Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Плюс такого рода треугольники обычно очень текучи, роли в них взаимозаменяемы, и начав Спасателем Вы сами можете не заметить, как стали Преследователем или Жертвой.

Вот собственно, о чем я и сказал двумя строчками выше, на жалости отношений не построишь. Помочь – помогу, но не более.. Еще бывают такого рода истории про спасение от маньяков и как водится, далее продолжение отношений из-за чувства благодарности, за то что спас.. Здесь тоже.. что-то неполноценное

Anderson пишет:
Тогда Вам нужен прежде всего дом с огородом.

Понял, почему вы меня тогда спросили об этом. Я говорил, что накопил на однушку, а сам пишу про огород и дом... От этого и непонятно. Это у меня мера капитала в деньгах такая, так скажем. Слышал от взрослых «у меня денег на машину», «у меня раньше зарплата была как 100 бутылок водки» и поэтому перенял это сравнение в свой лексикон.
Дом у нас стоит чуть дороже стоит, думаю, как и везде, но это ерунда, хочешь чтобы вышло дешевле – строй сам. Да я еще и сам толком не знаю, где окажусь в будущем году, то ли на месте останусь, то ли уеду.. неопределенность такая вот. Знать бы заранее..

Anderson пишет:
Знаете, когда есть хозяйство и есть хозяин - хозяйка обязательно появится. Вот прям правильная хозяйка, в какой хозяйство нуждается. Это может, звучит по-дурацки, но это правда. Я проверяла )))))) .

Значит, выходит.. нужно заводить дом?))
Вспоминаю, как в студенчестве хотел себе компьютер купить.. Собирал диски, аккуратно подписывал их, присматривал, куда лучше его поставить, прочие мелочи.. И компьютер потом появился. Кто-то гараж без машины начинает строить, я вон даже банки стеклянные не выбрасываю, жду, что пригодятся под консервацию))

Таволга пишет:
Очень многословно, тяжело читать. Имеет смысл подумать, как научиться выражать свои мысли короче. .

мой комментарий:
Цитата:
Пардон, мэм, я просто балабол, в смысле общительный и разговорчивый, если это форум или более менее знакомый человек. .

и дальше вы:
Таволга пишет:
Не вяжется как-то с образом патриархально настроенного мужчины, не вяжется... .

Не понял смысла вашего ответа.. Если человек патриархально настроен, то он должен быть не особо то и общительным? Да, у меня есть марка, которую я соблюдаю, но на форуме я могу пообщаться вдоволь, как и с человеком, который мне приятен и я его более-менее давно знаю. Например, всячески сторонюсь соседей, и не от того, что они обязательно плохие, просто чем они дальше, тем лучше. Другими словами, соблюдаю дистанцию в общении.

Таволга пишет:
…пошли Вам бог женщину взрослую, добрую, да с хорошим чувством юмора. .

.. и без детей

Таволга пишет:
Про личное пространство. Имелись в виду именно те вещи, куда не вторгаются. Бумаги-записки. Личные вещи. .

Понял вас. Несмотря на то что для меня жена в моем понимании – это лучшее лекарство, а не источник упреков, и в принципе (в голове допускаю эту мысль) я могу ей доверить в случае ее абсолютной порядочности абсолютно все, имею желание побыть немножко времени наедине.. Иметь свои личные секреты. Периодически у меня бывают моменты, когда (похоже на ваш случай) поев на кухне, просто тихо сижу и смотрю в окно. Минут 20-30, когда как, затем очухиваюсь и иду мыть посуду.. В окно иногда подолгу смотрю.. Свои заморочки в общем..
Таволга пишет:
А вообще, действительно интересно, что у Вас там, Одуванчик, за девушки? Что за среда? Там, где Вы живёте. Попробуйте подробно описать! .

Вопрос видел, беру на заметку в отдельный вордовский файл, и отвечу в течение пары дней.. Вопрос творческий!

Marisha пишет:
…хочет поменять на Хонду CR-V.Любит поездки за город, любит по лесам по полям шастать, хочется полноприводную машину и повыше... .

Тогда лучше Лэнд Крузер или Хайлюкс. Мечта…

Anderson пишет:
Если я не ошибаюсь, правильно - "Алень" )))) .

Но в любом случае по умолчанию Вас этот букет ни к чему совершенно не обязывает.

Алень, алень)).
Обязывать то не обязывает.. Меня он не обязывает, сейчас. Но.. может обязывать потом. «Что это такое, сегодня принес, а завтра не принес.. нет, ты давай-ка как вчера». Точно также как букет ни к чему не обязывает девушку, а я могу подумать, что она мне должна за него. По крайней мере, продолжения вечером или еще чего там… Но не думаю ведь.
Вообще люди очень часто воспринимают твою доброту или желание, порыв помочь за слабость… Кто-то начинает обнаглевать и садиться на шею, ножки свесив, а кто-то видит границу. Наблюдал как детей избаловывают.. Все им позволяют, разрешают, покупают.. и стоит один раз не купить или разрешить, такое начнется и перевоспитать очень трудно будет. Тут подход нужен..

Anderson пишет:
…Дорогая, нет. Ты мне очень нравишься, но нет. Мне будет грустно тебя потерять, но нет. Это Ваше "нет" и является гарантом не-аленизма. Ваше умение отказать именно там, где барышня переходит границы допустимого.

И отказывать я умею. И в грубой и не грубой форме.. А так и происходит, если до этого этапа доходит и человек исчезает. Оно и ясно, кому нужен «жмот»..

иволга пишет:
Ведь глядя на то, как девушка себя ведет в этот момент, как приняла букетик, что сказала и т.д. — для человека с аналитическим умом, (как автор себя здесь позиционирует) — это же кладезь для умозаключений.
Наблюдая за всем этим, можно многое о человеке понять сразу же на первой встрече...

Еще как факт, глаза – зеркало души..

иволга пишет:
и еще: если барышня пришла в боевом раскрасе — можно ж сделать вывод, что это ее стиль, и она от него не откажется?
А если продолжить с ней встречаться и надеяться (!!))), когда она уже перестанет так делать.... ну не знаю... (где хваленая логика и аналитические способности?))))

Может перестать, а может и не перестать.. Кто ее знает. Если она так делает, значит, ей так нравится. Стараюсь не переделывать, а принимать такую какая есть. Перевоспитывать взрослого человека, что кота научить говорить))

Зимородок пишет:
…Даже если она будет скрывать своё отношение, при достаточно долгом общении это проявится. Маску долго носить тяжело.

Отличное объяснение грани. Как-то будучи студентом 5 курса разговаривал с одной своей знакомой и она спросила меня, а как быть уверенным в человеке, быть уверенным в том, что завтра он не поменяется, не начнет изменять, гулять, плохо относиться, где гарантия. Спустя паузу я ответил ей: «гарантия – это время». А в самом деле, ни одна шкурно настроенная барышня не выдержит испытания временем и рано или поздно покажет свое истинное лицо. Всегда следую этому не хитрому правилу и больше общаюсь. Все проблемы людей – от недоговоренности, от того, что мало задают друг другу вопросов, мало общаются. Нужно уметь ставить ситуации, узнавать друг друга.. И я спрашиваю, стараюсь узнать.. А как быть, если человек отвечает «я не знаю, что о себе рассказать», это что с рыбой общаться, все в одни ворота…

Anderson пишет:
Потому что девушка нужна умная (и может быть, умнее среднестатистической), чтобы разговоры говорить, но при этом она должна быть как бы дурочка.

Бьюсь головой об асфальт, чтобы разрешить этот вопрос. Нужна и поумнее, чтобы кругозор был для разговоров, но хочется и поглупее, чтобы точно ведомой была, но такая сможет разговор поддержать или нет, даже не знаю, наверное, нет

Marisha пишет:
.А женщина, которой невозможно доверить банковскую карту, потому что есть опасение, что она весь месячный бюджет спустит не пойми на что - кто в Вашем понимании?
В моем понимании она набитая дура.

В принципе только дура и спустит. Нормальная этого делать не станет
Поставим ситуацию в другую сторону. Если женщина не доверяет мне готовить, только потому что ей кажется, что я продукты перепорчу, это же не делает меня дураком, ведь правда? Или случай с дома помню.. Когда отец резал хлеб, маме все время казалось, что он порежет себе пальцы и в основном резала сама, но это же не делало его дураком..
Marisha пишет:
.Или женщина, на которой лежит обязанность по приготовлению пищи, но тем не менее она при выборе продуктов нуждается в руководстве мужчины... И опять же может позволить себе купить какой-то супер-пупер дорогой продукт, который не впишется в семейный бюджет...
Она что, блещет умом и сообразительностью?

