Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я рядом с мужчинами чувствую себя унылым г..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я не активно беспокоюсь, ну как родственники, не выношу мозг, не звоню и не запрещаю. А беспокоюсь у себя в голове. Как старший о неразумному младшем. Такое бывает не только по отношению к ОВ. Порой я молчу. Порой просто забочусь, а порой беспокойство прорывается.
Я как бы чувствую себя на позиции взрослого, а того, о ком беспокоюсь - ребёнка. Потому что беспокоюсь то не просто так, а в момент, когда человек глупости воротит. Как бы опекаю его
Вот это здорово. То есть, себе ты как бы позволяешь видеть в других неразумных малых детей, а по отношению к себе такого же отношения не позволяешь. Но любая приемлемая для тебя модель всегда работает в обе стороны - и от тебя к кому-то, и от кого-то к тебе. Может быть, есть смысл поменять саму эту модель, в целом, к чертовой матери?
Потом смотри. Дело не в том, что ты, беспокоясь, выносишь мозг. Что такое беспокойство? Это расход эмоционального ресурса, занятость мозгов и время. Ни первым ни третьим ты не располагаешь в избытке, а голову тебе по жизни есть чем занять полезным - так зачем ты обделяешь сама себя ради человека, который тебе как бы вообще безразличен и не нужен? Беспокойство за ребенка, любимого понять можно - помимо чувств, любое нехорошее происшествие с ними окажет серьезное влияние и на твою жизнь тоже, как локально, так и глобально, как же не беспокоиться, не задумываться? Но из-за постороннего ненужного?... Лучше и впрямь порисовать.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я, наверное, что-то там в себе компенсирую, выбирая в спутники людей с проблемами, о которых надо заботится. Но я честно не понимаю, что!!! Мне это никакого счастья, гордости или сознания собственной крутизны не приносит. Я только порой себя очень старой чувствую, старше тех, кто рядом. Меня это обременяет, обременяют лишние знания, обременяет то, что я уже не могу отключить, жизненный опыт.
Я не могу себе позволить чего-то...ну не знаю, оставить ребенка его отцу и, например, напиться, когда мне тяжело. ( другое дело, я и не хочу напиваться, но не знаю, как-то так расслабиться, чтобы оторваться).
Я как бы вечный взрослый.
Что это даёт?...не знаю. Я, понятно, такой роли не выдерживаю и порой скатываюсь в ребёнка, который вопит, я тоже хочу ласки и жалости, я устал!!
Но ласки и жалости я хочу не от тех, кого опекаю, а от тех, кто как бы должен ее давать: папы, партнера, родственников. И если бы давали в нужных местах + в беременность, при проблемах, когда болею) я бы, может, восстанавливалась и так ьы не переживала...
Мне кажется, тут речь идет не столько о компенсации, сколько о привычке. Ты много пишешь о том, как тебе практически всю жизнь не позволяли расслабиться, потому что как бы чего не вышло с дедушкой и бабушкой - мне кажется, это оттуда. По сути, ты привыкла держать себя в ежовых рукавицах, и речь сейчас идет не о поиске компенсации, а о хождении по привычной колее.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я готова уже все поменять!!!
КАК??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Да я готова уже все поменять!!!
КАК??
Ну, наверное, первым делом надо принять, что у каждого "непутевого" своя карма, и единственный человек, перед которым ты реально несешь ответственность - это твой сын. Также ты обязана заботиться о самой себе. А прочие нехай идут лесом...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я как бы вечный взрослый..

Вы устали нести ответственность в одиночку. Нести ответственность - это мужская роль. Женщине это в тягость, если это происходит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Да я готова уже все поменять!!!
КАК??


Мы есть то, что мы говорим и думаем. Может быть, стоило бы провести ревизию того, что сильно забирает энергию, силы... Вот те же беспокойства за кого-то (кстати, ты так и не сказала, в чем лично для тебя их плюсы - получается, их (плюсов) нет?). Я бы начала с того, чтобы постепенно от них уходить. Да, это на раз-два не выключишь. Но постепенно - возможно. Просто меня резанула малость (только пожалуйста не кори себя - я просто констатирую факт) твоя фраза в стиле, что беспокоилась и буду дальше беспокоиться. Это в чем-то (для меня, например) звучит как: изводила себя и буду изводить. С твоих слов я пока не почувствовала намерения менять что-то. Например, ты могла бы сказать: я хотела бы беспокоиться поменьше, но не могу. Это уже вектор совсем другой. Еще более конкретно: я хотела бы, ищу/подскажите способы. Поэтому твое подскажите как - меня лично обрадовало.

