Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я рядом с мужчинами чувствую себя унылым г..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заигрывать тоже надо знать с кем и где...деликатно, надо с ними


Ага Улыбка

Фиона, можно я не в тему маленько влезу?

Я почти 30 лет уже живу с мужем - логиком. Нам обоим (а теперь еще и доче) удобнее, когда не вокруг да около - а напрямую можно спросить. Это экономит время, нервы и я не знаю еще что.

Но общаться напрямую все-таки скучновато. От того я со временем поняла, что добрая игра - она очень даже уместна. Особенно когда не в напряг обоим сторонам. Или даже не обоим, а больше. Можно так приятно пококкетничать с человеком. Поздравить его с чем-то там вычурно, с вывертами приятственно - забавными. А вот когда стремаются - это неприемлемо. Или когда заставляют играть дурочку. Как я поняла, мой муж такое вообще здорово не любит.

На мой взгляд, многие игры, в которые женщина современная вроде как должна подыгрывать действительно идут из-за того, что кому-то слабому хочется выглядеть сильным, но "достоинство боится уронить". Но вот тут уже мне выбирать, достаточно ли я уважаю этого конкретного человека, чтобы поддержать его достоинство в нужном статусе Улыбка Для хорошего человека ведь не жаль! А для тухлого - сам виноват. Радостная улыбка

На плачь, Фиона, я понимаю тебя. Знакомы эти игры, когда за недоговорами и прочим скрывается элементарное неуважение к человеку, нежелание идти навстречу, помочь, а то и намеренное желание унизить. Низко и подло.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (18.11.2016 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не игры, а манипуляции...но вроде игры....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, похоже, оно самое. Когда махровую манипуляцию и опускание объявляют игрой и дурака валяют, мол, ты чего, шуток не понимаешь чтоль? За такое врезать хочется нередко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не манипуляция, а подход другой, добрый подход...и, правильно, не со всеми захочешь ТАК играть, только с теми, кто понимает все правильно...и поддерживает и только с теми, кто нравится, с кем ТЫ хочешь поиграть...
Ну точна, как с детем своим...мама ты мне купишь это? Конечно, да...завтра... мама, можно, я не буду кушать? Конечно, можно, только поешь 10 ложек...а после еще 10


Последний раз редактировалось: Klarisa (18.11.2016 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Хотя играть как раз могу и женскую. Довелось тут. Я сидела, бледнела и краснела и шептала. Но, ИМХО, все равно роль то провалила, металл гремел в голосе порой не вовремя.

И одно дело играть разово. Вот надо, пришла и отыграла прямо женщину. Можно собраться и порепетировать. А если каждый раз при встрече с мужчиной надо ее играть, я так быстро сдуюсь...
Вот почему ты думаешь, что женщина - это только "бледнеть, краснеть и шептать"? А "металл гремит в голосе" - это исключительно мужчина?
Давай возьмем для примера банальный пантеон древнегреческих богинь. Там кто за семейный очаг, кто за красоту и чувственность, кто по полям скакать, кто любого мужика башковитей, но все при этом неоспоримо тетки. Женских ролей очень много, я на 100 % уверена, что есть и такая, в которой тебе будет комфортно и ресурсно, я никак не пойму, почему у тебя если кто-то ведет активный образ жизни или способен за себя постоять - это токмо мужик без вариантов? Вот фигушки )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже не пойму.))) Но от меня ведь этого ждут. Чтобы не я гремела, а надо мной гремели.

Мне парень сказал на днях: ты чего такая резкая.
А не заметил он, что для начала я была мягкая. А когда он же меня не услышал, просто прогинорировал, я стала резкая. Услышал, меры принял. Но и возмутился.
Вот и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, с детьми иногда тоже помогает только жестко сказать: нет и все. Без подходов и игр. Не понимают, а то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
а я тоже не пойму.))) Но от меня ведь этого ждут. Чтобы не я гремела, а надо мной гремели.

Мне парень сказал на днях: ты чего такая резкая.
А не заметил он, что для начала я была мягкая. А когда он же меня не услышал, просто прогинорировал, я стала резкая. Услышал, меры принял. Но и возмутился.
Вот и как?
А точно ждут именно этого? По поводу резкости... Ну вот если бы у меня муж вдруг стал из мягкого резким, я б его тоже спросила, чо так? И тоже да, услышала бы и приняла меры. Но этот переход меня бы а) удивил и б) я вполне могла бы не просечь, где его обидела или что-то не так сделала. И прозвучал бы этот вопрос... Совершенно рабочий момент в отношениях, ИМХО.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне - знаешь какой алгоритм срабатывает? Мужик лопухнулся - ты дала жесткача. А раз в твоем понимании жесткач может давать только мужик - это партнеру и транслируется. Что у нас тут, мол, игрища сугубо мужские, кой-чем помериться да с иерархией определиться. А где-то еще жива в пареньке память, что вроде баба была, не? Подстава какая-то выходит. Ну и пошел он к двери боком с такими-то перевертышами )))))
А глядишь засадила бы по-простому, по бабьему, сковордкой в лоб за то что бестолочь - мож оно ему и ничо бы. Сообразил бы, что облажался. А ишшо б подсказала, где именно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (18.11.2016 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааааа-ха-хааааа!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже опровергать не буду.
Просто потмоу что может так и есть.
Я просто не знаю, как не мериться чем-то, а сделать так, чтобы слышал.


