Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Не торопитесь с выводами. Коротко говоря, ваш партнер сейчас действует похоже на то, как действовали вы сами после той истории с требованием сделать аборт в случае беременности. Вы тогда не стали поднимать эту тему сразу после извинений за свою резкость, выяснять всё до конца, а показали своим поведением, что эти отношения важны для вас.

Спасибо еще раз, Инна. За понимание и наблюдательность!
С моей стороны - это обычная страусиная политика. Холодная улыбка С его - не знаю.

Вчера, нафаршированная советами, я совсем не могла спать. Сегодня утром я позвонила Джереми и попросила его сообщить мне точную информацию о заболевании его племянника. Он сказал, что сам не в курсе подробностей, но найдет и принесет мне бумагу, где все написано. Заодно узнала, что у него резус-фактор положительный, но это уже не суть важно.


Последний раз редактировалось: teacher's girlfriend (09.04.2014 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Лиза, вы мне очень симпатичны Улыбка Каждый высказывающийся здесь имеет только свой уникальный опыт. У меня он очень отличный от Galatea и Olga1. Уверенна у вас он тоже будет свой, уникальный, неповторимый. Улыбка
Вы решили рожать. Подобное решение = принятию ответственности. И самая главная на данный момент это здоровье ребёнка которого вы вынашиваете. Ребёнок должен родиться здоровым. Вы просто обязаны позаботится об этом. От этого зависит всё ваше будущее. Не от мужчины, а от здорового счастливого малыша. Подмигнуть
Остальное в личку Улыбка
Подмигнуть

Спасибо, Kaplya! Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Я в последний раз и кратко хотела бы выразить свою точку зрения, дабы не быть обвиненной в резкости, цинизме и т.д. Описанное поведение молодого человека не говорит о его желании принимать участие в судьбе девушки. Когда закончится секс - возможно, закончатся и отношения. Тем не менее, парень-то ни в чем не виноват. Он не навязывался в друзья. Он сразу определил свое мнение в данной ситуации. Я даже не знаю, насколько уместно просить его о помощи. Мое мнение: будете затягивать - дальше будет только хуже, нужно как можно скорее все аспекты сложившейся ситуации обсудить и принять соответствующее решение. По моему опыту, все отношения, начинающиеся с секса с иностранными дяденьками, им же и заканчиваются, т.к. нормальные отношения к этому не сводятся. Гулять - проводить время вместе и т.д.- это все атрибуты того же секса. Ну не изменить уже этого человека, он 40 лет прожил один и не привык заморачиваться чужими проблемами. Советую автору темы иметь это в виду. Пока все исправить легко (забить на все, уехать домой и т.д.), потом будет сложнее, прежде всего психологически.

Olga1, я не считаю циничным то, что Вы пишете. Я с уважением отношусь к Вашему опыту и советам. Мне все нужно рассматривать, понимаете? Со всех сторон. Никто не знает, что будет дальше, нужно быть готовой ко всему. Так что Вы мне тоже помогаете в чем-то.
Но обратите, пожалуйста, внимание. Сказать, что мы с этим мужчиной "едва знакомы" - это уже слишком. Он мне предложил выйти за него замуж. Как правило, этого не предлагают малознакомым гражданкам. Да, мы знакомы не очень долго, наши отношения никогда не включали глубоких задушевных бесед и понимания с полуслова. Но и сказать, что он тут как бы случайно и вообще ни при чем, будет совсем некорректно.
Мы не собирались иметь детей, это правда. Я вообще не понимаю, как могла случиться моя беременность. Это вообще нонсенс (или же производители контрацептивных средств врут об эффективности своей продукции). Но что случилось - то случилось, надо как-то с этим работать.

