Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Доминировать можно и культурно, но не менее назойливо: советами, заботой, задариванием подарками, когда не просят. Под соусом заботы вообще можно даже разрушительную агрессию против человека протащить.



Мом, вот это разрушительная агрессия под соусом заботы:

tremendous пишет:
Одежда уродует женщин. А помадку можно или гигиеническую, от растрескивания эпидермиса, или сливочную - из гастронома (ням).



Для заметки, ничего не имею против tremendous. Мне кажется, что он сам не понимает насколько разрушительна эта фраза.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (09.05.2015 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девчёнки, сегодня краем уха из фильма "Троия".
услышала высказывание Гекторa, храбрейшего вождья троянского войска, обращаясь к своим воинам,перед началом драки, говорит:" Чти своих богов, люби свою жену, люби свою родину " Вот это Мужчина Улыбка....и сердце моё ёкнуло Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Ой девчёнки, сегодня краем уха из фильма "Троия".
услышала высказывание Гекторa, храбрейшего вождья троянского войска, обращаясь к своим воинам,перед началом драки, говорит:" Чти своих богов, люби свою жену, люби свою родину " Вот это Мужчина Улыбка....и сердце моё ёкнуло Улыбка


И у меня что-то примерно туда же подумалось, только под другим углом. Послушать старые военные песни - они же все насквозь пронизаны пронизывающим до глубины души патриотизмом, искренним преклонением перед женщиной. "Мне в холодной землянке тепло От твоей негасимой любви"; "Ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь И поэтому знаю - со мной ничего не случится". И даже фраза "про тебя мне шептали кусты в белоснежных полях под Москвой" звучит совсем не про пошлые потрахушки, а как-то ностальгически - искренне. Очень жаль, что последователи АБФов вытирают из нашего сознания и смешивают с грязью все подобное. Как сказал один персонаж: "за державу обидно".

Можно, конечно, сказать, что это все пафос и идеология. Только как-то грустно жить в мире, где все меряется исключительно биологическими инстинктами как у животных. Хотя и у животных есть место и состраданию, и взаимопомощи. А у некоторой прослойки людей, складывается впечатление, что такое напрочь отсутствует. Что, впрочем, не мешает им, закусив удила, проповедовать, какими должны быть "настоящие" мужчины и "настоящие" женщины. Вот только слушать их вредно для психического здоровья Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что:

а) истерики и бабские загибоны, со священным придыханием описываемые на абф, не имеют отношения к Патре? Если да, то что обсуждается столь темпераментно в последних страницах данной темы?

б) некоторым мужчинам с абф лучше жениться на мужчинах... хотя как посмотреть - может, жениться не получится, а скорее взамуж, смотря чья возьмет. Чтобы не иметь дела с низшими существами типа баб. И духовно приблизиться к древним грекам с римлянами, и вообще, это спарта!

в) желание законтролировать, уконтролировать... уконтрапупить ближнего - мало зависит от пола, общее следствие: контролируемого стараются поставить в положение, когда у него мало полномочий и прав, а самое главное - ресурсов. Даже в том, что касается его личной жизни. Вместе с этим контролируемого постоянно дергают психологически, постоянно обвиняют в никчемности - а по сути яростно внушают ему эту никчемность и бдительно отнимают любые возможности и области, в которых можно получитть социальное признание и даже деньги, и в которых "объект" очень даже "кчемный". У женщин-контролеров, которые имеют традиционные взгляды на семью, чаще всего муж в семье окружен почетом и обслуживанием свадебного генерала. В стиле "муж не должен знать, как себе налить и разогреть суп, он не знает, где лежат носки, он не должен гладить себе рубашки - это моя обязанность, и я не дам ему в доме даже шагу сделать самостоятельно". Не знаю, подтирают ли подобному мужу пОпу после посещения комнаты для медитаций, а вдруг. Если же муж взбунтуется, то будет объявлен чурбаном, не ценящим такую шикарную заботу.

У мужчин-контролеров обычно конек - работа и деньги, и все что с ними связано. На работе это начальник, который старательно скрывает нужную информацию от подчиненных, цедит ее по капле - чтобы потом обвинять, что дело идет медленно, а заодно выставить подчиненных бестолочами и лентяями. Он же бдит, чтобы подчиненный ни в чем не высунулся. Чтобы все дельные мысли, все достижения приписывались руководством только ему лично, а подчиненные осталвались в тени. Не дай бог его подчиненного руководители случайно выделили из толпы, не дай бог он кому-то понравился из руководства. Ему потом будет такая веселуха от контролера, что легче уйти с работы. В семье мужчины бзикают с повсеместным контролем редко, но метко.

