Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том младшая которой всего три года производит впечатление ребенка которому папа только мешает, старшая то любит отца ни смотря ни на что. А младшую он просто бесит, у нее обостренное чувство своих физических границ и она не переносит не санкционированных прикосновений. Хотя казалось бы она совсем малышка, но мысли свои по отношению к папе она выражает четко и конкретно. Папа уходи, папа иди работай, папа закрой дверь (жестом указывая с какой стороны это сделать), попу вытри только мама, зубы чисти только мама, в сад только с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы таки посоветовал вам поставить мужа в известность заранее.
Мужик, судя по всему брутальный. И если у него замкнет, то он-то сядет. А вот у вас есть шанс не встать потом.
И все ваши отсуженые деньги, которые он экономил на вас, могут в лучшем случае пойти на пластическую хирургию. В худшем же...
Не дай Бог.
На крайняк - сваливайте с хаты с детьми, и оставьте записку о состоявшемся факте подачи заявления. И пару недель не попадайтесь на глаза.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Во всей истории, которую рассказывает Света, больше всего меня настораживает тот факт, что папа продолжает тискать девочек даже после того, как они совершенно конкретно дают понять, что им это не нравится.

Меня тоже. Меня с первого поста это настораживало. Неужели никто не видит? Я внимательно читаю тему. Я не хочу быть первым человеком, который скажет это слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия, этот папа может быть не озабоченным, а просто грубым и бесцеремонным раздолбаем. Как дети порой тискают кошку, хотя ей не нравится и она четко дает это понять. Нормальные родители учат детей видеть и учитывать чужие границы, да и кошка может подраться, у нее когти и зубы есть. А того товарища не научили считаться с границами, да ещë у мелких детей нет возможностей для самозащиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, педофилии тут нет, по крайней мере пока что. Но такой взлом границ сопровождающийся причитаниями "ну что ты папу разве не любишь, ну поцелуй папочку" это прямой путь детям в лапы педофилов, они ж как правило не всех подряд пользуют, а именно таких со сломанными границами и дезориентированных Злость Поэтому будь я не в России я бы судилась за лишение родительских прав, увы как я поняла в России на таких основаниях что есть я прав не лишу, а процесс будет долгим, затратным и утомительным, поэтому буду пытаться поставить общение в такие рамки в которых он не сможет развернутся. И честно поэтому аргументы в духе сохранить приличные отношения что бы детей на выходные можно было сплавить папе для меня звучат ну совсем не актуально. Да правда, надо озаботится своей безопасностью и детской что бы он меня не прибил, или не избил, черт знает что там еще в голове, он будет сильно зол даже на факт подачи заявления. Тут есть план под благовидным предлогом отправить его в другой город к матушке пожить типа на пару недель, и сразу бегом заявление подать и его известить когда там будет. Попутно замки поменять и вещи отдавать в присутствие моих родителей. Матушка там по идее сработает буфером, по крайней будет кому излить свое горе и злобу. Но проблема в том, вот честно уже немного смешно, сейчас он не может поехать потому что у нас нет денег. 7500 осталось на две недели, меня сегодня известили что бы побольше макарон покупала и поменьше дорогой еды, как то мясо, овощи и фрукты. Мне кажется ему просто удовольствие доставляет держать семью в лишениях и черном теле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уехать ему - не вариант. Уехать надо вам.
Если он уедет, и в догонку получит сообщение - его дорога назад может быть очень короткой. И замки не помогут.
И вы можете оч сильно заблуждаться, что мама сработает буфером. И что он кому-то будет изливаться. Рассказать и обсудить - это женская потребность. У мужика с пещерными эмоциями единственная мысль может быть простая. Вы легко догадаетесь, какая именно. И вряд ли он будет ей делиться с окружающими. Кровь в голову стукнет, и понеслась душа по пням. А если и замки найдет поменянные...
Лучше действительно уехать вам. И написать типа амортизационное письмо по литваку. Не что он плохой, а что вы больше не можете.
И приготовьтесь к серьезной войне. С вами могут сражаться не как со "слабой" женщиной, а как с равным противником. Бить (во всех смыслах) могут начать по полной программе, всеми доступными способами.
Вам так же стоит продумать полноценный и жизнеспособный план существования, если он сядет на минимальную зарплату. Вам хватит отсуженного лет на пятнадцать?
Или - что вы будете делать, если он забьет на все и вся, включая собственные деньги - активы ведь могут быть не только выведены, но и банально уничтожены.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
Шок круто
а вы сами бы так смогли?


