Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А вообще большинство мужиков на АБФ идут неспроста. Те, которых либо сильно предали, либо круто достали. Из отчаяния, за скорой помощью, как под скальпель хирурга или за шокотерпией. Если мужчине комфортно с женой и/или он не олух от рождения, то с какой радости ему идти на столь радикальный по своим взглядам портал?
... в основном, там умные и довольной успешные по жизни мужчины, слюнтяи и слабаки там как раз не задерживаются Закатить глаза, задуматься
Mom, понятно, что Вы - лицо заинтересованное. Поскольку на этом сайте сидит Ваш супруг, писать, что люди там какие-то не такие - будет Вам реально некомильфо. Но тут ситуация такая, что у людей семья рухнула не без посредства этого сайта. Вы действительно считаете, что во всем виновата именно Патра, а муж ушел рыдать да широких плечах разнообразных интернет-докторов исключительно от той ужасной жизни, которую она ему организовала?
Знаете, был такой анекдот про "как она лежит, мальчику же неудобно!" - очень напомнило...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но тут ситуация такая, что у людей семья рухнула не без посредства этого сайта.


Я думаю, что семья рухнула прежде всего потому, что кое-кто решил без разбору применить некую идеологию. Т.е., если человек в какой-то ситуации мыслит как идиот, то сайт - это всего лишь карта в масть. Просто одни научаются видеть свои ошибки и корректируются, а другие неисправимы, как то животное, которое в ворота лбом. Не будь сайт, нашлось бы что-то другое. Это не потому, что я одобряю сайт. Я просто сама не знаю, что в таких ситуациях делать. Человек начитался Синельникова и всякой эзотерики, ушел с головой в самоработу вместо того, чтобы полечить здоровье, тронулся умом и сыграл в ящик. Умный мужчина начитался Козлова, решил отыграть это в семье и едва ее не порушил, хорошо, что вовремя одумался. Где та грань, отднляющая любознательность от идиотизма? Закатить глаза, задуматься И что делать другой половинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"сила женщины в ее слабости"

а я в жизни вот что вижу: слабость женщины в ее слабости. Опять недавний пример (уж, сорри, потянуо меня в семейное право и вот примеры теперь мелькают): женщина, очень тонкая и женственнаясходится с мужчиной, котрый строит из себя мужественного, принимающего решения и всячески доминирующего (строит - потому что потом окажется не таким).
Она рада и счастлива, обеспечивает уют всячески.Но после рождения ребенка, мужчина уходит к другой... потом возвращается. И женщина его мягко принимает и продолжает создавать уют. Теперь же надо скреплять семью, она же дала трещину (мужик усилий не прилагает, он вернулся и круто. Отлично сыграл на ее страхе оставить ребенка без отца).

Дальше он скатывается и ведет себя безобразно. Занимает деньги и не отдает их, она выкручивается, уходит-приходит, орет и третирует....

В итоге я спрашиваю (важно для суда): а Вы озвучивали ему ваши проблемы, которые возникли из-за него? Прямо вот, без прикрас.

В ответ понимаю, что нет. Она мягко что-то говорила, отмалчивалась, решала МОЛЧА сама (почему???? - ну я же его знаю, он не будет это делать).

Это да, слабая женщина. Но где же в этом ее сила? безнаказанность мужчину только развращала.

Хорошо обсуждать теорию, а вот на практике как-то все так с этой слабостью неприглядно, что не дай бог вляпаться и стать слабой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон об этом уже тут писала, что с некоторыми людьми нельзя быть слабым - только в нос, только с колена.
Утрирую, но фактически это так.

нет, даже больше - иногда очень сложно быть просто вежливым - это принимают за слабость, за согласие на что-то, на что ты никогда не подписывался. И иногда отпор приходится давать чужим людям, даже не успевшим 9но намеревающимся) завязать какое-то ненужное общение или отношения.

