Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседы с Велимиром.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 153, 154, 155  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:

Кстати, Anderson, а причем тут "с милым рай" (отношения между супругами) и "дочино МВА" (образование и будущее детей)? Как это пересекается?
Никак, я ж потому и удивилась. Вы привели пример пары, которая живет в сложных условиях с небольшим бюджетом - и счастлива. Этого было бы достаточно для нашей беседы. Но Вы упомянули и о возможном карьерном росте для потомства. А зачем?...
Про бизнес - я ж думала. Не тяну (((( Что до пола - то Вы правы, повезло. К женщинам общество все-таки предъявляет требований меньше на порядок в отношении зарабатывания... Этот предрассудок легко и приятно использовать в игре в "да, но..." Я пользуюсь ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, конечно недоговариваю - как в двух предложениях описать быт, семейные устои, геолокацию, внутренние качества и жизнь людей. Там дети локально обучаются только в начальной школе, потом отправляются в город. После - я написал, что забрал ее сюда. Ну помогал немного, но это формальность, больше помогал адаптироваться и смотреть на жизнь трезво, не поддаваться на ложные ценности и разбираться в людях. Вот и все. Лондонские расходы мы компенсировали - не такие уж и большие деньги, причем она до конца была против, потому, что у нее свои накопления были. Сейчас она с парнем живет, работают вместе, да - молодые еще. И опыта набираются и пока семьи нет - вполне нормально.
Любовь, данная родителями, тем более девочке - сказывается на ее социальном фоне. Взаимодействии с окружающим миром, адаптивности и выстраивании собственной картины мира. На интеллект прямо никак не влияет. Если вы экономист - то прекрасно понимаете, что не нужно быть семь пядей во лбу для чтения Экономикс, Смита и банальных знаний в логике и математике. Это не в обиду вам, у меня тоже экономическое образование. Теперь на счет МВА - в МГУ это стоит 400 000р в год, любой желающий может пойти, опять так - медалистом и отличником быть не нужно.
Вы подвох зря ищите, мы здесь говорили о более высоких вещах, так вот одна из таких метафизических "фишек" - никогда не лгать. Можно не отвечать, можно не вдаваться в детали, можно не конкретизировать - но лгать нельзя, ложь наказуема очень сильно.
О саркастических сравнениях с Ломоносовым - я выше написал, ну и на всякий случай упомяну - пешком она не шла, ни с Урала, ни с Енисея. И МВА ничем выдающимся не является. Хотите - можете хоть в МЭСИ его получить, причем фактически дистанционно, кроме практики и экзаменов.
Цитата:
Ну и замечательно, что у окружающих вас женщин все так замечательно. Мужья при деньгах, достаток - чего еще надо - так рассуждает любая нормальная женщина. Да? Это же предел мечтаний.

Опять я зря подтверждал слова Андерсена, что не в деньгах счастье, да?
Или конкретизировал Велимиру, что не все коммерсы, ага?
Может быть, напрасно делал уклон в семейные ценности и саморазвитие, как считаете?
Ах да, ведь я нигде не упоминал выражения "нормальная женщина" "мужья при деньгах" и "предел мечтаний?" - я наоборот говорил о том, что это довольно сложный путь, и сложный он как для мужчин, так и для женщин, что это не по щелчку пальцев делается и риски довольно большие. Нет же - зачем, это всего-лишь "предел мечтаний нормальной женщины")) К слову, женщины по-своему в своих вотчинах и задачах тоже не сидят сложа руки. Хотя зачем - я это говорил неоднократно уже)
Anderson пишет:
Но Вы упомянули и о возможном карьерном росте для потомства. А зачем?...

Я же вам выше написал об эволюции, желаниях родителей и тд. Разве это не ответ на вопрос, зачем вы переспрашиваете? Если недостаточно развернуто ответил - так вы процитируйте мой ответ и мы его с вами вместе разберем.
Anderson пишет:
Этот предрассудок легко и приятно использовать в игре в "да, но..."

Там как раз исключения а не правила.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна из целей - обеспечить себе постоянный резидуальный доход и можно заниматься собой. В жизни все нужно покупать, зачастую у самой же жизни и первое, что покупается - это время. Свое свободное время. Которое тратится на себя, саморазвитие, семью, отдых и тд. Но опять же - задав этот вектор тратится неймоверное количество ресурсов.


"В жизни все нужно покупать" - это ваша философия.

