Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться учиться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамара


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 09:24    Заголовок сообщения: Как научиться учиться? Ответить с цитатой

Мне интересно ваше мнение на тему: почему получается так, что некоторые притягивают определенный тип людей. Я сама ленивая, не умная, не спортивная, боязливая, в себя не верю, пессимистка, короче, как выразился когда-то один знакомый: "99% плохого". Я притягиваю к себе мужчин противоположностей: активных, спортивных, уверенных лидеров, быстрых и хватких. Возможно, дело в том, что такие люди мне интересны, и я просто на других не обращаю внимания. Но самый главный вопрос: как у них учиться? и возможно ли это вообще? Я в свой уже почти тридцатник остаюсь наивной и инфантильной, не смотря на то, что жизнь меня побила хорошо. Я всю жизнь ухожу от проблем, делаю вид, будто их не существует, когда что-то не понятно один раз спрошу, как только отмахнуться спрашивать уже не буду - дальше в своем соку, а если не знаешь как решить проблему, то и не решишь. Так жить тяжело. И вот снова появился ОН - предмет восхищения. Почему такой человек вообще со мной заговорил? Должно быть я нечаянно сказала фразу, которую он не правильно понял и потому заинтересовался. Я не интересная и такому человеку не о чем со мной разговаривать. Это я и выражала косвенно на протяжении всей беседы. А зачем что - то придумывать, что-то из себя строить - это не возможно делать постоянно, какая я он все равно бы увидел рано или поздно. Теперь по привычному сценарию мы встретимся еще раз несколько, а потом я снова буду кусать локти, что не смогла удержать мужчину своей мечты. Правда в том, что я сама хотела бы быть такой, пусть не во всем, но хотя бы отчасти, что бы легче было жить. Но я не умею учиться, я другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но я не умею учиться, я другая"

Вы не другая, вы "взрослая". "Взрослого" фиг переучишь. Чтобы научиться учиться, нужно отыскать в себе ребенка.
_________________
Wisdom'n'compassion


Последний раз редактировалось: Ryabov (08.12.2006 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я не умею учиться, я другая.
не верю, написали бы "НЕ ХОЧУ" вот в это верю.
Цитата:
почему получается так, что некоторые притягивают определенный тип людей.
Вы притягиваете своих антиподов может быть просто потому, что Вы симпатичная, сексуальная или ещё какая и интересуетесь именно такими людьми они просто отвечают на ВАШ интерес. А вот когда они узнают Ваш внутренний мир, который Вы так любовно описали и так гордитесь им, они и сваливают подале.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 12:19    Заголовок сообщения: Re: Как научиться учиться? Ответить с цитатой

Тамара пишет:
Но самый главный вопрос: как у них учиться? и возможно ли это вообще?
...
Правда в том, что я сама хотела бы быть такой, пусть не во всем, но хотя бы отчасти, что бы легче было жить. Но я не умею учиться, я другая

Посыл вашего "заказа" такой - "у меня сейчас проблемы, если я стану другой, то у меня этих проблем не будет, как мне стать другой?". А может лучше не переделавать себя(занятие бесперспективное) а сконцентироваться на ситуациях воспринимаемых как проблема, разложить их на задачи и решать? Вот например почему вам сейчас живётся "тяжело"? Какие у вас проблемы? В чём состоит тяжесть? Что бы вашу жизнь сделало легче?

Тамара пишет:
Почему такой человек вообще со мной заговорил? Должно быть я нечаянно сказала фразу, которую он не правильно понял и потому заинтересовался. Я не интересная и такому человеку не о чем со мной разговаривать.

Вы тут сами себе противоречите, то пишите что он ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ вами, а потом далее пишите что вы ему неинтересны, и как вас понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 13:07    Заголовок сообщения: Re: Как научиться учиться? Ответить с цитатой

Тамара пишет:
И вот снова появился ОН - предмет восхищения. Почему такой человек вообще со мной заговорил?

Мне вот другое интересно, почему он - предмет восхищения?