Я не хочу говорить жестко, не хочу никакой силы. Но огда я вязну в чужих ненужных мне желаниях. И как быть? Оставаться слабой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизненная мудрость - понимать, в каких ситуациях можно быть слабой, а в каких - не нужно Улыбка

А еще подумалось. Роль музы и ее мужчины, если брать Берновскими ролями - это роль мамы и сына. Для ребенка важно, чтобы его поддерживали и подбадривали. Для взрослого это тоже может быть важным, только истинная взрослость - это понимать, что хорошо и важно, а что плохо и не нужно. И быть достаточно дисциплинированным, чтобы достигать желаемого. Конечно, достигать на глазах у любимой женщины - это здорово. Только если мужчина без любимой совершенно утухает - это не признак взрослости.

С другой стороны - если потом от музы требовать играть дурочку (читай - послушную девочку - манипулятора) - то это сваливать все роли в кучу. По-моему, это совершенно не реальный коктейль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
, то с какой радости ему идти на столь радикальный по своим взглядам портал?


Да идти-то они могут, никому это не возбраняется. Просто они потом несут эту идеологию в реальную жизнь, и у меня такое чувство (может, я ошибаюсь), что они очень агрессивны. Ведь если женщина всех их взглядов не разделяет, она же имеет право таких товарищей обойти стороной? Имеет. И вот тут мне кажется, что такие мужчины этого отказа не переносят и могут стать агрессивными. Вроде как женщина обязана (любая) жить по их правилам.

Да нет, Колокольчик, чего же любаяУлыбка)))? Та, которая добровольно, по своему выбору согласилась быть с данным мужчинойУлыбка. А значит, вместе с мужчиной она выбирает и принимает его мир, а не ломает его по щучьему велению, по своему хотению. А если тебя долго и со вкусом кроят, чтобы удобнее было юзать, то да - со временем это пробуждает сильную агрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Я думаю, что семья рухнула прежде всего потому, что кое-кто решил без разбору применить некую идеологию. Т.е., если человек в какой-то ситуации мыслит как идиот, то сайт - это всего лишь карта в масть..

А мне это видится несколько под другим углом…. А именно: впускается только та информация, которую пропускают фильтры восприятия… и в этом контексте найденный сайт – отнюдь не случайность, просто именно эта информация пролилась «бальзамом на израненную душу»…. Тысячи других сайтов – оказались не нужны, их сознание не замечает – хоть польку бабочку станцуй… Так что в этом смысле – нет ничего случайного.
А то, что на том сайте собрались вот такие «израненные» бойцы – тоже характеризует их с определенной стороны…

По поводу музы – не соглашусь, не Мать вдохновляет Мужчину , а Женщина… иначе это уже эдипов комплекс какой-то….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
shum пишет:
Колокольчик пишет:
Где-нибудь в штатах за такие словавас бы точно засудили.
Колокольчик пишет:
Плохо, когда человек не может принять собственную слабость и начинает назначать ответственных за нее извне

Колокольчик пишет:
Причем женщина абсолютно не заинтересована, чтобы, как тут пишут "сожрать слабого"


Логика! - Чудная логика женская!
Вряд ли чуднее сыскать ))


Вообще ничего не поняла.
Кроме, конечно, попытки оскорбления с вашей стороны.

Колокольчик, вы общаетесь со мной исключительно обвинениями. Сначала заявили, что мой пост достоин судебного преследования (пусть даже в США). Сейчас утверждаете, что я вас пытался оскорбить.
При этом продолжаете демонстрировать чудную логику: "Я вообще ничего не поняла, но вы пытаетесь меня оскорбить".
То есть ничего, кроме нападок и алогичного мышления, в ваших обращениях ко мне не содержится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колокольчик, вы общаетесь со мной исключительно обвинениями. Сначала заявили, что мой пост достоин судебного преследования (пусть даже в США). Сейчас утверждаете, что я вас пытался оскорбить.
При этом продолжаете демонстрировать чудную логику: "Я вообще ничего не поняла, но вы пытаетесь меня оскорбить".
То есть ничего, кроме нападок и алогичного мышления, в ваших обращениях ко мне не содержится.