гм...пишу и понимаю, что вру. Чтобы услышал, можно и мягче, но несколько раз. Рыкнуть проще. Тем более, в очень значимых моментах оно само рыкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, да. У меня есть установка, что так делают только мужчины. Ну как-то, как делаю я сейчас.
А мне, понимаешь, туда очень надо. И я все равно делаю, но внутренне все время думаю, блин, я на место мужика лезу.

А так то вспомнила, что то, что мне интересно и нужно...я же отличных женщин знаю, которые тоже делают это что-то мне нужное. Вот и чего я?....установочка есть, отловлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то анимус внутри есть у всех. И да, когда надо реализовывать какие-то мужские, активные программы - он нам, как говорится, в помощь. Но тока мужиком-то это тебя не делает. Ты остаешься женщиной, вот давай вспомним классику жанра про коня на скаку и горящую избу? Разве Некрасов писал о том, что некая Марь Иванна из русского селенья - мужик покруче многих? Да нифига. Он писал, что вот она такая - сильная, прекрасная - есть идеал женщины, он с влюбленностью о ней писал, с вожделением, если угодно. А не с мужиками сравнивал, что тышша-ноль в ейную пользу, значит у нее яйца всяко круче несмотря на то что их нет. Ну глупо же было бы когда бы так...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла Некрасова перечитывать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный образ, да. Сильный. Целостный. И ни разу не про мужчину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Некрасова там без мужика всё плохо кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без правильного мужика, я надеюсь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший был мужик. Методы лечения воспаления легких были жОсткие...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, как меня трясет от ОВ. С порога.
Это чем-нибудь купируется?
Нет, никто никому ничего...А вот прямо пляска Святого Вита...ны-на-вы-жуууууу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не приглашать нельзя, он помогать приезжает.

Ррррр!!! Все: вид, манеры, выражение лица, звонки его родичей....рррррр!!!!

Аааа. Да что со мной вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его, наверное, так же бешк, вид кислый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мошт, представлять, что это не мужик, который меня обидел много раз , а...я не знаю....кредитор какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, думаю что ему тоже неприятно. Тем не менее, он приезжает.

Даже не знаю, что тебе подсказать? Ну представь, а что если это что-то неодушевленное, неизбежное?

Мы вот вчера снова сбежали из нашей жуткой инфекционки. У детя подскочила температура ночью, была рвота, понос. И мне пришлось снова лечь, хотя туда я могу лечь согласиться лишь под страхом потерять ребенка.

Наверное, такие ситуации зачем-то нам даются, чтобы мы учились как-то принимать неизбежное, что ли?

Второй день трясет после этой больницы. Теперь вот обследую ребенка уже дома. У него там нервный срыв был. И у меня, похоже.

Ничего, потихоньку приходу в себя и даже что-то делаю как ни странно. Деть укладывается. у него уже всё более-менее. Буду ждать результатов обследования, а то как бы еще чего не подхватить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, если ты будешь его демонизировать, лучше не будет никому.

На мой взгляд, здесь разумно всё-таки с чем-то смириться - ну примерно как с летней грозой которая некстати пришла. Ты ж ее отменить не можешь, верно? Тем не менее, никому не придёт в голову ругать грозу. Вот так получилось и всё.

Попробуй сосредоточиться не том хорошем, что приносит его приезд. То, что он с Владом побудет. Постарайся максимально сепарироваться от него.

И помни, что ты - у себя дома, в отличие от него. Учись ставить границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, у меня вот такой вопрос, а что Вам даёт хорошего вся эта ситуация? Вот мужчина, один и тот же уже много раз делал то, что Вам неприятно, но эта ситуация возникает снова и снова. Ведь по сути люди с нашего позволения выбирают, как они могут с нами общаться. Границы ставим мы сами. То есть МОЖНО и не позволить. Но подспудно Ваше позволение исходит и они продолжают делать Вам неприятно. Вопрос тогда: что Вас в этом привлекает?
Я где-то читала (не помню где), что мы очень часто нуждаемся в негативе извне, чтобы как-то оправдать своё недовольство, или что-то в этом роде. То есть если снаружи грызть не будут, то внутри будет ещё хуже... И люди сами неосознанно идут туда и к тем, кто их обижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100