Тамара пишет:
Должно быть я нечаянно сказала фразу, которую он не правильно понял и потому заинтересовался.

Предоставьте ему это право - тянуться к тому, к кому его тянет :)

Тамара пишет:
Я не интересная

Не понял. Что такое "интересная"?

Тамара пишет:
и такому человеку не о чем со мной разговаривать.

Ну, во-первых, "интересно разговаривать" и "тянет" - не одно и то же. Есть люди мимо меня, но трепаться с ними очень приятно.

Тамара пишет:
Это я и выражала косвенно на протяжении всей беседы.

Еще раз. Вы выражали то, что ему с вами не очем разговаривать? :)

Тамара пишет:
А зачем что - то придумывать, что-то из себя строить - это не возможно делать постоянно, какая я он все равно бы увидел рано или поздно.

Вы даже не представляете, как это нетривиально - увидеть другого человека :) (на самом деле это более чем тривиально, но об этом не сейчас). Пусть он относится к вам так, как пожелает сам. Хорошо?

Тамара пишет:
Теперь по привычному сценарию мы встретимся еще раз несколько,

А зачем вы прокручиваете себе все время один и тот же "привычный сценарий"? Зачем вы этим занимаетесь вообще? Есть он - и есть, тянет его к вам - пусть будет. Перестанет тянуть - пусть идет дальше. Пусть все идет, как идет.

Тамара пишет:
а потом я снова буду кусать локти, что не смогла удержать мужчину своей мечты.

Ужасно интересный сценарий, да? :) Зачем он вам? Это же все в сериалах давно показывают по писят тыщ раз...

Тамара пишет:
Правда в том, что я сама хотела бы быть такой, пусть не во всем, но хотя бы отчасти, что бы легче было жить. Но я не умею учиться, я другая.

Не пытайтесь быть "таким, как он" - это очень сложно и вообще скучно. Тут кое-кто обзывается на меня в личке магом и волшебником, кто-то пытается что-то в своей жизни кроить по мне, брать пример... Не вопрос, пожалуйста, мне не жалко. Но прошу - не блуждайте так далеко, слова, стихи - это всего лишь следы и отпечатки, это знак, намек, легкое дуновение ветерка, которое может помочь увидеть вам самого себя. Не бегите от себя - вас создали, чтобы вы шли по своему пути, проживали свою жизнь, были свежим, новым взглядом на этот мир. Никто не лучше и не хуже - вы еще одна попытка посмотреть на мир новыми глазами, вот и все. Скажем так - Творец всем хорош, только беда у него - глаз, ушей и т.п. у него не предусмотрено... Надо теперь объяснять, зачем вы ему (Творцу) нужны? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как научиться учиться? Это и есть смысл Жизни на этой земле. начать можно например с этого- Честно спросить себя Как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно спросить себя Как.
Что значит "честно"? Как вы понимаете когда вопрос честный, а когда нет?
Здесь не раз говорилось, когда есть цель, но как-то темп ее достижения не радует, следует проанализировать ситуацию и сформировать ответ на вопрос: "А действительно ли тебе это НУЖНО?". То есть логика проста, если процесс идет не так быстро как мог бы, значит есть тормоза и в первую очередь их надо искать в непосредственной близости, потому как имеют наибольшую степень воздействия.
Вы, Krimson, что-то подобное имели в виду?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да вы все правы: взрослого человека не переучишь – какая-никакая личность уже оформилась, хотя оптимисты говорят, что психика пластична (поговорка вспоминается «вода и камень точит»), и я, действительно, иногда не хочу себя менять, иногда не могу (моя единственная сильная сторона – сопротивление). А мужчины мне на самом деле не нужны, я просто не знаю, что с ними делать. Я когда то была влюблена и даже прожила с любимым человеком несколько лет, но это было давно. Я тогда так сильно влюбилась, что мои комплексы по самоуничижению отошли на второй план. Теперь, наверное, иногда вижу кого-то похожего и фантазирую, что все еще можно вернуть. Потом понимаю, что нельзя: я не чувствую, что могу снова кого-нибудь полюбить и еще меньше, что полюбить можно меня. Кому я нужна старая идиотка. Жизнь какая-то бестолковая в целом. Нужны силы, чтобы эту бестолковость сделать более осмысленной, а их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Цитата:
Честно спросить себя Как.
Что значит "честно"? Как вы понимаете когда вопрос честный, а когда нет?
Здесь не раз говорилось, когда есть цель, но как-то темп ее достижения не радует, следует проанализировать ситуацию и сформировать ответ на вопрос: "А действительно ли тебе это НУЖНО?". То есть логика проста, если процесс идет не так быстро как мог бы, значит есть тормоза и в первую очередь их надо искать в непосредственной близости, потому как имеют наибольшую степень воздействия.
Вы, Krimson, что-то подобное имели в виду?