В глобальном, так сказать, смысле единственное, что меня сейчас расстраивает - это то, что с некоторых пор моя жизнь больше мне как бы не принадлежит. Я всегда раньше могла управлять своим будущим. Ставить цели и идти к ним. И в принципе мне всегда хотя бы примерно было понятно, что меня ждет, если я буду идти в том или ином направлении. А теперь? Вручили мне приз, нежданно-негаданно. Выкручивайся теперь. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Лиза, добрый день,
хочу вам пожелать спокойствия и оптимизма,
главное, пусть у вас будет ощущение, что, что бы вы ни делали - правильно...С мужчиной, отношениями все постепенно станет ясно, а ребятенку уже сейчас нужна спокойная, уверенная в себе мама

Спасибо, Буська. Улыбка Приятно, черт возьми! Радостная улыбка Я пострараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly22 пишет:
....детская площадка, дождь...может хороший знак - от дождя вы спрятались на детской площадке...

PS. А если у папочки отрицтельный резус тоже? Как мама я была бы рада за дочь и только бы переживала за нее чтобы поменьше она волновалась, все образуется. Билет не торопилась покупать, уезжать тоже.
Я не верю в знаки. Бывало, придумаешь себе что-нибудь - и обманешься. Разум должен доминировать - вот моя цель)))
А резус-фактор, как выяснилось, положительный. Не повезло.
Смех
А на каком языке говорит Ваш муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly22


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английский. Я работаю, хотя могу уже и не работать. Общих детей к сожалению нет - возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Зимородок, я Ваше сообщение... эммм... лайкаю, в общем))) Лайк! Подмигнуть

Удачи вам, пусть у вас троих всё будет хорошо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
teacher's girlfriend пишет:
Мммм... Galatea, мне кажется, Вы очень резки. Я считаю, что человек имеет право на сомнения, переживания, на своих тараканов, в конце-концов. Даже если он очень благополучен объективно.
Да, я резка по отношению к таким недомужчинам. Проблема не в том, что он боится и сомневается, а в том, что он не берет ответственность за свои действия. В том, что вместо того, чтобы первым делом спросить, как вы себя чувствуете, есть ли у вас деньги на нормальное питание, витамины и прочее, ваш "мужчина" ушел в себя "думу думать".

Если категорически не хочешь детей - позаботься об этом сам. Если 100% категоризма нет, но все равно не хочешь ребенка сейчас или с конкретной женщиной - хотя бы помоги ей финансово и практически, предлагай помощь сам, чтобы ей не приходилось выпрашивать или выкручиваться самой. По крайней мере, если женщина никаких интриг не плела и не беременела обманом.

Но многие женщины сами поощряют такое поведение. И растят таких же сыновей. А дочери воспринимают такую картину (когда папа не спешит заботиться о маме) как нормальную. И круг замыкается. Вот это самое обидное.

Можно целую теорию развести о сложности отношений, о толерантности и понимании друг друга. Но на самом деле отношения должны быть простыми. А если партнеры боятся или избегают говорить друг с другом, предпочитая заминать все сексом и кино, то, извините, какое тут партнерство.

teacher's girlfriend пишет:
То, что он не интересуется беременностью и моим самочувствием - ну, это плохо, конечно, но вообще я не считаю, что у меня есть повод считать себя оскорбленной им.
Я не говорила об оскорблении.

Вы перечитайте, что вы сами написали. "Ну, это плохо, конечно, но в целом ничего, жить можно".

teacher's girlfriend пишет:
За тот выпад на тему "пообещай мне сделать аборт" были принесены извинения. Больше он ничего плохого мне не сказал и не сделал. За что же мне его гнать? И что значит "держитесь крепче"?
Это было излишним, извините. Вы и так за него держитесь крепче некуда. Настолько боитесь его спугнуть, заговорив о чем-то важном, что предпочитаете терзаться своими страхами в одиночестве и оправдывать его, какой он хороший.

Кстати, не нужно думать, что я какая-то ханжа в плане секса. Секс - очень важная составляющая отношений. Но отношения не должны ограничиваться сексом и прочим приятным времяпрепровождением. Особенно когда идет речь о рождении ребенка.

