уйти в одиночество и сойти с ума, можешь спиться и опуститься...

Все это вероятно и все это легко. Но я спрашиваю: нужно ли тебе это?..

Ты отвечаешь: не нужно.

Ты меня спрашиваешь, есть ли другие решения? - Я отвечаю: есть.

Давай все разложим, как говорится, по полочкам. Всю ситуацию, все сегодняшнее положение в целом разделим на две половины: на то, что от нас не зависит, и что зависит. На данности и возможности, которые могут стать данностями, а могут не стать...

На "Дано" и на "Требуется доказать".

Главное "Дано" на сегодня: ситуация Испытания. Тебе больно, невыносимо больно и тяжко. Ты находишься в угрожающем состоянии. Ты рискуешь утратить человеческий облик, себя потерять...

Главное "Требуется доказать": ты Человек. Ты выдержишь Испытание.

Ты найдешь Решение.

_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Ты меня спрашиваешь, есть ли другие решения? - Я отвечаю: есть. ... Ты найдешь Решение.
Так или иначе оно найдётся. Иуда разрешит или уже разрешил данное ему противоречие. От того, как с этим справится, окажется на одном из давно известных путей. Самое трудное и мало кому понятное решение все будут пытаться разрушить, хотя оно наилучшее. Трудное для него одобрят одни, трудное для всех, кроме него, одобрят другие. С тем, кто одобряет, он и останется.
Так вот, он, женясь, очертил некоторый круг ответственности. Жена и все дети, нравятся они или не нравятся, нужны или нет, приятно с ними или нет, все они раз и навсегда стали теми, за кого отвечает и кому не причинит зла. Он может запросто отвергнуть закон и стать одним из бандерлогов. Жизнь продолжится. Это я уже Кексу отвечаю.
Жена видна сразу, в отличие от детей. Смешно было бы сказать, что ошибся при передаче генов, и детка вышел не по вкусу, так снимем с себя ответственность за неподходящего ребёночка, может его государство куда получше пристроит. Дичь, не правда ли? Хотя для кого-то в порядке вещей. Так вот, жена - не случайный набор генов, она была видна сразу, выбирал сам. Можно отпустить жену в лучшую жизнь, если эта лучшая найдётся, что маловероятно. Но просто снять с себя ответственность, потому что "был молод и глуп, что теперь, всю жизнь расплачиваться?", могут не те, кого уважаю.
А Вы как хотите, Кекс, как хотите! И да будет в каждом случае сразу видно, кто чего стоит, чтобы однодневки любили однодневок, не вводя в заблуждение иных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Так вот, он, женясь, очертил некоторый круг ответственности. Жена и все дети, нравятся они или не нравятся, нужны или нет, приятно с ними или нет, все они раз и навсегда стали теми, за кого отвечает и кому не причинит зла.

Что касается детей до 18 и возможно старше, полностью согласен - отец несёт отвественность. Что касается жены то тут совершенно не понятно почему один ВЗРОСЛЫЙ человек ОТВЕЧАЕТ за жизнь другово ВЗРОСЛОГО?

Илoна пишет:
Он может запросто отвергнуть закон и стать одним из бандерлогов.

Илона сформулируйте этот закон САМИ или дайте ссылку на соотвествующий кодекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Жена видна сразу, в отличие от детей.

И что если видна сразу то нельзя ошибиться? Да и у некоторых людей есть такое свойство как показ своих положительных и скрытие отрицательных качеств. Вы Илона своего мужа тоже СРАЗУ видели, но разве его последующие поведение не было для вас разочарованием? Или было всё прогнозируемо?

Илoна пишет:
Смешно было бы сказать, что ошибся при передаче генов, и детка вышел не по вкусу, так снимем с себя ответственность за неподходящего ребёночка, может его государство куда получше пристроит.

Илона я уже наверное 10-й раз говорю НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ снимать с Иуды отвественность за ребёнка - НЕТ, нет и ещё раз нет. Если вы видите ТОЛЬКО единственный вариант развития это скорее ВАША проблема, ну не можете вы представить СЧАСТИВЫМ ребёнка растушего отдельно(но не БЕЗ) от отца, так же не можете представить счастливым второй брак жены Иуды.

Илoна пишет:
Но просто снять с себя ответственность, потому что "был молод и глуп, что теперь, всю жизнь расплачиваться?", могут не те, кого уважаю.

Иуде я так понимаю предлагается срочно завоевывать ваше уважение? Смех

Илoна пишет:
И да будет в каждом случае сразу видно, кто чего стоит, чтобы однодневки любили однодневок, не вводя в заблуждение иных.

Да правильно, людей не разделающих ваши взгляды срочно записать во второй сорт и наклеить ярлык(желательно на лоб что бы все видели Радостная улыбка ) "однодневки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Илоночка, я понимаю ваш гротеск Улыбка, но...

"Смерть - прекращение жизнедеятельности организма, гибель его... С. теплокровных животных и человека связана с прекращением прежде всего дыхания и кровообращения. Различают 2 основных этапа с.: клиническую и следующую за ней биологическую, или истинную - необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях"... СЭС, 1990, с. 1239

Так кто там у нас умер?.. Закатить глаза, задуматься Улыбка
Игорь, пять баллов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона ещё вдогонку, кроме неприятных чувств к мужчинам вы, по ИМХО, так же не уважаете и женщин. Из всех ваших сообщений читается посыл "женщина - это вещь, которая должна пренадлежать мужчине, и если мужчина приобрёл эту вещь, то пусть её "носит" до конца дней своих, а то она без него ПРОПАДЁТ". Или ещё напрашивается аналогия: женщина - это что-то вроде домашнего животного, мол, если ПРИРУЧИЛ, то ты за неё и ОТВЕЧАЕШЬ. Что касаемо животных, то здесь в отвественность полностью поддерживаю, т.к. животное было вырвано из естественной для него среды обитания (или когда-то давно было одомашнено, или вырвали непосредственно в данное время, как например, экзотические животные, которых заводят себе некоторые граждане) и поэтому РЕАЛЬНО погибнет (выбросите какую-нибудь ящерицу сейчас на улицу, умрёт очень быстро). Что касаемо женщины - она не вещь и не животное, она находиться в своей среде обитания. Разумеется я не вкоей мере НЕ ОПРАВДЫВАЮ тех мужчин, которые уходят от женщины когда она становится в силу различных причин беспомощной, не оказывая никакой помощи ни ей, ни ребёнку. Но это не ТОТ случая явно. Не надо ставить Иуду в один ряд с подобными мужчинами! Жене нужно дать УДОЧКУ, а не рыбу, чтобы она не застревала в свой беспомощности и не превращала её в Берновский психологический купон, которые ей окружающие отоваривали - жалостью, состраданием и т.д. НЕ НУЖНЫ они ей - молодой, здоровой, красивой и, я надеюсь, УМНОЙ женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia Klimova


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда,вы зависли. Исходя из личного опыта, лубочные картинки типа ''мамочка везет колясочку, а я с медвежонком у тебя на плечах'' очень действенны, порядочный человек немедля ощущает себя гадким гадом или вообще Иудой. Посетите детское онко или ожеговое отделение / с помощью/ и вы поймете, что с вашим ребенком все в порядке. И изыщите возможность не спать с нелюбимой, не разрушайте себя.....я вот не смогла.
_________________
Не ходите девки замуж, ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100