А я другое выражение слышала: "Все самое лучшее в жизни - бесплатно". И во многом с ним согласна.

Про то, что доход высвобождает свободное время - с этим трудно не согласиться. Я долгое время сама так думала (да даже и думаю). Но не так давно столкнулась совершенно с другой точкой зрения - чтобы жить в свое удовольствие, не обязательно нужны деньги. Вот вы высвободили время - на что вы его потратите? Скорее всего на еду, развлечения, отдых-поездки с семьей. Вы еще упомянули саморазвитие. Не совсем понятно что это, но, допустим, тренинги какие-то. Ну и все. Это среднестатистическое времяпрепровождение среднего нормального человека (извиняюсь снова на ссылку на статистику). Большая часть - это скорее всего будут поездки в дорогие страны, дорогие отели, с дорогими услугами, с нанятыми катерами и самолетами в труднодоступные места (как в передаче "Орел и решка"). Однако, путешествовать и объездить весь мир можно вообще без денег. Есть такой известный автостопщик Антон Кротов (Велимир знает, я ему рассказывала))) - так вот он об этом целую книжку написал. Как ездить, где ночевать, как питаться в дороге. Ужасно интересно и небанально. И деньги не нужны, и время свободно. Единственное - нет роскоши. А все остальное имеется.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:

Я же вам выше написал об эволюции, желаниях родителей и тд. Разве это не ответ на вопрос, зачем вы переспрашиваете? Если недостаточно развернуто ответил
Ой, не надо развернуто! Мне ж про карьерный рост неинтересно совсем )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну помогал немного, но это формальность, больше помогал адаптироваться и смотреть на жизнь трезво, не поддаваться на ложные ценности и разбираться в людях. Вот и все. Лондонские расходы мы компенсировали - не такие уж и большие деньги


Это ключевой момент. Если бы не было финансовой и какой-то иной поддержки - ваша девочка поступала бы в ВУЗ города на Енисее на общих основаниях. Вот и все.

Цитата:
Теперь на счет МВА - в МГУ это стоит 400 000р в год, любой желающий может пойти, опять так - медалистом и отличником быть не нужно


400000 рублей в год? Вы шутите? А вы знаете, какие зарплаты в Сибири? Я знаю, потому что я здесь живу. В среднем не больше 10 тыс. в месяц. И сравните с вашей суммой.

Цитата:
Если вы экономист - то прекрасно понимаете, что не нужно быть семь пядей во лбу для чтения Экономикс, Смита и банальных знаний в логике и математике.


Да ладно. Надо иметь очень хорошие способности и усидчивость. И аналитический склад ума. Особенно, если вы читаете Экономикс с кучей графиков, задач и т.п. Адам Смит попроще был. Высшую математику, мат. статистику, мат. программирование я бы тоже не назвала такими уж легкими предметами. Кстати, я училась на бюджетном отделении, а не на платном. К экзаменам готовилась сама.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
"В жизни все нужно покупать" - это ваша философия.

Я второй раз вас настоятельно прошу не передергивать, не переворачивать, не вырывать из контекста и не пытаться переиначить смысл. Это же форум - всегда можно прочитать изначальный посыл, сообщение, смысл и предложение в целом.
Вы же прекрасно поняли, к чему это было сказано. Повторюсь - покупать свое свободное время. Тем более там не "в жизни" а "у жизни". Не согласны? Аргументируйте.
Колокольчик пишет:
"А я другое выражение слышала: "Все самое лучшее в жизни - бесплатно". И во многом с ним согласна

Да, светлые чувства, созерцание, дети и тд. Я и об этом писал, а остальное - опционное улучшение и добавление красок в сюжет - это дело выборочное.
Примеров масса.
Но опять таки - в том посте все это указано и расписано. И про "покупать" и что "покупать" и у "кого". Вам же, как экономисту, наверняка знакомы понятия материальных и нематериальных благ и разница между ними, верно? Даже для того, чтобы испечь самой хлеб - вам, как минимум, нужно купить муку.
Колокольчик пишет:
"Не совсем понятно что это, но, допустим, тренинги какие-то.

Ярый противник любого рода тренингов.
Колокольчик пишет:
"Большая часть - это скорее всего будут поездки в дорогие страны, дорогие отели, с дорогими услугами, с нанятыми катерами и самолетами в труднодоступные места (как в передаче "Орел и решка")

Я не смотрю ТВ, поэтому не знаю, о чем речь. По поводу "дорогие" и тд - давайте уточним и как взрослые люди заменим на комфортные. Есть деньги - более комфортные, нет денег - менее. Логично? Логично.
Колокольчик пишет:
Однако, путешествовать и объездить весь мир можно вообще без денег.