Честность Это Честность..
я даже не знаю как обьяснить на ваш вопрос..
..просто честно задаешь себе вопросы и не ищешь выгоды или корысти.. честность Это честность..
Истина и всё ответы на вопросы находятся в нас Самих..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 29.12.2006 05:35    Заголовок сообщения: Мысль материальна Ответить с цитатой

Анекдот: Женщина, выходя замуж надеется, что мужчина изменится, а он не изменяется.
Мужчина, женясь, надеется, что женщина сохранится той же, а она меняется. Есть идея

___________________________________________________
«Как научиться учиться» В параллельной теме я пишу, что «человек сам по себе = это огромный мир, микрокосмос и изучая людей вокруг себя можно узнать очень много о других и о себе. Вот такой вот «путь к себе» … т.е. ходить далеко «туда, где» не надо )). Еще я считаю, что человек гармоничен тогда, когда в нем развиты 3 свойства = Любовь + Разум + Воля.» Искренне интересуйтесь другими людьми, старайтесь понять их и свои поступки.
Тамара пишет:
Я притягиваю к себе мужчин противоположностей […]И вот снова появился ОН - предмет восхищения.
В книге «Формула счастья, или как не превратить любовь в мучение» О.Потемкина, Е.Потемкина Издательство АСТ, Год издания 2004, Страниц 304 говорится, что одним из видов устойчивого союза для женщины является чувство восхищения партнером. Возможно, что это Ваш случай …
Тамара пишет:
(моя единственная сильная сторона – сопротивление)..
В книге «Формула счастья, или как не превратить любовь в мучение» О.Потемкина, Е.Потемкина Издательство АСТ, Год издания 2004, Страниц 304 говорится, что одним из видов устойчивого союза для женщины является достойный по силе сопротивления партнер (цитата не точная, но близкая по смыслу). И вам будет всю жизнь интересно с ним воевать. Возможно, что это Ваш случай …
Тамара пишет:
Я не интересная и такому человеку не о чем со мной разговаривать […]какая я он все равно бы увидел рано или поздно […]я не чувствую, что могу снова кого-нибудь полюбить и еще меньше, что полюбить можно меня. Кому я нужна старая идиотка
Все люди для кого-нибудь, да интересны. Мы созданы и разными и одинаковыми одновременно. Меня, например, привлекают «пассивные скорпионы» (гороскоп) с возрастом +12 /--7 лет от моего. Хотя со стороны этого про меня и не скажешь )).
Поймите что Вам надо, нужен ли Вам вообще мужчина сейчас? И если нужен, то с кем Ваш союз будет устойчивым (или какие у Вас приоритеты, ценности?) и представьте его. И мысль рано или поздно материализуется. Чем «шире» и конкретнее будут Ваши «рамки», тем лучше (весёлая получилась фраза Подмигнуть ). Вашу жизнь за Вас никто другой не проживет. Постарайтесь не завися ни от кого быть счастливой, радостной, веселой. Любить самой, отдавать больше, чем желать получать. Делать так, как будет в радость Вам. На http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2211&postdays=0&postorder=asc&start=50
Наталия пишет:
У меня правило окончательно оформилось лишь после того, как пришло понимание, что АБСОЛЮТНО ТОЧНО можно понимать лишь собственные мотивы поступков (да и то не всегда!). Понять на 100%, что именно нужно другому, можно только в крайних случаях. Поэтому проще и вернее осчастливить себя, а потом делиться с другим уже этим самым готовым счастьем. Чем делать счастье другому.
Тамара пишет:
Возможно, дело в том, что такие люди мне интересны.
