Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите отвлечься от непродуктивных поступков :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Боже, да мне в последнее время стали на улице (!!) попадаться девушки, бесконечно выясняющие отношения с накосячившими мужчинами. Мне физически больно от этого, я вспоминаю себя... Never more!

========
Тоска зелёная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, не поняла мысль. Да, я об этом. По телефону, в общественных местах. Эт омне как обратная связь от вселенной что ли....но автор пока сама не увидит, как оно выглядит, думаю, не впечатлится нашими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, вы видели двоих, и девушка ругается. А я видела только говорящих по телефону. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я - по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----.
_________________
Благородная цель ищет любые средства


Последний раз редактировалось: Другая (03.05.2016 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая, а может так быть, что у Вашего МЧ телефон не работает в лесу? Нет сигнала или же банально села батарея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange пишет:
Другая, а может так быть, что у Вашего МЧ телефон не работает в лесу? Нет сигнала или же банально села батарея?

Я так ждала, что кто то предположит эту версию, когда до меня самой дошло такое же озарение)))
Но нет. Видимо там есть возможность его зарядить.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Я так ждала, что кто то предположит эту версию, когда до меня самой дошло такое же озарение)))
Но нет. Видимо там есть возможность его зарядить.


Мне бы так хотелось Вас успокоить!
Я согласна, что вероятность того, что все батареи всех телефонов сели, - слишком мала.
Но вот если в том лесу нет сигнала, и никто из ребят не может пользоваться своими телефонами - тогда это многое меняет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange пишет:
Другая пишет:
Я так ждала, что кто то предположит эту версию, когда до меня самой дошло такое же озарение)))
Но нет. Видимо там есть возможность его зарядить.


Мне бы так хотелось Вас успокоить!
Я согласна, что вероятность того, что все батареи всех телефонов сели, - слишком мала.
Но вот если в том лесу нет сигнала, и никто из ребят не может пользоваться своими телефонами - тогда это многое меняет!


Слушайте, ребята! Ну это как-то странно, на мой взгляд - чтобы в отдыхающей в лесу компании мужики (в т.ч. незнакомые) думали, как бы только позвонить девушке одного из них, даже несмотря на то, что мужчина и эта девушка, как я поняла, едва знакомы и у них нет ни родственников при смерти, ни совместных маленьких детей... Это ж если так дергаться каждый раз - рехнуться можно.

А если поработать с этой самой тревожностью? Ведь так действительно можно отталкивать людей. Даже если не выяснять отношения. Вот у моей подруги бывший муж был тревожный как девушка. Так даже рядом с ним было неприятно находиться. Несмотря на то, что лично мне он ничего плохого не делал и не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Слушайте, ребята! Ну это как-то странно, на мой взгляд - чтобы в отдыхающей в лесу компании мужики (в т.ч. незнакомые) думали, как бы только позвонить девушке одного из них, .


Маргарита, я исходила из несколько другого.
Я очень верю в принцип "Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин".
И, если возможность позвонить - есть, а МЧ не звонит - то... для меня это означает: нет желания. Улыбка
А если возможности нет? Тогда вопрос о будущем отношений остается открытым. Возможно, даже "Летучую мышь" не надо пересматривать. Улыбка Такие отношения, в которых нужно без конца завоевывать своего мужчину, мне кажется, не принесут счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
А если поработать с этой самой тревожностью? Ведь так действительно можно отталкивать людей. Даже если не выяснять отношения.


И мне кажется, что "выяснять" уж точно ничего не нужно.
И работать со своей тревожностью если и стоит, то только после того, как МЧ прилетит к ТС со своей рыбалки с искренним горячим желанием увидеться, поскорее, и с собственной "трeвожностью" по поводу того, что все эти дни не имел возможности позвонить.
Не имел возможности!
А для всех остальных случаев, Другая, мне очень хотелось бы посоветовать Вам одну книгу.

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/pravda_o_muzhchinah/vy_emu_prosto_nenravites.shtml

Кто знает, это может оказаться крайне полезным чтением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Другая здесь сегодня улыбнулась. Хороший знак! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот кого здесь слушать, если
два совершенно противоположных взгляда на одну и ту же ситуацию "когда мужчина молчит" представлены от лица мужчин в ссылках:
1) Маргариты
http://gestaltclub.com/articles/stati/terapevticheskie-razmyshleniya/kogda-muzhchina-molchit
2) orange
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/pravda_o_muzhchinah/vy_emu_prosto_nenravites.shtml
?
Автор в первой ссылке: мужчина всегда занят чем-то одним и не может распараллеливаться на мысли (и тем более звонки) о своей избраннице посреди работы или любимого дела. А во второй ссылке: он всегда найдёт минутку посреди любых дел для звонка или смс, если она ему действительно нравится, потому что это для него - отдельный кайф.
Короче, "не всё так однозначно"
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотина, имхо это об одном мужчине, но на разных этапах отношений.
Конфетно-букетный период - он смс пишет, подарочки тащит, на романтичные фильмы приглашает, стихи читает...
Все устаканилось - он работает, заботится, как считает правильным, помогает, когда думает, что это надо.
Потом какое-то потрясение - жена в роддоме - он опять пишет стихи, надувает шарики и прочая...
И так по кругу.
Говорят, что есть где-то мужчины перманентно конфетно-букетные, но я в реале таких не видела.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Фотина, имхо это об одном мужчине, но на разных этапах отношений.
Конфетно-букетный период - он смс пишет, подарочки тащит, на романтичные фильмы приглашает, стихи читает...
Все устаканилось - он работает, заботится, как считает правильным, помогает, когда думает, что это надо.
Потом какое-то потрясение - жена в роддоме - он опять пишет стихи, надувает шарики и прочая...
И так по кругу.
Говорят, что есть где-то мужчины перманентно конфетно-букетные, но я в реале таких не видела.