Я в отрочестве половину России и СНГ бесплатно объездил. Пешком переходил границы - дальше автостоп, электрички, в Казахстане - на конях с беркуччи, не понимая их языка, иногда с проводницами договаривался и сидя ехал без билета. Это все отроческая романтика и дух свободы, который моем случае - давно пройденный этап.
Цитата:
Единственное - нет роскоши.

"дорогие", "роскошь" - откуда это? Я слово "роскошь" даже не помню - использовал ли хоть раз.. Слово "дорого" - да, в зависимости от ситуации.
Какая может быть роскошь в крыше над головой, в удобстве и комфортабельных условиях? Я вам, Колокольчик, скажу, что каждую зиму без палатки ухожу в леса для на три, жесткая тактика без какой-либо техники (GPS, Телефоны и тд) - считаю, что "зона комфорта" и "расхлябанность" - не для мужчин. Но постоянно жить в лесу и без палатки? Нет, увольте. Раньше - да, и Карелия была, и Урал и Байкал и бани сами строили и укрытия - я то вообще первый инициатор. Причем в моих "жилищах" потом ютились, отказывавшись и от палатки. Но отрочество позади. А если говорить о дауншифтинге - то, пожалуй, я бы выбрал интеллектуальный дауншифтинг, хоть не на долго. Но не могу.
Просто странные суждения - все так просто и легко, до не могу. Я бы, даже если бы так было - долго бы не протянул. Вы же экономист, Колокольчик, вы же знаете, что больше упирается все не в финансы а в активы. Раскидывание деньгами - откуда? Это все из ТВ и фильмов или из личного опыта?
Anderson пишет:
Ой, не надо развернуто! Мне ж про карьерный рост неинтересно совсем )))))

В это я вообще не верю) Ну, как мужчина не верю.
Колокольчик пишет:
ваша девочка поступала бы в ВУЗ города на Енисее на общих основаниях. Вот и все.

И ничего, ровным счетом бы, не изменилось. Все было бы тоже самое, но соразмерно городу, в котором бы она жила и училась.
Колокольчик пишет:
400000 рублей в год? Вы шутите? А вы знаете, какие зарплаты в Сибири? Я знаю, потому что я здесь живу. В среднем не больше 10 тыс. в месяц. И сравните с вашей суммой.

Нет не шучу. И да - о зарплатах знаю. Поэтому и не говорил о цифрах, предлагая не опускаться до них.
Колокольчик пишет:
Особенно, если вы читаете Экономикс с кучей графиков, задач и т.п.

Кстати, подсунули мне его уже после окончания ВУЗа, бросил читать с первых страниц. После того, как прочел сравнение со стадионом и футбольными болельщиками и объяснение графиков - я плюнул и бросил читать. Поэтому и сказал - достаточно Экономикс прочесть - и все, пол-страны экономистов.
Адам Смит - это вообще история больше, чем экономика))
Колокольчик пишет:
Кстати, я училась на бюджетном отделении, а не на платном. К экзаменам готовилась сама.

Умничка. Если мы говорим о девочке с Енисея - она тоже бюджетница.
МГУ был упомянут как "лучший вуз страны" и о том, что "ума много не нужно" - в купе к тому, что МВА вообще нигде не показатель. Можете и бесплатно получить. Тем более, если вы такая умняха.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...


Последний раз редактировалось: Topsy Kretts (02.06.2015 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и замечательно, что у окружающих вас женщин все так замечательно. Мужья при деньгах, достаток - чего еще надо - так рассуждает любая нормальная женщина. Да? Это же предел мечтаний.