Из нашего общения в последние 2 дня мне увидились как минимум, 2 стороны:

1) Начать более четко расставлять границы. Дать себе право на жизнь, счастье, богатство, любовь, доброе отношение родственников - придумай сама, в чем ты нуждаешься. И когда ненужные мысли одолевают - их можно как мантру повторять. Говорить себе перед сном. Развесить в укромных уголках, если стесняешься, что соседи увидят (в туалете повесить и читать каждый раз, например).

2) Повспоминать - в каких состояниях ты ощущала себя сильной? Запомнить их. И если кто-то не туда заходит - произвольно входить в эти ощущения. Представлять, что тебе, к примеру, сигарету предлагают, а ты отказываешься. И отстаивать себя.

3) Отказаться от лишних переживаний за людей, которым это, по сути, нафиг не надо. Уравнять себя с ними в правах. На мой взгляд, это здорово бережет батарейки. Да, возможно ты не перегибаешь палку, как, например, твои родственники какие-нибудь. Только ресурс поэкономить ведь не помешает, верно? И тоже можно помедитировать на это: я не буду переживать из-за О.В, когда на улице снег, буран... И занять себя чем-то. Переключиться.

Это уже будет большой шаг вперед, на мой взгляд. Хотя бы для начала.

Конечно, здорово бы еще исключить просьбы для себя к О.В., как ты решила. Ну в общем, по сути всё из мелочей складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я как бы вечный взрослый..


А найти с кем подурачится по-детски - не вариант? Ребенка в себе полезно периодически выпускать на волю. Для психического здоровья это просто замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, так Владик же есть, я с ним дурачусь часто. Это другое что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киньте в меня умной мыслью, а.

Вот тут много говорили про свой собственный выбор ( не помню, как и когда, может и не здесь, но я много читаю об этом).

В общем. Вот я хочу завязать с прошлым. Мне тяжело видеть бывшего. Он помогает и т.д. но мне тупо тяжело.
И вот я его все равно зову.
Мой выбор? Мой.
Но ребенок каждый день говорит "папа". Начинает с " папа" и заканчивается "папа". Спрашивает " папа?" на каждый !!!! звонок телефона. Показывает на окно и говорит "папа бррр", рассказывая, что папа уехсл на машине. Вчера смотрели мультики про пап. Просто про папа, что нашли.
Папе звоним. Папа с ним разговаривает. Папа, в сонце концов приедет.

А я....спасибо ему, он помогает, выручает ( зав ра суд и он сидит с сыном). Но меня иногда накрывает отчаяние. Как будто я от прошлого никогда не отделаюсь.
Я вот все понимаю, про то, что он - часть жизни сына и сына любит и сын его и т.д. И т.п.

И вот вопрос: мой ли это выбор?...
И второй вопрос: научите меня начинать новую жизнь, когда старая активно пролезает назад. Я не умею, у меня не получается, меня берет отчаяние.


Последний раз редактировалось: Fiona (08.11.2016 00:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне ответить на этот вопрос. Я сама себе злобный тролль или все-таки обстоятельства сильнее.
Я не хочу видеть бывшего. Ро с ужасом думаю, что если он исчезнет из нашей жизни. Сын то не объект для экспериментов.

А когда я вижу бывшего во мне поднимается чувство, что вот, я хорошая и местами замечательная, наверное, ро женщина из меня никакая. Я же провалилась. Он не смог и не захотел со мной семью. А дружить на расстоянии хочет. Нет, я не брежу, ничего вернуть не хочу, дружить не хочу. Просто эта мысль не дает покоя, что я - не женщина. Кто угодно: друг, товарищ, мама, но не женщина.
А его присутствие эту мысль активизирует.
С собой то что делать?

С одной стороны, мне и без мужчин нормально. Эффективен раз в сто. С другой, меня точит эта мысль, что я не гожусь никому в любимые женщины.
Ну вот мужчин рядом нет, я живу и мне отлично. Приезжает бывший, все, накрыло. Даже пусть он ничего не делает ни плохого, ни хорошего. Он просто напоминает мне мой провал.

Иногда хочется просто крикнуть: да, я урод, валите от меня. И оборвать вооььще вск контакты с любыми мужчинами начисто. Они так не считают. Так считаю я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, да боюсь, умную мысль вы себе и сами сказать можете, выполнить не получается, по крайней мере, сейчас. Мысль простая: не видеть, не звонить, не общаться, пока хоть немного не подживёт. Хорошо бы с полгода, но хотя бы месяц полного молчания.

