Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пристают все :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Ну я же уже не раз повторяла, что если бы я глазками стреляла и хихикала, то и не стала бы задавать этот вопрос. Я вообще человек очень сдержанный и вести себя так не стала бы. Ну а если бы стала, то и вопросов бы не возникло. Насчет апельсинов и т.д. - боюсь, молодые люди, попав в картиру с благовониями, как раз воспримут все с точностью до наоборотУлыбка - романтика такая... Улыбка


А вы не бойтесь, вы попробуйте Подмигнуть
что вы теряете? Подмигнуть запах, он на подсознание действует...
почитайте про ароматерпию какой запах на что влияет. Хуже точно не будет. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
Поймите, что Ваша квартира воспринимается мужчинами как ИНТИМНОЕ пространство. Ведь это и есть Ваше интимное пространство (не то что, общага). И я думаю, это естественно, что они пристают. Если только заранее им как следует не втолковать, и то не уверена, что будет понятно. Мне кажется, все-таки надо с друзьями-мужчинами встречаться в других местах. Никто не говорит-отказаться от друзей. Просто не у себя дома.


Вот пример стереотипа.
У меня кто только в гостях не бывал, и даже не один день гостил (в отдельной комнате, конечно) - и никаких приставаний. Просто потому, что стереотипы поведения другие.
А было дело, МЧ, который вообще до того никаких признаков "романтического отношения" не проявлял, полез целоваться прямо на улице. Впоследствии при объяснении на тему выяснилось, что МЧ давно питал чувства, но не видел взаимности, а потом какой-то "умник" насоветовал ему брать даму сердца штурмом. Пришлось-таки объяснять, что мне это не нравится и вообще в моем кругу так себя не ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, да видимо ВЫ ПРОСТО НРАВИТЕСЬ МУЖЧИНАМ!!! О Ч Е Н Ь НРАВИТЕСЬ!!! И дело здесь не в поведении, а в вашей женской сущности, харизма у Вас такая притягательная, открытая!!!! Кстати, а на улице к Вам частенько пристают или в малознакомой компании!? Радостная улыбка
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может сработать. Попробуйте при случае и напишите помогло или нет.

Мне тоже представилось: Ольга пообщавшись с другом, выпив чайку за разговором, вдруг зажигает аромалампу... Да, стереотипов-то в нас понапихано...
Вообще-т, цитрусовые таки убивают другие (сильные) запахи как то табак или пр. Но ферменты ведь в гомеопатических-то дозах присутствуют, они осознаваемого мозгом запаха не имеют. В любом случае эксперимент интеренсый Улыбка и слегка опасный.

Цитата:
как бы вместе в выходные провести время, всегда отвечала, что не смогу.

Во-о-от оно! "Не смогу" - это буквально что? - "Я не против, но так занята, что не до тебя". А если вы против, то так и надо говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fikriye


Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Цитата:
Может сработать. Попробуйте при случае и напишите помогло или нет.

Мне тоже представилось: Ольга пообщавшись с другом, выпив чайку за разговором, вдруг зажигает аромалампу.

Зачем лампу зажигать, лучше пусть масло набрызгает перед приходом дорогого гостя. Если что - пролила, извини.
Но цитрусовые - это совсем не то. Ладан надо в таких случаях или мяту.
Еще слышала такую историю - одна женщина, если к ней приставали а она не хотела - начинала портить воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fikriye пишет:
Alex-sk пишет:
Цитата:
Может сработать. Попробуйте при случае и напишите помогло или нет.

Мне тоже представилось: Ольга пообщавшись с другом, выпив чайку за разговором, вдруг зажигает аромалампу.

Зачем лампу зажигать, лучше пусть масло набрызгает перед приходом дорогого гостя. Если что - пролила, извини.
Но цитрусовые - это совсем не то. Ладан надо в таких случаях или мяту.


Да, ладан и мята тоже отлично подойдут.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, договорились-буду пукатьУлыбка самый действенный метод Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volna60


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно предположить, Olga, что есть в Вашем облике некоторая, как говорят в актерской среде, манкость. Похоже, она сродни сексуальности, мужчины не остаются равнодушны. И от Вашего поведения мало что зависит, Вы одним своим видом бУдите мужские фантазии. Когда-то меня мужские приставания тоже допекали. Спасал холодный до ледяного тон и надменный взгляд, отшучивание и ирония Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, стоит задуматься, почему с таким завидным постоянством повторяется одна и та же ситуация..
Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Возможно, нужно просто вести себя с ними как Человек. Тогда и они останутся людьми.