=========
Но тогда придется признать, что должны где-то быть мужчины перманентно неконфетно-букетные. Т.е. им чужда стадия всяких романтических ухаживаний и -дальше-забота об эмоциональном комфорте женщины в отношениях с этим мужчиной.


Последний раз редактировалось: Fotina (03.05.2016 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно.
Но я не видела ни одного представителя из такой группы тоже)
Хоть как-то но поведение меняется во время каких-то эмоциональных волнений. А влюбленность к ним относится.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Вероятно.
Но я не видела ни одного представителя из такой группы тоже)
Хоть как-то но поведение меняется во время каких-то эмоциональных волнений. А влюбленность к ним относится.

===========
Любопытно, что в этих двух представленных точках зрения есть одно общее: мужчина (даже влюбленный) движим исключительно собственным удобством в этой жизни. Грубо говоря, женщина - всего лишь средство для этого.
Примитивно, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему только собственным удобством? Мне кажется, они вполне могут хотеть порадовать женщину.
Хотя если рассматривать, что он хочет сделать приятное своей женщине не для того, чтобы её порадовать, чтобы довольная женщина была более благосклонна, то, может, и так.
Но в этом случае женщины тоже не о судьбах человечества заботятся, ожидая смски или готовя любимое блюдо мужчины.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:
И вот кого здесь слушать... Радостная улыбка


Моя основная мысль - в том, что, когда рядом с тобой - твой человек, тебе не страшно позвонить ему. Улыбка Сказать, что скучаешь, спросить, как дела. Не страшно сказать, что хочется слышать его голос. Не страшно договориться, что вечером он позвонит, потому что оба чувствуют одинаково: оба этого хотят. И когда просто не нужно смотреть фильмы про то, как держать мужей в напряжении. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange пишет:
Моя основная мысль - в том, что, когда рядом с тобой - твой человек, тебе не страшно позвонить ему. Улыбка

По словам автора, рядом с ней "непонятно кто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
orange пишет:
Моя основная мысль - в том, что, когда рядом с тобой - твой человек, тебе не страшно позвонить ему. Улыбка

По словам автора, рядом с ней "непонятно кто".


Или же она чувствует себя "непонятно кем" рядом с этим МЧ. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот кого здесь слушать, если
два совершенно противоположных взгляда на одну и ту же ситуацию "когда мужчина молчит" представлены от лица мужчин в ссылках:
1) Маргариты
http://gestaltclub.com/articles/stati/terapevticheskie-razmyshleniya/kogda-muzhchina-molchit
2) orange
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/pravda_o_muzhchinah/vy_emu_prosto_nenravites.shtml
?


Мне вспомнилась для такого случая любимая присказка нашего ведущего на курсах Красного креста - "руководствуйтесь здравым смыслом" Улыбка

Согласна с тем, что если

Цитата:
отношения, в которых нужно без конца завоевывать своего мужчину


То может есть смысл отказаться от встреч и поискать другого человека?

Работать или нет с тревожностью, это, конечно, как топикстатер решит. Хотя на мой взгляд, много тревожности не только в отношениях с мужчинами могут сказаться, но и в других областях жизни. Работа, воспитание детей... Пока нет своей семьи, можно больше времени тратить на себя. Почему бы и не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange, как быстро вы понимаете, что рядом с вами ваш мужчина, а вы его женщина?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и не завоевывать на постоянной основе? Или не давать себя завоевывать? Закатить глаза, задуматься Если оба любители, то очень гармоничненько получится.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
А почему бы и не завоевывать на постоянной основе? Или не давать себя завоевывать? Закатить глаза, задуматься Если оба любители, то очень гармоничненько получится.


Miracle, конечно, я - только за! - при условии, что ТС провела 3 замечательных дня своей жизни на форуме.
Что касается "как скоро я распознаю своего человека": я бывала в той же ситуации, что и ТС, в молодости. Это был ад, это было ужасно. Поэтому, наверное, я звучу так... безнадежно для нее.
И я не настаиваю на своих решениях, конечно. Просто мне кажется, что я очень хорошо ее понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100