Печатал я ответ, где указывал траты не требующие «совещаний», хлеб, печеньки, булочки, прочая мелочевка, какая может понадобиться ежедневно и смысла спрашивать можно? не будет. Если продукт супер дорогой, то да, советоваться нужно.. в любом случае. И это будет умнее, чем если не спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я знакомлюсь уже много лет исключительно на СЗ. То есть, на первое свидание ко мне приходит совершенно незнакомый человек. А поэтому я ничего не имею против того, чтобы самостоятельно оплатить свою чашку кофе. Но баба я бедная, кроме чашки кофе нехай с круассаном ничего себе позволить не могу. Неудобно себя ни разу по этому поводу не чувствую, но много раз была свидетелем того, как мучаются с этим мужчины. Ну потому что они-то есть хотят! Нормально хотят есть, а тут я со своим капучино и не хочу ничего больше. У меня только один из ситуации удачно выкрутился, позвал официантку и сказал: "Дама не желает есть, дама желает пить. Несите коньяку!" ))))) Я оценила. Остальные просто смущаются - и мне с ними вместе неловко. Я уже потом насобачилась сама назначать, что по паркам гулять идем, вроде всем хорошо, да? Ан нет. Бывало, что я его в лес, а он меня в кафешку ))))) Любят меня мужчины кормить и поить, что ты сделаешь...

Ну вот как раз про эти неудобства и неловкость, которую испытывают мужчины, я и говорю Улыбка
Гораздо проще их от этой неловкости избавить, позволив им расплатиться. Именно позволив - мы тут тоже немного наступаем на горло своей самодостаточности и независимости.
Свидания вслепую, наверное, немного другой жанр, но в принципе и здесь - почему бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
.Так вот это вот, наверное, и есть то основное, чего Вам хочется. И от этого и надо танцевать.

Marisha пишет:
.Мне кажется, что не столько компенсация и реванш, сколько все-таки страх... Страх, что унизят.. И соответственно, вариант защиты. Я буду главным, я буду той единственной рукой, которая кормит.. И тогда меня уже точно никто не посмеет унижать.

Называется, приплыли.. В хорошем смысле. Посмотрел другими глазами на свою проблему и вот что я думаю. Вечное бабское противостояние при контакте с родственниками сделало свое дело. Постоянные тыканья носом «ты не женат, женись, вон сестра уже двоих имеет», как вынь да положь, а почему так происходит и получается, меня не спрашивали. Ты должен, у тебя возраст, ты останешься один, нафиг никому не нужный, у сестры все хорошо, а у тебя хреново, вот посмотри… и тому подобное капанье на мозги. Самая настоящая защита.. Подстраховка как я уже говорил. Если все будет хорошо, то значит, мне повезло. Если нет, то хотя бы останусь со штанами..

иволга пишет:
Я питаю некоторую надежду на то, что автор через некоторое время поймет, что те семейные обстоятельства, из-за которых ему пришлось стать тем, кем он стал, и во много вопреки, - они были тем самым волшебным пинком, благодаря которому он сформировался в своем нынешнем статусе...

Про волшебный пинок я так и считаю. Обстоятельства способствовали делать это быстрее. Характер у меня твердолобый и возможно я так и сидел бы на старой работе и начал бы менять свою жизнь чуть позже, не попал бы в новую струю и как там повернулась моя жизнь? Даже сложно представить. Даже в детстве, когда меня не тыкали ни во что, я всегда противился – «Я САМ». Будь это завязывание шнурков или уроки. Скорее, это чьи-то гены. А определенные обстоятельства и ситуация с родственниками заставили меня делать чуть раньше, чем я бы начал при нормальном раскладе.
А сейчас у меня в одно и тоже время сидит желание превозвыситься и утереть им нос, а в другое – терпеть не могу кому-что либо показывать и доказывать..
Но обиду на позитивное чувство не сменю.

иволга пишет:
кстати, Одуванчик, ваша тема про сны потрясающая... это такая подсказка по жизни сказочная...(сама порой пользуюсь))) так что ответы на некоторые вопросы вам есть где подсмотреть.

.. вот как тут не поверить, когда спишь и видишь. А потом оно случается. И заикаться начнешь..

иволга пишет:
а мой теперешний муж пригласил меня на первое свидание в лесопарк. А там достал из сумки скатерть-самобранку: расстелили на пенечке французское вино, какой-то потрясающий сыр, какие-то невероятные конфеты, два бокала...

Шикарно! Свидание аристократа))

Зимородок пишет:
Иволга, а мне показалось что вы как-то эмоционально отреагировали на тему, по крайней мере более эмоционально чем другие женщины. И ещё есть ощущение, что автор темы местами специально подначивает женщин.

Вы еще скажите занимаюсь стяжательством))..

Зимородок пишет:
А у нас что-то с пеньками не очень в парке. Походу бензопилу на свидание брать придётся...

Это только бабушкам хорошо, если в лесу одни пеньки останутся (с)

Маргарита Почитаева пишет:
Мне вот подумалось, что далекий северный поселок с населением в 11 тысяч далеко не то место, где есть уютные кафешки, в которых удобно посидеть с любимой девушкой. Пусть автор меня поправит, но вот у меня муж как-то приехал с северов из тундры, рассказал, какая там столовка и быт и вообще - я б на романтическое свидание туда точно не пошла. Даже у нас в городе не везде себя уютно чувствуешь.

Я полагаю, что топикстатер, судя по времени его исчезновения, откуда-то из-за Урала.

Немного дальше, чем Урал. К востоку. Раньше при регистрации у меня стояло место моего жительства, затем для того чтобы уходить под «личиной секретности», убрал его на вот этот самый слоган «куда меня унесет», между прочим подмеченный тогда по сути. В тот момент я был на грани переезда.
Одно или два более менее нормальных (по отзывам) кафе есть, и один ресторан, все остальное – забегаловки. Но ни в одном из этих заведений я так и не был.. Столовых нет вообще, кинотеатра тоже, чтобы решить какие-то дела (поставить машину на учет или медкомиссия) народ ездит в соседние районы, один за 120 км, второй чуть меньше 100 км. Переехал я сюда из-за хороших рабочих условий, более высокого заработка и из-за новой жизни.. Жить можно.. Я и живу. Переехав сюда, столкнулся с тем же самым, с чем и сталкивался раньше. Человек я необычный, неординарный, со своеобразным мышлением, обычаями и устроем в голове. Никогда не стараюсь быть в центре внимания, но своей «беловоронистостью» надолго привлекал (и сейчас привлекаю) к себе людей. Никого не подпускаю близко и не доверяю, не рассказываю как провел отпуск, не рассказываю и про прочие радости жизни, увлечения.. Общаться – общаюсь и довольно живо, не затрагивая самое дорогое, высказываю свои мнения, у меня много своеобразных выражений и фраз..Тем самым, возможно, и привлекаю людские взгляды в свою сторону. Как сказал мне один коллега «а я тебе завидую, ты такой популярный».. А я стою и думаю, это чего же я такого делаю, чтобы таким быть. По сути то ничего и не делаю)). Просто народ, видя не такого как сами, начинают реагировать как на внешний раздражитель. Почти у всех жены-транжиры, машины, кредиты, рыбалка, стандартные и примитивные темы для обсуждений (и очень часто шутки ниже пояса), ограниченные желания.. В общем, все как у всех. И тогда начинается ажиотаж и расползаются сплетни…

Маргарита Почитаева пишет:
Жаль только, что автор темы как-то не особо жалует психологов (кстати, почему? сам-то пишет на психологический форум, и кажется, вполне себе удачно пишет). А то бы можно было бы где-нибудь еще поискать.

Я был у психолога (не по своей воле, на работе это обязательный ритуал) и это довольно мутный народ я вас скажу.. Ощущение, что он за всех, заодно, но не за тебя (не хочет тебе помочь). И трактует он так как считает сам. Стоит только тебе сказать что-то большее, т.е. открыть рот пошире, как он набрасывается с дополнительным и вопросами и лучше заткнуться, а то еще не того что нужно в бумажке напишет и подумают на работе – какой дурак. Я читал потом, написал что-то про своеобразные выражения и прочую ахинею, листочек тот подымать надо, не помню.. Вопрос мне «почему у вас нет друзей» (это я написал в вопроснике, что у меня нет друзей), отвечаю – а понятие друг – очень серьезное, и друзей много не бывает, потому что дружить, если по-настоящему, разумеется - очень сложно. И т.д. краткая речь с принципами с минуту.. Слушал, открыв рот, и то-то там себе помечая.. Гад)).
Вот так подумать, а что, друзей может быть много? Да, не может, ты замучаешься всем отдавать энергию и время. Остальное приятели, знакомые, коллеги по работе, но дружба это другое. ближе к любви уже. Тут же два доп. теста и я понял, что влипаюУлыбка )). Лучше бы написал, что друзей у меня море.. Отделался благополучно.. Вопрос «а почему вы не пьете» меня добил, точнее не сам вопрос, а реакция на мой ответ. Я не беру в счет очень вкусное слабоалкогольное домашнее вино. Я ответил «что не хочу».. «А почему вы не хотите?»… Оно и понятно, он же психолог.. Отвечаю: «гадость, потому что противная».. И далее ряд вопросов, как будто допрос. Как я понял, считается, что не пить вообще – ненормально, отклонение.