Так что проблема контролеров, как мне видится, не семейная. На работе, да в любом постоянном сообществе случается то же самое (меня когда-то очень сильно подвела лучшая подруга, которая была лидером в нашей дружбе. Подвела именно потому, что я высунулась, а она считала, что я просто обязана принимать ее мнение). Но почему-то в теме так много кричат про властных баб в семье, и мало кто здесь вспоминает таких же властных начальников на работе, старост в церкви, лидеров в какой-нибудь тургруппе или секции, и тп.

Патра высунулась? Высунулась. Муж-начальник был против, все должно было идти только через него. Даже безобидные стрижки и окраски. Ему дюже нравилась эта роль. Отец народов, блин. А ты, Патра, решила встать не под ним, а рядом, решила стать заметной. Вот и получила. Везде так же: либо обладающий властью (а точнее, ресурсами) мудр и сам "выпускает" тебя, когда ты выросла, не нуждаясь в постоянных подтверждениях значимости. Либо - получи фашист гранату, ты так хорошо тянула лямку в моей команде и была такой незаметной. Кто вместо тебя будет добывать для меня ресурсы? Кому теперь я поручу таскать каштаны из огня, я спрашиваю? Так что, Патра, ситуация тяжелая (учитывая больного сына), но совершенно обычная по сути. Высунулась, и узнала наконец - под кем реально раньше была Улыбка Роль "более высокого руководства, чем текущее " сыграло общество, ну да, в нем зарабатывают деньги, почет и прочие плюшки и шняжки. А за уход за больным сыном деньги не платят, почета не увидишь - вот поэтому именно тебе все подобное и предназначалось. Если бы за вынос детских горшков платили миллионы - тебя бы к этим горшкам не полпустили бы на версту Улыбка ну а то, что ты по сути совершила подвиг, дикими усилиями выдернула сына из инвалидности - это опять же, с точки зрения властелина не имеет значения: с общества за это деньги и почет не слупишь; тебе жить легче, когда сын стал здоровее - значит, это чисто твоя бабская прихоть, за что тебя ценить и уважать? Судьба и жизнь сына вообще третьестепенны.

Какая тут женственность или жертвенность, при чем тут эти понятия, я не знаю. Каждый божий день почти в каждом (божьем, ха-ха) офисе или серпентарии единомышленников - эти истории плодятся как мухи в жаркий день. Вон, самый классический отец народов (Сталин) в итоге стал и всеведающим, "товарищ Сталин, Вы большой ученый, в языкознанье знаете Вы толк". И в кибернетике он нехило разобрался, и в психологии. Не в них, но с ними: их в СССР не стало, а компьютеры мы покупаем за рубежом. Он бы и теорему Ферма доказал бы - ну, если бы краем уха узнал о ее существовании. Люди в таком состоянии склонны постепенно терять берега. Где-то власть равна ответственности, и это мотивирует. Как у полководца, которому придется реально жить и умирать вместе со своей армией. Когда власть отрывается от понятия ответственности - неважно, уклоняясь в сверхзаботу, сверхконтроль или в наплевательство - тогда она развращает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Послушать старые военные песни - они же все насквозь пронизаны пронизывающим до глубины души патриотизмом, искренним преклонением перед женщиной. "Мне в холодной землянке тепло От твоей негасимой любви"; "Ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь И поэтому знаю - со мной ничего не случится". И даже фраза "про тебя мне шептали кусты в белоснежных полях под Москвой" звучит совсем не про пошлые потрахушки, а как-то ностальгически - искренне. Очень жаль, что последователи АБФов вытирают из нашего сознания и смешивают с грязью все подобное. Как сказал один персонаж: "за державу обидно".

Я напомню, что в то, сталинское, время такой светоч педагогики как Макаренко на полном серьезе писал, что не надо заниматься сексуальным просвещением детей, они дескать все сами узнают. Представления о межполовых отношениях были на уровне детских и уличных.
А там, где отсутствуют знания, расцветает мифология. В сталинское время сексуальная мифология использовалась для контроля поведения народа. В сталинском кинематографе и художественной литературе женщина выступала как вознаграждение для мужчины, который следовал линии партии. Вознаграждение должно быть привлекательным, лучшим, поэтому в сталинское время мужчина принижался, а женщина возвеличивалась. К правильному с политической точки зрения мужчине она как бы снисходила, неправильного отвергала с благородным негодованием. Наглядный пример, - фильм "Кубанские казаки", в котором показаны любовные отношения двух председателей колхозов: прогрессивной гордой выдержанной женщины и отсталого вспыльчивого неловкого мужчины.
В приведенных Маргаритой Почитаевой примерах женщина тоже выступает как стимул для воюющего мужчины, как награда для него.
Как утилитарное орудие, инструмент манипулирования
Женщина в искусстве того времени была чем-то вроде почетной грамоты и преходящего вымпела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тот же прием используется в американском кино, когда в конце фильма главный герой, уничтожив всех врагов государства, получает в награду красотку модельной внешности. Иногда та еще и спасает героя от неминуемой гибели, убивая его главного, самого сильного соперника, то есть действуя эффективнее, лучше мужчины!
Ну, и знания в США подменяются мифологией под названием "феминизм"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
И в кибернетикеон нехило разобрался, и в психологии. Не в них, но с ними: их в СССР не стало