Опять я зря подтверждал слова Андерсена, что не в деньгах счастье, да?
Или конкретизировал Велимиру, что не все коммерсы, ага?
Может быть, напрасно делал уклон в семейные ценности и саморазвитие, как считаете?
Ах да, ведь я нигде не упоминал выражения "нормальная женщина" "мужья при деньгах" и "предел мечтаний?" - я наоборот говорил о том, что это довольно сложный путь, и сложный он как для мужчин, так и для женщин, что это не по щелчку пальцев делается и риски довольно большие. Нет же - зачем, это всего-лишь "предел мечтаний нормальной женщины")) К слову, женщины по-своему в своих вотчинах и задачах тоже не сидят сложа руки. Хотя зачем - я это говорил неоднократно уже)


Ну, хорошо, я просто вам побоялась сказать более прямо. Вдруг нахамите, наедете на меня, как вчера. Мужчинам с подобно вашей позицией это свойственно. Но, так уж все-таки прямо скажу. Мне кажется, что вы, мужчины, как только начинаете мал-мала зарабатывать денег - считаете, что все можно за них купить - женщину, ее свободу, семейное счастье и т.п. Считаете себя вправе ставить взрослому свободному человеку условия - как ему жить, что делать. Это отталкивает.

"В жизни все нужно покупать" (С).

Философия "новых русских".
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик. Я выше вам ответил
Цитата:
Вдруг нахамите, наедете на меня, как вчера.

Я вам не хамил и не наезжал.
Цитата:
не кажется, что вы, мужчины, как только начинаете мал-мала зарабатывать денег - считаете, что все можно за них купить - женщину, ее свободу, семейное счастье и т.п.

Колокольчик, я вам со вчерашнего дня пытаюсь объяснить, приводя в пример свои же посты. Но все это бесполезно.
У вас то "женщины деградируют", то теперь, оказывается - их "покупают".
Я вам только разжевал очередную перевернутую вами мою фразу о том, что "у жизни покупают" - вы теперь сказали, что еще и "женщин покупают".
Цитата:
Считаете себя вправе ставить взрослому свободному человеку условия - как ему жить, что делать. Это отталкивает.

Опять я зря писал, что не нужно никого ничему учить? Что не нужно думать за других и кого-то к чему-то принуждать, да? Забавная вы. Я по-доброму. Правда забавная - я вам про Фому, вы мне про Ерему. Любите в словесный пинг-понг играть? В тет-а-тет устной беседе это бы прокатило, здесь форум - все сообщения видны и смысл их понятен.
Цитата:
""В жизни все нужно покупать" (С). "

Вам третий или четвертый раз нужно пересказать то что было написанно в моем посте до того момента, когда вы фразу вырвали и переиначили?))
Спасибо за поднятое настроение, Колокольчик))

UPD: Кстати, Колокольчик, на счет мат.программирования. Вы в сторону Python посмотрите, он одинаков для всех - на освоение его уходит не больше месяца, знают как 13 летние школьники, так и ученые-физики. О том, что он за месяц позволит упростить расчеты и автоматизировать экономические рутинные задачи - и говорить не стоит. Вопрос оптимизации своего времени и рабочих процессов решается в два счета. Все-таки семь пядей во лбу не нужно, по крайней мере для получения диплома, а для дальнейшей реализации - да, это сложнее. Но то, что вы - бюджетница, делает вам честь и в ваших познаниях я не сомневаюсь. Просто речь то не об этом.
Еще вопрос - вы можете воспринимать информацию по факту или хотя бы нейтрально? Или все-таки так, как вам самой хочется? Оба пути имеют право на жизнь - просто один конструктивный, а другой забавный и веселый. Эдакий женский, забавно-безобидный lite вариант Окна Овертона, да?) Мне нравиться - я хочу на результат посмотреть. Впрочем, да - продолжайтеПодмигнуть
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится позиция Топси Кретт ( и автопопись из моего любимого стихотворения Бродского). Наш человек! У меня такие же взгляды.Улыбка И, слава Богу. их удалось воплотить в жизнь.
Никогда не было понятия "ходить на работу" ( не путать с понятием "работать" и "зарабатывать"). Пока не было детей - свой собственный бизнес и офис дома. А с детьми оптимальный вариант - хорошо зарабатывающие мужья, понимающие, дающие свободу во всем ( даже слишком, но это уже другая тема), я же - с детьми по полной программе - все ранние развивавшки. прогулки в лесу ежедневно, хороший садик - только тому из детей, кому он в кайф. никаких продленок, кружки, путешествия, детские сборища и т.д., и т.п. Плюс всегда было время и для фитнесса, и для лыж ( велика), и для концертов, и для встреч с тем, кто мне интересен, и для чтения. и для музыки, и для рисования... А работа - с 96-го года -около ста написанных в свое удовольствие книг по специальности ( минимум затрат времени при максимуме денег за них), эпизодически - приработки типа орифлейма или няней ( забирать ребенка знакомых из садика за 400р. в час). Все это вместе дает примерно около 20-25 тыс. в месяц в дополнение к семейному бюджету, при том, что я не напрягаюсь совершенно, и в свободном полете, и дети никогда не были заброшены. Мне самой так интересно было проживать с ними их детство - с чувством, внимательно, не торопясь....
Кролокольчик тут хотела живых примеров.... Их есть у меня и еще - из жизни друзей и знакомых. Самых разных. В том числе опыт издерганных женщин, вынужденных работать от и до, а детей спихивать на нянь и бабушек...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
К слову - во всём моём кругу общения - ни одна Ж не работает. Все вполне себе нормально сидят с детьми, занимаются спортом, и каждая имеет хобби и не одно. И таки да - нет ни одной, запустившей себя.