Поискать психолога? Или форум?

Маргарита Почитаева пишет:
Как-то приглашали меня в экопоселение одно под Казанью. Там у них по осени бывают какие-то праздники, где народ собирается с целью знакомства и дальнейшего создания семьи. Я туда не ездила, но, думаю, что молодого парня, который на земле хочет жить и жену сам обеспечивать, там бы с руками оторвали. И народ там, как я понимаю, другой собирается, совсем не понтоватые девицы. Но чтобы понять, твое-не твое, было бы здорово поездить по разным местам, на людей поглядеть и прибросить, что подходит, а что нет. А то реально бывает так, что человек себя в некоем окружении белой вороной чувствует, но дальше него почему-то не выходит - принципы не позволяют или что-то еще. А может быть и зря.

Перед переездом сюда, бродя по интернету, натолкнулся на один сайт, где люди выкладывают фотографии и делятся премудростями жизни в селе, в том числе и экопоселениях, почитал что оно из себя представляет, а знаете, привлекло. Я рассматривал версию «Россия у нас большая», и женщин у нас тоже много, найти сложно подходящую, но возможно и чуть больше года назад подумывал даже съездить куда-нибудь. На раздумывании «куда-нибудь» у меня все и остановилось.. В отпуске, т.к. будет больше времени прошерстю интернет по части своих лесных увлечений и заодно подумаю над этим. Вообще путешествия колоссально расширяют человеческий кругозор. Человек, проживший 50 лет, но объездивший всю страну, прожил по определенным меркам гораздо больше, чем проживший 100 лет, но не бывавший нигде.

Велимир пишет:
Знаю форум (преимущественно, мужской), где бы ему мозги на место поставили... (шучу)
Но не хочу отсылать, - а то ведь уйдёт человек с ЛФ..

На одном из форумов, где я начал трактовать свои взгляды на жизнь, тамошние бабы (женщины, не в обиду) ополчились на меня, обзывательств с гадостями наслушался и какое я ничтожество, оой, потом поняли, что доказывать бесполезно, начали игнорить.. Не знаю, если бы встретили в жизни, в пруду бы утопили..

Велимир пишет:
Только что получил сообщение через соцсеть от одной хорошей женщины (она не зарегистрирована на форуме).
"Передайте, пожалуйста, Одуванчику, что он…….

А вот это стало для меня сюрпризом. Получить такой комментарий не от зарегистрированного пользователя, а от гостя.. Намотал на ус..

Белая Гвардия пишет:
..Я думаю, что просто вам не даёт покоя мысль,что машина куплена на ваши деньги,и для вас это главное.

Если автомобильные казусы происходят часто и по своей вине, то это означает одно – человек ездить не умеет и у него нужно отбирать удостоверение, мало ли чего он натворит завтра. С железкой фиг с ней, металлу не больно, а если человека собьет? Те два случая, описанные мной, яркое доказательство того, что у таких жен и машину нужно отбирать и права. В первом случае у одного дядьки жена машину 4 раза коцала, и 2 раза с участием других авто, у второго то крыло помнет, то бампер (причем дважды с разных сторон), а в итоге она просто ее разбила – любила лихачить. Могу рассказать историю третьего коллеги – жена перепутала педали и с размаху въехала в бетонную стену, бампер помят, царапины, во второй раз она помяла крыло..
Мне не дает покоя только то, что женщина (не все!) ездить не умеет, но все равно лезет за руль. Ремонт машины – дело тоже геморройное, но менее геморройное, если бы она кого-нибудь придавила на дороге. Вот я это больше переживаю..

Sharik пишет:
Мое впечатление - что это большой и хорошо продуманный розыгрыш. И он вам, Одуванчик, блестяще удался!

Чтооо?)))))
По-вашему я Ванька балаганный, пришел сюда на форум, чтобы похохмить? Ну ладно, еще бы текст написать и тему запулить..но каждый день тратить несколько часов своего времени, читая… нет, не так, вчитываясь в комментарии, присланные мне и искренне отвечая на все то, что меня заинтересовало в течение последних трех дней. Ради чего, чтобы разыграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
У нас это примерно 600 местных денег. Это полкилограммовый стакам сметаны, или три десятка яиц, или пол-кило мяса. Таки вполне себе деньги. Даже без круассана

А что за местные деньги, вы не в России живете?

Anderson пишет:
но много раз была свидетелем того, как мучаются с этим мужчины. Ну потому что они-то есть хотят! Нормально хотят есть, а тут я со своим капучино и не хочу ничего больше. У меня только один из ситуации удачно выкрутился, позвал официантку и сказал: "Дама не желает есть, дама желает пить. Несите коньяку!" ))))) Я оценила. Остальные просто смущаются - и мне с ними вместе неловко.

Это если девушка налопалась дома, а я не ел и после двухчасового свидания вдруг мне стало невмоготу и я захотел «чево-нибуть заточить» и поэтому договорился с ней пойти в кафе и каждый за свой счет платит, то .. она при этом обязательно должна заказать столько же сколько заказал и я? А если ей просто не лезет и она решила отделаться чаем?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Sharik пишет:
Мое впечатление - что это большой и хорошо продуманный розыгрыш. И он вам, Одуванчик, блестяще удался!

Чтооо?)))))
По-вашему я Ванька балаганный, пришел сюда на форум, чтобы похохмить? Ну ладно, еще бы текст написать и тему запулить..но каждый день тратить несколько часов своего времени, читая… нет, не так, вчитываясь в комментарии, присланные мне и искренне отвечая на все то, что меня заинтересовало в течение последних трех дней. Ради чего, чтобы разыграть?

Не волнуйтесь вы так... "Ванька балаганный" и "похохмить" - это ваши слова, не мои. Для того чтобы устроить хороший, эффективный и успешный розыгрыш, нужны ум, талант, и большая работа. А задачи им можно решать вполне серьезные и достойные. Но если вас такое предположение возмущает (а это только мое впечатление: вы спросили, я ответил), я не буду вас раздражать своим присутствием в этой теме. Всего доброго.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ух, как я бы сразу сбегла от такого! )))))

Ага, и правильно сделали бы Улыбка

Faith пишет:
Неее, это вы сейчас очень хитро сформулировали, подменив одну категорию другой.
Я-то про правила хорошего тона и неписаный кодекс романтический свиданий, про ее ритуальную часть. Слова "женщину надо пропускать вперед" вам тоже не понравятся? Они из той же категории.
Если я пришла на свидание, мне не захочется обидеть мужчину, я не буду пытаться всучить ему эти копейки за свой кофе или бокал вина (опять же, как вежливый человек, я не буду заказывать что-то дорогое, тем более на первом свидании). Ну и собственно, есть простое правило, что кто приглашает, тот и платит. А на свидание приглашает мужчина, он же и выбирает место. На самом деле, обе стороны избавлены от неловкости, когда есть такие неписаные правила.

Тут такие моменты - во-первых свидание первое, т.е. люди ещё практически не знакомы. Во-вторых алкоголь - обычно имеется в виду всё-таки не бокал вина за копейки, а что-то приличное и переводящее всё мероприятие из знакомства за чашкой кофе в категорию романтического ужина. По крайней мере это то как я понял ваше первое сообщение. При этом люди малознакомы. Секс не подразумевается и вообще они могут друг другу через полчаса разговора не понравиться и разбежаться. Но платит при этом "конечно же" мужчина Улыбка

Честно говоря не вижу ничего унизительного в том что женщина предложит разделить счёт, в этом случае. По крайней мере, если она претендует на какое-то равноправие в отношениях.

Anderson пишет:
Я знакомлюсь уже много лет исключительно на СЗ. То есть, на первое свидание ко мне приходит совершенно незнакомый человек. А поэтому я ничего не имею против того, чтобы самостоятельно оплатить свою чашку кофе. Но баба я бедная, кроме чашки кофе нехай с круассаном ничего себе позволить не могу. Неудобно себя ни разу по этому поводу не чувствую, но много раз была свидетелем того, как мучаются с этим мужчины. Ну потому что они-то есть хотят! Нормально хотят есть, а тут я со своим капучино и не хочу ничего больше.