Mужу svetik17? Ещё как.

Цитата:
А если с дозировкой ошибиться - то вообще все вопросы решить можно Шок


По такой логике, и самому нельзя принимать лекарства: вдруг с дозировкой ошибёшься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Уехать ему - не вариант. Уехать надо вам.
А я думаю, не надо автору никуда уезжать. Еще и детей выдергивать из привычной жизни. Она у себя дома. С чего она должна куда-то срываться и мыкаться с двумя детьми непонятно где? И прятаться как преступница?

Главное мужу преподнести все без драмы, без лишнего надрыва. Когда все будет готово - просто сообщить: помнишь, ты спрашивал, хочу ли я с тобой жить? Я подумала - не хочу. На развод подала. Время на сбор вещей и выезд спокойно и четко обозначить.

Не надо запугивать женщину - брутальный мужик, у него видите ли, инстинкты. У женщины тоже инстинкты - в случае угрозы, особенно детям - порвет как, простите, тузик грелку. И "брутальный мужик" должен это своими развитыми инстинктами чувствовать.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
tremendous пишет:
Уехать ему - не вариант. Уехать надо вам.
А я думаю, не надо автору никуда уезжать. Еще и детей выдергивать из привычной жизни. Она у себя дома. С чего она должна куда-то срываться и мыкаться с двумя детьми непонятно где? И прятаться как преступница?

Главное мужу преподнести все без драмы, без лишнего надрыва. Когда все будет готово - просто сообщить: помнишь, ты спрашивал, хочу ли я с тобой жить? Я подумала - не хочу. На развод подала. Время на сбор вещей и выезд спокойно и четко обозначить.

Не надо запугивать женщину - брутальный мужик, у него видите ли, инстинкты. У женщины тоже инстинкты - в случае угрозы, особенно детям - порвет как, простите, тузик грелку. И "брутальный мужик" должен это своими развитыми инстинктами чувствовать.