Просто удивительно было читать, что вы так фамильярно и даже похабно позволяете себе общаться с незнакомой вам женщиной.

А что касается "женской логики" - то это завуалированное "ты - дура", и опять же по половому признаку. У мужчин - нормальная логика, умная. А у женщин - чудная женская. Что заставляет вас, шум, оскорблять женщин на каждом шагу?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет, Колокольчик, чего же любаяУлыбка)))? Та, которая добровольно, по своему выбору согласилась быть с данным мужчинойУлыбка. А значит, вместе с мужчиной она выбирает и принимает его мир, а не ломает его по щучьему велению, по своему хотению.


Мом, если женщина не разделяет подобную идеологию, это же совсем не обязательно, что она станет ломать и юзать своего мужа. У нее просто другие представления о счастливых отношениях.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Просто удивительно было читать, что вы так фамильярно и даже похабно позволяете себе общаться с незнакомой вам женщиной.
Колокольчик, спасибище Вам огромное за участие, но тут такое дело... То, что пишет shum, обидеть меня не может никак, потому что ко мне как к человеку имеет весьма небольшое отношение ). Видите ли, я немолодая и разнообразно несовершенная женщина, а потому посты в стиле "без одежды вы выглядите лучше" вызывают у меня в первую (да и во вторую, и в десятую) голову - исключительно улыбку. Помните историю про Фаину Раневскую, как ей пришлось однажды делить гримерку с молодым коллегой? Когда у них возникла необходимость переодеться к очередной сцене, она сказала ему: "Ты, милок, отвернись, а то тебя еще стошнит" )))) Вот из этой серии.
Кроме того, чужие фантазии в разрезе выглядят прелюбопытно - Вы обратили внимание, что фантазировать подорвался не только охальник shum, но и почтенный отец семейства tremendous - вишь, и ему подай женщину со сливочными губами из холодильника.
Ну дураки же, ей-богу.
Не надо их сажать )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Колокольчик, вы
Просто удивительно было читать, что вы так фамильярно и даже похабно позволяете себе общаться с незнакомой вам женщиной.

А что касается "женской логики" - то это завуалированное "ты - дура", и опять же по половому признаку. У мужчин - нормальная логика, умная. А у женщин - чудная женская. Что заставляет вас, шум, оскорблять женщин на каждом шагу?

Опять набор обвинений


Последний раз редактировалось: shum (02.05.2015 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо их сажать )


Ну ладно уж, ограничимся выговором с занесением.... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Аборигены — исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности.
Джентльмены - это, надо полагать, те, которые это население уничтожали и обращали в рабство, как это было в английской Индии или США.
Добрые нигеры(зачеркнуто) женщины



Приятно читать этот пост,ведь он подтверждает, что и у мужчин есть проблемы с логикой.

Шум, слово может быть одно, а значений много. Абориген я использовала в значении: находящийся на низком уровне культуры, примитивный, дикий.

Вас к джентельменам не причислила потому что вы не умеете относиться с вниманием и уважением к человеку. А вот стебаться, да это ваш уровень.
Кажется гопники на такой же ступени развития стоят.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Шум, слово может быть одно, а значений много. Абориген я использовала в значении: находящийся на низком уровне культуры, примитивный, дикий.
У слова "абориген" нет того значения, в котором вы его использовали. В этом легко убедиться, открыв любой толковый словарь русского языка.
белоснежка пишет:
Вас к джентельменам не причислила потому что вы не умеете относиться с вниманием и уважением к человеку. А вот стебаться, да это ваш уровень.
Кажется гопники на такой же ступени развития стоят.

Гопники - это лица с мелкокриминальным типом поведения или опустившиеся люди из социальных низов. Вы меня оскорбили, назвав словом, не имеющем ко мне никакого отношения, и тут же обвинили в невнимательном и неуважительном обращении с людьми.
белоснежка пишет:
Приятно читать этот пост,ведь он подтверждает, что и у мужчин есть проблемы с логикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Гопники - это лица с криминальным типом поведения или опустившиеся люди из социальных низов. Вы меня сначала оскорбили, назвав словом, не имеющем ко мне никакого отношения, а потом обвинили в невнимательном и неуважительном обращении с людьми.