Кибернетика как наука была признана только в СССР. На Западе ее не было. Поэтому, когда нужно было написать статью по кибернетике для Британской энциклопедии, обратились к советским ученым.
Постановление ЦК ВКП(б) «О преподавании логики и психологии в средней школе» вышло 3 декабря 1946 года. Учебник по психологии для школ был написан Тепловым Б.М., ведущим специалистом по типологии ВНД.
Стойка, как видите, дело не в политиках, а в интеллигенции... Смех

Цитата:
В 1958-ом книга Винера была издана у нас и сразу стала необыкновенно популярна. В конце 50-ых-60-ых годах в СССР был настоящий кибернетический бум. Словно грибы после дождя, появлялись научно-исследовательские институты, факультеты ВУЗов, лаборатории, кафедры, отделы, научные журналы, ученые советы, в названиях которых стояло супермодное тогда слово "кибернетика" в самых разных сочетания: техническая кибернетика, математическая кибернетика, теоретическая кибернетика, технологическая кибернетика, экономическая кибернетика, химическая кибернетика, юридическая кибернетика, и т.д, и т.п. Сотни тысяч научных сотрудников и преподавателей было вовлечено в эту сферу. Чем же занималась эта гигантская армия?
В целом, все эти институты, факультеты и кафедры кибернетики занимались тем, чем привыкли заниматься выбившие их под себя советские научные боссы. Вокруг всего этого возникло гигантское количество всякого прохиндейства. Например, среди дармоедов, кормившихся на кафедрах марксистско-ленинской философии технических ВУЗов было много, писавших всякую ахинею на тему "философских оснований кибернетики".
Если мы посмотрим на родину кибернетики США, то увидим разительно отличающуюся картину. Никаких факультетов или гигантских институтов кибернетики там не возникло. Есть люди занимающиеся перечисленными областями, но их совсем не так много и они тонким слоем распределены по инженерным, компьютерным или математическим факультетам.
Если вы, например, захотите изучать теории управления или обработки сигналов в каком-нибудь приличном американском университете, то вам нужно будет взять на факультете Electrical Engineering курсы "control engineering" и "signal processing", при этом никаких работ Винера там в программе не будет. Слово "cybernetics"есть в названиях нескольких научных журналов, но журналов маргинальных и малопрестижных. Книга Винера и сам термин кибернетика куда менее популярен в США, чем был у нас.
Иными словами, кибернетика пышно расцвела именно в хрущевском СССР, а в Америке почему-то отношение к ней было куда более сдержанным.
Вклад же теоретических, математизированных областей, объединенных у нас под вывеской "Кибернетика" был довольно скромным. А идеи книжки Винера значительного влияния на научно-технический прогресс вообще не имели.
Замечательные достижения в этих областях на 99% были обусловлены развитием электроники, совершенствованием элементной базы, вещами сугубо технологическими.
Одной же из причин поражения СССР была провальная научно-техническая политика, состоявшая, в частности, в гипертрофированном финасировании вот этой кибернетики.


Последний раз редактировалось: shum (09.05.2015 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum, одно из важных качеств интеллигентного человека это способность отличать истинное от ложного. У вас с этим проблемы.

Так же интеллигентный человек не будет мусорить дурными идеями.


Но и самое главное всё должно быть к месту. Ваши последние посты как-то нелепо выглядят в в этой теме.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (09.05.2015 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
shum, одно из важных качеств интеллигентного человека это способность отличать истинное от ложного. У вас с этим проблемы.

Так же интеллигентный человек не будет мусорить дурными идеями.


Но и самое главное всё должно быть к месту. Ваши последние посты как-то нелепо выглядят в теме где говорят об отношениях.


белоснежка, все-в точку! Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представления о межполовых отношениях были на уровне детских и уличных.


ну-ну Улыбка Вы еще скажите, что в сталинские времена не было сельского хозяйства и животных тоже в капусте находили Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Представления о межполовых отношениях были на уровне детских и уличных.