С чего вы взяли, что я запугиваю? Обыкновенный реализьм, простите. Закрывать глаза на весьма вероятное развитие событий можно. Типа глаза зажмурил, и таким образом спрятался. Можно. Только стремно. Особенно если нет черного пояса. Я все знаю про инстинкты защиты потомства. Но не стоит забывать о разнице в физической силе.
Согласен, сообщать о разводе нужно сглаживающим тоном, без агрессии.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что если на людях муж ведёт себя чинно-благородно, значит, он на самом деле просчитывает варианты, и не будет делать того, за что посадят, как-то убийство или тяжкие телесные повреждения. Врать в суде - будет как сивый мерин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Закрывать глаза на весьма вероятное развитие событий можно. Типа глаза зажмурил, и таким образом спрятался. Можно. Только стремно. Особенно если нет черного пояса. Я все знаю про инстинкты защиты потомства. Но не стоит забывать о разнице в физической силе.
Тут не черный пояс и не вес все решает, а настрой и убедительность. Мне одна знакомая рассказывала, замахнулся как-то на нее муж ее по молодости. Он ее по весовой категории раза в три превосходил тогда, наверное. И она ему тогда спокойно сказала: Физически ты сильнее меня. Драться я с тобой не буду. Но, если ты на меня еще раз замахнешься, я тебя ночью, когда спать будешь, прирежу. Как барана.
Все. Как бабка пошептала. Больше в этой семье до рукоприкладства никогда не доходило. Причем, вполне себе обычная вменяемая женщина, не какая-нибудь хабалка-тяжеловеска. Ей даже голос повышать не пришлось. Она просто, в тот момент, когда это мужу говорила, была очень убедительна и сама себе верила, что рукоприкладства больше не допустит.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
tremendous пишет:
Закрывать глаза на весьма вероятное развитие событий можно. Типа глаза зажмурил, и таким образом спрятался. Можно. Только стремно. Особенно если нет черного пояса. Я все знаю про инстинкты защиты потомства. Но не стоит забывать о разнице в физической силе.
Тут не черный пояс и не вес все решает, а настрой и убедительность. Мне одна знакомая рассказывала, замахнулся как-то на нее муж ее по молодости. Он ее по весовой категории раза в три превосходил тогда, наверное. И она ему тогда спокойно сказала: Физически ты сильнее меня. Драться я с тобой не буду. Но, если ты на меня еще раз замахнешься, я тебя ночью, когда спать будешь, прирежу. Как барана.
Все. Как бабка пошептала. Больше в этой семье до рукоприкладства никогда не доходило. Причем, вполне себе обычная вменяемая женщина, не какая-нибудь хабалка-тяжеловеска. Ей даже голос повышать не пришлось. Она просто, в тот момент, когда это мужу говорила, была очень убедительна и сама себе верила, что рукоприкладства больше не допустит.

За настрой согласен полностью. Настрой может быть двух видов. Напугать - тогда убедительный тон сработает. И не напугать. Тогда тон любого вида будет просто бесполезен.
Йоу, мужик из вашего примера просто кремень. После такого заявления супруги продолжить совместную жизнь... Супербизон.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
Я тоже думаю, что если на людях муж ведёт себя чинно-благородно, значит, он на самом деле просчитывает варианты, и не будет делать того, за что посадят, как-то убийство или тяжкие телесные повреждения. Врать в суде - будет как сивый мерин.

Ничего особенного. ВНЕ сверхстрессовой ситуации вполне может быть обычное поведение.
Но в раскладе, который предположила ТС - отправить мужика к маме в другой город, сменить замки, и сообщить о факте поданного заявления на развод и распил...
Повторю для непонятливых. Я никого не хочу пугать, ужасать итеде. Я всего лишь призываю к реальному взгляду на ситуацию.
Просчитано и учтено должно быть все до мелочей. В том числе инсульт мужика. И инфаркт ТС. Ттт
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

За настрой согласен полностью. Настрой может быть двух видов. Напугать - тогда убедительный тон сработает. И не напугать. Тогда тон любого вида будет просто бесполезен.
Да, с человеком, у которого инстинкты развиты лучше, чем самоконтроль, надо разговаривать на его языке. Если напугать не получилось, надо конечно искать другие способы, иметь план Б, найти того кто / или то что напугает сильнее. Я не думаю, что моя знакомая на самом деле зарезала бы своего мужа при повторном рукоприкладстве. ( хотя кто знает, до чего может дойти женщина загнанная в угол) Но, таким способом она предупредила, расставила границы и муж понял - еще раз и "или что-то случится, или одно из двух", но жизнь его уже никогда не станет прежней.
Цитата:
Йоу, мужик из вашего примера просто кремень. После такого заявления супруги продолжить совместную жизнь... Супербизон.

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарна с tremendous, все эти планы с внезапным выставлением за дверь и сменой замков, на мой взгляд, ничего кроме бешенства в муже не вызoвут.
Ещё вы Светик, осознанно или неосознанно, но очень в десятку, умеете провоцировать мужа на скандал. Понятно что это от общей атмосферы, и от нервов, но при разводе атмосфера будет ещё накалённей и слова, а особенно тон, лучше выберать внимательно.
Поговорите об этом с психологом.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Эй Ты пишет:
Я тоже думаю, что если на людях муж ведёт себя чинно-благородно, значит, он на самом деле просчитывает варианты, и не будет делать того, за что посадят, как-то убийство или тяжкие телесные повреждения. Врать в суде - будет как сивый мерин.