Ну конечно, когда вы оскорбляете это: хы-хы-хы здолово, а вот если вам сказали: хам, то чё-то не так весело.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А вообще большинство мужиков на АБФ идут неспроста. Те, которых либо сильно предали, либо круто достали. Из отчаяния, за скорой помощью, как под скальпель хирурга или за шокотерпией. Если мужчине комфортно с женой и/или он не олух от рождения, то с какой радости ему идти на столь радикальный по своим взглядам портал?
Есть там парочка-тройка мерзких троллей, парочка психов-"пуканов", сорри, это даУлыбка. А где их нет на просторах? Но, в основном, там умные и довольной успешные по жизни мужчины, слюнтяи и слабаки там как раз не задерживаются Закатить глаза, задуматься


Мом, тебя не смущает то, что тот сайт создавался под лозунгом неприятия хамства в женщине, но в тоже самое время, мужское хамство там неистово процветает? Это вообще для них норма. Неужели тебе приятно когда тебя те аборигены называют "бабой"?

Mom пишет:
А вообще большинство мужиков на АБФ идут неспроста. Те, которых либо сильно предали, либо круто достали. Из отчаяния, за скорой помощью, как под скальпель хирурга или за шокотерпией


Кстати, Леви в книге "Наeмный Бог" хорошо объясняет такой фeномен когда человек из одной крайности поподает в другую, при этом считает что ему помогли.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
shum пишет:
Гопники - это лица с криминальным типом поведения или опустившиеся люди из социальных низов. Вы меня сначала оскорбили, назвав словом, не имеющем ко мне никакого отношения, а потом обвинили в невнимательном и неуважительном обращении с людьми.



Ну конечно, когда вы оскорбляете это: хы-хы-хы здолово, а вот если вам сказали: хам, то чё-то не так весело.

Вы мне сказали не "хам". Вы меня косвенно причислили к гопникам.
А вот сейчас да, назвали еще и хамом.
Белоснежка, приведите пример, когда я кого-то оскорбил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы Андерсон пригласили в бассейн, а меня нет" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Mom пишет:
А вообще большинство мужиков на АБФ идут неспроста. Те, которых либо сильно предали, либо круто достали. Из отчаяния, за скорой помощью, как под скальпель хирурга или за шокотерпией. Если мужчине комфортно с женой и/или он не олух от рождения, то с какой радости ему идти на столь радикальный по своим взглядам портал?
Есть там парочка-тройка мерзких троллей, парочка психов-"пуканов", сорри, это даУлыбка. А где их нет на просторах? Но, в основном, там умные и довольной успешные по жизни мужчины, слюнтяи и слабаки там как раз не задерживаются Закатить глаза, задуматься


Мом, тебя не смущает то, что тот сайт создавался под лозунгом неприятия хамства в женщине, но в тоже самое время, мужское хамство там неистово процветает? Это вообще для них норма. Неужели тебе приятно когда тебя те аборигены называют "бабой"?


Напоминает идентификацию с агрессором, т.н. стокгольмский синдром. Типа, тех женщин (баб) можно обижать и унижать, потому что они плохо себя вели, а я буду послушной, хорошей, буду на стороне АБФ и тогда эта участь меня минует.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типа, тех женщин (баб) можно обижать и унижать, потому что они плохо себя вели, а я буду послушной, хорошей, буду на стороне АБФ и тогда эта участь меня минует.