...Куда приятнее наблюдать с горящими глазами ухоженных и весёлых женщин в гостях, совместных поездках и тд. Ни разу не слышал ни от одной из жён моих знакомых нотку недовольства. Ну вот ни разу. Все эти понятия быта и тд - тоже самое.
Велимир пишет:
Стало быть, все мужья успешно занимаются т.н. бизнесом ?
Topsy Kretts пишет:
Кто-то и за оклад работает.
Хорошие какие оклады у бюджетников !
Позволяющие содержать семьи с детьми при неработающих ухоженных и весёлых жёнах.

Topsy Kretts пишет:
Просто это стремление мужчин....обеспечения своей семьи
А, - ну раз "просто", тогда понятно...
Кстати.
Вы не могли знать, но у нас тут ранее был уговор : в этой ветке не употреблять слово "просто". )))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ваша девочка поступала бы в ВУЗ города на Енисее на общих основаниях. Вот и все.

И ничего, ровным счетом бы, не изменилось. Все было бы тоже самое, но соразмерно городу, в котором бы она жила и училась.



Цитата:
Нет не шучу. И да - о зарплатах знаю. Поэтому и не говорил о цифрах, предлагая не опускаться до них.


Ну так, в том-то все и дело. Зачем опускаться?

Просто вы привели тот пример с такой логической цепочкой:

Родители живут в тайге традиционной семьей (М зарабатывает, Ж с детьми и дом на ней) - в связи с этой формой семьи они очень счастливы и дали детям любовь - из-за этой любви девочка, выросшая в глухой тайге, поступила на престижную программу образования аж в Лондон.

После того, как мы проанализировали "вводные", как вы говорите, выяснилось, что тайга вовсе не такая глухая, так как девочка закончила нач. школу и потом училась в городе - это одно. А второе - добрый дядя Topsy Kretts оплачивает ей очень дорогостоящее по енисейским меркам обучение и оказывает прочую помощь.

Так что вышеупомянутая логическая цепочка рушится, как видите. Но это пустяк, зачем опускаться до цифр? Закатить глаза, задуматься

Цитата:

Кстати, подсунули мне его уже после окончания ВУЗа, бросил читать с первых страниц.


Я читала на первом. Бросить было нельзя - мы по нему учились.

Цитата:
Можете и бесплатно получить. Тем более, если вы такая умняха.


Мне моего образования хватит, знаете ли. Тем более, я не люблю экономику...

Цитата:
Еще вопрос - вы можете воспринимать информацию по факту или хотя бы нейтрально?


Я информацию анализирую. У меня аналитический склад ума. Поэтому ваши шуточки тут не прокатят))).

Цитата:
Спасибо за поднятое настроение, Колокольчик))


Да, пожалуйста) Обращайтесь, ежели чего Улыбка))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокольчик,
не мешайте ТопсиКретсу учить нас жизни. Радостная улыбка Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
А второе - добрый дядя Topsy Kretts оплачивает ей очень дорогостоящее по енисейским меркам обучение и оказывает прочую помощь.

Вы действительно понимаете так, как хотите понимать)) Я же вам написал, для чего и в качестве чего были приведены МГУ и стоимость)) Ладно, я с Вами привык повторяться, от меня не убудет: для того, чтобы дать понять, что можно ДАЖЕ в МГУ получить МВА и это не является показателем чего-либо. Теперь, надеюсь, понятно.
Давайте, следующим этапом мы поговорим о девочке, которая вам покоя не дает)) Опять таки - повторюсь: расходы за проживание в Лондоне - это были совершенно не значительные деньги. Ни для кого. Она же, повторюсь - брать не хотела, потому, что есть свои накопления и она работает. Это уже было дело принципа. Что же вы все мимо то, Колокольчик? Если уж хотите уцепиться - цепляйтесь за факты, цитируйте и разбирайте, а не переворачивайте, выдергивая из контекста. Это уже оппортунизм называется.
Колокольчик пишет:
Ну так, в том-то все и дело. Зачем опускаться?