Я больше не буду напрягать вас своими постами. Может быть, ваша иллюзия перерастет в реальность. Искренне желаю вам этого, а также рождения здорового ребенка.

P.S. Образ вашего мужчины сложился у меня по вашим постам. И да, личный опыт учитывается. Я точно так же, как вы, старалась не давить, ничего не просить и вообще дать человеку необходимое время и пространство. Человек, как и ваш, перед этим имел планы на долгую и счастливую совместную жизнь (т.е. я не просто так забеременела и начала претензии предъявлять). В это время поддерживали меня только мои родные. И реальные практические и финансовые проблемы решали они же. А "мужчино" прятался от действительности за работой и другими мегаважными делами. Всю беременность я проплакала. Мне до сих пор больно и обидно, что вместо того, чтобы наслаждаться этим уникальным периодом, я все время провела в слезах и тревогах. Но я ни капли не сожалею, что отца у моего ребенка нет, поскольку это дает надежду, что он вырастет Человеком и Мужчиной, а не облаком в штанах, как его биопапа. Проанализировав отношения в его семье я поняла, что было бы странно, если бы биопапа вырос другим. Поскольку его собственный папа вел себя аналогично. Просто занимался своими делами. А мама с этим мирилась. Или ей тоже было все все равно, не знаю.

И такой категоричной я стала именно после этого опыта. А то была белой и пушистой, мягкой, заботливой, понимающей и восхищающейся. Но вот обломал любимый крылья, пришлось пересесть на метлу.

Galatea, рассмотрим обратную ситуацию.
Ответ на вопрос в самом начале отношений: «что будем делать, если я забеременнюю?» ответ однозначный и без раздумий: «рожать и жениться».
Как все замечательно… поженились, ребенок появился… красота.
Прошло 7 лет… и что мы имеем? Муж ушел к другой, алименты выбивали по суду, к бывшей жене отношение никакое, с ребенком видится раз в месяц с пинка собственной матери.
А теперь самый главный крамольный вывод: в таких вопросах, нет гарантий. И не всегда то, что видится со стороны как 100%, таковым и является
Да, можно что-то предсказать… но жизнь непредсказуема и никогда не знаешь, в какой момент она повернется к тебе лицом, а в какой ж@пой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, гарантия в жизни только одна, а именно, что мы все умрем. Так часто бывает, что вначале любовь-морковь, а потом папа практически исчезает из жизни ребенка. Про отношение к матери ребенка даже не говорю. А вот наоборот, чтобы сначала отказывался, вел себя неуверенно, а потом в один прекрасный момент стал суперотцом - ну не знаю, может и бывает, но я не слышала о реальных случаях.

Как справедливо заметила Инна, люди могут меняться в любом возрасте, но для того, чтобы изменения были в лучшую сторону, нужна огромная мотивация и упорная работа над собой. Появление ребенка редко бывает такой мотивацией для мужчины.

Я Вам еще личное сообщение отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Galatea, Вы заставляете меня задуматься о серьезном. Пожалуйста, не обижайтесь на меня, Вы меня не "напрягаете" своими постами, правда.
teacher's girlfriend, я признаю, что Ваша тема сильно задела меня за живое, но обижаться на Вас мне совсем не из-за чего. Я рада, что и Вы не обиделись.

teacher's girlfriend пишет:
Дело в том, что жить действительно можно. Не знаю, может быть, в будущем мне и придется лихо, но пока...
Я имела в виду жить с таким отношением к себе со стороны мужчины. От ситуации, когда самой о себе (и ребенке) нужно будет заботиться, не застрахован никто. Самому лучшему в мире мужу может в один прекрасный день кирпич на голову свалиться. А вот когда мужчина вроде есть, а заботиться о себе и малыше приходится самой - вот тут я не понимаю, как это может быть "жить можно".