Ну так понятно, ему неловко при вас борщ наворачивать, когда вы рядом сидите с одной чашкой кофе. С оплатой это думаю никак не связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Faith пишет:
Неее, это вы сейчас очень хитро сформулировали, подменив одну категорию другой.
Я-то про правила хорошего тона и неписаный кодекс романтический свиданий, про ее ритуальную часть. Слова "женщину надо пропускать вперед" вам тоже не понравятся? Они из той же категории.
Если я пришла на свидание, мне не захочется обидеть мужчину, я не буду пытаться всучить ему эти копейки за свой кофе или бокал вина (опять же, как вежливый человек, я не буду заказывать что-то дорогое, тем более на первом свидании). Ну и собственно, есть простое правило, что кто приглашает, тот и платит. А на свидание приглашает мужчина, он же и выбирает место. На самом деле, обе стороны избавлены от неловкости, когда есть такие неписаные правила.

Тут такие моменты - во-первых свидание первое, т.е. люди ещё практически не знакомы. Во-вторых алкоголь - обычно имеется в виду всё-таки не бокал вина за копейки, а что-то приличное и переводящее всё мероприятие из знакомства за чашкой кофе в категорию романтического ужина. По крайней мере это то как я понял ваше первое сообщение. При этом люди малознакомы. Секс не подразумевается и вообще они могут друг другу через полчаса разговора не понравиться и разбежаться. Но платит при этом "конечно же" мужчина Улыбка

Честно говоря не вижу ничего унизительного в том что женщина предложит разделить счёт, в этом случае. По крайней мере, если она претендует на какое-то равноправие в отношениях.

Я не сторонник свиданий с малознакомыми мужчинами Улыбка
На самом деле, я уже сто лет примерно не ходила на свидания и не планирую ) Но! когда ходила - это должен был быть человек, который мне нравится, которого я знаю, обычно коллега, с которым я уже и так не раз обедала в рабочей обстановке. Переход от дружеского общения к романтическому требует других ритуалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поискать психолога? Или форум?


Вы так серьезно восприняли Улыбка

Знаете, я бы не стала по одному недотепистому психологу составлять мнение обо всех психологах. Они, как и люди вокруг, совершенно разные. Кто-то идет учиться на психолога, чтобы разобраться со своими тараканами, кто-то по призванию помогать людям, кто-то потому, чтобы лучше научиться манипулировать, кто-то вообще непонятно зачем, "подруга решила"; "жена сказала, что надо где-то высшее образование получить, вот я и пошел на 40-м десятке лет".

Меня просто смутило то, что Вы несколько неодобрительно сказали в начале темы, что если бы девушка увлекалась психологией, это как бы не одобрили (не помню уже точной фразы). На самом деле я для себя много чего в этой области полезного накопала. Например, в конаткте немало полезных статей по воспитанию детей хотя бы. Иногда такое уместное что-то найдешь, что в книгах не больно-то сразу отышешь. Делюсь с подругой находками - она очень благодарна. Иногда с дочерью - психологом.

Вообще, в последнее время частенько приходится с психологами общаться. И среди них немало хороших людей и толковых спецов. Просто искать надо. И, разумеется, там, где они штаны продирают - пристают с вопросами при приеме на работу - нормальные спецы вряд ли задержатся. Очень не творческая и обыденная это работа. А нормальный психолог, хороший спец, - он как хороший художник, ему простор нужен, где развернуться.

Кстати, по поводу искать, повторюсь - как то уже писала здесь. Была у меня группа студентов на практике по туризму в лесу. Вечер, сидим, общаемся. И вдруг одна девушка заводит пластинку, что, мол, люди такой-то национальнсоти - все как один такие - разэтакие, приставучие и вообще. Ей начинают говорит, что это не так, приводят примеры. Но она все за сове, переубедить невозможно. Это длится где-то минут 30. И тут вступает в разговор один из моих студентов, доселе молчавший: "Слушай, Оль, а вот ты скажи, а где ты с людьми этой национальности знакомишься? В ночных клубах? А ты попробуй в библиотеке с таким познакомиться, а? Может другое мнение будет?"Нокаут. Занавес.

Я думаю, что и с психологами, и с девушками примерно так же. Просто в библиотеке (условно), наверное, знакомиться довольно сложно. И еще найти надо такую библиотеку, если населенный пункт небольшой и народ там примерно с одинаковым менталитетом. Обычно люди, которые не такие как все, не настолько устойчивы, как автор темы, и просто перебираются жить куда-то в другие места, вот и всё.

А идея попутешествовать в отпуск, по-моему, очень здравая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря не вижу ничего унизительного в том что женщина предложит разделить счёт, в этом случае. По крайней мере, если она претендует на какое-то равноправие в отношениях.

На Западе это принято, и считается совершенно естественным, - если М и Ж малознакомы. Точнее, фактически незнакомы.
... Или это коллеги по работе.

А у нас ещё встречаются рецидивы патриархата и наивного мачизма.Смех Правда, всё реже и реже.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (09.11.2017 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Цветы – пустая трата, букеты именно, засох – выкинул. Деньги на ветер. Ну и не дружу я с ними (цветами) плюс к этому. И траты на первом свидании только с моей стороны – точно также будут пустыми. Приводились примеры, где я могу делать исключение – это если траты напополам в кафе, может быть я тоже оголодал..
У меня был мужчина, который никогда не дарил цветов не потому что ему было жалко, а потому что они... вяли у него в руках. Я сама видела )))) Когда мы вместе ездили к кому-нибудь на День рождения или свадьбу, букет всегда несла я. Ему лучше было не давать. Так что всяко бывает. Что касается трат или их отсутствия, то тут как бы такой негласный момент. Когда мужчина тратится - это как бы заявка на "ты моя" или "я хочу, чтобы ты была моей, готов добиваться". А когда человек принципиально не тратится - это как бы негласное сообщение о том, что вы в данный момент очень чужие люди. Что обязательно надо сначала убедиться в "свойственности", потом уже делать какие-то конкретные шаги. Конечно, это многих отталкивает, в силу даже того, что от мужчины всегда ожидается некая позитивная активность в сторону женщины. С Вами это трудно, но как мне кажется, речь идет не о жадности, а об отсутствии у Вас базового доверия к женщинам, то есть просто от одного милого присутствия прекрасной дамы Вы удовольствия не испытываете, и идея платить за побазарить кажется Вам дикой. По-хорошему получается, что Вам то ли заочно надо много общаться, чтобы на свидание идти уже не с чужим человеком, то ли идти с той, которую хорошо знаете (на одной работе работает, в одной компании общаетесь, к примеру) и УЖЕ с ней заискрило. То есть, опять же, чтобы не вовсе чужая была. Тут или тратиться будет приятнее, или договориться будет проще. С базовым недоверием к противоположному полу правда, очень трудно. Многолетняя привычка к подвохам или агрессии очень отдаляет, очень осложняет построение партнерских отношений...

