Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кричу на мужа из-за ребенка

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эля


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 21:05    Заголовок сообщения: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

Подскажите что мне делать. Малышу 1.5 года. Я уже нахожусь на грани. Во-первых часто срываюсь на малыша. А во-вторых у меня огромные претензии к мужу. Он мне старается помочь с ребенком, где-то поиграть, погулять сходить. Но я все равно не довольна. Стоит ребенку упасть при муже или заплакать , я несусь с выченными глазами и начинаю орать, что как такое допустили. Естественно ребенок и при мне может упасть. Но у меня вызывают раздражения муж, свекровь, которая приходит на 2 часа погулять и пытается переучить ребенка не есть левой рукой и т.д. и даже моя мама , которая приезжает 1раз в месяц и ей проще помыть мне посуду, чем погулять с ребенком. Как мне взять себя в руки и перестать раздражаться и на ребенка и на мужа . Чужие люди такого раздражения у меня не вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 22:32    Заголовок сообщения: Re: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

эля пишет:
Как мне взять себя в руки и перестать раздражаться и на ребенка и на мужа . Чужие люди такого раздражения у меня не вызывают.


Чужие люди такого раздражения не вызывают по той причине, что Вы от них не ждете мгновенного понимания (на уровне телепатии Улыбка ) Ваших желаний, полного соответствия Вашим стандартам поведения с ребенком и т.п.
Выхода два Улыбка :
1. Все делать самой (тогда повода для раздражения просто не возникнет... да и сил тоже...).
2. Меньше требовать от близких. Как вариант - четко расписывать функции каждого члена семьи, НО - в тех делах, которые Вы им поручаете (прочувствуйте себя руководителем) не контролируйте их действия ежесекундно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эля


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 22:40    Заголовок сообщения: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

Так вроде бы я и так все делаю сама, но как-то спокойствия от того не получаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 07:40    Заголовок сообщения: Re: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

эля пишет:
... Как мне взять себя в руки и перестать раздражаться и на ребенка и на мужа . Чужие люди такого раздражения у меня не вызывают.
Вы знаете я не дохтур, но из своего опыта знаю, когда стал принимать витамины стал очень толстокожим, вывести меня из равновесия это надо постараться. Я вообще не кричу и не раздражаюсь, а ранее пару лет назад мог часто наорать на кого нибудь (чаще всего на близких). Так что больше фруктов и овощей, злаковых (витамин Б группы).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 15:00    Заголовок сообщения: Re: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

эля пишет:
Как мне взять себя в руки и перестать раздражаться и на ребенка и на мужа .


Так, а что именно раздражает-то?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эля


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 19:24    Заголовок сообщения: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

Сложно описать, что раздражает. Просто в самих действиях моих чувсвуется постоянная нервозность. Ну самый легкий пример моего раздражения. Попросила утром мужа сына из бутылочки попоить, прихожу ребенок весь мокрый, муж сонный ему воду зашиворот налил. Вроде бы сейчас пишу и мне самой смешно. Но тогда вопила ,как не знаю кто. То есть умом все понимаю , но эмоции и язык мой впереди меня скачут, а я за ними никак не поспеваю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 20:08    Заголовок сообщения: Re: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

эля пишет:
Сложно описать, что раздражает.


А Вы попробуйте... Иначе так и будете бегать по замкнутому кругу...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 02:41    Заголовок сообщения: Re: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

эля пишет:
Подскажите что мне делать.


Может перед тем как закричать, посчитать до 10. Если желание не пропало - то еще раз в обратном порядке, прямо представляя себе каждую цифирку. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, спокойствие. Проходили, знаем.
НО- надо давать папе общаться с дитем так как он считает нужным. Он тоже учится быть отцом. Если его постоянно тюкать, он начнет убегать из дому, или же станет равнодушным, не дай Бог....
У меня были постоянные срывы на фоне ужасной усталости. Родычи -далеко, муж работал и работает много. Мне казалось, что я в постоянном кошмаре..что это тяжкий труд...отрыв от общества....ревновала мужа....а он даже на пьянки на работе не ходил-бежал домой мне помогать. Давайте ценить наших любимых! Они ведь тоже стараются! Срываться по пустякам не нужно - ну не так у мужчин мозги работают! Я как-то пошла в парикмахерскую, прихожу в пять вечера, а муж дитенка шоколадом накормил, и довольный. поорала, а до него ну не доходит. Ты ж говорит суп не сварила, а раз ты дома то и корми.
На выходные старайся удрать из дому хоть на несколько часов-магазин, прогулка. А вообще 1.5 годика-это так здорово! Моему скоро 3 будет...Сегодня засыпал, и говорит: "Мама, у тебя китивые воёсики (красивые волосы). Я тебя лублю".
Так что цените каждый день! Радуйтесь!

Да кстати. Есть у меня метод верный.
Расслабляетесь, (делаете вид что расслабились), и про себя начинаете перечислять, что вас конкретно раздражает, даже самые мелочи. (1.Неразобранные бумаги2.немытая посуда3.несделанный маникюр..и.тд.итп...)Иногда список переваливает за 40 пунктов.
Чаще всего это-недоделанные дела, -гигиена, финансы, здоровье....так по пунктам в голове разложили, набросали список дел. Ага, приступили к выполнению. Глядишь, раздражения поубавилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эля


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 01:01    Заголовок сообщения: Кричу на мужа из-за ребенка Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 28.12.2006 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка, у твоей раздражительности может быть много причин: и усталость, и несдержанность, и слабость в т.ч. и нервная, и неудовлетворённость чем-нибудь.
У меня был такой случай. Я тоже чего то кричала на детей (сейчас уже не помню из-за чего) и моя доча спокойно так (это когда я вся в пылу) и рассудительно так спрашивает меня: "А что ты кричишь?" Ей тогда лет 5 было. Меня как холодным душем облило. Действительно, а что я ТАК КРИЧУ? Нет, одна эта фраза не излечила, но стараюсь, работаю над собой. Мне очень хорошо помогают предупрежденя. Прежде чем вылить на всех праведный гнев, я предупреждаю, что меня раздражает то-то и то-то. Затем предупреждаю, что это становиться невыносимо и уже потом, если не предприняты никакие дейтвия, мой гнев будет ужасен Улыбка Но теперь редко бывает.
Здесь как я понимаю действует два способа. Один - это осознание своих чувств, называние их. Второй - это Я--высказывания. Я говорю про себя, свои чувства, а не высказываюсь о других. Это смягчает реакцию, нет сопротивления.
Теперь когда сын подрос, я использую и такой способ. При сыне говорю: "Папа, скажи Артёму что..." Тоже в такой форме кричать не хочется.
Элечка, почти тёзка, желаю успехов. Но отдохнуть всё равно нужно и набраться сил. А потом уж воспитание себя и тренировки... Дерзай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100