И дело не в том, что он четко озвучил, что не хочет детей. Дело в том, что что-то произошло с дорогой ему женщиной (не дорогим ведь предложение не делают или я беспросветно наивна?), а он спрятался. И делает вид как будто ничего не произошло.

teacher's girlfriend пишет:
Я не чувствую себя как-то особенно нуждающейся в поддержке.
Это пока. Это замечательно, что Вы нормально себя чувствуете. Но у Вас маленький срок. Возможно, Вы еще не совсем осознаете, что Вы уже не одна. Когда живот начнет расти и когда малыш начнет толкаться - может, у всех по-разному, но мне очень хотелось поддержки и внимания. Хотя физически мне не на что было пожаловаться. Вот такая эмоциональная потребность была - чувствовать себя защищенной.

teacher's girlfriend пишет:
на еду, квартиру и прочее необходимое мне хватает (я мастер экономной жизни, "обладаю даром" одеваться прилично на 30 долларов с ног до головы, включая бижутерию и обувь Смех )
Одежда и прочее барахло - ерунда. А вот питание нужно качественное. А оно стоит денег.

teacher's girlfriend пишет:
Какие у меня причины быть несчастной?
Я совсем не стремлюсь убедить Вас, что Вы несчастная или что у Вас есть на это причины. Что Вы!

Мне грустно видеть, когда мужчина ведет себя больше как потребитель, а женщина при этом боится его потерять. Т.е. я понимаю, что Вы рады, когда он приходит, что Вы на тактильном уровне его любите. Это я очень хорошо могу понять, сама такая. Но как-то обидно становится, почему же мужчина не боится потерять женщину? Почему ОН не думает, каково ЕЙ сейчас, ведь у нее тоже миллион страхов может быть? От которых, кстати, ей никуда не деться, как бы она ни поступила. Это для него аборт - это так, мелкая операция, сделала и забыла. А для женщины это огромный стресс. Который еще неизвестно, каким боком может вылезти в будущем во всех отношениях. И почему женщина должна жить в неопределенности, пока сокровище на что-то там решится? А может, так и не решится? ПОЧЕМУ? Потому что женщине больше надо? А мужчине, получается, не очень-то и надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, мне в этой теме ближе посты Galatea и Olga1. Мне видится, что вы с самого начала отношений заступаетесь за вашего МЧ, боитесь его обидеть ненароком (как будто это не взрослый 40-летний мужчина, а маленький мальчик). Это совершенно не значит, что я считаю, что нужно первого встречного шокировать вопросами на интимные темы, но когда отношения достаточно близкие - почему эта боязнь обсудить важное, поговорить? Потому что могут отвергнуть? Да, могут. Но ведь если какой-то темы не касаться, это не значит, что она исчезает. Все напряжение, все эмоции сохраняются. И не просто сохраняются, а копятся.
И, потом, у вас обоих, многие действия не соответствуют заявленным намерениям. Например, вы оба не хотели детей. Но при этом у вас за короткий период времени (буквально несколько месяцев, насколько я понимаю), случаются несколько рискованных эпизодов, один из которых заканчивается беременностью. И это при том, что ОК в сочетании с барьерным методом дают более 100% гарантии и вероятность беременности ничтожно мала. Получается, что детей не хотели оба, но ни один не предпринял реальных усилий для того, чтобы их не было.
МЧ предлагает выйти за него замуж (было предложение помолвки, без конкретной даты, так?), но как только узнает, что вы беременны тут же впадает в думу. Лично я не вижу, как второе событие может повлиять на первое решение.
Вы отказываетесь от предложения выйти за него замуж (берете время подумать), то есть фактически не уверены, подходит ли он вам, время от времени боитесь его возможной агрессии, и в то же время пытаетесь привязать себе, не задавая вопросов, стараясь быть удобной.