Одуванчик полевой пишет:
Тот свой пример я привел вам в ответ на вашу мысль, мол, это умудриться надо, нажить столько врагов и просто так они не появляются (вы мне произнесли ее в ответ на мою мысль про девушку и патроны). Появляются еще и как, этим случаем и показал.
Понимаете, школа - ИМХО, это не очень удачный пример. Потому что очень редко когда человек обладает той же степенью бесправия, как во время обучения в школе. Ведь там он - ребенок. И многого не может. Так, для примера, меня в школе не вот тебе гнобили, но не любили. И все там плохо было у меня очень. Но в 15 лет я поступила в другое учебное заведение, по своим собственным интересам, там был совершенно другой контингент, и с того времени никогда я не возвращалась к той ситуации, что была у меня в школе. Потому что у взрослого человека практически всегда есть какая-то вариативность в выборе окружения. Я об этом. А если человек со всеми и всегда в оппозиции и нуждается в постоянной подаче патронов - это уже характер. Который поди сыщи...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Значит, выходит.. нужно заводить дом?)).
Знаете, имеет смысл. Просто потому что имеющееся хозяйство - это иногда больше про Вас, чем любые Ваши слова. Давайте возьмем для примера такое хорошее Ваше качество, как верность. Объективно хорошее качество. Но... Мы живем в стране, где моногамия считается нормой. То есть, нельзя сказать, что я вот весь полигамный - и чтоб тебя не послали на хрен. А это значит, что и Вы - реально верный человек, и распоследний гуляка на первом свидании будете говорить совершенно одинаковые вещи. И никак не проверишь, кто солгал, кто нет. Понимаете, слова - это слова. Их мало... Они в помощь только в том смысле, что вот можно зацепиться языками, сойтись в качестве собеседников. А в плане описания достоинств - малоинформативны они все-таки. Действия показывают гораздо больше.. И то, чем человек владеет - тоже. Понятно, что если у мужчины дом с огородом и он любит там копаться, а также обожает природу-рыбалку-охоту - ему и женщина нужна под эти параметры. Та, которой это все не нужно и неинтересно - еще до разговоров отсеется, чем существенно сэкономит свое и Ваше время...
Одуванчик полевой пишет:
Обязывать то не обязывает.. Меня он не обязывает, сейчас. Но.. может обязывать потом.
Нет, не может. Никогда. Обязаны Вы только на детей алименты платить в случае развода ну и совместно нажитое. Потому как в законах прописано. Все прочее вообще не надо рассматривать с точки зрения "должен", Здесь надо измерять категориями "хочется - не хочется". Вот как когда из какой-нибудь поездки приезжаешь, родным подарки привозишь - ведь делаешь это не для того, чтобы тебе что-то тоже взамен дали, а потому что это счастье такое, когда ребенок радуется, когда муж офигел ))))) Само по себе радость. Так и тут. Если вызывает девушка желание что-то хорошее для нее сделать - так делай! И бросай в воду, как говорится, даже если добром не вернется. Это же было твое желание. Ну а не хочется - так и не надо. Правда, человек может обидеться, что Вы его иллюзий удовлетворять не пожелали, но тут уж у него тоже на это право есть ) Зато все по-честному..

Одуванчик полевой пишет:
такое начнется
Какое начнется? ))))) "Ну, папенька, теперь я буду капризничать! Вы у меня света белого не взвидите!" (с) Это? )))))

Одуванчик полевой пишет:
Оно и ясно, кому нужен «жмот»..
Вы жмот в силу того, что не заинтересованы в данной конкретной женщине настолько, чтобы Вам захотелось что-то для нее делать. Опять я прихожу к выводу, что звать на романтическое свидание женщину, которая Вам по сути чужая - для Вас вариант несколько проигрышный... Вам бы с дружбы начинать, если по-хорошему. С обычного общения...

Одуванчик полевой пишет:
Бьюсь головой об асфальт, чтобы разрешить этот вопрос. Нужна и поумнее, чтобы кругозор был для разговоров, но хочется и поглупее, чтобы точно ведомой была, но такая сможет разговор поддержать или нет, даже не знаю, наверное, нет
Не надо головой биться - надо ею подумать )))) Смотрите: ум женщины в данном случае - содержание, это о том, что должно быть внутри. Ее ведомость - форма, то как ей желательно выражать себя внешне, поведенчески. Подумайте, как совместить? Я не зря сказала про игру. Если подать Ваше желание командовать и главенствовать не как всеобщую Истину В Последней Инстанции, общую для всех Во Веки Веков, а как желаемую для Вас лично форму семейного интимного общения... и не на первом свидании, а когда человек станет уже "своим", то вроде нормальная тема для обдумывания, почему нет?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (09.11.2017 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Это если девушка налопалась дома, а я не ел и после двухчасового свидания вдруг мне стало невмоготу и я захотел «чево-нибуть заточить» и поэтому договорился с ней пойти в кафе и каждый за свой счет платит, то .. она при этом обязательно должна заказать столько же сколько заказал и я? А если ей просто не лезет и она решила отделаться чаем?))
Ну этот вопрос - не ко мне. Мне норм. Пусть себе кушает на здоровье, меня оно не смущает. Говорю же - мужики маются, не я ))) Потому и заплатить готовы, что это им хочется, чтобы я ела комплементарно ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..
Вспомнилась старая поговорка.
"Кто девушку ужинает, тот её и танцует".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
..
Вспомнилась старая поговорка.
"Кто девушку ужинает, тот её и танцует".
Да поди даму станцуй, когда она не желает. А ведь взяла и все съела. Подлая )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Честно говоря не вижу ничего унизительного в том что женщина предложит разделить счёт, в этом случае. По крайней мере, если она претендует на какое-то равноправие в отношениях.

На Западе это принято, и считается совершенно естественным, если М и Ж малознакомы.

А у нас ещё встречаются рецидивы наивного патриархата.Смех Правда, всё реже и реже.

Я работала всегда в сильно смешанных международных коллективах, и большой разницы между западными и восточными мужчинами в этом смысле не видела. Пока у вас дружеские отношения - вы платите раздельно. У меня был такой очень близкий друг, с которым мы частенько закатывались в бар потрындеть после работы, и каждый платил сам за себя. Причем на работе нас считали парой, настолько мы были неразлучны, и переубедить людей было невозможно. Это была классная дружба и очень удобный формат отношений, но мы были синглами. И это было нормально платить за себя, когда мы шли куда-то вместе.
И совсем другое дело, когда отношения развиваются в сторону романтических и... тадаммм!! молодой человек решается пригласить тебя на свидание. И оно происходит по всем правилам "наивного патриархата", независимо от "западности" или "восточности" его участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока у вас дружеские отношения - вы платите раздельно.
Я про то и говорю.
Встреча двух незнакомых или малознакомых людей, -- тут даже до дружбы ещё далеко.

Например. Перекинулись на СЗ несколькими сообщениями, договорились о встрече.... Посмотреть друг на друга, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Рия (10.11.2017 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:


иволга пишет:
А если однажды вам на берегу океана акула откусит полноги? Кто вас до медпункта довезет? Вот реально? Не акула реально — а ситуация, которых жизнь подкидывает вагон? Или вы полагаете, что с вами никогда ничего не может случиться по определению?)))
Вы в своих убеждениях — максималист и идеалист...

И максималист, и идеалистом бываю, а еще жуткий оптимист и постоянно верю, что найду лучше. Другой на моем месте уже давно бы взял, а я выбираюсь чего-то….

я только не поняла, как ваш жуткий оптимизм поможет вам в предлагаемых мною обстоятельствах «про акулу и укушенную ногу»?))))

если ваша жена не умеет водить машину, а ребят из третьей ремонтной бригады не окажется под рукой?))))

это была попытка с моей стороны расшатать ваш пункт о "жене и руле"... пример того, что умение водить и жене тоже может пригодиться...
а вы вроде и отвечаете, но как-то не о том.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:



иволга пишет:
и еще: если барышня пришла в боевом раскрасе — можно ж сделать вывод, что это ее стиль, и она от него не откажется?
А если продолжить с ней встречаться и надеяться (!!))), когда она уже перестанет так делать.... ну не знаю... (где хваленая логика и аналитические способности?))))

Может перестать, а может и не перестать.. Кто ее знает. Если она так делает, значит, ей так нравится. Стараюсь не переделывать, а принимать такую какая есть. Перевоспитывать взрослого человека, что кота научить говорить)).

так я же в данном случае имела в виду ваш собственный рассказ про вашу девушку, с которой вы встречались, и вам не нравится, что она красится.... там еще было про пудру на одежде...)) и вы ее просили-просили, а потом все же с ней расстались....
стало быть, старались переделать? А говорите, стараюсь не переделывать... неувязочка однако....))
Цитата:
Может перестать, а может и не перестать.. Кто ее знает.

«подумаешь, бином Ньютона....»)))
Одуванчик, если девушка красится, и сильно, то она не перестанет этого делать...))) примите это к сведению. Это было к вопросу о том, что можно понять-не понять о человеке на первом свидании....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Я не сторонник свиданий с малознакомыми мужчинами Улыбка
На самом деле, я уже сто лет примерно не ходила на свидания и не планирую ) Но! когда ходила - это должен был быть человек, который мне нравится, которого я знаю, обычно коллега, с которым я уже и так не раз обедала в рабочей обстановке. Переход от дружеского общения к романтическому требует других ритуалов.

Если так то да. Просто с мужской точки зрения, обычно если дама позволяет оплатить за неё что-то вроде романтического ужина в ресторане, подразумевается что она "принимает ухаживания". Т.е. она не против того чтобы отношения перешли в интимные. Может быть не прямо сегодня, конечно, но в ближайшей перспективе.

На первом свидании такое может быть, особенно если люди уже знакомы, но обычно всё как-то плавнее развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:


иволга пишет:
а мой теперешний муж пригласил меня на первое свидание в лесопарк. А там достал из сумки скатерть-самобранку: расстелили на пенечке французское вино, какой-то потрясающий сыр, какие-то невероятные конфеты, два бокала...