Смею предположить, что Вы достойный выполнения желаний человек. Вы думаете о таких людях. А если вы о них думаете, то вы их и притягиваете = мысль материализуется. Вот как материализация мысли описывается в книге Гарифзянов Р.И., Панова Л.И., «Откровения ангелов-хранителей. Книга 4-я. Любовь и жизнь». М.: ООО «Издательство АСТ», 2003, где […] = означает пропуск при наборе. Наборщик может переставлять слова и чуть сокращать текст, что не меняет смысла слов.
Стр. 47-48: Жизнь человека зависит не только от его поступков, но и от его мыслей. Каждая мысль обладает собственной энергией. Родившись в вашем энергетическом поле, мысли после этого существуют свми по себе. Они отправляются в самостоятельное путешествие по указанному адресу. Достигнув положенного места и произведя там в зависимости от заряда (большого или маленького, положительного или отрицательного) какое-нибудь действие, этот энергетический сгусток возвращается к вам обратно по закону бумеранга.
Стр.48-49: Простой пример материальности мысли: вам в вашем доме не нравится ваза. Каждый раз, бросив на неё взгляд, вы думаете про себя: «Фу, какая уродливая вещь. Какая безвкусица».
[…] Ваза, хотя и неживой предмет, тоже обладает своим энергетическим полем. Ваши мысли, соприкоснувшись с полем вазы, разрушают его. Если такая атака продолжается длительное время, то вскоре от энергетической оболочки вазы не останется и следа. Любая вещь без энергетической защиты погибает, разрушается. То есть дни вашей вазы сочтены, скоро она должна разбиться. Неважно, когда и как это произойдет, - вы можете случайно её уронить на пол, её может задеть пришедший к вам гость, её может толкнуть ваша любимая кошка или ребенок. В конце концов ваза может треснуть сама по себе, когда вы нальете в неё воду. Но в любом случае произойдёт то, чего вы хотели, - эта ваза перестанет попадаться вам на глаза. И со стороны будет казаться, что ваза раскололась совершенно случайно. Хотя, как известно, в этом мире ничего случайного не происходит.
[…] Так невидимая сила мысли может воздействовать на наш видимый мир.
стр. 50-51: Своими мыслями даже родные и близкие люди могут причинить друг другу вред. Отправляя близких вам людей в дорогу, ребенка на учебу, в армию, никогда не думайте о плохом, так как если сила вашей мысли велика, беда придет обязательно.
Потом в этих случаях часто приходится слышать: «Я прямо чувствовала, что должно произойти что-то ужасное». Нет, на самом деле это вы сами своими мыслями притянули негатив и спровоцировали тем самым беду.
Если у вас неспокойно на душе, отбросьте эти мысли и скажите себе: «Я знаю, все будет хорошо, Бог этого не допустит». Вы можете сходить в церковь и попросить Господа прогнать ваши черные мысли, развеять весь негатив вокруг вас. Черные мысли стремительно накапливаются, и если их не разрушить как карточный домик, то вскоре они придут в ваш дом неминуемой бедой.
[…] Человек может сам себя спасти. Гоните от себя черные мысли, поселите в своей душе Любовь, старайтесь больше думать о хорошем, порой даже о несбыточном. В первую очередь это касается молодых людей, которые только начинают жить взрослой жизнью, - знайте, что все ваши мысли рано или поздно станут реальностью. И чем сильнее ваши желания, чем ярче ваши мечты, тем в большей степени они исполняются.

___________________________________
«Просите и дано Вам будет » Евангелие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100