ЛИза, вы чего вообще хотите от отношений с этим человеком? Готовы ли, что он будет продолжать ходить к вам и дальше, только потребляя ваши ресурсы. Достаточно скоро наступит время, когда поддержка понадобится ВАМ. Он вам поможет? Ведь он даже информацию о племяннике не потрудился найти сам, уже зная, что вы беременны.
Вы уже спланировали свои действия на случай, если он и не исчезает, но и никак себя не проявляет, кроме приходов. Вы уже решили, вернетесь ли вы домой или останетесь там? Учтите, что в третьем триместре латать на самолетах не рекомендуется (как и загорать во всех, кстати)? У вас не так много времени, чтобы пребывать в эйфории, нужно серьезно планировать дальнейшую жизнь, которая после рождения ребенка изменится ПОЛНОСТЬЮ. Да и до родов не всем женщинам удается сохранять прежний образ жизни все 9 месяцев.

Я совершенно не имею ввиду, что вам нужно непременно рвать отношения, но сейчас, как мне кажется, наступил момент, когда именно вам нужно начать отстаивать СВОИ интересы.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот наоборот, чтобы сначала отказывался, вел себя неуверенно, а потом в один прекрасный момент стал суперотцом - ну не знаю, может и бывает, но я не слышала о реальных случаях.


Галатея, несколько раз порывалась написать. Но пока все подробности написала только в личку топикстатеру. А если вкратце - у меня на старте была похожая с топикстатером ситуация. Нежелание иметь детей был практически единственный крупный недостаток мужа. Суперотцом, конечно, он не стал. Но вчера, читая эту тему, я слушала, как они перешучивались с дочкой. Ей уже 18. Они теперь нежно друг друга любят. Дочь как-то призналась, что у нее к папе нет претензий, ее все устраивает. Главное, что при всей своей настороженности по отношению к детям - он никогда не корежил ее как личность. Что порой делают даже очень "любящие" отцы. А понять его в чем-то могу. Я вышла замуж за студента, квартиры не было, денег особо тоже, потом грянула перестройка, полная неуверенность и неразбериха... При его строгой рациональности (он логик до мозга костей и человек умнейший - не встречала никого, кто бы его в этом качестве превосходил) понять его я могу. Плюс - у него самого семья была не дружная. Сестра могла закатить по 5 скандалов в день. Мать всю жизнь отца пилила. И я допускаю, что мужчина просто мог подсознательно бояться, что с рождением детей "сказка" для него закончится. Но вот здесь он ошибся. И в итоге - отец из него получился, в общем-то неплохой. По крайней мере, мне с ним надежно.

Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тata40.
Тут я с Вами согласна:
Tata40 пишет:
Но ведь если какой-то темы не касаться, это не значит, что она исчезает. Все напряжение, все эмоции сохраняются. И не просто сохраняются, а копятся.


А вот тут - нет.
Tata40 пишет:
Например, вы оба не хотели детей. Но при этом у вас за короткий период времени (буквально несколько месяцев, насколько я понимаю), случаются несколько рискованных эпизодов, один из которых заканчивается беременностью.
Призываю Вас: читайте внимательнее! Где Вы такое нашли?

Про контрацепцию.
Если честно, я уже начинаю немного раздражаться. Хочется написать толстыми красными буквами: мы предохранялись по всем правилам.


Tata40 пишет:
ЛИза, вы чего вообще хотите от отношений с этим человеком? Готовы ли, что он будет продолжать ходить к вам и дальше, только потребляя ваши ресурсы.

А какие конкретно ресурсы он потребляет? Кофе? Холодная улыбка Ну, я еще не дошла до такой степени бережливости))) Или Вы имеете в виду, что он меня потребляет? Тогда это уже не потребление, а взаимовыгодная сделка, потому что я его тогда тоже потребляю)))
Что хочу? Хочу, чтобы он любил меня и не бросал. Чтобы любил ребенка. В какой форме он должен это проявить? Не знаю, на его усмотрение. Если бы он снова сделал мне предложение, наверное, я бы согласилась на этот раз. Хотя я по-прежнему не уверена, что он - подходящий мне партнер, во мне орут инстинкты(((

Tata40 пишет:
Достаточно скоро наступит время, когда поддержка понадобится ВАМ. Он вам поможет? Ведь он даже информацию о племяннике не потрудился найти сам, уже зная, что вы беременны.
Вы уже спланировали свои действия на случай, если он и не исчезает, но и никак себя не проявляет, кроме приходов. Вы уже решили, вернетесь ли вы домой или останетесь там?