Давно было аналогичное впечатление. Я молчала, потому что думала - это моя субъективность, болезненная чувствительность на почти пустом месте, недозажившая рана из личного опыта. Оказывается, я не одна пребываю в смутном ощущении дежавю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
Я очень скептически отношусь к АБФному контингенту, потому что я видела поведение моего мужа там: повторюсь, его тамошний имидж был хоть куда, но при этом он был страшно далек от объективной реальности, и был только один человек, который видел его 3Дшным- я. Я уверена, что тамошние мужчины не договаривают как минимум 70% информации о своей неудавшейся семейной жизни, особенно в той части, которая касается их поведения. От добра добра не ищут, как говорится- не случайно ж женщины, особенно наши русские женщины, воспитанные в духе бесконечной жертвенности, принимают решение уйти от них. Но ни один АБФовец не признает свою часть вины в развале отношений, а если и признает, скрипя зубами, он получит таки "добро" от своих собратьев, за этим они там и собираются: получить "добро". Поэтому мужчины там, вероятней всего, лгуны и инфантилы.

Есть более цивилизованные способы решить разлад: есть профессиональные психологи с соответствующим образованием и опытом, и разумней и логичней обращаться за помощью к ним, а не в осатаневшим новоселовым, которые так вкусно и доказательно декларируют о недоразвитости "самок". Но они предпочитают АБФ, значит, они не желают видеть необходимость в профессиональной помощи их психике.

Вместе с тем, учитывая то, что я придерживаюсь теории "двойственности", я признаю, что в их идеологии наверняка есть рациональное зерно. Но оно доведено до абсурдной и губительной степени, жертвой которой я стала лично. Поэтому я предпочитаю держаться от них подальше.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Это да, слабая женщина. Но где же в этом ее сила? безнаказанность мужчину только развращала.

Хорошо обсуждать теорию, а вот на практике как-то все так с этой слабостью неприглядно, что не дай бог вляпаться и стать слабой.
Да, согласна. Получается, слабость женщины мужчина воспринимает так: я её бью, она терпит. Ну так значит, я буду бить её дальше.
Блин Конфуз
Так какова же правильная тактика поведения? Мы сегодня с девчонками на работе обсуждали эту тему (делать было нечего, народ в салоны ни фига не идет, кризис!..), часто звучала фраза: по другому себя надо ставить, по другому! Кто-то вспоминал какую-то Гальку, которая мужа так "настрополила", что он и по дому все делает, и ножки ей целует, и деньги ей все отдает и вообще любит её со страшной силой, купил ей кухню за 200 тыщ недавно и она из-за границ не вылазит. Понятно, что это тоже тупая крайность. Но...как это у неё получается? Улыбка

А вообще, все девки согласились, что это беззаветное служение мужьям в ущерб себе вызвано в основном страхом их не иметь или потерять, что аргумент: "ну как же без мужика-то!.." железобетонен
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я очень скептически отношусь к АБФному контингенту...
...Я уверена, что тамошние мужчины...
...ни один АБФовец не признает свою часть вины...
...мужчины там, вероятней всего, лгуны и инфантилы.

Не обобщайте.))) Там мужчины всё-таки очень разные.
В числе постоянных и активных участников есть и дамы, довольно интересные, кстати.
А диапазон обсуждаемых вопросов весьма широк. Одних только литературных 500 тем... Юридический, экономический , медицинский подфорумы...
Если что - это не реклама.)))
.


Последний раз редактировалось: Велимир (03.05.2015 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
часто звучала фраза: по другому себя надо ставить, по другому! Кто-то вспоминал какую-то Гальку, которая мужа так "настрополила", что он и по дому все делает, и ножки ей целует, и деньги ей все отдает и вообще любит её со страшной силой, купил ей кухню за 200 тыщ недавно и она из-за границ не вылазит. Понятно, что это тоже тупая крайность. Но...как это у неё получается? Улыбка

А вообще, все девки согласились, что это беззаветное служение мужьям в ущерб себе вызвано в основном страхом их не иметь или потерять, что аргумент: "ну как же без мужика-то!.." железобетонен


Гальке муж "служит", какие-то женщины мужьям "служат".

Мне видится, что очень стараться, "бегать", "служить" будет тот, кто либо уже получает от другого некий кайф, энергию, бонусы, прибыли очень важные и в какой-то мере уникальные, которые трудно или невозможно добыть-получить самому или от другого кого-то, либо надеется получить в будущем, но иногда эти надежды иллюзорны....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 44, 45, 46  След.
Страница 13 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100