Просчитано и учтено должно быть все до мелочей. В том числе инсульт мужика. И инфаркт ТС. Ттт


Стремление "учесть всё" называется мнительностью. И приводит оно вот к чему: человек без конца придумает себе какие-то маловероятные варианты, а они не случаются; случается что-то другое, чего он не предусмотрел, потому что таких вариантов несчётное множество. Учесть всё невозможно, и предсказать, как лучше себя повести в какой-то ситуации, тоже невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
Стремление "учесть всё" называется мнительностью. И приводит оно вот к чему: человек без конца придумает себе какие-то маловероятные варианты, а они не случаются; случается что-то другое, чего он не предусмотрел, потому что таких вариантов несчётное множество. Учесть всё невозможно, и предсказать, как лучше себя повести в какой-то ситуации, тоже невозможно.
полностью поддерживаю!

с tremendous я согласна, что не надо устраивать никаких дополнительных "роялей в кустах", не надо никуда отправлять заранее мужа,а потом ошарашить его, без возможности осмыслить произошедшее в привычной обстановке. Развод сам по себе будет для мужа неожиданностью, т.е. экшн уже присутствует. Поэтому, когда документы будут готовы - все остальне должно происходить в максимально спокойной обстановке. Даже если и в присутствии родителей, если вы считаете, что муж может быть опасен.

А вообще, хочу сказать, что мне нравится автор темы тем, что знает чего хочет. Приняла решение и действует, а не просто распускает нюни, как многие в подобных ситуациях.
svetik17, вы все сейчас делаете правильно и вам виднее, как действовать дальше.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Ещё вы Светик, осознанно или неосознанно, но очень в десятку, умеете провоцировать мужа на скандал. Понятно что это от общей атмосферы, и от нервов, но при разводе атмосфера будет ещё накалённей и слова, а особенно тон, лучше выберать внимательно.
Поговорите об этом с психологом.

Вы зря думаете что есть какой то мой вклад провоцирование мужа. Его провоцирует любой мой запрос отличающийся от его картины мира. Типа попросила 10 минут посидеть с одним ребенком, потому что мне в поликлинику со вторым, а бабушка задерживается в пути. Он орет. Потому что в его картине мира он добытчик и никакой помощи с детьми от него никто ждать не должен.

tremendous, вы переоцениваете брутальность и несдержанность моего мужа. Он прекрасно умеет сдерживаться, я часто подозреваю что он орет на меня потому что считает это отличным способом меня заткнуть. Он скорее невротик вечно недовольный жизнью, пытающийся из семьи свить гнездо для излития всех своих недовольств на окружающий мир, и очень недовольный если вдруг семья требует от него какого то ресурса. Нелады с законом для него смерти подобны, у него была история с его виновностью в ДТП когда второй участник был на мотоцикле и его повреждения были под вопросом о тяжких телесных, за что как известно можно и сесть. Стиль его поведения в этой ситуации причитать и метаться, успокоительные тоннами пил, в то время как я оперативно выясняла сценарий правильного поведения и вероятные выводы судмедэкспертизы. В итоге все обошлось легкими телесными и лишением прав на год, но именно правильная линия действий сохранила нам много нервов и денег.
При новостях о разводе он скорее как обычно в стрессовой ситуации будет метаться, ныть, возможно пытаться давить на меня привычным ему ором, или угрозами лишить алиментов, или отсудить детей, но вот что бы избить и за это сесть - это не его стиль.
Насчет инсультов и инфарктов - у меня есть на что жить, и есть уже предложение работы, пусть и не идеальное, но выжить на первое время хватит. Это просчитано, да, я тоже слегка параноик, потому и несколько застряла в этой нехорошей ситуации с мужем. Хватит ли меня инфаркт и упадет ли на голову сосулька сложно предсказать, но это не повод терпеть дальше и жить с мужем. Вот если буду с ним жить то через пару тройку лет точно хватит удар, а так думаю развод переживу, запас прочности еще есть.
Но в целом за посыл спасибо, еще раз обсужу этот момент с психологом.