Ох, Tata, не только решила, но и купила уже билет в свой "хоумтаун".

Tata40 пишет:
У вас не так много времени, чтобы пребывать в эйфории, нужно серьезно планировать дальнейшую жизнь, которая после рождения ребенка изменится ПОЛНОСТЬЮ. Да и до родов не всем женщинам удается сохранять прежний образ жизни все 9 месяцев.
Я рассчитываю пребывать в эйфории как минимум до конца земной жизни, а если удастся, то и после нее)))

Последний раз редактировалось: teacher's girlfriend (17.05.2014 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly22 пишет:
Английский. Я работаю, хотя могу уже и не работать. Общих детей к сожалению нет - возраст.
Круто! И как у вас с пониманием друг друга? Бывают трудности из-за языка или уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, солнышко!
Не слушайте Вы никаких упреков по части контрацепции! Халявщики случаются на любом производстве, машины-автоматы и проч. механизмы также дают сбои. Недоложили чего-то в одну таблетку, это - увы! - может случиться с каждой.
Вы же хотите малыша? Мама Вам поможет в случае чего? Вы - сильная, привлекательная не только по-женски, но и по человечески, Вы теплая. Вы великодушная, по отношению к своему мужчине в том числе. Лиза, он обалдеть как много потеряет и, может, если не дурак, об этом и задумается.
Вариантов развития событий может быть тьма. Делайте пока просто то, что дОлжно, а там видно будет. Проблема есть - ее надо проговаривать, а прочее решайте и обдумывайте по степени поступления информации..
(дурацкий P.S. шепотом: Вы Львиха? Ребенок - это самый-самый творческий проект на свете, потрясающее вложение сил, энергии и любви. Отдача - фантастическая. Только б был здоровенький...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, Инна, Маргарита, nibel, Nataly22, Kaplya, Olga1, Galatea
СПАСИБО!! Машу вам рукой и посылаю летучие воздушные поцелуи!

Билет я купила. Мужчине пока говорить об этом не буду. Буду молчать. Холодная улыбка И наблюдать за ним. Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка Это мы, женщины, любим разговоры разговаривать и писАть, объяснять все, обсужать. А вот Зимородок, например, как лаконично пишет! ))) Несколько слов по делу - и все.)))
Я еще даже маме про свою беременность не сказала. То-то будет ей сюрприз... После первого УЗИ скажу. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Лиза, солнышко!
Не слушайте Вы никаких упреков по части контрацепции! Халявщики случаются на любом производстве, машины-автоматы и проч. механизмы также дают сбои. Недоложили чего-то в одну таблетку, это - увы! - может случиться с каждой.
Вы же хотите малыша? Мама Вам поможет в случае чего? Вы - сильная, привлекательная не только по-женски, но и по человечески, Вы теплая. Вы великодушная, по отношению к своему мужчине в том числе. Лиза, он обалдеть как много потеряет и, может, если не дурак, об этом и задумается.
Вариантов развития событий может быть тьма. Делайте пока просто то, что дОлжно, а там видно будет. Проблема есть - ее надо проговаривать, а прочее решайте и обдумывайте по степени поступления информации..
(дурацкий P.S. шепотом: Вы Львиха? Ребенок - это самый-самый творческий проект на свете, потрясающее вложение сил, энергии и любви. Отдача - фантастическая. Только б был здоровенький...)