Нужно считать количество повторений) Даже в этом посте, который вы сейчас читаете - уже упомянуто. Будьте так добры - чуть-чуть глазки вверх, там все написано)
Колокольчик пишет:
Мне моего образования хватит, знаете ли. Тем более, я не люблю экономику...

"Знаете ли" - это было бы уместно, если бы я вам что-то настоятельно рекомендовал, а на деле же получается то, что вы сами уцепились за этот МВА и образовательную нить в целом, пропуская мимо ушей суть моих слов - трясли орденами экономического образования бюджетницы, за что, собственно я вам сказал, что да - вы умничка. Хотя если сухо и по факту - в этом абсолютно ничего такого нет. Но опять же - вам ведь покоя не дало МВА, я вообще удивлен тому, что из всего написанного мной вы именно за это уцепились.
Ну ладно, это мы опустим оставленные без комментариев моменты про "деградацию женщин", "покупку женщин", "покупку счастья", "покупку свободы", "философию новых русских" и прочие оскорблительные нотки перевернутого и искаженного смысла, заявления о каких-то наездах и оскорблениях и весь остальной негативный и заведомо ложный контекст, который вы так настырно, пусть и тщетно пытаетесь мне приписать)) Получается забавно, не спорю. Но смысл непонятен. Особенно то, что по десять раз делаю отсылки к своим же постам, указываю на то, что это не так и не правда, а вы этого и близко не замечаете, продолжая переворачивать мои сообщения.
Колокольчик пишет:
Я информацию анализирую. У меня аналитический склад ума. Поэтому ваши шуточки тут не прокатят))).

Я даже не думал с вами шутить. Как раз и призываю к благоразумию и анализу. Вот вы и проанализируйте все сказанное вами и приписанное мне - и мои оригинальные сообщения, посылы и смысловую нагрузку, которую они несут. По-идеи разница должна вас удивить... По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Колокольчик пишет:
Хорошие какие оклады у бюджетников !

Ахаха, какая же вы забавная все-так)) Вот опять)) Ну какие "бюджетники"?) Бюджетники - учителя, врачи, гос.служащие - кто у нас еще бюджетник?) Но опять - речь не в этом. Прошу вас, очень, искренне и от всего сердца - ткните мне носом туда, где я говорил, что ОНИ - бюджетники))))
Колокольчик пишет:
Позволяющие содержать семьи с детьми при неработающих ухоженных и весёлых жёнах.

Абсолютно нормальная практика, ничего в этом такого нет. Вам не кажется, что это нормально - для женщин следить за собой а для мужчин - содержать семьи, нет?)
Колокольчик пишет:
Вы не могли знать, но у нас тут ранее был уговор : в этой ветке не употреблять слово "просто". )))

Это вообще никак не меняет смысл, на столько не меняет, что даже вам в свойственной манере общения со мной - не позволяет изменить смысл, да?) Ну ок, спасибо за информацию, я постараюсь это слово исключить из моего лексикона в формате данной ветки форума.
август14, день добрый. Спасибо. Опять же - в очередной раз подтверждает, что ничего особенного в сказанных мной словах и, как здесь выразились, "модели" - нет. Это обязанность мужчин, ни больше и не меньше. А вот на сколько реализовано - зависит от самих мужчин. Как, собственно, и выбранный путь. Ничего в нем такого нет - везде свои плюсы и минусы.
Я рад, что у вас все хорошо, очень рад видеть нотки позитива и радости. А самое прикольное и то, что меня зацепило - я прям вас представил, когда вы про подработку указали. Умничка, вот правда)) Мне так приятно видеть Ж, которые какой-то пустячок сделают в глобальном масштабе, и не напрягающий их и такие довольные, глаза горят и да, денежку подзаработали. Которую, целесообразнее тратить на себя, ну и на детей. Но то, что вы прям в семейный бюджет несете - супер) Я думаю, что вы не Колокольчик и за мое слово "пустячок" не будете придераться и обижаться - это в самом нормальном смысле. Мне, к примеру, так нравилось, когда Ж наэкономит что-то там и довольная бегает - "Вот, смотри, у меня теперь n+1 денег")) Прятно. Вообще приятно, когда Ж приятно, как можно не радоваться чужой радости, тем более, что пустякам могут только Ж радоваться, а это ценный дар)
Велимир пишет:
не мешайте ТопсиКретсу учить нас жизни.