А мужики... честное-пречестное, они разные. Один мужик - это не все мужики, с одним не получилось - практически ничего не значит, и уж тем более не повод для того, чтобы такие глобальные выводы про саму себя делать. Разве что пугаться и делать ноги имело бы смысл пораньше, когда первые "не так" и "плохо" начались, ну так кто этой ошибки не делал, пусть камнями кидается, а я и права не имею. Подмигнуть В любом случае, мужиков много, а вы у себя одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кавалерийским наскоком за четыре минуты до начала рабочего дня, поэтому коротко: Фион, а он-то - мужик?
Вот как по-твоему?
Второй момент. Мне самой чрезвычайно тяжело ощущать себя женщиной, и если тебя "забраковал" один человек, то меня никак не меньше шести, это если не считать, если считать - боюсь, и поболе выйдет. И если твои мужчины не дарят тебе краски, то на мои увлечения 85 процентов мужиков откровенно крутят пальцем у виска - и однако нашелся и такой, с которым я вполне себе гармонично уживаюсь. Так что один дядька не показатель вообще, и я подозреваю, что в твоем унынии виной даже и не его мнение вовсе, а банальная усталость, невозможность многое себя позволить. Я тебе так скажу, что ты - ЖЕНЩИНА!
Тока творческая.
А это уметь ценить надо, не каждый может. Так что и ОВ тоже в какой-то степени облажался бо небанальное не потянул...
А про Влада... он привык. Жили же с папой долгое время, конечно он теперь спрашивает. Я думаю. со временем он перестроится, особенно если приучить к тому, что папа приходит, скажем, в строго определенные дни. То есть, эту проблему можно воспринимать как локальную, а не как глобальную
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вот тут много говорили про свой собственный выбор ( не помню, как и когда, может и не здесь, но я много читаю об этом).

В общем. Вот я хочу завязать с прошлым. Мне тяжело видеть бывшего. Он помогает и т.д. но мне тупо тяжело.
И вот я его все равно зову.
Мой выбор? Мой.
Но ребенок каждый день говорит "папа". Начинает с " папа" и заканчивается "папа". Спрашивает " папа?" на каждый !!!! звонок телефона. Показывает на окно и говорит "папа бррр", рассказывая, что папа уехсл на машине. Вчера смотрели мультики про пап. Просто про папа, что нашли.
Папе звоним. Папа с ним разговаривает. Папа, в сонце концов приедет.

А я....спасибо ему, он помогает, выручает ( зав ра суд и он сидит с сыном). Но меня иногда накрывает отчаяние. Как будто я от прошлого никогда не отделаюсь.
Я вот все понимаю, про то, что он - часть жизни сына и сына любит и сын его и т.д. И т.п.

И вот вопрос: мой ли это выбор?...
И второй вопрос: научите меня начинать новую жизнь, когда старая активно пролезает назад. Я не умею, у меня не получается, меня берет отчаяние.

Выбор скорее всего НЕ твой. Есть обстоятельства, под которые ты подстраиваешься. Главным в них является Влад и его благополучие, а также твоя любовь к нему и возможно некоторый не большой процент собственного расчета.
Владу нужно общение с папой, он напрямую об этом заявляет. По мимо этого от ОВ все таки поступает какая-никакая, но помощь. Может в будущем это как-то и аукнется. Может получится отношения сохранить между ними, может они будут хорошими друзьями. Может и наследство сыну перепадет. Да все может быть…
Думаю, что ты чувствуешь в глубине души, что сохраняя общение отца и сына, ты поступаешь правильно. А правильно не всегда легко.
Я могу и ошибаться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Как мне ответить на этот вопрос. Я сама себе злобный тролль или все-таки обстоятельства сильнее.
Я не хочу видеть бывшего. Ро с ужасом думаю, что если он исчезнет из нашей жизни. Сын то не объект для экспериментов.

А когда я вижу бывшего во мне поднимается чувство, что вот, я хорошая и местами замечательная, наверное, ро женщина из меня никакая. Я же провалилась. Он не смог и не захотел со мной семью. А дружить на расстоянии хочет. Нет, я не брежу, ничего вернуть не хочу, дружить не хочу. Просто эта мысль не дает покоя, что я - не женщина. Кто угодно: друг, товарищ, мама, но не женщина.
А его присутствие эту мысль активизирует.
С собой то что делать?