(тоже шепотом) Львиха, а што? )))
Anderson, Ваши бы слова - да Богу в уши (в той части, где про ребенка)! Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

(тоже шепотом) Львиха, а што? )))
Это я писала про среднельвячное восприятие потомства Улыбка Сама такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
teacher's girlfriend пишет:

(тоже шепотом) Львиха, а што? )))
Это я писала про среднельвячное восприятие потомства Улыбка Сама такая...
Аааа))) Не знала))) Ну что ж, мне нравится! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы - сильная, привлекательная не только по-женски, но и по человечески, Вы теплая. Вы великодушная, по отношению к своему мужчине в том числе. Лиза, он обалдеть как много потеряет и, может, если не дурак, об этом и задумается.

Присоединяюсь!!! Мне Вы тоже очень-очень нравитесь. От Вас действительно идет такое тепло!!!!

Цитата:
Я рассчитываю пребывать в эйфории как минимум до конца земной жизни, а если удастся, то и после нее)))

И такой позитив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, честно скажу, ваш рассказ о контрацепции меня просто шокировал. Шок В том смысле, что и при правильном приеме ОК все-таки есть 1-2% вероятность беременности. Но чтобы при одновременном использовании и ОК и барьерного метода Шок Шок Это просто казуистика. Вот что значит задавать вопросы: ответы могут быть неожиданными.
Желаю вам, конечно, удачи, но уезжать, не поставив МЧ в известность, ИМХО - не честно по отношению к нему, если вы, действительно, к нему тепло относитесь. Какой бы он ни был, он имеет право знать о вашем решении.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вам нужно начать отстаивать СВОИ интересы

Как?
Порвать с ним и выгнать?
Как заставить взрослого мужчину, которого любишь и от которого ждешь ребенка, взять ответственность и, самое главное, делать то, что он не может/не хочет?
Заставить заботиться и любить НЕвозможно, но, если он любит и боится, то только ее любовь и вера в него помогут ему побороть страх.
Он боится трудностей, боится не справится, боится предательства, боится разлюбить, боится ошибится…
И она боится того же…мы все боимся…
Цитата:
А вот наоборот, чтобы сначала отказывался, вел себя неуверенно, а потом в один прекрасный момент стал суперотцом - ну не знаю, может и бывает, но я не слышала о реальных случаях.
Он не отказывается.
Он боится, и мой БМ боялся, а на сегодняшний день мы с ним не вместе, а девочек очень любит и заботится о них лучше меня.
есть такое слово Судьба…от нее не уйдешь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю вашего мужчину каким-то злодеем или "потребителем", но не уверен, что ваш брак с ним будет хорошим. То, что вы боитесь быть самой собой, сказать не то, вызвать его раздражение - плохой признак.

Вы писали, что видели его в гневе по отношению к кому-то другому, и вам стало страшно. Скажите, для гнева была очень серьёзная причина? Если нет, высока вероятность, что он так же будет обращаться и с вами.

Если он не согласится на брак - это, очень возможно, к лучшему. Если согласится - будьте готовы, как минимум в случае физического насилия с его стороны, развестись и уехать, а не искать объяснений вроде "это я сама его спровоцировала", а также не верить его извинениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я считаю, что повидение мужчины Лизы в принципе совершенно нормальное и даже положительное на фоне того первого гневного разговора когда он высказал своё нежелание иметь дитей ( причём причина это не отсутствие желания иметь дитей, а страх из-за истроии брата).
Я думаю, что наверное существует 10% мужчин которые будут внимательно заботится о своей любимой во время беременности, 10% которые уйдут, а между ними 80 в разных оттенках.

Ожидать, что мужчина, который вчера ещё боялся и не хотел иметь дитей,
вдруг узнав новость, что у него будет незапланированный, неожиданный ребёнок, сразу же начнёт бегать по магазинам в поисках лучшей еды для любимой, быть раядом с ней преданно и любящe смотрев ей в глаза, выполняя её пожелания- на мой взгляд наивно. Дайте человекy переварить новость.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, простите за оффтоп.
Белоснежка, давно хотела Вас спросить, как переводится
"_________________
Де бон тамбур де баск
Дерьер ле монтанье.
(Русская народная пословица)"
??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100