Последний раз редактировалось: Svetik17 (17.02.2015 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
Я тоже думаю, что если на людях муж ведёт себя чинно-благородно, значит, он на самом деле просчитывает варианты, и не будет делать того, за что посадят, как-то убийство или тяжкие телесные повреждения. Врать в суде - будет как сивый мерин.

Да пусть хоть песни в суде поет, мне все равно. Если я хочу развестись меня рано или поздно разведут. А всякая лирика типа кто кого не любил или ругал, или с детьми не помогал я так понимаю судью трогает слабо. В суде хороши документально подтвержденные факты типа снятых побоев, но таких у меня к счастью нет. Мне кстати юрист предлагал снять синяк на лице после стоматологической операции как побои, типа в травме в рот не полезут внутрь смотреть. Но по мне это уже реально жесткий перебор, и я этого делать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще снятые синяки??? Судье, для принятия решения о прекращения официального брака совершенно не нужны ни синяки, ни свидетельства соседей. Несогласие второй стороны тоже не имеет никакого веса. Значение имеет лишь желание развода. Это же не уголовное производство, а гражданский иск мировому судье. Там если и нужен адвокат, то только для помощи разрешения спора о проживании детей и распиле имущества.
Вы идете в суд, платите пошлину, (квитанцию можно в инете найти), пишете заявление - там на стене бывают образцы висят, сдаете оригиналы свид. о браке и свидетельство о рождении детей - оригиналы. На всякий случай приложите выписку из домовой книги. (Это необязательно - просто сэкономит две недели). Вам назначат такназ досудебное разбирательство - примерно через две недели. На деле это просто консультация с судьей. Или даже просто с секретарем. Вы можете написать заяву о невозможности примирения, о неотменимости ваших претензий, и о вероятном рассмотрении дела без вашего присутствия. Правда, если есть имуществ претензии, ваше присутствие может быть необходимым.
Если вы спокойны за его агрессивность, дай Бог.
Но с психологом обсудите так наз амортизационное письмо мужу.
Лучше всего имхо будет перевести все стрелки на себя. Не ОН козел, а ВЫ больше не можете продолжать это все.
И вы, и ваш муж имеете право быть такими, как есть. Никто не обязан меняться помимо собственной воле. И ваш мужик имеет полное право жить и думать так, как ему нравится. А вот ваше право - разделять или не разделять его взгляды и привычки. Если они вас не устраивают, спокойно устраивайте собственную жизнь самостоятельно.
"Собака не виновата, что она собака. Кошка не виновата, что она кошка. Просто не сажайте их в одну клетку". (с)
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае если делится имущество то иск подается не мировому судье, а в районный суд. С мужем я ничего обсуждать и осуждать его не намерена, это не принесет никакой пользы, а только добавит обсуждению градус накала, а мне это совсем ни к чему. Так и скажу, я тебя больше не люблю, жить вместе не хочу, с детьми хочешь - общайся на выходных.
Про заявления о невозможности примирения спасибо, почитаю что и как. А выписка из домовой книги это форма 9? Она для чего? Он прописан у меня, и как сказал юрист выписать можно только после развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик, насчет лягушки еще никто не написал?
ну вы знаете. если кинуть лягушку в горячую воду, она выпрыгнет.
а если посадить в холодную и постепенно нагревать, она останется там сидеть и сварится.
вас уже давно в кипятке варят. если кого-то извне кинут в вашу ситуацию - он выпрыгнет.
вы там выше написали про миллион. это по теперешним деньгам примерно 20 тыс евро. ну это мало. я б честно миллион мужу оставила и ушла в одних носках.
а насчет детей, давать их папе, не давать - дети становятся старше, их мнение слышно лучше. а еще от них очень хочется отдохнуть.
так что не сжигайте мосты, раз в месяц ребенка папе - никто от этого не умрет, а вы почувствуете себя человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, про лягушку сильно, да, это правда так и есть, если б такое сразу было и я бы сразу выпрыгнула.
Мало, ни мало, но я не готова уйти в одних носках, тем более я все еще держу в голове мысль о некой вероятности суда за детей, и поэтому продолжаю искать работу, а это тоже время.
Я и не говорю что я мосты буду сжигать, раз закон мне такой возможности не дает буду по совету юриста сохранять наоборот красивое лицо, типа хочешь - общайся, а там уж посмотрю как будет. Пока мнение детей, особенно младшей - они с папой не особо горят общаться, они даже в садик не хотят что бы он утром отвел, все требуют что бы их вела мама. Не думаю что дальше будет лучше. На выходные детей и мои родители могут взять, это не настолько проблема что бы ради этого оставлять мужу все совместно нажитое. Насчет усталости от детей можете мне не рассказывать. С двумя погодками с которыми мне практически никто не помогал я сама кому хочешь расскажу как от детей не то что устаешь, волком воешьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфликт с днём рождения дочки вы спровоцировали на все 100%.
Почти в каждом посте вы приводите пример зажимистости мужа в отношении близких. Не надо обладать особой проницательностью чтобы предсказать что ваш муж не согласится на вариант: день рождения в Макдоналсе за его счёт.
Вы почему-то предлогаете ему именно этот вариант. За день до дня рождения без каких-то других вариантов! Вы сами говорите, что знаете зарание что он не согласится и будет орать, но всё равно предлогаете ему этот вариант...
Причём вы ближе к ребёнку, знаете что для него это очень значимая дата, но вам даже в лом убраться в квартире для её дня т.е вы лично не хотите вкладываться, а муж как всегда, он во всём виноват...
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Причём вы ближе к ребёнку, знаете что для него это очень значимая дата, но вам даже в лом убраться в квартире для её дня т.е вы лично не хотите вкладываться, а муж как всегда, он во всём виноват...