Вот к примеру я, вёл бы себя по отношению к Ольге - как Человек с большой буквы Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один пример. Один молодой человек (сразу должна заметить, что иностранец, европеец), с которым мы давно знакомы... тоже начал ко мне приставать. Причем о его намерениях я и не подозревала. То есть он рассказывал, что у него есть подруга (тоже иностранка), с которой они все время ходят друг к другу в гости, в магазин и т.д., при этом у нее есть свой парень, т.е. отношения вполне дружеские. Отлично, - думаю, - молодой человек может по-товарищески общаться с девушками! Не тут-то было. Стоило мне только пригласить его к себе в гости... В общем, теперь я уже настороженно стала относиться к визиту молодых людей к себе домой, даже проверенных друзей, и к походу к кому-н в гости - мало ли, что там у них на умеУлыбка Но вот только проблема остается проблемой - действительно, не будешь же по всей квартире раскидывать кожуру апельсина в надежде, что только это и поможетУлыбка
Кстати, есть у меня и еще один пример. Моя хорошая подруга, которая тоже живет одна, у которой тоже есть молодой человек и при этом куча друзей противоположного пола, которые к ней вроде постоянно не пристают. При этом девушка с далеко не заурядной внешностью, умом и чувством юмора. Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
не будешь же по всей квартире раскидывать кожуру апельсина в надежде, что только это и поможетУлыбка


Ни в коем случае!!! ВЫ помните как в "Бриллиантовой руке" наш друг
подскользнулся на шкорке!!! и что в итоге: потрелял усе брилллики и
шеф остался не доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А особенно ладан. Решат еще, что всех входящих в эту квартиру ждет незавидная участьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Кстати, есть у меня и еще один пример. Моя хорошая подруга, которая тоже живет одна, у которой тоже есть молодой человек и при этом куча друзей противоположного пола, которые к ней вроде постоянно не пристают. При этом девушка с далеко не заурядной внешностью, умом и чувством юмора. Вот так...

Ольга, дело не во внешности, а в том, чувствует ли рядом с вами МЧ себя мужчиной или человеком, коллегой и т.п.
Если вы ведете себя как ЖЕНЩИНА, то и он будет вести себя как МУЖЧИНА.
Если вы ведете себя как ДРУГ, то и он будет ДРУГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот режьте меня, но у меня ощущение, что Ольга кокетничает.. Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, именно так. По-моему, если бы я хотела пококетничать, я бы зашла на какой-нибудь другой форум. А у меня проблема, настоящая - как жить, чтобы все друзья не считали себя девушкой легкого поведения, и в то же время чтобы эти друзья были, а не разбегались, поняв, что я не могу им всем отвечать взаимностью? А то выходит, нормальный друг у меня только один. Еще молодой человек есть, который, конечно, тоже постоянно обижается, но это другая тема. А остальные "друзья" - ну просто собирай сопли и вешай на вешалку, как выясняется. И веду я с ними точно так же, как и с другими людьми, подругами и т.д. Вести себя "как женщина" с друзьями я просто не умею, мне это кажется немного странным.
И так я живу всю жизнь. Раньше вообще прохода не было от таких "друзей", сейчас полегче стало... Думаю, это бы могло прекратиться, если бы я не одна жила, но здесь я пока, к сожалению, ничего изменить не могуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, так это, возможно, идет бессознательно.
Один совет - технический - по "пресечению". Вот пристают к Вам - а Вы нe понимаете. Ну не понимаете и все. За плечики обняли - руку с плечика сняла ласково и дальше о погоде или моделях танков, и ни в коем случае о руке. Делают намеки (словесные) - а ты не понимаешь и разговор ведешь совершенно на другую тему, даже если собеседник возмущается.
Где-то у Леви читала о женщине, на которую постоянно нападали насильники. Выяснилось, что в самом деле поведение у нее было такое.. может даже и не "легкого поведения", но прoвоцирующее. Надеюсь, что ничего не переврала.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
А особенно ладан. Решат еще, что всех входящих в эту квартиру ждет незавидная участьУлыбка


Не вполне понимаю отчего такое отношение к ладану? Шок Запах не хуже прочих и действительно отбивает другие запахи, да еще создает совершенно осознанные ассоциации с церковью, отличный вариант по- моему. Попробуйте- ведь начинать то с чего- то надо.. Подмигнуть
Я не делаю других предположений и не даю других советов только по причине того, что я вас не видел и с вами не общался. Но одно предложение все- же есть. Попробуйте присоединиться к встречам на "пятачке" и попросите понаблюдать за вами со стороны. Взгляд со стороны часто помогает. Подмигнуть Впринципе для этого и "пятачок" не нужен. достаточно любой малознакомой компании (без стереотипов о вас), которой вы сможете рассказать о вашей проблеме и попросить понаблюдать за вами. Еще можно обратиться к практикующему психологу. Единственный минус- за деньги.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че дал дельный совет. Взгляд со стороны непредвзятого человека, который искренне хочет Вам помочь, мог бы многое объяснить. Из за специфичности проблемы, в виртуале точные рекомендации дать трудно. Хотя... Если бы Вы вспомнили, какие характеристики давали Вам приставучие, было бы легче советовать. Не "дорогая" и "милая" конечно, а что-нибудь более определенное. Или как они к Вам относятся. Может, как к маленькому ребенку, которого хочется опекать (есть такие типажи)?
Одна моя знакомая, миловидная и миниатюрная блондинка, очень обижалась на робость с ней противоположного пола, пока один из друзей ей не признался, что, глядя на нее, хочется вытянуться во фронт и отдать честь. Она открытый волевой и целеустремленный человек и манера поведения соответствующая. И реагируют все не на субтильную внешность, а на решительное выражение лица и командные нотки в голосе Радостная улыбка .
А другая знакомая наоборот жалуется, что к ней пристают и всерьез воспринимать не хотят. Она сильная и независимая. Но манеры мягкие, и выражение лица постоянно такое, будто ее обидели. И все вокруг стремятся ее опекать. Радостная улыбка
Не надо забывать, что невербальные знаки на человека (особенно противоположного пола) действуют гораздо сильнее слов. В интернете об этом море информации, только, к сожалению, с противоположной целью -- привлечь.
Вам, Ольга1 надо только понять что говорят окружающим ваши жесты и взгляд и научиться применять их так, как Вам нужно.
Попробуйте перед зеркалом потренироваться, очень помогает.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1,

