Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У мужа супер-помощница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с такой ученицей-помощницей (или ей подобной) он чувствует себя ГЛАВНЫМ, ЛИДЕРОМ, НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, УЧИТЕЛЕМ и т.п..... а рядом с женой, вероятно, только на равных, но никак не выше...
Это своеобразный способ самоутверждения для мужчины такого склада. Возможно, благодаря маминому давлению и контролю сформировалась потребность так самоутверждаться...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я согласна с девочками. Если что-то не устраивает это необходимо озвучивать. Я не думаю, что надо устраивать скандал с "помощницей". Её проблемы, что и почему она делает. Когда дамы начинают бодаться между собой они забывают зачем они всё это вообще начали. Фокус на себя. Что хотите, для чего? Живите свою жизнь, а не разрушайте чужую...
Я бы чётко и без стеснения озвучила моё желание, что бы посторонних женщин не было вокруг моего мужа. Я собственница. Я такая. Есть вещи которые моему мужу придётся принять как есть. Он знал об этом. И он это принял. Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать особо нечего. Живем как живем... Любим друг друга, как будто только вчера расписались, делаю что хочу и стараюсь радоваться жизни. Да только сейчас у сестры расстроилась свадьба за две недели до даты, а она к ней очень долго готовилась... Отношениям уже 5 лет, а оказывается все родственники МЧ против нее.. и он мечется, мечется. Вообщем мне пока не до себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.07.2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic, понимаю, как Вам страшно вскрывать этот гнойник... Но, я думаю, это лучше сделать разом. Да, возможно, будет очень больно, но вы не будете больше мучиться в догадках. А может быть, не будет больно - хотя это мне видится почти невероятным (что между ними ничего не было). Положите ребенка спать (или оставьте родителям на денек) и устройте нормальный разговор. Расскажите все о своих чувствах. Я бы поставила перед выбором - выгоняй помощницу или уйду я. Не нормально это. На стройке помогать может (и должен) МУЖИК.
Пуст таджика наймет или друга или сам все делает. Странная какая-то школа жизни для девушки молодой.

У меня перед глазами была история с подругой. Они не были расписаны, жили в одном небольшой городке, но каждый у себя. Она с мамой и ребенком (от него), а у он у себя с родителями. Обоим было лет по 25. Встречали несколько раз в неделю, в гости ходили друг другу. А вместе не могли жить тоже по "важным" причинам - с родителями не могут, снять не на что и т.д. И в какой-то момент (когда они так прожили лет 5) я даже стала думать, а может и ничего страшного? Что-то в этом есть - не заедает быт, соскучился, все время типа "конфетно-букетного" периода.
А вот нифига.
Совершенно случай выяснилось, что у этот красавец давно живет с другой и у них там ребеночку пару лет. Причем живет не с родителями, а у нее. А для подруги он дома делал вид, что там живет ) И родители его отлично подыгрывали ему в этом! И вторая дама ничего не знала! Это в маленьком городке!
Мужчины они такие, изобретательные и очень убедительные! ОЧЕНЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.07.2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Касатик. Рада вас опять тут увидеть. Как у вас дела?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка уехала сама. Я не знаю или он что-то ей сказал, или она поняла, что надежды на что-либо у нее тут нет. Самое интересное это то что я не сильно то и обрадовалась, да мне стало психологически легче, но стало и страшно в чем-то. А еще муж... даже не знаю как описать его состояние. Он сказал, что он в шоке от того как она уехала. Вообщем, помогать тут она уже не будет. Будет работать с ним пока не найдет работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"будет работать с ним" - это имелось ввиду на даче или где-то еще?

А то, что уехала вот так... Знаете, не раз слышала про истории типа когда мужчина поет всякую лажу любовнице, мол, с женой все швах, я бедный - несчастный, вот разведемся и заживем... И девушка наивно верит в такие сказки и все ждет, ждет - когда же он там наконец-то освободит для нее место. А он только поет сладкие песни и все тянется годами. А тут жена приехала и кагбэ ее место главное получилось. В общем, спугнуть жену дневником не удалось, может и мужчина что-то там брякнул не по делу - ну и иллюзии рассыпались. А бывает и так, что у девушек фантазия включается: мужчина ей "здрассте", а она уже в мечтах своих вышла за него замуж и нарожала кучу детей. Чужая душа - потемки.

А почему стало страшно? Как это ощущается, страх относительно чего, откуда его корни? Ведь, вроде бы, Вы никого открыто или тайно не выставляли, ситуация сама разрешилась. Что именно тревожит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, тут уже писали, что очень похоже, что эта ситуация мне где-то и удобна. Я боюсь не справиться с тем что теперь надо делать. Что мужу будет тяжело. Не знаю глупости наверно, но мыслишка мне эта покоя не дает. Я вот иногда думаю, что она спецом ушла, что бы он понял, что без нее он как без рук и что он будет просить вернуться. Но он не таков, он слишком гордый... Ладно будем смотреть что будет дальше. Но знаете мне стало легче, я теперь не оглядываюсь. Да и он думаю поймет, что никто просто так ничего не делает.

А работать - они вместе в одной конторе работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она спецом ушла, что бы он понял, что без нее он как без рук


Если так, то было бы здорово "мягко", ненавязчиво поддержать мужчину, желательно не только на словах. Может, кто из родственников или друзей смог бы хотя бы временно помочь на стройке? Было бы здорово договориться об этом и аккуратно, выбрав нужный момент предложить мужу такую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или найти мужчину-помощника...
Правда тут все упирается в финансовый вопрос. Согласен ли муж платить деньги за оказанные услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03.08.2014 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне действительно стало намного легче. Я живу не оглядываясь, не прислушиваясь. Да работы стало больше, но я не плачу, не злюсь, не срываюсь... Да и мужу вроде как проще, во всяком случае орать он перестал... А помощники всегда найдутся в крайнем случае наймем кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Привет Касатик. Рада вас опять тут увидеть. Как у вас дела?

Привет, Капля!
Дела отлично Улыбка Живем, радуемся, иногда ругаемся, но в общем счастливы Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ругаются Улыбка Главное следить за балансом. На 1 ругательство 7 похвал Улыбка
Очень рада за вас всех Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100