Вы говорите прям как мой мужУлыбка Влом убраться и все. Других аргументов, скажем так более значимых что в квартире просто слишком мало места для такого количества гостей вы не услышали. В такой манере сложно о чем то спорить когда половина твоих аргументов игнорируется, а те что слышаться служат поводом тебя в чем то обвинить.
И кстати такой вот однозначности в отмечаниях ДР у него нет. Да мой муж жмот, но в тоже время три года старшей мы отмечали в аттрационах, дал денег и не пикнул даже. Потому собственно и предлагала ему разные варианты, на что в ответ получила крутые рецепты - например пригласить не всех гостей, а только часть, остальным соврать что не отмечаем, получится поменьше народу дома.
Убираться нынче я правда не люблю, как и готовить. Потому что в процессе уборки я сто раз выслушаю от мужа про детские игрушки и мои вещи "гавно, надо все выбросить", потом непременно выслушаю что убралась я плохо, и еще будет крик на детей которые непременно растащат игрушки до прихода гостей. Только ради бога не советуйте мне убираться хорошо, это я уже столько раз слышала и пыталась следовать что мне уже даже не смешно. Еще детей посоветуйте в клетку посадить что бы не раскидывали и вели себя дисциплинированно.

И да, не надо быть ясновидцем что бы увидеть что правда, в наш общий семейный быт я вкладываться не желаю. Если вам кажется что это от того что я ленивая никчемная проедательница мужниных денег то не утруждайте себя более чтением, а уж тем более писанием в эту тему. Лучше дома лишний раз приберитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100