боюсь, тут не обойтись без видеосъемки.
Поставить камеру куда-нибудь на шкаф и забыть про нее. А потом смотреть фильму и анлизировать, что было не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Olga1,

боюсь, тут не обойтись без видеосъемки.
Поставить камеру куда-нибудь на шкаф и забыть про нее. А потом смотреть фильму и анлизировать, что было не так...


Если нужно я мог бы с камерой подъехать Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, все отправляемся ко мне в гости! С ладаном, апельсинами и камерой!
За советы спасибо, будем думать.
По поводу написанного - я не думаю, что, если бы всем хотелось меня опекать, они бы ко мне неприлично приставать стали. Скорее наоборот. Предлагали бы опекатьУлыбка Человек я, с одной стороны, независимый, с другой - вполне нормальный, без командных ноток в голосе. Да и выражение лица вовсе все время не такое, как будто меня обидели, скорее наоборотУлыбка Так что непонятно все. По поводу поведения - да, знакома с девушками, который очень любят болтать и будто невзначай приставать к противоположному полу. Но сама этим не страдаю и вообще терпеть такого поведения не могуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Olga1,

боюсь, тут не обойтись без видеосъемки.
Поставить камеру куда-нибудь на шкаф и забыть про нее. А потом смотреть фильму и анлизировать, что было не так...


я (если для дела нужно) могу спрятаться с камерой в шкафу и всю ночь
снимать... для друзей я готов на всё Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зависит от того, как себя ведешь.


Один социальный психолог проводил эксперимент. Он раздал двум группам слюдей абсолютно идентичный текст, описывающий свидание мужчины и женщины. Вот только последнее предложение различалось. в одном варианте было "Он взял меня за руку, подвёл к дивану, потом встал на одно колено и сделал мне предложение", в другом - ".... потом он набросился на меня и изнасиловал". Читавшие первый текст оценили поведение женщины, как безупречное, второй- как вызывающее. (Дж. Маерс, "социальная психология")

Мужчины вообще склонны переоценивать сексуальный компонент в отнощении к ним женщин. Возможно, вы ведёте себя по-отношению к ним опекающе, подбадриваете, выслушиваете, интересуетесь их делами, сочувствуете? Если так - то именно это они и расценивают как проявление сексуального интереса (смотрит внимательно, кивает, утешает - однозначно подстилается). Есть подобный опыт, просто. Пожёстче с ними, поагрессивнее, можно даже самой поделать сескуальных намёков - только при всех Если вы котегорически не проявляете свою женственность с ними (или они видят что вы стараетесь не проявлять) - им всё ясно, значит в тихом омуте черти, и вообще нечего стоить из себя недотрогу, они щас вас быстро познакомят что такое настоящая мужская любовь.
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Ольга, по-видимому, досточно мягкая и недостаточно решительная женщина. Скорее всего, в Вашем поведении есть какие-то элементы (подсознательные), которые позволяют мужчинам почувствовать запах лёгкой добычи. Понаблюдайте за своим поведением как бы со стороны - иногда немало интересного про себя узнаёшь ))
Здесь уже много наговорили, так сразу к делу.
Как говорила одна моя знакомая - женщина очень порядочная и очень воспитанная (но при этом весьма любвеобильная))): "Мне достаточно бровью повести, чтобы этого наглеца как ветром сдуло". Вот это - умение владеть собой. И, соотвественно, ситуацией.
Попробуйте чувствовать себя более уверенно. В более лёгких случаях - прохладная ирония. В более тяжёлых - холодная твёрдость.
И главное - твёрдость. И уверенность в себе.

Цитата:
чувствую себя при этом последней дурой, т.к. неудобно людей в прямом смысле выгонять из дома, но знаю, что другого выбора нет

Почему это Вы чувствуете себя, простите, дурой?? Разве это Вы в чьём-то доме пытаетесь пристроиться? Не понимает человек - выгонять! Без хамства. Спокойно. Но твёрдо и уверенно. Понимая, что в этой ситуации правота - на Вашей стороне.
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100