Шикарно! Свидание аристократа))

Ну дык!))))
я хочу вам сказать, что со своей излишней зарационализированностью (блин, ну и словечко!) вы упускаете из виду романтическую сторону жизни! вам не хватает некоторой маленькой "безуменки" в отношениях....

как говорил один известный персонаж: "Вы не способны на безумство, ..., а жизнь нельзя подогнать под схему"....))

а между тем такие моменты очень мило разнообразят нашу жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, читаю тут тему, и вот что подумалось. Уж не знаю, какие девушки вас окружают, но, похоже, лучших вы своими требованиями отталкиваете. Вы настолько жестко и нереально сформулировали свои мысли о семейной жизни в начале темы, что разбираться, а что конкретно под этим подразумевается, уже мало кому хочется. А на "не разрешу жене то и сё, женщине деньги давать нельзя и пусть не знает, где я работаю и сколько получаю" согласятся либо затурканные дамы, которым лишь бы куда сбежать, жертвы, либо барышни, которые про мужчин в таком же шовинистическом стиле думают: дескать, мужик - телок или большой ребенок, слушать его не надо, а надо тихонько прогибать под свои желания, а вслух поддакивать. Кстати, так вам понравившаяся поговорка про голову и шею как раз про такие манипуляции: муж голова, а жена шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит.

А если почитать вашу тему внимательно, то совсем ведь другой образ вырисовывается: хозяйственная, не рвущаяся в явные лидеры, не слишком амбициозная, уважающая вас, готовая договариваться и надежная. Хорошо, если с каким-то домашним хобби. Правильно я поняла? Так если вы такой девушке будете ставить условие "я контролирую все", она вздохнет и откажется. Ну, хотя бы потому, что если она согласится, ей придется сразу соврать - невозможно же контролировать вообще все, даже годовалого ребенка так не уконтролируешь. Улыбка И быть под мелочным контролем тоже не сахар... Можно контролировать ключевые моменты, которые для вас важны, и принимать какие-то глобальные решения, касающиеся обоих (собственно, по теме похоже, что так бы вас вполне устроило, если вы жене доверяете). И второй момент с этим контролем. У взрослого человека обязательно должна быть какое-то дело, за которое он (или она) отвечает, принимает решения и самостоятельно разбирается с последствиями. Если такого дела нет и желания что-то решать самой тоже нет, то девушка не выросла, сколько бы лет ей ни было. Можно, конечно, играть роль мужа-папочки при жене-дочке, но вот о надежности жены в таком случае говорить не приходится, да и доверие тут - вещь шаткая.

И да, пока вы отмалчиваетесь про работу и боитесь, что девушка вас будет раскручивать на айфоны, розы и белых коней, она может бояться, что ей придется содержать себя, вас и ваших детей, причем сразу же в декрете. Патриархальные декларации декларациями, а я таких семей не одну знаю: муж принимает решения на том основании, что он мужчина, она вкалывает, чтобы семью прокормить, а после работы дом-дети, ибо не мужское это дело... Девушка же не телепат, чтобы сразу знать, что вы не собираетесь забирать себе только права, скинув ей обязанности.

В общем, может быть, вам стоит девушек проверять не только и не столько на отсутствие меркантильности, но и на желание договариваться? Умения может не быть, умение дело наживное, а вот насколько она готова после размолвки искать подходящий обоим вариант да и просто извиниться в том, в чем неправа?

Ой, чуть не забыла, про аленей))) Алень - это же не обязательно мужчина, который дарит подарки и балует свою женщину: может, ему самому нравится ее радовать, и возможность есть. Алень - это мужчина, который прогибается, то ли на манипуляции, то ли на скандалы и требования. Например, сказал, что чего-то не потерпит или не будет делать, она поскандалила, он сделал. Поэтому чтобы не попасть в алени, нужно прежде всего свое слово держать. Мало правил, но обязательных. Скажем, на требование подарков имеет смысл обидеться и даже уйти, а если просит, то возможны варианты. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
вам не хватает некоторой маленькой "безуменки" в отношениях....
Безуминки - они от спонтанности. А какая спонтанность, если человек себя чувствует себя как Баба-Яга в тылу врага и постоянно ожидает: а ну как раскрутят, а ну как унизят, а ну как еще что-нибудь... Базовые настройки - вещь прилипучая, тут тот был прав, кто советовал расширять круг общения. Надо исхитриться переместить себя в такие реалии, где все чего ты боишься, и что было нормой в семье и ближайшем окружении - не норма совсем. А крайнее какое-то извращение. Где так, как ты боишься - большинство в принципе не поступает. Тогда появится и спонтанность и милые безуминки. Потому что творить что-то красивое в отношениях самому захочется. Если же начать безумствовать там, где тебя и так не понимают и того, что тебе бы хотелось от отношений получить - дать в принципе не могут, это может быть весьма и весьма деструктивно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я знакомлюсь уже много лет исключительно на СЗ.

Anderson, чуть-чуть не в тему, вы завели вы речь про сайт знакомств и я тут решил поделиться с форумом своим дневником.. Вернее его малой частью. Я же тоже сидел на СЗ. И у меня раньше была анкета на мамбе, где я отчаянно пытался найти свою девушку. Сидел, сидел, да не высидел, занялся дневниководством.. Как только дневник начал развиваться, удалил анкету (так что не ищите по тексту, ничего не найдете) и сам не знаю почему, то ли стало жалко времени на разговоры (самообразование тоже требует жертв), то ли нападки стали более частыми, не вспомню.. Но контингент там выдающийся.. Выложу одну из моих зарисовок. Будет в тему и о затронутой здесь косметике и об огороде..

Мадамы с нарисованными бровями, я вас боюсь…
Тема эта – следствие и продолжение прошлой темы о моем 2,5 летнем пребывании на сайте. Слопал кураги с финиками вдокуску, сел за компьютер и что-то меня поперло)). Мельком глянул на статистику посещений и просмотров своей анкеты и меня посетила мысль о женской любопытности. А с чего бы это вдруг, объясню. Будучи в поисках, захаживаю на приглянувшиеся мне женские анкеты, стучусь, есть ли кто дома, вытираю ноги (само собой), мысленно здороваюсь, смотрю, что да как (уютно-не уютно, обстановочка там, блин-пирог или снова кукиш без масла))), но не всегда пишу. Кстати, после посещения некоторых женских анкет иногда приходится долго отходить от увиденных впечатлений)) и остается поганое послевкусие. Знаете, хочется увидеть простую обычную женщину, а тут видимо ничерта не колхоз «Красная зорька», а площадка для фиф. Но больше всего мне еще нравится сравнивать этот сайт с вшивым захудалым рынком, заходишь, смотришь, выбираешь, значит, а выбрать то и нечего, разве пару-тройку анкет. Доярками тут и не пахнет)). Зато как на любом рынке, здесь так и норовят спихнуть скоропортящийся, неликвидный либо уже просроченный товар, маскируя его разными способами. Обилие баб с нарисованными бровями поражает. Таких сторонюсь, это же лапша на уши, обман другим языком. Бабоньки, неужели вы думаете, что это красиво? Хотя, чевойто я так, может они выпали, брови эти.. Точно! В наше время они выпадают, причем массово)). А деланные губы формы задней филейной птичьей части чуть пониже хвоста? Нужно быть заядлым отвращенцем... Да и как я с вами на дачу то пойду, грядки сажать-копать? Хотя плюс от вас будет, вороны с сороками точно перес*ут)) и на мои 10 соток фиг больше сунутся. Горлица, которая таскает из земли посаженный горох, думаю, тоже. Спасибо соседскому блохастому коту, сожрал одну. А то достала уже, та еще приживала и халявщица. Урожай будет спасен, а я доволен, так как КПД моего труда возрастет. Видя просмотр своей анкеты, но без сообщения, девушки, бывает, хотят посмотреть анкету того, кто это такой заходил и даже ноги вытер)). Некоторые не хотят палиться, что ты их заинтересовал (ты что, она же девочка, она так не может), поэтому жмут «выход», вставляют ссылку в адресную строку, но видят там «войдите на сайт». Либо не менее часто бывает еще такой вариант: мадам видит просмотр своей анкеты, также жмет «выход», затем идет в поиск, выбирает мой возраст, находит меня, пытается войти, но видит то самое: «войдите на сайт» (вот досада). Моя анкета скрыта для незарегистрированных пользователей и поэтому, чтобы ее посмотреть, нужно авторизоваться. Но женское любопытство вещь эфемерная, поэтому палятся барышни в статистике переходов по прямой ссылке либо через поиск. Сложно, видимо, перейти с той самой страницы «кто смотрел мою анкету»…

Зимородок пишет:
Честно говоря не вижу ничего унизительного в том что женщина предложит разделить счёт, в этом случае. По крайней мере, если она претендует на какое-то равноправие в отношениях.