Где и кого я жизни учил, Велимир? Ну вы то, как мужчина - цену словам своим знаете, да? Вот скажите мне - где и кого. Опять же - с цитатами, без оппортунизма и вырывания из контекста.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спутали авторов цитат.
Впрочем, на суть ответов это не повлияло.
.
P.S.
В народе так принято говорить : "либо ты занят в сфере частного бизнеса - либо ты бюджетник"...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
В народе так принято говорить : "либо ты занят в сфере частного бизнеса - либо ты бюджетник"...

"Бюджетники" - организации, получающие деньги из гос.бюджета, или же люди, работающие в них. "Первых" бюджетников я перечислил.
Вопрос не в том, где так говорят - все люди, это и есть народ. Вопрос в корректности преподносимой информации и доносимого смысла. Я, собственно, и уточнил, потому, что информацию воспринимаю по факту, искажать смысл чужих слова и, тем более, додумывать за других - я не люблю.
Как, собственно, и учить жизни, как вы, Велимир, выразились.

UPD Если уж Колокольчик заговорила о т.н. "бюджетниках" и так удивленно заговорила об их зарплатах - почему бы не посмотреть ставки топов в том же Сбере или РЖД. Где люди просиживая штаны получают от 500 000р в месяц. Слово за слово уходится о нити разговора... Ну ок, может формат такой..
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
Велимир пишет:
не мешайте ТопсиКретсу учить нас жизни. Радостная улыбка Радостная улыбка
Где и кого я жизни учил, Велимир? Вот скажите мне - где и кого.

ВИКИПЕДИЯ пишет:


" Чувство юмора.
Его отсутствие приводит к формированию прямолинейного характера ; человек с таким типом личности может иметь проблемы в социальной адаптации."



P.S.
... Не помогли даже двойные смайлики...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

... Не помогли даже двойные смайлики...
.
Мне тоже неловко было писать, но ей-богу все время в голову лезло: "Че ты такой серьезный?" ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, он манагер !.. ))) Закатить глаза, задуматься
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и Господа, я готов с вами посмеяться, поюморить и тд. Но вопрос идет о том, что и так в последних трех страницах немы все мои слова выворачиваются наизнанку, перевираются и искажается смысл. При всем при этом, я довольно позитивно реагирую на Колокольчиковской оппортунизм. Собственно из за этого я и не понял сарказма, даже за вашими двумя смайликами.
Изначально шла нить довольно продуктивной и серьезной темы, которая, кстати, без перевирания, вполне могла бы быть полезна читающим. Лишь по той простой причине, что все приведенные факты - живые, действительные и работающие. Собственно я не прочь разбавить это все здравой порцией юмора, но для начала нужно вернуть диалог в прежнее, продуктивное русло. Поэтому, пусть Колокольчик ответит развернуто на все свои оппортунистические выпады, прокомментирует мои сообщения без вырывания из контекста, без замен предлогов и без разбавления удобными ей, но не подходящими по смыслу речевыми оборотами. Таким образом, можно будет вполне себе и посмеяться, думаю, что будет над чем. Хотя уже тоже есть.
Велимир, приношу свои извинения, за неправильно понятый смысл предложения этого. С юмором все в порядке - заметите еще) Просто сейчас, ну совсем не до него, после последних сообщений. Я, как писал, не имею опыта виртуального общения и в голове так или иначе моделируется жизненные условия, так вот - здесь как раз очень хорошо, что можно взять и посмотреть кто что писал и с каким смыслом. А в жизни да, тяжело представить.
Как-то так:
- Так ты же сам говорил, что снег - красный.
- Да нет, постой, я такого не мог сказать, даже по сл. причинам: а) я не дальтоник и б) я никогда не считал, что снег красный. Он белый. Ну может быть серым от грязи и даже желтым от писающих на него, например, собак.
- Нет, ты мне сам сказал, что он красный. И почему собаки? А если кошки? Люди?
- Господи, да при чем тут кошки, люди, причем здесь это вообще? Речь разве об этом? Речь о том, что я не говорил того, что снег - красный. Договорились? Вспомни, пожалуйста и не перевирай мои слова, будь добра!
- Постой, а если на него пописает снежный человек - он тоже будет желтым?
- 0_о
- По-твоему снежный человек - не человек? Ты ущимляешь права снежного человека! И что ему теперь писать в туалет? Почему нет туалетов для снежных людей? Если их не видели, разве это значит, что их нет?
- Аааааа. Где мой диктофон?!