ну-ну Улыбка Вы еще скажите, что в сталинские времена не было сельского хозяйства и животных тоже в капусте находили Улыбка

Явление и знание о нем - это разные вещи. "Карта не есть территория" (А Коржибски)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме (набившей оскомину) женственности: мне не раз приходила в голову мысль, что если женственность становится в эквивалент, или хоть в один ряд - с жертвенностью, подчиненностью, запретом высунуть нос без вышестоящего благоволения, запретом на возражения и свое мнение, с запретом выхода из ситуации по своей инициативе, с наказанием за побег, и даже за подготовку к побегу... тогда самые женственные места - это армия, флот и тюрьма. Чистейшей прелести чистейший образец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По теме (набившей оскомину) женственности ...

я за 28 страниц, так и не понял, о чём тема. Радостная улыбка

Что не надо быть "покорной рабыней" у "деспотов-мужей" ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Mom пишет:
Доминировать можно и культурно, но не менее назойливо: советами, заботой, задариванием подарками, когда не просят. Под соусом заботы вообще можно даже разрушительную агрессию против человека протащить.



Мом, вот это разрушительная агрессия под соусом заботы:

tremendous пишет:
Одежда уродует женщин. А помадку можно или гигиеническую, от растрескивания эпидермиса, или сливочную - из гастронома (ням).



Для заметки, ничего не имею против tremendous. Мне кажется, что он сам не понимает насколько разрушительна эта фраза.

Чесслово, не вижу ровным счетом ничего разрушительного.
Ровно наоборот.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Одежда уродует женщин.

Я бы сказал :
чаще уродует полная обнажёнка.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
tremendous пишет:
Одежда уродует женщин.

Я бы сказал :
чаще уродует полная обнажёнка.
.

Ой не соглашуся! Человек есть прекрасен в любом виде (кроме раздраженного)
ПС Это не Момка написала а тримендус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, не уследила Улыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек есть прекрасен в любом виде
только фото никакие не выкладывайте, ладно ?. ("человеков").
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Велимир, мне кажется - вполне обычная рефлексия в стиле что я сделала не так, что меня сначала умильно облизывали, потом кинули. А вот если бы я была еще женственне, жертвеннее. А вот если бы я с двумя мелкими детьми (один тяжело больной) еще бы всегда выглядела как принцесса, готовила как шеф-повар мишленовского ресторана, была бы богиней секса. И конечно верной музой недопризнанного гения, в любую минуту готовой высоко нести знамя его самооценки. Не много ли я для себя захотела - просто пожить на свете НЕ в услужении, а в уважении, как профессионал. Хоть несколько часов в день.

И правда, не многовато ли. За это ведь можно и спланировать с балкона, как обещал shum (шучу).

А вообще, где-то читала вполне верную мысль. Свободу не дают. Свободу быть не в услужении, а в уважении - берут, за нее дерутся и умирают. Конечно, разное окружение по-разному живет. В некоторых уважение дается априори. Но сообщества голых обезьян еще не столь развиты, чтобы это было везде. Где-то надо брать и отстаивать; и быть готовой к тому, что тебя станут мочить, как мужика-соперника на ринге боев без правил. Муж ведь по сути мочит Патру, как соперника - не в профессии, а в социальной жизни, в сфере влияния. Она ему дорогу в профессии не перешла, ну никак. Но, видимо, ее человеческое обаяние и вероятная притягательность для людей - тоже повод мочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Одежда уродует женщин.


Соглашусь, что одежда уродует женщину если речь идёт о иcтоптанных сапогах, старой куртке или о грязном халате.
Cказать так о красивой одежде это нонсенс. Kрасивая одежда, нет, она никогда не уродует, наобарот делает ещё красивее.


Обнажённое тело женщины красиво именно тогда, когда она раздевается, а просто голое тело мужчине не интересно. Уже говорили о том, что нудисты никак не реагируют на голых женщин вокруг них, а вот одень хотья бы одну просто в трусики, все с поткатившей слюной будут смотреть только в её сторону. Красивое платье, пaльто, шляпа, произведут такой же эффект, а вот засаленный халат- сомневаюсь

Лучше сказать : "Без одежды женщина красивее" а вот "Одежда уродует женщину" звучит тяжело, я бы даже сказала унизительно, эта фраза содержит посыл : "Дорогая, продолжай ходить в изношанной обуви и дырявом платье, о приличной, красивой одежде даже не думай"

tremendous пишет:
А помадку можно или гигиеническую, от растрескивания эпидермиса, или сливочную - из гастронома (ням).