А за равноправие женщины как раз сейчас ох как рьяно борются.. «И ты попробуй детей повоспитывай, и дела домашние переделай»..И вот парадокс: если предложить ей поменяться ролями, начать за детьми присматривать и дома хозяйничать, не понравится это, в первую очередь, ей. Потому что все эти разговоры – это только разговоры.
Также не вижу ничего зазорного, если женщина предложит разделить счет

Маргарита Почитаева пишет:
Знаете, я бы не стала по одному недотепистому психологу составлять мнение обо всех психологах. Они, как и люди вокруг, совершенно разные.

Прекрасно понимаю, что у меня это был единичный случай и психолог был моего возраста, и гребсти все в одну кучу не нужно, но мне тогда очень сильно показалось, что «они заодно».

Маргарита Почитаева пишет:
И, разумеется, там, где они штаны продирают - пристают с вопросами при приеме на работу - нормальные спецы вряд ли задержатся.

Мне видать попался практикант, либо бывший студент-двоечник.

Маргарита Почитаева пишет:
Меня просто смутило то, что Вы несколько неодобрительно сказали в начале темы, что если бы девушка увлекалась психологией, это как бы не одобрили (не помню уже точной фразы). На самом деле я для себя много чего в этой области полезного накопала. Например, в конаткте немало полезных статей по воспитанию детей хотя бы. Иногда такое уместное что-то найдешь, что в книгах не больно-то сразу отышешь. Делюсь с подругой находками - она очень благодарна. Иногда с дочерью - психологом.

Воспитание детей – это одно дело, а другое – когда пытается понять психологию личности человека. Меня все-таки это очень сильно настораживает. Снова скажете, что пытаюсь узреть в этом преступный умысел)). По натуре я сам очень тонкий психолог и мне не один раз об этом говорили, особенно девушки, а ведь и правда, выбирая до этого профессию, я раздумывал пойти учиться на психолога. Но подумав, моментально отбросил свой порыв, поняв, что не смогу через себя столько людей пропускать. И психологию я пробовал изучать, немного с ней знаком, еще очень нравится жанр популярной психологии, кстати.
Если человек посещает сайты про порох или ищет информацию про эйфорическое действие наркотиков, значит ему зачем то это нужно. В любом поступке есть причинно-следственная связь. Ничего не бывает просто так. Очень нравилось женское объяснение на мой вопрос «а почему ты спрашиваешь», «да просто»… И ведь вижу, что врет, не зря ведь спросила)), но нет – «просто» и все. Если цель изучения психологии – воспитание детей, это ладно и если хочется сделать разбор полетов какой-нибудь ситуации, произошедшей в жизни, это тоже ладно, но если идет целенаправленное глубокое изучение психологии, есть смысл задуматься.

Маргарита Почитаева пишет:
"Слушай, Оль, а вот ты скажи, а где ты с людьми этой национальности знакомишься? В ночных клубах? А ты попробуй в библиотеке с таким познакомиться, а? Может другое мнение будет?"Нокаут. Занавес.

Я думаю, что и с психологами, и с девушками примерно так же. Просто в библиотеке (условно), наверное, знакомиться довольно сложно. И еще найти надо такую библиотеку, если населенный пункт небольшой и народ там примерно с одинаковым менталитетом. Обычно люди, которые не такие как все, не настолько устойчивы, как автор темы, и просто перебираются жить куда-то в другие места, вот и всё.

А идея попутешествовать в отпуск, по-моему, очень здравая.

Я понимаю вашу мысль. Посмеялся над девочкой Олей. Меня Таволга просила ответить на вопрос, н отвечу ей на него попозже, сейчас мне не хватает времени все сформулировать:
Таволга пишет:
А вообще, действительно интересно, что у Вас там, Одуванчик, за девушки? Что за среда? Там, где Вы живёте. Попробуйте подробно описать! .

Я уже отбросил интернет как вариант и средство для знакомства, без толку все это, вероятность настолько мала и ничтожна, что даже пытаться не стоит, попробую озвученный мною здесь вариант – объявление в газету, а потом видно будет. Это как раз другая среда.. Газеты другой люд читает. Не получится, еще что-нибудь придумаю.. От идей уже голова закружилась, спасибо форуму, варианты буду докручивать сам

Anderson пишет:
Когда мужчина тратится - это как бы заявка на "ты моя" или "я хочу, чтобы ты была моей, готов добиваться". А когда человек принципиально не тратится - это как бы негласное сообщение о том, что вы в данный момент очень чужие люди.


Anderson пишет:
С Вами это трудно, но как мне кажется, речь идет не о жадности, а об отсутствии у Вас базового доверия к женщинам, то есть просто от одного милого присутствия прекрасной дамы Вы удовольствия не испытываете, и идея платить за побазарить кажется Вам дикой. По-хорошему получается, что Вам то ли заочно надо много общаться, чтобы на свидание идти уже не с чужим человеком, то ли идти с той, которую хорошо знаете (на одной работе работает, в одной компании общаетесь, к примеру) и УЖЕ с ней заискрило. То есть, опять же, чтобы не вовсе чужая была. Тут или тратиться будет приятнее, или договориться будет проще. С базовым недоверием к противоположному полу правда, очень трудно. .

Вы замечательно повествуете… Да, да. Вся моя проблема в том, что я к девушкам отношусь как к человеку, а не как к девушке, женщине. А это значит, если девушка опоздает на свидание я не посмотрю, что она девочка и ей можно, я отнесусь к ней как к человеку. Рассмотрю, разумеется варианты «телефон сел, раз не предупредила», форс-мажор какой-нибудь.. Но если человеку ты безразличен, то он будет относиться к тебе именно так.. то есть опоздает, заставит тебя ждать.
Платить за обычный разговор (побазарить) и встречу для меня кажется глупым. И знать то не знаешь человека, а еще вкладывать в него уже надо.. Для чего, спрашивается? Только потому что это правило хорошего тона или так принято и положено? Очень импонирует в этом случае выражение «на что положено, на то наложено». Рассматривая свои жизненные ситуации более глубоко, в интернете наткнулся на так называемые, появляющиеся сейчас МД – мужские движения. Посмотрел видео, на кое-кого даже закладочки сделал, с целью отслеживать контент, и люди там дело говорят. Говорят так, как считаю я. То есть меня никто не учил и мозги мне никто не промывал, но откуда-то я такой родился и воспитался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Понимаете, школа - ИМХО, это не очень удачный пример. Потому что очень редко когда человек обладает той же степенью бесправия, как во время обучения в школе. Ведь там он - ребенок. И многого не может. Так, для примера, меня в школе не вот тебе гнобили, но не любили. И все там плохо было у меня очень. Но в 15 лет я поступила в другое учебное заведение, по своим собственным интересам, там был совершенно другой контингент, и с того времени никогда я не возвращалась к той ситуации, что была у меня в школе. Потому что у взрослого человека практически всегда есть какая-то вариативность в выборе окружения. Я об этом. А если человек со всеми и всегда в оппозиции и нуждается в постоянной подаче патронов - это уже характер. Который поди сыщи... .