Так вот на форумах диктофон не нужен и это очень хорошо.
Цитата:

может быть, он манагер !.. ))) Закатить глаза, задуматься

Ахаха, программист, теперь манагер)) Нет, ни то и ни другое. Я и так много сказал о себе) Ну хотя, манагер в каком-то смысле может быть где-то как-то косвенно и коснулось бы) Уже ближе))
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
Ну хотя, манагер в каком-то смысле может быть где-то как-то косвенно и коснулось бы ) Уже ближе ))
ага, метод последовательных итераций. )))


Мне-то, как психолуху, всегда интересно, как социально-экономическое бытие определяет сознание.

Да, и Ваш стиль мышления довольно характерный... Некоторые выводы уже можно сделать.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (02.06.2015 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как экономическое бытие определяет сознание.

Тут вообще палка о двух концах - что все-таки определяет, сознание бытие или бытие сознание. А экономика - это уже дело каждого. При понимании того, что жизнь - это изначально антиэнтропийный процесс - экономика включится сама и заработает на полную катушку.
Цитата:
Да, и Ваш стиль мышления довольно характерный. Некоторые выводы уже можно сделать.

Излагайте - буду рад выслушать)) Пока с манагерством, кодерством и тд - мимо. Ну хотя бы по крайней мере честно и без переворачивания с ног на голову.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что мы здорово любим цепляться за реквизит нашей пьесы. Забывая при этом о более важных вещах. О самой пьесе, и о сущности театра. Реквизит сам по себе - все эти мва, бюджеты, цифры, устоявшиеся понятия - лишь реквизит. Функциональная такая заглушка/подмена. Типа сценического бархата. Где-то он для понтов директора настоящий, а где-то из почти что половой тряпки. Но суть не меняется. Это лишь реквизит.
Типа подарков при брачном ритуале. В джунглях это может быть сушеная голова вождя соседнего племени, в лондОнских высших кругах - нитка с блестящими такими камушками, у кого-то - как у О'Генри - гребни и цепочка для часов. Но это лишь реквизит, или, кажется, если на айтишном языке - значение, запихнутое в переменную.
Но на одном только реквизите Пьесу не сыграешь. Ее играть, блин, надо. А основной вопрос театра - как и каким местом играть, традиционно опускается... Пичалько...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
все эти мва, бюджеты, цифры... - лишь реквизит. Функциональная такая заглушка/подмена. Типа сценического бархата.
Где-то мелькала статистика, что большинство браков в России распадается по материальным обстоятельствам.
...А не по исчезновению "романтической любови".

Цитата:
Пичалько...
"Эттто точно !" (c)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Велимир"Где-то мелькала статистика, что большинство браков в России распадается по материальным обстоятельствам.
[size=11][/quote]
Эти самые материальные обстоятельства очень и очень различны. И круто индивидуальны. Для кого-то Мерседес дешев, для кого-то корыто предел мечтаний. Так что это тоже заглушка. Реквизит. Тем не менее, сам факт этой заглушки, причина ее нужности (как это парусске сказать) - наличествует, и имеет место быть. Более того, Велимир, это таки правда - для многих людей качество и количество этой Заглушки определяют возможность или невозможность продолжения существования семьи. Заглушечную сущность это не отменяет, а как раз подчеркивает. Что в нас генерит эту заглушку? И - каждый ли раз ее размер и вес реально соответствуют ее реальной достаточности?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Эти самые материальные обстоятельства очень и очень различны.... это таки правда - для многих людей качество и количество этой Заглушки определяют возможность или невозможность продолжения существования семьи.
Что в нас генерит эту заглушку?
Азохн вей "заглушки"...

Кстати, вы не забыли, за что (из-за чего) большинство войн ведётся ?
Из-за Ресурса.
( "моё!" ..... Нет, моё!!" ). Злость
.


Последний раз редактировалось: Велимир (02.06.2015 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 153, 154, 155  След.
Страница 126 из 155

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100