Здесь тоже как говорится "дьявол скрыт в деталях".

Кажется, да ерунда какая-то помадка. А вот нет.
Если исходить из того что суть счастливых отношении между мужчиной и женщиной это обоюдная забота друг о друге, то на этом фоне такая фраза звучит очень пренебрежительно и разрушительно.
Допускаю что для него эта помадка ерунда и никак не осуждаю этот факт Подмигнуть, но для неё эта помадка имеет большое значение, даёт она ей какое-то волшебное ощущение бытия (и это конечно можно оспорить и сказать что без неё она красивее, но вот зашибись, ей с помадкой жизнь кажется радостней) и мужчина, который понимает это, который конечно любит её и без помадки, даёт ей денежки на эту помадку потому что понимает что это её потребность, ей это важно,ей так радостней.
И вот казалось бы мелочь, ерунда, а от этой ерунды женщина чувствует
себя счастливее и конечно когда женщина счастлива, это ощущение передаётся и её мужчине .

Так же и женщина со своей стороны может считать, что футбол это фигня, чё он полтора часа зря тратит, лучше бы .....(следует очень длинный список) с таким отношением семья далеко уедет.
Но заботливая жена, даже если футбол для неё фигня, и Месси ну урод уродом, никогда об этом не даст понять, а оставит мужа спокойно(!) перед телевизором, да ещё и пивка принесёт.

И фишка вся в том что из таких мелочей и состоит наша жизнь.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, фишка не в мелочах. А в их причинах. То, что лошади едят овес и сено, Волга впадает в Каспийское море, а дамы зачастую ощущают себя хм неуютно без штукатурки на фейсе, я и без вашей подсказки давно знаю. Меня таки каждый раз интересует - почему? Для чего искажать черты лица? Что бы что?
А вы мне за жадность мужиков (предполагаемую) отвечаете. Ответ таки не по теме. Человеческое тело прекрасно само по себе, как великое творение Божье. А вы мне толкуете про использование его в качестве возбуждения интереса...
Каждый видит лишь свои помышления...
Кто красоту, кто артефакт, а кто-то предмет для торга..

Тут еще была полэмика о свободе, о необходимости драться и умирать за нее. И не приходит никому в голову простейшая, как амеба, мысль - истинную свободу нельзя отнять. Состояние свободы у нас внутри. Мы сами запрещаем себе быть свободными, и отвечающими за свои действия. А вину традиционно перекладываем на неподозревающих ближних.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Человеческое тело прекрасно само по себе, как великое творение Божье.

Эту красоту мало кто умеет видеть, что в себе, что в других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tremendous, вы меня совсем не поняли, я не о жадности и тщеславии, а внимании и заботе.




tremendous пишет:
Меня таки каждый раз интересует - почему? Для чего искажать черты лица? Что бы что?
..

Отвечу....(после обеда, прогулки и ужина, а то меня сейчас сьедят Подмигнуть )
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Tremendous, вы меня совсем не поняли, я не о жадности и тщеславии, а внимании и заботе.




tremendous пишет:
Меня таки каждый раз интересует - почему? Для чего искажать черты лица? Что бы что?
..

Отвечу....(после обеда, прогулки и ужина, а то меня сейчас сьедят Подмигнуть )

Про внимание и заботу я тоже в курсе. Это какбе само собой разумеющееся - обоюдно. Однако в вашем ТЕКСТЕ мне померещились намеки на обиду на предполагаемую вами жадность. Кого именно - я не понял.
Остался зато вопрос - почему. Почему так хочется нарисовать на себе чужое лицо. Фактически же - хочется обмануть. Создать фейк. Зачем?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Мне не нравится этот ресурс
Так не читайте !.Радостная улыбка
Мне вот он тоже не нравится.

А то получается, как в присказке - "мыши плакали, кололись, но ели кактус".
Цитата:
Я изучала АБФ и видела.
Я встречала на АБФ мнение
На АБФ утверждают, что


Цитата:
Форумным женщинам очень кстати подвернулся удобный повод в виде абф. Начался обычный слив накопившегося негатива.
Это нормально.


Этот самый АБФ так задел женщин по одной простой причине - это просто крайняя форма того мировоззрения, которое на самом деле господствует в нашем обществе на уровне традиций и привычек поколений.

Ну покажите мне мужчину, который не считает, что мужчина должен быть главой семьи? Или мужчину, который нормально отнесется к тому, что жена больше его зарабатывает? А вы говорите - абф, чего туда ходить..... Абф - вокруг каждого из нас.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 44, 45, 46  След.
Страница 28 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100