К характеру. Заметил, если человеку кажется, что его окружают везде нормальные и хорошие люди, то этот человек деградирует. Если вы живете и вас ненавидит (помягче выражусь, терпеть не могут, не долюбливают, считаю дураком) масса народа, то вы на самом деле правильно живете. Попробую объяснить свой ход мыслей.
К определенному возрасту человек сталкивается с определенными установками – женись, выйди замуж, бери ипотеку, рви задницу (по другому лижи одно место начальнику) на работе, соответствуй, прогибайся. И слышит бесконечные выражения типа про «настоящих мужчин», который так никогда не сделает, он будет таким-то и таким. То есть выполняй тот минимум, который диктует тебе общество, система. И если человек не амеба с мотивацией слизня, он начнет противиться и задавать логичные вопросы «а почему я должен жить именно так»? Почему я должен, возьмем наш пример, платить (купить, угостить) на первом свидании? И может услышать ответы «настоящий мужчина/жмот так никогда не сделает», «так принято», «женщине будет приятно/она это оценит», «это заявка на серьезные отношения», «а что в этом такого», то есть его вынуждают сделать так как удобно кому в первую очередь? Женщине. Но не ему. С ним вообще получается никто не считается. Если он не послушал и начинает делать по-своему, его автоматически начинают «сливать», гнобить, пытаться «прогнуть». Если он снова не слушает и поет свою песенку, то его уже начинают люто ненавидеть. В моем случае такое происходило в ситуации с родственниками, грызня с каждым годом разрасталась все сильней и сильней. У отца характер не сахар, у меня в принципе тоже упертый, разве помягче и помудрей, но я тоже думать умею и отступать не собирался. Итог.. моя тема, в которой я все написал: пошел нафиг, ты нам никто, нет у тебя ни мамы, ни папы.
Еще хочу добавить про свою работу. На прошлой работе меня всерьез старались подмять под себя, а когда я начал противиться, меня начали «кусать». Когда я не понял, меня начали гнать. Мне надоело и я ушел. На нынешнем месте работы ради карьерного роста я не делаю ничего, кроме как – занимаюсь самообразованием в свое удовольствие, показываю себя, что я и сейчас специалист, но могу большего, дайте мне шанс..
Еще случаи из жизни. Я уже упоминал о том, как мою кандидатуру хотели разорвать на кусочки, в смысле сосватать, женить непонятно на ком. Приехав сюда (мне было 24 года, сейчас, если кто помнит, 2Холодная улыбка, я в первые 4 (да, четыре) месяца получил четыре предложения сватанья. Все варианты были девушки с детьми, то для меня недопустимо. Одна старая уборщица бегала за мной полтора года, чтобы пристроить я даже не знаю кого, то ли дочку, то ли какую-нибудь дочку бабули-подружки (она так и не призналась об этом и даже когда народ стал у нее спрашивать «так кого хочешь пристроить»). Полтора года (!) намеков и хождений вокруг меня. Были фразы рода: «только настоящий мужчина возьмет девушку с ребенком».. Смешно было слушать, потому что это пробивание на аленя. И если мне было всего 24 года, то это не означало, что я молодой и поэтому дурак, сразу куплюсь. Я отказывался и русским языком просил мне больше не предлагать.. Но человек не понимал до последнего. Она даже бегала жаловаться на меня начальнику, что вот, я не хочу знакомиться с такой хорошей и замечательной девушкой.. УмнО… Когда начало доходить чуть ли не до ее истерик, я ей объяснил, да так, что она обиделась и больше не здоровается. Просто сказал правду, спокойно и четко, без оскорблений, по существу. А люди, как я сказал, не любят правду. Сейчас она меня терпеть не может.
Вторая женщина с работы точно также проявила свой характер в первый год. Не буду уже расписывать смысла нашей «бойни», долго)), в итоге сгладить углы не получилось, а женщина все наступала, но будучи человеком смекалистым, молча и хладнокровно (в один момент) записал весь ее «базар» (именно базар, потому что с матами и оскорблениями) на камеру, как бы невзначай показал ей ее и выключил. Представляете, ее ангельский заикающийся голосок сразил меня наповал: «ооой, а ты что это, записываешь». Ответил: «да, полежит у меня». Организация у нас очень серьезная, а тут такое «барахло» работает. Есть четкие правила поведения на работе, в коллективе и все с ними знакомились. С тех пор прошло года два, не подходит, не здоровается, не перечит ни в чем. Обходит стороной. Просто у меня политика – на каждую задницу найдется свой прутик и нужно уметь ставить людей на их заслуженное место. Такими же методами я пробовал пользоваться и на прошлом месте работы, правда там был чисто мужской коллектив и шел я против начальства, которое хотел уволить, чуть-чуть не хватило – плюнул, да и захотел отдохнуть, а потом и сюда ушел. Приходится так жить, несмотря на то что к людям я отношусь всегда хорошо и никогда плохо, это они уже в процессе общения заставляют думать меня иначе..

Anderson пишет:
А это значит, что и Вы - реально верный человек, и распоследний гуляка на первом свидании будете говорить совершенно одинаковые вещи. И никак не проверишь, кто солгал, кто нет. Понимаете, слова - это слова. Их мало... .

Я тоже мало верю словам и больше смотрю на субъективные вещи. Если человек так говорит, то значит, это нужно проверить. Для этого есть методики, всякие проверки на вшивость, ну и как я рассказывал, самая лучшая гарантия – это время, а также человек познается в плохих ситуациях. Время все покажет..

Anderson пишет:
Нет, не может. Никогда. Обязаны Вы только на детей алименты платить в случае развода ну и совместно нажитое. Потому как в законах прописано. Все прочее вообще не надо рассматривать с точки зрения "должен", Здесь надо измерять категориями "хочется - не хочется".

А я больше слово «уважаю» люблю. Объясню. Когда слышу «должен», то делаю не потому что должен, а «уважаю – не уважаю». Хочется – не хочется, кстати, тоже подходит..

Anderson пишет:
Если вызывает девушка желание что-то хорошее для нее сделать - так делай! И бросай в воду, как говорится, даже если добром не вернется. Это же было твое желание. Ну а не хочется - так и не надо. Правда, человек может обидеться, что Вы его иллюзий удовлетворять не пожелали, но тут уж у него тоже на это право есть ) Зато все по-честному.. ".

Вот то то и оно, что не хотел обидеть, а человек взял и обиделся. У него были какие-то надежды на меня, а я их не реализовал.. Но это же были его надежды.. Как говорила мне одна девушка, глубоко вздыхая «ведь это были мои надежды и он невиноват, что их не выполнил»…

Anderson пишет:
Какое начнется? ))))) "Ну, папенька, теперь я буду капризничать! Вы у меня света белого не взвидите!" (с) Это? ".

Это вы про детей)). Ну это.. И ремешка не жалко всыпать)))

Anderson пишет:
Вы жмот в силу того, что не заинтересованы в данной конкретной женщине настолько, чтобы Вам захотелось что-то для нее делать. Опять я прихожу к выводу, что звать на романтическое свидание женщину, которая Вам по сути чужая - для Вас вариант несколько проигрышный... Вам бы с дружбы начинать, если по-хорошему. С обычного общения... ".

Верно вы трактуете.. Я уже чуть выше об этом вам написал..

Anderson пишет:
Не надо головой биться - надо ею подумать )))) Смотрите: ум женщины в данном случае - содержание, это о том, что должно быть внутри. Ее ведомость - форма, то как ей желательно выражать себя внешне, поведенчески. Подумайте, как совместить? Я не зря сказала про игру. Если подать Ваше желание командовать и главенствовать не как всеобщую Истину В Последней Инстанции, общую для всех Во Веки Веков, а как желаемую для Вас лично форму семейного интимного общения... и не на первом свидании, а когда человек станет уже "своим", то вроде нормальная тема для обдумывания, почему нет? ".

Другими словами – парень, начни главенствовать позже. Вначале заинтересуй, завлеки.. а потмоу же бери борозды правления в свои руки)). Обратный вопрос, а вам бы такой расклад подошел?

иволга пишет:
это была попытка с моей стороны расшатать ваш пункт о "жене и руле"... пример того, что умение водить и жене тоже может пригодиться...
а вы вроде и отвечаете, но как-то не о том..... ".

В последние три дня я и так думаю больше чем обычно)). Конечно, такие мнения слушаю, прямо ухх)). Упустил что-то..А если отбросить сарказм и вернуться к вашему вопросу.. Несомненно может пригодиться.. Тогда она довезет меня до медпункта, если успеет. Но лучше бы она была медиком и оказала мне помощь прямо там на месте..

иволга пишет:
так я же в данном случае имела в виду ваш собственный рассказ про вашу девушку, с которой вы встречались, и вам не нравится, что она красится.... там еще было про пудру на одежде...)) и вы ее просили-просили, а потом все же с ней расстались....
стало быть, старались переделать? А говорите, стараюсь не переделывать... неувязочка однако....)).

Это был тот самый опыт, когда я понял.. переделывать бесполезно..

иволга пишет:
Одуванчик, если девушка красится, и сильно, то она не перестанет этого делать...))) примите это к сведению

Вот, и я о птичках.. Улыбка

иволга пишет:
..я хочу вам сказать, что со своей излишней зарационализированностью (блин, ну и словечко!) вы упускаете из виду романтическую сторону жизни! вам не хватает некоторой маленькой "безуменки" в отношениях...

Она появляется у меня немного позже.. И опять же зависит от человека.. Мне кто-то здесь писал (забыл, голова садовая, искать надо), что мне подойдет девушка с чувством юмора. Да, вот если разговорчивая, то и с юмором у нее будет все нормально, и «безуменка» сама собой на ум лезть будет…

Anna_Ra, скопировал ваш комментарий, буду отвечать завтра, а сейчас пойду спать, на глазах уже спички ломаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 71, 72, 73  След.
Страница 11 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100