С одной стороны, мне и без мужчин нормально. Эффективен раз в сто. С другой, меня точит эта мысль, что я не гожусь никому в любимые женщины.
Ну вот мужчин рядом нет, я живу и мне отлично. Приезжает бывший, все, накрыло. Даже пусть он ничего не делает ни плохого, ни хорошего. Он просто напоминает мне мой провал.

Иногда хочется просто крикнуть: да, я урод, валите от меня. И оборвать вооььще вск контакты с любыми мужчинами начисто. Они так не считают. Так считаю я.

Фион, может перфекционизм о себе так заявляет?
Ну и то, что согласно нашей культуре состоявшаяся женщина - это прежде всего женщина замужняя.
И потом тебе итак трудно, у тебя родительская семья в руинах Грусть
Здесь с внешней опорой и поддержкой беда.
Возможно поэтому тебя срывает на эмоции и панику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда я вижу бывшего во мне поднимается чувство, что вот, я хорошая и местами замечательная, наверное, ро женщина из меня никакая.


Фион, я правильно понимаю, что это ощущение появляется преимущественно в присутствии О.В.?

Если ты о причинах - то я их две в основном вижу.

1. Ты чересчур на себя забиваешь. Посмотри: здесь, на форуме, ты уже не раз писала, что тебе просто невыносимо жить вместе с О.В. Тем не менее, ты терпела, терпела и всё-таки потом ушла. Как я понимаю, это был совсем предел, далее уже - практически вперед ногами, так?

Мое твёрдое мнение: если человек позволяет настолько жестко себя измордовать, там еще не такое может вылезти. Я более чем уверена, что пройдет лет так 5, и если жизнь будет налаживаться, ты будешь думать об этом и недоумевать: и как это я позволила себе так себя же опустить? То есть, на мой взгляд, твой повылазивший отовсюду негатив на себя же - есть ни что иное, как определенные пережитки состояния загнанности в угол. Ну это примерно как когда мамке с малышом если не давать спать, то по ночам ей менещатся всякие там фантомы на любой шорох - шевеление, потому, что глаза уже в кучку, эффект тоннельного зрения срабатывает. А на самом деле всё как обычно. Стоит как следует отоспаться - и всё нормально. Отсюда мне видится правильным - пораньше прислушиваться к сигналам изнутри. Доверять себе, а не терпеть до предела. И уходить процентов так на 70 пораньше. А не до 98% терпеть...

2. Тебе сейчас реально не хватает помощи извне. Будь твоя мама жива, или бабушки если бы могли помочь - тебе не надо было бы звать О.В. И, соответственно, ощущение себя, я думаю, было бы другим.

Что могу посоветовать? Постарайся обращать внимание не на то, чего у тебя нет, а что у тебя есть. А что касается того, какая ты женщина... Есть хорошая мантра: "Я подумаю об этом позже". Лет так через 5. В спокойном состоянии. И всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, да, верно. Моего выбора всего доля, долька. Они там сейчас сидят дома с папой, а я сижу в суде до вечера. Не всегда подруга может выручать. Вот весь мой расчет.
А Влад там счастлив. Он папу обожает. Сияет, как пятак. Я и хотела бы не приглашать ОВ, но это видеть надо.

Маргарита, да...
Если бы была мама...я миллион раз об этом думала. Я бы в беременность к ов не вернулась. Просто все было бы по-другому.

Спасибо всем за мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra, Anderson, спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, если они так хорошо ладят - нельзя ли как-нибудь оставить Владика посидеть с папой, а самой - не в суд, а куда-нибудь для удовольствия? Вот взять и подарить себе хороший день. Делать в этот день или ничего или только то, что хочется... Как тебе идея?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, да идея то великолепная и она мне сто раз в голову приходила, но.... У меня шарашат какие-то заседания или просто поездки в суд, одна за одной ( там дикая куча бюрократии), а он то может редко приезжать. Я его под суд и вызываю. И то, так понимаю, он там как-то с работой это утрясывает.
Пока не получается.


Но "шепотом" я настраиваю его отпустить меня в феврале на мой др в Питер. Одну. На выхи. Нормально они перенесут мое отсутствие с ребёнком. Пока вот внушаю такую идею.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Но "шепотом" я настраиваю его отпустить меня в феврале на мой др в Питер. Одну. На выхи. Нормально они перенесут мое отсутствие с ребёнком. Пока вот внушаю такую идею.))
До февраля еще новогодние каникулы Подмигнуть Там бы тоже выкрасть выходной...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опять такой прекрасный "срыв". Из-за того, что я на форуме ввязалась в 2 темы, связанные с ущербным отношением к женщинам. Форум местный, маленького города, менталитет соответствующий у людей. Первая тема была про алименты, автора, которая собиралась подать на алименты на себя, затоптали, ч том числе оглашенные тетки. А вторая тема была о сожительство на условиях того, что женщина обязана мужчину обслуживать...

В общем, меня " вынесло". Лучше мне в такие темы не лезть и не читать. Второй день сижу в какой-то тупой тоске.

На меня сразу все воспоминания накатывают и очень обидно. Хочется всех своих обидчиков просто послать тут же. Ведь им то что, у них все хорошо....
Интересно, я когда-нибудь переживу то, что случилось?..

Пока я понимаю, что сестру, например, не могу простить и перешагнуть ее беспредельный эгоизм.
Еще меня переклинивает на том, что все те, кто не поддержал, кто пинал и из-за кого я попала не в лучшие условия в ущерб себе идут ко мне обратно. Никто не чувствует никакой вины, ничего даже...такого!! То есть я 4 года в аду, с у них все хорошо и они идут лобызаться ( ну условно, не идут, конечно, но вид делают, что все в порядке вещей...)

Я не могу это проглотить. Понятно, что мне не надо, чтобы кто-то разбивал лоб, бил себя в грудь и каялся, но...я не могу и не хочу делать вид, что то, что было - пустячок и давай забудем. Мне трудно. У меня болит и мне снятся кошмары. Я хочу признания того, что близкие на тот момент люди выкинули просто меня ради своего житейского благополучия. Признания не в виде слов, а в виде того, чтобы по мне хотя бы не подходили.... Меня это просто мучает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестре я высказала все. Ответ простой: я в прошлом ничего исправить не могу, чего ты от меня хочешь...

Блин, как удобно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, удобно...

Беда с этим прощением в том, что обидчикам оно редко бывает нужно (они и так для самих себя невиноватые), а вот обиженному - очень. Иначе болит; иногда постоянно, иногда - вроде бы всё, прошло, но вот если что-то напомнило...
А прощать можно тогда, когда либо человек реально раскаялся настолько, что понятно, что повторения не будет, либо если удалось себя обезопасить: встать на ноги, научиться защищаться... Если же повторение возможно, то - рано. Себя надо спасать.

Впрочем, в этом вопросе я, конечно, не авторитет, мне не удалось - ни полностью простить и пережить, ни полностью обезопасить себя от повторений, пока это было важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, я тебя очень хорошо понимаю, сама была в похожей ситуации, когда после развода осталась без работы, пошла к родственнице бывшего мужа просто, чтобы не сидеть дома, было тоскливо и страшно, она держала бизнес по переделки одежды, я, от нечего делать, помогала ей, отглаживала вещи, подметала, так та решила, что я хочу у нее подработать, наняла с улицы помошницу, и сказала мне уходить, очень вежливо...после звонит, приглашает пойти вместе куда-то...а я до сих не могу простить, до сих помню, КАК я себя чувствовала, когда выходила из ее мастерской...и больше всего злит, что они считают, что это пустяки, надо уметь прощать, никто тебе ничего не должен...
но ведь кто-то помогал? Будь с ними, пусть это будет один или двое, зато проверенные, надежные, и, самое главное, тебе с ними уютно и спокойно, будь с теми, с кем тебе хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ними, да. Вчера, когда поплохело, я думала, а если сейчас скорая, кому ребёнка? Его отец в командировке, моему папе вряд ли, он возьмет, но панику поднимет и ячро не будет знать, что с ним делать, во что одеваться, чем дерматит мазать, ну и т.д. Это все решаемо, но он слишком не спокойно к этому отнесется.
И так мне вчера нехорошо от этой мысли было.
И все утро. Пока не догадалась написать подруге, которая мне помогает и с Владом сидит, ты сможешь с ним остаться, если меня в больницу увезут. И только когда она нам спла, что конечно, без проблем, я успокоилась.

Вот честно, все нормально. И условия в меня неплохие и лучше морально, но в тааие моменты прямо такая тоска берёт и поддержки, ресурса не хватает. Это не соотносится с реальностью, внутри так пусто. В реальности в крайнем случае, папе ребёнка отдам своему. Его отцу, тот с ним прекрасно один и ладит и сидит, в общем, все умеет. И подруга выручит.

А вот в душе пустыня. Все время поиск решений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100